Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Все-НЕ-про-мото Здесь можно найти разное чтиво, разместить свои рассказы, поделиться жизненными ситуациями, скачать музычку, узнать о новых компьютерных программах. Одно условие - здесь НЕ-про-мото. Модератор Эльф085

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 26.12.2013   #141
BELARUS
Ёжик Чернобыльский

Качество материала гуд.
С технологией кладки на клей сложно напортачить. Тем более я там же и живу. Все на виду.
Непрочитано 26.12.2013   #142
Lisowsky
Беспечный ездок

[
Валер, так конечно все нужно в комплексе рассматривать. Я про это и пишу, тут одно, у вас там другое. Просто подход, брус и пистец, или СИП и пистец - меня не устраивает, хочется наверняка строить а не бегать потом как знакомые, одно продавая, другое покупая.
СИП, как мне кажется, тоже применение может найти. Всякие бытовки, гаражи, стенки навесов, всю подсобчину - а почему бы и нет?
Но блин дом - увольте. Но это ИМХО. Кто уверен в своих желаниях, может делать все что угодно.
Непрочитано 26.12.2013   #143
Lisowsky
Беспечный ездок

Цитата:
Сообщение от BELARUS Посмотреть сообщение
Собственно о чем я и говорил, нужно аккуратно во всем быть, брусовый дом не панацея
Цитата:
over
Деревянными можно строить только большую баню а деревянный дом это самому себе придумать гиморой . Утверждаю как владелец с 20 лент ним стажем трех этажного дома из бруса . Однозначно нет!!!!
Цитата:
Deamon
Абсолютно прав, пятнадцать лет, то что то надо красить, то птицы дергают паклю, то мыши ходят между перекрытиями, то двери перекосило, то сквозит из угла...
Сосед построил офигенно красивый дом из супер-пупер дорогого клееного бруса, вроде и щелей нет и брус толстый, но термосканер в минус 20 на улице, с упорством сумоиста показывает температуру стены внутри в швах 2-3 градуса, я на свои 400 с лишним метров "Брестской крепости" спалил за зиму меньше 500 литров солярки, а он на свои 200 "Дышащей экологии" больше 4000 литров пропана. В деньгах 15тр против 60. Ему обошелся квадратный метр в 300 рублей за сезон, мне в 40, вот и вся разница...
Больше всего меня умиляют любители экологии, покрывшие внутреннюю часть дома пятью слоями полиуретанового лака, а внешнюю пропитав тремя слоями антисептика (считай ядом)))
А недостатков каменных домов я даже и не знаю...
Непрочитано 26.12.2013   #144
Lisowsky
Беспечный ездок

[
Каркас из железобетона... А как его теплоизолировать, а зачем он нужен если можно самонесущий материал использовать? Если я не ошибаюсь, из газобетона до 3 этажей можно строить без каких либо проблем. Просто армопояса надо делать и все.
Непрочитано 26.12.2013   #145
шульц
Беспечный ездок

[
Ну это вообще масло-масляное.
шульц вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.12.2013   #146
шульц
Беспечный ездок

С ячеистыми материалами одна и та же проблема в основном-Нарушения технологии кладки,херовый фундамент,из-за чего вся конструкция лопается,избыточная влага и пренебрежение армопоясами.Да и армирование рядов часто идёт побоку.
Непрочитано 26.12.2013   #147
шульц
Беспечный ездок

На сжатие он хорош-тут не подкопаешься,а вот в плане пластичности-гавно редкостное.Но этажа 2 я бы поостерёгся бы делать.
Непрочитано 26.12.2013   #148
Lisowsky
Беспечный ездок

Так это не я его считаю, это так его производители говорят. Вот, сейчас, узбеки на даче только что сложили такой. У нас уже неделю оттепель, там где до этого нанесло снега, он сейчас тает, и по низу кладки, блок на 20 см примерно очень мокрый. Строить дом из камня который я лично проткнул пальцем - мне страшно.
Но дома стоят. А уж как они стоят - я не знаю. Пока не видел.

Цитата:
Сообщение от шульц Посмотреть сообщение
На сжатие он хорош-тут не подкопаешься,а вот в плане пластичности-гавно редкостное.Но этажа 2 я бы поостерёгся бы делать.
Боря, открою тайну, Бетон тоже на растяжение и изгиб не нормируется и не работает. ВООБЩЕ! И что?
Непрочитано 26.12.2013   #149
шульц
Беспечный ездок

Блин,Лис у меня на даче даже помогал варить такой,года три назад.А про бетонные перекрытия я вообще не говорю-расчёт только на балки.

2.Лису. Валера,бетон армируется.
Непрочитано 26.12.2013   #150
Lisowsky
Беспечный ездок

Изолировать его надо обязательно, ибо какой смысл в теплых стенах если у тебя через него все тепло уйдет? Про мостики холода слышал? Я уже писал что я думаю про тех, кто монолитные перекрытия торцом наружу выпускает.
Теплоизолируют так

Зеленый это как раз теплоизолятор.

Можешь почитать еще тут http://realizedadream.ru/armopoyas-2...katnyih-blokov

Я понимаю что для вашей деревни и так сойдет, без утепления, но уж прости, социализм кончился, люди деньги считают, вот так, марксист-утопист. Учите матчасть.
Непрочитано 26.12.2013   #151
шульц
Беспечный ездок

Все правильно. Только арматура не варится, это грубейшая ошибка. Только вязать.
Можно и варить,зависит от марки арматуры.У меня,половина плиты на сварке,половина на вязке.
Непрочитано 26.12.2013   #152
Lisowsky
Беспечный ездок

Цитата:
Можно и варить,зависит от марки арматуры.У меня,половина плиты на сварке,половина на вязке.
Боря, варить нельзя, ни при каких... За это студентам-строителям пары ставят и в армию на размышление о бренности бытия отправляют.
Боря, пишу без подсказок, ибо у меня отец технолог бетонных изделий, за мое творчество на даче, когда я решил рационализировать опостылевшую вязку, взял и прихватил арматуру сваркой, был нещадно обматерен и заставлен все переделывать, причем варенную арматуру батя из опалубки вынул и в бетон она не пошла.
Непрочитано 26.12.2013   #153
BELARUS
Ёжик Чернобыльский

Лис. Чтобы у основания кладки блок не мок, надо между фундаментом и блоком ложить гидроизоляцию. Вот у нас все тает, а блок снизу сухой. Ну и я не узбек, и строители свой. Вот только сверху отсырел. Не успел накрыть. Сегодня купил полиэтилена и завтра накрою кладку на зиму.
Непрочитано 26.12.2013   #154
BELARUS
Ёжик Чернобыльский

Кстати. Утром возьму фотик и по дороге все строящиеся дома частные отфоткаю. Ну для статистики и для Вэла. Это к тому, что из пеноблока строить несущие нельзя, а только заполнять пространство. До трех этажей - ноу проблем.
Непрочитано 26.12.2013   #155
шульц
Беспечный ездок

Цитата:
Сообщение от Lisowsky Посмотреть сообщение
Боря, варить нельзя, ни при каких... За это студентам-строителям пары ставят и в армию на размышление о бренности бытия отправляют.
Валера,ну что ты право.Если бы монолиты только вязали,то дома по туевой хуче лет строились.Ещё раз говорю-зависит от марки арматуры.

Последний раз редактировалось шульц, 26.12.2013 в 04:28.
Непрочитано 26.12.2013   #156
Lisowsky
Беспечный ездок

Цитата:
Сообщение от BELARUS Посмотреть сообщение
Лис. Чтобы у основания кладки блок не мок, надо между фундаментом и блоком ложить гидроизоляцию. Вот у нас все тает, а блок снизу сухой. Ну и я не узбек, и строители свой. Вот только сверху отсырел. Не успел накрыть. Сегодня купил полиэтилена и завтра накрою кладку на зиму.
Дим, там у стены намело, а дом также снаружи не закрыт, кто ж думал что оттепель такая будет. Все что намочило - это просто сугроб таял на самом блоке непосредственно. Гидроизоляция присутствует.
Непрочитано 26.12.2013   #157
BELARUS
Ёжик Чернобыльский

Хз, что за блок, если промокший можно пальцем расковырять.... ужоснах.
И эт.... чо фундамент то низкий сделали?
Непрочитано 26.12.2013   #158
шульц
Беспечный ездок

Цитата:
Сообщение от Lisowsky Посмотреть сообщение
Боря, пишу без подсказок, ибо у меня отец технолог бетонных изделий, за мое творчество на даче, когда я решил рационализировать опостылевшую вязку, взял и прихватил арматуру сваркой, был нещадно обматерен и заставлен все переделывать, причем варенную арматуру батя из опалубки вынул и в бетон она не пошла.
Ты мне рассказывал эту историю,на что я тебе в ответ всучил сварочник и ты с удовольсвием варил. СНиП 3.03.01 - 87 СБОРКА И СВАРКА МОНТАЖНЫХ СОЕДИНЕНИЙ ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫХ КОНСТРУКЦИЙ п. 8.32 гласит, что для арматуры класса А1 сварка рекомендуется, для А2 допускается, для класса А3 не допускается. На практике выполнить все требования СНиП можно не всегда, тогда - брак, чреватый ослаблением фактического (а не паспортного, оно же расчетное) сечения арматуры со всеми вытекающими. В обычных случаях лучше вязать..НО,ещё раз повторюсь- арматура бывает разная. СНиП говорит, что арматуру класса А1 (гладкая) рекомендуется варить, оно и понятно, как вязать гладкие стержни? Класс А2 (периодического профиля) допускается варить, а класса А3 (преднапряженная) не допускается. Вроде объяснил.

Блин,да я тут с вами скоро Сопромат выучу...
Непрочитано 26.12.2013   #159
Lisowsky
Беспечный ездок

Цитата:
Вылера,ну что ты право.Если бы монолиты только вязали,то дома по туевой хуче лет строились.Ещё раз говорю-зависит от марки арматуры.
Боря, да строят у нас как на душу положат. Позвонил сейчас бате, плюется но говорит что сейчас разрешили, варят, торопятся и варят. В принципе, в неответственных местах можно и варить, только зачем в неответственных местах армокаркас собирать, непонятно.
Там куча моментов.
Во-перых, арматура идет преднапряженная, при сварке она отпускается.
Во-вторых, при нагрузках, сварочные швы лопаются.
В-третьих, арматура должна внутри бетона иметь некоторую степень свобоы, если ее нет, возникают нагрузкий и см. пункт 2
Все со слов бати.
А строят у нас по разному. Например так. Быстро, эффективно, дешево и с наваром.
Непрочитано 26.12.2013   #160
шульц
Беспечный ездок

Валер,а я и не призываю кидаться и сразу варить.Проволоку никто не отменял.Да и арматура сейчас есть специально под сварку.В принципе,мы же ведь малоэтажное строительство обсуждаем,так что нагрузки там в разы меньше,чем в высотках.
Рога и копыта
Ответ