Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

GSX, GSX-R Раздел посвящен обсуждению серьезной линейки мотоциклов GSX и GSX-R всех объемов.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 11.05.2013   #1
vova13
Джуниор мотофорума
 
Регистрация: 07.03.2013
Адрес: таганрог
Сообщений: 62
Включить репутацию: 23 vova13 чувствуется приятный человек
Question слетела цепь с задней звезды при движении!

не когда не слышал что бы цепь слетала со звезды заднего колеса на японцах класса спорт-турист,спорт или дорожник!
и вот у моего знакомого случилась такая неприятность.сам целый не царапинки мот положил на бок ехал при этом не много порядка 15,20 км/ч.
и все бы нечего но из за того что цепь накрутилась на переднюю звезду она поломала крепления помпы и саму помпу из за чего вытек антифриз,раздолбала выжимное устройство сцепления и вытекла тормозная жидкость!
фотки будут позже посмотрите!!!
понять бы почему это случилось?он говорит что цепь была натянута правильно,сама цепь и звезды у него свежие недавно были куплены и поставлены.
я так думаю может было радиальное биение самой звезды или заднего маятника на оси или же самого колеса не могу понять от куда этим биений и люфтам взяться!
напишите кто что думает.
мотоцикл:джикснр 1100 93 года.
vova13 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2013   #2
gnus
Беспечный ездок
 
Аватар для gnus
 
Регистрация: 26.12.2005
Адрес: г. Праворулёвск, ул. Автотазовая
Сообщений: 2,851
Включить репутацию: 43 gnus чувствуется приятный человек
предположение на вскидку: если учесть, что цепь была недавно установлена, то можно предположить, что мастер звено было недостаточно прочно заклепано, и оно просто расстегнулось.
__________________
Дискуссии, цитаты, полемика, баталии,
Пусть все плохие люди идут на гениталии!
gnus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2013   #3
a.leo.pard
Один, совсем один...
 
Аватар для a.leo.pard
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,756
Включить репутацию: 41 a.leo.pard чувствуется приятный человек
Какой замок был на цепи?
__________________
95% когда-либо выпущенных мотоциклов Harley-Davidson всё ещё на дорогах. Остальные 5% смогли доехать домой.
a.leo.pard вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2013   #4
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Извини, немного не в тему вопрос: а почему вообще твой приятель упал? Я так понимаю, заднее колесо не заблокировалось? Просто у меня лет 20 назад, тогда ещё на Чезет такое было. Но цепь намоталась на заднюю звезду, вызвав блокировку колеса. Дело было перед поворотом, на спуске газа. Красиво ушёл в кусты придорожные.
(прим.мод. завуалированый мат в нормальном разговоре)
__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2013   #5
Devil75rus
Dispatcher
 
Аватар для Devil75rus
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Могоча
Сообщений: 13,377
Включить репутацию: 261 Devil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от lavrentev Посмотреть сообщение
Извини, немного не в тему вопрос: а почему вообще твойприятель упал? Я так понимаю, заднее колесо не заблокировалось? Просто у меня лет 20 назад, тогда ещё на Чезет такое было. Но цепь намоталась на заднюю звезду, вызвав блокировку колеса. Дело было перед поворотом, на спуске газа. Красиво ушёл в кусты придорожные.
на Восходе наматывалась цепь на заднее колесо, потом я понял почему на них капроновый кожух, при осмотре расшилась по замку
__________________
Бездельники и кибердрочеры (с) Шем
Devil75rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2013   #6
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Цитата:
Сообщение от Devil75rus Посмотреть сообщение
на Восходе наматывалась цепь на заднее колесо, потом я понял почему на них капроновый кожух, при осмотре расшилась по замку
у меня это было перед самой армией.. лень было разбираться.. оставил мот в гараже, пока служил, брат продал его на запчасти, гадёнышь.. так что ХЗ что там было на самом деле...
__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2013   #7
5ha27
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для 5ha27
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Хабаровск -> MuiNe, Vietnam
Сообщений: 368
Включить репутацию: 28 5ha27 чувствуется приятный человек
Так цепь порвалась или слетела?
__________________
Live slow. SAIL FAST!!!
5ha27 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.05.2013   #8
Сойер
два лимона
 
Аватар для Сойер
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 522
Включить репутацию: 28 Сойер чувствуется приятный человек
у юко была подобная проблема,рвались цепи на TL1000S.причина была в валу на который одевается передняя звезда,внешне почти незаметно.
__________________
У МЕНЯ ЕСТЬ БОРОДА И МОТОЦИКЛ, И ПО ЭТОМУ Я ВСЕГДА ПРАВ!
Сойер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.05.2013   #9
Devil75rus
Dispatcher
 
Аватар для Devil75rus
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Могоча
Сообщений: 13,377
Включить репутацию: 261 Devil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от 5ha27 Посмотреть сообщение
Так цепь порвалась или слетела?
порватся проще а вот чтоб слетела надо звезду нехило на перекос поставить хотябы на 30 градусов чтоб звено проскочило мимо звезды, или под цепь проволока попала
__________________
Бездельники и кибердрочеры (с) Шем
Devil75rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.05.2013   #10
Анжелика
маркиза ангелов
 
Аватар для Анжелика
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Тихас Прим.край
Сообщений: 3,097
Включить репутацию: 38 Анжелика чувствуется приятный человек
в 2007 году на моём первом VT250F слетела цепь и заблокировала заднее колесо. Именно просто слетела. Благо скорость была от силы 5-10 км в час,так как дорога шла на подъём и я объезжала жуткие колдобины. И не на трассе это был,просто дорога к морю и воинскую часть. В общем,каким то чудом удержала мотоцикл и не грохнулась. Ключей с собой не оказалось,вызвонила бывшего хозяина (небезызвестный в узких кругах Толик-Корсар) ,приехал,помог на место поставить. Сказал,что просто была плохо натянута . Мне очень повезло,что это случилось не на трассе и не на скорости.
__________________
Мне не надо много,мне надо всё!!!
Анжелика вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.05.2013   #11
vova13
Джуниор мотофорума
 
Регистрация: 07.03.2013
Адрес: таганрог
Сообщений: 62
Включить репутацию: 23 vova13 чувствуется приятный человек
цепь не порвалась а слетела и с начало блоконулось колесо заднее на несколько секунд"но этого хватило что бы остановиться и упасть на бок"а потом видимо цепь пошла быстро к передней звезды намоталась на нее и разбила помпу и сцепление!
не какие камни не попадали между звездой и цепью так как дорога было не ровная но асфальтированная!
состояние цепи как и звезд хорошее какие были такие и остались!
vova13 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.05.2013   #12
Wold
Беспечный ездок
 
Аватар для Wold
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Wladiwostok
Сообщений: 2,117
Включить репутацию: 45 Wold с тобой приятно общатьсяWold с тобой приятно общатьсяWold с тобой приятно общаться
какие ужасы рассказываете..
у меня вот однажды от удара в яму колодка тормозная из суппорта вылетела )))
__________________
пусть все будут счастливы
Wold вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.05.2013   #13
КЛЮЧник
Чахлик Невмирущий
 
Аватар для КЛЮЧник
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Альметьевск
Сообщений: 15,796
Включить репутацию: 62 КЛЮЧник чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Wold Посмотреть сообщение
какие ужасы рассказываете..
у меня вот однажды от удара в яму колодка тормозная из суппорта вылетела )))
Тут ,кто то помнится,не обнаружил тросика спидометра в рубашке,хотя полез туда,потому что спидометр перестал работать...

П.с. Сорри за флуд.
КЛЮЧник вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.05.2013   #14
25-rus
Профессиональный массажист
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Димитровград
Сообщений: 4,237
Включить репутацию: 34 25-rus чувствуется приятный человек25-rus чувствуется приятный человек25-rus чувствуется приятный человек
Друзья, я Вас очень прошу, пишите, пожалуйста, грамотно. Такая серьёзная беседа и такие нелепые ошибки. Неохота никому указывать на них, но тем не менее читабельность текста хромает. Будьте добры, прислушайтесь. Если кто ошибки не замечает, я могу тихонько поправить.
__________________
Кто в пробках живёт, тот над мопедом не смеётся!

https://www.youtube.com/@25-rus
25-rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.05.2013   #15
iH@RD
Аль-каш
 
Аватар для iH@RD
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Эстония, Нарва
Сообщений: 4,330
Включить репутацию: 47 iH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общаться
а почему вообще цепь может слететь? если звезды в порядке, цепь тоже, натяжение по мануалу. значит что-то было не так? просто я на прошлом мотоцикле менял, так снять-то ее было не просто, не то, чтобы слететь...
__________________
не тех людей называют тормозами. ой, не тех...
iH@RD вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.05.2013   #16
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
перекос - там нечего перекашивать... тогда шаг цепи и зубьев : новая цепь + убитые звезды или наоборот?
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.05.2013   #17
iH@RD
Аль-каш
 
Аватар для iH@RD
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Эстония, Нарва
Сообщений: 4,330
Включить репутацию: 47 iH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общаться
могу предположить местное вытяжение цепи. у меня такое было. внешне цепь и звезды нормальные, провис тоже в норме. но в одном месте цепь наскакивает на зубья. если ехать медленно, то слышны щелчки. я именно из-за этого и поменял цепь в срочном порядке.
__________________
не тех людей называют тормозами. ой, не тех...
iH@RD вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.05.2013   #18
a.leo.pard
Один, совсем один...
 
Аватар для a.leo.pard
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,756
Включить репутацию: 41 a.leo.pard чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) Посмотреть сообщение
перекос - там нечего перекашивать... тогда шаг цепи и зубьев : новая цепь + убитые звезды или наоборот?
Заднее колесо легко перекосить + можно поставить звезду неправильно (так, что она может бить)
__________________
95% когда-либо выпущенных мотоциклов Harley-Davidson всё ещё на дорогах. Остальные 5% смогли доехать домой.
a.leo.pard вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.05.2013   #19
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Цитата:
Заднее колесо легко перекосить
тогда он прямо ехать не будет
по звезде - не знаю, не разбирал... всегда думал, она там крепится единственным методом, и ошибиться там негде.
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2013   #20
a.leo.pard
Один, совсем один...
 
Аватар для a.leo.pard
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,756
Включить репутацию: 41 a.leo.pard чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) Посмотреть сообщение
тогда он прямо ехать не будет
Он не то, что прямо, он после инцидента вообще не едет =)
Цитата:
Сообщение от Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) Посмотреть сообщение
по звезде - не знаю, не разбирал... всегда думал, она там крепится единственным методом, и ошибиться там негде.
Звезда немного люфтит на шпильках, перед затягиванием её нужно повернуть до упора против часовой стрелки (если звезда слева) и только потом затягивать. Иначе она может "бить"
__________________
95% когда-либо выпущенных мотоциклов Harley-Davidson всё ещё на дорогах. Остальные 5% смогли доехать домой.
a.leo.pard вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2013   #21
vova13
Джуниор мотофорума
 
Регистрация: 07.03.2013
Адрес: таганрог
Сообщений: 62
Включить репутацию: 23 vova13 чувствуется приятный человек
все стало понятно при осмотре цепи.
виновен оказался камушек который попал между цепью и задней звездой!
vova13 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 09:31.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....