Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Зндуро и кросс Yamaha Все внедорожники от Ямахи обсуждаются здесь. Паркетники тоже здесь. :)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 11.09.2013   #1
saibis
Миттельшнауцер
 
Аватар для saibis
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: да здравствут всё то благодаря чему мы вследствие причин тех и этих для того что-бы несмотряниначто
Сообщений: 1,267
Включить репутацию: 245 saibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человек
Tenera XT 600 вопрос по неисправностям какие у кого были

приветствую всех
вот весной на ХТ 600 еду с Бремена на Благовещенск - и как всегда, заранее постепенно как появляется время, подготавливаю всё что надо.
У меня вопрос к владельцам ХТ 600 - и ХТ 400.. - Какие в процессе эксплуатации, вообще были у мотика неисправности? - Интересует всё.
Про этот мотоцикл я прочитал много всего и в разных местах. Отзывы самые положительные по надёжности. - И действительно, тут мало чему ломаться, всё так надёжно устроено, я доволен мотоциклом.
http://nadeljaew.narod.ru/saibis-ohuenno.html
В 2010 я проехал на нём Бремен-Рига-Бремен и по Германии покатался. На одометре около 7 тыс км. (После реставрации движка, я смотал на нуль одометр, из Бремена выезжал по нулям.)
И за эти несколько тыс км было только, от жары шланчик слетел и потерялся, с подкачки пневмо вилки. - Отремонтировал, вставил от камеры сосок. - И было вот ещё что, 4 раза, - при движении, неожиданно останавливался двигатель. - Причём движение было в разных режимах, и перегрева не было. - После остановки нажимал на кнопку стартёра, и двигатель снова заводился, и ехал без проблем.
По проводке посмотрел, там вроде всё нормально, никаких электронных реле, датчиков не стоит.
Но ведь какая-то причина была, что движок отключался.
В этом году у меня совсем не было время на покатушки, и мотоцикл я всего один раз заводил. - Мотик стоял в гараже у знакомого почти три года. - Вывел из гаража, поставил заряжённый аккум, - кикстартёром прокикал раз 30, что бы маслонасос масло прогнал по движку, обогатитель, нажал на кнопку пуска... ДРРРР дырдырдыр - зарычал. - в общем мотик порычал там немного, я прокатился по двору и обратно в гараж поставили.
Вот скоро буду готовить его, подрамник под движком буду делать съёмный, жестко замыкать раму. Ну и заранее вот собираю всё что можно по мотику - буду благодарен за любую информацию, что, у кого было в неисправностях.




__________________
...не относись к жизни слишком серьёзно жЫвыми из неё нам всё равно не выбраться... н...

Последний раз редактировалось saibis, 11.09.2013 в 22:14.
saibis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.09.2013   #2
Mototur
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Mototur
 
Регистрация: 20.12.2005
Адрес: Усолье-Сибирское, Иркутская область
Сообщений: 656
Включить репутацию: 39 Mototur чувствуется приятный человек
Толя-привет-не смог сразу твою темку найти--ямаха у тебя зачотная-читал твой отчот -с такой загрузкой наверно только ты ездишь....!!!Бак понравился-ваще клас!ТУут мысля в голову закралась-если ездить летом-то есть альтернатива боковому прицепу...приезжал к нам на байкал француз на тенере с прицепом ни за что не догодаешся что он в прицепе возит....

__________________
Еду -пока живу!!! Живу-пока еду!!!
Mototur вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.09.2013   #3
Mototur
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Mototur
 
Регистрация: 20.12.2005
Адрес: Усолье-Сибирское, Иркутская область
Сообщений: 656
Включить репутацию: 39 Mototur чувствуется приятный человек
Только я бы сделал ОДНОКОЛЕЙНЫЙ прицеп....



__________________
Еду -пока живу!!! Живу-пока еду!!!
Mototur вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.09.2013   #4
Ми
Беспечный ездок
 
Аватар для Ми
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: -
Сообщений: 6,571
Включить репутацию: 41 Ми чувствуется приятный человек
Странно...Я почему то думал,что Толян на Иже катится...
Ми вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.09.2013   #5
Mototur
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Mototur
 
Регистрация: 20.12.2005
Адрес: Усолье-Сибирское, Иркутская область
Сообщений: 656
Включить репутацию: 39 Mototur чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Миха-Ил Посмотреть сообщение
Странно...Я почему то думал,что Толян на Иже катится...
Миха-так и есть но в Бремене у него есть ямаха суперская -он на ней уже много тыш км накатал по европам...вот я так понимаю хочет на ней в Благу возврощатся....поэтому и готовится по тихоньку....вот сообща и обсуждаем......мне кажется одноколейный прицеп (кроме зимы) все таки лучьше чем боковой прицеп....
__________________
Еду -пока живу!!! Живу-пока еду!!!
Mototur вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2013   #6
saibis
Миттельшнауцер
 
Аватар для saibis
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: да здравствут всё то благодаря чему мы вследствие причин тех и этих для того что-бы несмотряниначто
Сообщений: 1,267
Включить репутацию: 245 saibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Mototur Посмотреть сообщение
Миха-так и есть но в Бремене у него есть ямаха суперская -он на ней уже много тыш км накатал по европам...вот я так понимаю хочет на ней в Благу возврощатся....поэтому и готовится по тихоньку....вот сообща и обсуждаем......мне кажется одноколейный прицеп (кроме зимы) все таки лучьше чем боковой прицеп....
Не - буду делать дуплекс съёмный /как на SRX 600 или на GS 500 сузуки/ там квадратнй съёмный подрамник на болтах. - Конструкцию прорисовал - всё будет классно - жёстко. - и на коляску буду делать съёмный подрамник. Ибо зимой планирую тоже поездить. Ну и с женщиной и с ребёнком на море или куда на отдых - это с коляской лучше.
Видел я такие тут за мотоциклом тележки, - мне не очень нравятся.
А фотку что с тележкой ты поместил, так может там у него собака? - Зильба у меня обожала на мотике ездить - просто с ума сходила, если идём и мотоцикл едет какой, гудит, так она сразу башкой начинает крутить.
Вот сегодня по эбеям и мобилам шарился - наискал кое что что куплю.
вот сейчас помещу тут по ХТ 60 какие нашёл в инете неисправности.
Про 5ю передачу про шестерни я уже знал, и сегодня нашёл инфу как сделать что-бы всё нормально было. Надо будет половинить движок и доработать. - Немец который этот тюнинг сделал, в соседнем городе живёт, может даже я его и знаю. - Поеду в его город играть музыку и там договоримся встретится, и узнаю поточнее как всё он делал. Я так уже в принципе догадался. - Зимой эти делом заниматься буду. Щас занят сильно

А Ижик стоит перед домом, накрытый чехлом - на него ищу раму другую - эта уже третий раз мной переварена. в 10 году в Кемерово у Игоря Шема варил, а в прошлом году в Чайковском у Володи "Герыча" спасибо им за помошь.
Володя на заводе работает. Ходил по заводу, так жалко разрушенное производство. Разорили сволочи военный завод. - На станке немного поработал, выточил себе что надо.
- Короче зимой в свободное время буду их обоих делать. Потом весной сделаю страховку на Ижик - и тут на нём в Германии покатаюсь, ибо людей надо повеселить, они с Ижа аж пищат - потом к сыну его отгоню и на Тенере поеду в Благу. - И как к сыну буду приезжать в гости, то на иже буду ездить - в этом есть кайф

А насчёт бака да!!! - 23 литра - больше 500 км на одном баке - это классно
__________________
...не относись к жизни слишком серьёзно жЫвыми из неё нам всё равно не выбраться... н...

Последний раз редактировалось saibis, 30.09.2013 в 11:26.
saibis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2013   #7
saibis
Миттельшнауцер
 
Аватар для saibis
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: да здравствут всё то благодаря чему мы вследствие причин тех и этих для того что-бы несмотряниначто
Сообщений: 1,267
Включить репутацию: 245 saibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человек
вот тут по электрике нашёл инфу, у чувака сгорело реле
и на немецком сайте www.XT600.de там много инфы по ХТ 600 разных годов выпуска.
Оказывается там есть кое какие нюансы, весь вечер читал. Познавательно.

...........................
http://xt600.ru/blogs/umer-mozg-ne-b...atora-cdi.html

Умер "мозг"? Не беда! Ремонт коммутатора CDI
Автор
Rokotansky

Опубликовано: 115 дней назад (7 июня 2013)
Блог: Приключения Tnenere 3AJ
Редактировалось: 2 раза — последний 7 июня 2013

+2↑
Голосов: 2
В результате долгих копаний выяснил, что у моего мотика закоротила катушка зажигания и утащила в кому ЭБУ (Электронный Блок Управления). Естественно, в полнейшем трепете перед японским гением инженерной мысли ломанулся искать замену, НО... Вражий Ебей показал цены от 130 баксов до 299 евро и мне стало как-то грустно. Терять всё равно было нечего и я рискнул. Разобрал, отремонтировал и собрал.
Сам процесс ремонта фотографировать было просто нечем, потому попытаюсь объяснить "на пальцах".
Итак. Для начала вооружаемся самой обычной болгаркой и превращаем коричневую пластиковую и такую дорогущую коробочку в опилки. По-другому её не разобрать. zlo Только аккуратно, без фанатизма, чтобы не повредить плату! Под пластиком обнаруживаем дикую смесь чёрного силикона и маленьких кусочков кварца, напиханных туда для придания большей жёсткости компаунду. Погружаем наш ЭБУ в бензин по самые провода и на сутки там забываем. Через сутки вспоминаем, смотрим и ужасаемся вспухшей силиконово-кварцево-бензиновой каше. Вытаскиваем "мозги" очищаем всё, что откисло и повторяем купание, ибо всё за раз вряд ли откиснет. Бензин рекомендую сменить.
Растворители использовать нельзя ни в коем случае - убьём все маркировки и саму плату!!!
Далее, отковыряв компаунд, видим дивную плату. Чего там только нет! И транзисторные ключи, и терморезисторы, и даже логика! Чаще всего вылетает тиристор с маркировкой F2R5G, или какой-либо конденсатор, коих там множество. У меня вылетел твердотельный кондёр с маркировкой :U: 224, заменил аналогом за 3 гривны (около 20 центов). Вызваниваем погибший элемент, меняем его. На всякий случай пропаиваем ВСЮ плату, заливаем лаком монтажную часть (там где припой), подбираем красивую коробочку, заливаем силиконом из термопистолета. Герметики и силиконы в тубах лучше не использовать, чтобы была возможность опять расковырять, если что. Так же рекомендую брать самый прозрачный и мягкий силикон, чтобы иметь возможность визуальной диагностики на всякий случай.

Катушку, можно подобрать от мопедки из Поднебесной, высоковольтник оттуда же. Вся эта бодяга у меня радостно работает, и пока проходит ходовые испытания.
.........................................

и тут ещё по прокладкам к цилиндру - точняк - тоже эту фирму запомнил, у меня, когда я двигатель реставрировал, и проверял его в дороге, - то прокладку новую пробило. Купил другую. - и кстати, прокладку пробитую можно реставрировать. - разобрать прокладку - /она двойная соединённая кнопкой/ Смыть старую огнеупорную краску растворителем - купить огнеупорную краску - покрасить аккуратно с распылителя - высушить и потом в термопечь, под нужную температуру /на какое время забыл уже/потом соединить прокладки обратно. - Я на такой реставрированной около 7 т.км проехал. Всё нормально. /решил провести эксперимент - новая в запасе есть/
Потом переведу с немецкого что там мне интересно будет и сюда помещу.
--------------------

http://xt600.ru/blogs/primer-bloga-a...dki-govno.html
--------------------
http://www.xt600.de/
__________________
...не относись к жизни слишком серьёзно жЫвыми из неё нам всё равно не выбраться... н...

Последний раз редактировалось saibis, 30.09.2013 в 11:20.
saibis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2013   #8
Devil75rus
Dispatcher
 
Аватар для Devil75rus
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Могоча
Сообщений: 13,377
Включить репутацию: 261 Devil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Миха-Ил Посмотреть сообщение
Странно...Я почему то думал,что Толян на Иже катится...
я как не мог понять Толяна в 2012г на Волне, так и до сих пор мозг выносит сколько стихов его не читал, единственное понял сейчас что желтый цвет однако нравиться, Толян правда или это такое совпадение , на обратном пути закатывайся на неделю в гости
и небойся ты поломок, главное цепь, звезды и резину свежие поставить это тебе не ИЖ
__________________
Бездельники и кибердрочеры (с) Шем
Devil75rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2013   #9
saibis
Миттельшнауцер
 
Аватар для saibis
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: да здравствут всё то благодаря чему мы вследствие причин тех и этих для того что-бы несмотряниначто
Сообщений: 1,267
Включить репутацию: 245 saibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Devil75rus Посмотреть сообщение
я как не мог понять Толяна в 2012г на Волне, так и до сих пор мозг выносит сколько стихов его не читал, единственное понял сейчас что желтый цвет однако нравиться, Толян правда или это такое совпадение , на обратном пути закатывайся на неделю в гости
и небойся ты поломок, главное цепь, звезды и резину свежие поставить это тебе не ИЖ
ты мои стихи больше не читай, лучше анекдоты - тут я пишу и смеюсь иногда до слёз - представляешь, соседи спят и слышат как ночью чувак ржёт - http://nadeljaew.narod.ru/anekdot_ru.html
короче с соседями всегда так
вот заезжает иногда в гости музыкант друг, так у нас разговоры только о женщинах любимых и о просто разных женщинах, музыке, мотоциклах, машинах, музыкальные программы, фотошоп... итд - никакой никогда политики - ржём как кони со всяких приколов - соседи косятся
вот он к примеру вообще мои тексты не воспринимает, а я в нотах не врубаюсь
так что стихи мои сложные
я сам попроще люблю - вот на стихи.ру часто читаю то-сё...
вот общаюсь с женщиной, стихи классные у неё, книжку мне свою обещала подарить.
http://www.stihi.ru/2006/02/15-864
у меня на её стихи несколько песен - обожаю её

http://www.stihi.ru/2013/08/26/5735
вот вчера на этот стих сделал офигенную музыку - запишу, подарю ей

а насчёт мотоцикла - так я и брал ХТ 600 после того как все эндурики просмотрел и выбрал ХТ за его надёжность. - И ничего я не боюсь, просто все возможные неисправности вычислил - запас будет, релюха, катушка, ну и расходники, колодки, цепь /запас спиц обязательно/ немного, шины у меня хорошие. - Видел ты в 2012, на Волне, как у чувака англичанина на раме всё компактно было прицеплено на его ХТ 660 тенере? - звёзды, то сё.. понравился его мотик. - Я ещё не знаю поеду в одиночке, или коляску буду прицеплять. - Если у моей любимой будет время от работы - то может мы договоримся чтоб она приехала в Иркутск - и там поедем на Благу, около Байкала прокатимся отдохнём, там планирую в Агинское тоже заехать, давно уже хотел, советовали.
а насчёт желтого цвета - пилять! - вот торчу от желтых мотиков, машин. - я в 15 лет купил на свои заработанные Минск /красный/ фууу
тут же разобрал мотор до винтика, запилил, собрал, покрасил в чёрный /мотор должен быть чёрным цветом/ перекрасил мотик в жёлтый - каску сделал со стеклоткани и эпоксидки - покрасил в жёлтый - и стал ездить.
И вот до сих пор этот диагноз.
__________________
...не относись к жизни слишком серьёзно жЫвыми из неё нам всё равно не выбраться... н...

Последний раз редактировалось saibis, 30.09.2013 в 22:07.
saibis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.10.2013   #10
Mototur
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Mototur
 
Регистрация: 20.12.2005
Адрес: Усолье-Сибирское, Иркутская область
Сообщений: 656
Включить репутацию: 39 Mototur чувствуется приятный человек
Толя привет -наковырял тут у себя в компе--когда то находил на просторах интернета...



__________________
Еду -пока живу!!! Живу-пока еду!!!
Mototur вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.10.2013   #11
saibis
Миттельшнауцер
 
Аватар для saibis
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: да здравствут всё то благодаря чему мы вследствие причин тех и этих для того что-бы несмотряниначто
Сообщений: 1,267
Включить репутацию: 245 saibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Mototur Посмотреть сообщение
Толя привет -наковырял тут у себя в компе--когда то находил на просторах интернета...
приветствую так же Александр
у меня эндуриков, клясочников на флешке в спиз...м фотоаппарате было много - и такие тоже

я себе как появится время и возможность, сделаю со стеклоткани корпус коляски, матрица делается элементарно, причём разборная многоразовая. /если понадобится, напишу как это сделать/
вот тут фотки, - мотоцикла Романа Мартынюка,
https://sinusmoto.ru/forum/attachmen...7&d=1381327927
http://www.moto-travels.ru/forum/17-4851-1
и Триумф сфотанный на барахолке на той неделе
https://sinusmoto.ru/forum/attachmen...8&d=1381328137
вот что я имел ввиду "дуплекс" что написал про раму - тут него впереди вилка от эндурика, а задние амморты обычные, если ставить маятник-моно амморт, то приваривать там крепления несложно - но я хочу оставить боковые амморты, ибо с коляской мне это кажется лучше. - Я в своё время работал токарем, и у меня были самодельные пневмоаммортизаторы и спереди и сзади. - задние я с делал из старых передних чезетовских аммортов. /такой компоновки как у V-макса / только амморты были полностью в гофре, чтоб пыль не попадала. - удобно, сколько надо под нагрузку столько и качнул. - Вот когда найду SRX дефектный, то раму пущу на передел, а всё остальное на запчасти. - Там вот на Триумфе виден масляный радиатор - у меня таких задумано 2 штуки, в интересной компоновке, такую ни у кого не видал.
Вот шарюсь каждую неделю на барахолке по воскресеньям, покупаю что нахожу - на той неделе видел полуавтомат проволочный, недорого - не купил потому что уже деньги потратил на покупке женщине и ребёнку - но договорился с продавцом что на этой неделе привезёт аппарат - куплю)) на это денег не жалко - это вещь нужная.
Как сделаю, ближе к весне, так здесь фотки будут
фара круглая будет, и защита фары, как на триумфе, с сеткой, немного дальше от стекла, чтоб протирать удобно было

да, кстати Александр, в инете есть про твой прохват на твоём эндурике? - если есть то дай ссылку
я читал что ты ездил в 2004 году во Владик - и я тоже планировал через Россию в 2004 году, и во Владике был так же у Тигров, и вспоминаю их добрым словом - но в 2004 меня сломало с позвоночником, я во Владике был только на мышцах, всё мышцами зажимал - позвоночнику был пообще пипец, это было что-то - никогда не забуду
если есть ссылка дай почитать
и видел я тебя в гипсах - старайся как получше станет, статические напряжения мускулов под гипсом делать, без фанатизма так постепенно - я так делал тоже в гипсах когда был, чтоб атрофии сильной не было - болит, при напряжении, да и хрен с ней с болью
оптимизма тебе - выздоравливай
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: roman-martinuk-srx-1-1.jpg
Просмотров: 20
Размер:	128.8 Кб
ID:	28797  Нажмите на изображение для увеличения
Название: triumf-schrambler1-1.jpg
Просмотров: 17
Размер:	140.3 Кб
ID:	28798  
__________________
...не относись к жизни слишком серьёзно жЫвыми из неё нам всё равно не выбраться... н...

Последний раз редактировалось saibis, 10.10.2013 в 05:31.
saibis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.01.2014   #12
Mototur
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Mototur
 
Регистрация: 20.12.2005
Адрес: Усолье-Сибирское, Иркутская область
Сообщений: 656
Включить репутацию: 39 Mototur чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от saibis Посмотреть сообщение
приветствую так же Александр
у меня эндуриков, клясочников на флешке в спиз...м фотоаппарате было много - и такие тоже

я себе как появится время и возможность, сделаю со стеклоткани корпус коляски, матрица делается элементарно, причём разборная многоразовая. /если понадобится, напишу как это сделать/
вот тут фотки, - мотоцикла Романа Мартынюка,
https://sinusmoto.ru/forum/attachmen...7&d=1381327927
http://www.moto-travels.ru/forum/17-4851-1
и Триумф сфотанный на барахолке на той неделе
https://sinusmoto.ru/forum/attachmen...8&d=1381328137
вот что я имел ввиду "дуплекс" что написал про раму - тут него впереди вилка от эндурика, а задние амморты обычные, если ставить маятник-моно амморт, то приваривать там крепления несложно - но я хочу оставить боковые амморты, ибо с коляской мне это кажется лучше. - Я в своё время работал токарем, и у меня были самодельные пневмоаммортизаторы и спереди и сзади. - задние я с делал из старых передних чезетовских аммортов. /такой компоновки как у V-макса / только амморты были полностью в гофре, чтоб пыль не попадала. - удобно, сколько надо под нагрузку столько и качнул. - Вот когда найду SRX дефектный, то раму пущу на передел, а всё остальное на запчасти. - Там вот на Триумфе виден масляный радиатор - у меня таких задумано 2 штуки, в интересной компоновке, такую ни у кого не видал.
Вот шарюсь каждую неделю на барахолке по воскресеньям, покупаю что нахожу - на той неделе видел полуавтомат проволочный, недорого - не купил потому что уже деньги потратил на покупке женщине и ребёнку - но договорился с продавцом что на этой неделе привезёт аппарат - куплю)) на это денег не жалко - это вещь нужная.
Как сделаю, ближе к весне, так здесь фотки будут
фара круглая будет, и защита фары, как на триумфе, с сеткой, немного дальше от стекла, чтоб протирать удобно было

да, кстати Александр, в инете есть про твой прохват на твоём эндурике? - если есть то дай ссылку
я читал что ты ездил в 2004 году во Владик - и я тоже планировал через Россию в 2004 году, и во Владике был так же у Тигров, и вспоминаю их добрым словом - но в 2004 меня сломало с позвоночником, я во Владике был только на мышцах, всё мышцами зажимал - позвоночнику был пообще пипец, это было что-то - никогда не забуду
если есть ссылка дай почитать
и видел я тебя в гипсах - старайся как получше станет, статические напряжения мускулов под гипсом делать, без фанатизма так постепенно - я так делал тоже в гипсах когда был, чтоб атрофии сильной не было - болит, при напряжении, да и хрен с ней с болью
оптимизма тебе - выздоравливай
толя-привет--с наступившим новым годом и рождеством---я все еще в гипсе...Ромина ямашка понравилась ---но у меня маленько было по другому сделано--я раму полностью сам сварил -замкнутого типа--задний маятник у меня стоял от кроссовой хонды-алюминевый и передняя вилка тоже стояла с кроссовой хонды -перевертышь...отчота пака не накарякал--фотки надо сканировать с фотопленок в компютер....пака -нечем...
__________________
Еду -пока живу!!! Живу-пока еду!!!
Mototur вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2014   #13
Devil75rus
Dispatcher
 
Аватар для Devil75rus
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Могоча
Сообщений: 13,377
Включить репутацию: 261 Devil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человек
хм кофры из морозилки с холодильника , оригинально, хотя Викинг с холодильника вырезал но намного позже
__________________
Бездельники и кибердрочеры (с) Шем
Devil75rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.06.2016   #14
saibis
Миттельшнауцер
 
Аватар для saibis
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: да здравствут всё то благодаря чему мы вследствие причин тех и этих для того что-бы несмотряниначто
Сообщений: 1,267
Включить репутацию: 245 saibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человек
тема про слайдеры цепи, ролики, фишки

http://xt600.ru/forum/thread21168.html

понравился слайдер из шины мотика, - я так хотел сделать из шланга армированного, по углу маятника немного подрезанного ножём, но решил с полипропиленовой трубы.

Слайдеры делал на стоянке около озера, совмещая приятное с полезным. - материал полипропиленивая труба с толщиной стенки 9мм.
По дороге нашёл поддон. - Трубу разрезал ножёвкой, мелкозубная по дереву, хорошо пилит полипропилен. Пилю на две части - часть грею на костре, размягчённую придавливаю двумя досками стянутыми резиновым жгутом от камеры с шиномонтажки. - Становлюсь на доски - и потом бросаю в воду. -

http://xt600.ru/upload/forum/86d4557...870b87e976.jpg

Остывает и вот ровная пластиковая плата. - Прижимаю двумя досками в размер маятника - стягиваю жгутом - грею одну сторону, и потом прижимаю дощечкой изатягиваю жгутом - и в воду... - Потом процедуру повторяю с другой стороной... - После водной процедуры имею профиль, который обрабатываю ножёвкой в размер мне нужный. Размечаю где отверстия для болтиков, и прожигаю накалённым гвоздём. - Немного обрабатываю ножём, и прикручиваю к маятнику. - Сколько там тысяч пройдёт слайдер в 9мм толщиной я не парюсь. - Красота ни мне ни Эндуре не важна.
Ловушку тоже так элементарно сделать, но тут один нюанс есть, полипропилен не нужно очень сильно перегревать, и для ловушки сделать такой прижимной деревянный кондуктор, зажимаемый или струбциной или в тисках.

http://xt600.ru/upload/forum/8fac95a...3a3e6e459d.jpg

для ролика корпус сам точил - это элементарно - корпус на 2 подшипника 22мм - внешний Д=25 с резьбой шаг1 (чтоб не слазила резина, пластик)

http://xt600.ru/upload/forum/d6742ae...b3da3706bb.jpg

- ролик с резины, под ноги мне попалась какая-то подушка резиновая - с отверстием 22мм - в тисках задавил корпус подшипника. пыльники шайбы -чтоб надолго хватило. - работает отлично.
Вообще, ролики можно от скейтбордов, можно укоротить - а можно и нет - сносится одна сторона ролика, переверни на другую)))
Нижний надо протачивать в размер меньший. - Или два колёсика от роликовых коньков на один болт.

http://xt600.ru/upload/forum/40f4b3c...740543e932.jpg




вт фишка самопаечная

в общем в прошлом году в дороге произошло полное отключение электрооборудования. Еду и тык! - всё погасло и заглохло. - такое было уже разов 5 после покупки мотика, 3 раза в Германии и 2 раза в России. - И давно уже всю проводку прозвонить, ибо в чём-то прикол-то есть? - Только звоню провода, и всё в порядке. Чё за хрень?)) - Остановишься, попинаешь колесо))) и всё заводится как всегда, отлично.

Ну и тут уже в Барнауле в 2015 летом, заехал к друзьям, и поехал в центр города - и встретил мотоциклиста около заправки, к ним и ехал, и тут бац" - и всё погасло... - попинал колесо - завёлся - и я заехал у ним туда в гараж, где у них мастерская - и тут Бац! и всё окончательно потухло.

В общем, там много мы что пытались оживить его... - нифига ни кажет ни одна лампа алладина, ни даже лампочка иллича.

http://xt600.ru/upload/forum/0c59f2a...e59cd2dcf6.jpg

И тут я головой ел яблоко, и туда мне мысля пришла - попробовать отвёрткой со стартёра! - Перемкнул клеммы - крутит стартёр движок))) - ключ повернул зажигания, - перемкнул - мотик забухтел...

Ну - всё понятно, где-то или обломыш, или клемма. - Прицепил к клеммам стартёра провода, чтоб напрямую заводить.
Всё-таки хороший мотоцикл Ямаха ХТ 600 Тенере 1987 года, и стартёр есть, и кик!!))) - И..
- И тут я понял что я идиот, и долго ржал с себя.. - и когда чувакам рассказал почему смеюсь, то хохотали они до слёз. Ибо я просто кикнул один раз кикстартёром и мотик завёлся. - Вот что значит человек, занимающийся, музыкой, литературными какими-то исследованиями, стихами... - Мысль идёт кружным путём, в полном смысле с выражением - "Нормальные герои, всегда идут в обход))) - Вобщем, поехал я на место стоянки, - и во во дворе и отремонтировал электрику.
Это была фишка 6ти-контактная от замка зажигания - были замкнуты и перегорели две клеммы, и пластиковые фишки спаялись. - Фишки папу-маму дал мне Евгений, у которого я останавливался, у него сервис по Газелям был.

В общем, всё я перепаял, всё отлично работало. Но эстетическое чувство грызло мне сердце, и сердцу было больно, оттого что фишка газелевская большая - и выглядит не по фэншую. - И я купил в Благовещенске в электро-товарах корпус фишки с контактами, - провода - и паяльником спаял всё.- И потом посмотрел - и подумалось мне, что тут ток большой на замке зажигания, - и клеммы хлипкие.. - и купил другие, не плоские а цилиндрические.. - И всё перепаял и фишку переделал, и смазал все контакты вазелином (ибо негигроскопичен он - а циатим не нашёл, или технический вазелин) - и соединил фишки - и на провода ещё куски от камеры велосипедной как защиту от воды - и на фишку при соединении купил пачку презервативов, чтоб при соединении обмотать и было полностью герметично. Ибо выход с фишки проводов - я закрываю набивая туда герметик - который жестко фиксирует провода.

И всё перепаяно на мотике, места скруток пропаяны и термоусадочной трубкой на два слоя термоусажены - и готовы к тысячам км пробега.

http://xt600.ru/upload/forum/db34b25...8734afe71c.jpg

http://xt600.ru/upload/forum/c4b39eb...09167cece4.jpg

http://xt600.ru/upload/forum/135f0c0...d9802e1a7b.jpg
__________________
...не относись к жизни слишком серьёзно жЫвыми из неё нам всё равно не выбраться... н...
saibis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.06.2016   #15
saibis
Миттельшнауцер
 
Аватар для saibis
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: да здравствут всё то благодаря чему мы вследствие причин тех и этих для того что-бы несмотряниначто
Сообщений: 1,267
Включить репутацию: 245 saibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человек













__________________
...не относись к жизни слишком серьёзно жЫвыми из неё нам всё равно не выбраться... н...
saibis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 09:52.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....