Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Километры... Раздел посвящен любым вопросам любых мото-путешествий. Путешествие - это преодоление себя, времени и пространства, поэтому оно достойно уважения, независимо от пройденного расстояния. Модераторы BELARUS и Devil75rus, модераторы Хелп-листа Hook и (:Pro:)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 28.10.2017   #241
Protuberanez
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Protuberanez
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Россия.Приморский край г.Владивосток
Сообщений: 227
Включить репутацию: 22 Protuberanez чувствуется приятный человек
Шикарный у вас получился отпуск!
С удовольствием прочитал!
__________________
Скупаю оптом патроны и тушёнку!
Protuberanez вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.10.2017   #242
Mishutka
Беспечный ездок
 
Аватар для Mishutka
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Москаль
Сообщений: 3,339
Включить репутацию: 150 Mishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всем
Отпуск - дело серьезно!
Его нельзя пускать на самотёк!!!
__________________
С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку
www adv-shop ru - запчасти, которые любят ваши приключения!
Mishutka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.11.2017   #243
Mishutka
Беспечный ездок
 
Аватар для Mishutka
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Москаль
Сообщений: 3,339
Включить репутацию: 150 Mishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всем
из воспоминаний очевидцев
Cherepaha


Южный берег Телецкого ждёт.



По дороге есть даже "берёзка", жаль чеков не осталось :sm67:



Не торопясь, в раслабоне перемещаемся по сказке и упираемся в водную гладь чистейшего озера.



Располагаемся на пляже, встречаем вечер. Какая-то легкая грусть, путешествие подошло к финишу.



Вечер тихий, дров валом. Солнце падает в горизонт и напоминает о грустном.



Заловили местного коневода, выпросили коника. Попробовал, понял, что на железном проще!



Утро принесло смуту. Гуляющий автомобилист поведал, что типа должен прийти паром, который берет на борт много машин. Закралась дурацкая идея плыть. Однажды давненько это уже получилось и всё как-то повторялось. Плыть по Телецкому красиво, это я помнил точно. Ребята не стали ждать у моря погоды, да и данное обещание вернуть поднос на котором был пирог, не давали пуститься в плавание всем вместе. Договорившись, что если у меня не срастется, то догоню. Забились на Куюс.

Вскоре после отъезда ребят, на горизонте и впрямь показался паром и действительно большой. Авто десять, а может больше, разместятся. Через минут тридцать он упёрся в песчаный берег, довольные авто туристы скатились на свих бричках на берег и поползли вглубь долины. Я поднялся на борт для переговоров. Для себя уже решил, объявят больше трёхи, поеду кататься. Капитан сказал 2500. Значит всё же в плавание.

На берегу, в песчаной топи, показался большой мот. Будут попутчики. Парочка из Новосиба, на Гусе оказалась компанейская. Пока паром заполнялся авто, сгонял в магаз за пивком и удобненько расставив на палубе стульчики, завязалась беседа. Солнышко топило от души, картинки завораживали, пивко пенилось. В один момент, взгляд в прекрасную даль, слегка настерёг. Странная линия делила воду на добрую и злую. Добрая искрилась на солнце и зеркально отражала берега, а злая, была тёмной и непонятной. Вызывала тревогу. До неё далёко и уже забылось, но капитан выглянул из рубки, …Закрепите вещи!... Через минут тридцать случилось какое-то шаманство. Воды вмиг забурлили, налетел ветер, волна стала боксировать наш баркас. Брызги окучивали всю палубу, автомобилисты поныкались в свои коробчёнки, а мы облачились в дождевики и сев спиной по ходу, стали втыкать на удаляющуюся, солнечную благодать. Бывает же такое. Позади солнце, штиль и благодать, а впереди настоящая суровость. Волна порой так налегала, что пришлось идти держать мот. Некоторое время, ощущал себя морским волком. Брызги, качка, ветер. Вощем бяка.



Ближе к Артыбашу невзгодь угомонилась и полились спокойные, вечерние краски.



Артыбаш, за 14 лет моего отсутствия, превратился в бурный, туристический городок. Берега застроились тур базами и гостишками. Даже старый, прогулочный теплоход Пионер Алтая, который был фактически трупом, стоял у причала живым и здоровым.



Попытка отыскать в потёмках знакомую турбазу, успехом не увенчалась. Нашлась другая. Поставил палатку, посетил баньку. Под убаюкивающее журчанье Бии сладко уснул.
Пробуждение случилось от дружных боевых кличей, типа ки-я! На моей поляне, шла тренировка восточных единоборств. Понаблюдав немножко за детской группой, стал собираться в дорогу. Курс на Бийск, в резиденцию Черного Африканца. В Куюс я вовремя не прибыл, поэтому забился с парнями там.

Дорога до Бийска порадовала, что случайно оказалась той, по которой четырнадцать лет назад, я впервые попал на Алтай. Ехал и радостно ностальгировал.

К вечеру, за мотобратским столом Чёрного Африканца застал остатки отряда OFRP.



Игорь угощал крепким чаем и чаёк давал правильную реакцию. Больше всего запомнил весёлую историю присутствующего за столом Польского мотоциклиста, который сейчас был в амплуа автостопщика. Он рассказал, что такое автостоп по Русски.
Пытаясь застопить очередной авто, забрёл на автостоянку дальнобойщиков рядом с кафе и стал пытаться найти попутную машину. На что, один из водил спросил.
… - Грузовая категория есть?...
… - Есть …
… - Отлично. Пойдём со мной. У нас проблем, корешь забухал, третий день уехать отсюда не можем. Сам бог тебя нам послал. За руль сядешь…
Так он несколько дней ехал за рулём фуры!



На этом приятном застолье и завершилось наше путешествие по Алтаю. А у меня было ещё немножко приятных приключений, прежде чем оказался дома. Но они уже были в пешеходной стадии.



Т.к. по сути своей люблю делать ченить простое и приятное для духовного восприятия Мира в котором живу, открыл дверь Мишуткиного автокорабля, нагруженного покалеченными мотами и вышел в Новосибирске. Корабль удалился и я почувствовал, что мото путешествие закончилось. Но пришло какое-то состоянии легкости. С рюкзачком за спиной по улицам Новосиба в абсолютно свободном направлении. Кайф. Город жил летним вечером. Уличные музыканты лобали разные музыки, люди неспешно прогуливались, покупая всякую хрень. Залип на лавочке у фонтана, вспомнил, что забыл выложить Мишутке, 05 беленькой. Надо что-то с ней делать, проскочило в голове. В самолет же не пронести. Сделал глоточек, затем ещё. На парапете фонтана закрутилась сценка. Пацанёнок, схожий с героем фильма трудный ребенок, лихо бегал от двух, своих бабушек по кромке воды и как мог показывал, что сейчас сиганет. Бабули всячески пытались проявить былую ловкость, заходили с обеих сторон, но против молодости у них оружия не было и сорванец ловко проскакивал сквозь их широкие объятья. Пара кругов смешной, шумной беготни и он отважился. Оставался метр и будет схвачен, но ловкий рывок вперед и он в фонтане! Бабули в панике. Сорванец мечет в них брызги воды и громко хохочет радостно барахтаясь. Сделав безвыходный круг по кромке воды, бабули с обеих берегов сигают к нему. Начинается водное шоу. Народ сыт кипятком. Сорванец продолжает демонстрировать молодую прыть, бултыхается по всей акватории фонтана, а бабули за ним. Через минуту, они все же его схватили!
Дальнейший, мой движняк по городу, завел меня в сквер, где на траве демонстрировался фильм про Валерия Харламова. С удовольствием расположился на своем коврике среди множества людей и вновь вспомнил про 05!



Кино кончилось и люди разбрелись, но мне идти было не куда, да и не хотелось. Укрывшись пледом стал рассматривать звезды. Несколько раз за ночь, меня будили бомжи. Самый смешной, что запомнился, посетил меня ранним, ранним утром. Почувствовав прикосновение, высунул голову из под пледа и увидел двух челов. Один мелкий, второй здоровенный. Мелкий, борзо заговорил, а здоровяк стоял и молчал! Кто такой, откуда? Я с трудом сдержал улыбку. Из Москвы, домой еду с Алтая. -А-а-а, почтительно извлек звук мелкий. А чего так тусишь? -Самолета жду! Удовлетворенные полученными ответами, удалились. Когда расцвело, нарисовался ещё один. Почувствовав, что кто-то подошел и стоит, я вновь высунул голову из под пледа. -Тебе чего?! -Ничего, думал кто-то из своих. Чел повернулся и стал удаляться, но я вспомнил про 05. -Постой. Водку пьёшь? На этот вопрос, чела тряхануло легкой дрожью и на лице выдавилась улыбка. Нашарив рукой в рюкзаке батл, протянул его ему. Такого радостно-удивленно-счастливого взгляда я не видел ни когда!

Ещё картинка перед глазами осталась. Стою, жду разрешающего сигнала светофора, чтоб перейти улицу. Сквозь собравшиеся на красный авто проникает звук двухтатника и в первый ряд выезжает древнющий кросач, которым управляет толстенный чувак одетый в тему своего мота. Очень пожалел, что не сфоткал. Так он круто смотрелся. Несколько секунд и остался лишь сизый дым..

Было ещё несколько фрагментов моего пребывания в Новосибе, но они будут не очень интересны публике.

__________________
С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку
www adv-shop ru - запчасти, которые любят ваши приключения!
Mishutka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.11.2017   #244
Рыжий Тип
Ahenobarbus
 
Аватар для Рыжий Тип
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 8,588
Включить репутацию: 54 Рыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствие
Эх, жаль, что такой эпичный отчет уже закончился... Михаил, выкладывай периодически впечатления всех участников похода, интересно читать, честно!
__________________
Иди своей дорогой, ищи свою тропу,
Найдет дурак, найдёшь и ты, Бог даст, и я найду...
Рыжий Тип вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.11.2017   #245
Mishutka
Беспечный ездок
 
Аватар для Mishutka
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Москаль
Сообщений: 3,339
Включить репутацию: 150 Mishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всем
Это крайне сложно.
Вечером у костра они разговаривают,
а 2 предложения в отчет написать только под пытками.

Кого удалось принудить, здесь все есть
__________________
С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку
www adv-shop ru - запчасти, которые любят ваши приключения!
Mishutka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.11.2017   #246
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
Миша Пате ряженку ложечкой.

Почему-то сразу навеяло.
[ame]https://youtu.be/MdRt_sFJhac[/ame]

Отличное приключение у вас вышло.
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.11.2017   #247
Mishutka
Беспечный ездок
 
Аватар для Mishutka
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Москаль
Сообщений: 3,339
Включить репутацию: 150 Mishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всем
После того кк несколько дней к ряду рацион питания состоит из гречки тушенки и водки.
Ряженка воспринимается как дарованное богами наслаждение
__________________
С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку
www adv-shop ru - запчасти, которые любят ваши приключения!
Mishutka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2017   #248
tanchik
ВСЕдорожный ВЕЗДЕездик
 
Аватар для tanchik
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Алтай-Германия
Сообщений: 757
Включить репутацию: 31 tanchik чувствуется приятный человек
С удовольствием читала и с ещё большим удовольствием смотрела фото-скучаю по Алтаю... Хотели этим летом поехать, но не вышло-стала толстой и не могла сесть на мотоцикл )))) но хоть так насмотрелась на красоты и помечтала ))) спасибо :-)
__________________
Мамациклистка (с)
tanchik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2017   #249
Mishutka
Беспечный ездок
 
Аватар для Mishutka
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Москаль
Сообщений: 3,339
Включить репутацию: 150 Mishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всем
Цитата:
Сообщение от tanchik Посмотреть сообщение
стала толстой и не могла сесть на мотоцикл ))))
Есть мотоциклы с коляской
Обязательно нужно ехать на Алтай.
__________________
С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку
www adv-shop ru - запчасти, которые любят ваши приключения!
Mishutka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.11.2017   #250
tanchik
ВСЕдорожный ВЕЗДЕездик
 
Аватар для tanchik
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Алтай-Германия
Сообщений: 757
Включить репутацию: 31 tanchik чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Mishutka Посмотреть сообщение
Есть мотоциклы с коляской
Обязательно нужно ехать на Алтай.
Коляску купили-классная, только к мотоциклу не "пристёгивается" Через пару-тройку лет поедем, Обязательно! Альпы всякие тоже красиво, но Алтай лучше Сравнила лично
__________________
Мамациклистка (с)
tanchik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.11.2017   #251
Mishutka
Беспечный ездок
 
Аватар для Mishutka
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Москаль
Сообщений: 3,339
Включить репутацию: 150 Mishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всем

Ну тогда терпения и успехов в воспитании
__________________
С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку
www adv-shop ru - запчасти, которые любят ваши приключения!
Mishutka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.11.2017   #252
tanchik
ВСЕдорожный ВЕЗДЕездик
 
Аватар для tanchik
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Алтай-Германия
Сообщений: 757
Включить репутацию: 31 tanchik чувствуется приятный человек
Спасибо :-)
__________________
Мамациклистка (с)
tanchik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.11.2017   #253
fatboy
.
 
Аватар для fatboy
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: г.владимир
Сообщений: 6,158
Включить репутацию: 42 fatboy чувствуется приятный человек
...а фотки просто фантастика!!!!!! ))))
Цитата:
Сообщение от tanchik Посмотреть сообщение
.. Хотели этим летом поехать, но не вышло-стала толстой и не могла сесть на мотоцикл )))) ...
танчик )))))
поздравляю и рад за тебя )))))))

Последний раз редактировалось fatboy, 16.11.2017 в 00:00.
fatboy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 01:04.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....