Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Стебушник Раздел создан для общения на любые темы в рамках Правил форума. С уважением относитесь к другим участникам форума! Темы, не обновляемые в течение 15 дней, будут удаляться автоматически. Модераторы раздела Сычъ, ДЖуЛиана, Вольный Ветер и BELARUS.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 31.01.2021   #81
SINUS
Админ, совсем админ....
 
Аватар для SINUS
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Пномпень, Камбоджа
Сообщений: 24,480
Включить репутацию: 10392 SINUS отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Дедос-на-Мопедосе Посмотреть сообщение
движется уже со сверхсветовой скоростью..
а это возможно?
__________________
SINUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2021   #82
SINUS
Админ, совсем админ....
 
Аватар для SINUS
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Пномпень, Камбоджа
Сообщений: 24,480
Включить репутацию: 10392 SINUS отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от RUB's Посмотреть сообщение
Потолок? Над диваном?)
лампочка в сортире
__________________
SINUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2022   #83
BUCEPHALUS
анус трепещущус
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Луч
Сообщений: 8,845
Включить репутацию: 91 BUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доску
скоротать вечерок
BUCEPHALUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2022   #84
saibis
Миттельшнауцер
 
Аватар для saibis
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: да здравствут всё то благодаря чему мы вследствие причин тех и этих для того что-бы несмотряниначто
Сообщений: 1,267
Включить репутацию: 245 saibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от borodad Посмотреть сообщение
Над Хабаровском НЛО пролетело
https://www.dvnovosti.ru/khab/2020/10/31/122306/
Но какое-то жидкое, я в 90-м году поболее видел.
В 2000 году, в Германии, видели с подругой ночью, нло, огромного размера. Если сравнить, то, в длину поболее чем самолёт Ту 134. - Я жил на окраине города, и речка ЕльЗее была чуть более 300 мм от дома. В пятницу после работы, ко мне приезжала моя подруга из другого города, и в понедельник уезжала на работу. Субботы, воскресенья мы или уезжали куда-либо, или были дома. Рядом речка, я там постоянно купался, вокруг заросли деревьев, кустов, колючки ежевики, там пятачок был у меня, на траве где можно было загорать. На речку из немцев вообще никто и никогда не ходил, ибо нафига им))) они в речках не купаются, только в бассейнах с чистой водой))). В общем за 7 лет я на этом бережку, никого кроме нас не видел. - Ну и женщина моя была из России тоже, поэтому нам было в кайф там купаться, а немцы пусть купаются в бассейнах в воде воняющей хлоркой. - Там я ещё сделал мордушку, с сетки, проволочных колец, и двух консервных банок на вход и выход. И рыбой я был обеспечен (нарушение закона, если-б поймали, то штраф был-бы пздц.) Но я всегда ночью ходил, типа купаться, и заодно в рюкзак рыбу в пластиковый пакет. - И потом в холодильник. И вот летняя ночь, лужайка на берегу речки, мы раздетые естественно догола, ибо и днём там никого, а ночью все спят. После купания мы лежим на расстеленном покрывале, она на спине, я на животе, и тут она отталкивает меня, показывает пальцем в небо: - Ни фига себе смотри смотри! - Я мгновенно переворачиваюсь на спину, и вижу, проплывающий над нами очень большой треугольный НЛО. - Рядом были кусты, на берегу деревья.. и по вот этим ориентирам и величины этого треугольного летевшего "объекта" - так примерно я определил длину и высоту. Длиннее чуть может в половину самолёта Ту 134 (я в них летал) Высота метров от 200-300(примерно) - Большой НЛО. Проплывал над нами совершенно беззвучно. Мы так лежали на покрывале, и так наблюдали, молча... И треугольник так величественно удалялся, и скрылся за ветками деревьев. И мы так полежали немного молча, и тут нас так пропёрло от смеха, мы там просто до слёз ржали. Остановимся, немного отдышимся и опять... Незабываемая ночь. - Через два дня там на пшеничном поле, немного дальше, у знакомого фермера ночью появился рисунок. Я его заметил, по касательной, когда шёл по короткой тропинке со своим багажом на станцию, чтоб ехать в другой город играть музыку. Остановился пошёл на край поля ближе к речке, залез на дерево, посмотрел на рисунок... Слез с дерева, и пошёл обратно к дому. Взял фотоаппарат, и пошёл сфотать этот рисунок. И увидел как этот знакомый фермер, на своём тракторе запахивает этот рисунок на поле. Запахивает именно то место где полегли закрученные колосья пшеницы. Запахал рисунок, и потом до вечера запахал всё поле с пшеницей. - Мы с ним были хорошие приятели, потому что мой отец тоже был трактористом. И потом он мне сказал, что пришли люди, и начали вокруг поля ходить, и пытаться фотографировать. Но он их выгнал со своей земли. А они ему сказали что сейчас позвонят, и прилетит самолёт и всё сверху сфотает. Тогда он завёл свой трактор и быстренько рисунок запахал, а потом и поле... И самолёт прилетел, а там уже фигвам))). И мы с ним ржали что так он обманул всех этих умников. Нафига ему лишние проблемы. Если рисунок сфотают, то возможно, там пойдут слухи, что может-быть зерно его уже каким-либо образом, радиоактивное. И зерно у него не будет покупать...
__________________
...не относись к жизни слишком серьёзно жЫвыми из неё нам всё равно не выбраться... н...

Последний раз редактировалось saibis, 04.07.2022 в 09:20.
saibis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2022   #85
saibis
Миттельшнауцер
 
Аватар для saibis
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: да здравствут всё то благодаря чему мы вследствие причин тех и этих для того что-бы несмотряниначто
Сообщений: 1,267
Включить репутацию: 245 saibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от BUCEPHALUS Посмотреть сообщение
мужики а у вас сны были " ну там как бы душа взлетает и видишь себя с верху как спишь " ?
когда мне делали операцию на позвоночник, я был под наркозом, но со стороны видел сам процесс, очень интересное зрелище, как тебя режут и сверлят. Врачи свои деньги зарабатывают тяжёлым трудом.
Не только когда спишь.
Про то что ты написал, это осознанные сновидения, у кого-то на бессознательном уровне, у кого-то в сознательном.. Иногда это в жизни очень помогает.
__________________
...не относись к жизни слишком серьёзно жЫвыми из неё нам всё равно не выбраться... н...
saibis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2022   #86
Antek
Мастер
 
Аватар для Antek
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Tallinn Estonia
Сообщений: 1,906
Включить репутацию: 130 Antek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всем
Цитата:
Сообщение от saibis Посмотреть сообщение
когда мне делали операцию на позвоночник, я был под наркозом, но со стороны видел сам процесс, очень интересное зрелище, как тебя режут и сверлят. Врачи свои деньги зарабатывают тяжёлым трудом.
Не только когда спишь.
Про то что ты написал, это осознанные сновидения, у кого-то на бессознательном уровне, у кого-то в сознательном.. Иногда это в жизни очень помогает.
а мне - никогда. хотя и в реанимации повалялся и много раз под наркозом. хотя сны на духовные темы снятся , когда вопросами задаюсь. ещё интересный сон снился когда разбирал 11 главу пророка Даниила в свете исторических событий. искал наиболее похожие события и нашёл интересную статью ( https://esxatos.com/poryadin-nauchno...roroka-daniila )
так вот , на эту тему даже во сне размышлял и такой голос - Николая не трожь
в общем сделал некоторые выводы
Antek вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2022   #87
saibis
Миттельшнауцер
 
Аватар для saibis
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: да здравствут всё то благодаря чему мы вследствие причин тех и этих для того что-бы несмотряниначто
Сообщений: 1,267
Включить репутацию: 245 saibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человек
Очень люблю спать))) сны информативные, интересные. Про один сон как-то рассказывал в компании. Музыканты, художники.. - И один парень, Игорь прослушав приснившийся сон, сказал, что меня прёт конкретно. И не принимаю-ли я ЛСД))) и что подобные тому что я рассказал видения, он видел при приёме ЛСД. Я ответил что наркотой не занимаюсь, а тебе можно только посочувствовать, но это твой путь познания.
Когда ложусь спать, рядом всегда тетрадка, с ручкой внутри. Если что по теме что мне важно, я сон приснившийся сразу-же записываю. Тогда могу прочитать лет через 30ть - и сразу картинка всплывает и сон как только что приснившийся.
А по теме этого топика.. - С инопланетной темой, нло и прочим в этом контексте, очень много в жизни случаев, как вроде-бы уже обыденность. В мото-путешествиях часто вижу, и ночью и днём. - Подругу Катьку через Чешско-Германскую границу ночью переводил, так там мы видели в небе целое представление многих НЛО, минут 10-20 стояли и наблюдали, как они там кружили.
В 14 году, в ночь с 6го на 7е января (православное рождество по юлианскому календарю) в Бремене там летало НЛО - прям на виду у всех, провоцировало))) мешало летать самолётам, зависло прям над полосой, отменили там рейсы. Вобщем был несколько часов большой шум, который я слышал, туда-сюда летали вертолёты. А я в это время сидел писал, занимался своим исследованием. И подумал, что ха кипешь, может быть война началась))) и так даже и не вышел на улицу посмотреть в чём дело. И потом на другой день ко мне приехала женщина в гости и всё мне рассказала. И мы с ней пошли на пешеходку в центр, чтоб там среди художников и музыкантов, про эту тему послушать... - Со смеху умирали, как там на вертолётах гонялись за НЛО... - И оно так потом зависло - повисело, попровоцировало - и фьють и в небо мгновенно ушло)))
__________________
...не относись к жизни слишком серьёзно жЫвыми из неё нам всё равно не выбраться... н...
saibis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.07.2022   #88
saibis
Миттельшнауцер
 
Аватар для saibis
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: да здравствут всё то благодаря чему мы вследствие причин тех и этих для того что-бы несмотряниначто
Сообщений: 1,267
Включить репутацию: 245 saibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человек
как раз в тему про НЛО приснился сегодня сон. Проснулся ровно в 3ч33минуты))) -(у меня татуировка есть где эти три цифры) в общем, как всегда - включил комп и начал в городе Бремене, в проге SAS Planeta, смотреть что и с чем сходится, и сон в руку, - и к утру и результат в 7.077километров (всё сошлось, точка в точку, логика присутствует) - Ну и поскольку из Бремена, то нашёл эту старую информацию по НЛО за 6-7 января 2014 ... https://www.dp.ru/a/2014/01/09/Ajero...emena_na_nesko
http://www.moidagestan.ru/blogs/24268/39050 точно чувак написал, про погоню как в фильмах, - вертолёты над домом пролетают, мешают работать, я ругаюсь, - "войну бля***ги начали или что тут за х***ня?
__________________
...не относись к жизни слишком серьёзно жЫвыми из неё нам всё равно не выбраться... н...

Последний раз редактировалось saibis, 10.07.2022 в 09:38.
saibis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2022   #89
SINUS
Админ, совсем админ....
 
Аватар для SINUS
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Пномпень, Камбоджа
Сообщений: 24,480
Включить репутацию: 10392 SINUS отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от saibis Посмотреть сообщение
Когда ложусь спать, рядом всегда тетрадка, с ручкой внутри. Если что по теме что мне важно, я сон приснившийся сразу-же записываю.
я так же придумывал мой мотоциклик по имени "одиннадцатый".
сплю и вижу его, просыпаюсь - тут же рисую что увидел, потом свариваю это.
__________________
SINUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2022   #90
Anakin
Беспечный ездок
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 21.06.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 6,033
Включить репутацию: 344 Anakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от saibis Посмотреть сообщение
Подругу Катьку через Чешско-Германскую границу ночью переводил
Там серьёзной границы не было никогда, насколько я знаю. Ни до войны, ни после, потому как ГДР, а не ФРГ. Мать 4 года работала в санатории ГСВГ на юге Польши, в Чехословакию (сейчас там просто Чехия) они ходили просто так, гуляя по лесу. Отдыхающие советские офицеры, когда им польское пиво надоедало - ходили к чехам пить чешское, уж не знаю, кто им деньги менял, или чехи марки брали как свои кроны
__________________
Это было навсегда, пока не кончилось.
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2022   #91
tuning
Зрелый участник мотофорума
 
Регистрация: 25.12.2019
Адрес: Владивосток
Сообщений: 640
Включить репутацию: 10 tuning чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от saibis Посмотреть сообщение
Очень люблю спать))) сны информативные, интересные. Про один сон как-то рассказывал в компании. Музыканты, художники.. - И один парень, Игорь прослушав приснившийся сон, сказал, что меня прёт конкретно. И не принимаю-ли я ЛСД)))
Спать я ООООЧЕНЬ люблю. Могу сутки проспать. Сны как боевик-блокбастер из прошлого. Но это обычно связывают с алкоголизмом
tuning вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2022   #92
tuning
Зрелый участник мотофорума
 
Регистрация: 25.12.2019
Адрес: Владивосток
Сообщений: 640
Включить репутацию: 10 tuning чувствуется приятный человек
Творческие люди вообще не должны быть трезвыми))

Я свой первый настоящий стрит, лет в 19, на раме типа Spondon и этнически правильном моторе GSX750R масленке собирал только под бухлом. Трезвым я к этому стапелю вообще не подходил. Просто небыло желания. За день кузовщина просто зайопывала так, что у тебя просто нет желания вообще за сварку и турбинку браться. Вот остаешься в боксе, пива набрал, за компом посидел, поднакидался - мимо проходишь до туалета "а ладно, ща варну ему поперечку. Ну и уши надо резануть для мотора..."
В общем так я его за зиму и собрал. Все под пивко. Этот проект хоронили все, даже я иногда. И это не единственный экземпляр. Свои мотоциклы я никогда трезвым не пилил. Они у меня все "пьяные")) Не ну что-то по трезвой башке до ума доводишь, а основная идея только под алкоголем. Пиво это как энергетик. Сразу вспоминаешь все законы физики, химии и геометрии. На утро приезжают дядьки-пацаны, а я в отключке на диване полдня сплю - понятно, до мотака добрался...
tuning вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2022   #93
SINUS
Админ, совсем админ....
 
Аватар для SINUS
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Пномпень, Камбоджа
Сообщений: 24,480
Включить репутацию: 10392 SINUS отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
Там серьёзной границы не было никогда, насколько я знаю. Ни до войны, ни после, потому как ГДР, а не ФРГ. Мать 4 года работала в санатории ГСВГ на юге Польши, в Чехословакию (сейчас там просто Чехия) они ходили просто так, гуляя по лесу. Отдыхающие советские офицеры, когда им польское пиво надоедало - ходили к чехам пить чешское, уж не знаю, кто им деньги менял, или чехи марки брали как свои кроны
не ломай легенду!
__________________
SINUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2022   #94
SINUS
Админ, совсем админ....
 
Аватар для SINUS
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Пномпень, Камбоджа
Сообщений: 24,480
Включить репутацию: 10392 SINUS отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от tuning Посмотреть сообщение
Спать я ООООЧЕНЬ люблю. Могу сутки проспать. Сны как боевик-блокбастер из прошлого. Но это обычно связывают с алкоголизмом
самоанализ - это круто, но не торопись ставить себе диагноз.
__________________
SINUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2022   #95
Antek
Мастер
 
Аватар для Antek
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Tallinn Estonia
Сообщений: 1,906
Включить репутацию: 130 Antek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всем
Цитата:
Сообщение от SINUS Посмотреть сообщение
не ломай легенду!
ну вот к стати ХЗ - к его словам доверия нет. про германию одну послушать ...
там можно ещё порыться , да нефига время тратить
Antek вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2022   #96
saibis
Миттельшнауцер
 
Аватар для saibis
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: да здравствут всё то благодаря чему мы вследствие причин тех и этих для того что-бы несмотряниначто
Сообщений: 1,267
Включить репутацию: 245 saibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
Там серьёзной границы не было никогда, насколько я знаю.
Так я и не говорю что мы ползком под проволокой под током проползали..
Первый раз когда я её переводил из Германии в Чехословакию. Я предварительно в субботу купил билет- "Вохен-тикет" (билет выходного дня) В то время, вохен-тикет был на два дня = суббота и воскресенье. Покупаешь билет и едешь хоть куда в Германии - и тогда он был на 5 человек(типа семейный) Уличные музыканты часто безплатно к кому-либо подсаживались, и доезжали куда им надо(или-же за символическую плату) Потом попозже билеты сделали на один день, на Субботу. И на Воскресенье. Но всё-равно удобно было. - Купил билет на два дня. Поехал (туда, куда нам посоветовали) - небольшая деревушка около станции и погран-переход. Прошёлся в деревню, купил там сок, посмотрел где ограждение, и прошёл через переход. Там у меня проверили аусвайс - и пошёл в Чехословакию, в их посёлок. - Сел там в поезд, поехал через границу обратно. - Проверили доки в поезде на станции.- Приехал домой, и в воскресенье поехали по этому билету на границу, подгадали на последний поезд. Приехали на станцию, сошли, пошли к деревушке где погран-переход. решили свернуть типа к деревне, и через проволоку пролезть. - Вижу что впереди люди идут и их никто не проверяет, и я потянул её, пошли вперёд, там никого нет... - там на погран-переходе, с 21.00 вечера никого нет. Ходи туда сюда спокойно... Мы шли и ржали всю дорогу. В отеле переночевали, и она уехала в Прагу, а я на поезде в Германию.
В Германию уже переводил в другом месте. - Фишка в том, что если не знаешь как правильно. То попадёшься. На первой станции после границы проверка документов. Нужно по карте найти обходные дороги по лесу, горам к следующей станции. Что мы и сделали.
Я приехал к ней в Чехословакию, - отшил двух чуваков которые хотели с нами идти. сказал им что я приехал её переводить, а вы нам мешать будете. Вот карта, идти вам нужно так-то и так-то. А мы пойдём другим путём. - Ну и мы с вечера и до утра обошли по лесным горным тропам первую станцию, около 30км, до следующей. Я пошёл к станции, подсчитал время ходьбы, купил билеты - и ко времени прихода поезда мы как раз подошли к станции, сели и уехали... - Чуваки тоже-прошли другим путём. В другой вагон сели. Эти идиоты хотели пересечь границу прицепившись к товарняку. О чём я им и сказал.
..Незабываемо то, что когда мы пересекали границу, - то я вспомнил, как дед мой рассказывал, как они ссали на германской границе на пограничные столбы... И я вернулся обратно, и обоссал немецкий пограничный столб))) ссал. Шли по лесу и ржали до слёз..ж.
ну а когда Катька подзаработала денег, мы совместно с друзьями придумали ей "легенду" и точно таким-же образом я перевёл её уже через Немецко-Швейцарскую границу (почему именно так?) - А потому что, если вас поймали в Швейцарии, и у вас нет никаких документов, визы, и вы не совершили ни какого преступления. То Швейцария отправляет этих людей безплатно туда откуда они прибыли... (ибо каждый день в швейцаркой тюрьме дорого стоит, - дня три, - дороже билета на самолёт. Поэтому девушка пробыла в тюрьме три дня, и развлекала своей легендой (нами совместно придуманной) всех следователей... - Вобщем её отправили в Москву, куда ей уже привезли ребята, её документы и её заработанные деньги...
Но про всё это писать не буду ибо долго, легенда была нами состряпанная очень хороша.

Ну и сейчас я этот текст скопирую и помещу в контакт, к Катькиной дочке. Которая узнала от Катиной подруги Ольги, (они занимались спелеологией - то есть очень далеко вниз спускались в экспедициях.) от Ольги мой адрес, - мне написала, узнать как много больше про Маму. - Я ей выслал всю нашу переписку за несколько лет. От чего она была в восторге. И мы сейчас Дарьей(Дашей) переписываемся. И я ей пишу постепенно про наши все приколы в Германии. Если-б Катька не погибла, то Даша была-бы моей приёмной дочерью. Но я просто счастлив от нашей дружеской переписки, просто вижу какой это светлый и чистый духовно человек. Это особенно видно по стихам которые она пишет, и в записи речь. Очень мудрые стихи для 22хлетней девушки... -
В общем здесь я это написал так, не как ответ на подъёбку Синусу. - А для того чтоб Дашке скопировать... - н впрочем и как ответ так-же.
__________________
...не относись к жизни слишком серьёзно жЫвыми из неё нам всё равно не выбраться... н...

Последний раз редактировалось saibis, 21.07.2022 в 21:46.
saibis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2022   #97
BUCEPHALUS
анус трепещущус
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Луч
Сообщений: 8,845
Включить репутацию: 91 BUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доску
кабздец вам всем, у нам гуманоиды летят.
BUCEPHALUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2022   #98
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,155
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от SINUS Посмотреть сообщение
а это возможно?
Относительно текущей точки обозрения - наверное..Если переместиться на край ВИДИМОЙ вселенной - то увидим уже то что улетает далее.. Но Землю уже навряд ли увидим.
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.07.2022   #99
SINUS
Админ, совсем админ....
 
Аватар для SINUS
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Пномпень, Камбоджа
Сообщений: 24,480
Включить репутацию: 10392 SINUS отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от saibis Посмотреть сообщение
В общем здесь я это написал так, не как ответ на подъёбку Синусу.
а я чо? я ничо.
__________________
SINUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.07.2022   #100
BUCEPHALUS
анус трепещущус
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Луч
Сообщений: 8,845
Включить репутацию: 91 BUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доску
Цитата:
Сообщение от Дедос-на-Мопедосе Посмотреть сообщение
Относительно текущей точки обозрения - наверное..Если переместиться на край ВИДИМОЙ вселенной - то увидим уже то что улетает далее.. Но Землю уже навряд ли увидим.
если скорость света в вакууме 299 792 458 м/с то значит его что-то тормозит ?

если Хаббл увидел образование галактик за 13млрд световых лет значит они образовывались на таком расстоянии от нас ,а столько летел свет до Хаббла ?
BUCEPHALUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.07.2022   #101
Anakin
Беспечный ездок
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 21.06.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 6,033
Включить репутацию: 344 Anakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от BUCEPHALUS Посмотреть сообщение
если скорость света в вакууме 299 792 458 м/с то значит его что-то тормозит ?

если Хаббл увидел образование галактик за 13млрд световых лет значит они образовывались на таком расстоянии от нас ,а столько летел свет до Хаббла ?
Слушай, ну уже 3 (ТРИ!!!) космических аппарата подтвердили, что Эйнштейн был мягко говоря неправ, и нет такого ограничения скорости света. Или по крайней мере - за пределами Солнечной Системы свет летит быстрее, и чем дальше от Солнца - тем выше скорость.
Конечно, академики и грантососы во всём мире не бросят на стол свои регалии - они будут держаться до конца за свои кресла
Но есть данные в открытом доступе, и с этим ничего не поделать. Другие обьяснения тупы и неприхотливы. Самое популярное - неравномерность теплового излучения. Только есть нюанс... Мнимое замедление аппаратов (то есть - увеличение скорости полёта радиоволн) - начиналось не сразу, а по мере удаления от Солнца, и - очень значительного удаления, где-то за орбитами планет-гигантов. Получается, что вот оно излучалось равномерно, а потом хоба - и пошло излучать неравномерно. Неувязочка!
__________________
Это было навсегда, пока не кончилось.
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.07.2022   #102
BUCEPHALUS
анус трепещущус
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Луч
Сообщений: 8,845
Включить репутацию: 91 BUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доску
ну ты даёшь ! я думал что только в моей голове вакуум отсутствует .
BUCEPHALUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.07.2022   #103
BUCEPHALUS
анус трепещущус
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Луч
Сообщений: 8,845
Включить репутацию: 91 BUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доску
скорость любого вещества что имет массу будут изменять гравитационные волны ,гравитационные волны в космосе имеют разную плотность -значит и скорость фотонов будет меняться проходя в близи массивных тел !
BUCEPHALUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.07.2022   #104
Anakin
Беспечный ездок
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 21.06.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 6,033
Включить репутацию: 344 Anakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от BUCEPHALUS Посмотреть сообщение
скорость любого вещества что имет массу будут изменять гравитационные волны ,гравитационные волны в космосе имеют разную плотность -значит и скорость фотонов будет меняться проходя в близи массивных тел !
Каких тел??? Эти аппараты не к планетам летели, а именно что к краю системы и за край. Планеты очень далеко были, и сам эффект не менялся, а только нарастал по мере удаления от Солнца. Много лет проработали, электропитание было от РИТЭГов ихних американских. Два Пионера и один Вояджер. Везде эффект был аналогичный.
Так что прости, но нет никаких сотен и тысяч парсеков, и не было никогда никаких миллиардов лет Вселенной
Инопланетян тоже нет, кстати. Нигде и никаких.
__________________
Это было навсегда, пока не кончилось.
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.07.2022   #105
Александр...
Беспечный ездок
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: н
Сообщений: 2,222
Включить репутацию: 239 Александр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
Инопланетян тоже нет, кстати. Нигде и никаких.
Да конечно, только мы едины во всей вселенной, а самый сильный генофонд планеты не сайте беспечного ездока сидит и свою эрудицию просвещает.

Я так считаю, рождается человек, кто то умный ему печать на лоб хненась и вот теперь судьба у тебя до смерти прописана, мы сами ,да и никто прочитать ее не можем, но живем, конечно можем чуток подкорректировать, но основное уже в нас , в судьбе и т.д.
Александр... вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.07.2022   #106
BUCEPHALUS
анус трепещущус
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Луч
Сообщений: 8,845
Включить репутацию: 91 BUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доску
Анакин ,а где живёт твой бог ,если он не гуманоид и не инопланетянин ?
BUCEPHALUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.07.2022   #107
Antek
Мастер
 
Аватар для Antek
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Tallinn Estonia
Сообщений: 1,906
Включить репутацию: 130 Antek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всем
Ну Александр , неправда . Ангельский мир - это тоже ж форма жизни. так что естественно мы не одни. Притом Царствие Небесное ну или Горний Иерусалим ( кому как угодно ) уже ж есть.
И если бы действительно существовали развитые инопланетяне и по предположению некоторых делились бы с нами своими технологиями , то человечество становилось бы более свободным , а не порабощалось бы как сейчас.
Antek вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.07.2022   #108
Anakin
Беспечный ездок
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 21.06.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 6,033
Включить репутацию: 344 Anakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от BUCEPHALUS Посмотреть сообщение
Анакин ,а где живёт твой бог ,если он не гуманоид и не инопланетянин ?
Он не "живёт". Живёт - живое, то что имеет начало и конец.
А Бог не имеет ни того, ни другого.
Животные имеют начало и конец.
Люди (и ангелы) имеют только начало - конца существования у нас нет, и не надейся
Бог существует там, где нет потока Времени - там, где Он творит наш мир и одновременно уничтожает его в огне Судного Дня. Прямо сейчас Он распинается за нас на Кресте и прямо сейчас Он воскресает, чтобы дать нам освобождение.
Это трудно понять человеческим умом. Представь, что мы - бумажные человечки, и максимум что мы можем почувствовать из третьего измерения - это прикосновение соседних слоёв бумаги. Трёхмерный мир - так же бесконечен, как и двухмерный, но в то же время - он неизмеримо больше. Компренде?
__________________
Это было навсегда, пока не кончилось.
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.07.2022   #109
BUCEPHALUS
анус трепещущус
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Луч
Сообщений: 8,845
Включить репутацию: 91 BUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доску
так Адам сделан по образу и подобию или нет ?

женщина имеет начало а конец имеет мужчина да будет тебе известно ! значит бог гермафродит ,не увязочка с подобием.
BUCEPHALUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2022   #110
Antek
Мастер
 
Аватар для Antek
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Tallinn Estonia
Сообщений: 1,906
Включить репутацию: 130 Antek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всем
зря ты так , Буцефал. доболтаешься глядишь...
с Анакиным согласен здесь на 100
хотя в Писании есть места где как бы Господь в ноль уничтожить может , но здесь не нашего ума дело
к стати про животных... Библия то про людей и для людей. а животные в духовном мире всё же есть - Изекеиль их видел , и в Откровении есть что-то.
и наш мир сейчас развивается чтобы влиться в духовный и стать одним целым. так что увидим.
Antek вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2022   #111
BUCEPHALUS
анус трепещущус
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Луч
Сообщений: 8,845
Включить репутацию: 91 BUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доску
Ты знаешь я столько убил ,что знаю что будет на том свете !
Ни один ещё не воскрес и мне претензию не задвинул . Да и бог то у вас не наш а еврейский
BUCEPHALUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2022   #112
Anakin
Беспечный ездок
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 21.06.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 6,033
Включить репутацию: 344 Anakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Antek Посмотреть сообщение
зря ты так , Буцефал. доболтаешься глядишь...
с Анакиным согласен здесь на 100
хотя в Писании есть места где как бы Господь в ноль уничтожить может , но здесь не нашего ума дело
к стати про животных... Библия то про людей и для людей. а животные в духовном мире всё же есть - Изекеиль их видел , и в Откровении есть что-то.
и наш мир сейчас развивается чтобы влиться в духовный и стать одним целым. так что увидим.
Думаю, у спасённых - будет достаточно власти, чтобы по энергетической матрице восстановить в Царстве Божием любое из когда-либо живших животных. Молодым и без болезней. Ну понятно, что тараканы никому не нужны, но любимого кота или собаку, или всех своих собак - почему нет?
Но надо в первую очередь о себе позаботиться. О своем спасении.
__________________
Это было навсегда, пока не кончилось.
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2022   #113
BUCEPHALUS
анус трепещущус
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Луч
Сообщений: 8,845
Включить репутацию: 91 BUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доску
Черви нас спасут ,не Фараоны поди и частного склепа у многих нет !
хотя есть желание -взять дальневосточный ГА под фамильный склеп
BUCEPHALUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2022   #114
Александр...
Беспечный ездок
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: н
Сообщений: 2,222
Включить репутацию: 239 Александр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человек
Зачем склеп или что то иное? Своим родным и плядям строго наказал, как копыта откину, сжечь меня и прах развеять и забыть и никаких поминок не устраивать. Зачем живу, ответа так и не нашел
Александр... вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2022   #115
BUCEPHALUS
анус трепещущус
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Луч
Сообщений: 8,845
Включить репутацию: 91 BUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доску
живёшь потому-что живёшь -чёрт возьми.
родители дали жизнь ,значит им она нужна была.
BUCEPHALUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.07.2022   #116
СИЛЬВЕР
Серебряный лях _ (aнтихрист)
 
Аватар для СИЛЬВЕР
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: В поисках работы на родине.
Сообщений: 17,695
Включить репутацию: 64 СИЛЬВЕР чувствуется приятный человекСИЛЬВЕР чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Александр... Посмотреть сообщение
Зачем склеп или что то иное? Своим родным и плядям строго наказал, как копыта откину, сжечь меня и прах развеять
__________________
Делай, что должно и будь,что будет.
СИЛЬВЕР вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.07.2022   #117
Anakin
Беспечный ездок
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 21.06.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 6,033
Включить репутацию: 344 Anakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человек
Склепы прикольные бывают. В Льорет-де-Мар на Коста-Брава есть "кладбище американцев". Рыбаки в своё время уезжали на заработки в Америку, многие потом возвращались богатыми людьми. А когда собирались умирать - начинали меряться понтами и заказывали лучшим архитекторам роскошные памятники и склепы. Не все архитекторы там талантливы как сам великий Гауди, но...
Вобщем, стоит посмотреть. Особенно если знаешь Библию - начинаешь находить в памятнике отсылки и аллегории, как говорят - "пасхалочки".
__________________
Это было навсегда, пока не кончилось.
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.07.2022   #118
Antek
Мастер
 
Аватар для Antek
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Tallinn Estonia
Сообщений: 1,906
Включить репутацию: 130 Antek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всем
склеп к космосу не сильно относится ))) ну к слову мне по барабану. мерится с кем либо некчёмными штуками глупо наверное.
Antek вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.07.2022   #119
Anakin
Беспечный ездок
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 21.06.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 6,033
Включить репутацию: 344 Anakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Antek Посмотреть сообщение
склеп к космосу не сильно относится ))) ну к слову мне по барабану. мерится с кем либо некчёмными штуками глупо наверное.
Вот я бы там на тебя посмотрел, сколько ты библейских аллегорий найдёшь на памятниках, начиная от общей формы сооружения
Желательно ещё латынь знать, хотя бы самые известные слова и фразы. Типа Ego sum via veritas et vita.
__________________
Это было навсегда, пока не кончилось.
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.07.2022   #120
BUCEPHALUS
анус трепещущус
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Луч
Сообщений: 8,845
Включить репутацию: 91 BUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доску
скажи Анакин у собаки четыре ноги -это истина ?
BUCEPHALUS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 07:49.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....