Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Само-мото-делки и мото-чумелые ручки Здесь можно порассуждать о строительстве кастомов или поболтать про улучшение стандартных конструкций, короче - технодром. Модератор Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 16.08.2013   #1
Urahonda
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Urahonda
 
Регистрация: 25.04.2013
Адрес: г. Уссурийск
Сообщений: 712
Включить репутацию: 24 Urahonda чувствуется приятный человек
бесконтактное зажигание от сарумана для отечественых мотоциклов

кто ставил на свои оппозиты и ижи зажигание от Сарумана? По слухам мнения расходятся, хотелось бы услышать отзывы от обладателей сего девайса.
Urahonda вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2013   #2
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
народ уже незнамо сколько лет ездит на самодельных БСЗ...
датчик Холла с авто, остальное - самоделка.
говорят, отлично все, про зажигание забываешь насовсем.
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2013   #3
medveda
Новичок мотофорума
 
Аватар для medveda
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: кемерово
Сообщений: 12
Включить репутацию: 0 medveda чувствуется приятный человек
стоит саруман на днепре -нормально . На уралах стоит без опережения-лягаются
medveda вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2013   #4
Urahonda
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Urahonda
 
Регистрация: 25.04.2013
Адрес: г. Уссурийск
Сообщений: 712
Включить репутацию: 24 Urahonda чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от medveda Посмотреть сообщение
стоит саруман на днепре -нормально . На уралах стоит без опережения-лягаются
не совсем понял.. на сколько я знаю фишка сарумановской зажигалки в электронном опережении. по их поводу слыхивал что летит "логика" чтоли. еще интересуют отзывы по блоку опережения зажигания. в характеристиках пишут что надежность определяется коммутатором.
Urahonda вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2013   #5
Andryha
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 30
Включить репутацию: 0 Andryha чувствуется приятный человек
не помню как называеться ставил на уралей, зажигание завода екатеренбург, стоит датчик хола, и опережению, все было супер!!!!
Andryha вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2013   #6
Urahonda
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Urahonda
 
Регистрация: 25.04.2013
Адрес: г. Уссурийск
Сообщений: 712
Включить репутацию: 24 Urahonda чувствуется приятный человек
короч решил из японоавто лепить, хрен с ним с электронным опережением, оставлю механику
Urahonda вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2013   #7
Pavel27reg
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Pavel27reg
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Россия Хабаровск
Сообщений: 81
Включить репутацию: 28 Pavel27reg чувствуется приятный человек
совек попробуй. Вроде с опережением. Сам собираюсь таким заморочиться.
Pavel27reg вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.09.2013   #8
Ewil
Проспект мото-форума
 
Аватар для Ewil
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Россия, Новосибирская обл., Карасук
Сообщений: 150
Включить репутацию: 34 Ewil чувствуется приятный человек
Ставили, ездили (на ИЖ Юпитер 5) по мне так чем меньше всяких проводов и электронной х...ни, тем мотоцикл надежнее, именно по этому снял и поставил назад стоковое контактное, правда контакты от авто ставил с более жетскими пружинами!
__________________
MOTO COMMUNITY KARASUK MCC
Ewil вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2013   #9
Бабай
байкыр старовер
 
Аватар для Бабай
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 642
Включить репутацию: 28 Бабай чувствуется приятный человек
я тысяч 35 на урале проехал с саурманом всё ок
Бабай вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2013   #10
Nick
злосный оппозитчик
 
Аватар для Nick
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 601
Включить репутацию: 38 Nick чувствуется приятный человек
на урале до сих пор саруманка стоит, все ок, правда езжу на нем очень редко сейчас...
__________________
ретроград и мизантроп.
NRMC
Nick вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2013   #11
medveda
Новичок мотофорума
 
Аватар для medveda
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: кемерово
Сообщений: 12
Включить репутацию: 0 medveda чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от WolkunKulibin Посмотреть сообщение
не совсем понял.. на сколько я знаю фишка сарумановской зажигалки в электронном опережении. по их поводу слыхивал что летит "логика" чтоли. еще интересуют отзывы по блоку опережения зажигания. в характеристиках пишут что надежность определяется коммутатором.
на уралах моих просто стоит вазовское -пинается при пуске -типа ява
medveda вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2013   #12
saibis
Миттельшнауцер
 
Аватар для saibis
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: да здравствут всё то благодаря чему мы вследствие причин тех и этих для того что-бы несмотряниначто
Сообщений: 1,267
Включить репутацию: 245 saibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Pavel27reg Посмотреть сообщение
совек попробуй. Вроде с опережением. Сам собираюсь таким заморочиться.
было у меня на Иже такое - "Совэк" - сейчас переставил на коммутатор от Лада 08, без автоматического опережения. Лучше работает. А старым коммутатором от совэка, проверяю выставляемый момень опережения, так как на совэковском коммутаторе там когда шторка выходит из датчика, там загорается лампочка. И не нужно никаких электронных приборов, которые замеряют этот момент.
Контакетно е у меня работало хорошо, /с немецкими длинными конденсаторами, или явовские ещё хорошие, длинные/ - сменил контактное на электронное в Тюмени.
На совэке проехал от Тюмени, до Риги - и в Риге сменил.
Там 3 режима опережения - нормальный, немного поздний, и немного ранний.
Я сделал вывод на тумблер - в среднем положении был нормаль, и на два положения, ранний, и поздний. - Проехал в первый день, выяснилось, на нормальном положении, мотор грелся сильно, и хуже работал, - гораздо хуже было чем на контактном зажигании. Пробовал раннее. Пипец - мотор просто стучал и легко заводился в обратку.
Пробовал на позднем... - опять пипец, - вообще не заводится, ибо там изначально по инструкции выставляется момент на нуль, то есть верхнее положение поршня ВМТ, и электроника уже сама выставлять должна нужный момент.
Мне в лом было обратно менять на контактное, - и я так приспособился - заводил на нормальном положении, и тут же тумблер в позднее ставил. Работает мягко, но мощность немного потерял, ибо я мог сравнить с контактным. - В общем, так я доехал до Риги, и там в гараже у ребят в автосервисе, сменил этот совэк на коммутатор от лады 08. - Завёлся Ижачок у меня сразу с полпинка. /спасибо Александру за помошь с мастерской/
И я оставил датчик от совэка оптический, и поехал как раз в метель сильную на паром, и ехал целый день еле еле, с переночёвкой в палатке. - Датчик от совэка оптика не подходит к комутатору от Лады. - Движок работает с перебоями при набирании оборотов.
В общем тут доехал до Германии, здесь покатался, и мне привёз знакомый хороший из Молдавии датчик холла, я смонтировал всё. И всё отлично заработало. Работает как часы. Едет супер.
В общем оставлю Ижак здесь у сына наверное, и буду как приезжать в Германию, то на Ижаке тут ездить буду.

Так что насчёт Совека вот такая фигня. - Лучше сделай от лады коммутатор и датчик холла и будет работать как часы.

.......................
WolkunKulibin

короч решил из японоавто лепить, хрен с ним с электронным опережением, оставлю механику
........................
не совсем понял.. на сколько я знаю фишка сарумановской зажигалки в электронном опережении. по их поводу слыхивал что летит "логика" чтоли. еще интересуют отзывы по блоку опережения зажигания. в характеристиках пишут что надежность определяется коммутатором.
.......................


тут весь прикол в том, что электроника при добавлении оборотов выставляет момент зажигания, в пределах от 0 до минус 2 нормаль, до минус 3мм раннее допустим... этот так должно быть... - а получается с китайской электроникой нормаль 0-4 - ранее 3 - 5. - примерно так. - И двигатель работает при таком раннем режиме, как молотком его долбит, нагрузка на шатунные подшипники - тебе это надо?
Но не вся же электроника китайская такая - мне вот такой попался Совэк - 1500 рублей /коммутатор использую как датчик проверочный/ и то хорошо.


В дороге помог знакомому на его Урал сделать электронное зажигание, как выше написал, с коммутатором от лады датчиком холла и шторкой.
Завёлся с одного кика. - делай не пожалеешь.
__________________
...не относись к жизни слишком серьёзно жЫвыми из неё нам всё равно не выбраться... н...

Последний раз редактировалось saibis, 10.11.2013 в 01:22.
saibis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 19:33.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....