Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Стебушник Раздел создан для общения на любые темы в рамках Правил форума. С уважением относитесь к другим участникам форума! Темы, не обновляемые в течение 15 дней, будут удаляться автоматически. Модераторы раздела Сычъ, ДЖуЛиана, Вольный Ветер и BELARUS.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 13.10.2017   #161
Anakin
Беспечный ездок
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 21.06.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 6,043
Включить репутацию: 344 Anakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Motoshaman Посмотреть сообщение
а вдруг в старости твоя жена станет настолько некрасивой и ты станешь к ней относиться без брезгливости, вот тебе повод пожить еще...
Ты мне главное потом счёт не вздумай предьявлять, за сеанс психоанализа!
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2017   #162
Motoshaman
Беспечный ездок
 
Аватар для Motoshaman
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 5,363
Включить репутацию: 49 Motoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
Одна из причин, почему не стоит доживать, не?
не
Для меня это не повод. Я до нее дожил и уже четвертый год живу на пенсии, мне нравиться.
Motoshaman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2017   #163
Anakin
Беспечный ездок
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 21.06.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 6,043
Включить репутацию: 344 Anakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Motoshaman Посмотреть сообщение
не
Для меня это не повод. Я до нее дожил и уже четвертый год живу на пенсии, мне нравиться.
Нравится ничего не делать? Или если нет, то что именно нравится?
И потом, ты же военный, был бы я военным, тоже был бы на пенсии, примерно столько же.
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2017   #164
Motoshaman
Беспечный ездок
 
Аватар для Motoshaman
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 5,363
Включить репутацию: 49 Motoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
Нравится ничего не делать? Или если нет, то что именно нравится?
нравиться то что делаю что хочу. Переехал в Крым, строю дом, катаюсь куда и когда хочу, на море бываю не в отпуске...
ответил?
Motoshaman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2017   #165
Anakin
Беспечный ездок
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 21.06.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 6,043
Включить репутацию: 344 Anakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Motoshaman Посмотреть сообщение
нравиться то что делаю что хочу. Переехал в Крым, строю дом, катаюсь куда и когда хочу, на море бываю не в отпуске...
ответил?
Работаешь, или противишься Божьему определению - "в поте лица твоего будешь есть хлеб твой"?
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2017   #166
Motoshaman
Беспечный ездок
 
Аватар для Motoshaman
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 5,363
Включить репутацию: 49 Motoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
Работаешь
какой смысл ты вкладываешь в это слово?
Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
Работаешь, или противишься Божьему определению - "в поте лица твоего будешь есть хлеб твой"?
ты сам то в поте лица хлеб свой ешь?
Или - ешь- потей, работай - мерзни?
Motoshaman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2017   #167
BELARUS
Ёжик Чернобыльский
 
Аватар для BELARUS
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 19,975
Включить репутацию: 281 BELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
Работаешь, или противишься Божьему определению - "в поте лица твоего будешь есть хлеб твой"?
мля, ненавижу работать...
я такой один?
__________________

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
Пей и не гунди
BELARUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2017   #168
Motoshaman
Беспечный ездок
 
Аватар для Motoshaman
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 5,363
Включить репутацию: 49 Motoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от BELARUS Посмотреть сообщение
мля, ненавижу работать...
ну вот я жду определения этого слова.
Motoshaman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2017   #169
Anakin
Беспечный ездок
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 21.06.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 6,043
Включить репутацию: 344 Anakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Motoshaman Посмотреть сообщение
какой смысл ты вкладываешь в это слово?

ты сам то в поте лица хлеб свой ешь?
Или - ешь- потей, работай - мерзни?
Работать - значит, делать что-то полезное для общества. Или только для себя - но если только ты живёшь один в тайге, и общества никакого нет.
Сам я работаю, но мало, честно признаю. Работал бы много - не писал бы тут сейчас. Как-то так получается в жизни у меня, что все мои попытки работать больше - не приводят ни к чему хорошему. Деньги вкладываются впустую, опытные образцы неинтересны заказчикам и так далее. Ну, значит, не мой это путь - стать крупным бизнесменом. Давно уже смирился с этим.
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2017   #170
BELARUS
Ёжик Чернобыльский
 
Аватар для BELARUS
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 19,975
Включить репутацию: 281 BELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
Деньги вкладываются впустую
давай мне, я знаю, куда вложить. Могу даже доляну в ООО предложить.
__________________

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
Пей и не гунди
BELARUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2017   #171
Motoshaman
Беспечный ездок
 
Аватар для Motoshaman
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 5,363
Включить репутацию: 49 Motoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
Работать - значит, делать что-то полезное для общества.
давай расширено. Для общества что-то полезное за деньги?

Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
Или только для себя - но если только ты живёшь один в тайге, и общества никакого нет.
ну я не в тайге живу.
Работа для себя на стройке дома, в его отделке, работа в огороде, сажать огурцы-помидоры, поливать, убирать... - это идет в зачет работать?

Anakin, давай еще раз - я пенсионер, живу в Крыму, море рядом, 3 км напрямую, строю дом, строю неспешно, жуву в нем с марта месяца и потихоньку что-то достраиваю, мне это в кайф что-то делать самому. Весной распахал пару соток, насадил разных овощей, вот просто по кайфу, я на Камчатке жил 26 лет, до этого на Донбассе, мне просто интересно было вырастит ли что-то. Все мои действия мне не в напряг. Так вот я не пойму работаю я или нет?
Мне моя пенсия нравится, могу копать, могу не копать)))
обязаловок нет ни каких.
я уже не помню что такое будильник...
Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
Как-то так получается в жизни у меня, что все мои попытки работать больше - не приводят ни к чему хорошему. Деньги вкладываются впустую...
а я в отличии от тебя довольствуюсь малым, жопу не рву, денег и прочих дорогих материальных благ не стяжаю...
и кто из нас верующий?
а ну да, попам денег не даю, в церковь по расписанию не хожу, обряды по указке не совершаю...

з.ы.
Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
Или только для себя - но если только ты живёшь один в тайге, и общества никакого нет.
вот подумал, я всяких овощей вырастил столько что раздавал друзьям и соседям. Так что я для них работаю? Да хрен там. Если бы мне сказали иди для ни х выращивай, хрен бы я что делал.
Дорогу на улице выложил битым кирпичом, не сам ложил, человек нанятый. Но я заказывал кирпич, отсев, следил за работой, вобщем руководил. Деньгами скинулись все, но занимался только я. Вроде как всем дорога, но я строительство инициировал и занимался, потому как дорога нужна в первую очередь мне
Получается для себя, но и общество плодами моих трудов пользовалось... вот такой парадокс.
Motoshaman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2017   #172
Anakin
Беспечный ездок
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 21.06.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 6,043
Включить репутацию: 344 Anakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от BELARUS Посмотреть сообщение
давай мне, я знаю, куда вложить. Могу даже доляну в ООО предложить.
Напиши Сержу Мавроди, он где-то в Африке нынче. Может, заинтересуешь
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2017   #173
BELARUS
Ёжик Чернобыльский
 
Аватар для BELARUS
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 19,975
Включить репутацию: 281 BELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
Напиши Сержу Мавроди
короче жмот ты
__________________

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
Пей и не гунди
BELARUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2017   #174
Anakin
Беспечный ездок
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 21.06.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 6,043
Включить репутацию: 344 Anakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Motoshaman Посмотреть сообщение
а я в отличии от тебя довольствуюсь малым, жопу не рву, денег и прочих дорогих материальных благ не стяжаю...
и кто из нас верующий?
а ну да, попам денег не даю, в церковь по расписанию не хожу, обряды по указке не совершаю...
А кто тебе сказал, что я не довольствуюсь малым? И кто определит - что "мало", а что "много"???
У нас с женой дом 180 квадратов - это много? Ей кажется что много - когда окна моет. Мне кажется что мало, когда надо облицовки с мотоцикла снять - а гаража нет. Машине скоро шесть лет, и менять не собираюсь пока. Это что, "будни олигарха" по твоему? Стяжание?
У меня доход как у московского программиста, и явно меньше чем у программиста в Силиконовой Долине.

Если ты работаешь только на своё пропитание и ради развлечения - то ты не работаешь по сути. Общество тебе даёт что-то, ты обществу не даёшь ничего. Это дармоедство. Узаконенное государством, но не узаконенное Богом. Думай сам. Не веришь мне - читай Святых Отцов, иди к старцам в монастырь и т.д. Не знаю кто для тебя авторитет, кроме тебя самого...
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2017   #175
BELARUS
Ёжик Чернобыльский
 
Аватар для BELARUS
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 19,975
Включить репутацию: 281 BELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
Это дармоедство. Узаконенное государством, но не узаконенное Богом.
Ты ничего не путаешь? Вся власть от бога же. Значит то, что узаконено в государстве (властью) - от бога.
Приносить пользу обществу? Это какую? Я вот отчеты о поездках иногда пишу и киношки монтажирую. (мото)Обществу интересно. Польза? Или мне на субботники ходить и улицы мести? Не, нуегонах..
__________________

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
Пей и не гунди
BELARUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2017   #176
Motoshaman
Беспечный ездок
 
Аватар для Motoshaman
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 5,363
Включить репутацию: 49 Motoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
Если ты работаешь только на своё пропитание и ради развлечения - то ты не работаешь по сути. Общество тебе даёт что-то, ты обществу не даёшь ничего. Это дармоедство. Узаконенное государством, но не узаконенное Богом.
хорошо что РПЦ еще не добрались до пенсионного фонда... как выгодно было бы государству если бы все уверовали и пенсию согласно божего закона отменили...

А надо чтобы рпц внесло предложение всем верующим отменить пенсии. Интересно, как бы это отразилось на приходах церковных))) вот тогда и можно было бы отделить истинных верующих от примазавшихся

Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
А кто тебе сказал, что я не довольствуюсь малым? И кто определит - что "мало", а что "много"???
из всего что ты тут понаписал в разных темах, я сделал вывод что мое малое меньше твоего малого, я им и довольствуюсь.
Я не верующий, я могу довольствоваться всем что у меня есть. Но ты же верующий, как ты миришься с тем что вокруг тебя много нуждающихся в том что ты можешь им дать?
Зачем тебе дом в 180 квадратов в элитном районе, с ландшафтным дизайном на несколько миллионов? Ты не думал что кому-то из твоих братьев вохристе жить негде и не каждый день удается питаться? И ты считаешь малым то что имеешь? Ну понятно почему роскошь рпц для тебя нормальное явление...
стяжательство - это не грех?
Motoshaman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2017   #177
Motoshaman
Беспечный ездок
 
Аватар для Motoshaman
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 5,363
Включить репутацию: 49 Motoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от BELARUS Посмотреть сообщение
Ты ничего не путаешь? Вся власть от бога же. Значит то, что узаконено в государстве (властью) - от бога.

действительно Анаин, чем тебе не нравятся законы богоизбранной власти?

ну и еще на тему твоего
Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
Общество тебе даёт что-то, ты обществу не даёшь ничего. Это дармоедство. Узаконенное государством, но не узаконенное Богом. Думай сам.
я военный пенсионер, по возрасту не могу переносить тяготы и лишения воинской службы, вышел на пенсию в установленный властью срок, достиг предельного возраста на военной службе. И что мне делать дальше?
В каком месте я паразитирую на обществе?
«Спрашивали его также и воины: а нам что делать? И сказал им: никого не обижайте, не клевещите, и довольствуйтесь своим жалованьем» (Лк. 3:14)
вот я и довольствуюсь...

з.ы.
Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
Общество тебе даёт что-то, ты обществу не даёшь ничего. Это дармоедство.
А что мне дает общество даром что я получается дармоед? Я за все плачу, даром ничего не получаю...

Анакин - ты общество? что ты дал мне? Беларусу? Сычу? другим форумчанам? Остальным людям страны? мира?
Motoshaman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2017   #178
uralbikerblues
УПРЯМЫЙ ОППОЗИТЧИК
 
Аватар для uralbikerblues
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Арсеньев
Сообщений: 13,393
Включить репутацию: 489 uralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
Что-ли ты по диагонали читаешь?
Я сам про себя говорю - я не такой, я не герой. И ничем не готов жертвовать.
Но у меня хватает смелости признать это. Признать, что есть люди, которые лучше меня. Которые готовы на добровольную жертву ради любви к Богу, или к своему народу. За своих родных-то многие готовы, за детей особенно. В этом нет ничего человеческого - так и животные поступают, и птицы. А некоторые насекомые и вовсе дают себя сожрать своим отпрыскам. И только люди иногда могут жертвовать собой ради незнакомых им людей. Но - не все. Остальным дороже уютная пи.да и уютное кресло.
Так какого лешего ты тут ярлыки вешаешь, упрёками кидаешься? От того, что ты признал, что тебе дороже, ты чем-то стал лучше меня?
Смелый какой...
И меня ты не знаешь от слова "вообще". Ни возможностей моих, ни поступков...
__________________
Там, где торжествуют серые, в результате всё равно
приходят чёрные. Румата. "Трудно быть богом".
uralbikerblues вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.10.2017   #179
Янычар
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 27.02.2016
Адрес: Жуковский, М.О.
Сообщений: 41
Включить репутацию: 0 Янычар чувствуется приятный человек
У матушки пенсия 13 т.р. с хвостиком, у бати 25 т.р. с хвостиком.
На государство не надеюсь, раз в год откладываю сумму в рублях, эквивалентную 1000€.
Жду когда дочь окончит институт (она в 5 классе ) оставлю ей квартиру, продам земельный участок, куплю дом на Родине (Крым) на побережье, и буду заниматься собаками, охотой и рыбалкой. Только дожить бы
Янычар вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.10.2017   #180
talex
счастливый дед
 
Аватар для talex
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Кострома
Сообщений: 6,082
Включить репутацию: 144 talex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всем
Цитата:
Сообщение от Янычар Посмотреть сообщение
У матушки пенсия 13 т.р. с хвостиком, у бати 25 т.р. с хвостиком.
На государство не надеюсь, раз в год откладываю сумму в рублях, эквивалентную 1000€.
Жду когда дочь окончит институт (она в 5 классе ) оставлю ей квартиру, продам земельный участок, куплю дом на Родине (Крым) на побережье, и буду заниматься собаками, охотой и рыбалкой. Только дожить бы
Это хорошо, если так мыслишь , насчет собачников - они хорошие, а день на рыбалке в зачет прожитого не входит

ps - по охоте - не скажу, не охотник

Последний раз редактировалось talex, 14.10.2017 в 07:03.
talex вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.10.2017   #181
BUCEPHALUS
анус трепещущус
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Луч
Сообщений: 8,859
Включить репутацию: 91 BUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доску
Цитата:
Сообщение от Сычъ Посмотреть сообщение
Всякое подаяние - благо.
благими намерениями дорога в АД вымощена !
BUCEPHALUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.10.2017   #182
Motoshaman
Беспечный ездок
 
Аватар для Motoshaman
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 5,363
Включить репутацию: 49 Motoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Буцефал Посмотреть сообщение
благими намерениями дорога в АД вымощена !
-Я уже умер?-спросил человек.
-Угу,- кивнул демиург Шамбамбукли, не отрываясь от изучения толстой внушительной книги.- Умер. Безусловно.
Человек неуверенно переступил с ноги на ногу.
-И что теперь?
Демиург бросил на него быстрый взгляд и снова уткнулся в книгу.
-Теперь тебе туда,- он не глядя указал пальцем на неприметную дверь.- Или туда,- его палец развернулся в сторону другой, точно такой же, двери.
-А что там?- поинтересовался человек.
-Ад,- ответил Шамбамбукли.- Или рай. По обстоятельствам.
Человек постоял в нерешительности, переводя взгляд с одной двери на другую.
-А-а... а мне в какую?
-А ты сам не знаешь?- демиург слегка приподнял бровь.
-Ну-у,- замялся человек.- Мало ли. Куда там мне положено, по моим деяниям...
-Хм!- Шамбамбукли заложил книгу пальцем и наконец-то посмотрел прямо на человека.- По деяниям, значит?
-Ну да, а как же ещё?
-Ну хорошо, хорошо,- Шамбамбукли раскрыл книгу поближе к началу и стал читать вслух.- Тут написано, что в возрасте двенадцати лет ты перевёл старушку через дорогу. Было такое?
-Было,- кивнул человек.
-Это добрый поступок или дурной?
-Добрый, конечно!
-Сейчас посмотрим...- Шамбамбукли перевернул страницу,- через пять минут эту старушку на другой улице переехал трамвай. Если бы ты не помог ей, они бы разминулись, и старушка жила бы еще лет десять. Ну, как?
Человек ошарашенно заморгал.
-Или вот,- Шамбамбукли раскрыл книгу в другом месте.- В возрасте двадцати трёх лет ты с группой товарищей участвовал в зверском избиении другой группы товарищей.
-Они первые полезли!- вскинул голову человек.
-У меня здесь написано иначе,- возразил демиург.- И, кстати, состояние алкогольного опьянения не является смягчающим фактором. В общем, ты ни за что ни про что сломал семнадцатилетнему подростку два пальца и нос. Это хорошо или плохо?
Человек промолчал.
-После этого парень уже не мог играть на скрипке, а ведь подавал большие надежды. Ты ему загубил карьеру.
-Я нечаянно,- пробубнил человек.
-Само собой,- кивнул Шамбамбукли.- К слову сказать, мальчик с детства ненавидел эту скрипку. После вашей встречи он решил заняться боксом, чтобы уметь постоять за себя, и со временем стал чемпионом мира. Продолжим?
Шамбамбукли перевернул еще несколько страниц.
-Изнасилование - хорошо или плохо?
-Но я же...
-Этот ребёнок стал замечательным врачом и спас сотни жизней. Хорошо или плохо?
-Ну, наверное...
-Среди этих жизней была и принадлежащая маньяку-убийце. Плохо или хорошо?
-Но ведь...
-А маньяк-убийца вскоре зарежет беременную женщину, которая могла бы стать матерью великого учёного! Хорошо? Плохо?
-Но...
-Этот великий учёный, если бы ему дали родиться, должен был изобрести бомбу, способную выжечь половину континента. Плохо? Или хорошо?
-Но я же не мог всего этого знать!- выкрикнул человек.
-Само собой,- согласился демиург.- Или вот, например, на странице 246 - ты наступил на бабочку!
-А из этого-то что вышло?!
Демиург молча развернул книгу к человеку и показал пальцем. Человек прочел, и волосы зашевелились у него на голове.
-Какой кошмар,- прошептал он.
-Но если бы ты её не раздавил, случилось бы вот это,- Шамбамбукли показал пальцем на другой абзац. Человек глянул и судорожно сглотнул.
-Выходит... я спас мир?
-Да, четыре раза,- подтвердил Шамбамбукли.- Раздавив бабочку, толкнув старичка, предав товарища и украв у бабушки кошелёк. Каждый раз мир находился на грани катастрофы, но твоими стараниями выкарабкался.
-А-а...- человек на секунду замялся.- А вот на грань этой самой катастрофы... его тоже я?..
-Ты, ты, не сомневайся. Дважды. Когда накормил бездомного котёнка и когда спас утопающего.
У человека подкосились колени и он сел на пол.
-Ничего не понимаю,- всхлипнул он.- Всё, что я совершил в своей жизни... чем я гордился и чего стыдился... всё наоборот, наизнанку, всё не то, чем кажется!
-Вот поэтому было бы совершенно неправильно судить тебя по делам твоим,- наставительно произнёс Шамбамбукли.- Разве что по намерениям... но тут уж ты сам себе судья.
Он захлопнул книжку и поставил её в шкаф, среди других таких же книг.
-В общем, когда решишь, куда тебе, отправляйся в выбранную дверь. А у меня еще дел по горло.
Человек поднял заплаканное лицо.
-Но я же не знаю, за какой из них ад, а за какой рай.
-А это зависит от того, что ты выберешь,- ответил Шамбамбукли.
Motoshaman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.10.2017   #183
BUCEPHALUS
анус трепещущус
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Луч
Сообщений: 8,859
Включить репутацию: 91 BUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доску
и всё равно шаман " не делай добро не наживёшь врагов ". а насчёт рая и ада покуй , я знаю что работаю в аду - истопником ( король ; огня,говна ,воды и пара )
BUCEPHALUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.10.2017   #184
antonio
Розыскиваюсь в 5 федеральных округах и 3 областях Незалежной, на планете Земля
 
Аватар для antonio
 
Регистрация: 25.09.2005
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 1,223
Включить репутацию: 40 antonio чувствуется приятный человек
Пля, зашел посмотреть, Кто отымел нашего великого и могучего.

И, что я вижу?

Ща вышлю во Владик одну москвичку, у которой в подписи, что если не отымели, обращайтесь.
Синус пиши.
__________________
Божественый ветер несет меня вдаль.
antonio вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.10.2017   #185
SINUS
Админ, совсем админ....
 
Аватар для SINUS
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Пномпень, Камбоджа
Сообщений: 24,564
Включить репутацию: 10393 SINUS отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от antonio Посмотреть сообщение
Ща вышлю во Владик одну москвичку, у которой в подписи, что если не отымели, обращайтесь.
не успеет.... я через два дня в камбодже уже буду. в камбоджу можешь ее выслать?
__________________
SINUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.10.2017   #186
antonio
Розыскиваюсь в 5 федеральных округах и 3 областях Незалежной, на планете Земля
 
Аватар для antonio
 
Регистрация: 25.09.2005
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 1,223
Включить репутацию: 40 antonio чувствуется приятный человек
Наша Мегаоружие, оно и в Камбодже Мегаоружие.
__________________
Божественый ветер несет меня вдаль.

Последний раз редактировалось antonio, 15.10.2017 в 04:49.
antonio вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2017   #187
_GoodWin_
Ветеран мотофорума
 
Аватар для _GoodWin_
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,737
Включить репутацию: 236 _GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Янычар Посмотреть сообщение
На государство не надеюсь, раз в год откладываю сумму в рублях, эквивалентную 1000€.
Если не секрет, куда? Куда можно вложить наличку скромных размеров, чтобы однажды сумме в банке опять нули не отменили, не обесценили накопления?
__________________
Из двух вариантов я всегда выберу третий.
_GoodWin_ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2017   #188
Anakin
Беспечный ездок
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 21.06.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 6,043
Включить репутацию: 344 Anakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от _GoodWin_ Посмотреть сообщение
Если не секрет, куда? Куда можно вложить наличку скромных размеров, чтобы однажды сумме в банке опять нули не отменили, не обесценили накопления?
"Копить" в банке - вообще-то смешно. Банковский процент в РФ - ниже уровня реальной инфляции
Я бы посоветовал покупать золото, не виртуальное, а реальное, и хранить у себя, но надёжно, чтобы не нашли ни воры, ни судебные приставы.
Я так не делаю. Уже обьяснил почему. Не думаю, что проживу долго, да и не хочу особо...
Другие виды инвестиций (антиквариат, акции и пр.) - требуют ЗНАНИЙ. Нет знаний - значит, тебя обуют те, у кого они есть. Закон финансовых джунглей.
Самая лучшая инвестиция - свой собственный бизнес. Но тут знаний нужно по максимуму...
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2017   #189
Сычъ
Избранный президент 2018
 
Аватар для Сычъ
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8,203
Включить репутацию: 356 Сычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
Я бы посоветовал покупать золото, не виртуальное, а реальное, и хранить у себя, но надёжно, чтобы не нашли ни воры, ни судебные приставы.
Не рентабельно. Реализовать потом сложно.
Только если в случае доступа к дешевому "лому" а-ла ломбард. И реализация потом по той же схеме.
__________________
...А кто не обломался, тем еще предстоит...(с)
Сычъ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2017   #190
Anakin
Беспечный ездок
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 21.06.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 6,043
Включить репутацию: 344 Anakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Сычъ Посмотреть сообщение
Не рентабельно. Реализовать потом сложно.
Только если в случае доступа к дешевому "лому" а-ла ломбард. И реализация потом по той же схеме.
Если быстро туда-сюда, то нерентабельно. А если вперед на двадцать лет - то офигеть как рентабельно и надёжно. Особенно если в виде царских червонцев оригинальных. Но это опять - шарить надо, где брать, куда сдавать (хотя сакральные знания насчёт "куда сдавать" за 20 лет устареют).
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2017   #191
Сычъ
Избранный президент 2018
 
Аватар для Сычъ
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8,203
Включить репутацию: 356 Сычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человек
Лень расписывать всю схему, но теряешь достаточно, если брать в слитках то от 20%, если в юв. украшениях то как получится.
Знаешь, где занедорого можно взять царские червонцы?
__________________
...А кто не обломался, тем еще предстоит...(с)
Сычъ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2017   #192
Anakin
Беспечный ездок
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 21.06.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 6,043
Включить репутацию: 344 Anakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Сычъ Посмотреть сообщение
Лень расписывать всю схему, но теряешь достаточно, если брать в слитках то от 20%, если в юв. украшениях то как получится.
Знаешь, где занедорого можно взять царские червонцы?
"Знал бы прикуп - жил бы в Сочи!"
Я предпочитаю развивать свой бизнес, это во много раз надёжнее. И всем советую. Хоть какой, хоть веников березовых по весне насушить и торговать на трассе. Всё лучше чем закапывать деньги в банках. Хоть в стеклянных, хоть в электронных.
Купи участок бросовый у дороги занедорого, где дом строить стрёмно из-за шума, поставь сарайку, суши доску. Или тепличку и выращивай розы под посадку. Всё в интернете есть, учись и пользуйся. Лично я строю фитнес-клуб женский, небольшой, для жительниц коттеджных посёлков, жена будет инструктором, дочка согласилась помогать. Жены идея, не моя.
Ну это дорого, я понимаю. Ну можно сарайку поставить и хранить-обслуживать летом снегоходы, зимой - мотоциклы. Прицеп завести чтобы технику клиентам развозить. Топить отработкой и всяким гавном, там копейки все обойдётся.
Сейчас народ побогаче переселяется из городов в пригороды, а тут - шаром покати, никакого бизнеса-сервиса, за каждой мелочью в город мотаешься. Идея? Идея! А копить деньги - гавно идея, я думаю.
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2017   #193
Сычъ
Избранный президент 2018
 
Аватар для Сычъ
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8,203
Включить репутацию: 356 Сычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
А копить деньги - гавно идея, я думаю.
Полностью согласен.
__________________
...А кто не обломался, тем еще предстоит...(с)
Сычъ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.10.2017   #194
talex
счастливый дед
 
Аватар для talex
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Кострома
Сообщений: 6,082
Включить репутацию: 144 talex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всем
У кого есть лишние деньги и не охота заниматься делом - купите Родиум или Биткоин

http://www.kitco.com/charts/popup/rh0365lnb.html

https://exmo.com/ru/trade#?pair=BTC_USD

PS - у мну лишних нет

Последний раз редактировалось talex, 17.10.2017 в 07:24.
talex вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.10.2017   #195
Doct
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Doct
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 717
Включить репутацию: 27 Doct чувствуется приятный человек
Пейта на вас нет.
__________________
Падать небольно, вставать легко. (by Lumen)
Doct вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.10.2017   #196
Anakin
Беспечный ездок
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 21.06.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 6,043
Включить репутацию: 344 Anakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от talex Посмотреть сообщение
У кого есть лишние деньги и не охота заниматься делом - купите Родиум или Биткоин

http://www.kitco.com/charts/popup/rh0365lnb.html

https://exmo.com/ru/trade#?pair=BTC_USD

PS - у мну лишних нет
Да-да. Купите по пять штук баксов, продадите за пять центов. Эта хрень вообще ничем не обеспечена. Доллар обеспечен экономикой США и ракетами дронов. Рубль обеспечен нефтью и газом. А биткойн только глупой доверчивостью.
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.10.2017   #197
talex
счастливый дед
 
Аватар для talex
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Кострома
Сообщений: 6,082
Включить репутацию: 144 talex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всем
Никто и не говорит, что это будет вечно

"обеспеченный" доллар имеет на данный момент волатильность 4р за месяц
"необеспеченный" Биткоин 2000$

https://exmo.com/ru/trade#?pair=USD_RUB
https://exmo.com/ru/trade#?pair=BTC_USD

Последний раз редактировалось talex, 17.10.2017 в 18:26.
talex вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.10.2017   #198
Anakin
Беспечный ездок
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 21.06.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 6,043
Включить репутацию: 344 Anakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от talex Посмотреть сообщение
Никто и не говорит, что это будет вечно

"обеспеченный" доллар имеет на данный момент волатильность 4р за месяц
"необеспеченный" Биткоин 2000$

https://exmo.com/ru/trade#?pair=USD_RUB
https://exmo.com/ru/trade#?pair=BTC_USD
Ну а почему ты решил, что волатильность сработает ЗА тебя, а не ПРОТИВ???
Эта избушка вполне может и анусом к тебе повернуться
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.10.2017   #199
talex
счастливый дед
 
Аватар для talex
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Кострома
Сообщений: 6,082
Включить репутацию: 144 talex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всем
Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
Ну а почему ты решил, что волатильность сработает ЗА тебя, а не ПРОТИВ???
Эта избушка вполне может и анусом к тебе повернуться
я ничего не решал, решает каждый сам - рисковать или нет
talex вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.10.2017   #200
pantuha.
чтоб ты приехал на пельмени
 
Аватар для pantuha.
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: владивосток
Сообщений: 3,349
Включить репутацию: 249 pantuha. роскошный в общении человекpantuha. роскошный в общении человекpantuha. роскошный в общении человекpantuha. роскошный в общении человекpantuha. роскошный в общении человекpantuha. роскошный в общении человекpantuha. роскошный в общении человекpantuha. роскошный в общении человекpantuha. роскошный в общении человекpantuha. роскошный в общении человекpantuha. роскошный в общении человек
Бросим пить, бросим пить,
Будем денюшку копить.
Как накопим рублей пять,
Купим водочки опять...
pantuha. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 09:39.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....