Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Стебушник Раздел создан для общения на любые темы в рамках Правил форума. С уважением относитесь к другим участникам форума! Темы, не обновляемые в течение 15 дней, будут удаляться автоматически. Модераторы раздела Сычъ, ДЖуЛиана, Вольный Ветер и BELARUS.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 02.05.2019   #5081
olegys
Мастер
 
Аватар для olegys
 
Регистрация: 04.07.2016
Адрес: Приморский край , пос Заводской
Сообщений: 922
Включить репутацию: 17 olegys чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
Освящение это просьба к Богу сертифицировать некие предметы, если говорить современным языком. Исправить невидимую часть их сущности, если с ней что-то не так.
Оп-па на , а я то думал что это очищение и защита от "нечистой" силы" и посвящение на служение Богу . а тут простое устранение заводского брака . Хромает трактовочка .
__________________
Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом (Виктор Гюго).
olegys на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.05.2019   #5082
Anakin
Беспечный ездок
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 21.06.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 6,034
Включить репутацию: 344 Anakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от olegys Посмотреть сообщение
Оп-па на , а я то думал что это очищение и защита от "нечистой" силы" и посвящение на служение Богу . а тут простое устранение заводского брака . Хромает трактовочка .
Я просто развернул ровно то же самое, что ты сейчас сказал. Попытался обьяснить. Хотя зря, конечно. Слабый ум человеков не в силах этого понять.
__________________
Это было навсегда, пока не кончилось.
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2019   #5083
olegys
Мастер
 
Аватар для olegys
 
Регистрация: 04.07.2016
Адрес: Приморский край , пос Заводской
Сообщений: 922
Включить репутацию: 17 olegys чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
Попытался обьяснить. Хотя зря, конечно. Слабый ум человеков не в силах этого понять.
Не надо считать что вокруг глупцы , и впутывать не то что богопротивные слова но и противные людям , я бы сказал что некоторые прикрываясь этими словами - сертификация , экология и т.д - занимаются настоящим вредительством , вымогательством и практически рэкетом на государственной основе .
__________________
Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом (Виктор Гюго).
olegys на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2019   #5084
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Motoshaman Посмотреть сообщение


освящение ракеты, обходится бюджету в 170 тысяч рублей, а они все равно падают

170 тыр за ёбнувщиюся ракету? Идите на хуй православные и прочие ебанутые)

За эти бабки лучшее в Росгосстрах, хоть чтото по суду вернуть можно будет, с этих пидоргов как с гуся вода.

Последний раз редактировалось Пётр, 03.05.2019 в 09:46.
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2019   #5085
БАНИФАЦИЙ
Беспечный ездок
 
Аватар для БАНИФАЦИЙ
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: Хабаровск-Краснодар.
Сообщений: 2,219
Включить репутацию: 39 БАНИФАЦИЙ чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от СИЛЬВЕР Посмотреть сообщение
А какого христа он залез на форум?
поумничать?
Курирует.
БАНИФАЦИЙ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2019   #5086
СИЛЬВЕР
Серебряный лях _ (aнтихрист)
 
Аватар для СИЛЬВЕР
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: В поисках работы на родине.
Сообщений: 17,695
Включить репутацию: 64 СИЛЬВЕР чувствуется приятный человекСИЛЬВЕР чувствуется приятный человек
Понятно.
И профиль поэтому пустой и на аватарке изображение спизженное...
комитетчик.
Страхуется на случай,если православие в России будет а не поповская бесовщина.
Все пальцем показывать будут на попа бывшего...
__________________
Делай, что должно и будь,что будет.
СИЛЬВЕР вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2019   #5087
Реаниматор младший
ЯДЕРНЫЙ МУДАК
 
Аватар для Реаниматор младший
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: там где россиян нет
Сообщений: 4,589
Включить репутацию: 0 Реаниматор младший Реаниматор младший Реаниматор младший Реаниматор младший Реаниматор младший Реаниматор младший Реаниматор младший Реаниматор младший Реаниматор младший Реаниматор младший Реаниматор младший
СИЛЬВЕР, ПРОСТИ МЕНЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!
__________________
Я старый стритовый пипллл....И к жоппе моей приллипон...Пацифика знак горячий....И в глазах моих пляшет удача....
Реаниматор младший вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2019   #5088
Motoshaman
Беспечный ездок
 
Аватар для Motoshaman
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 5,363
Включить репутацию: 49 Motoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
Слабый ум человеков не в силах этого понять.
сдается, чей-то слабый ум не в силах объяснить то, что хотел объяснить. Так пукнул очередной раз...

Цитата:
Сообщение от Пётр Посмотреть сообщение
170 тыр за ёбнувщиюся ракету? Идите на хуй православные и прочие ебанутые)

За эти бабки лучшее в Росгосстрах, хоть чтото по суду вернуть можно будет, с этих пидоргов как с гуся вода.
"Кураев заявил, что церковь несет ответственность за упавшую в океан ракету, которую освятил епископ РПЦ"
https://gordonua.com/news/worldnews/...pc-219505.html

получается, освятил мотоцикл, и упал на нем - сразу в РПЦ за компенсацией...

Цитата:
Сообщение от RUB's Посмотреть сообщение
Я, должен отвечать?)))
да он за себя давно ответил. Типа если у него нет мотоцикла, то
Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
Вы уж меня простите, но я мотоцикл продал. И пока не собираюсь брать другой. Есть причины.
Раз я не мотоциклист - то и права голоса на мотофоруме не имею. Так что - не поминайте лихом!
Motoshaman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2019   #5089
Motoshaman
Беспечный ездок
 
Аватар для Motoshaman
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 5,363
Включить репутацию: 49 Motoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
Те, кто своей кровью доказал свою верность - в будущей жизни станут неизмеримо выше даже тех, кто всю жизнь провел в монастырях, постясь и молясь. Это элита будущего мира, его дворянство. Недаром все апостолы прошли через мученичество.
Так в раю нет равенства? Там тоже своя табель о рангах?
кому-то +1, а кому-то +21...

и откуда такие данные что там будет, кто и за что станет неизменно выше, если ты сам писал
Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
Ни один священник не знает, что там в раю. И вообще никто. Потому что n-мерные существа не могут описать n+1-мерный мир, да и не факт, что там +1, а не +21.
Давненько не писал я в этой теме слово - ЛЖЕЦ!!!
Motoshaman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2019   #5090
grinder
Беспечный ездок
 
Аватар для grinder
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 7,223
Включить репутацию: 44 grinder чувствуется приятный человек
[ame]https://youtu.be/sccJ35Y223A[/ame]

Вот единственное, что мне нравится из церковного творчества
__________________
Eliminators burn rubber!!! * Я не байкер
grinder вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2019   #5091
romabol
Аль-Каш
 
Аватар для romabol
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Россия,Краснодарский край.Новороссийск
Сообщений: 9,369
Включить репутацию: 255 romabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
Я просто развернул ровно то же самое, что ты сейчас сказал. Попытался обьяснить. Хотя зря, конечно. Слабый ум человеков не в силах этого понять.
Надо быть действительно идиотом,чтобы верить нашим попам[ame]https://www.youtube.com/watch?v=msRjfd5GLy4&t=184s[/ame]
__________________
Настоящий пролетарий т.е пролетал в всех делах не по душе.
romabol вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2019   #5092
Anakin
Беспечный ездок
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 21.06.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 6,034
Включить репутацию: 344 Anakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от romabol Посмотреть сообщение
Надо быть действительно идиотом,чтобы верить нашим попамhttps://www.youtube.com/watch?v=msRjfd5GLy4&t=184s
Когда изготовлением иконок типографским способом занимается предприятие в Софрино - вы кричите "РПЦ куёт бабло, коррупционные схемы, позор!".
Когда иконы изготавливаются в Китае - вы кричите "Как можно верить попам, иконы ненастоящие!".
Когда настоящий православный потомственный иконописец попросит за небольшую икону, над которой он трудился неделями, 10-15 тысяч рублей, вы же закричите "Непомерно дорого, как так можно, во сколько же обойдётся домашний иконостас? А церковный тогда сколько стоит?!".
Рома, какой должна быть икона, где и кем она должна быть сделана, чтобы ты начал молиться дома и ходить на службу в храм?
А если ответ "никакой, нигде и пофиг кем" - так КАКОЕ ТЕБЕ НАХЕР ДЕЛО до наших икон???
Ты попам верить не будешь не потому что они такие, а потому что это ТЫ ТАКОЙ!
Неидиот ты наш.
__________________
Это было навсегда, пока не кончилось.
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2019   #5093
Anakin
Беспечный ездок
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 21.06.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 6,034
Включить репутацию: 344 Anakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Motoshaman Посмотреть сообщение
Давненько не писал я в этой теме слово - ЛЖЕЦ!!!
Ну так и Писание говорит ровно то же: "всяк человек ложь".
Так что ты прямо по Библии шпаришь, молодец!
__________________
Это было навсегда, пока не кончилось.
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2019   #5094
grinder
Беспечный ездок
 
Аватар для grinder
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 7,223
Включить репутацию: 44 grinder чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
иконы изготавливаются
А самому можно? Или она радовать не будет.
__________________
Eliminators burn rubber!!! * Я не байкер
grinder вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2019   #5095
шульц
Беспечный ездок
 
Аватар для шульц
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: -Москва-----------
Сообщений: 9,192
Включить репутацию: 49 шульц чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от grinder Посмотреть сообщение
А самому можно? Или она радовать не будет.
Нужно,коль талант есть.Рисуй и радуйся.
шульц вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2019   #5096
grinder
Беспечный ездок
 
Аватар для grinder
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 7,223
Включить репутацию: 44 grinder чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от шульц Посмотреть сообщение
Нужно,коль талант есть.Рисуй и радуйся.
Если было бы нужно, давно бы нарисовал
__________________
Eliminators burn rubber!!! * Я не байкер
grinder вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2019   #5097
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
попы барыги, кто верит лохи. всё просто. без лоха и жизнь плоха. только эти алени сеять почему то лезут. нах их отсюда.
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2019   #5098
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
Ну так и Писание говорит ровно то же: "всяк человек ложь".
Так что ты прямо по Библии шпаришь, молодец!
Anakin, алахакбар тебе в рыло
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2019   #5099
СИЛЬВЕР
Серебряный лях _ (aнтихрист)
 
Аватар для СИЛЬВЕР
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: В поисках работы на родине.
Сообщений: 17,695
Включить репутацию: 64 СИЛЬВЕР чувствуется приятный человекСИЛЬВЕР чувствуется приятный человек
Древние предки наши тоже себе изготавливали иконы.
И чем они не нравятся попам?
Из тех же материалов,теми же инструментами.
Но с гораздо более чистыми помыслами и незапятнанной христианством душой.
__________________
Делай, что должно и будь,что будет.
СИЛЬВЕР вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2019   #5100
Motoshaman
Беспечный ездок
 
Аватар для Motoshaman
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 5,363
Включить репутацию: 49 Motoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
Ну так и Писание говорит ровно то же: "всяк человек ложь".
ну так ты себе удобное оправдание нашел - лгать прикрываясь Писанием. Так же и попы твои живут опираясь на "всяк человек ложь", удобно...

А по факту мной выделенного в том сообщении есть что сказать?
И не увидел ответа на тему освященные у тебя мотоциклы (машина, дом, прочее имущество).

Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
Рома, какой должна быть икона, где и кем она должна быть сделана, чтобы ты начал молиться дома и ходить на службу в храм?
я не Рома, но раз ты почитаешь Писание и лжешь потому что оно тебе это разрешает, то как быть с

Исход глава 20
4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,

Второзаконие глава 4
15 Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на (горе) Хориве из среды огня,
16 дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину,
17 изображения какого-либо скота, который на земле, изображения какой-либо птицы крылатой, которая летает под небесами,
18 изображения какого-либо (гада,) ползающего по земле, изображения какой-либо рыбы, которая в водах ниже земли;
19 и дабы ты, взглянув на небо и увидев солнце, луну и звезды (и) все воинство небесное, не прельстился и не поклонился им и не служил им, так как Господь, Бог твой, уделил их всем народам под всем небом.

Но для тебя все равно останется главным оправданием- "всяк человек ложь" Ну так и церковь твоя ложь, и ты вместе с ней...

Цитата:
Сообщение от grinder Посмотреть сообщение
А самому можно? Или она радовать не будет.
Motoshaman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2019   #5101
шульц
Беспечный ездок
 
Аватар для шульц
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: -Москва-----------
Сообщений: 9,192
Включить репутацию: 49 шульц чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от grinder Посмотреть сообщение
Если было бы нужно, давно бы нарисовал
Я нарисовал тут..такая рожа вышла..
шульц вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2019   #5102
uralbikerblues
УПРЯМЫЙ ОППОЗИТЧИК
 
Аватар для uralbikerblues
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Арсеньев
Сообщений: 13,373
Включить репутацию: 489 uralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
Когда изготовлением иконок типографским способом занимается предприятие в Софрино - вы кричите "РПЦ куёт бабло, коррупционные схемы, позор!".
Когда иконы изготавливаются в Китае - вы кричите "Как можно верить попам, иконы ненастоящие!".
Когда настоящий православный потомственный иконописец попросит за небольшую икону, над которой он трудился неделями, 10-15 тысяч рублей, вы же закричите "Непомерно дорого, как так можно, во сколько же обойдётся домашний иконостас? А церковный тогда сколько стоит?!".
Рома, какой должна быть икона, где и кем она должна быть сделана, чтобы ты начал молиться дома и ходить на службу в храм?
А если ответ "никакой, нигде и пофиг кем" - так КАКОЕ ТЕБЕ НАХЕР ДЕЛО до наших икон???
Ты попам верить не будешь не потому что они такие, а потому что это ТЫ ТАКОЙ!
Неидиот ты наш.
Да пох на эти деревяшки размалёванные. В столько же божественного, сколько в столбе телеграфном.
Можно ему молиться тоже. Идолопоклонство.
А церкви - просто здания. А попы - клоуны ряженые. Не более
__________________
Там, где торжествуют серые, в результате всё равно
приходят чёрные. Румата. "Трудно быть богом".
uralbikerblues вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2019   #5103
grinder
Беспечный ездок
 
Аватар для grinder
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 7,223
Включить репутацию: 44 grinder чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от шульц Посмотреть сообщение
Я нарисовал тут..такая рожа вышла..
Покупные лучше?))
__________________
Eliminators burn rubber!!! * Я не байкер
grinder вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2019   #5104
шульц
Беспечный ездок
 
Аватар для шульц
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: -Москва-----------
Сообщений: 9,192
Включить репутацию: 49 шульц чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от grinder Посмотреть сообщение
Покупные лучше?))
Не,главное,с натуры не рисовать..
шульц вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2019   #5105
grinder
Беспечный ездок
 
Аватар для grinder
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 7,223
Включить репутацию: 44 grinder чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от шульц Посмотреть сообщение
с натуры
Это актеров надо
__________________
Eliminators burn rubber!!! * Я не байкер
grinder вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2019   #5106
Anakin
Беспечный ездок
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 21.06.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 6,034
Включить репутацию: 344 Anakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от СИЛЬВЕР Посмотреть сообщение
Древние предки наши тоже себе изготавливали иконы.
И чем они не нравятся попам?
Из тех же материалов,теми же инструментами.
Но с гораздо более чистыми помыслами и незапятнанной христианством душой.
Не нравятся целеполаганием. Икона - не предмет поклонения, это инструмент для фокусирования сознания на внутреннем обращении к Богу и Его святым. У католиков этой цели служат скульптуры, у нас - иконы, просто такие традиции, и я не берусь судить чьи лучше.
На обращении к кому может сфокусировать сознание языческий идол? Правильно, к падшему ангелу. Потустороннему существу, прикрывающемуся местным именем (для славян оно какой-нибудь Ярила, для индусов - Шива и т.д.) и яростно желающему всякого зла для людей. Если бы Бог не защищал нас - бесы убили бы нас всех в одну секунду.
"Незапятнанной" чем душой? А приносить своих детей в жертву падшим ангелам - это не пятнает душу? Да хоть бы и не своих детей, а просто людей. Бабу сжигать на Масленицу - вы что, И ВПРАВДУ ВЕРИТЕ, что наши предки сжигали соломенное чучело??? Ну вы наивные тогда, хуже детей...
__________________
Это было навсегда, пока не кончилось.
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2019   #5107
a.aksenov
Тот еще мудак
 
Аватар для a.aksenov
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 1,449
Включить репутацию: 122 a.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всем
Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
Не нравятся целеполаганием. Икона - не предмет поклонения, это инструмент для фокусирования сознания на внутреннем обращении к Богу и Его святым.
Что я сейчас прочитал?

Не, ни разу не предмет поклонения, нет, что вы....
__________________
"Самое обидное, что в информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду, он ограничен правдой, лжец может нести все, что угодно.“ — Роберт Шекли
a.aksenov вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2019   #5108
RUB's
2300cc
 
Аватар для RUB's
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Жопа мира
Сообщений: 5,196
Включить репутацию: 42 RUB's чувствуется приятный человек
Не надоело еще? У всех спросил
__________________
таз - гавно™
RUB's вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2019   #5109
BUCEPHALUS
анус трепещущус
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Луч
Сообщений: 8,845
Включить репутацию: 91 BUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доску
Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
Не нравятся целеполаганием. Икона - не предмет поклонения, это инструмент для фокусирования сознания на внутреннем обращении к Богу и Его святым. У католиков этой цели служат скульптуры, у нас - иконы, просто такие традиции, и я не берусь судить чьи лучше.
На обращении к кому может сфокусировать сознание языческий идол? Правильно, к падшему ангелу. Потустороннему существу, прикрывающемуся местным именем (для славян оно какой-нибудь Ярила, для индусов - Шива и т.д.) и яростно желающему всякого зла для людей. Если бы Бог не защищал нас - бесы убили бы нас всех в одну секунду.
"Незапятнанной" чем душой? А приносить своих детей в жертву падшим ангелам - это не пятнает душу? Да хоть бы и не своих детей, а просто людей. Бабу сжигать на Масленицу - вы что, И ВПРАВДУ ВЕРИТЕ, что наши предки сжигали соломенное чучело??? Ну вы наивные тогда, хуже детей...
что ты несёшь ? -есть исторические факты ???
а вот скажи как Русь крестил " Владимир кровавый " ? -тебе сказать сколько эта паскуда людей умертвила ,загоняя в рабство или сам до петришь ? а вы и такие подобные "крёстный ход " по стране устроили в честь 1000летия крещения Руси -то есть по костям наших предков прошли ! вам бы так устроить обращение в мусульманство ,интересно как вы визжать будете и кто из вас первый в очередь побежит !
BUCEPHALUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2019   #5110
Motoshaman
Беспечный ездок
 
Аватар для Motoshaman
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 5,363
Включить репутацию: 49 Motoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
Если бы Бог не защищал нас - бесы убили бы нас всех в одну секунду.
Так ведь на все воля божья. Разве могут бесы убить человека без разрешения. Не ты ли писал что дьявол может все кроме как убить человека, что только человек может убить человека?

Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
А приносить своих детей в жертву падшим ангелам - это не пятнает душу?
откуда данные что в дохристианской Руси были человеческие жертвоприношения?
Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
вы что, И ВПРАВДУ ВЕРИТЕ, что наши предки сжигали соломенное чучело???
Ну ты же веришь в сказки что сжигали живых людей. Что дает тебе право упрекать других в том во что они верят?
Кто тебе сказал что оо во что ты веришь единственно правильное?
Это тебе христианские попы такое сказали для укрепления своей религии? Ну так они тебе соврали, потому как ты сам написал - "Ну так и Писание говорит ровно то же: "всяк человек ложь"."
Но ты выбрал какое-то одно направление лжи и не просто сам в эту ложь уверовал, но и всячески эту ложь сеешь.
Так почему кроме твоей лжи не может быть другой лжи?
Почему твоя ложь должна восприниматься как правда, а всякая другая нет?
Какие есть доказательства что православные попы не "всяк человек ложь"?
Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
Икона - не предмет поклонения, это инструмент для фокусирования сознания на внутреннем обращении к Богу и Его святым.
Его святым? Это он их святыми назначил или попы, то есть обычные люди?
Вчера был праздник святого Николая. И ты хочешь сказать что куча людей вчера не занималась идолопоклонничеством определенной иконе?
В одном ты прав Икона - это инструмент, только инструмент лохов разводить...
Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
Икона - не предмет поклонения, это инструмент для фокусирования сознания на внутреннем обращении к Богу и Его святым.
Где в писании написано что что надо обращаться к "Его святым"?
Там четко написано что не изображать мужчину и женщину (и прочее) для поклонения им.
Ты опять сам себя изобличаешь во лжи, хотя да, "всяк человек ложь"..
Но "всяк человек ложь" только для тех кто верит в это... ты веришь, причем веришь избирательно, попы не ложь...
Ты определись тогда - всяк человек ложь, или не всяк.

И что там по поводу того что "Те, кто своей кровью доказал свою верность - в будущей жизни станут неизмеримо выше ", хотя в тоже время "Ни один священник не знает, что там в раю. И вообще никто"?
опять "всяк человек ложь"?

Цитата:
Сообщение от a.aksenov Посмотреть сообщение
Что я сейчас прочитал?

Не, ни разу не предмет поклонения, нет, что вы....
...совсем не поклоняются...





Цитата:
Сообщение от BUCEPHALUS Посмотреть сообщение
а вот скажи как Русь крестил " Владимир кровавый " ? -тебе сказать сколько эта паскуда людей умертвила ,загоняя в рабство или сам до петришь ?
а это все брехня, потому как попы другое говорят. Стоит хотя бы посмотреть снятый на деньги рпц фильм Викинг. Там все так серо и убого, все друг друга убивают, насилуют, детей и баб сжигают на кострах, серые и черные цвета, а в конце бац... Ясно Солнышко покрестил русь и фильм стал цветной, все счастливы, все сразу полюбили друг друга, наступила благодать...
Так что только попы правду несут в массы, а остальные "всяк человек ложь")))
Motoshaman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2019   #5111
Anakin
Беспечный ездок
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 21.06.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 6,034
Включить репутацию: 344 Anakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человек
Motoshaman, ты отлично впишешься в какой-нибудь кибуц. Не думал принять гиюр и махнуть в Обетованную? Ты же твёрдо уверен в неизменности учения, в том, что в него нельзя вносить ничего, даже если изменения вносятся Богом ради людей. Ты уверен в необходимости строго соблюдаемой обрядности. Ты уже почти готовый иудей, ты там таки свой в доску будешь. Осталось сочинить что-то про еврейскую бабушку и алга отращивать пейсы!
Вот такие как ты и приговорили Христа к распятию, собственно. Те, кто считал обряд и букву выше живого Слова.

Цитата:
Сообщение от BUCEPHALUS Посмотреть сообщение
что ты несёшь ? -есть исторические факты ???
а вот скажи как Русь крестил " Владимир кровавый " ? -тебе сказать сколько эта паскуда людей умертвила ,загоняя в рабство или сам до петришь ? а вы и такие подобные "крёстный ход " по стране устроили в честь 1000летия крещения Руси -то есть по костям наших предков прошли ! вам бы так устроить обращение в мусульманство ,интересно как вы визжать будете и кто из вас первый в очередь побежит !
Исторические свидетельства есть. Я у Карамзина читал - свидетельства болгарских летописцев о принесении в жертву младенцев перед очередным походом на Константинополь. К чести Святослава, он прибег к такому сильному средству только когда его дружина была ослаблена и им грозило поражение. Но тем не менее.
Первые русские святые мученики, принявшие смерть за Христа за много лет до крещения Руси при Владимире - Фёдор Варяг и его сын Иоанн, были убиты киевлянами за отказ выдать Иоанна для жертвоприношения.
Странно, что тебе такие элементарные вещи неизвестны.
Вообще, ещё раз убедился в вашей темноте и невежестве. Элементарных вещей не знаете и знать не хотите, а туда же - осуждать христианство.

Кто называет великого князя Владимира "кровавым" кроме таких как ты, которым собственное неверие нужно оправдать? Ни разу нигде не встречал в литературе такого определения.

Если крестный ход - это ходьба по костям предков, а они проходят по улицам и дорогам, то получается, что мы все только этим и занимаемся, по костям предков ходим. Ну, занчит, пора крылья отращивать, чтобы предки не обиделись. Но тогда срать на предков придётся, птицы же срут на взлёте
__________________
Это было навсегда, пока не кончилось.
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2019   #5112
BUCEPHALUS
анус трепещущус
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Луч
Сообщений: 8,845
Включить репутацию: 91 BUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доску
зачем ходют и рекламируют (пропагандируют ) свою веру ?
я в заботу о судьбе "ближнего своего " с трудом верю ! конечная цель Анакин , какая ???
BUCEPHALUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2019   #5113
СИЛЬВЕР
Серебряный лях _ (aнтихрист)
 
Аватар для СИЛЬВЕР
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: В поисках работы на родине.
Сообщений: 17,695
Включить репутацию: 64 СИЛЬВЕР чувствуется приятный человекСИЛЬВЕР чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
А приносить своих детей в жертву падшим ангелам - это не пятнает душу?
А скажи - кто ,по твоему Гитлер?Отец германской нации или жуткий людоед?Ведь по его желанию стольких представителей народа,нынче угнетающего Россию,было,по их же версии.уничтожено.
Но только не отпёздывайся а говори.
Я жду.

Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
наши предки сжигали соломенное чучело???
Блин...этот гуманоид либо поп,либо просто долбоеп.
__________________
Делай, что должно и будь,что будет.
СИЛЬВЕР вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2019   #5114
grinder
Беспечный ездок
 
Аватар для grinder
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 7,223
Включить репутацию: 44 grinder чувствуется приятный человек
[ame]https://youtu.be/cp3RpZEN1VU[/ame]

BABOOSHKA - Надо больше церквей! (official video)

Тащемта плодотворная тема для творчества)
__________________
Eliminators burn rubber!!! * Я не байкер
grinder вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2019   #5115
#voron#
#КорешЪ Devila75rus #
 
Аватар для #voron#
 
Регистрация: 11.07.2016
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 966
Включить репутацию: 0 #voron# чем-то попахивает...
Кароче ребята, заебали вы нахуй. Я сейчас ищу нужные цыфры и пишу кляузу на БЕ за эту ёбаную тему. Чём это закончится мне похуй.

В том числе и на Анакина

Анакина, ты слишком много говоришь в этой теме вещей которые ты вообще не имеешь права озвучивать. Я однажды спросил тебя, Подумай, что на твоём месте сказал бы Иисус Христос. Но ты похоже не понял вопроса. И главное чего ты не понимаешь, что истинная ценность христианства это Иисус Христос, крест голгофский и Новый завет. А не какое-то там православие.

Замолчи навсегда в этой теме.
__________________
лишь бы ехать...
#voron# вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2019   #5116
BELARUS
Ёжик Чернобыльский
 
Аватар для BELARUS
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 19,975
Включить репутацию: 281 BELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человек
#voron#, бан

Цитата:
Сообщение от #voron# Посмотреть сообщение
Кароче ребята, заебали вы нахуй. Я сейчас ищу нужные цыфры и пишу кляузу на БЕ за эту ёбаную тему. Чём это закончится мне похуй.
Основание выше
__________________

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
Пей и не гунди
BELARUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2019   #5117
Motoshaman
Беспечный ездок
 
Аватар для Motoshaman
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 5,363
Включить репутацию: 49 Motoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
Ты же твёрдо уверен в неизменности учения, в том, что в него нельзя вносить ничего, даже если изменения вносятся Богом ради людей
так ведь ты постоянно пишешь что живешь по писанию.
А оказывается живешь по внесенным в него попами изменениям?
Кто их вносил? Бог? Кто тебе это сказал? Попы которые по твоим же словам "всяк человек ложь"? Где эти изменения? Где в Писании написано что должны быть иконы? Что попы должны быть в рясах золотом расшитых?
Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
... даже если изменения вносятся Богом ради людей
Где эти изменения? Он лично Гундяеву эти изменения прислал? Где входящий-исходящий? Или в приватной беседе?
Почему этих изменений нет в Писании?
Есть Ветхий завет, есть Новый в котором есть изменения относительно старого.
Где есть новейший с изменениями?
Наверно главное изменение это - "всяк человек ложь"))) Специально для попов и тебя внесли)))
Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
Ты уверен в необходимости строго соблюдаемой обрядности.
Я уверен в том что их вообще не стоит соблюдать, ни какие... И ты сам доказал почему - "всяк человек ложь"!!! Как можно соблюдать ложь? Ты очередной раз написал против себя, показал что веришь в ложь и сам лжец...
Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
Я у Карамзина читал - свидетельства болгарских летописцев о принесении в жертву младенцев перед очередным походом на Константинополь.
а как же "всякий человек ложь"? Карамзин участвовал в языческих жертвоприношениях лично, или ему тоже попы нашептали? Откуда он эту информацию получил? А, так он просто читал болгарских летописцев... Так это заинтересованные лица которые за христианские деньги писали удобные страшилки про старую религию. Как можно этому верить?
Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
Странно, что тебе такие элементарные вещи неизвестны.
а с чего ты взял что это правда?
Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
Вообще, ещё раз убедился в вашей темноте и невежестве. Элементарных вещей не знаете и знать не хотите, а туда же - осуждать христианство.
Так для тебя все элементарно что во благо христианства написано, а что против - то темнота и невежество.
Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
Кто называет великого князя Владимира "кровавым" кроме таких как ты, которым собственное неверие нужно оправдать? Ни разу нигде не встречал в литературе такого определения.
Так и про сжигание младенцев только христиане говорят, потому что надо оправдать свою веру.
Ты сейчас снова скатился до не очень умного уровня. Ты хочешь в литературе или писаниях летописцев найти правду или описание как насаждалось христианство? В стане в которой это христианство победило разве может быть написано против него? Ты вот сам понимаешь как глупо ты сейчас выглядишь? Это еще один показатель как засраты мозги у верующего, ты не способен принимать обе стороны, ты всегда будешь отстаивать только одну. Сомневаться, размышлять и думать самому - это не твое, ты способен только верить.
Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
Если крестный ход - это ходьба по костям предков
ты дурку не включай, тут писалось за конкретные крестные ходы, с иконами и поклонение им.


Так где ответы??? Ты уходишь от прямых ответов на прямые вопросы. Ответов снова нет, только какой-то бред про кибуц и очередное словоблудие не отвечающее на конкретные вопросы.
У тебя снова нет ответов. Тебе задали вопросы которые показывают лживость твоей веры, но ты не примешь этого никогда, ты пускаешься в словоблудие не о том что тебя спрашивают, сливаешься?

Цитата:
Сообщение от СИЛЬВЕР Посмотреть сообщение
Но только не отпёздывайся а говори.
случится то, что я выделил и подчеркнул, либо вообще "не заметит")))

Цитата:
Сообщение от #voron# Посмотреть сообщение
Кароче ребята, заебали вы нахуй. Я сейчас ищу нужные цыфры и пишу кляузу на БЕ за эту ёбаную тему. Чём это закончится мне похуй.

В том числе и на Анакина

Анакина, ты слишком много говоришь в этой теме вещей которые ты вообще не имеешь права озвучивать. Я однажды спросил тебя, Подумай, что на твоём месте сказал бы Иисус Христос. Но ты похоже не понял вопроса. И главное чего ты не понимаешь, что истинная ценность христианства это Иисус Христос, крест голгофский и Новый завет. А не какое-то там православие.

Замолчи навсегда в этой теме.
Вот она суть христианства - разделяй и властвуй, старо как мир. Вроде и протестанты и православные живут по одним и тем же книжкам, но как по разному их трактуют. Потому золотое правило у всех религий - "всяк человек ложь"!!!! )))

Цитата:
Сообщение от #voron# Посмотреть сообщение
Кароче ребята, заебали вы нахуй. .
а как же
Цитата:
Сообщение от #voron# Посмотреть сообщение
Ладно. Если тебя не затруднит, сформируй пожалуйста в одном посте все твои вопросы, на которые я якобы тебе не ответил. В свободное от работы время зайду на все отвечу.
Я то вопросы задал, а у тебя так свободного от работы времени до сегодняшнего дня и не нашлось... А как нашлось, то наехал на всех. А почему наехал, может потому что отвечать тоже нечего, проще настучать на БЕ и все, тему грохнули, и типа ты и никому ничего не обещал... а может и все БЕ грохнуть, чего мелочиться...

з.ы.
Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
Ты же твёрдо уверен в неизменности учения, в том, что в него нельзя вносить ничего, даже если изменения вносятся Богом ради людей
Анакин - а Бог вносил изменения только для православных? Остальным христианам не вносил? А то вон у Ворона я так понимаю ни икон, ни попов ряженых. Может до них изменения не дошли, потому и зол он на тебя?

з.ы.з.ы.
Цитата:
Сообщение от BELARUS Посмотреть сообщение
#voron#, бан
Как надолго? Я то жду когда у него свободное от работы время найдется.
Ты его в бан, он ответить не может, отмазка есть... да еще и если время появится вместо ответа мне, напишет в компетентные органы...может разбанить?

з.ы.з.ы.з.ы.
Цитата:
Сообщение от #voron# Посмотреть сообщение
Кароче ребята, заебали вы нахуй. Я сейчас ищу нужные цыфры и пишу кляузу на БЕ за эту ёбаную тему. Чём это закончится мне похуй.

В том числе и на Анакина
Вот БЕ, так хрен с ним, тут язычники, атеисты и прочие мерзопакостные личности с точки зрения христианства. Синус может вообще будистом уже стал...
Но Анакин то христианин!!!

Вот если верить тому что пишут, Иуда когда-то вложил правохранительным органам своего же соверца, христианина. Чем это закончилось всем известно. Как-то некрасиво он на протяжении всего времени с того момента выглядит, даже выражение Иуда стало нарицательным...
Вопрос у меня возник
Если христианин Ворон вложит правохранительным органам христианина Анакина - кто он после этого будет? Останется ли он после этого христианином?
Motoshaman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2019   #5118
BELARUS
Ёжик Чернобыльский
 
Аватар для BELARUS
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 19,975
Включить репутацию: 281 BELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человек
На неделю. Да и не ответит он ничего. Ибо пишет только бухой (имхо)
__________________

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
Пей и не гунди
BELARUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2019   #5119
grinder
Беспечный ездок
 
Аватар для grinder
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 7,223
Включить репутацию: 44 grinder чувствуется приятный человек
https://vikond65.livejournal.com/912375.html

Цитата:
Сегодня - очень важная дата в российской истории, о которой почему-то никто не вспоминает. 23 мая 1666 года Большой Церковный собор в Москве проклял адептов "старой веры", объявив их раскольниками, еретиками, супостатами и "дьявольским отродьем".
Цитата:
Только с 1676 по 1685 год и только по задокументированным данным, свыше 20 тысяч (!) старообрядцев добровольно сожгли сами себя заживо всего лишь из-за того, что от них потребовали креститься тремя, а не двумя пальцами. Реальная цифра наверняка была намного больше. И это при том, что христианство запрещает самоубийства по любому поводу. Опять-таки, по официальным данным переписей, около миллиона человек, то есть, почти 10% тогдашнего населения России "ушли в бега". Сочетание ничтожности повода и тяжести последствий просто шокирует.
__________________
Eliminators burn rubber!!! * Я не байкер
grinder вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2019   #5120
Anakin
Беспечный ездок
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 21.06.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 6,034
Включить репутацию: 344 Anakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от СИЛЬВЕР Посмотреть сообщение
А скажи - кто ,по твоему Гитлер?Отец германской нации или жуткий людоед?Ведь по его желанию стольких представителей народа,нынче угнетающего Россию,было,по их же версии.уничтожено.
Но только не отпёздывайся а говори.
Я жду.


Блин...этот гуманоид либо поп,либо просто долбоеп.
Так ты от кого хочешь получить ответ - от попа или от долбо.ба?

Motoshaman, ты так много пишешь, ну ясно, тебе пензию платят, а мне нет, работать надо или хотя бы прикидываться начальником
Давай по изменениям. Ни попы ничего не меняли (православные по крайней мере, католики и протестанты потому и еретики, что они - меняли), ни до них левиты ничего не меняли. Менял только Сам Христос, потому что Он, будучи Богом и Творцом - имеет на это полное право. Правила на законных основаниях может менять только тот, кто сам их устанавливает. Христос установил правила - Он может их менять. Фарисеи не захотели изменений (при прежних порядках им очень сыто жилось!) и не приняли их, цепляясь к букве Закона, но отвергая его суть. Тв поступаешь ровно так же - не смотришь в суть вопроса, но прикапываешься к буквам. С этим разобрались?

grinder, сам факт массовых самоубийств - уже говорит о том, что церковное общество Московского царства остро нуждалось в реформах. Опять та же ошибка, что у Шамана - фарисейское цепляние за буквы. Привязанность не к духу, но к обряду, к точности слов, к точности жестов. А дух-то уходил - раз готовы были убить себя...
С другой стороны, царь и митрополит хотели Царства Божия на земле - а Богу это неугодно. Царство Небесное может быть только на Небе, здесь его строить нельзя.
Вобщем, русская Церковь была тяжело больна и пережила тяжёлый кризис. Но на всё воля Божия. Значит, так было нужно.
__________________
Это было навсегда, пока не кончилось.
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 19:48.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....