Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

GSX, GSX-R Раздел посвящен обсуждению серьезной линейки мотоциклов GSX и GSX-R всех объемов.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 23.10.2008   #1
PILLS
Стажер мотофорума
 
Аватар для PILLS
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: тольятти
Сообщений: 5
Включить репутацию: 0 PILLS чувствуется приятный человек
Question поругайте Suzuki GSX 1200 Inazuma

есть возможность преобрести ентот апарат. кто что может сказать,поругать? какие проблемы были у вас или у ваших знакомых при пользование данного агрегата?
PILLS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2008   #2
PILLS
Стажер мотофорума
 
Аватар для PILLS
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: тольятти
Сообщений: 5
Включить репутацию: 0 PILLS чувствуется приятный человек
http://www.m5moto.ru/loaded_images/c...&h=370&default
вот этот красавец. наравится цена- 110000целковых. не нравится пробег-60000км и так мало информации в инете что брать ссыкотно как то. хотя говорят что от бандита взрослого(1200) все подходит.
PILLS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2008   #3
Winter
Беспечный ездок
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 2,573
Включить репутацию: 39 Winter чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от PILLS Посмотреть сообщение
http://www.m5moto.ru/loaded_images/c...&h=370&default
вот этот красавец. наравится цена- 110000целковых. не нравится пробег-60000км и так мало информации в инете что брать ссыкотно как то. хотя говорят что от бандита взрослого(1200) все подходит.
Красивый мот. Цена у них как правило не очень высокая. Поищи опять же в инете... Я думаю, за счет малой популярности этих моделей. А на счет брать-небрать. У тебя есть возможность его пощупать? Бегал ли он по россии, хлебнул-ли нашего горебензина? С пробегом по РФ конечно дешевле должен быть. Вообще опиши ситуацию с выбором мотоцикла (где нашел, кто продает, какие условия). Тут есть люди, они тебе лучше подскажут.
Winter вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2008   #4
PILLS
Стажер мотофорума
 
Аватар для PILLS
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: тольятти
Сообщений: 5
Включить репутацию: 0 PILLS чувствуется приятный человек
http://www.m5moto.ru/motorcycles/?all
вот здесь можно посмотреть цены на бу в тольятти
PILLS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2008   #5
PILLS
Стажер мотофорума
 
Аватар для PILLS
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: тольятти
Сообщений: 5
Включить репутацию: 0 PILLS чувствуется приятный человек
по цене я думаю уступит ибо бак помят(а там аэрография ),ребра охлаждения на двиге покоцаны, тормозной диск под замену. по россии уже 1,5года бегает
PILLS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.10.2008   #6
Dima ZX-10
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Dima ZX-10
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,037
Включить репутацию: 43 Dima ZX-10 с тобой приятно общатьсяDima ZX-10 с тобой приятно общатьсяDima ZX-10 с тобой приятно общатьсяDima ZX-10 с тобой приятно общаться
Двигло по виду явно бандитовское. Кто там говорил про воздушное охлаждение...смотрим внимательно на фото и сразу видим радиатор причём явно не маслянный.
Пробег в 60000 км. может не парить. Это не сильно зажатые классики и моторесурс у них в несколько раз выше. Если ценник для вас нормальный то поторгуйся и забирай.
__________________
Смерть стоит того чтобы жить, а любовь стоит того чтобы ждать
Dima ZX-10 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.10.2008   #7
Wold
Беспечный ездок
 
Аватар для Wold
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Wladiwostok
Сообщений: 2,117
Включить репутацию: 45 Wold с тобой приятно общатьсяWold с тобой приятно общатьсяWold с тобой приятно общаться
там масляный радиатор =)
двиг от катаны типа
http://inazuma.eu
учите албанский типа

http://suzukicycles.org/GSX-series/
хотя по картинкам двиг у катаны воздушного только
__________________
пусть все будут счастливы

Последний раз редактировалось Wold, 24.10.2008 в 11:38.
Wold вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2008   #8
Bross
В гармонии с собой
 
Аватар для Bross
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: РФ, г.Курчатов
Сообщений: 351
Включить репутацию: 32 Bross чувствуется приятный человек
Suzuki Inazuma 400, Расскажите про него.

Поразил своей красотой...уж оооочень форма бака понравилась. Итак. Интересует всё.
1. Почему этот аппарат 1997 года выпуска стоит в диапазоне от 60к до 90к? Чот мало очень, а потому жутко подозрительно. Может есть "подводные камни" у модели в целом?
2. Знаю уже, что моц внутрияпонцкий, значит стоит подумать расходниках, мануалах (!) и железе. КАк с этим в ЦФО России?
3. Рассматриваю как конкурент Honda CB400.
4. Как на дальняк с ним?

Последний раз редактировалось Bross, 06.12.2008 в 02:37.
Bross вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2008   #9
Winter
Беспечный ездок
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 2,573
Включить репутацию: 39 Winter чувствуется приятный человек
Вот и тема про мой мот появилась. Откопирую то, что написал в гараже.
Я свой первый сезон отъездил на Inazuma 400. Довольно резвый мотоцикл. А так дорожник как дорожник. Есть у нее еще один большой плюс - сидение просто диван - большое и удобное. В дальних поезках это очень ощутимо. Мне мотоцикл достался немного ушатанным, пришлось приложить руки. Но это любая техника ухода требует. Зависит от изначального состояния. В основном все ограничелось заменой расходников. Доступ ко всем узлам простой при условии наличия центральной подножки (у меня ее нет). Двигатель воздушного охлаждения на мой взгляд только плюс - менее сложный, меньше шансов получить неисправность по недосмотру в самом начале. В напробиваемых владивостокских пробках за все лето она не перегрелась ни разу. Управляемось у мотоцикла хорошая - я освоился быстро, к середине сезона уже в некоторые повороты ботинком асфальт начал цеплять. На мелких скоростях сложнее, так как вес большой и центр тяжести довольно высокий, но тоже приемлимо. Расходники... Я нашел все. Многое подходит от бандита, почти все (кроме целиндров, наверное) от европейского варианта GSX750Y. Это та же Inazuma. У меня и мануал ремонтный на него есть. Проще всего искать по каталожным номерам с Megazip или еще откуда. Короче мне мотоцикл очень нравится. Менять буду только на Африку. Но не в следующем сезоне, это точно.
Низкую цену можно объяснить простой конструкцией, непопулярностью модели в России и большой популярностью в Японии. Так называемых подводных камней не встретил. Отличный японский мот, надежный как все японское. Но конечно все зависит от состояния конкретного экземпляра.
На дольняк удобно, если в говна не съезжать - это уж точно не эндуро. Хотя по гравийке я катаюсь потихоничку. В общем все зависит от твоих навыков.
Winter вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2008   #10
Bross
В гармонии с собой
 
Аватар для Bross
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: РФ, г.Курчатов
Сообщений: 351
Включить репутацию: 32 Bross чувствуется приятный человек
Супер, теперь буду его искать...Фура всё же дороже выйдет, намного. Да и красавец он, тем более, что на дальняк хорошо! Спасибо тебе.
Вот ещё вопросов несколько, на всякий случай.
1) Не клюёт ли вилка\ нужно ли ставить более жёсткие пружины и лить более вязкое масло в вилку? В фуре, как в основном конкуренте для меня, это вроде главная проблема.
2) Расход бензина и масла(у некоторых жрёт)?
3) Мануал на каком языке? На йапонцком для меня слишком будет =)
Bross вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2008   #11
Winter
Беспечный ездок
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 2,573
Включить репутацию: 39 Winter чувствуется приятный человек
С вилкой проблем нет вообще (тьфу-тьфу-тьфу). Какое там масло залито даже не знаю, с японии не менялось. Расход бензина у меня от 5 до 7 литров на 100км. Зависит от того как крутишь и какой по качеству бензин. За зиму собираюсь радикально прочистить воздушно-топлевную систему, думаю расход должен снизиться. Масло в мае залил ликваи-молли 10W40 полусинтетику, за сезон и около 7000 км не съел ни капли. Мануал на английском языке с подробными картинками (67мб весит ). Сам все по нему делаю, пока все совпадает. Если нужен будет могу на мыло скинуть. А выглядит Inazuma действительно намного интереснее фуры. Еще про долгие поездки. Я себе поставил передний обтекатель, теперь вообще красота - на больших скоростях не сдувает, ехать стало комфортнее, меньше устаешь. Бывало по 16 часов в день в дороге проводил (не все время ехал, конечно), и позвоночник в штаны не сыпался, и задница не болела, и руки не отваливались... В общем я могу быть не вполне объективен, так как на других мотоциклах мне удавалось лишь прокатиться. Но в целом к мотоциклу как к дорожнику у меня нареканий нет.
Winter вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.12.2008   #12
Bross
В гармонии с собой
 
Аватар для Bross
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: РФ, г.Курчатов
Сообщений: 351
Включить репутацию: 32 Bross чувствуется приятный человек
ПОзволь спросит есчо. Модельный ряд, как я посмотрел с 1997 года по 2002, поправьте если не так. Были ли какие-нибудь изменения, пусть даже не существенные? Винт, у тебя какого года?
__________________
Достигает равновесия тот, кто по краю пропасти ходит.
Bross вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.12.2008   #13
Winter
Беспечный ездок
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 2,573
Включить репутацию: 39 Winter чувствуется приятный человек
У меня 97 год. Честно говоря, за модельным рядом в целом я не следил.
Winter вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.12.2008   #14
Bross
В гармонии с собой
 
Аватар для Bross
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: РФ, г.Курчатов
Сообщений: 351
Включить репутацию: 32 Bross чувствуется приятный человек
http://ru.youtube.com/watch?v=O4ZWR5ycyMA - сколько здесь кубов и выхлоп стоковый?
__________________
Достигает равновесия тот, кто по краю пропасти ходит.
Bross вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.12.2008   #15
Winter
Беспечный ездок
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 2,573
Включить репутацию: 39 Winter чувствуется приятный человек
Непонятно там. Выхлоп точно тюненый.
Winter вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2008   #16
exile-samara
Джуниор мотофорума
 
Аватар для exile-samara
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Россия,Самара
Сообщений: 85
Включить репутацию: 32 exile-samara чувствуется приятный человек
Не могу поругать,ну не нашел я в нем проблем,правда один сезон юзал.До сотни-за 3,9,а двигателя столько,что за глаза хватает.Опять же воздушно-маслянное охлаждение,никакой обслуги.Все запчасти ести в мегазипе.Моему 10 лет,зимой обно
Вот тут про него
влю внешний вид и снова в путь.Кстати,в Автограде один такой-и весной он разложился ой как некрасиво.Стер боковые крышки по одному борту,хотя наверное поменял.
http://www.samaramoto.ru/phorum/inde...showtopic=5195
exile-samara вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2008   #17
exile-samara
Джуниор мотофорума
 
Аватар для exile-samara
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Россия,Самара
Сообщений: 85
Включить репутацию: 32 exile-samara чувствуется приятный человек
Родные выхлопы у всех Иназум-как на картинке и хромучие.Стоит тюнения дудка-90% что байк прикладывали именно на правую сторону,ибо ставить новый оригинал-дорого пипец.Но,отказываться от покупки из-за этого не стоит,он крепкий.Хочу своей девушке такой пригнать,правда теперь подорожает все.
exile-samara вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2008   #18
exile-samara
Джуниор мотофорума
 
Аватар для exile-samara
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Россия,Самара
Сообщений: 85
Включить репутацию: 32 exile-samara чувствуется приятный человек
Ктати,на 400-той диаметр перьев вилки сколько?Колеса у нее,как у 1200-й что радует непомерно,ибо с резиной проблем нет.А если у нее еще и вилка 43 мм,то вообще шикарно.
exile-samara вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.02.2009   #19
Osmose
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Россия, г.Москва
Сообщений: 8
Включить репутацию: 0 Osmose чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Vint Посмотреть сообщение
Расходники... Я нашел все. Многое подходит от бандита, почти все (кроме целиндров, наверное) от европейского варианта GSX750Y. Это та же Inazuma. У меня и мануал ремонтный на него есть.
Уважаемый Vint, а не могли бы Вы выложить этот ремонтный мануал куда-нибудь, чтобы его можно было скачать...???...
Заранее спасибо...
Osmose вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.02.2009   #20
Winter
Беспечный ездок
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 2,573
Включить репутацию: 39 Winter чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Osmose Посмотреть сообщение
Уважаемый Vint, а не могли бы Вы выложить этот ремонтный мануал куда-нибудь, чтобы его можно было скачать...???...
Заранее спасибо...
Да нет проблем. Вот только выложить я почему-то не могу. Может слишком большой... Ты отправь мне в личку свой имейл, а я пришлю на него.
Так же он есть в разделе мануалы.
Winter вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.03.2009   #21
Yuri
Опытный участник мотофорума
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Улан-Удэ..
Сообщений: 481
Включить репутацию: 38 Yuri чувствуется приятный человек
У мну иназума 1200 1998 года. на нем два сезона ездил.
по этому лоту что могу сказать- выхлоп сток. движок крашенный (до ребер. -ребра и голова родной цвет) радиатор маслянный тоже сток. тормоза брембо и резиновые шланги тоже родные. но армировки в принципе не требуют т.к. резкие ппц. аморты тоже родные стоят. вилка тоже зачем то крашеная. остальное вроде все сток.

Отличия от бандита-карбы на 32 мм но с проводками (регулировка опережения зажигания чтоле). на этом стоит седло родное а у меня заниженное (вообще на пластике почти сижу, но удобно). я хз может из-за этого козлит только со сцепления а не как бандюки с газа, на бандитах стоят микуни 36 на gsx кейхины 32.

насчет разгона до 100.. хз я когда видеокамеру приделывал и засекал потом по таймлайну когда скорость 100 стало-3,15 сек. может потому что у меня седло заниженное и он не козлит а тупо разгоняется, поэтому газ можно смелее открывать не боясь перевернуться.

из поломок родного-только сцепление быстро изнашивается т.к. крутящий момент большой и ниже чем на бандитах (98 на 4500). а так я сам сломал еще маслянный радиатор(снимали когда зацепили крепление оно и треснуло) и колесо заднее когда в яму на 120 залетел. а ну слайдер спас еще когда на 160 уе%ся в повороте в скользячке-иначе бы стер левую крышку картера. а так слайдер в ноль а крышка чуть чуть начала. руль правда сломался (титановый был -лопнул при выпрямлении). ниче вроде встал и до города 40 км доехал. крепкий мот. хотя конечно он просто на боку прокатился метров 70 по асфальту (повезло что в гору упал) без кувырков. ну а так геометрия вообще не нарушилась. старое железо - крепкое =)

а по расходникам разные с бандитом. там токико или ниссины стоят а здесь брэмбо (он в европе как GSX1200 продается). воздухан здесь круглый а не квадратный как на бандитах. фильтр маслянный стандарт, как у всех моторов которые на 1100 кубовом джиксере сделаны. вроде от машины подходит но я на всякий родные брал.

ну а больше вроде и ломатся то нечему. кроме как звезды цепи и колодки если собрался ездить -вилли-стоппи от светофора до светофора. (хотя я и сам почти так же ездил, только без вилли-стоппи =) тяжеловат все таки для этого-207 кг был когда на таможне взвешивали без бензина)
в дальнобое крейсерская 140-160 в самый раз. можно и 220 ехать но жрет тогда много да и раскачивает. в городе удобен из-за крутящего момента который с низов идет.
Yuri вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.03.2009   #22
exile-samara
Джуниор мотофорума
 
Аватар для exile-samara
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Россия,Самара
Сообщений: 85
Включить репутацию: 32 exile-samara чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Сумрак Посмотреть сообщение
http://ru.youtube.com/watch?v=O4ZWR5ycyMA - сколько здесь кубов и выхлоп стоковый?
Выхлоп тюненый,парень ехать боится-это видно.Скорее всего 400-ка,на баке наклейка "Inazuma",хотя не исключаю и 750.На 1200 на заводе лепят "Susuki",но сами-то могли перелепить.
exile-samara вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.06.2009   #23
Basil38
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для Basil38
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 433
Включить репутацию: 35 Basil38 чувствуется приятный человек
2Yuri: Сколько жрет по городу/трасе эта лошадка?
__________________
Недвижимость во Владивостоке.
+7(423)290-98-28 Василий.
Basil38 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.06.2009   #24
exile-samara
Джуниор мотофорума
 
Аватар для exile-samara
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Россия,Самара
Сообщений: 85
Включить репутацию: 32 exile-samara чувствуется приятный человек
По трассе,если стрелку тахометра не загоняешь дальше 5-5,5 тыс.(на 5-й передаче это около 140- км/ч,что по нашим дорогам вполне нормальная скорость),то 6-6,5 литров.
А вот по городу......это как ехать будешь.Я дальше 3-й вообще не переключаюсь,а зачем,собственно?Ну и расход приближается к 10 литрам.
exile-samara вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.06.2009   #25
Osmose
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Россия, г.Москва
Сообщений: 8
Включить репутацию: 0 Osmose чувствуется приятный человек
Ну уж не знаю у кого как, а у меня цифры примерно такие:
Проведем расчет я заправляюсь на 200р. при цене на 95 бензин в среднем 18.90р выходит примерно 10,5 литров.
Мое ежедневное перемещение по городу состоит
1. Поездка на работу от Бауманской до Сокола (доставляю на работу жену) и потом до Бабушкинской это примерно 40км.
2. Поездка с работы домой представляет из себя обратный процесс, но так как я люблю красоту нашего города, то вечером еду с Бабушкинской до Сокола тем же путем что и утром, а вот с Сокола через ул. 1905 года, набережную, и Новый Арбат, затем опять набережная мимо Кремля и наконец по набережной Яузы - это примерно 39км
Итого получаем 79км.
Так вот... на 200р. по городу я проделываю такой путь три раза... получаем, что примерно мой расход 10,5 литров на 237км...
Нетрудно посчитать, что это 4,4 литра на 100км...
Это реальная цифра, так как на работу езжу на моте каждый день с понедельника по пятницу...

З.Ы. Для тех кто не догадался, живу в Москве, езжу на Suzuki Inazuma 400
Osmose вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2009   #26
BasBogatei
Джуниор мотофорума
 
Аватар для BasBogatei
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург - Осташков
Сообщений: 91
Включить репутацию: 31 BasBogatei чувствуется приятный человек
что то мне не верится что в Столице бензин 95й как 92й стоит... А так расход зачетный и моц как я понял тоже. теперь буду выбирать между Inazuma и СB
BasBogatei вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2009   #27
BasBogatei
Джуниор мотофорума
 
Аватар для BasBogatei
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург - Осташков
Сообщений: 91
Включить репутацию: 31 BasBogatei чувствуется приятный человек
И у меня еще вопрос, Inazuma 400 для дальнобоя в 2м подходит. Я 95 кило, жена 45, плюс багаж, потянет?Как динамика после сотни?
BasBogatei вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2009   #28
gnus
Беспечный ездок
 
Аватар для gnus
 
Регистрация: 26.12.2005
Адрес: г. Праворулёвск, ул. Автотазовая
Сообщений: 2,851
Включить репутацию: 43 gnus чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от BasBogatei Посмотреть сообщение
И у меня еще вопрос, Inazuma 400 для дальнобоя в 2м подходит. Я 95 кило, жена 45, плюс багаж, потянет?Как динамика после сотни?
400ка, вдвоем, с багажом, после сотни...
Да не поедет она Ей бы одного тебя увести, а тут еще жена и багаж 100-110 держать думаю сможет, но про динамичные обгоны и ускорения даже и не думай
__________________
Дискуссии, цитаты, полемика, баталии,
Пусть все плохие люди идут на гениталии!
gnus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2009   #29
BasBogatei
Джуниор мотофорума
 
Аватар для BasBogatei
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург - Осташков
Сообщений: 91
Включить репутацию: 31 BasBogatei чувствуется приятный человек
Это плохо. Ну хоть сотню будет держать и то не плохо, люди и на стаканах ездят вдвоем и доезжают даже до места назначения ))))
За то одному по городу на работу наверное самое милое дело, а в дальняк можно разок и помучится )))
BasBogatei вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2009   #30
exile-samara
Джуниор мотофорума
 
Аватар для exile-samara
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Россия,Самара
Сообщений: 85
Включить репутацию: 32 exile-samara чувствуется приятный человек
Я на большой Иназуме в дальняки не больше 120-130 ездию,держать большую скорость не позволяют наши дороги.
Так то чего вы паритесь?
exile-samara вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2009   #31
BasBogatei
Джуниор мотофорума
 
Аватар для BasBogatei
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург - Осташков
Сообщений: 91
Включить репутацию: 31 BasBogatei чувствуется приятный человек
Парюсь я о том, что иногда нужно резко ускориться после 100 км/ч, фуру обогнать или "колбасу" из машин, а на 400ке это не реально
BasBogatei вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2009   #32
Osmose
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Россия, г.Москва
Сообщений: 8
Включить репутацию: 0 Osmose чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от BasBogatei Посмотреть сообщение
что то мне не верится что в Столице бензин 95й как 92й стоит... А так расход зачетный и моц как я понял тоже. теперь буду выбирать между Inazuma и СB
Кстати прошу прощения насчет цены на бенз диситьно на рубь нае***.
Получается расход даже поменьше.
Хотя сейчас бензин опять подорожал и уже почти 21 рубь стоит.

А насчет 2-х седоков и дальняка приведу такую инфу:
Мой вес 87 кг. Когда еду на моте один что до ста, что после ста динамика прекрасная, однако из-за отсутствия ветровика после 110 км/ч можно ехать разве что лежа на баке. Удобства ноль. Плюс упомянутый вопрос о качестве дорог. Для 400 Иназумы на дальняк крейсерская скорость 80-90 км/ч оптимал иначе просто некомфортно ехать совсем.
Иногда я езжу с женой ее вес 57 кг. Динамика разгона снижается незначительно, просто нужно сменить немного стиль езды, то бишь если один когда еду переключаю передачи на 6000 оборотов, то с женой на 8500... А вот тормозить ребята гораздо тяжелее когда в двоем, приходится использовать задний тормоз на полную катушку иначе мот осаживается на переднее колесо очень неприятно.

Небольшое резюме: Если вы до иназумы не рассекали на литровом спортбайке, если вы не хотите чтобы в пути вам оторвало ветром бошку, если вы жадный до расхода бензина, то рекоммендую при движении на дальняк двигаться 80-90 км/ч на 4-й передаче это примерно 6000-7000 обормотов... для обгона всякого четырехколесного ползуна бросаем на третью и выкручиваем ручку до 10000, опять четвертая до 10000... апри такой схеме в обгоне даже вдвоем динамики будет достаточно...

З.Ы. Все что пишу проверял лично. Да и вообсче тестю мот в разных режимах оптимизируя расход с динамикой ибо кровные рублики достаются непросто в наше время... :о)))
Osmose вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2009   #33
Osmose
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Россия, г.Москва
Сообщений: 8
Включить репутацию: 0 Osmose чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от BasBogatei Посмотреть сообщение
теперь буду выбирать между Inazuma и СB
СВ конечно получше... но правда и стоит она на 30-50тыр. по дороже... :о))) хотя у всего свои недостатки.
Если все же выберешь Иназуму, то при покупке обрати особое внимание на работу коробки 2-я и 3-я пердача в особенности. Бывает, что они убиты, а с запчастями на Иназуму трабл полный. Новые дорогие, а неновые запаришься искать. Так же особое внимание к карбам, погоняйте мот часок другой на больших оборотах. У них бывает подизнашиваются седла те что под иглами из-за нашего говняного бензина, а в карбах иназумы седла не сменные, а впрессованные, так что если что менять придется карб в сборе. Но новые карбы купить не удастся ибо они сняты с производства, а вот с поиском неновых опять может быть засада ибо мот у нас не очень популярный запчастей найти трудно и искать придется через японские аукционы. Ну и компрессию рекомендую померять ибо обычно эти моты приезжают к нам с пробегом по второму кругу из-за шибкой популярности в стране восходящего солнца.

З.Ы. Ну а если тебе повезет, то аппарат тебя определенно должен порадовать.
Osmose вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2009   #34
BasBogatei
Джуниор мотофорума
 
Аватар для BasBogatei
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург - Осташков
Сообщений: 91
Включить репутацию: 31 BasBogatei чувствуется приятный человек
Блин ну вы меня напугали, опять я в сомнениях (((
Буду тогда присматривать мот всех времен и народов СB 750-2, на него точно запчасти есть и не убиваемый он, если конечно не апстену убивать и динамика тоже принем )))
BasBogatei вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2009   #35
Osmose
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Россия, г.Москва
Сообщений: 8
Включить репутацию: 0 Osmose чувствуется приятный человек
Главное определись для чего тебе мот нужен... :о)))
Если просто на работу/учебу ездить по городу я бы ваапсче рекомендовал брать новый мотоцикл, в особенности если первый... и о запчастях думать ненадо... благо есть дешовый экземпляр - Ямаха YBR125... конечно многие могут осмеять тебя, но лучше новый малыш, чем чахлый мускул...
Если же приоритет за дальними поездками, то конечно следует выбирать мотоцикл комфортный и с большей мощностью... СВ 750 неплохой вариант... а главно дешевле многих... :о)))
Osmose вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2009   #36
АпЕЛьСиН
OG company
 
Аватар для АпЕЛьСиН
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Хабаровск and Владивосток
Сообщений: 1,680
Включить репутацию: 35 АпЕЛьСиН чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от gnus Посмотреть сообщение
400ка, вдвоем, с багажом, после сотни...
Да не поедет она Ей бы одного тебя увести, а тут еще жена и багаж 100-110 держать думаю сможет, но про динамичные обгоны и ускорения даже и не думай
на Zx-4 с женой =)
190 ...
и весь бенз наХ...
правда при обгонах действительно ЖоПа =(
__________________
Я слежу за тобой27MOTO.RU
АпЕЛьСиН вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.07.2009   #37
BasBogatei
Джуниор мотофорума
 
Аватар для BasBogatei
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург - Осташков
Сообщений: 91
Включить репутацию: 31 BasBogatei чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Osmose Посмотреть сообщение
Главное определись для чего тебе мот нужен... СВ 750 неплохой вариант... а главно дешевле многих... :о)))
Мот нужен надежный, не резкий, универсальный (тоесть и по городу не плохо и в дальняк сгонять терпимо) и самое главное дешевый. А CиБи симсотписят подходит больше всего.
BasBogatei вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.07.2009   #38
Красный
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Красный
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 630
Включить репутацию: 37 Красный чувствуется приятный человек
иназумы пошли после бандитов(вернее потихоньку вытеснили с рынка и бандитов прекратили производить) соответственно лохматых годов нет-минимум по моему 96-97гг,большие иназумы воздушно-маслянные с неубиваемыми дубовыми двигами,в отличии от мелюзги,серьезных косяков не замечено,у нас их есть немного,
основные косяки-тяжолый,огромный мощный-подвеска не соответствует ни размерам не потенциалу двига.
пелот должон быть габаритный ибо буит тяжко и неприколисто.
__________________
KENTуюсь с Субару... а Субара+ Турба - СЦука опасный!
Красный вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.08.2009   #39
exile-samara
Джуниор мотофорума
 
Аватар для exile-samara
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Россия,Самара
Сообщений: 85
Включить репутацию: 32 exile-samara чувствуется приятный человек
Это кто тут с умным видом про Большую Иназуму вещает?

По весу:один из самых легких аппаратов в своем классе,снаряженная масса 226 кг,без топлива(но с маслом) 206.Таким весом обладает GSF1200 и Kawasaki ZRX1200,но в последнем 122 лошади-что поинтереснее.Для сравнения:CB1000 имеет снараженную массу более 250 кг-хотя при этом и прекрасно рулится,но мы сейчас письками за килограммы меряемся.
По подвеске:передняя-вполне вменяемая,позволяет закладывать "до подножек и еще чуть-чуть",если и этого мало-за 150 зеленых покупается на японском Yahoo "третья траверса"-и счастья полные штаны.
Задняя-следи за подшипниками маятника,регламент замены-20.000 км.Амортизаторы есть всякие:от топовых Ohlins до вполне покупных YSS.
По двигателю:что значит дубовый?Это двигло,при всей своей задушенности(до 100 л.с.),раскручивается так,что разгоняет этот "тяжолый,огромный" мот за 3,7 до 100 км/ч.Здесь хочу заметить,что манера разгона у меня следующая:тронулся,2-3 метра проехал на 1-й передаче(пока включаю вторую) и на 2-й открываю газ.Почему так?Да я вешу 53 кг(нормальный японский вес),если это делать на первой-колесо безбожно срывает в юз.
Двигатель неприхотливый,степень сжатия под 92-й бензин.Правда в Самаре я хорошего 92-го не нашел,вот и лью 95-й.Опять же,на трассе лью все что горит(ну не 76 конечно) и не капельки не комплексую по данному поводу.
Поскольку двигатель имеет воздушно-маслянное охлаждение,то выбор масла очевиден-Motul 7100 или Motul 300V.
По габаритам пилота:вроде ясно,да?И никаких неудобств не испытываю,ни по городу,ни в дальняке.Хотя небольшой ветровичек на дальняк-вешь приятная,но это если собираешься валить больше 160.
exile-samara вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.08.2009   #40
exile-samara
Джуниор мотофорума
 
Аватар для exile-samara
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Россия,Самара
Сообщений: 85
Включить репутацию: 32 exile-samara чувствуется приятный человек
Кстати,мой пепелац зимой получит такие интересные девайсы,как:
-карбюраторы Keihin CVK36
-распредвалы от GSX-R1000
-прямоточный глушитель
-задние аморты YSS
-"третью траверсу"
Интересно будет...
exile-samara вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 07:47.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....