Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Стебушник Раздел создан для общения на любые темы в рамках Правил форума. С уважением относитесь к другим участникам форума! Темы, не обновляемые в течение 15 дней, будут удаляться автоматически. Модераторы раздела Сычъ, ДЖуЛиана и Вольный Ветер.

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 04.05.2014   #161
25-rus
Профессиональный массажист

Я вот всё думаю. Зная что машины с завода комплектуются плохими комплектующими изначально, зная что всюду и везде коррупция. Зная что придётся в новой машине крутить-подкручивать, но всё равно беря её... Может это и есть ущербность? Или высшее проявление патриотизма заниматься камасутрой совсем ещё с неюзанной машиной? Остатки мышления совка, когда машину неделю чинили и один день на ней ездили на дачу?
25-rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2014   #162
Сахалин
Коренной сахалинец

Цитата:
Сообщение от КЛЮЧник Посмотреть сообщение
Ох ты и сказочник...
Нива............
Андрей, вас-то кто укусил?
Непрочитано 04.05.2014   #163
25-rus

Цитата:
Сообщение от Сахалин Посмотреть сообщение
Андрей, вас-то кто укусил?
Да тут весь запад перекусало видимо во главе с путиным.
Непрочитано 04.05.2014   #164
Сахалин
Коренной сахалинец

Цитата:
Сообщение от 25-rus Посмотреть сообщение
Да тут весь запад перекусало видимо во главе с путиным.
Серег, не трогай ты рыбоглазого...Мы этих адептов и так порвём
Непрочитано 04.05.2014   #165
klekovkin1975
Зрелый участник мотофорума

Купила корпорация Мерседес Автоваз. Новый гендиректор-немец говорит: "Через полгода отсюда будут выезжать новые Мерсы!" Проходит полгода, из ворот завода выкатывается Калина... Неподалеку на пригорке сидят бывший директор Ваза и главный инженер. Первый второму "Говорил же я - место проклятое, а то все - "руки из жопы" да "руки из жопы"...
klekovkin1975 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2014   #166
klekovkin1975

До сих пот не могу забыть,как путин ехал на калине,а за ним еще две запасных)))пс знакомый в Краснодар на Серене сел просто и туда-обратно)
klekovkin1975 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2014   #167
25-rus

Цитата:
Серег, не трогай ты рыбоглазого...Мы этих адептов и так порвём
Согласен. ДВ никогда не сдаётся!

Цитата:
Сообщение от klekovkin1975 Посмотреть сообщение
До сих пот не могу забыть,как путин ехал на калине,а за ним еще две запасных)))пс знакомый в Краснодар на Серене сел просто и туда-обратно)
Только эта правда никому не нужна тут. Мне просто одно непонятно, как можно доказывать то, в чём сам никогда не можешь быть уверенным? Купил Горный калину, купил видимо удачно - вытянул счастливый лотерейный билет. Но зная общую тенденцию разваливания вазовских машин, как можно говорить за все калины?
Кстати... Хотите мужики страшнейшую тайну вам открою? вы знаете из чего делают внутренний "пластик" ваза? Торпеду, и прочее?
Из... пресованной и смешанной с клеем... ДРЕВЕСНОЙ МУКИ! Не верите? Я лично сам работал бригадиром на производстве той древесной муки! И на мой вопрос ЗАЧЕМ ОНА НУЖНА? Мне ответили не моргнув глазом: Для Тольятти. Они из ней делают внутреннюю обшивку... Вот тогда то я и понял почему она так вся скрипит...
Непрочитано 04.05.2014   #168
25-rus

Кстати... Не касаемо ваза ещё скажу одну страшную тайну про уаз патриот... Разговаривал я тут с владельцами, при слове уаз патриот начинают плеваться! Я никак не пойму почему, мне рассказывают: Купили, Серёга, 3 уазика с мужиками, (стоили они сами понимаете недёшево.) Так вот, говорит, через короткое время после покупки у нас практически одновременно появился шум в районе заднего моста. Говорит мы ничего не можем понять с чего? Заменили масло - ситуация не поменялась вообще. Загнали все 3 машины по гарантии в сервис и когда разобрали задний мост, у всех мужиков волосы встали дыбом и зубы вспотели... Знаете что там было? В редукторе (насколько я помню) стояли... ПЛАСТИКОВЫЕ ШЕСТЕРНИ! и это в ДЖИПЕ! Короче рукалицо...
Непрочитано 04.05.2014   #169
wgovor

Цитата:
Кстати... Не касаемо ваза ещё скажу одну страшную тайну про уаз патриот... Разговаривал я тут с владельцами
И в этом ты весь, Серега. Один тебе рассказывал, другой тебе рассказывал, слышал на остановке как тетка третьему рассказывала... Своего опыта - нифига, только чьи-то рассказы тут владельцам передаешь, от чего над тобой уже откровенно ржут.
Я еще помню, как ты тут втирал, что вы зачем-то неоднократно садились с несколькими пассажирами в кариб с мотором 1.5 (которого не существует) и разгоняли его до 180 (даже 1.6 так не умеет, тебе владельцы сказали) по gps (зачем так делать, да еще неоднократно?)
В общем, рассказывай дальше

зы. Ахда, про пластиковые шестерни - над тобой просто постебались. Но ты, в силу нулевого знания чего-либо в машинах, повелся, и нас тут веселишь. Ну это примерно то же, что если бы ты сказал 5-летнему ребенку, что у тебя в мопеде сидит маленькая бабайка и педали крутит, а кормишь ты её горохом и она при этом громко пердит. И вот прибегает такой ребенок к папе и грит - представляешь, а мне мужики сказали - и далее по тексту. Вот честно, очень точная аналогия. Пластиковая шестерня в заднем мосту - это именно бабайка в моторе, уровень понимания примерно одинаков.
wgovor вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2014   #170
25-rus

Цитата:
Сообщение от wgovor Посмотреть сообщение
И в этом ты весь, Серега. Один тебе рассказывал, другой тебе рассказывал, слышал на остановке как тетка третьему рассказывала... Своего опыта - нифига, только чьи-то рассказы тут владельцам передаешь, от чего над тобой уже откровенно ржут.
Я еще помню, как ты тут втирал, что вы зачем-то неоднократно садились с несколькими пассажирами в кариб с мотором 1.5 (которого не существует) и разгоняли его до 180 (даже 1.6 так не умеет, тебе владельцы сказали) по gps (зачем так делать, да еще неоднократно?)
В общем, рассказывай дальше

зы. Ахда, про пластиковые шестерни - над тобой просто постебались. Но ты, в силу нулевого знания чего-либо в машинах, повелся, и нас тут веселишь. Ну это примерно то же, что если бы ты сказал 5-летнему ребенку, что у тебя в мопеде сидит маленькая бабайка и педали крутит, а кормишь ты её горохом и она при этом громко пердит. И вот прибегает такой ребенок к папе и грит - представляешь, а мне мужики сказали - и далее по тексту. Вот честно, очень точная аналогия. Пластиковая шестерня в заднем мосту - это именно бабайка в моторе, уровень понимания примерно одинаков.
всё сказал?
Непрочитано 04.05.2014   #171
wgovor

Цитата:
всё сказал?
Да. Сказочник ты...
Непрочитано 04.05.2014   #172
Сахалин
Коренной сахалинец

Цитата:
Своего опыта - нифига, про пластиковые шестерни - над тобой просто постебались.
Давайко так....Уазы юзал, ляля не надо...Мне пох че там в мосту, хоть деревянные...Мосты гавно---на всём автопарке Ростелекома после 50 тыс мосты менялись...Короче, устали вы уже всех, адепты больные...Идите к санитарам...сколько уже обсуждалось=доказывалось, а Очередной--тудаже....за@бали натурально...Идите ездийте на тазопроме своем, ремонтируйте быстро и дешево и "доступными в любой деревне.Ключник(с) запчастями. долб@ёбы.....
Холи, Вы, Вадим, тогда на хонде ездите? Там тоже есть пластиковые з/п...КупИте себе "Минск" из китайских деталей....или "Урал" новодел.....и ипитесь, чо...
Непрочитано 04.05.2014   #173
grinder
Беспечный ездок

Жыповские Dana 30-35 тоже гудеть начинают (правда позже) и чинить в раше их мало кто умеет.
Непрочитано 04.05.2014   #174
wgovor

Цитата:
Давайко так....Уазы юзал, ляля не надо...Мне пох че там в мосту, хоть деревянные...Мосты гавно---на всём автопарке Ростелекома после 50 тыс мосты менялись...
Я бы четко разделял буханки и патриоты, по моим наблюдениям (5 лет в изысканиях под трубу. асфальта минимум, "легковой" транспорт - уаз и зил-131 без буровой) это сильно разные по ломучести машины.
К слову, себе бухань не купил бы ни в жисть, а патра - только под конкретные задачи, типа отхватил много работы по краю.
Но сказ не об этом, а о том, что не может человек, имеющий минимальные представления об автотехнике, повестись на байку про пластиковую ГП.
Ну и напомню, что я тут один из трех калиноводов, и по какому-то магическому совпадению все три из трех ездят и не ломаются. Также там не надо было ничего подкручивать, менять сновья и т.д. и т.п. Но это ж надо свой личный опыт иметь, а не рассказы слушать...
Непрочитано 04.05.2014   #175
wgovor

Цитата:
Сообщение от grinderz20 Посмотреть сообщение
Жыповские Dana 30-35 тоже гудеть начинают (правда позже) и чинить в раше их мало кто умеет.
Объективно, уаз-бухань образца конца 200х годов - это жуткое говно, 201х годов не щупал, но не думаю, что там много поменялось. Там ужасно все - кривые штампы кузова и кривая сварка, сквозная коррозия на 4й год, отвратительное качество всей фурнитуры типа резинок, педалей, печек и пр. Смысл этой телеги - это двухтонный джип-грузовичок по цене мелкой легковушки. Он покупается на тяжелое и/или грязное производство типа изысканий, убивается за 2 года и выкидывается. В принципе, за эти первые 2 года он не успевает сильно рассыпаться и еще более-менее ездит каждый день. Ну по крайней мере, у нас это так выглядело.
Непрочитано 04.05.2014   #176
grinder
Беспечный ездок

Цитата:
Он покупается на тяжелое и/или грязное производство типа изысканий, убивается за 2 года и выкидывается.
Ну да, надо понимать, как с этим нужно обращаться Только тема же о (В)ТАЗе?
Непрочитано 04.05.2014   #177
wgovor

Цитата:
Сообщение от grinderz20 Посмотреть сообщение
Ну да, надо понимать, как с этим нужно обращаться Только тема же о (В)ТАЗе?
Ну как бы да, абсолютно разная техника и разные производства.
К слову про тазы - я тут недавно днищем на железяку налетел, слегка замял пол пассажира и усилитель пола. Полез разбирать салон дабы оценить ущерб, с некоторым удивлением обнаружил, что весь пол под ковролином и моторный щит проложены вспененной шумкой толщиной от сантиметра и больше, а полости типа лонжеронов и порогов изнутри задуты мастичным антикором типа мовиля.
Впрочем, шумка эта слабо спасает от шумов коробки (ну и у меня слух излишне острый), а ходы рычага на калине 12 года раза в 2 больше, чем на калине 13-14 года (эти цуки сменили конструкцию через 3 месяца после того, как я свою купил), такшта НАЗВАНИЕ ТЕМЫ
Непрочитано 04.05.2014   #178
Голандец
Беспечный ездок

Цитата:
Ну и напомню, что я тут один из трех калиноводов, и по какому-то магическому совпадению все три из трех ездят и не ломаются. Также там не надо было ничего подкручивать, менять сновья и т.д. и т.п. Но это ж надо свой личный опыт иметь, а не рассказы слушать...
Пробег?
Голандец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2014   #179
wgovor

Цитата:
Сообщение от Голандец Посмотреть сообщение
Пробег?
Мой пока 35, у Axe и Мастера под 100 вроде.

Вообще если кто хочет узнать, что такое непрерывный ремонт, бесконечная настройка и перманентная замена запчастей - может купить радиоуправляемый вертолет, только не децкий игрушечный с двумя винтами, а типа-настоящий для 3d-пилотажа
Непрочитано 04.05.2014   #180
Ачу
ЭмопадонаГ

Цитата:
Кстати... Не касаемо ваза ещё скажу одну страшную тайну про уаз патриот...
Я про УАЗ не хочу слышать вообще ничего. Пластиковые шестерни конечно из разряда легенд, равных тому, что в Московском метро бегают радиоактивные крысы-мутанты длиной полтора метра, а за морем живут люди с пёсьими головами... Но вот два раза пришлось делать автотехнические экспертизы по УАЗам... Качество там конечно... Когда машина младше одного года с пробегом 48000 км выглядит и сыпется хуже чем 20-годовалый ТАЗик, это блин показатель того. что данную марку ВООБЩЕ не стоит рассматривать для покупки.

Цитата:
Мой пока 35, у Axe и Мастера под 100 вроде.
90000 км. Но да, стойки поменял все, задние ступичные подшипники, рулевые наконечники в плане профилактики (не понравились они мне чего-то) и собственно то, что написал в начале топика.

Цитата:
Впрочем, шумка эта слабо спасает от шумов коробки (ну и у меня слух излишне острый), а ходы рычага на калине 12 года раза в 2 больше, чем на калине 13-14 года (эти цуки сменили конструкцию через 3 месяца после того, как я свою купил), такшта НАЗВАНИЕ ТЕМЫ
Таки тросовая коробка и не шумит в отличие от нашей восьмёровской(((
Ответ