Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

CB, CBF Раздел объединил владельцев СиБи-шек от 125 до 1300 кубов всех модификаций. И другие хондовские производные от СиБи.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 07.05.2009   #1
Malory
Ебланы МС, Московский филиал
 
Аватар для Malory
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: Москва-столица
Сообщений: 458
Включить репутацию: 39 Malory чувствуется приятный человек
Как раздушить СВ1000?

Имею на балансе данный аппарат,г.в.1993,как его раздушить,чтоб разгонялся более 180?он душится ограничителем на тахометре,спидометре или мозгами?как отличаются кроме тарировки спидометров душеные и полносильные модели?
__________________
Алень Делон-это я
Malory вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.05.2009   #2
kirbaik
Самый присамый при-присамый великий, афигенный, всеми примногообожаемый Кирилл Александрович
 
Аватар для kirbaik
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 7,454
Включить репутацию: 45 kirbaik чувствуется приятный человек
Не спидометром и не тахометром. Я свой ТДМ задолбал. Опытным путём установил, что на пятой передаче срабатывает отсечка на 6-ти тысячах, что соответствует 180км/ч на ТДМ-е. На других передачах движок крутится до "сколько хошь". Буду искать концевичёк , который подсказывает мозгам, что включена 5-я передачка.
kirbaik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2009   #3
Semechev
Trece_Angarsk
 
Аватар для Semechev
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Иркутская обл., г. Ангарск
Сообщений: 126
Включить репутацию: 34 Semechev чувствуется приятный человек
У меня на СВ400 в спидометре есть ограничитель на 180. На оси стрелки (внутри корпуса спидометра) закреплен металлический лепесток, параллельно стрелке, когда стрелка зашкаливает за 180 получается так что лепесток входит в зазор между двумя контактами (вроде они из магнитов), тем самым между ними происходит разрыв и сработка ограничителя, попробуй удалить этот лепесток. Спидометр открути, там сразу всё понятно будет. А ограничитель на обороты я снял путём замыкания накоротко 2-х проводов в приборной панели, инструкцию в нете нашел.
Semechev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2009   #4
МиХай!
<<Мото MEN>>
 
Аватар для МиХай!
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 493
Включить репутацию: 34 МиХай! чувствуется приятный человек
Закароти на спидометре два крайних провода и будет тебе счастья=) Проверено на CB400SF 94 года

Вот тебе по подробней:
Для этого Вам нужно найти разъем с тремя проводами- оранжево- синим,зеленым и коричнево-черным которые находяться на спидометре со сторны фары. Для этого Вам придется в зависимости от модели мотоцикла снимать приборную доску или обтекатель.
Итак, Вы нашли этот разъем и держите его в руках. Для удобства его можно разъеденить.
Далее вам нужно перерезать ДВА провода- оранжево-синий и коричнево-черный.
Затем Вам нужно спаять и хорошо заизолировать вместе эти два провода, точнее те части, что уходят вглубь мотоцикла. Те части проводов, что идут к приборной доске заизолировать по отдельности.
Соединяем разъем и собираем мотоцикл в порядке, обратном порядку разбора.
Все, ОС снят.
__________________
Улыбайтесь))) это заставляет людей ломать голову над тем, что же у вас на уме...
МиХай! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2009   #5
Semechev
Trece_Angarsk
 
Аватар для Semechev
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Иркутская обл., г. Ангарск
Сообщений: 126
Включить репутацию: 34 Semechev чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от МиХай! Посмотреть сообщение
Закароти на спидометре два крайних провода и будет тебе счастья=) Проверено на CB400SF 94 года
Думаю что он прав, приборка твоя очень на суперфуровскую похожа.
Semechev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.06.2009   #6
999
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Ишим
Сообщений: 1
Включить репутацию: 0 999 чувствуется приятный человек
Подскажите регулировки в клапанном механизме HONDA CB 1000 SF,и как можно подтянуть моторную цепь? или подтягиваеться ли она вообще?! Заранее спасибо!
999 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2010   #7
Bakinbauer
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 3
Включить репутацию: 0 Bakinbauer чувствуется приятный человек
Вопрос, такого характера, а можно более глобально раздушить, т.е. заменить жеклеры или на впрыске какой нить ограничитель снять, чтобы мощность увеличить, или здесь надо и распредвал менять с клапанами, мот знает кто?
Bakinbauer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2010   #8
The DOCTOR
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для The DOCTOR
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 511
Включить репутацию: 38 The DOCTOR чувствуется приятный человек
Можно, только потребуется настройка всего этого.
Меняй выхлоп, ставь жиклеры, фильтр "нулевик", если еще "глубже" лезть, то распредвалы "поострее".
Если мотик "впрысковый", то можно и нужно "поколдовать" с "мозгами". Power Commander тебе в помощь Еще есть Bazzaz, Cobra, Jardine'новский блок...
Вопрос в том, что тебе нужно от мотоцикла, что ты хочешь добиться этим тюнингом.
__________________
Мотоциклы, Экипировка, Тюнинг из Японии, США, Европы. Аукционы E-bay и Yahoo.
The DOCTOR вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2010   #9
Bakinbauer
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 3
Включить репутацию: 0 Bakinbauer чувствуется приятный человек
The DOCTOR , спасибо, за информацию, а можешь подсказать, где приобрести распред поострее, я полагаю, мне Power Commander не подойдет, у меня карбюраторы, еще какие нужны жиклеры и смогу ли я их самостоятельно настроить, от СиБи-хи хочу добиться увеличения мощности, а то мот оч.тяжелый, разгонной динамики не хватает, и брать пластиковый,легкий желания нет, меня мой паровоз оч. устраивает))))))), прямая вилка, сносная управляемость)))...
Bakinbauer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.06.2010   #10
The DOCTOR
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для The DOCTOR
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 511
Включить репутацию: 38 The DOCTOR чувствуется приятный человек
Пжлста, но вот мой тебе совет: не лезь пока что в мотор и к карбам, если действительно хочешь "настроить" мотоцикл, то отдай его тому, кто в настройках смыслит...
А по поводу разгонной динамики: СиБи-ха едет до сотни "колесо в колесо" со многими "спортами", при условии, что мотоцикл обслужен, ухожен и мотор не убит халатным отношением владельца
__________________
Мотоциклы, Экипировка, Тюнинг из Японии, США, Европы. Аукционы E-bay и Yahoo.
The DOCTOR вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.06.2010   #11
Bakinbauer
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 3
Включить репутацию: 0 Bakinbauer чувствуется приятный человек
Весь фак в том, что настройщиков в нашем городе нема, а гнать его в Казань, желания нет, попробую сам что нить нарыть....
Bakinbauer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.11.2010   #12
svladimir
Джуниор мотофорума
 
Аватар для svladimir
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: РФ, Ангарск, Иркутская
Сообщений: 71
Включить репутацию: 30 svladimir чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от The DOCTOR Посмотреть сообщение
Пжлста, но вот мой тебе совет: не лезь пока что в мотор и к карбам, если действительно хочешь "настроить" мотоцикл, то отдай его тому, кто в настройках смыслит...
А по поводу разгонной динамики: СиБи-ха едет до сотни "колесо в колесо" со многими "спортами", при условии, что мотоцикл обслужен, ухожен и мотор не убит халатным отношением владельца
Спрошу я здесь, потому как вроде есть человек хоть немного разбирающийся в этом.
Мотоцикл CBR1000F с сибишным пятиступым мотором, в японии испоьзовался в мотошколе, в связи с чем видимо еще был дополнительно душен, хотя не уверен, пробег небольшой, состояние мотоцикла на удивление очень хорошее.
Но вот после покупки, отметил отличную работу моторчика но езда, мотик не хотел крутиться выше шести тыс оборотов на пятой на трассе максимум до чего можно было разогнать, так это до 160-170 и то если не крутить на полную газ, если крутануть на полную, мотик затыкался значительно раньше.
Снял ограничитель в спидометре, но он до него и не разгонялся, потом исследовал воздухан, было два хвоста для забора воздуха но один был заглушен, убрал это все, все равно ничего не помогло, потом снял карбы и увидел в патрубках рестрикторы, удалил их и мот поехал с рваной динамикой и провалами, но разогнался до 232 по гпс.
Поменял воздушный фильтр и провал стал не выносимый, а еще похолодало и мотик только на 4 выходит примерно до 200-210 а на пятой не может пройти провал.
разобрал карбы, были в общем то чистые, но почистил их и продул еще разок, проверил жиклеры и вместо мануального для нормального CBR1000F на "122" стоит главный жиклер на "102"

Хочу заменить этот жиклер, заказал, но пока нашел от девятки на 125 но боюсь их пробовать как бы не внушают они мне доверия.
А чего хочу, так это просто, ровную динамику без серьезных провалов и немного спокойно чтоб можно было заглянуть за 210 км/ч
вот как бы вопрос, достаточно будет замены жиклера или нужны еще какие манипуляции, например иглы и заслонки?
svladimir вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.11.2010   #13
The DOCTOR
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для The DOCTOR
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 511
Включить репутацию: 38 The DOCTOR чувствуется приятный человек
А карбы какие стоят? Диффузор сколько? 37 мм, 40 мм? Какой в мануале указан?
Если карбы стоят как и на полносильном, то заменой жиклеров и заменой (а может и на этих удастся), настройкой игл добьешься динамики без провалов. Еще выхлоп смотри, да еще такой момент: распредвалы и карты зажигания в ECU.
Попробуй для начала карбы "раздушить", если все поедет как надо, то в "мозги" и ГРМ не лезь.
__________________
Мотоциклы, Экипировка, Тюнинг из Японии, США, Европы. Аукционы E-bay и Yahoo.
The DOCTOR вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.11.2010   #14
svladimir
Джуниор мотофорума
 
Аватар для svladimir
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: РФ, Ангарск, Иркутская
Сообщений: 71
Включить репутацию: 30 svladimir чувствуется приятный человек
не замерял диффузор, а карбы походу от CB1000 стоят, потому как в нэте смотрел на CBR1000F попадаются карбы с металлическими крышками у мембранного узла, а у моих карбов крышки пластиковые. сегодня вкрутил жиклеры от девятки, прикрутил крышки поплавковые, стал проверять на протечки и засада, протечка в соединении между третьим и четвертым карбом, в месте где к ним подводится трубка с бензином, получается сальники там подсохли или попало чего, а так не хотелось расцеплять карбы(((
svladimir вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.11.2010   #15
The DOCTOR
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для The DOCTOR
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 511
Включить репутацию: 38 The DOCTOR чувствуется приятный человек
Да, это карбы CV типа, под крышками так называемые "парашюты", мембрана, которая от вакуума тянет заслонку вверх... А диффузор, точнее размер диффузора, который к воздушному фильтру и к цилиндру. Проверь еще фаннелы (резинки) которые между цилиндром и карбом, они от перепада температур, агрессивной среды и времени сохнут, а также между воздуханом и карбом.
__________________
Мотоциклы, Экипировка, Тюнинг из Японии, США, Европы. Аукционы E-bay и Yahoo.
The DOCTOR вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.11.2010   #16
svladimir
Джуниор мотофорума
 
Аватар для svladimir
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: РФ, Ангарск, Иркутская
Сообщений: 71
Включить репутацию: 30 svladimir чувствуется приятный человек
Спасибо, про CV карбы я немного читал, я как бы пытался сказать что из всех предложений по продаваемым карбам на INJAPAN мои карбы очень похожи на карбы от CB1000 а не на CBR1000F(но на них карбы были в продаже только на 90 год, а мой мот 95 года)
Резинки между карбами и головкой цилиндров, они очень гуд, там я только рестрикторы выдрал, а сама резина мягкая и без трещин, а так же резинки воздушка тоже в хорошем состоянии, не пойму почему побежал канал топливоподачи, может резинка там подсохла, а может ее окислами повредило и когда я мыл и чистил, повертел пластмаску и она видать убила уплотнительную резинку до конца, думаю как может ее загерметизировать не разцепляя карбы.
и еще вопрос? на столько оборотов нужно выкручивать болт х.х.?
svladimir вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.11.2010   #17
The DOCTOR
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для The DOCTOR
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 511
Включить репутацию: 38 The DOCTOR чувствуется приятный человек
Мож новые пока не торопись покупать, а резинку поменяй, можно из автомобильного ремкомплекта найти, чтобы бензостойкая была.
ХХ посмотри в мануале, но винт ХХ работает совместно с жиклером холостого хода, регулировку осуществляют вместе в подбором жиклера, разброс от одного с половиной до двух с половиной оборотов.
__________________
Мотоциклы, Экипировка, Тюнинг из Японии, США, Европы. Аукционы E-bay и Yahoo.
The DOCTOR вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.11.2010   #18
svladimir
Джуниор мотофорума
 
Аватар для svladimir
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: РФ, Ангарск, Иркутская
Сообщений: 71
Включить репутацию: 30 svladimir чувствуется приятный человек
Сами карбы я не спешу покупать, потому что родные как новые, нет износа, поширудил бензопровод туда и сюда и брузнул туда чуток промывки, течь прекратилась. сегодня поставил жиклеры от девятки на 125 и прохватил по трассе, провал пропал, скорость по гпс 249 получилась, расход в таком режиме получился 10 литров, нагар на свечах серый, ну чуть чуть светлее, надо пробовать еще трассу на скорости до 140, ксли расход будет приемлемый, то так и оставлю.
Спасибо за советы, очень помогли
svladimir вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 17:43.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....