Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Библиотека Собрание книг про мотоциклы, документов, мануалов и прочего печатного мото-материала, необходимого любому продвинутому перцу. Модератор Эльф085

Ответ
Опции темы
Непрочитано 09.03.2009   #1
Гудвин
Моторокер
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Россия, Томская область, г. Северск
Сообщений: 133
Включить репутацию: 31 Гудвин чувствуется приятный человек
Thumbs up Вышла книга томского Байкера-писателя "Моторокеры"

Уважаемые братья и сёстры байкеры, а так же все, кому интересно больше узнать о мотоциклистах! Предлагаю вашему вниманию свои книги: «Моторокеры» - о мотоциклистах СССР и «Байкеры Сибири» - о мотоциклистах наших дней.
Кроме того, предлагаю другие мои книги: о Космосе. Вы будете в шоке!
Вот подробнее о книгах: http://moto-goodwin.okis.ru
Тут можно заказать:
https://planeta.ru/campaigns/biker
https://planeta.ru/campaigns/kosmoss
Всем, кто приобретал мои книги – очень понравилось! Автограф автора будет. Прекрасный подарок себе самому или людям, которым интересно байкерское движение, а так же события космического масштаба.
P.s. Это сообщение - см. на третьей странице темы

.
Уважаемые байкеры!
Предлагаю вашему вниманию свою книгу. В ней две повести. Одна – приключенческая «Моторокеры», вторая – исторический детектив «Погоня за богатством». Сейчас работаю над повестью «Байкеры» - в основном, о событиях сезона 2008 года. Надеюсь, вам будет интересно. Книгу можно купить в Томске, в байк-баре «Засада» по адресу: ул.79-й гвардейской дивизии, дом 13. Или у меня. В другой город вышлю наложенным платежом. Заказы направляйте на E-mail belman2000@rambler.ru. Мой телефон – 8-901-613-41-33. Цена книги – 250 рублей, стоимость наложенного платежа по России – около 150 рублей.

Я уверен, что Байкеры – не только мотогонщики, но интеллектуально и всесторонне развитые личности. А так же любознательные читатели, которые интересуются историей развития мотодвижения, и не теряют интерес к жизни никогда.

Отрывки из повести «Моторокеры»:
В книге описана эпоха моторокерского движения в Советском Союзе с 1987 по 1992 год. Интересные, захватывающие истории из жизни мотоциклистов полны опасностей и приключений, романтических встреч. Книга формирует яркое впечатление и не оставляет равнодушными никого, кто любит скорость, свободу, путешествия, развлечения и романтику, предназначена для широкого круга читателей.

Дед мчался на мотоцикле по посёлку со строгим выражением лица. Ездил он, нахмурив брови. Ветер трепал его густые чёрные усы по щекам. Душераздирающий грохот истошно тарахтящего мотора без глушителя постоянно приводил в бешенство всех собак в посёлке. Они бежали за ним огромной сворой и свирепо лаяли, но их не было слышно из-за невероятного рёва мотора. Также и дети гурьбой бежали за дедом, кричали и махали маленькими ручонками. Взрослые, приставив руку козырьком ко лбу, смотрели на него, пока он не скрывался из виду. Густой сизый бензиновый чад клубами завихрялся за спиной мотоциклиста. Люди, впервые видящие это зрелище, очень удивлялись, как это такой маленький мотор может наделать столько шуму и дыму. Фронтовики говорили, что отчаянный рвущий воздух звук был отдалённо похож на дикий рёв подбитого фашистского самолёта «Фоккевульф». Но это ничуть не мешало моему деду с непроницаемым выражением лица лихо отжигать по посёлку. Строгое выражение лица он делал не только для солидности, но и для того, чтобы никто не догадался, что он получает истинное наслаждение от езды на мотоцикле.

Молниеносно стартую. Переднее колесо неожиданно для меня отрывается от асфальта, я теряю равновесие. Неловко опустившись, чуть не падаю. Опять полный газ. Стремительно разгоняюсь. Мне удаётся всё-таки, разогнавшись, опередить тех, кто стартует впереди меня. Слышу жалобный звон двигателя на пределе оборотов на первой передаче. Переключаюсь и опять разгоняюсь. Мчусь вперёд, как торпеда, спереди никого нет. Понимаю, что я первый и боюсь потерять своё положение. Вдруг вижу в трясущемся зеркале совсем близко сзади несколько фар. Меня догоняют! Резко выкручиваю ручку газа до предела, ощущаю, словно толчок сзади. Мотор яростно ревёт. Я, словно метеор в ночном небе, неудержимо мчусь вперёд. Упрямые фары не исчезают из зеркала, не отстают! Не жалея двигателя, буквально выжимаю из него максимум мощности. Ощущаю, что такую мощь я уже не в состоянии контролировать, но газ не сброшу! На четвёртой передаче, буквально разрывая воздух, злобно воет мой мотор на высоких оборотах. Мельком взглянул на спидометр. Стрелка спидометра лежала, миновав крайнюю отметку 140 км/час. Впереди поворот. Что за ним, неизвестно. Может, огородник с тележкой, или ещё что. Самое страшное – это другой, такой же, как я. Но это шанс победить!
Сбрасываю скорость, на пределе влетаю в поворот. Не вписываюсь!! Испуг, словно молния, ударил мне в лицо, разлетелся мелкой дрожью, словно ледяными брызгами, по спине. Сейчас разобьёмся! Мотоцикл в повороте наклонён, тормозить уже поздно. Вкладываю мотоцикл в поворот, чуть не задевая коленкой асфальт. Ольга отчаянно вцепилась в меня. Чувствую волну жара, следом тут же волну холода. Смертельно рискуя, прохожу поворот. Стараюсь направлять переднее колесо по такой траектории на асфальте, чтобы не попасть на полосу песка в центре и на обочинах дороги. Предельно сосредоточен, я весь превратился в плотный тугой комок нервов. Все мышцы напряжены до предела. Только бы не сорвало колесо в занос, только бы не оказалось препятствия впереди!

Каким-то образом, на мгновенье, я встретился с ним взглядом. В этот момент время как будто растянулось. Я видел в нём не мента, а соперника, гладиатора в древнеримском Колизее. И я сказал ему тихо: «Тебе не взять меня». Мне показалось, он понял мой взгляд и также тихо ответил: «И не таких брали». Посмотрим.
Круто заложив мотоцикл, на пределе вхожу в левый поворот. Заднее колесо сорвало в занос. Жаркая волна мелкой дрожи захлестнула меня сверху вниз и тут же сменилась ледяной волной снизу вверх, которая рассыпалась тысячами мелких иголочек на затылке и пальцах рук. Выпрямляю руль, стремясь прекратить занос, и стремительно приближаюсь к бордюру, за которым в самом неподходящем месте стоит бетонный фонарный столб. Буквально впритык вписываюсь в поворот. Выпрямляюсь, начинаю молниеносный разгон. Вижу впереди ещё один «УАЗик» с красно-синими маяками, перегородивший дорогу. По рации, наверное, связались. Всё. Конец.

Было приятно целоваться под тоненькой струйкой тёплой воды. Она текла по нашим телам, перетекая с меня на неё и обратно. Я обнимал и гладил её тёплое мокрое тело, она самозабвенно ласкала меня. Слабая струя воды в сочетании с жарой придавала особенный эффект нашим отношениям. Мы, даже, не договариваясь, придумали такую игру: кто первый не выдержит и начнёт продвигать наши ласки дальше. А всё-таки, она интриганка. Мы были мокрые и счастливые. Наконец, она предложила пойти в дом.
Хитро поглядывая друг на друга, мы вошли. Помогли друг другу снять мокрую одежду, хотя снимать-то было почти нечего. Завалились на диван и стали опять играть в нашу новую любимую игру. Довели друг друга буквально до исступления. Я уже изнемогал. Готов был сдаться и довести до кульминации наши отношения. Лида вообще была уже в состоянии транса, её движения стали нескоординированными в пространстве, выражение глаз какое-то дикое, она судорожно дышала и временами тихо стонала. Видно было, что руки уже плохо слушались её, но она держалась из последних сил. Что интересно, умудрялась ещё в этом состоянии провоцировать меня. Под ураганным натиском огненной страсти я изнемогал, и чувствовал, что проигрываю. И стал почти готов, наконец, первый приступить к самому главному.

Притормаживаем. «Волга» догоняет нас. Сворачиваем на обочину, несёмся по ней. Машина останавливается, преследователи выскакивают оттуда, с досадой смотрят на нас. Мы уезжаем. С чувством невероятного облегчения едем по обочине. Неужели мы вырвались? Я уже думал всё, конец. И в этот момент двигатель мой стал работать с перебоями. Что это?! Только не сейчас! Облегчение мгновенно сменилось отчаянием.
Двигатель заглох, я остановился. Стараюсь сохранить самообладание. Нарочито медленно слезаю с мотоцикла, а самого буквально бьёт дрожь. Что это может быть? Засорился карбюратор, пробило свечу, да мало ли. Смотрю, краник бензобака закрыт. Понятно, подростки крутили тут всё, кто-то и закрыл его. Облегчение окатило меня приятной тёплой волной. Открываю. Не спеша, выпрямляюсь. Незаметно смотрю в зеркало. Преследователи стоят возле машины, внимательно наблюдают за мной. Если я вспугну их сейчас, они бросятся за мной. Стараюсь шевелиться плавнее. Трясущейся рукой нажимаю утопитель поплавка на карбюраторе, чтобы бензин поступал быстрее. Главное, не перелить. Тогда вообще не заведёшь; либо заведёшь, но придётся ждать, пока залитые бензином цилиндры выработают излишки топлива. А эти у машины ждать не будут.
Плавно выпрямляюсь. Затаив дыхание, ударяю по кикстартеру. Тишина. Ещё. Ещё. Не заводится. Непроизвольно обернулся и глянул на преследователей. Это была моя ошибка. Мой испуганный взгляд они расценили как шанс для себя. И, как по команде, бросились ко мне.

Последний раз редактировалось Гудвин, 17.12.2015 в 05:09. Причина: Вышла следующая книга: "Байкеры Сибири"
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2009   #2
SINUS
Админ, совсем админ....
 
Аватар для SINUS
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Пномпень, Камбоджа
Сообщений: 24,480
Включить репутацию: 10392 SINUS отключил(а) отображение уровня репутации
женя, неплохо пишешь.
молоток.
вопрос сразу - в каком переплете твои книги?
и какие шаги я должен предпринять, чтобы увидеть их у себя дома?
__________________
SINUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2009   #3
kirbaik
Самый присамый при-присамый великий, афигенный, всеми примногообожаемый Кирилл Александрович
 
Аватар для kirbaik
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 7,454
Включить репутацию: 45 kirbaik чувствуется приятный человек
Однако... Заинтересовал.
kirbaik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2009   #4
#ВОРОН#
 
Сообщений: n/a
ПРИВЕТ ТЕБЕ ГУДВИН! А у тебя есть че нибудь документальное? И ваще АУУУ народ, где достать лицензионный " В погоне за тенью"? Я конечно понимаю, что в лицензии его может и не быть, но хоть ХОРОШЕГО какчества.
  Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2009   #5
Гудвин
Моторокер
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Россия, Томская область, г. Северск
Сообщений: 133
Включить репутацию: 31 Гудвин чувствуется приятный человек
Smile

Книга в твёрдом переплёте, мелованная бумага, формат 80х64 (А 5), 254 страницы, издательство "Красное знамя", Томск, ISBN 978-5-9528-0066-3 (Авторские права). Друзья, книга для вас! Надеюсь, вы не пожалеете потраченных средств на её приобретение. Во второй книге будет не только художественное повествование, но и немного информации (координаты байкеров, желающих содечствовать дальнобойщикам, классификация моделей мотоциклов и другое).
.
Шаги простые - на электронный адрес отправить запрос с указанием адреса и количества экземпляров, и я вышлю по почте книгу.

Последний раз редактировалось Гудвин, 09.03.2009 в 14:20.
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2009   #6
SINUS
Админ, совсем админ....
 
Аватар для SINUS
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Пномпень, Камбоджа
Сообщений: 24,480
Включить репутацию: 10392 SINUS отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от ВОРОН+08 Посмотреть сообщение
ПРИВЕТ ТЕБЕ ГУДВИН! А у тебя есть че нибудь документальное? И ваще АУУУ народ, где достать лицензионный " В погоне за тенью"? Я конечно понимаю, что в лицензии его может и не быть, но хоть ХОРОШЕГО какчества.
ты о чем?
гудвин о книгах своих говорит....
а ты, похоже, о фильмах. ))
__________________
SINUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2009   #7
#ВОРОН#
 
Сообщений: n/a
Да я тоже Гудвина спросил о книгах, тока документальных. Да заодно про кино у остальных решил спросить. Гоняюсь блин за этим блокбастером в натуре как за тенью. Передачку о тебе СИНУС уже сделал, 27 марта наши байкеры будут слушать. А книги это есть ГУД, буду ждать от ГУДВИНА следующюю. Кстати интересная тема для моей передачи- байкер-писатель, о подобном мы ещё не рассказывали. Сечешь ГУДВИН об чем я намякиваю?
  Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2009   #8
Takai
Неспешный ездок
 
Аватар для Takai
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Канада, Ванкувер
Сообщений: 1,101
Включить репутацию: 36 Takai чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от ВОРОН+08 Посмотреть сообщение
ПРИВЕТ ТЕБЕ ГУДВИН! А у тебя есть че нибудь документальное? И ваще АУУУ народ, где достать лицензионный " В погоне за тенью"? Я конечно понимаю, что в лицензии его может и не быть, но хоть ХОРОШЕГО какчества.
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=86937
__________________
"Вот почему, если дырка где-то есть, то сразу баба?" (С) Синус
Takai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2009   #9
Гудвин
Моторокер
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Россия, Томская область, г. Северск
Сообщений: 133
Включить репутацию: 31 Гудвин чувствуется приятный человек
Без проблем. Давай организовывай, сделаем передачу.
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2009   #10
<::SD::>
Новичок мотофорума
 
Аватар для <::SD::>
 
Регистрация: 26.08.2005
Адрес: Бердск, Новосибирская область
Сообщений: 41
Включить репутацию: 0 <::SD::> чувствуется приятный человек
Возьми с собой на всесибирское открытие сезона в Томске, я одну возьму точно. Да и еще думаю найдутся желающие.
<::SD::> вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2009   #11
Майя Владимировна
Маленький, но гордый Снусмумрик
 
Аватар для Майя Владимировна
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Россия Восточная СИбирь, АНгарск
Сообщений: 686
Включить репутацию: 36 Майя Владимировна чувствуется приятный человек
Гудвин, будь дружком, вышли адрес издательства. Они как, сами публиквали или пришлось на свои? С уважением, Майя Новик.
__________________
На дороге встретимся...
Майя Владимировна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2009   #12
#ВОРОН#
 
Сообщений: n/a
Радио Волна

Окей ГУДВИН, МОЛОДЦА!!! Сразу чувствуется творческая натура, родственная так сказать! Короче, ПЛАНЕТА БАЙКЕР выходит в эфир раз в месяц. Март с апрелем уже заняты, а вот майский и сбацаем про тебя. В апреле вернусь с командировки и обсудим с тобой, лады?
  Ответить с цитированием
Непрочитано 11.03.2009   #13
Гудвин
Моторокер
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Россия, Томская область, г. Северск
Сообщений: 133
Включить репутацию: 31 Гудвин чувствуется приятный человек
SD - если останутся до 23 мая экземпляры, обязательно будут на открытии сезона.
.

Майа Новик - Адрес издательства "Красное Знамя": Томск, ул. Фрунзе, 103. Телефоны (код города 8-38-22): 26-66-37, 26-61-25, 26-04-71.
.
Ворон +08 - звони, всё сделаем.
.
Кто ещё желает выписать себе книжку - не стесняйтесь, от вас нужен почтовый адрес, ФИО, необходимое количество экземпляров. Заказы присылайте на адреса: belman@sibmail.com или belman2000@rambler.ru
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.03.2009   #14
#ВОРОН#
 
Сообщений: n/a
Для Майи

МАЙЯ, а ведь ты тоже пишешь как я понял?
  Ответить с цитированием
Непрочитано 11.03.2009   #15
Майя Владимировна
Маленький, но гордый Снусмумрик
 
Аватар для Майя Владимировна
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Россия Восточная СИбирь, АНгарск
Сообщений: 686
Включить репутацию: 36 Майя Владимировна чувствуется приятный человек
Не, я так.... тусуюсь тут, на прикупе... Я только не поняла, Гудвин, на свои деньги книшку издал? Для меня это принципиально, так как денег нет... А за деньги и в Иркутске её издать могут...
__________________
На дороге встретимся...

Последний раз редактировалось Майя Владимировна, 11.03.2009 в 01:43.
Майя Владимировна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.03.2009   #16
SINUS
Админ, совсем админ....
 
Аватар для SINUS
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Пномпень, Камбоджа
Сообщений: 24,480
Включить репутацию: 10392 SINUS отключил(а) отображение уровня репутации
гудвин, а есть возможность выложить сюда фотки обложек книжек?
__________________
SINUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.03.2009   #17
Майя Владимировна
Маленький, но гордый Снусмумрик
 
Аватар для Майя Владимировна
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Россия Восточная СИбирь, АНгарск
Сообщений: 686
Включить репутацию: 36 Майя Владимировна чувствуется приятный человек
Ну, судя по молчанию, за свои....
__________________
На дороге встретимся...
Майя Владимировна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2009   #18
Гудвин
Моторокер
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Россия, Томская область, г. Северск
Сообщений: 133
Включить репутацию: 31 Гудвин чувствуется приятный человек
Да не, я не молчу. Мне нечего таить. Книгу издал за свои кровные, секрета нет. А как выложить обложку здесь? Кстати, Москвичи уже заказывают книги.

Последний раз редактировалось Гудвин, 12.03.2009 в 03:57.
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2009   #19
SINUS
Админ, совсем админ....
 
Аватар для SINUS
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Пномпень, Камбоджа
Сообщений: 24,480
Включить репутацию: 10392 SINUS отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Кстати, Москвичи уже заказывают книги.
само собой, наверное боятся, что всем не хватит. ))
мы-то впереди них на 7 часов живем...
вдруг раньше все выгребем?
__________________
SINUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2009   #20
SINUS
Админ, совсем админ....
 
Аватар для SINUS
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Пномпень, Камбоджа
Сообщений: 24,480
Включить репутацию: 10392 SINUS отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
А как выложить обложку здесь?
когда будешь составлять сообщение, приложи фотку обложки и все....
там внизу, управление файлами.
__________________
SINUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2009   #21
Gas
Отец детей жены Гаса
 
Аватар для Gas
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Новониколаевск, епть...<GMT+06:00>
Сообщений: 4,719
Включить репутацию: 49 Gas чувствуется приятный человекGas чувствуется приятный человек
Гудвин... если не смогешь прикрепить - кинь мне на мыло, я прицеплю
__________________
Воробей в клетке для орлов свободен.
Gas вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2009   #22
Санитар
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Санитар
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Томск - Юрга(кемеровская область)
Сообщений: 75
Включить репутацию: 31 Санитар чувствуется приятный человек
Пока находился в засаде, пробежался немного по страницам, достаточно интересно. Гудвин, думал ты можешь только вату раскатывать, а на самом деле интересную вещь написал! Почет и уважуха! Друзья, заказывайте книгу, уверен вам понравится!
Санитар вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2009   #23
#ВОРОН#
 
Сообщений: n/a
РАССПРРАДАЖЖА

Однако жареным запахло. Давай ГУДВИН для меня экзэмпляр откладывай. Лови в личке координаты.
  Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2009   #24
avm
Голдовод
 
Аватар для avm
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Россия, UNBB (Барнаул) +6UTC
Сообщений: 1,202
Включить репутацию: 36 avm чувствуется приятный человек
ну пока вы там просите "отложить" да "приберечь" я уже заказал
__________________
И как напряжение вот с ТАКОЙ амплитудой влазит в такой маленький провод?
avm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.03.2009   #25
Гудвин
Моторокер
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Россия, Томская область, г. Северск
Сообщений: 133
Включить репутацию: 31 Гудвин чувствуется приятный человек
Post

Книга в твёрдом переплёте, мелованная бумага, формат 80х64 (А 5), 254 страницы, издательство "Красное знамя", Томск, ISBN 978-5-9528-0066-3 (Авторские права). Друзья, книга для вас! Надеюсь, вы не пожалеете потраченных средств на её приобретение. Во второй книге будет не только художественное повествование, но и немного информации (координаты байкеров, желающих содействовать дальнобойщикам, классификация моделей мотоциклов и другое).
.
Для тех, кто желает получить книгу - шаги простые - на электронный адрес отправить запрос с указанием адреса и количества экземпляров, и я вышлю её по почте. Поймите меня правильно - я не барыга, пыющийся впарить какой-то бред за бабки. Просто я чувствую потребность поделиться мыслями с людми. Хочется описать, как это было двадцать лет назад. Ещё через двадцать это станет далёким прошлым и будет обидно, если всё, что было, забудется. Вот я и запечатлел всё в нетленном виде. Рукописи не горят.
__________________
Движение - жизнь!

Последний раз редактировалось Гудвин, 13.03.2009 в 02:53. Причина: Пытаюсь вложить фотографию обложки
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.03.2009   #26
Gas
Отец детей жены Гаса
 
Аватар для Gas
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Новониколаевск, епть...<GMT+06:00>
Сообщений: 4,719
Включить репутацию: 49 Gas чувствуется приятный человекGas чувствуется приятный человек
Вот она, обложка....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Resize of Обложка.jpg
Просмотров: 197
Размер:	34.8 Кб
ID:	10170  
__________________
Воробей в клетке для орлов свободен.
Gas вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.03.2009   #27
#ВОРОН#
 
Сообщений: n/a
Ну по моему намально. Ждёмс.
  Ответить с цитированием
Непрочитано 14.03.2009   #28
Гудвин
Моторокер
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Россия, Томская область, г. Северск
Сообщений: 133
Включить репутацию: 31 Гудвин чувствуется приятный человек
Книги высылаю людям. Кто прочтёт, пишите отзывы прямо здесь.
__________________
Движение - жизнь!
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.03.2009   #29
SINUS
Админ, совсем админ....
 
Аватар для SINUS
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Пномпень, Камбоджа
Сообщений: 24,480
Включить репутацию: 10392 SINUS отключил(а) отображение уровня репутации
гудвин, тебе предупреждение.
твои ссылки на тему книги стали появляться во многих ветках нашего форума, как дежавю.
или ты общаешься со склеротиками, которым нужно постоянно напоминать что-либо?
давай договоримся - не разводи флуд на форуме.
кому интересно, зайдут в эту тему.
и еще - от частоты упоминания продажи книги не возрастут, а вот заработать статус назойливого человека можно легко.
я почистил твои сообщения в других темах форума.
__________________
SINUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2009   #30
avm
Голдовод
 
Аватар для avm
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Россия, UNBB (Барнаул) +6UTC
Сообщений: 1,202
Включить репутацию: 36 avm чувствуется приятный человек
Гудвин, получил бандерольку, почитал книгу. Пока только за вчерашний вечер прочел "Моторокеры". Очень не плохо для автобиграфической повести! Мне понравилось! Молодец!!!
Теперь о том что НЕ понравилось:
здесь на форуме было тобой же оговорено что "... цена книги 250 рублей плюс доставка..." - да, согласен, вполне приемлемая стоимость!, Но что я увидел в своей почте? "... примерно 400 рублей..." - как то не очень похоже на 250, не находишь? Даже с учетом стоимости доставки и оплаты почтового перевода к тебе...
Мое мнение - скажи ЧЕСТНУЮ стоимость, и нет вопросов и проблем! Я лично, считаю себя относительно честным человеком, и честно отдал на почте 427 руб. 00 коп. Да, не обеднел, но все же как-то наприятно...

Вот доказательство моих слов - кассовый чек с почты
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: моторокеры-чек.jpg
Просмотров: 117
Размер:	85.0 Кб
ID:	10205  
__________________
И как напряжение вот с ТАКОЙ амплитудой влазит в такой маленький провод?
avm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2009   #31
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Цитата:
Сообщение от avm Посмотреть сообщение
...Я лично, считаю себя относительно честным человеком, и честно отдал на почте 427 руб. 00 коп....
тоже считаю себя честным человеком... именно поэтому на твоём месте послал бы нах эту посылку и не платил бабки...
__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2009   #32
Гудвин
Моторокер
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Россия, Томская область, г. Северск
Сообщений: 133
Включить репутацию: 31 Гудвин чувствуется приятный человек
Post

Я же писал об этом... У меня нет привычки ничего скрывать. Почтовые расценки такие. Вот цитата:
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Уважаемые байкеры!
Предлагаю вашему вниманию свою книгу. В ней две повести. Одна – приключенческая «Моторокеры», вторая – исторический детектив «Погоня за богатством». Сейчас работаю над повестью «Байкеры» - в основном, о событиях сезона 2008 года. Надеюсь, вам будет интересно. Книгу можно купить в Томске, в байк-баре «Засада» по адресу: ул.79-й гвардейской дивизии, дом 13. Или у меня. В другой город вышлю наложенным платежом. Заказы направляйте на E-mail belman@Sibmail.com или belman2000@rambler.ru. Мой телефон – 8-901-613-41-33. Цена книги – 250 рублей, стоимость наложенного платежа по России – около 150 рублей.
.
На всякий случай, во избежание недоразумений, проясняю:
ЦЕНА ОДНОЙ КНИГИ - 250 (ДВЕСТИ ПЯТЬДЕСЯТ) РУБЛЕЙ, (например, у меня, или в байк-баре "Засада")
СТОИМОСТЬ НАЛОЖЕННОГО ПЛАТЕЖА - ПРИМЕРНО 150 (СТО ПЯТЬДЕСЯТ) РУБЛЕЙ,
.
ИТОГО ОКОЛО 400 (ЧЕТЫРЁХСОТ) РУБЛЕЙ.
.
Если выписывать две и более книги, то они обходятся дешевле. Стоимость посылки зависит от её веса. Например, одни книга обойдётся ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО в 400 рублей, две книги - 650 рублей, три книги - девятьсот рублей и так далее.
.
Ещё что повезло - книга подписана в печать до нового года, и материалы для её издания выкуплены по ценам 2008 года. А после рождественских каникул всё подорожало. Если бы издавать после нового года, то было бы ещё дороже. Я решил не экономить на качестве, поэтому заказал твёрдый переплёт, хорошую финскую бумагу, крупный шрифт. Это, конечно, привело к некоторому удорожанию, но зато книгу приятно в руках держать и, надеюсь, приятно читать.
__________________
Движение - жизнь!

Последний раз редактировалось Гудвин, 17.03.2009 в 23:00.
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.03.2009   #33
avm
Голдовод
 
Аватар для avm
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Россия, UNBB (Барнаул) +6UTC
Сообщений: 1,202
Включить репутацию: 36 avm чувствуется приятный человек
Гудвин, книга мне понравилась, вопросов нет.
Да, так, для справки, доставка 1 кг. Томск -> Барнаул почтовым отправлением 1-го класса +страховка при оценочной стоимости в 250 руб составляет 86р 24 коп.
вчера спросил на почте, просто так, ради прикола а книга шла ОБЫЧНЫМ почтовым отправлением. Согласен, может быть в деревню Мухоср@анку Задрюченского района Обоср@нского края республики Ёпрст стоимость доставки и будет 300 руб... Но Томск-Барнаул - расстояние 500 км!

Гудвин, я не "наезжаю", просто эта ситуевинка мне тогда реально попортила кровушки, поскольку денег с собой было мало, и пришлось мотаться по банкоматам... а они, с...ки, как обычно не работали...
__________________
И как напряжение вот с ТАКОЙ амплитудой влазит в такой маленький провод?
avm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.03.2009   #34
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Цитата:
Сообщение от avm Посмотреть сообщение
Гудвин, книга мне понравилась, вопросов нет.
Да, так, для справки, доставка 1 кг. Томск -> Барнаул почтовым отправлением 1-го класса +страховка при оценочной стоимости в 250 руб составляет 86р 24 коп.
вчера спросил на почте, просто так, ради прикола а книга шла ОБЫЧНЫМ почтовым отправлением. Согласен, может быть в деревню Мухоср@анку Задрюченского района Обоср@нского края республики Ёпрст стоимость доставки и будет 300 руб... Но Томск-Барнаул - расстояние 500 км!

Гудвин, я не "наезжаю", просто эта ситуевинка мне тогда реально попортила кровушки, поскольку денег с собой было мало, и пришлось мотаться по банкоматам... а они, с...ки, как обычно не работали...
всё правильно... я в Астрахань (а это 1 650 км от нас) отправлял посылку весом 70 (!) кг... с меня взяли 700 рублей... сколько же книга тогда весит? Особенно если учитывать, что расстояние в три раза меньше...
__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2009   #35
Майя Владимировна
Маленький, но гордый Снусмумрик
 
Аватар для Майя Владимировна
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Россия Восточная СИбирь, АНгарск
Сообщений: 686
Включить репутацию: 36 Майя Владимировна чувствуется приятный человек
А 20 % за перевод денег забыли?
__________________
На дороге встретимся...
Майя Владимировна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2009   #36
Лилу
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Лилу
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 96
Включить репутацию: 34 Лилу чувствуется приятный человек
)))))))))) ребята все проще!!! у мня щас 20, точнее уже 15 книжек из того же Томска в Новосибирск! и доставка- БЕСПЛТНО!!! и если бы не тупила - давно бы уже штук 100 книг через мои руки прошло! люди ездят туда сюда, вот и у меня друзья знакомые кто в командировки, кто на родину, в гости. вот девочка навещала маму и Гудвин с ней мне и передал книги! я понимаю что не у всех найдутся знакомые с поездкой в Томск. но опять же мне не трудно так же отправить книги вам,! в придачу к чьим - то чемоданам) а насчет цен на почте они взде разные... я тож когда заказывала по инету вещь одну, сказали одну стоимость доставки , а вышла другая... я Гудвина знаю! он бы не стал делать такие ($) сюрпризы))
__________________
Хроники нажопницы:
на 80 стоновится легче...
на 120 жизнь прекрасна!!!
на 170 вырастают крылья!!!!!!!
на 200 водитель самый родной! Самый любимый! Самый близкий тебе человек)))
Лилу вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2009   #37
avm
Голдовод
 
Аватар для avm
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Россия, UNBB (Барнаул) +6UTC
Сообщений: 1,202
Включить репутацию: 36 avm чувствуется приятный человек
Лилу, вот кто как - я лично не собирался Гудвина обижать, если ненароком обидел, Гудвин, извини! Действительно не со зла...
Но как уже писал выше - почтовики крови мне свернули....

Майя Владимировна, в моем случае (да и 20% уж очень по жлобски за перевод!!!) оплата почтового перевода составила:
400руб. сумма перевода,
27руб. оплата перевода,
т.о. считаем очень просто: 27/(400/100)=6.75%
__________________
И как напряжение вот с ТАКОЙ амплитудой влазит в такой маленький провод?
avm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2009   #38
Гудвин
Моторокер
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Россия, Томская область, г. Северск
Сообщений: 133
Включить репутацию: 31 Гудвин чувствуется приятный человек
Я выяснил, в чём тут дело. Вот мне прислали извещение о почтовом переводе на 400 рублей. Не на 427, а на 400. На почте пояснили, что 27 рублей взимет почтовое отделение, куда я отправил посылку. И что в каждом регионе сови расценки. Поэтому получателю пришлось доплатить 27 рублей. Моя вина втом, что я об этом не знал, на почте у меня молча приняли посылку с каменной рожей.
Заодно выяснил, сколько весит посылка: 393 (триста девяносто три грамма). Но тоже, подозреваю, весы могут показывать с определённой погрешностью. Так что обо всём, что касается точных цифр, можно говорить лишь достаточно приближённо. Это так типично для нашего мира.
В общем, на сегодняшний день вот какие выводы:
Стоимость 1 книги составит в рублях: 250 (сама книга, точнее, её себестоимость) + 150 (стоимость отправки посылки) + 27-50 рублей (услуги связи) = 450 рублей ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО!!
Я не барыга. Я байкер, писатель. Свою цель вижу не в том, чтобы срубить по-лёгкому бабла, а в том, чтобы донести свои мысли до читателя в надежде доставить ему радость от моего творения..
Чтобы не быть голословным, прикладываю фотографию почтового извещения
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1070959уменьшеный.jpg
Просмотров: 94
Размер:	74.3 Кб
ID:	10240  
__________________
Движение - жизнь!
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2009   #39
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
а это Почта России? Вообще оборзели, такие расценки!
__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2009   #40
avm
Голдовод
 
Аватар для avm
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Россия, UNBB (Барнаул) +6UTC
Сообщений: 1,202
Включить репутацию: 36 avm чувствуется приятный человек
Гудвин ну вот и утряслось
кстати, прочитал вчера вечером второй роман (повесть, рассказ, или как правильно?) - честно говоря, моторокеры - всяко лучше!
Живее что ли, образнее... Но наверное это субъективное мнение...
__________________
И как напряжение вот с ТАКОЙ амплитудой влазит в такой маленький провод?
avm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 08:34.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....