Форум мотоциклистов
Twitter Беспечный ездок Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Само-мото-делки и мото-чумелые ручки Здесь можно порассуждать о строительстве кастомов или поболтать про улучшение стандартных конструкций, короче - технодром. Модератор Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 01.09.2015   #21
borismoto
Завсегдатай мотофорума

Цитата:
Сообщение от Илья 72 Посмотреть сообщение
А вот интересно вот об этом именно твое мнение услышать.
http://sinusmoto.ru/forum/showthread.php?t=38529
И если вдруг то мож ссыль на чертежи или еще какую инфу.Тут и дешевле все и условия более приближены к реальностиА еще и стоппи учишься.
Реальность в этом случае весьма жестока, приближаться к ней надо очень аккуратно. Чем ближе к реальности тем больше будешь потеть, бояться и тупить. Стационарные вилли/стоппи машины в разы безопаснее, процесс понимаешь быстрее и что не мало важно посадить можно любого человека и за часа четыре он поймет то что на передвижной установке доходит через несколько дней тренировок. Со стоппи машиной полгода ипемся, скоро очередные испытания http://stuntex.ru/forum/topic-stoppi...toppie-machine Если я все таки добьюсь того что она заработает, я уже зарание знаю, что в отличии от вилли машины, это будет тренажер для очень узкого круга людей, именно потому что чересчур реальный. Все что двигается по асфальту только тому кто не в теме кажется хорошим решением.
Непрочитано 01.09.2015   #22
Бамбр
Ветеран мотофорума

А зачем вентиляторы?
Бамбр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.09.2015   #23
borismoto
Завсегдатай мотофорума

Цитата:
Сообщение от Бамбр Посмотреть сообщение
А зачем вентиляторы?
я когда первою вилли машину сделал, вентиляторов не было, так не смотря на минусовою температуру на улице, переднее крыло на мотоцикле подплавилось

Непрочитано 01.09.2015   #24
Илья 72
proRock

Цитата:
Сообщение от borismoto Посмотреть сообщение
Реальность в этом случае весьма жестока, приближаться к ней надо очень аккуратно. Чем ближе к реальности тем больше будешь потеть, бояться и тупить. Стационарные вилли/стоппи машины в разы безопаснее, процесс понимаешь быстрее и что не мало важно посадить можно любого человека и за часа четыре он поймет то что на передвижной установке доходит через несколько дней тренировок. Со стоппи машиной полгода ипемся, скоро очередные испытания http://stuntex.ru/forum/topic-stoppi...toppie-machine Если я все таки добьюсь того что она заработает, я уже зарание знаю, что в отличии от вилли машины, это будет тренажер для очень узкого круга людей, именно потому что чересчур реальный. Все что двигается по асфальту только тому кто не в теме кажется хорошим решением.
Ну возможно я не в теме,хотя что это за тема не понял если честно.
Вилли могу в реале.Делаю крайне редко,особенно сейчас когда на турынду пересел.Вилли машину ни разу не юзал.Был донор в свое время(в то когда я писал сообщение давнишнее выше).Стоппи делал раньше но лоховское.Угол от силы градусов 35.И оттачивать навыки вижу смысл только либо при наличии упакованного мота(дуги хвосты и прочий тюн) либо при наличии такой вот приблуды которая, как мне видится может быть совмещена со многими моделями для получения начальных навыков.Но если копать глубоко то я не в теме ни станта ни тем более машин виллистоппи.А главное из образного,туманного ответа я не понял кокретно чем она хуже либо лучше.Тем что там падение исключено не полностью?Да и спрашивал не это собсна в предидущем посте.Хочется больше инфы по ней а не чем она отличается.Это мне итак ясно..даже с учетом того,что я не в теме
Непрочитано 01.09.2015   #25
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист

Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)

Цитата:
Сообщение от borismoto Посмотреть сообщение
я когда первою вилли машину сделал, вентиляторов не было, так не смотря на минусовою температуру на улице, переднее крыло на мотоцикле подплавилось

каким образом?..
на двухтактных скутерах кожухи охлаждения пластиковые вокруг двигателя, не плавятся. А тут водянка + до крыла расстояние приличное.
Непрочитано 01.09.2015   #26
Илья 72
proRock

Он имеет в виду перегрев двигателя(наверно) и мощный разогрев штанов выхлопа(который охлаждается только за счет встречного набегающего потока воздуха)А поплавилось уже в следствии видимо.
Непрочитано 02.09.2015   #27
borismoto
Завсегдатай мотофорума

Цитата:
Сообщение от Илья 72 Посмотреть сообщение
из образного,туманного ответа я не понял кокретно чем она хуже либо лучше.Тем что там падение исключено не полностью?Да и спрашивал не это собсна в предидущем посте.Хочется больше инфы по ней а не чем она отличается.Это мне итак ясно..даже с учетом того,что я не в теме
На стационарной проще учиться и учить. Мотоцикл можно использовать любой только на стационарной, все передвижные заточены под утановку конкретного мотоцикла. Вот тебе самый простой пример, подъем со сцепления, 3-е из 10-ти уезжают с вилли машины со спаленым сцеплением. При том что человек стоит рядом и смотрит за твоими руками и оборотами двигателя, если не доходит то прямо стоя рядом вместе с ним своими и его руками одновременно добавляешь газ и отпускаешь сцепление и всеравно час еще потом тупят прежде чем начинает получаться. А на словах проще не куда, дай газ, брось сцепление... Я в отличии от тебя очень хорошо представляю с какими навыками приходят учиться и что будет если таких людей сажать на передвижную вилли машину. Таких которых сразу можно посадить в передвижную 5%. Все это просто только со стороны.
Непрочитано 21.07.2016   #28
borismoto
Завсегдатай мотофорума

удалось добиться того что устанавливаем практически любой мотоцикл без дополнительных доработок. спортбайк, дорожник, эндуро, кросс, мотард

Непрочитано 08.01.2017   #29
lizaa.for
Стажер мотофорума

прикольно и умеют же
lizaa.for вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2017   #30
borismoto
Завсегдатай мотофорума

Ответ