Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Все-НЕ-про-мото Здесь можно найти разное чтиво, разместить свои рассказы, поделиться жизненными ситуациями, скачать музычку, узнать о новых компьютерных программах. Одно условие - здесь НЕ-про-мото. Модератор Эльф085

Ответ
Опции темы
Непрочитано 26.05.2011   #881
Trot
моторЫзЫрованЫй вЫлЫсЫпЫдЫст
 
Аватар для Trot
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Россия, Амурская область, Белогорск
Сообщений: 804
Включить репутацию: 36 Trot чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Ded Morozz Посмотреть сообщение
Эт чего такое? У нас такого не водится!
Ссылочку плиз!
Ски-тур (ski-tour)
Гляди
Trot вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.05.2011   #882
Грузчик
Беспечный ездок
 
Аватар для Грузчик
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Порт Джервис
Сообщений: 3,700
Включить репутацию: 44 Грузчик чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Rijiitip Посмотреть сообщение
. Я понимаю у нас, в глухой тайге, самому лыжи делать, а в богатой Америке и в магазинах всякого добра туристического должно быть полно
Да полно, конечно. Но большинство туристов в южные края намыливаются. И большинство всякого туристского добра, для южных территорий. Палатки, лодки, примусы всякие.. Есть для любителей на горных лыжах кататься. Есть отдельно для альпинистов. Там своя специфика. Всё должно быть лёгким. Титановая посуда, пуховые штаны, специальные ботинки для скалалазания.
Обычные, беговые лыжи, тоже продаются. А вот охотничьих я не видел даже на Аляске. Наверное и спросу большого нет. Большинство на снегоходах или собаках ездят, и собак на траках возят, а кому таки нужно, наверное сам и делает. Врде тех сибиряков из кино.
__________________
Я лучше буду толкать мой Харлей, чем ездить на Хонде.
Грузчик вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.05.2011   #883
DrMoro
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для DrMoro
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Таймыр, Дудинка
Сообщений: 580
Включить репутацию: 28 DrMoro чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Trot Посмотреть сообщение
Ахренеть!
Эти лыжи с "камусом" стоят как мой мотоцикл! К тому же, по лесу или кустарнику на них не пройдешь, - длинные и узкие. Хрен повернёшь на них... Лично я пользуюсь обычными охотничьими, без камусов, ну так мне и ходить то особо не надо... Так, от "Бурана" до петли (на куропатку) дойти и нормально... А вообще спор беспредметный... Вот пройдется Грузчик на своих лыжах - тогда сам поймет чего ему надо... Мож он и ходить-то особо не будет... Тогда и снегоступов хватит...
DrMoro вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.05.2011   #884
Лёд
свой среди чужих
 
Аватар для Лёд
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: РФ Дальний восток
Сообщений: 12,895
Включить репутацию: 55 Лёд чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Ded Morozz Посмотреть сообщение
Ахренеть!
..
так у тебя тайга получается ...... нет ... делать лыжи из кототых еловых плах это конечно жесть .. но вот ты мне скажи как ты их будеш делать ... не пользуясь рубанком чтоли ... рубанок также будет подрезать волокна ..далеко не всегда следуя им ... как и пила которая доску режет ..этож тебе не древко для "колёной " стрелы....

у меня были когда то кедровые на комусах батя покойник делал .. но вот чесно говоря не знаю колол он под них заготовки или доской пиленой пользовался ..себе если всё же на пенсионе буду ходовой охотой заниматся то тайгу куплю да мех поставлю ....

петли на куропаток .... как в детстве прям ... зачёт
__________________
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Лёд вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.05.2011   #885
Грузчик
Беспечный ездок
 
Аватар для Грузчик
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Порт Джервис
Сообщений: 3,700
Включить репутацию: 44 Грузчик чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Ded Morozz Посмотреть сообщение
Ахренеть!
Вот пройдется Грузчик на своих лыжах - тогда сам поймет чего ему надо... Мож он и ходить-то особо не будет... Тогда и снегоступов хватит...
Я там, на Аляске, снегоход рентовал. Но даллеко на нём не уехал. Во первых, снега было мало и камни из под него торчали. Во вторых, упёрлись в лесок, а он такой густой, что нужно просеку прорубать, что-бы там проехать. Вот такой, примерно.

__________________
Я лучше буду толкать мой Харлей, чем ездить на Хонде.
Грузчик вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2011   #886
Лёд
свой среди чужих
 
Аватар для Лёд
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: РФ Дальний восток
Сообщений: 12,895
Включить репутацию: 55 Лёд чувствуется приятный человек
Гыыы..знакоммый пейзаж... только вот так ... вот по такому и на снегоходе ...
__________________
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Лёд вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.01.2012   #887
saibis
Миттельшнауцер
 
Аватар для saibis
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: да здравствут всё то благодаря чему мы вследствие причин тех и этих для того что-бы несмотряниначто
Сообщений: 1,267
Включить репутацию: 245 saibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Грузчик Посмотреть сообщение
Истёк слюной, что назывется. Увидел видео, как полноприводные машины на вот таких вот резиновых гусеницах гоняют по снегу, песку и болоту.



Цена, правда, насторожила, около 6-ти тысяч денег стоит. Но если это правда, то что я видел на видео, то они этих денег стоят.
Установка очень простая, просто снимается колесо и на его место прикручивается гусеница. За пол часа можно поменять все колёса и лезть в довольно глубокий снег. Вот только рекомендуют производители не ездить быстрее 40-ка км. в час. Но как для меня, да по снегу, это вполне достаточно.

Блин, только что нашёл на Ебее цену на них-14 тысяч просют.. Это уже совершенно неподьёмная цена. Вот так умирают юношеские иллиюзии...
Приветствую вас Юрий
интереснейшая тема, зачитался... не всё прочитал, и быть может совет не в тему или уже был...
после службы в армии работал я на гусеничном вездеходе в геологической партии... - моховые мари, болота, через реки переправы, по тайге и бурелому... - на склоны если не мог подняться, лебёдка в помощь... трелёвка брёвен для строительства балков, перевозка напиленных деревьев... - короче гусеничный вездеход... это вещь... и зимой и летом...

и там я увидел что вы поместили фотку вездеходиков гусеничных...
для тайги, то самое гусеницы... - а то что на этом посте девайсы на авто... - ненадёжно.
чем проще тем лучше в тайге... минимум электроники само то...
развозил зимой геологов взрывников - минус 50 нормально чувствуешь себя в неотапливаемой кабине, конечно же хорошо и тепло одетый - снегоход это зимой только - а гусеницы в любое время года в тему и надёжно... - обычно такие вездеходы простейшей конструкции... мой был старый с двухтактным дизелем от маз 200 - сам его отремонтировал и ездил
Удачи Вам - хорошая тема
__________________
...не относись к жизни слишком серьёзно жЫвыми из неё нам всё равно не выбраться... н...
saibis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2012   #888
Volk
Скромный Владелец Мотошколы
 
Аватар для Volk
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,652
Включить репутацию: 37 Volk чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Грузчик Посмотреть сообщение
Я, собираюсь обратно на Аляску, уже на всю зиму, в 2011 году,
когда выйду на "заслуженный отдых".

Чет упустил немного тему... чем закончилось то?? Зима ведь прошла уже!
__________________
жизнь - это не время от рождения до смерти...
жизнь - это время когда ты действительно счастлив!
Volk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2012   #889
Лёд
свой среди чужих
 
Аватар для Лёд
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: РФ Дальний восток
Сообщений: 12,895
Включить репутацию: 55 Лёд чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Volk Посмотреть сообщение
Чет упустил немного тему... чем закончилось то?? Зима ведь прошла уже!
да поехал .....
__________________
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Лёд вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.06.2012   #890
Грузчик
Беспечный ездок
 
Аватар для Грузчик
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Порт Джервис
Сообщений: 3,700
Включить репутацию: 44 Грузчик чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Лёд Посмотреть сообщение
да поехал .....
Как поехал, так и приехал.
Купил прицеп, загрузил в него мотоцикл и всё своё барохло, выехал неторопясь, а на следующий день позвонила сестра, что отцу стало плохо, наверное микроинсульт опять.
Позвонил отцу, тот говорит плохо, но всё равно, понял, что он меня зовёт приехать к нему.
Повернул обратно. Хорошо что недалеко уехал. Только до Иллинойса.
Инсульт видно был совсем небольшой, но уже третий. Из видимых последствий, рот кривит, писать не может и забыл опять многое.
Короче решил с ним остаться на всё лето, на даче. В понедельник поедем, если он будет в форме, более немение. Слабый очень. Сам встать не может. Ходить не может, голова кружится и всё такое прочее. 86-ть лет ему, не молоденький.
Прицеп к машине и вся подготовка к дороге на Аляску, обошлась мне примерно в 5-ть тысячь долларов. Накупил всего разного, что мне казалось там может пригодтиться.
Расплачивался кредитками, расчитывая отдать из зарплаты, которую буду на Аляске получать.
Теперь придётся крутиться, что бы хоть как то расплатиться.
__________________
Я лучше буду толкать мой Харлей, чем ездить на Хонде.
Грузчик вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.06.2012   #891
ELPASO
Проспект мото-форума
 
Аватар для ELPASO
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Россия,Владивосток
Сообщений: 108
Включить репутацию: 28 ELPASO чувствуется приятный человек
Очень жаль , скорейшего выздоровления Вашему отцу .
__________________
"Успех-это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма. " Сер Уинстон Черчилль.
ELPASO вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.06.2012   #892
Лёд
свой среди чужих
 
Аватар для Лёд
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: РФ Дальний восток
Сообщений: 12,895
Включить репутацию: 55 Лёд чувствуется приятный человек
Юра всё правильно сделал ..побудь с отцом .. я в свое время не успел .. думал успею и батя тоже говорил .. мол" делай дела ..успееш я подожду" .. а я не успел ...а он не дождался
__________________
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Лёд вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.06.2012   #893
Trot
моторЫзЫрованЫй вЫлЫсЫпЫдЫст
 
Аватар для Trot
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Россия, Амурская область, Белогорск
Сообщений: 804
Включить репутацию: 36 Trot чувствуется приятный человек
Валер, мы их продолжение.. делаем то что они хотели бы да не успели, или не смогли...

Юра, здоровья отцу...
А ты сильный сможешь выкрутишься
Trot вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2012   #894
Грузчик
Беспечный ездок
 
Аватар для Грузчик
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Порт Джервис
Сообщений: 3,700
Включить репутацию: 44 Грузчик чувствуется приятный человек
Спасибо, ребята.
Выкручусь, конечно. Побуду лето с отцом. Потом поищу какую нибудь работу.
__________________
Я лучше буду толкать мой Харлей, чем ездить на Хонде.
Грузчик вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2012   #895
Лёд
свой среди чужих
 
Аватар для Лёд
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: РФ Дальний восток
Сообщений: 12,895
Включить репутацию: 55 Лёд чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Грузчик Посмотреть сообщение
Спасибо, ребята.
Выкручусь, конечно. Побуду лето с отцом. Потом поищу какую нибудь работу.
ну ...а как у вас с работой ... тыж вроде как пенсионер ..
__________________
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Лёд вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2012   #896
шульц
Беспечный ездок
 
Аватар для шульц
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: -Москва-----------
Сообщений: 9,192
Включить репутацию: 49 шульц чувствуется приятный человек
А я бы уехал...В таком состоянии,люди могут пребывать годами..У тёщи 8 инсультов и ничего,пыхтит.Правда дура дурой..А держать при себе детей неправильно.Детям жить надо,успеть,а не торчать с родителями..Но это моё мнение,ни к чему не обязывающее..Старость не должна мешать жить молодости,но забота друг о друге..Может она и делает нас людьми?..
Всё равно ,Юр,отцу выздоровления,а тебе -добраться наконец до Аляски..
шульц вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2012   #897
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от шульц Посмотреть сообщение
А я бы уехал...В таком состоянии,люди могут пребывать годами..У тёщи 8 инсультов и ничего,пыхтит. Правда дура дурой..А держать при себе детей неправильно.Детям жить надо,успеть,а не торчать с родителями..Но это моё мнение,ни к чему не обязывающее..Старость не должна мешать жить молодости,но забота друг о друге..Может она и делает нас людьми?..
С одной стороны, это так. С другой же...
Если уедешь, а выйдет так, что ты ошибся, - себе не простишь никогда... Годами будешь убиваться... Да и , все равно, ехать спокойно не сможешь.
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2012   #898
шульц
Беспечный ездок
 
Аватар для шульц
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: -Москва-----------
Сообщений: 9,192
Включить репутацию: 49 шульц чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) Посмотреть сообщение
С одной стороны, это так. С другой же...
Если уедешь, а выйдет так, что ты ошибся, - себе не простишь никогда... Годами будешь убиваться... Да и , все равно, ехать спокойно не сможешь.
Я за себя говорю.Я бы уехал.Если есть кому присмотреть за человеком..Я помню как долго и со вкусом помирали мои бабушки и как мучались мои родители.
шульц вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.06.2012   #899
Грузчик
Беспечный ездок
 
Аватар для Грузчик
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Порт Джервис
Сообщений: 3,700
Включить репутацию: 44 Грузчик чувствуется приятный человек
В Америке у людей, обычно, достойная старость.
Если у человека нет родственников, то его по социальной программе возьмут в специальных дом для престарелых, где будут кормить и лечить.
Но я ведь и сам уже старый. Для меня теперь семейные связи значат намного больше чем 15-ть 20-ть лет тому назад.
С другой стороны, это действительно проблемма, когда родители болеют и становятся беспомощными . У моего товарища в Киеве мать 7-емь лет пролежала парализованная. Не говорила, ходила под себя и всё такое прочее. И он 7-емь лет даже выехать никуда не мог. Так возле неё и просидел.

Цитата:
ну ...а как у вас с работой ... тыж вроде как пенсионер ..
Пенсионер, но пенсия у меня очень маленькая, потому что я ушёл на пенсию досрочно.
Хорошую работу, конечно не найти. Но какую-нибудь небольшую, долларов на 7-8-емь в час, думаю найти можно.
__________________
Я лучше буду толкать мой Харлей, чем ездить на Хонде.
Грузчик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 07:29.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....