Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Гараж Вопросы, касаемые эксплуатации мотоциклов, технических хитростей и способов ремонта байков (объявления о продаже техники запрещены). Модератор Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 13.09.2022   #41
Anakin
Беспечный ездок
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 21.06.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 6,033
Включить репутацию: 344 Anakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человек
Ныть, не ныть, но сука когда приезжаешь в сто лет знакомую фирму, которая специализируется на Фольксвагенах (!), и хочешь тупо купить хорошие дворники на новый Тигуан (там хитрожопое крепление, в супермаркетах не купишь) - а в ответ "заказ, ждать неделю" - наступает отрезвление. Тигуан, ёмаё! Считай русский автомобиль. Ну, дальневосточникам может не понять. Ну, это как равчик прульный у вас
__________________
Это было навсегда, пока не кончилось.
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2022   #42
Anakin
Беспечный ездок
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 21.06.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 6,033
Включить репутацию: 344 Anakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Antek Посмотреть сообщение
к стати Андрей , поразмыслив могу сказать , что есть европа или нет её - никому ни хуже ни лучше не будет. вот сша тож оказывает влияние на мир , но... машины гавно. редкостное. и мотоциклы тоже гавно . редкостное. ну кроме голды.и то её косоглазые делают.
а ездите вы , ну и я на тачках которые рабы клепают.
Если не будет Европы - не будет и мира. Уж поверь. Говорю как инженер, а не как "либераст" или "навальнёнок".
Если санкции и добровольный уход из РФ разных компаний продолжится ещё на полгода - на России холера начнётся. Элементарно перестанут работать системы автоматики в коммунальном хозяйстве и энергетике. А как ты заменишь один электронный блок Сименса на какой-нибудь китайский Сунь-Х.й-В-Чай, не меняя всей системы целиком??? Расскажи! Как?
А те системы строились 30 лет, между прочим. А системотехнически - гораздо дольше, с глубоко советских времен, когда только начали продавать нефть за валюту. Вся советская автоматика (включая ЖД) строилось вокруг сименсовских блоков управления. Ну, удачи нам, что тут скажешь...
__________________
Это было навсегда, пока не кончилось.
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.09.2022   #43
Antek
Мастер
 
Аватар для Antek
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Tallinn Estonia
Сообщений: 1,906
Включить репутацию: 130 Antek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всем
Посмотри на все с духовной точки зрения. А то ты как та обезьяна из анекдота - я и умная и красивая , мне куда ?
Antek вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.09.2022   #44
Anakin
Беспечный ездок
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 21.06.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 6,033
Включить репутацию: 344 Anakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Antek Посмотреть сообщение
Посмотри на все с духовной точки зрения. А то ты как та обезьяна из анекдота - я и умная и красивая , мне куда ?
Духовную я давно изложил. Если бы не случай с Клаудом Роммелем в Петербурге - я бы ещё в марте помер бы от инфаркта, наверное. Я ж тебе говорил про эту историю, погугли если забыл. Только смотри более поздние толкования, сначала слова "Спасение России како веди веди лето" пытались толковать напрямую, а это - церковно-славянские числительные, правильный перевод: "Спасение России наступит в 2022 году".
Так что всё идёт по плану. Рушится гордость великороссов. Так решил Господь - сокрушить нашу гордость, этот корень всех грехов. Через сокрушение гордости - стыд, через стыд - покаяние, а через покаяние - спасение. А как иначе, если иначе - никак??? Я вот тоже осёл тупой, я сам никогда не приду к спасению, меня палкой нужно гнать, через боль понимаю.
__________________
Это было навсегда, пока не кончилось.
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.12.2022   #45
saibis
Миттельшнауцер
 
Аватар для saibis
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: да здравствут всё то благодаря чему мы вследствие причин тех и этих для того что-бы несмотряниначто
Сообщений: 1,267
Включить репутацию: 245 saibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Anakin
;правильный перевод: "Спасение России наступит в 2022 году".
совершенно правильно Тюнинг тебе сказал; хули ты ноешь... офигенная кстати песня с большим позитивным смыслом...
https://www.youtube.com/watch?v=imjyPcxob4Y
Цитата:
Сообщение от Anakin
!а в ответ "заказ, ждать неделю" - наступает отрезвление. Тигуан, ёмаё! !
__________________
...не относись к жизни слишком серьёзно жЫвыми из неё нам всё равно не выбраться... н...
saibis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.12.2022   #46
tuning
Зрелый участник мотофорума
 
Регистрация: 25.12.2019
Адрес: Владивосток
Сообщений: 640
Включить репутацию: 10 tuning чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
.....Ну, дальневосточникам может не понять. Ну, это как равчик прульный у вас
Да всё нам понять. Почему вы до сих пор считаете что ДВ ТОЛЬКО на "прульках" ездит и ничего больше не видел? Обрадую (или разочарую) в том что здесь уже давно 50% автопарка новые салонные. И это вполне логично учитывая конечный ценник на ввозимые "прульки". Единственное чем еще берет внутрерыночный япо автопром - это тем что аналогов нет. Либо внутреяп будет НАМНОГО жирнее в комплектухе, либо вообще такой модели нет на внешний рынок.
С мотоциклами уже несколько лет такая же херня происходит. Класс 400 вообще вымрет скоро с такими ценниками на ввоз. Сраный Стид в среднем стоит 200-250 тыр. Кому он нахрен нужен? Еще сотку добавить - ОВЕРлитра купить можно. По этой-же причине у нас вымер класс "250" лет 10 назад. Потерялся интерес покупать (везти) "чекушку" за ценник "литра". Тоже самое происходит и с япо "литрами" (ну в плане жиробасов-круизеров). Нормальный жирный япо круизер стоит ЗА полмиллиона. И вот нах он уперся? И нет на них запчастей. Ни новых, ни б\у. А то что есть - то космос денег стоит. И тут логичнее брать уже ХД, а не японца. А еще лет 5 - так вообще будет проще уж с салона взять, чем б\у тащить. Новый и на гарантии. Единственная проблема (пока еще) что в салонах выбирать то нечего. Шпрот, ФетБоб и Электра - особо не разбежишся в выборе... Да и не тот это ХД который хотелось бы "трушникам". И суть тут не в "религии", а в том что люди хотят настоящую перделку, а им суют пластиковую "современную" тарахтелку. Инжекторы-хуекторы и прочие лямбды-шлямбды - а нахрена эти "эконормы"? 1.8 объема, а едет как максискутер. Мотоциклов на весь мир 0.1% от всего автопрома в мире. Тут эти ЭКО-нормы вообще ничего не меняют. Вот и скупает наш народ, пока еще есть, ТвинКамы в пендосии.
Это я к тому что скоро "прульки" и весь япо авто-мотопром уйдет в историю. И не надо думать что ДВ "отстал от всего мира". Тут старые япы - это как у вас старые жигули, девятки и прочие ВАЗы ТАЗы...
tuning вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.12.2022   #47
_GoodWin_
Ветеран мотофорума
 
Аватар для _GoodWin_
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,735
Включить репутацию: 236 _GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от tuning Посмотреть сообщение
И не надо думать что ДВ "отстал от всего мира". Тут старые япы - это как у вас старые жигули, девятки и прочие ВАЗы ТАЗы...
У нас тут старые ТАЗы уже голову поднимают. Всякие некрухи отряхиваются от слоя пыли, ценники на них растут. Что то типа 2104, 2111 или ИЖ 2717 стоило 40-50тр в базарный день, перевез груз и выкинул. Сейчас 80-100 и выше становится. Передний привод начал в цене расти. 2110-12-14-15, гнилые, с оторванными балками и сгнившими стаканами приобретают цену, тонируются в круг и выползают на дороги.
Так что и прулям скоро добавят жизни.
__________________
Из двух вариантов я всегда выберу третий.
_GoodWin_ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.12.2022   #48
tuning
Зрелый участник мотофорума
 
Регистрация: 25.12.2019
Адрес: Владивосток
Сообщений: 640
Включить репутацию: 10 tuning чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от _GoodWin_ Посмотреть сообщение
У нас тут старые ТАЗы уже
у нас тут такафя ж херня... Старые сотые короллы и пр выставляют за 200к. дА БЕЗ ПРОБЛЕМ. хоть за 500. смысл то? За 500 кто то его купит7 Покажите мне таких дебилов. Я им ферму построю
tuning вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 05:45.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....