Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Одёжка Про комбезы, куртки, штаны и перчатки. Модератор BELARUS

Ответ
Опции темы
Непрочитано 01.09.2013   #1
#ВОРОН#
 
Сообщений: n/a
Че бы напялить)))

Братья и сёстры, мир домам вашим и благодать!!!
Собственно говоря, озадачился выбором хорошего термобелья для езды. Ворошить форум лень, потому прошу сюда ваши реальные камменты по юзанию данной части экипа, марки белья ну и всё всё всё, что касаемо этого деликатного вопроса.
Заранее спс всем отписавшимся.
  Ответить с цитированием
Непрочитано 01.09.2013   #2
Мрак_vm
Мотопутешественник
 
Аватар для Мрак_vm
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 3,947
Включить репутацию: 37 Мрак_vm чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от #ВОРОН# Посмотреть сообщение
Братья и сёстры, мир домам вашим и благодать!!!
Собственно говоря, озадачился выбором хорошего термобелья для езды. Ворошить форум лень, потому прошу сюда ваши реальные камменты по юзанию данной части экипа, марки белья ну и всё всё всё, что касаемо этого деликатного вопроса.
Заранее спс всем отписавшимся.
Вообщем, пару сезонов тому, ездил в Карелию, ТАК ЗАМЕРЗ, что пипец просто! Я так наверное никогда не мерз. Хотя был в коже, свитера и все такое. ПО приезду купил себе термобелье, недорогое, простое, типа на рынке, финнское. ЗА комплект отдал что-то около 1800 руб. Два сезона юзаю. В прошлом году закрыл сезон в первых числах декабря. Гололед и все такое - по фигу.
В этом сезоне как-то в 4 утра выехал в Лугу. За городом дубак страшный был. Не поленился, одел свою термуху на заправке - африка! Так что, тут есть финнская недорогая, если интересно, могу завтра выяснить фирму модель и все такое. А могу просто купить и выслать тебе. Не знаю как оно среди понтовых фирменных, но мне в самый раз.
__________________
Полный вперед!
И плевать на торпеды!
Мрак_vm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.09.2013   #3
#ВОРОН#
 
Сообщений: n/a
Мрак, дружище, спасибо за конструктив. А понтов собсно говоря и не надо вовсе, нужно простое нормальное бельё, которое работало бы именно так как ты и описал, ну нет у меня привычки платить за понты, которые стоят дорого, а в деле суть дешевка.
Мрак, можешь мне в личку кинуть свои Питерские координаты, ибо скоро сам к вам собираюсь, побеспокою да покажешь пальцем где оно продаётся
  Ответить с цитированием
Непрочитано 01.09.2013   #4
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,155
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
Тьфу на вас!

ПЕРВЫЙ РАЗ!!!
ВСТАЛ!!!
ЧО БЫ НАПЯЛИТЬ!!!
А КТО СЕЙЧАС ПЬЁТ???
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.09.2013   #5
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Дедос-на-Мопедосе Посмотреть сообщение
Тьфу на вас!

ПЕРВЫЙ РАЗ!!!
ВСТАЛ!!!
ЧО БЫ НАПЯЛИТЬ!!!
Сломали целку хоть поменял на первый раз
Встал-ну тут фантазии
Ну а с последним то чо не так НЕ написано же кого бы напялить.Или ты дедос уже Гальку после крокодила,за человека не считаешь?
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.09.2013   #6
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,155
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
Да у меня режим просмотра "последние сообщения" и тут такое..
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.09.2013   #7
BELARUS
Ёжик Чернобыльский
 
Аватар для BELARUS
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 19,975
Включить репутацию: 281 BELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Мрак_vm Посмотреть сообщение
Вообщем, пару сезонов тому, ездил в Карелию, ТАК ЗАМЕРЗ, что пипец просто! Я так наверное никогда не мерз. Хотя был в коже, свитера и все такое. ПО приезду купил себе термобелье, недорогое, простое, типа на рынке, финнское. ЗА комплект отдал что-то около 1800 руб. Два сезона юзаю. В прошлом году закрыл сезон в первых числах декабря. Гололед и все такое - по фигу.
В этом сезоне как-то в 4 утра выехал в Лугу. За городом дубак страшный был. Не поленился, одел свою термуху на заправке - африка! Так что, тут есть финнская недорогая, если интересно, могу завтра выяснить фирму модель и все такое. А могу просто купить и выслать тебе. Не знаю как оно среди понтовых фирменных, но мне в самый раз.
Вот мне б два комплекта.
Первый на рост 170 и вес 80 (50-й)
Второй на рост 163 и вес 48 (42-й)
Денежки могу на карту. Заберу сам при возможности.
__________________

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
Пей и не гунди
BELARUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2013   #8
Мрак_vm
Мотопутешественник
 
Аватар для Мрак_vm
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 3,947
Включить репутацию: 37 Мрак_vm чувствуется приятный человек
Позже фото сделаю, если все устроит - заеду в магаз узнаю цену.
__________________
Полный вперед!
И плевать на торпеды!
Мрак_vm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2013   #9
Мрак_vm
Мотопутешественник
 
Аватар для Мрак_vm
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 3,947
Включить репутацию: 37 Мрак_vm чувствуется приятный человек
Вот фото термобелья моего. Если устраивает - завтра заеду в магаз, уточню размеры цены.


__________________
Полный вперед!
И плевать на торпеды!
Мрак_vm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2013   #10
iH@RD
Аль-каш
 
Аватар для iH@RD
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Эстония, Нарва
Сообщений: 4,330
Включить репутацию: 47 iH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общаться
вот, куплено в Питере в Сплаве: http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx...20124029163607

езжу в нем уже лет 5 (футболка и штаны). насчет тепла я бы не сказал, что зашибись, а вот насчет жары ваще отлично. только надо сверху еще одну футболку одеть, которая впитает пот. едешь, жарко... а ты сухой.
__________________
не тех людей называют тормозами. ой, не тех...
iH@RD вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2013   #11
Мрак_vm
Мотопутешественник
 
Аватар для Мрак_vm
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 3,947
Включить репутацию: 37 Мрак_vm чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от iH@RD Посмотреть сообщение
вот, куплено в Питере в Сплаве: http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx...20124029163607

езжу в нем уже лет 5 (футболка и штаны). насчет тепла я бы не сказал, что зашибись, а вот насчет жары ваще отлично. только надо сверху еще одну футболку одеть, которая впитает пот. едешь, жарко... а ты сухой.
Тоже ничего так. И по ценам примерно одно и то же.
__________________
Полный вперед!
И плевать на торпеды!
Мрак_vm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2013   #12
iH@RD
Аль-каш
 
Аватар для iH@RD
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Эстония, Нарва
Сообщений: 4,330
Включить репутацию: 47 iH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общаться
а, да, забыл сказать: футболка хороша, а штаны фигня (в плане потоотвода), все равно яйцы мокрые
__________________
не тех людей называют тормозами. ой, не тех...
iH@RD вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2013   #13
BELARUS
Ёжик Чернобыльский
 
Аватар для BELARUS
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 19,975
Включить репутацию: 281 BELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от iH@RD Посмотреть сообщение
а, да, забыл сказать: футболка хороша, а штаны фигня (в плане потоотвода), все равно яйцы мокрые
трусы снимай и все будет зашибись
__________________

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
Пей и не гунди
BELARUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2013   #14
adroit
LONE DRAGON
 
Аватар для adroit
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,170
Включить репутацию: 29 adroit чувствуется приятный человек
У меня производства Regatta, если просто стоять, то через какое-то время замерзнешь, а вот когда двигаешься - просто самый кайф, нет перегрева да и запаха пота нет, так как не потеешь.
__________________
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw а пиво нет!
adroit вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2013   #15
Мрак_vm
Мотопутешественник
 
Аватар для Мрак_vm
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 3,947
Включить репутацию: 37 Мрак_vm чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от adroit Посмотреть сообщение
У меня производства Regatta, если просто стоять, то через какое-то время замерзнешь, а вот когда двигаешься - просто самый кайф, нет перегрева да и запаха пота нет, так как не потеешь.
Есть разное термобелье. Есть для активного поведения, есть для пассивного. Ну типа для лыжников или для рыбакофф. Я взял типа для рыбакофф. Когда стоишь - не мерзнешь. И пот выделяется классно. Футболка не нужна. Надеваю прямо под экип - супер. Ничего больше не требуется даже в мороз, когда едешь на байке сотню по дамбе, в минус. Перчатки еще такие надо бы прикупить, а то даже теплые мотоперчи меня не спасают. В прошлом сезоне у меня стекла не было, так ветер вообще в грудь и по фигу.
__________________
Полный вперед!
И плевать на торпеды!
Мрак_vm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2013   #16
Андрей_ ДВ
Мастер
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Советская Гавань
Сообщений: 924
Включить репутацию: 0 Андрей_ ДВ борзометр заклинил
У меня 2 комплекта термухи: зимнее и летнее.В зимнем катаюсь до последнего, когда уже практически жара,в жару одеваю летнее,кайф.Считай термуха,черепаха,джерси, а тебе пофиг.У народа пот льет,а ты практически сухой)))Привезено было с Китая.Жене выписывал по инету с Москвы.Заодно пожшлемник себе там взял,тоже типа термухи. http://www.thermoactive.ru/
Андрей_ ДВ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.09.2013   #17
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
Лосины 1 650руб. В папку сравнения

Пуловер 2 200руб. В папку сравнения

Подробнее Подробнее
http://bikeland.ru/directory/equipment/underwear/6785/
http://bikeland.ru/directory/equipme...erwear/X33001/
http://bikeland.ru/directory/equipment/underwear/6788/
http://bikeland.ru/directory/equipme...erwear/X33003/

Вов,это только примеры у других продавашек.Кстати в Мотомир Волгодонский,поставляют те же люди про которых я тебе говорил.
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.09.2013   #18
Мрак_vm
Мотопутешественник
 
Аватар для Мрак_vm
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 3,947
Включить репутацию: 37 Мрак_vm чувствуется приятный человек
Ворон, Беларус, я не забыл, просто не получается попасть в магаз - с утра на работу, только вот пришел. ЗАвтра или в субботу вроде не в офисе, должен успеть заехать. Сразу напишу как и что.
__________________
Полный вперед!
И плевать на торпеды!
Мрак_vm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.09.2013   #19
#ВОРОН#
 
Сообщений: n/a
Ну как скажешь Мрак, как скажешь)))
  Ответить с цитированием
Непрочитано 06.09.2013   #20
русский Солдат
-Bobber Style-
 
Регистрация: 12.05.2013
Адрес: Владивосток
Сообщений: 235
Включить репутацию: 23 русский Солдат чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Мрак_vm Посмотреть сообщение
Позже фото сделаю, если все устроит - заеду в магаз узнаю цену.
Адрес магазина если можно ?
русский Солдат вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.09.2013   #21
Мрак_vm
Мотопутешественник
 
Аватар для Мрак_vm
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 3,947
Включить репутацию: 37 Мрак_vm чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Soldier Посмотреть сообщение
Адрес магазина если можно ?
Нельзя Я не назову точный адрес, так как знаю визуально где он. А ты в питере?
__________________
Полный вперед!
И плевать на торпеды!
Мрак_vm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.09.2013   #22
русский Солдат
-Bobber Style-
 
Регистрация: 12.05.2013
Адрес: Владивосток
Сообщений: 235
Включить репутацию: 23 русский Солдат чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Мрак_vm Посмотреть сообщение
Нельзя Я не назову точный адрес, так как знаю визуально где он. А ты в питере?
Через пару месяцев собираюсь поехать... Либо друзья съездят посмотрят что там есть интересного

Последний раз редактировалось русский Солдат, 06.09.2013 в 19:43.
русский Солдат вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.09.2013   #23
Герман "Rebel"
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Герман "Rebel"
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Владивосток
Сообщений: 69
Включить репутацию: 23 Герман "Rebel" чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от iH@RD Посмотреть сообщение
вот, куплено в Питере в Сплаве: http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx...20124029163607

езжу в нем уже лет 5 (футболка и штаны). насчет тепла я бы не сказал, что зашибись, а вот насчет жары ваще отлично. только надо сверху еще одну футболку одеть, которая впитает пот. едешь, жарко... а ты сухой.
я тоже полартек в сплаве покупал и уже лет 5 в нем)
Герман "Rebel" вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.09.2013   #24
Мрак_vm
Мотопутешественник
 
Аватар для Мрак_vm
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 3,947
Включить репутацию: 37 Мрак_vm чувствуется приятный человек
Друзья! Значит так. Был я в этом магазине. Адрес: Ул. Ильюшина 2. Но там целая сеть по городу. Магаз классный, белье есть. Комплект стоит 1250 руб. Примерно 15 сентября будет новый завоз и цены будут ПОНИЖЕ чуток. Есть носки отдельно 450 руб. Буду покупать себе носки и еще отдельно штаны, так как мои малы мне стали чутка, ноги подкачал пока бегал....
Если кому надо, могу сфоткать вечером их большой флаер со всеми картинками и адресами и выложить сюда. Ну или отсканировать и выложить.
Чтобы заказать, нужно не только рост но и размер, так как они по ширине отличаются. Вот в принципе и вся инфа. Если кому какие уточнения - пишите!
Дима Белорус, сейчас покупать или ждем середины сентября?
Ворон, когда примерно собираешься сюда? Какая помощь тебе потребуется, чем я мог бы помочь? Пока не обещаю - у меня сезон командировок, но если я тут - помогу чем смогу.
Все, поехал я дальше по своим делам. Специально для вас домой заскочил, чтобы все отписать.
__________________
Полный вперед!
И плевать на торпеды!
Мрак_vm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.09.2013   #25
#ВОРОН#
 
Сообщений: n/a
Вот приятно иметь дело с обязательным человеком спасибо Мрак за суету. Буду считать, что цифры, заявленные в твоём профиле соответствуют действительности, поэтому как приеду так и отзвонюсь, если не появлюсь до 20 сентября то тогда уже только в октябре где нить в конце.
  Ответить с цитированием
Непрочитано 07.09.2013   #26
Мрак_vm
Мотопутешественник
 
Аватар для Мрак_vm
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 3,947
Включить репутацию: 37 Мрак_vm чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от #ВОРОН# Посмотреть сообщение
Вот приятно иметь дело с обязательным человеком спасибо Мрак за суету. Буду считать, что цифры, заявленные в твоём профиле соответствуют действительности, поэтому как приеду так и отзвонюсь, если не появлюсь до 20 сентября то тогда уже только в октябре где нить в конце.
Спасибо! Да, цифры точны! Иногда бывает отключаю на несколько часов (только когда веду всякие там умности типа семинаров и все такое), крайне редко бывает 5 дневный семинар по 8 часов. Вообщем, звони, я кроме таких случаев всегда на связи. Ну или когда на байке тоже не могу трубку поднять, сам понимаешь
__________________
Полный вперед!
И плевать на торпеды!
Мрак_vm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.09.2013   #27
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
Вов,вот ответ человека(спеца по экипу),может для общего развития не будет лишним.Делай сноску на то что он подумал,что белье нужно мне.Я 191 ростом,размер мой ИксЭль.

Илюх, привет. извини замотался совсем. в двух словах - термуха бывает греющая-влагоотводящая (термофлис, полартек, итп, и просто влагоотводящая(она тоньше на ощупь и не греет). Тебе скорее первая нужна. У нас вроде оставлся комплекс, но как я помню размер l - думаю тебе по росту маловат будет. По термухе - магазин Наутилус, Фаиль там работает - у них хороший выбор - скажи что от меня, он посоветует что, скидочку сделает. За всякими суперанатомическими покроями не гонись - оно не надо, просто дороже.
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.11.2013   #28
русский Солдат
-Bobber Style-
 
Регистрация: 12.05.2013
Адрес: Владивосток
Сообщений: 235
Включить репутацию: 23 русский Солдат чувствуется приятный человек
Ну вот наконец то попал в Питер и зарулил в этот магаз термобелья. Взял себе комплект и жене колготки. Будем проверять качество в носке.
русский Солдат вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.11.2013   #29
#ВОРОН#
 
Сообщений: n/a
Ну я не огорчен)))
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 16:17.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....