Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Километры... Раздел посвящен любым вопросам любых мото-путешествий. Путешествие - это преодоление себя, времени и пространства, поэтому оно достойно уважения, независимо от пройденного расстояния. Модераторы BELARUS и Devil75rus, модераторы Хелп-листа Hook и (:Pro:)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 13.01.2019   #1
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Первый пошёл! Или как мы проскакали весело вокруг Миндоро

Итак, пользуясь временной с своей нетродуспособностью и свободным по этой причине временем, решил немного живописать наше коллективное путешествие вокруг острова (надеюсь, этим трипом было положено начало, чай 7'000+ островов ещё есть).

В самом конце 2018-го, прямо "под ёлочку", ко мне приехали Ольга Misha с Лёхой SVD. Для меня это была настоящая (и приятная, конечно) неожиданность: зову к себе в гости уже как лет пять всех, а ребята приехали первыми. За что большая им благодарность: навестили "Робинзона"))))

Приехали ребята 16-го декабря вечером и, реально - "с корабля на бал": с парома прямо на нашу "крисистмас пати" - рождественскую вечеринку, так сказать. Представляю, что они о нас подумали

На следующий день, раненько, договорились стартовать. Мотоцикл для Лёхи я снял заранее (XR150), с вечера его пригнали, так что ничего не мешало тронуться в путь.

Нам предстояла заброска на банке (местная разновидность лодок с аутригерами) до начала асфальта на западе острова, что бы впоследствии вернуться к нам в резорт, объехав остров по кругу против часовой стрелки.






В принципе, при помощи команды, быстро загрузили мотоциклы и отчалили. Врем по морю заняло всего около часа, море было относительно спокойным (хотя на ой стороне острова как правило "волнит": там остров открыт океану). На подходе к Абра-де-Илог я увидел дорожные знаки и мы решили, что до самой Абры нет смысла идти никакого и предприняли попытку высадиться в деревушке на берегу недалеко от начала дороги.




Местные нам очень охотно (за триста песо, ага) помогли с разгрузкой. Немного проехав по бездорожью выскочили на асфальт... И поехали!

Ехали без какой либо привязки по времени и по километажу, как я и люблю.. Лично МОЯ цель была проехать по максимуму возможному асфальту на острове.



Первый день, как и положено, выдался непростым для всех: ещ не вкатились))).

Немного лирики:

- Джейд, ты когда нибудь путешествовала на мотоцикле?
- Нет, Максим, такого опыта у меня нет
- Ок! Покупай толстые джинсы, ботинки, кожаную (джинсовую на крайний случай) куртку. перчатки и маску на лицо. Ещё хороший дождевик, как у меня. Это минимальный набор!
- Хорошо

В итоге Джейд стартовала в тоненьких джинсах "стрейч" ("в толстых не комфортно), в кросовках ("я не люблю ботинки") и в розовои тоненьком пуховичке. А, ну и без дождеика, естественно: "он слишком оранжевый"



Вообще было не по сезону жарко, безоблачно и весело - ЕДЕМ ЖЕ!

В конце дня решили останавливаться на ночь. И.. начались, блин, приключения.. Санта, мамть его, Круз! для себя вычеркнул это место на карте.. Нет его!

Самое противное, что всё наше путешествие не было нормальной связи (на которую я сильно расчитывал) и поэтому бронировать гостиницы, как я делал это в Еропе или, например, Вьетнаме, не получалось. Потому искали гостиницу уже "по месту" так сказать. Приехав в какой-то реально клоповник, поняли, что влипили: врем позднее, смеркается (а ночи здесь наваливаются молниеносно), а ночлега так и нема.. Оля, так вообще сказала, что она будет спать хоть на скамейке, но на мотоцикл она сегодня больше не сядет. Дело было в Santa Cruz и это было только начало..

Мужественно бросив Лёху с Олей под пальмой мы с Джейд поехали искать жильё. Практически сразу нам повезло найти что-то даже отдалённо приличное (во всяком случае – фронтдеск). Воспряв духом и оставив Джейд в гостинице, смотался за ребятами..
Приехали, стали заселяться.. Ан нет, «деньги вперёд»: стопроцентная предоплата. Ну и бес с вами – берите! Сил на споры уже не было никаких.
И нам бы на этом месте насторожиться (для Филиппин не привычна стопроцентная предоплата), но было уже не до того.. И тут – второй звоночек…
- Нате вам ключ!
- Так у нас два номера отдельных, дайте второй!
- А нету!
Ну пипец.. Хрен с вами.. Поднялись в номера.. Я, пока Джейд тормозила, заскочил «комфорт рум» (то, где моются и справляются). Обнаружил, что: а) вода не смывается в унитазе, б) горячей воды нет, в) воды нет вообще.
Выскочил в коридор в одном полотенце, там Лёха: «У вас вода есть?». Поскакал на ресепшн. Там давешняя тётка всплеснула руками: «А, точно!» и убежала куда-то (за вёдрами, наверное))).
В итоге, вода появилась, но тоненькой струйкой в две (РЕАЛЬНО!) спички.
Потом в душевой не оказалось полотенец и мыла (Джейд неоднократно поминала мне, что я заставил выложить из вещей все её баночки: «в гостиницах всё будет»), на кроватях – одеял. Тут уже скакала по Этажам Джейд.
Я, чертыхась, помылся, сделал все дела и стал дожидаться, как же всё это воспримет «столичная штучка» Джейд. А она просто через дверь поинтересовалась, что так и было и спокойно завершила моцион. Гены!
В итоге, кое как приведя себя в порядок, решили поесть (с самого завтрака ничего путнего так и не смогли найти). Попросил Джейд спросить у бабы на ресепшн, где ресторан ближайший. РЕСТОРАН, много раз переспросил. Та махнула куда-то за угол рукой.. У меня аж зубы заныли от предчуствия, что сейчас будетт. В итоге мои предчуствия меня не обманули: «рестораном» оказался шаткий облезлый навес у самой дороги, под которыми стоили лавки и столы, обтянутые потёртыми клеёнками.. Нас такой «ресторан» никак не устроил и мо поехали по тауну (ага, сити) в поисках чего-то более приличного хоть немного… не нашли.. в итоге ели какие-то жареные гадости так же прямо у дороги..
Но уже было «плевать, на всё плевать»: и устали, и жрать хотелось.. Жаль только никто не догадался пофотографировать всё это «великолепие»
__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный

Последний раз редактировалось lavrentev, 13.01.2019 в 20:10.
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.01.2019   #2
BELARUS
Ёжик Чернобыльский
 
Аватар для BELARUS
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 19,975
Включить репутацию: 281 BELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человек
И не вставятся. Лей на vfl.ru
Привет, пропажа
__________________

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
Пей и не гунди
BELARUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.01.2019   #3
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
Макс,с диска вставить можно ,если не путаю,но потом,спустя некоторое количество времени, форум их с3.13здит.Так что если ты хочешь чтобы сохранились то радикал,и то не гарантия.
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.01.2019   #4
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Цитата:
Сообщение от BELARUS Посмотреть сообщение
И не вставятся. Лей на vfl.ru
Привет, пропажа
Я нашёлся (точнее, меня нашли)

ПС за наколкку - спасибо!

Цитата:
Сообщение от Илья 72 Посмотреть сообщение
Макс,с диска вставить можно ,если не путаю,но потом,спустя некоторое количество времени, форум их с3.13здит.Так что если ты хочешь чтобы сохранились то радикал,и то не гарантия.
Ага, уже почитал.. буду чесать репу..
__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.01.2019   #5
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Итак, день второй. Даже несмотря на то, что с вечера засиделись «на крылечке» перед отелем заполночь (скатались за пивом на заправку, блин, ненавязчивый филиппинский сервис), встали спозаранку и поехали себе дальше. Заодно хоть посмотреть, где находится ближайший РЕАЛЬНЫЙ ресторан (в 12-и километрах от города, нас как раз вечером туда и отправляли), благо по пути.

На этот день у меня была назначена деловая встреча в Саблаян (заодно и совместили приятное с полезным), который как раз был у нас по пути. И какова же была наша радость, когда увидели рекламу, что в Саблаян есть Jolly Bee – никогда, наверное, ещё так не радовался фаствуду))).

По дороге увидели вот такой вот знак:



Хотя моря не было даже видно, такие извещения попадались повсеместно. Стихия..

В Саблаян мы с ребятами расстались ненадолго. Мы с Джейд отправились на переговоры, Лёха с Олей – купаться (турысты, что с них взять).. Договорились встретиться, когда мы освободимся.

Нашли ребят на красивейшем диком пляже. Ляпота! Надо сказать, что на «той» стороне острова – всё другое. Мне Осидентал Миндоро сильно напомнил так мною любимый Вьетнам: плоский, с невысокими горами на горизонте, с рисовыми полями, радующими глаз всеми возможными оттенками зелёного… Красотища!

В этот день решили заночевать аж в столице Вотсочного Миндоро – Сан Хосе. Но, помня приключения прошлого дня, обеспокоились поиском жилья заранее: разузнали ещё в Саблаян, где в столице можно переночевать.. Гостиницу, стоящую на берегу нашли сразу. Я поверг в некоторый ступор своим: «У меня только два вопроса: есть ли горячая вода и смывает ли унитаз?». Был понят только своей компанией, еслтественно.
Опять пиво-еда-разговоры заполночь и спать..
__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.01.2019   #6
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
А что за знак то,Макс? Вероятность цунами?
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2019   #7
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!


Утро следующего дня встретили завтраком и любованиями видами морских далей. Нам предстояло ещё два дня путешествия, команда классная, все уже катились, так что просто ехать и ехать. А ещё нам предстояло пересечь в этот день границу между Восточным и Западным Миндоро: мы ближе к дому)))



Увидев это зрелище, между мной и Лёхой состоялся следующий разговор:

- Макс, а они и такие маленькие острова считают отдеьными отсровами?
- Ага
- А, ну теперь то понятно, почему у них 7 000+ островов, в Приморье так же может быть

А ещё этот день ознаменовался просто убийственным серпантином. Я такого на своей памяти и не припомню. Подъёмы-спуски чуть ли не под 45 градусов (если я и преувеличиваю, то лишь слегка). Мой свежий стодвадцатипятикубовый мотоцикл мог забираться в такие крути только на первой передаче.. Лёха с довольной физиономией обгонял меня на второй, зараза)))

Ближе к сумеркам, заблоговременно, решили озадачится поиском гостиницы. К слову, нашли практически сразу. Но и тут - не без приключений. Подъезжаем к новенькому, явно свежевыстроенному зданию. Там на одном из этажей подметает балкон какой-то парнишка. Других проявлений жизни отмечено не было. Так что пришлось доораться до него. Тот что то прокашлял в рацию и нам: "Ждите!"

Тётка - управляющая появилась как-то нестандартно... сзади: "пройдёмте". Блин, куда, гостиница же вот она, на другой стороне дороги! Лёха: "На паркинг, наверное, ведёт".. Ага, конечно! Завела в какой-то сарай, показывает две конуры вонючие и с улыбкой радости на размалённой физиономии: "Милости просим!". Блии-и-ин, ну как же так, вон, через дорогу новый корпус, ну почему нам предлагают этот сарай?! Ответ хозяйки ввёл нас в ступор: "Дешевле всё раавно ничего не найдёте!".

Блин, родная, да кто тебе сказал, что нам надо дешевле!? Нам просто чисто-уютно и, по-возможности, без пгсторонних запахов! В итоге мадам что-то там по рации отчиталась, нас запустили в основной корпус.. Лёха правильно заметил: что-то на тюрьму смахивает. А и правда, даже Джейд прикололась: кругом решётки, камеры, колючая проволока и огромные металлические двери-ворота. Зато номера - большие и чистые. Настолько большие, кто к кондиционеру по потолком ведёт специальная лестница

А ещё - роскошь, ВАННА! Пипец, я так и не смог вспомнить, когда последний раз принимал ванну.. Годы назад, наверное, ещё в России.

Вечер закончился относительно приличным рестораном и немного мною пьяным: что то прямо вот хорошо зашёл холодный "Сан Мигель" под относительно неплохо приготовленную закусь.. А, главное, и ехать никуда не надо было: ребята нашли этот ресторан прямо напротив нашей гостиницы.
__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2019   #8
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Цитата:
Сообщение от Илья 72 Посмотреть сообщение
А что за знак то,Макс? Вероятность цунами?
именно!
__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2019   #9
Джонни
Фрай
 
Аватар для Джонни
 
Регистрация: 16.10.2013
Адрес: Находка
Сообщений: 520
Включить репутацию: 23 Джонни чувствуется приятный человек
Душевно!
Джонни вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2019   #10
Missha
Girl. Motogirl.
 
Аватар для Missha
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: мск
Сообщений: 1,378
Включить репутацию: 30 Missha чувствуется приятный человек
Привет всем! Макс, во-1х, спасибо тебе еще раз за приглашение в первую очередь, за гостеприимство и охренительные каникулы! Я тя лю!)

Во-2х, спасибо за то, что пишешь. Я сама не доползу!))) Фоток мааалооо!!! я уже заливаю в облако! Все скину.

Ну и вообще как-то быстро ты пишешь...в смысле... ехали подольше!) Все же интересно деталями!) Перекус в 1й вечер жареными кишками всех мастей... ппц мы не догадались сфотать))) Мышь весьма приветливая прям в стойке администратора во втором отеле в Саблаяне)

Вот тебе привычно уже, а для меня спагетти с вареньем в местном фастфуде стали откровением!)))) Ну варенье не в прямом смысле, но типа подлива с фаршем и, сука, сладкая!!!

А серпантины вот прям я даже не знаю... не впечатлили...может просто после Крестового перевала в Грузии, про которую я сейчас пишу Ну совсем скромные какие-то. За то гораздо больше меня впечатлил пейзаж с сопками, как в Приморье, только покрытыми сплошь пальмами - очень красивое зрелище
__________________
Если вы не отправитесь, то определенно не прибудете
Missha вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.01.2019   #11
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Цитата:
Сообщение от Missha Посмотреть сообщение
Привет всем! Макс, во-1х, спасибо тебе еще раз за приглашение в первую очередь, за гостеприимство и охренительные каникулы! Я тя лю!)
Оля, ты знаешь, ты для меня тоже очень дорога и - всегда пожалуйста, приезжайте ещё!


Цитата:
Сообщение от Missha Посмотреть сообщение
Во-2х, спасибо за то, что пишешь. Я сама не доползу!))) Фоток мааалооо!!! я уже заливаю в облако! Все скину.
Ага, давай. А я сюда всё выложу..

Цитата:
Сообщение от Missha Посмотреть сообщение
Ну и вообще как-то быстро ты пишешь...в смысле... ехали подольше!) Все же интересно деталями!) Перекус в 1й вечер жареными кишками всех мастей... ппц мы не догадались сфотать))) Мышь весьма приветливая прям в стойке администратора во втором отеле в Саблаяне)
"Подольше".. суровые местные мотопуты скажут "фи" на наши 600+ км за четыре (!) ездовых дня

Цитата:
Сообщение от Missha Посмотреть сообщение
Вот тебе привычно уже, а для меня спагетти с вареньем в местном фастфуде стали откровением!)))) Ну варенье не в прямом смысле, но типа подлива с фаршем и, сука, сладкая!!!
Для меня это тоже непривычно! И уже, признаться, подустал от регулярных квестов "а давай попробуем найти в супермаркете не сладкую колбасу, не сладкий хлеб и, желательно, не сладкий бекон"

Цитата:
Сообщение от Missha Посмотреть сообщение
А серпантины вот прям я даже не знаю... не впечатлили...может просто после Крестового перевала в Грузии, про которую я сейчас пишу Ну совсем скромные какие-то. За то гораздо больше меня впечатлил пейзаж с сопками, как в Приморье, только покрытыми сплошь пальмами - очень красивое зрелище
Да, Оль, как ты успела уже убедиться, с видами здесь всё в порядке)))
__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.01.2019   #12
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Замыкающий день таки ознаменовался таки (сезон , чай) дождём, что позволило мне отпустить в сторону Джейд несколько колкостей из-за её пожизненного упрямства: дождевика у неё не было. У ребят, к слову, тоже. На выручку пришли филиппинцы, привычными заученными жестами соорудив из мусорных пакетов что-то вроде пончо. И, знаете, оно сработало!

На обед остановились недалеко от большого пресноводного озера (единственного на острове) и отведали просто классную жареную лапу-лапу. Ну, посидели, передохнули и поехали дальше, завершать нашу поездку.

Вернулись радостные и уставшие. А впереди нас ещё ждала не самая короткая дайвсессия: надо было отучить ребят на сертификат "Advanced Open Water Diver". Но это уже совсем другая история...



Отмечаем возвращение))

ПС Оля, буду ждать фото-видео от тебя. Выложу здесь
__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 21:06.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....