Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Километры... Раздел посвящен любым вопросам любых мото-путешествий. Путешествие - это преодоление себя, времени и пространства, поэтому оно достойно уважения, независимо от пройденного расстояния. Модераторы BELARUS и Devil75rus, модераторы Хелп-листа Hook и (:Pro:)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 08.04.2013   #41
Devil75rus
Dispatcher
 
Аватар для Devil75rus
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Могоча
Сообщений: 13,377
Включить репутацию: 261 Devil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от svarnoyvladimir Посмотреть сообщение
С Днюхой Толич!!! Этот день должна отмечать вся страна (это я про Колумбию), удачи тебе и здоровья!!!
во уже колумбицы начали регится на форуме))
(шучу)
Devil75rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.04.2013   #42
Tolich
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Tolich
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Удомля
Сообщений: 1,953
Включить репутацию: 33 Tolich чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Lostin.. Посмотреть сообщение
Я как раз таки про Дальний восток говорю, Вьетнам там, Индонезя, тай, Лаос, на велике проехал много, аварий то же мало видел, хотя движений на первый взгляд ужасное, но потом вливаешься и полет нормальный)

PS - Я в переписке спросил то, сколько всего намотал то за полгода по одометру? интересно думаю всем, поделись)
Сейчас около 20т км,
Мой трип отличается от мотопрохвата, в сторону ознакомления поглубже с людьми, культурой и достопримечательностями. А так я 25т за 2 месяца делал - Монголия за 4 дня. Даж не знаю был там или нет, хотя 4 дня непростых были - запомнились
Tolich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.04.2013   #43
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Цитата:
Сообщение от Tolich Посмотреть сообщение
Сейчас около 20т км,
Мой трип отличается от мотопрохвата, в сторону ознакомления поглубже с людьми, культурой и достопримечательностями. А так я 25т за 2 месяца делал - Монголия за 4 дня. Даж не знаю был там или нет, хотя 4 дня непростых были - запомнились
А я сегодня китайский бэушный мопед купил. На радостях даже в местный ресторан при отеле пошёл и хлопнул пару чарок за твоё здороье и за покупку У меня впереди теперь весь Китай.. Если осилю
__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.04.2013   #44
Devil75rus
Dispatcher
 
Аватар для Devil75rus
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Могоча
Сообщений: 13,377
Включить репутацию: 261 Devil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от lavrentev Посмотреть сообщение
А я сегодня китайский бэушный мопед купил. На радостях даже в местный ресторан при отеле пошёл и хлопнул пару чарок за твоё здороье и за покупку У меня впереди теперь весь Китай.. Если осилю
делись фоткой мопеда
Devil75rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.04.2013   #45
Lostin..
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 07.04.2012
Адрес: Екат
Сообщений: 12
Включить репутацию: 0 Lostin.. чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Tolich Посмотреть сообщение
Сейчас около 20т км,
Мой трип отличается от мотопрохвата, в сторону ознакомления поглубже с людьми, культурой и достопримечательностями. А так я 25т за 2 месяца делал - Монголия за 4 дня. Даж не знаю был там или нет, хотя 4 дня непростых были - запомнились
Молодчик, чего с Днюхай!
Lostin.. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.04.2013   #46
J~R
Новичок мотофорума
 
Аватар для J~R
 
Регистрация: 03.02.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 35
Включить репутацию: 0 J~R чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Tolich Посмотреть сообщение
И у меня сегодня по российскому времени день рождения - 29 и пол года из них как уехал
От Души Поздравляю!!!!!
J~R вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.04.2013   #47
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Цитата:
Сообщение от Devil75rus Посмотреть сообщение
делись фоткой мопеда
Та вчера ещё хотел сфотать. Но я же б/у купил, оставил его на "предпродажку". И фотать было неудобно. Китайцы подумали бы, что это я типа для контроля над ними. Могли бы и обидеться. Сегодня заберу и пофотаю ОБЯЗАТЕЛЬНО.

ПС но тут ещё одна проблема: я так и не понял, надо на него номера/регистрацию или нет? Вот сегодня "сюрприз" для меня может оказаться. Но ничего, полиция рядом с отелем, пойду к ним..
__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.04.2013   #48
burger
Проспект мото-форума
 
Аватар для burger
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Россия, Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 195
Включить репутацию: 27 burger чувствуется приятный человек
Толич с днюхой тебя, чтоб все планы сбывались. Есть 2 вопроса. Путишествовать лучше на чекушке или помощнее чего? И какой картой удобней всего пользоваться в ЮА? Виза сбербанка прокатит?
burger вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.04.2013   #49
Tolich
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Tolich
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Удомля
Сообщений: 1,953
Включить репутацию: 33 Tolich чувствуется приятный человек
Кумплеаньо встретил в пустыне Татакоа, от Боготы около 300км. Обычно тур. маршрут идет от Нейвы, с юга. Я ехал с севера, дорога тоже есть, желателен навигатор и проходимый транспорт. Дорога проходит по сельской местности, начинается в Пуэбло Нуэбо.











В Вилйябьеха пообедал за 5000песо - меньше 2дол. Стандартные суп, мясо с рисом и нат. сок. Хоспедахе 18000песо на площади. Есть заправка. До пустыни от поселка идет асфальтовая дорога, около 10км. На мототакси 15 000песо.
Сама пустыня. Что сказать, после Атакамы, Руты 40 на самом севере Аргентины это глиняный макет масштабом 1 к 10-20.
При обсерватории есть кемпинг - гамак 10 000песо.
есть рестораны, и хостелы. Дорм 20 000песо.
В пустыне нет света, генераторы.











Застолбил гамак и пошел гулять. Когда приезжаю туда где не бывает дождей, по традиции идет дождь.
Гулять хорошо по высохшим ручьям, дорожка ровная.
Кроме меня в гамаке, в другом, чика де Канада. Пишу с запозданием из Сан Августина, здесь тоже с ней в одном хостеле.
Обратно к звездам.
Обсерватория работает. стоимость 2-х часовой экскурсии 10 000.
Но, я был один желающий и профессор приезжать с большой земли отказался, минимум 4 чел. или платить за 4-х. Я с таким раскладом не пошел.
На следующий день в Сан Августин



Tolich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.04.2013   #50
Tolich
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Tolich
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Удомля
Сообщений: 1,953
Включить репутацию: 33 Tolich чувствуется приятный человек
Сегодня ездил в джиптур по археологии и другим темам, типа водопадов и фабрик по обработке каньи в сахар. Стоимость 30000песо=15дол. Весь день, около 90км.
Сначала напряг, поехали на пикапе, половина в салоне, половина в кузове. всего 7 туристов, 2 брата водители и гид. В салоне грингос включая меня. На первой остановке, поменялись. И все пошло как надо. Я с 2-мя колумбийцами и гидом в кузове. Гамбургесы в салоне. Катались аж до темна. фотографии загружу позже, интернета почти нет, хостел на горе.
Завтра утром в парк археологии, вечером на церемонию с айаваской.
Tolich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.04.2013   #51
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Цитата:
Сообщение от Tolich Посмотреть сообщение
Сегодня ездил в джиптур по археологии и другим темам, типа водопадов и фабрик по обработке каньи в сахар. Стоимость 30000песо=15дол. Весь день, около 90км.
Сначала напряг, поехали на пикапе, половина в салоне, половина в кузове. всего 7 туристов, 2 брата водители и гид. В салоне грингос включая меня. На первой остановке, поменялись. И все пошло как надо. Я с 2-мя колумбийцами и гидом в кузове. Гамбургесы в салоне. Катались аж до темна. фотографии загружу позже, интернета почти нет, хостел на горе.
Завтра утром в парк археологии, вечером на церемонию с айаваской.
Толич! А почему Я в Твою тему хожу, а ТЫ в МОЮ - нет?
__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.04.2013   #52
Tolich
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Tolich
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Удомля
Сообщений: 1,953
Включить репутацию: 33 Tolich чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от lavrentev Посмотреть сообщение
Толич! А почему Я в Твою тему хожу, а ТЫ в МОЮ - нет?
na desert beregu
obeshau prochitat vse
wifi net. tolko odin komp i ochered na nego
Tolich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.04.2013   #53
Tolich
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Tolich
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Удомля
Сообщений: 1,953
Включить репутацию: 33 Tolich чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от burger Посмотреть сообщение
Толич с днюхой тебя, чтоб все планы сбывались. Есть 2 вопроса. Путишествовать лучше на чекушке или помощнее чего? И какой картой удобней всего пользоваться в ЮА? Виза сбербанка прокатит?
Про карты и банки
У меня две основные карты: Ситибанк visa и Связной mastercard.
И в этих банках открыты сберегательные счета.
В Сити долларовый и рублевый, в Связном рублевый.
Важно чтоб деньги хранились не на картах, а на счетах.
В интернет-банке перекидываю сколько нужно снять, со сберегательного счета на карту. Таким образом деньги не находятся на карте, а находятся “в интернете” на сберегательных cчетах. Если карта уйдет, будет меньше проблем. Деньги всегда останутся целы, и их можно будет перевести на другую карту через интернет. И мошенничества с картой не страшны.
Почему Сити и Связной.
Сити как основная карта. Это американский банк и есть в каждой стране ЮА
При входе в интернет банк Сити не нужно получать разовый пароль по телефону, и при переводе денег между своими счетами тоже. Это очень важно!!!, потому как телефон может не работать, заблочиться симка или просто протеряется. Геморой в том, что Сити сделать можно только в своем регионе. В моем – Тверской области его нет. Я ездил в Москву и с другом, живущим в Мск, делали 2 карты. Основная на него и дополнительная на мое имя – так можно в Сити, и это хороший вариант если у вас в регионе нет Сити. Важно чтоб друг был хороший, так как он будет иметь доступ к деньгам.
Связной потому что, нужна дополнительная резервная карта. И у Связного есть хорошие плюсы.
Сторонние банки не берут комиссию. При каждом снятии с другой карты местный банк берет в ЮА от 2 до 8 долларов, в зависимости от страны и жадности банка. При том, что в каждой стране ограничение на снятие, например в Аргентине не больше 200$ за раз. Каждое снятие банк забирает 5$. Если нужно снять 500$, 3 снятия - отдашь 15$.
Связной дает 10% годовых на остаток на счету, процент начисляется каждый месяц. Если 120*000р на счету, то каждый месяц падает 30$. Неплохо.
На Связной легко положить деньги из РФ, в любом салоне. Причем сторонний человек может положить деньги, как на карту, так и на сберегательный счет, зная только номер счета и ФИО.
Связной часто бывает, что не срабатывает, тогда пользуюсь Сити, с которой сбоев еще не было.
При каждой операции и при входе в интернет-банк Связного нужно получать разовый пароль по телефону.
Перед отъездом обязательно нужно звонить в банки и говорить в какие страны едешь, чтоб не блокировали, если увидят снятие где-нить в Амазонии
Про Сбербанк нецензурно
У меня есть и Сбербанк с собой, но это на всякий случай. Это пиздец какая бюрократия если с картой что-то случиться, то готовься на 2 часа разговоров с коллцентром. Ебанутая система в несколько ступеней от низших специалистов к высшим. Сначала объясняешь свою проблему, все свои данные. Потом девушка вежливым голосом говорит - ждите, затем не вижу никаких проблем с вашей картой, я вас сейчас переведу на специалиста. Ему называешь все данные заново, ждешь слушая какую-нить уебскую музыку, затем специалист говорит – не вижу никаких проблем я вас сейчас переведу в техподдержку и так на сколько хватит ваших нервов, времени и денег на телефоне. Я так сидел в аэропорту Домодедово перед отлетом с заблокированной картой, потом не выдержал послал нах их и не пользуюсь картой. Они ее сделали на ЮА, а РФ заблокировали.
К слову 1 минута в роуминге в Южной Америке для МТС стоит 5 $ как исходящие, так и входящие.
Если нет скайпа или подобных программ, считайте.
Коллцент Связного тоже никакой. Если что-то с картой и специалист не видит проблемы, техподдержка рассматривает проблему 5 дней.
С Сити почти не общался, все работает без них
Tolich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.04.2013   #54
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Цитата:
Сообщение от Tolich Посмотреть сообщение
na desert beregu
obeshau prochitat vse
wifi net. tolko odin komp i ochered na nego
дикари!
__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.04.2013   #55
burger
Проспект мото-форума
 
Аватар для burger
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Россия, Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 195
Включить репутацию: 27 burger чувствуется приятный человек
Если в Связном рублевый, как с ними дальше? Не думаю, что в ЮА рубли можно поменять на месную валюту или доллары?
burger вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2013   #56
Tolich
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Tolich
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Удомля
Сообщений: 1,953
Включить репутацию: 33 Tolich чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от burger Посмотреть сообщение
Если в Связном рублевый, как с ними дальше? Не думаю, что в ЮА рубли можно поменять на месную валюту или доллары?
Снимать будешь местной валюте по умолчанию.
Виза - конвертация идет через доллар.
Например из рублей в доллары по курсу твоего банка и затем из доллара в местную валюту. Двойная конвертация. Если счет в долларах то конвертация одна - в местную валюту.
Мастеркард - конвертация идет через евро. Рубль-евро-местная валюта. Даже если счет на мастере в долларах, то двойная конвертация. Доллар-евро-местная валюта.
Поэтому лучше в Европу ехать с мастеркардом, а в Америку с визой. на практике этой разницы почти не чувствуется
Tolich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2013   #57
burger
Проспект мото-форума
 
Аватар для burger
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Россия, Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 195
Включить репутацию: 27 burger чувствуется приятный человек
Спасибо большое, очень полезная информация. Хотелось бы ещё побольше узнать о безопасности?
burger вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.04.2013   #58
Tolich
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Tolich
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Удомля
Сообщений: 1,953
Включить репутацию: 33 Tolich чувствуется приятный человек
В южной части горного департамента Уила, на высоте около 2 тысяч м над уровнем моря сохранились остатки впечатляющей мегалитической цивилизации, памятники которой раскинулись на пространстве площадью почти в 500 кв. км. Наибольшая группа мегалитических памятников располагается в окрестностях города Сан-Агустин,, по имени которого эта археологическая культура, как и район, где она когда-то процветала, также получили название Сан-Агустин,.
Впервые памятники древней культуры ученые обнаружили в верховьях реки Магдалена. цивилизация Сан-Агустин существовала не менее двух тысячелетий — по меньшей мере до XII в. н.э., а периодом ее процветания стали I—VIII вв. В своем развитии она прошла через невиданный расцвет монументального искусства. Что же касается вопросов о происхождении создавших ее людей и причинах упадка их цивилизации, то они до сих пор остаются без ответа. До недавнего времени насчитывалось 25 поселений и более 500 монументов, относящихся к культуре Сан-Агустин, не считая захоронений.

Джиптур

Соответственно джип


Гид. Ернан Локо. отличный гид и веселый товарищ


И вся гоп компания, в основном грингос. Норт америка, Швейцария, Голландия
И представители дружественных Колумбии и России


Обаботка каньи-тросника в сахар путем выпаривания







Река, название не помню, наверно Магдалена



Парк Лос Альтос
вход 20 000 песо, один билет вместе с парком археологии








Водопад Естречо, 400м







Небольшой тематический музей.
От сюда и начались вопросы про айаваску
Tolich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.04.2013   #59
Tolich
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Tolich
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Удомля
Сообщений: 1,953
Включить репутацию: 33 Tolich чувствуется приятный человек
Джиптур закончен, дальше ножками или на лошадях. Как кому нравится. У меня есть конь. На больших ламах кататься самостоятельно не умею, а ехать со скоростью шага за веревочку в команде грингос не для меня.
По ценам. 4-5 Часовая экскурсия на лошадях 50000песо-25дол. для неразборчивых. 30000песо-15дол. для тех кто поинтересуется в нескольких местах. 20000песо-10дол. для тех кто найдет. Рядом с Сан-Августином есть поселок Таблон, где каньон ла Чакира. Там кони и хоспедахе гораздо дешевле. хостел 10000песо-5дол, кони 10дол. Спросить Глорию у нее это все есть.

Парк археологии








Tolich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.04.2013   #60
Tolich
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Tolich
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Удомля
Сообщений: 1,953
Включить репутацию: 33 Tolich чувствуется приятный человек
Ла Чакира
Это место понравилось больше всего. Здесь нет статуй только рисунки на камнях и каньон.
Парки со скульптурами теряют атмосферу, вокруг скульптур зоборчики, крыша, выбритые газоны. Ходишь как в музее
А такие места хранят естественную энергетику







Tolich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.04.2013   #61
Tolich
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Tolich
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Удомля
Сообщений: 1,953
Включить репутацию: 33 Tolich чувствуется приятный человек


Tolich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.04.2013   #62
Tolich
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Tolich
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Удомля
Сообщений: 1,953
Включить репутацию: 33 Tolich чувствуется приятный человек
Айяуаска - аяуаска, айяваска, кечуа ayawaska. В переводе с кечуа — «лиана духов», «лиана мёртвых»; aya на языке кечуа означает «дух, душа», а waska значит «лиана») — напиток, оказывающий психоактивный эффект, изготовляемый местными жителями бассейна Амазонки, а также лиана Banisteriopsis caapi, служащая основным компонентом этого напитка
Здесь в Колумбии в простонародье айауаска - гуаке


Приготовление
Классическая айяуаска готовится следующим образом. Отрезки лианы варятся более 12 часов с листьями растений. Получившийся отвар содержит ингибиторы моноаминоксидазы: алкалоиды гармин и гармалин, а также мощный психоактивный алкалоид N, N-диметилтриптамин. Гармин и гармалин стимулируют экстрасенсорное восприятие, поэтому раньше их называли "телепатин". Настоящие шаманы добавляют в отвар более 20 различных растений, у каждого шамана свой набор, что качественно сказывается на эффекте.


Использвание
Айяуаска широко используется в религиозных таинствах. Также она нашла применение вне традиционно-культурного контекста. Это связано с интересом к философии и космологии шаманизма. Традиционно айяуаска применяется как напиток силы, способствующий очищению и исцелению
Айяуаска интенсивно очищает организм от червей и прочих тропических паразитов. Черви убиваются алкалоидами группы гармалы, которые являются хорошим глистогонным средством


Позиция власти в отношении Айяуаски
Наибольшее распространение имеет в Перу
Власти Перу считают лиану Banisteriopsis caapi (Айауаска) национальным достоянием. Церемонии Айяуаски,проводимые коренными народами Амазонии являются культурным достоянием нации. Власти Перу считают лиану Banisteriopsis caapi национальным достоянием, признавая как растение-учителя. Решение правительства Перу, подписанное директором Национального института культуры, Хавьером Угасом Вильякортой, был впервые опубликован в официальной газете El Peruano в июле 2008 года. Впервые власти открыто заявили о том, что потребление «вина мертвых» эквивалентно получению знаний из духовного мира. По данным Национального института культуры, ритуал Айяуаски представляет собой важную часть традиционной медицины и является одной из основ самобытности народа Амазонии, ее использование является необходимым и незаменимым для всех членов общества перуанской Амазонии. Правительство Перу заявляет, что эффекты, вызываемые Ayahuasca были тщательно исследованы ввиду их сложности и отличаются от тех, которые обычно получают от применения галлюциногенов. Растение обладает неоспоримой лекарственной ценностью. Максимальное количество усилий прилагается для защиты «священного ритуала Айяуаски» от западного вторжения и попыток привнесения изменений.
Tolich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.04.2013   #63
Tolich
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Tolich
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Удомля
Сообщений: 1,953
Включить репутацию: 33 Tolich чувствуется приятный человек
Церемония проходила в большой круглой бамбуковой юрте диаметром около двадцати метров. В тридцати минутах хотьбы наверх от Сан-Августина
Пришел ровно в назначенное время – 20.30.
У подглядывающей в щель женщины с двумя детьми спросил где вход, она меня проводила, сама тоже зашла.
Внутри посередине юрты огонь из спокойно горящих толстых палений. Вокруг бегают дети. Шло приготовление, вешались гамаки, раскладывались спальники. Поздоровался со всеми, сел у костра. Люди кто они: из эстранхеросов только я и одна бельга. Из знакомых боготинец (Богота столица нашей Родины) и мой гид, с которым ездили в джиптур Ернан Локо. Помимо него еще три гида, все взрослые примерно под пятьдесят. Несколько женщин с маленькими детьми. Во всей компании из человек пятнадцати, не считая детей, визуально мы самые молодые с бельгой и боготинцем.
Приготовил спальное место. Дальше ждали. Через час приехал шаман. С чемоданом и командой. Команда: помощница взрослая женщина, помощник лет 40, и сеньера шамана. Сеньера очень красивая лет тридцать - тридцать пять в белых обтягивающих штанах, майке и леопардовых унтах. При всей этой красоте и сексуальности я стопорнулся на мысли, что не хочу ее.
Шаман в общепринятом представлении с раскрашенным лицом, перьями на голове специфичной одежде и суровым взглядом. На деле оказалось как водится по-другому. Наш шаман лет 40, бодрый в простой одежде: белая футболка, светлые брюки, обычные ботинки, перстни на пальцах и дорогие с виду часы. Выдают его только ритуальные многочисленные бусы на шее.
После того как они приготовили стол: расставили бутылочки с жидкостями, графин с водой, зажгли свечи, окурили ароматным дымом всю юрту. Шаман рассадил всех полукругом лицом к себе. Начался разговор. Шаман спросил, кто впервые пробует айаваску. Отозвались только боготинец и я. Потом начал объяснять церемонию, рассказал про себя, что он заслуженный шаман советского союза, имеет все бумаги на работу. Представил свою каманду и сеньеру.
Затем потушили свет, шаман начал петь и произносить различные звуки. Все подходили по очереди и с деревянной маленькой пьялы
выпивали отвар. Всего один глоток.
Я сидел у костра, было скучно, все сидели молча. У меня ни в одном глазу, только журчание в животе.
Понемногу я стал проваливаться. Закрывая глаза какие-то цветные узоры, линии в пространстве, много-много. Увидел справа какоко-то пса, дракона рвущегося на меня, но чем-то сдерживаемого. Открыл глаза посмотрел направо и ахуел, что это сосед, а с виду не скажешь.
Слева сидела бельга и от нее шли каке-то спокойные узоры.
И неожиданно четкий вопрос - ГДЕ Я? возможно даже произнес вслух, но скорее всего это только в подсознании, и так четко, что показалось, слова отпечатались на какой-то плоскости. Открыл глаза, поднял голову, все сидели с опущенными головами. Кто-то лег, кого-то сразу стошнило. Время от времени кто-то вставал и выходил, движимый позывами рвоты либо поноса.
Я снова провалился. Я все ощущал технически и чувствовал тело, но был не в нем. Я зевал, шевелился, когда было неудобно сидеть я все это чувствовал, но со стороны. Чувствовал что физическое состояние ухудшается.
Так я втыкал то выходя из этого состояния, то снова входя. В общем этот процесс казался контролируемым.
Но стоит закрыть глаза и тебя тут же расслабляет и снова погружаешься в пространство. Я себя ощущал тонкой плоскостью в большом огромном пространстве. Тело как будто привязано ниточкой к сознанию - душе, как угодно. Во время пробуждения я видел тела всех людей без сознания, сознание летало. Такое ощущение, что если ниточка оборвется это и есть смерть, но в том состоянии тело как-то неважно.
Так сидел, голова опущена, тело висит на локтях, упирающихся в колени. Интересно, что обо всем этом я мог размышлять и я думал о том как я буду все это описывать, это мне мешало.
Шаман дал команду - по второй. Я пересел от костра на один из стульев, расставленых полукругом к столу шамана. Все подходили, выпивали. Шаман окуривал, произносил какие-то звуки. Все снова расселились, я за второй так и не подошел, меня плющило конкретно и я боялся оторваться вообще. Все разошлись: к костру, в гамак или на подстилку на пол, а я так и сидел втыкал один в полукруге перед шаманом. В какой-то момент он подошел ко мне и что-то начал шептать, не шаманское, на простом испанском, но я не мог понять. Тогда я его сам спросил:
Шаман, меня плющит и я в замешательстве пить вторую или нет. Он меня спросил- Хочешь? я сказал - ДА, и мы пошли к столику.
И вдруг неожиданно для себя, я ему начал говорить, что моя мама умерла когда мне было совсем немого лет и хотел бы найти ее в этом пространстве. Он сказал закрыть глаза, я закрыл, он начал играть на губной гармошке, произносить какие-то звуки и просил кого-то чтоб я увидел мать. Его голос мне казался очень приятным. Я снова погрузился. Погрузился и начал искать, искать среди всех этих линий и узоров образ матери. Но потом мне пришла мысль, почему здесь в этом пространстве я должен увидеть именно образ, фотографию или фигуру матери как мне это казалось в нормальном понимании. Здесь же все по другому и возможно во всех этих линиях я и видел мать. И тут я проснулся, шаман протягивал мне пьялку, я выпил и пошел в ахуе от этого всего к костру. Все это не в бреду и я мог на эту тему нормально размышлять.
Сел у костра, меня продолжало плющить. Я хотел выйти на улицу и одновременно не хотел. Я понял, что выход на улицу будет своего рода выходом из этого состояния, что в любой момент я могу освободиться, выйдя на улицу. Но продолжал сидеть.
В какой-то момент я почувствовал-увидел себя в этом пространстве, но не так, что вот он я сижу, а просто почувствовал себя со стороны, все той же тонкой плоскостью, и я четко понял, что слишком много Я в жизни. Что Я это не так важно. Это было очень четкое осознание, я просто ахуевал от этого. Я встал и пошел на улицу. Мой выход сработал и меня стошнило. Конкретно так, ни один раз, а полностью выжало. Неприятное ощущение. Стоял на улице после тошноты еще минут десять, меня полностью отпустило, но то что я осознал осталось со мной. Шаман был где-то на улице, и у меня появилось сильное желание с ним поговорить на эту тему: что это? просто галлюцинации или что-то большее? Еще постояв, я услышал бремчание его бус.
- Шаман что это за вселенная, которую я видел и в которой я лишь тонкая плоскость?
- Это твой мир, ты гладиатор в нем, король, президент, ты можешь изменить все что ты хочешь.
Постояв на улице я пошел внутрь. В животе бурчало, хотелось в туалет.
Шаман снова дал команду - по третьей. Человек садился перед ним его окуривали, шаман играл на губной гармошке и что-то произносил и так с каждым по очереди. Я был в замешательстве, хочу ли я снова погружаться в это пространство.
Все таки сел на стул, шаман начал церемонию, я обратил внимание, что когда сел я, он не играл на гармошке, а взял деревянные бубенцы набитые чем-то сыпучим. Я выпил и ушел к костру. Мне казалось что больше не вставит, но начал понемногу проваливаться. В желудке ничего не было кроме айаyваски. Накрывало несильно. В какой-то момент я поднял голову и увидел как шаман работает над своей сеньерой, много ароматного дыма, он махал лиственным небольшим веником и что-то произносил.
Bот почему я не захотел ее, шаман работает как надо.
Затем шаман взял длинную курительную трубку как в музеях, один конец макал в какой-то порошок и вставлял его в нос, вдувая порошок в каждую ноздрю. Пришла и моя очередь. Я спросил что это? Он ответил, что для чистки мозга. Вдул мне в обе ноздри этот порошок, продрало до затылка. Я пошел на улицу, там все кто чистил мозг отчихиваются. Чихал минут десять, высмаркал все что можно. Остался на улице, сел. Темно ничего невидно. Еще минут 10 посидел в полупространственном состоянии. Физически чувствовал себя очень плохо. Встал пошел к юрте. Перед входом стошнило. Опять всего наизнанку. Я спустился внутрь, взял салфетки и пошел в туалет за юрту. Снова отпустило.
Дальше была музыка, отличная музыка в 2 гитары и барабан. Потом кто не спал начали танцевать еспириту румбу, веселую не ритуальную, обычная ритмичная гитарная музыка.
Потом еще один ритуал, сели в ряд на стулья, сняли обувь и носки. Повторяли за шаманом его слова: Что все боги едины: Будда, Исус, Кришна и все остальные. Что ты сам можешь в себе поменять негатив на позитив. Все это с закрытыми глазами. Затем над каждым он произносил слова о защите и махал веником, с другой стороны сеньера окуривала ароматным дымом.
После все сидели и разговаривали, рассказывали кто что увидел, шаман рассказывал смешные истории.
Было уже четыре утра. Я улегся на подстилку, залез в спальник и уснул. Ничего не снилось, было холодно и жестко.
Проснулся от музыки в шесть. Музыканты играли на гитаре и барабане. Все собирались. Посидел еще немного, слушая музыку, собрал рюкзак, попрощался со всеми как с друзьями и пошел в сторону хостела в ахуе от того что произошло. Никакого похмелья не было.
Такой получился опыт. Хотел бы я повторить? Не сейчас.
Tolich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.04.2013   #64
Tolich
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Tolich
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Удомля
Сообщений: 1,953
Включить репутацию: 33 Tolich чувствуется приятный человек
Церемония стоила 30 000песо - 15 долларов
За день на ужин я ел только овощной суп, в день церемонии на завтрак и обед суп, вечером за три часа натуральный сок с хлебом из юки. Никакого мяса, фасоли, только легкая еда
Tolich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.04.2013   #65
kort
КОФЕрейсер
 
Аватар для kort
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Москва,Чертаново
Сообщений: 1,699
Включить репутацию: 44 kort чувствуется приятный человекkort чувствуется приятный человекkort чувствуется приятный человек
Познавательно...
Анатолий, ты прям Кастанеда теперь)))
__________________
live-evil...то, что меня не убивает / сильнее делает меня / и очень скоро пожалеет / что не убило... ведь могло))))))
kort вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.04.2013   #66
Vanich
banned
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Казлятинск
Сообщений: 3,331
Включить репутацию: 33 Vanich чувствуется приятный человек
Толя, жабу лизал? Да уж это был не стиральный порошок
__________________
Цой жыф☑
Vanich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.04.2013   #67
Кемерун
Ветеран мотофорума
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1,630
Включить репутацию: 36 Кемерун чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Murrain Посмотреть сообщение
Толя, жабу лизал? Да уж это был не стиральный порошок
Пришел Ваня и всё опошлил!
__________________
VIA EST VITA.
Кемерун вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.04.2013   #68
ДиманРжев
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для ДиманРжев
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Россия Ржев69
Сообщений: 237
Включить репутацию: 29 ДиманРжев чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Murrain Посмотреть сообщение
Толя, жабу лизал? Да уж это был не стиральный порошок
точно не стиральный https://www.youtube.com/watch?v=ayQOY7HsUmI.
ДиманРжев вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.04.2013   #69
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
ухты! ОЧЕНЬ интересный опыт! Я бы точно хотел попробовать..
__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.04.2013   #70
Vanich
banned
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Казлятинск
Сообщений: 3,331
Включить репутацию: 33 Vanich чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от ДиманРжев Посмотреть сообщение
точно не стиральный https://www.youtube.com/watch?v=ayQOY7HsUmI.
__________________
Цой жыф☑
Vanich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.04.2013   #71
Tolich
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Tolich
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Удомля
Сообщений: 1,953
Включить репутацию: 33 Tolich чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Murrain Посмотреть сообщение
Толя, жабу лизал? Да уж это был не стиральный порошок
Tolich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.04.2013   #72
Tolich
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Tolich
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Удомля
Сообщений: 1,953
Включить репутацию: 33 Tolich чувствуется приятный человек
Я снова в Эквадоре, в Кито
Фотографии с дороги
Дорога из Мокоа в Пасто через восточную кордильеру. Скальник, нависающие мокрые горы, дождь, альтура, ручейки. Дорога очень красивая, живая. Трафик идет, рабочие работают, военные на самом верху облака охраняют













Tolich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.04.2013   #73
Tolich
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Tolich
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Удомля
Сообщений: 1,953
Включить репутацию: 33 Tolich чувствуется приятный человек
Сatedral las Lajas.
Место стратегически удобное, на границе между Колумбией и Эквадором на колумбийской стороне. Удобно приехать под вечер, осмотреться и утром в Эквадор. Цена на отель стала еще дешевле. В святую неделю 6$, сейчас 5$













Tolich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.04.2013   #74
Tolich
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Tolich
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Удомля
Сообщений: 1,953
Включить репутацию: 33 Tolich чувствуется приятный человек
Дальше возвращение в Эквадор
https://sinusmoto.ru/forum/showthrea...84#post1026884
С 39 сообщения
Tolich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.04.2013   #75
Локи
Райдер
 
Аватар для Локи
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 2,862
Включить репутацию: 43 Локи с тобой приятно общатьсяЛоки с тобой приятно общатьсяЛоки с тобой приятно общаться
красотища, аж дух захватывает!! Удивительное зрелище, полный крышеснос и ощущение что попал в сказку
Локи вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 09:23.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....