Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Память.... Раздел памяти братьев и сестер, ушедших от нас в Страну вечных покатушек. Мы помним о вас.... Модератор SINUS

Ответ
Опции темы
Непрочитано 16.07.2011   #41
imhoza
Новичок мотофорума
 
Аватар для imhoza
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: А.Р. Крым
Сообщений: 20
Включить репутацию: 0 imhoza чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от MaXT Посмотреть сообщение

А еще если проанализировать списки погибших, то вы удивитесь фактичеки всему спасшемуся экипажу..т.е вместо того чтоб выводить людей, организовывать спасение пассажиров(кому как не им-они лучше всех знают теплоход) они попрыгали за борт или уселись в шлюпки. По крайней мере такая картина вырисовываеться из анализа списка спасенных и утонувших.
Не совсем так. Где преимущественно находится ходовая вахта? Несколько человек в машинном а основная масса в ходовой рубке или около. Свободные от вахты отдыхают в каютах. Для них рейс заурядный.
Основная масса погибших находилась в ресторанах, барах и др. закрытых помещениях и это были явно не члены экипажа, которым там(ну... кроме обслуги) делать нечего. Скоротечность катастрофы и массовое скопление людей на ограниченной площади и сделали своё чёрное дело...
Конечно членам экипажа несоизмеримо легче ориентироваться на судне, но не думаю, что за 3 минуты можно было что-то сделать. Не выгораживаю их, но...
imhoza вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2011   #42
Romas
Гуманоид
 
Аватар для Romas
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 525
Включить репутацию: 30 Romas чувствуется приятный человек
Нет слов. Жалко всех погибших...
__________________
Мир принадлежит тебе...
Romas вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2011   #43
Лёд
свой среди чужих
 
Аватар для Лёд
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: РФ Дальний восток
Сообщений: 12,895
Включить репутацию: 55 Лёд чувствуется приятный человек
Мария Чернова, мать ребенка, погибшего на теплоходе «Булгария»: «Я расскажу всю правду о трагедии в Казани. Теперь крепитесь вы и слушайте»





13 июля, 20.10

Я уже приняла смерть сына как рок, судьбу. Но то, что творилось в Казани, просто непостижимо, мне теперь жить в этой стране не хочется.

Я чувствую себя униженной.

По телевизору все врут. Теперь я никому не верю. Психологов нет — это федералы, надевшие значок-вилочку. У них одна работа — забота о порядке, они делают всё, чтобы паники не было, им наплевать на людей.

Они, зная, что выживших больше нет, вселяют надежду, говорят о чуде и заставляют людей надеяться, и люди верят и ждут чуда. И всё это, чтобы паники не было.

Все сволочи и суки. Еще ни один российский канал не сказал, что из экипажа выжило 23 человека, а погибло всего 12. А из пассажиров выжило 54, а погибло 100. Чувствуете соотношение? А знаете, почему среди погибших в основном женщины и дети? Потому что мужики-амбалы отпинывали от больших спасательных плотов женщин! А маленькие плоты были все в дырах, и их затыкали пальцами. Когда прибыли спасатели, им было по грудь воды, и это в плотах!

В воскресенье в речном порту не было штаба, никого, прохождение через карету «скорой помощи» выжившими было чистой формальностью.

В понедельник родственники погибших были на опознании. Нас разместили в Центре ядерной медицины: там онкологию облучают. А рядом находится судмедэкспертиза, куда и привозят тела. Их перевозят на рефрижераторах с мясокомбината. Потом вскрывают, фотографируют и показывают родственникам.

В морге тела лежат друг на друге. В 1 или 2 часа во вторник приехал премьер-министр Татарстана на встречу с родственниками. На вопрос, будут ли вскрывать детей, ответил по-татарски. Я переспросила, он еще даже возмутился и сказал: «Сделаем всё, что в наших силах».

Поняла, что дело нужно брать в свои руки. С утра я стала обращаться к следователям — по поводу заявления об отказе от вскрытия. Они ответили, что не знают, как писать заявление. Я долго ходила от следака до главврача и начальника морга, и они мне прямым текстом заявляли, что не знают, как писать заявление. И что возбуждено следствие, поэтому все должны быть вскрыты.

Позвольте, а как же отказ от медицинского вмешательства, а как же добровольная госпитализация, а как же мои права?! Я встретила свою преподавательницу, и вместе с ней мы сочинили заявление в произвольной форме: «Я отказываюсь от вскрытия по своим внутренним убеждениям, так как я мать и считаю, что моему ребенку это не нужно, а следствию это никак не помешает». Заявление я отдала некоему Новикову (главному следаку). Он посмотрел и сказал, что, когда будут поступать трупы детей, он рассмотрит мое заявление, а пока он не может его принять, и убедил меня, что фотографируют они еще целых. Когда я опознала своего сына, то сразу же помчалась к нему, чтобы он прошел со мной и сказал, кому надо, чтобы не делали вскрытия. Видимо, этого он не ожидал, что я так оперативно сработаю. Его слова: «Как? Кто вам дал фотографии?! Я вам ничего не обещал». В его глазах был ужас.

Поняв, что сын еще не вскрыт, а они даже и не думали мое заявление рассматривать, и есть время, я пошла к следователю для подтверждения опознания, а затем опознания трупа. С этого момента началась игра не по правилам всякой морали. Следователь специально стал тянуть время. После всех дознавателей и т.д. Новиков сказал, что сейчас уже вскрыли, и всё, поздно, а следак вообще пропал. Потом, через 20 мин. вышел и сказал, что сейчас приступят к вскрытию. В итоге после опознания фото я увидела тело только через час, вскрытое. На мои вопросы: «Чей это сын, мой или государственный?» — они молчали. Я оказалась бессильна против системы. Права человека ничего не значат в нашей стране, главное — следствие, чья-то задница и т.д. Мой кроха просто закрыл пробел в их протоколе. И мне противно после этого. Люди мне предложили судиться со следователем, которому я отдала заявление, я нашла это словосочетание несочетаемым.

Мне было смешно: какой марафет они приводили перед ТВ и правительством. Они бегом-бегом выкладывали брусчатку, зарывали фонарь и тут же его красили, обрубили нижние ветки с берез, подметали асфальт и измеряли давление всем подряд на камеру. По телику говорят, что родственникам предоставляют питание, ночлег и медикаменты. Медикаменты: глицин, валерьянка и act, но выписывают рецепты на афобазол за 230 р. Питание: пирожки холодные в мухах и один раз гречка с подливой, чай бесплатно, кофе платно. Ночлег: одеяло.

Я не хочу жить в этой стране, я вообще не хочу жить!

http://novayagazeta.ru/data/2011/077/00.html
__________________
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Лёд вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2011   #44
Lisowsky
Беспечный ездок
 
Аватар для Lisowsky
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Чехов (GMT+3)
Сообщений: 5,615
Включить репутацию: 47 Lisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствие
Пестец.
__________________
Где демократии нет места, там нужно власть употребить (с)
Lisowsky вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.07.2011   #45
бука
Казак
 
Аватар для бука
 
Регистрация: 28.08.2010
Адрес: рег 89и36
Сообщений: 1,330
Включить репутацию: 30 бука чувствуется приятный человек
слов нет ...один мат...
__________________
у нас расстояние измеряется часами.не километрами..
бука вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.07.2011   #46
imhoza
Новичок мотофорума
 
Аватар для imhoza
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: А.Р. Крым
Сообщений: 20
Включить репутацию: 0 imhoza чувствуется приятный человек
Знакомые "по религиозным причинам" требовали не вскрывать тело родственника, который погиб. Но из-за того, что по факту его смерти было заведено уголовное дело, то удовлетворить просьбу отказались... Привели какие-то пункты из законодательства.
Это быдло Новиков и "Ко" по человечески объяснить не захотели... Уроды.
imhoza вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2011   #47
Лёд
свой среди чужих
 
Аватар для Лёд
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: РФ Дальний восток
Сообщений: 12,895
Включить репутацию: 55 Лёд чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Lisowsky Посмотреть сообщение
Пестец.
не....люди просто ... люди .. они брат не то ещё могут ..
__________________
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Лёд вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2011   #48
Лёд
свой среди чужих
 
Аватар для Лёд
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: РФ Дальний восток
Сообщений: 12,895
Включить репутацию: 55 Лёд чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от imhoza Посмотреть сообщение
Знакомые "по религиозным причинам" требовали не вскрывать тело родственника, который погиб. Но из-за того, что по факту его смерти было заведено уголовное дело, то удовлетворить просьбу отказались... Привели какие-то пункты из законодательства.
Это быдло Новиков и "Ко" по человечески объяснить не захотели... Уроды.
при возбужденном деле вскрытие всяко разно .. тут редки очень исключения .. но обьяснить и понять и решение принять адекватное было можно и нужно ..нет правил без исключения ..
__________________
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Лёд вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2011   #49
imhoza
Новичок мотофорума
 
Аватар для imhoza
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: А.Р. Крым
Сообщений: 20
Включить репутацию: 0 imhoza чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Вэл Посмотреть сообщение
..нет правил без исключения ..
Конечно.
imhoza вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2011   #50
talex
счастливый дед
 
Аватар для talex
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Кострома
Сообщений: 6,082
Включить репутацию: 144 talex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всем
не знаю, что и сказать -
talex вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.07.2011   #51
плюшевый терминатор
Альфа-самец
 
Аватар для плюшевый терминатор
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 2,858
Включить репутацию: 39 плюшевый терминатор общение с тобой доставляет удовольствиеплюшевый терминатор общение с тобой доставляет удовольствиеплюшевый терминатор общение с тобой доставляет удовольствиеплюшевый терминатор общение с тобой доставляет удовольствиеплюшевый терминатор общение с тобой доставляет удовольствиеплюшевый терминатор общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от Сергеевич Посмотреть сообщение
....
будь прокляты те кто в угоду собственному кошельку подвергает опасности жизни людей........
Ну и сюда скопирую...

Ага. А вы знаете кому принадлежал пароходик?
http://kprf.ru/f/styles/large/public/fi ... 63027.jpeg
Так вот, прекраснейший человек, образец для подражания и прочая и прочая...Естессно, член "Ебyчeй россии", по слухам, личный знакомый некого В.В.Путина.
Кто-нибудь слышал его фамилию в списке подозреваемых?
Между тем данный перец владелец контрольного пакета акций пароходства, к коему была приписана "Булгария", он же уже единоличный владелец фирмы, которой "Булгария" была сдана в аренду пароходством, а уже у этой фирмы "Булгария" была взята в субаренду фирмой "Аргоречтур".
Информация получена поздней-поздней ночью с одного дальнего-дальнего ТВ-канала.
Больше эта информация нигде не повторялась... Никогда.

Вот ещё, кому интересно аналитикой заняться...
http://www.alpha.perm.ru/inform/pr/flot.shtml
__________________
Умеренно интеллигентный человек (со слов жены )
Это тебе... От Матильды...
плюшевый терминатор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.07.2011   #52
Лёд
свой среди чужих
 
Аватар для Лёд
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: РФ Дальний восток
Сообщений: 12,895
Включить репутацию: 55 Лёд чувствуется приятный человек
Владелец затонувшего теплохода стал фигурантом уголовного дела

Возбуждено уголовное дело в отношении Камского речного пароходства (КРП), которое является владельцем затонувшей "Булгарии", по статье 201 УК РФ – злоупотребление полномочиями. Об этом сообщил сотрудник Пермской транспортной прокуратуры.

В свою очередь близкий к следствию источник пояснил агентству, что в результате деятельности должностных лиц владельца "Булгарии" государству был нанесен ущерб в несколько миллионов рублей. "Действиями сотрудников Камского речного пароходства был причинен ущерб государству и интересам КРП, по приблизительным подсчетам, в 15 миллионов рублей", - сказал источник.

По его словам, сотрудники пароходства не уведомили совет директоров своей организации о совершении сделок об аренде теплоходов. Ранее следователи провели выемки документов у эксплуатанта (субарендатора) теплохода - ООО "АргоРечТур", у владельца судна - ОАО "Судоходная компания "Камское речное пароходство" и арендатора корабля - ООО "Бриз".

http://www.newsru.com/world/21jul201...arrassled.html

как то так .. там не частник а пороходство

ну и добавлю .. но опять не про Путина ..

Гибель "Булгарии" предрекали еще за год - речники на форумах делали ставки (ЦИТАТЫ)

Когда судно поднимут со дна, можно будет говорить о реальных причинах трагедии. Но еще в прошлом году на профессиональном интернет-форуме речники, не понаслышке знакомые с "Булгарией", делали ставки, протянет ли она еще один сезон эксплуатации, узнал "Московский комсомолец".

Газета приводит в своей статье целый ряд цитат с форума. Незадолго до начала навигации - в марте 2011 года - было оставлено такое сообщение:
"Все технические проблемы "Булгарии" известны из обсуждения. Если судовладелец, вместо того чтобы решить эти проблемы в межнавигационный период, выйдет с ними в новую навигацию - вся вина за возможные последствия на судовладельце".

До этого речники в подробностях описывали все болячки судна, и даже незнакомому с технической стороной судоходства дилетанту было ясно, что в таком виде дизель-электроход вряд ли протянет еще сезон, продолжает издание.

"…машина, "изнасилованная" на вооружении в Закамске… Две разные бригады ремонтировали. Т.е. самым честным образом пытались понять "историю болезни" и ремонтировать, "болея за каждый винтик, втулку и поршень". Но это как хронические болезни глушить на время. Есть одно средство - много зелени и хороший ремкомплект".

"Для того чтобы сделать движки, требуются специалисты и немалые средства!!!! А кому это сейчас надо?!"

"Сделать можно. По состоянию после августовской переборки вспомогачей - надо было на машинное по минимуму еще около 3 млн. рублей".

"…в 2007-м тогда еще "Украина" (прежнее название "Булгарии" - прим. ред.) вышла из затона. Было сказано - одну навигацию она проходит, потом - полная переборка МКО (машинных и котельных отделений - прим. ред.).

"В июле 2007 года меняется фрахтователь (кстати, по воле КРП (Камского речного пароходства - прим. ред.), и с тех пор она ходила фактически без ремонта. И почему ремонт был сделан именно так, как он был сделан в зиму 2009/2010 года, думаю, это пусть будет на совести судовладельца, который делал ремонт за счет фрахтователя (насколько я помню - именно такой порядок был прописан в договоре фрахта).

"Что касается того, что не дошли, - начнем с того, что до Самары. Второе - до Казани дошел. И ходил потом. Через пень колоду, но ходил. Усилиями механика. Который - как ты помнишь - практически круглые сутки в машине торчал".

"Все идет к тому, что судно в навигацию не выйдет. Если, конечно, не произойдет какое-нибудь чудо и не найдутся вдруг желающие взять его во фрахт…"
"Очень маловероятно это!.. "Булгария" в плачевном состоянии!"

"Ну так возьмите билет на пароход. Пока он жив…"
"Пока Света его окончательно не добила" (речь о ныне задержанной Светлане Инякиной - владельце фирмы-арендатора "АгроРечТур" - прим. ред.).

"Так вроде на сайте написано, что корабль выходит после капитального ремонта двигателя?"
"Видимо, Свете этот ремонт приснился!"

"Давайте ставки делать и примерный ход событий - кто выиграет, тому достанется приз - скидываемся на путевку 3-дневную. Я не верю, что будет так же или лучше, чем в 2010 году…"

Предложение делать ставки было одним из последних сообщений, касающихся технического состояния судна до трагедии, масштабы которой никто не мог себе даже представить.

Напомним, о плачевном техническом состоянии круизного судна, построенного в Чехословакии в 1955 году, стали говорить сразу же после его крушения 10 июля. В частности, отмечалось, что не работал один из двигателей. Однако арендаторы и владельцы это отрицали, уверяя, что все необходимые ремонтные работы проводились в срок.

По делу о катастрофе "Булгарии" арестованы гендиректор компании-субарендатора "АргоРечТур" 40-летняя Светлана Инякина и старший эксперт Камского филиала Российского речного регистра 62-летний Яков Ивашов. Обвинения им еще не предъявлены, оба оспаривают свой арест.

По факту кораблекрушения возбуждены уголовные дела о нарушении правил эксплуатации судна (ст. 263) и оказания туристических услуг (ст. 238). Третье дело заведено о неоказании помощи терпящим бедствие капитаном проходившего мимо судна (ст. 270 УК РФ).

http://www.newsru.com/russia/21jul20...riaforumz.html
__________________
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Последний раз редактировалось Лёд, 22.07.2011 в 02:56.
Лёд вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.07.2011   #53
плюшевый терминатор
Альфа-самец
 
Аватар для плюшевый терминатор
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 2,858
Включить репутацию: 39 плюшевый терминатор общение с тобой доставляет удовольствиеплюшевый терминатор общение с тобой доставляет удовольствиеплюшевый терминатор общение с тобой доставляет удовольствиеплюшевый терминатор общение с тобой доставляет удовольствиеплюшевый терминатор общение с тобой доставляет удовольствиеплюшевый терминатор общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от Вэл Посмотреть сообщение
Владелец затонувшего теплохода стал фигурантом уголовного дела

Возбуждено уголовное дело в отношении Камского речного пароходства (КРП), которое является владельцем затонувшей "Булгарии", по статье 201 УК РФ – злоупотребление полномочиями. Об этом сообщил сотрудник Пермской транспортной прокуратуры.

Валер
, я тебе ещё раз говорю - он держатель контрольного пакета акций парохродства. У него или 52, или 53% - точно не помню. Но получается, что, фактически получая прибыль от эксплуатации теплохода, ответственности он нести не будет, Т.к. ответственность понесёт руководство пароходства (судовладельца). Т.е., тупо говоря, этот перец - владелец судовладельца. (пардон за каламбур).


А вот это:
Цитата:
Сообщение от Вэл Посмотреть сообщение
...сотрудники пароходства не уведомили совет директоров своей организации о совершении сделок об аренде теплоходов...
Ещё раз подтверждает написанное мной, т.к это просто нормальный ход по отмазке определённых лиц. Ты себе сам можешь представить такую ситуацию?
__________________
Умеренно интеллигентный человек (со слов жены )
Это тебе... От Матильды...
плюшевый терминатор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2011   #54
Сэр
Железный Дядька
 
Аватар для Сэр
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: Тихас forever
Сообщений: 2,763
Включить репутацию: 41 Сэр чувствуется приятный человек
"Черный круиз" - док.фильм по Булгарии: http://www.my-source.ru/dokumentalny...nyy-kruiz.html, довольно правдиво снято, причины катастрофы вскрыты объективно.
__________________
Твой дом там, где стоит твой мотоцикл.
Сэр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2011   #55
шульц
Беспечный ездок
 
Аватар для шульц
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: -Москва-----------
Сообщений: 9,192
Включить репутацию: 49 шульц чувствуется приятный человек
Ошибку выдаёт..
шульц вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2011   #56
Сэр
Железный Дядька
 
Аватар для Сэр
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: Тихас forever
Сообщений: 2,763
Включить репутацию: 41 Сэр чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от шульц Посмотреть сообщение
Ошибку выдаёт..
Боря, у меня сразу открылся, продублирую: http://www.my-source.ru/dokumentalny...nyy-kruiz.html
__________________
Твой дом там, где стоит твой мотоцикл.
Сэр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 20:16.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....