Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Шапки Все про шлемы. Модератор BELARUS

Ответ
Опции темы
Непрочитано 10.08.2014   #1
Stallion
Proud Rebel
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: 123
Сообщений: 393
Включить репутацию: 34 Stallion чувствуется приятный человек
Делюсь опытом

долго искал себе каску. ездил смотрел, то цена смущала, то просто не нравился. в итоге нашел на фарпосте каску за 4 рубля. http://vladivostok.farpost.ru/shlem-...-20585232.html
поехал посмотрел, вроде все касественно сделано, ничего нигде не торчит, китайцами не воняет.
купил. после 2х недель эксплуотации стал облазить материал возле шеи. думаю ладно, херня.
потом ещё через какое то время стала болтаться ручка выдвигания очков. разобрал, оказалось выкрутился болтик и обратно не вкручивается(нет резьбы)заклеил клеем. пока ковырялся, обнаружил что паралон к каске приклеен клеевым пистолетом и держится хреново. не знаю может так и должно было быть. другие шлема не разбирал.
ну и последней каплей стало, то что пролежав в палатке 3 дня у шлема отклеилась нижняя резинка по диаметру, которая прижимает подклад.
связался с продавцом, он на отрез отказывает принимать шлем. и обосновывает это только тем, что качество хорошее и я его не должным образом эксплуатировал.
короче говоря, не связывайтесь с такими шлемами и такими продавцами

Stallion вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2014   #2
Ренегат
Беспечный ездок
 
Аватар для Ренегат
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 2,106
Включить репутацию: 30 Ренегат чувствуется приятный человек
У меня Tuzo (интеграл). Очень доволен шлемом - качество на уровне (уже 3-й сезон в нём катаю без замечаний), не сильно шумит, не тяжелый, вентиляция отлично работает, но тогда шумит немного. Визор вообще не менял - к царапинам очень устойчив (всего несколько незначительных есть). Брал в МахMoto в Хабаровске.
Ренегат вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2014   #3
Stallion
Proud Rebel
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: 123
Сообщений: 393
Включить репутацию: 34 Stallion чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от MetalHeart Посмотреть сообщение
У меня Tuzo (интеграл). Очень доволен шлемом - качество на уровне (уже 3-й сезон в нём катаю без замечаний), не сильно шумит, не тяжелый, вентиляция отлично работает, но тогда шумит немного. Визор вообще не менял - к царапинам очень устойчив (всего несколько незначительных есть). Брал в МахMoto в Хабаровске.
шумит кстати мой ужасно, свист просто дикий
Stallion вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2014   #4
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Цитата:
обнаружил что паралон к каске приклеен клеевым пистолетом и держится хреново. не знаю может так и должно было быть. другие шлема не разбирал.
в нормальных шлемах поролон вообще съемный - под стирку.
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2014   #5
Stallion
Proud Rebel
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: 123
Сообщений: 393
Включить репутацию: 34 Stallion чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) Посмотреть сообщение
в нормальных шлемах поролон вообще съемный - под стирку.
я про тот материал к которому подстежка крепится, я хз что это пенопласт поролон
Stallion вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 04:26.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....