Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь

Все-НЕ-про-мото Здесь можно найти разное чтиво, разместить свои рассказы, поделиться жизненными ситуациями, скачать музычку, узнать о новых компьютерных программах. Одно условие - здесь НЕ-про-мото. Модератор Эльф085

Ответ
Опции темы
Непрочитано 25.06.2010   #161
Lisowsky
Беспечный ездок
 
Аватар для Lisowsky
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Чехов (GMT+3)
Сообщений: 5,615
Включить репутацию: 47 Lisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от Грузчик Посмотреть сообщение
Мучительно. То-ли просто ленивый, то-ли способностей к языкам нет.
Жена довольно свободно по английски общалась, это в начале очень помогло. Ну и за 16-ть лет, подучился маленько. А компании где я работаю, нет русскоязычных, вот и приходится говорить по английски.
Ну а как в Штатах относятся к тем кто не очень говорит? подкалывают?
__________________
Где демократии нет места, там нужно власть употребить (с)
Lisowsky вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2010   #162
шульц
Беспечный ездок
 
Аватар для шульц
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: -Москва-----------
Сообщений: 9,192
Включить репутацию: 49 шульц чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Грузчик Посмотреть сообщение
Жена у меня из казацкого рода. Их семья в " Запарожский казацкий реестр" была внесена, ещё в 18-ом веке.



Сегодня ей 55-ть исполняется...
Красивая! Поздравь её от нас!

Цитата:
Сообщение от Грузчик Посмотреть сообщение
Мучительно. То-ли просто ленивый, то-ли способностей к языкам нет.
Жена довольно свободно по английски общалась, это в начале очень помогло. Ну и за 16-ть лет, подучился маленько. А компании где я работаю, нет русскоязычных, вот и приходится говорить по английски.
Не ,Юр,это возраст..Я зык хорошо учить в молодости.Я например ,прилично болтал по аглицки,французски и немного по испански.Ну и ещё фарси,..А с возрастом,да без практики из головы всё вылетело-чтото понимаю,а вот сказать чтото-уже проблема..
шульц вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.06.2010   #163
Вольный Ветер
Беспечный ездок
 
Аватар для Вольный Ветер
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Россия, Кемерово
Сообщений: 2,617
Включить репутацию: 34 Вольный Ветер чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от ВОРОН+08 Посмотреть сообщение
Там чел ниже отписывался, с Кемерово, блин забыл его ник глянуть, он писал, что термобельё юзает под него, свяжись с ним, обсудите.
Цитата:
Сообщение от Вэл Посмотреть сообщение
Не Лавр ... такая одежда для движения в тайге ( я из сукна заказал мне сшили) ... постоянного движения.... минут 30 40 неподвижно постоиш и замерзать начинаеш..так что тут и не знаю что ....подсказать .. но думаю что может термо бельё проблему поможет решить..хотя стоит ему только намокнуть и всё ... сливай воду..
По поводу "термобелья". Суть его не в том, чтобы греть, а в том, чтобы отводить от тела пот. Изготавливается из синтетики с односторонней проводимостью влаги. В качестве примера, вот такой альпинистский девайс Face mask. Кстати, Грузчик, крайне рекомендую для мороза. Закрывает мочки ушей, нос и шею. Дыханию не препятствует. Иней образуется на внешней поверхности маски.



Вот фото с пика Ленина (чуть больше 7.000 метров) прошлого года. Деваха маску сняла, но я отметил стрелочкой.



Маска цельная, застегивается сзади на "липучку". Ценник "божеский" (для России).




Последний раз редактировалось Вольный Ветер, 26.06.2010 в 02:50.
Вольный Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.06.2010   #164
Вольный Ветер
Беспечный ездок
 
Аватар для Вольный Ветер
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Россия, Кемерово
Сообщений: 2,617
Включить репутацию: 34 Вольный Ветер чувствуется приятный человек
Вот еще пара приблуд, крайне рекомендованных для мороза.
Подшлемник из ткани WindBlock. Пропускает ветер и влагу только в одну сторону. "Вечно сухой череп"! Юзал, знаю, отвечаю!





Маска + подшлемник = В банк не заходим!!!


Последний раз редактировалось Вольный Ветер, 26.06.2010 в 02:54.
Вольный Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.06.2010   #165
Вольный Ветер
Беспечный ездок
 
Аватар для Вольный Ветер
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Россия, Кемерово
Сообщений: 2,617
Включить репутацию: 34 Вольный Ветер чувствуется приятный человек
Кофты и штаны. Материал (крайне рекомендую)



Куртки и штаны (верхние) из мембранной ткани



Все это для активного движения. Остановился - накинул пуховку из натурального гусиного пуха. Собрался идти - снял пуховку, сунул в рюкзак и фсё!
Вольный Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.06.2010   #166
Вольный Ветер
Беспечный ездок
 
Аватар для Вольный Ветер
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Россия, Кемерово
Сообщений: 2,617
Включить репутацию: 34 Вольный Ветер чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Грузчик Посмотреть сообщение
Я наметил одевать шерстяное бельё, сверху на него хлопчатобумажное, с начёсом, а уж потом лыжные штаны или пуховые, для сильного холода.
В чем прелесть современных материалов - они берут в себя меньше 1% влаги. Сохнут, если намочить очень быстро - основное отличие от шерсти и х/б.

По поводу фундамента и постройки дома. Загляни к местным метеорологам. Спроси, какие ветра превалируют зимой на выбранной тобой территории. А то ведь может так получится, что зимой ветра "с Севера", а ты соберешься ставить дом на "Южной" оконечности озера. Задолбаешься топить!!!
Скальники - это хорошо! Но, как правило, это места очень хорошо продуваемые (выветривание почвы) и "проливаемые" дождями. Если бывают грозы - выход скальной породы любимое место молнии.
Может лучше не на камнях?
Вольный Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.06.2010   #167
Lisowsky
Беспечный ездок
 
Аватар для Lisowsky
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Чехов (GMT+3)
Сообщений: 5,615
Включить репутацию: 47 Lisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствие
Пользую точно такую же масочку, название ее балаклава. Ощущения когда купил были - как я раньше без нее обходился? В ветренную погоду вообще просто спасение
__________________
Где демократии нет места, там нужно власть употребить (с)
Lisowsky вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.06.2010   #168
Вольный Ветер
Беспечный ездок
 
Аватар для Вольный Ветер
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Россия, Кемерово
Сообщений: 2,617
Включить репутацию: 34 Вольный Ветер чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Lisowsky Посмотреть сообщение
Пользую точно такую же масочку, название ее балаклава. Ощущения когда купил были - как я раньше без нее обходился? В ветренную погоду вообще просто спасение
Согласись, на "дальняк" милое дело!
Вольный Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.06.2010   #169
Грузчик
Беспечный ездок
 
Аватар для Грузчик
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Порт Джервис
Сообщений: 3,700
Включить репутацию: 44 Грузчик чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Lisowsky Посмотреть сообщение
Пользую точно такую же масочку, название ее балаклава. Ощущения когда купил были - как я раньше без нее обходился? В ветренную погоду вообще просто спасение
Да и я такую маску имею, хотя она на моей морде лица плохо сходится.
Теперь и до меня дошло, что пуховку не нужно постоянно носить, а только на привале одевать. А для похода по тамошнему лесу, лучше меховую куртку надеть, она не так будет о ветки рваться. Хотя и тяжелее, заметно.
А про поводу установки дома, то я там не где захочу могу избушку ставить, а только на том участке, который я купил. Там горка, судя по карте. Посмотрю по тому как снег наметает, где лучше обосновывться. Хотя долина эта находится между двумя большими горными районами, надеюсь что и ветры там не особенно бешенные.
Сын там купил непромокаемые военные штаны и носил их сверху рейтуз из шерсти и х.б. и был очень доволен.
__________________
Я лучше буду толкать мой Харлей, чем ездить на Хонде.
Грузчик вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.06.2010   #170
Грузчик
Беспечный ездок
 
Аватар для Грузчик
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Порт Джервис
Сообщений: 3,700
Включить репутацию: 44 Грузчик чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от шульц Посмотреть сообщение
Красивая! Поздравь её от нас!


Не ,Юр,это возраст..Я зык хорошо учить в молодости.Я например ,прилично болтал по аглицки,французски и немного по испански.Ну и ещё фарси,..А с возрастом,да без практики из головы всё вылетело-чтото понимаю,а вот сказать чтото-уже проблема..
Спасибо. Уже поздравил.
А по поводу языка, наверное возраст. Я помню жил в Прибалтике в юности месяца полтора, так уже довольно бегло по латышски лопотал.
Но и лень, конечно. Жена много читает по английски. Художественную литературу и политическую, поскольку она очень у меня политически сознательная консерваторша. И язык у неё, конечно соответственный. Хотя акцент остался. Мало того, дочке было всего 14-ть, когда мы приехали и говорит она хорошо, но акцент присутствует. Хотя уже не такой "русскоязычный" как у меня и жены. А вот сыну 8-мь было, на момент приезда. По английски он говорит без акцента, зато по русски, с заметным акцентом и иногда смешно каверкает слова.
По испански я тоже довольно быстро наблатыкался, когда партнёр у меня испоязычный был, и тоже подзабыл уже, но- мучо амор ен мио курасон
__________________
Я лучше буду толкать мой Харлей, чем ездить на Хонде.
Грузчик вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.06.2010   #171
Грузчик
Беспечный ездок
 
Аватар для Грузчик
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Порт Джервис
Сообщений: 3,700
Включить репутацию: 44 Грузчик чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Lisowsky Посмотреть сообщение
Ну а как в Штатах относятся к тем кто не очень говорит? подкалывают?
В Нью-Йорке, где множество самых различных народов и национальностей, привыкли. А в других местах, удивляются слегка. Но обычно, вполне доброжелательно.
__________________
Я лучше буду толкать мой Харлей, чем ездить на Хонде.
Грузчик вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.06.2010   #172
Вольный Ветер
Беспечный ездок
 
Аватар для Вольный Ветер
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Россия, Кемерово
Сообщений: 2,617
Включить репутацию: 34 Вольный Ветер чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Грузчик Посмотреть сообщение
Да и я такую маску имею, хотя она на моей морде лица плохо сходится.
Дык, размеры-то разные бывают!!!
Вольный Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.06.2010   #173
Лёд
свой среди чужих
 
Аватар для Лёд
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: РФ Дальний восток
Сообщений: 12,895
Включить репутацию: 55 Лёд чувствуется приятный человек
Ветер ..я на каждый день зимой термо бельё пользую ... очень нравится ... оно там для -20 . при средних физ нагрузках ... саме то .. для моей работы.. и в кабинете не сильно жарко и на улице не особо замёрзнеш ... просто я не знаю как в райге будет... раз одевал .. оно намокло и чуть не замёрз..
__________________
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Лёд вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.06.2010   #174
Грузчик
Беспечный ездок
 
Аватар для Грузчик
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Порт Джервис
Сообщений: 3,700
Включить репутацию: 44 Грузчик чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Вольный ветер Посмотреть сообщение
Дык, размеры-то разные бывают!!!
Так и морды бывают разные, тоже.
Меня вот сегодня сотрудник надоумил, взять с собой не палатку, как я собирался, а маленький складной пластмассовый домик. Они у нас тут продаются, как сарайчики для маленьких дворов.

Весит, правда, кг. 40-ок. Но если удастся купить или рентовать за дёшево сноумобиль, то вполне возможно притянуть на санях. Всё-таки веселее чем в палатке. Морозов они не боятся, я их там не мало видел на Аляске. Стоит такая модель 900-от долларов, что почти столько-же, сколько стоит "4-ре сезона" палатка.
__________________
Я лучше буду толкать мой Харлей, чем ездить на Хонде.
Грузчик вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.06.2010   #175
Грузчик
Беспечный ездок
 
Аватар для Грузчик
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Порт Джервис
Сообщений: 3,700
Включить репутацию: 44 Грузчик чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Вэл Посмотреть сообщение
Ветер ..я на каждый день зимой термо бельё пользую ... очень нравится ... оно там для -20 . при средних физ нагрузках ... саме то .. для моей работы.. и в кабинете не сильно жарко и на улице не особо замёрзнеш ... просто я не знаю как в райге будет... раз одевал .. оно намокло и чуть не замёрз..
Я, всё-таки тоже человек старомодный, хотя ботинки с gore-tex утеплением, прекрасно себя покозали в небольшие морозы. Бельё я себе купил шелково-шерстяное, шерстяное и х/б.
В прошлый раз я летел туда самолётом и всё тащил на себе. В следующий раз, буду отправлять контейнер, в который можно положить значительное колличество тёплых и всяких вещей.
__________________
Я лучше буду толкать мой Харлей, чем ездить на Хонде.
Грузчик вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.06.2010   #176
Лёд
свой среди чужих
 
Аватар для Лёд
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: РФ Дальний восток
Сообщений: 12,895
Включить репутацию: 55 Лёд чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Грузчик Посмотреть сообщение
Я, всё-таки тоже человек старомодный, хотя ботинки с gore-tex утеплением, прекрасно себя покозали в небольшие морозы. Бельё я себе купил шелково-шерстяное, шерстяное и х/б.
Дак ия старомодный ... и поэтому в лес только натуральное ... слушай ты спроси у Сэра .. как они контейнеры утепляют ... этож дом почти .. и если у нас при -35 нормально то у вас тоже..
__________________
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Лёд вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.06.2010   #177
Грузчик
Беспечный ездок
 
Аватар для Грузчик
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Порт Джервис
Сообщений: 3,700
Включить репутацию: 44 Грузчик чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Вэл Посмотреть сообщение
Дак ия старомодный ... и поэтому в лес только натуральное ... слушай ты спроси у Сэра .. как они контейнеры утепляют ... этож дом почти .. и если у нас при -35 нормально то у вас тоже..
Он мне подробно обьяснил и фотки прислал. А потом пропал. Я ему письмо в личку написал, не ответил и на форуме я его уже месяц не вижу.
__________________
Я лучше буду толкать мой Харлей, чем ездить на Хонде.
Грузчик вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2010   #178
Сэр
Железный Дядька
 
Аватар для Сэр
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: Тихас forever
Сообщений: 2,763
Включить репутацию: 41 Сэр чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Грузчик Посмотреть сообщение
Он мне подробно обьяснил и фотки прислал. А потом пропал. Я ему письмо в личку написал, не ответил и на форуме я его уже месяц не вижу.
Вот он я! Куда пропал см. здесь:https://sinusmoto.ru/forum/showthrea...623#post507623
Как и обещал, скидываю тебе фоты утепления контейнера. Внутри на приваренные к стенкам болты или гвозди садится деревянный каркас, все промежутки забиваются теплоизорляцией (в нашем контейнере-изовер), сверху идет полиэтилен и затем фанера. Важно, чтобы весь металл был заизолирован, иначе начнется отпотевание. Мы при таком утеплении не одну Приморскую зиму пережили при сильном ветре и морозе, только печку топи регулярно.

__________________
Твой дом там, где стоит твой мотоцикл.

Последний раз редактировалось Сэр, 01.07.2010 в 12:51.
Сэр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2010   #179
шульц
Беспечный ездок
 
Аватар для шульц
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: -Москва-----------
Сообщений: 9,192
Включить репутацию: 49 шульц чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Грузчик Посмотреть сообщение
Так ведь сильно жарко... Из шкурки выпрыгнуть хочется а не в зимние вещи наряжаться...
А на Аляске прохладно наверное...

Цитата:
Сообщение от Сэр Посмотреть сообщение
Вот он я! Куда пропал см. здесь:https://sinusmoto.ru/forum/showthrea...623#post507623
Как и обещал, скидываю тебе фоты утепления контейнера. Внутри на приваренные к стенкам болты или гвозди садится деревянный каркас, все промежутки забиваются теплоизорляцией (в нашем контейнере-изовер), сверху идет полиэтилен и затем фанера. Важно, чтобы весь металл был заизолирован, иначе начнется отпотевание. Мы при таком утеплении не одну Приморскую зиму пережили при сильном ветре и морозе, только печку топи регулярно.

Аркадьич,а почему полиэтиленом ,а не пергамином?Вообще можно фольгоизолом,для саун-хорошая вещь..И окна с дверями утеплить хорошенько..Весь холод в основном от них.Окна двойные,а перед дверью тамбур бы хорошо...
шульц вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2010   #180
Вольный Ветер
Беспечный ездок
 
Аватар для Вольный Ветер
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Россия, Кемерово
Сообщений: 2,617
Включить репутацию: 34 Вольный Ветер чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Вэл Посмотреть сообщение
Ветер ..я на каждый день зимой термо бельё пользую ... очень нравится ... оно там для -20 . при средних физ нагрузках ... саме то .. для моей работы.. и в кабинете не сильно жарко и на улице не особо замёрзнеш ... просто я не знаю как в райге будет... раз одевал .. оно намокло и чуть не замёрз..
Качаясь от алкоголю предположу, что поверх термобелья было что-то плотное...
Смысл в синтетике - отведение влаги от тела. Т.е. "термбелье-полартек-виндблок (ветрозащита)-гортекс" - отводят влагу на поверхность куртки из гортекса. Достаточно одним слоем нарушить эту "цепочку" - эффект будет потерян.
Не, я завтра (опохмелюсь) и гляну, чё написал...
Вольный Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.07.2010   #181
Грузчик
Беспечный ездок
 
Аватар для Грузчик
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Порт Джервис
Сообщений: 3,700
Включить репутацию: 44 Грузчик чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Сэр Посмотреть сообщение
Вот он я!
Спасибо Сергей. Теперь я знаю, куда ты пропал.
За фотки спасибо. А снаружи, вы вагончики нечем не отделываете?
__________________
Я лучше буду толкать мой Харлей, чем ездить на Хонде.
Грузчик вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.07.2010   #182
Сэр
Железный Дядька
 
Аватар для Сэр
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: Тихас forever
Сообщений: 2,763
Включить репутацию: 41 Сэр чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Грузчик Посмотреть сообщение
А снаружи, вы вагончики нечем не отделываете?
Для себя нет, а на заказ обшиваем проф.настилом.
__________________
Твой дом там, где стоит твой мотоцикл.
Сэр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2010   #183
Грузчик
Беспечный ездок
 
Аватар для Грузчик
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Порт Джервис
Сообщений: 3,700
Включить репутацию: 44 Грузчик чувствуется приятный человек
У нас, вдруг, резко упала температуры. После 30-ти градусной жары, ночью- +10С. Летом печку топить не хочется. Укрывался тёплым шерстяным одеялом, но всё равно подзамёрз к утру. А как и чем северные люди укрвыются? Я ведь не думаю, что в спальниках там спите, неудобно.
__________________
Я лучше буду толкать мой Харлей, чем ездить на Хонде.
Грузчик вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2010   #184
#ВОРОН#
 
Сообщений: n/a
Ты какие условия имеешь ввиду Грузчик? Дома спим так то в обычных постелях, на обычных простынях, обычными одеялами укрываемся, кому какое нравится.
  Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2010   #185
Грузчик
Беспечный ездок
 
Аватар для Грузчик
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Порт Джервис
Сообщений: 3,700
Включить репутацию: 44 Грузчик чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от ВОРОН+08 Посмотреть сообщение
Ты какие условия имеешь ввиду Грузчик? Дома спим так то в обычных постелях, на обычных простынях, обычными одеялами укрываемся, кому какое нравится.
Вот об этом я и спрашиваю, какие одеяла вам нравятся- шерстянные, пуховые, ватные или какие другие.
__________________
Я лучше буду толкать мой Харлей, чем ездить на Хонде.
Грузчик вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2010   #186
#ВОРОН#
 
Сообщений: n/a
Да это ваще вопрос не принципиальный. У любого дома найдётся достаточный запас одеял на всякие случаи жизни. Я вон простым китайским покрывалом последнее время пользуюсь везде и всюду, даже на работу его вожу. Зыыы Грузчик, ты однако пал жертвой мериканской пропаганды, у нас давно на северах всё вполне цивилизованно, и медведи по улицам не бегают
  Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2010   #187
Грузчик
Беспечный ездок
 
Аватар для Грузчик
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Порт Джервис
Сообщений: 3,700
Включить репутацию: 44 Грузчик чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от ВОРОН+08 Посмотреть сообщение
. Зыыы Грузчик, ты однако пал жертвой мериканской пропаганды, у нас давно на северах всё вполне цивилизованно, и медведи по улицам не бегают
А у нас, бегают. Причём не на Аляске, а в штате Нью-Йорк. В прошлом году шашлыки жарили на участке за домом, пришёл мишка на запах. Пришлось всем в ладони хлопать, что-бы с шашлыками остаться.
__________________
Я лучше буду толкать мой Харлей, чем ездить на Хонде.
Грузчик вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2010   #188
Rhesus Factor
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для Rhesus Factor
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 371
Включить репутацию: 30 Rhesus Factor чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Грузчик Посмотреть сообщение
Укрывался тёплым шерстяным одеялом, но всё равно подзамёрз к утру. А как и чем северные люди укрвыются? Я ведь не думаю, что в спальниках там спите, неудобно.
Шестяное обеяло без хлопчатобумажного пододеяльника или простыни тепло не держит. всегда удивлялся как под тоньсенькими шестяными одеялами можно комфортно спать, так вот, проверено в армии, уставное ПШ одеяло и протынь Х/Б - секрет успеха.
__________________
Мотоцикл намного опасней, чем ползать от телевизора к холодильнику и обратно
Rhesus Factor вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2010   #189
@loki
Banned
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 518
Включить репутацию: 0 @loki чувствуется приятный человек
Вообще-то я о том, что если хочется уединения - то в сиамском заливе полно тропических островов.
Тростниковую хижину куда как гораздо легче поставить, чем утепленный бревенчатый сруб.
Да и от холода страдать не особо придется.
Такую типа:



Ну а то, что для меня мечта с девочками на пляже - Вэл, у меня есть изба в лесу за полярным кругом. Где на 600 верст вокруг одни белки/зайцы, олени и медведи.
В упор не пойму - зачем о таком мечтать?

"Делать то, что ты хочешь", например теми-же моциками заниматься, гаечки там всякие крутить - ГОРАЗДО удобнее в теплом климате, где нет 9-ти месячной зимы и все лето не льют дожди.
Хотя-бы не придется с проблемами отопления, заготовки дров и прочей муйней заморачиваться.

Впрочем ладно - не буду спорить. Каждый сходит с ума по своему.
Могу сказать только одно - здесь чуть ли не каждый мечтает уехать из этого долбаного заполярья.
Поэтому намерения человека, который наоборот, рвется сюда, причем не за "длинным рублем", а просто так, от нечего делать, мне лично совершенно непонятны.

Цитата:
Сообщение от Грузчик Посмотреть сообщение
если сейчас, в свои 54-ре с большим и толстым животом, я соберусь на пляж с девочками, это может вызвать такое-же недоумение и даже жалость.
Не рановато себя хоронить?

Этот вот дяденька так не считает:



Кстати, такой риторический вопрос - кто больше вызывает жалость - он, или бомж, в вонючей засаленной телогреечке поверх рваного тельника, в дырявых валенках, бредущий по мерзлой тундре, добыть себе корм на пропитание/дрова для обогрева?

Я еще про бюджет забыл добавить.

Домик, такой как на фото выше - 5 тыс. баксов.
Земля под ним берется в аренду на 30 лет с возможностью продления.

Пенсионная виза - не помню точно сколько, но не дороже 300 долларов в год.

Мед. страховка (годичная) от 200 до 500 долларов.
(За пятистбаксовую можно из госпиталей месяцами не вылезать. Прямо и жить там).

Билет на самолет - тысяча у.е.

Шорты, майка и панама покупаются в ближайшем киоске за 5 баксов.

Теперь сравните это с ценой обустройства "зимней таежной берлоги у черта на куличках".


ЗЫ.
Девочки:
Шорт тайм (1-3 часа) - от 10-ти до 30-ти баксов.
Лонг тайм (ночь) - 30 - 50 у.е.
Вери-вери лонг тайм (месяц) - 300 - 500 у.е.

Цитата:
Сообщение от Lisowsky Посмотреть сообщение
+ пиццот... никогда не понимал людей берущих отпуск летом, что бы проваляться потным на жаре, а потом шкуру свою лоскутами снимающих... Разве это отдых?
Нет.
А вот рыбалка на яхте под парусом в океане, погружения с аквалангом, полеты на параплане над морем, поездки на водных лыжах, а также КРУГЛЫЙ ГОД ПОКАТУШЕК НА МОЦИКЕ - вполне себе даже!
@loki вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2010   #190
Грузчик
Беспечный ездок
 
Аватар для Грузчик
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Порт Джервис
Сообщений: 3,700
Включить репутацию: 44 Грузчик чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от ВОРОН+08 Посмотреть сообщение
Нууу, развели флудятину. Пора модэратора звать однако
Не надо модератора звать, поскольку одиночество, это часть жизни на Севере. Об этом можно и нужно говорить. Если кто читал книжку про оленёнка Бэмби, то там есть место, где молодой ещё Бэмби с первыми рожками, которые чешутся нещадно, встречает в лесу старого одинокого лося. С большими рогами. Короче, пересказывать не хочу, но старый самец, должен уметь держать одиночество.
Ну и действительно, есть люди, которые любят когда тёпленько. Мой товарищ здешний, заработав достаточно денег к 50-ти годам, переехал жить с женой и детьми во Флориду, где и проживает поныне на берегу тёплого лазурного моря.


Вот вид из окна его квартиры. И я, иногда наезжаю его проведать и заодно поплескаться в тёплой воде. Хотя он, как владелей морских мотоциклов и лодки с мотором, всё время хочет меня с них притопить. Хорошо там, но не для меня. Это Февраль месяц, на фотографии.
По поводу девчёнок, к которым так стремится гн.@loki, так я, вообще-то женат. Уже 34-ре года. Но ей, моей жене, ещё 7-емь лет до пенсии и составить мне компанию в лыжных прогулках на Аляске, она не может. Так что по любому, придётся мне туда-сюда ездить, через все климатические зоны.
__________________
Я лучше буду толкать мой Харлей, чем ездить на Хонде.
Грузчик вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2010   #191
#ВОРОН#
 
Сообщений: n/a
Ну а ежели подумать, Грузчик, вот, что реально ты там собираешся делать? Прикинь, зима морозная, одиночество полнейшее. Я понимаю был бы ты охотник опытный, заядлый так сказать. Вообще для себя ты решил зачем и для чего тебе это надо? Вот просто интересно.
  Ответить с цитированием
Непрочитано 06.07.2010   #192
Guerrilla
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Guerrilla
 
Регистрация: 15.03.2005
Адрес: Германия, Дюссельдорф
Сообщений: 1,429
Включить репутацию: 43 Guerrilla чувствуется приятный человекGuerrilla чувствуется приятный человекGuerrilla чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от шульц Посмотреть сообщение
Просто лишнее убрать,а тему оставить..Тема то замечательная..
Хорошо, так и сделаем ... тему почищу на днях ... время только надо найти ...
__________________
Любишь кататься - люби и катайся !!!
Guerrilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.07.2010   #193
Gad
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Gad
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 1,187
Включить репутацию: 38 Gad чувствуется приятный человек
Во как раз для грузчика ссылочка.
http://englishrussia.com/index.php/2...ds/#more-14963
Gad вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.07.2010   #194
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Цитата:
Сообщение от Guerrilla Посмотреть сообщение
Хорошо, так и сделаем ... тему почищу на днях ... время только надо найти ...
Алексей, за темой буду следить сам. Сейчас уже всё подчистил (сделал бы и раньше, та отдыхал в деревне )...
__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.07.2010   #195
Грузчик
Беспечный ездок
 
Аватар для Грузчик
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Порт Джервис
Сообщений: 3,700
Включить репутацию: 44 Грузчик чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от ВОРОН+08 Посмотреть сообщение
Вообще для себя ты решил зачем и для чего тебе это надо? Вот просто интересно.
Жизнь стала тупиком. Проснуля, принял душ, покушал, сходил в туалет, поехал на работу. Приехал с работы, принял душ, покушал, посмотрел телевизор, проснулся, покушал... Нужен мне ещё один шанс. Я ведь не рыбачить и охотиться там хочу, хотя и не без этого. Я хочу попробовать устроить там лагерь, для таких ребят, которые иногда хотят не в южные страны в отпуск уезжать, а как раз наоборот, в северные. И судя по величине гостиниц в Динели парке, что неподалёку, таких ребят вовсе не так уж мало.

__________________
Я лучше буду толкать мой Харлей, чем ездить на Хонде.
Грузчик вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.07.2010   #196
Сэр
Железный Дядька
 
Аватар для Сэр
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: Тихас forever
Сообщений: 2,763
Включить репутацию: 41 Сэр чувствуется приятный человек
Забронировал место в твоем лагере. Категорически не люблю жару.
__________________
Твой дом там, где стоит твой мотоцикл.
Сэр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.07.2010   #197
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Хоть и нравится тёплая погода (можно купаться - ездить на мотоцикле), но тоже был бы не прочь провести какое то время ТАМ... даже на стадии строительства-обустройства (а может, ИМЕННО на этой стадии)... но, реалии, блин...
__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.07.2010   #198
Грузчик
Беспечный ездок
 
Аватар для Грузчик
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Порт Джервис
Сообщений: 3,700
Включить репутацию: 44 Грузчик чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Сэр Посмотреть сообщение
Забронировал место в твоем лагере. Категорически не люблю жару.
Заявка принята. Но жить придётся в индейском вигваме, одеваться в шкуры, греться возле костра и спать со скво, это индейцы так женщин своих обзывают.
Охота- с луком и стрелами, рыбалка, с гарпуном. А то нечестно как-то, бить зверя из засады, из автоматической винтовки со снайперским прицелом.
__________________
Я лучше буду толкать мой Харлей, чем ездить на Хонде.
Грузчик вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.07.2010   #199
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Цитата:
Сообщение от Грузчик Посмотреть сообщение
...
Охота- с луком и стрелами, рыбалка, с гарпуном. А то нечестно как-то, бить зверя из засады, из автоматической винтовки со снайперским прицелом.
ну-ну... посмотрю, что ты скажешь через первый же год жизни ТАМ... просто надо учиться у животных: стараться идти по пути наименьшего сопротивления, затрачивая как можно менее сил. Начиная с обустройства жилья и заканчивая добычей пропитания и приготовления её же...
__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.07.2010   #200
Грузчик
Беспечный ездок
 
Аватар для Грузчик
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Порт Джервис
Сообщений: 3,700
Включить репутацию: 44 Грузчик чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от lavrentev Посмотреть сообщение
ну-ну... посмотрю, что ты скажешь через первый же год жизни ТАМ...
Если через год жизни ТАМ, я смогу чего-то ещё сказать, то это уже будет серьёзная победа.
__________________
Я лучше буду толкать мой Харлей, чем ездить на Хонде.
Грузчик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 06:55.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....