Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь

Километры... Раздел посвящен любым вопросам любых мото-путешествий. Путешествие - это преодоление себя, времени и пространства, поэтому оно достойно уважения, независимо от пройденного расстояния. Модераторы BELARUS и Devil75rus, модераторы Хелп-листа Hook и (:Pro:)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 28.06.2011   #41
Братец
Ветеран мотофорума
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: г.Владивосток
Сообщений: 1,771
Включить репутацию: 38 Братец чувствуется приятный человек
Леха! Молодцы! Так держать! Всем приветы!Еще пиши!
Братец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.06.2011   #42
Grandtrek
Джуниор мотофорума
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 50
Включить репутацию: 28 Grandtrek чувствуется приятный человек
Леха! Молодец!!! Удачи в дороге!
Grandtrek вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.06.2011   #43
LADY
не железная
 
Аватар для LADY
 
Регистрация: 27.03.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 4,456
Включить репутацию: 254 LADY роскошный в общении человекLADY роскошный в общении человекLADY роскошный в общении человекLADY роскошный в общении человекLADY роскошный в общении человекLADY роскошный в общении человекLADY роскошный в общении человекLADY роскошный в общении человекLADY роскошный в общении человекLADY роскошный в общении человекLADY роскошный в общении человек
Да, уж Вирага умничка... Мою новую цепь 2 раза подтягивали за всю дорогу, грунтовки было многовато. Мальчишки не гоняйте, лучше овощите и расматривайте природу....хотя на таких дорогах как хайвей после Бирика очень хочется ручку газа отжать по полной....
__________________
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
LADY вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.06.2011   #44
$evost
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для $evost
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,338
Включить репутацию: 32 $evost чувствуется приятный человек
Привет всем кто читает мой отчет! Спасибо за поддержку! Как говориться: "Аффтар жжет, пишы истчо"
В ближайшее время выложу наши приключения произошедьшие за это время
$evost вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.06.2011   #45
OXY
Стажер мотофорума
 
Аватар для OXY
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Россия,Приморье
Сообщений: 5
Включить репутацию: 0 OXY чувствуется приятный человек
Лешка вы молодцы... отлично пишешь, красивые фото Держитесь дружненько!! А "жену" МaxT зовут Ксюша))
OXY вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.06.2011   #46
$evost
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для $evost
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,338
Включить репутацию: 32 $evost чувствуется приятный человек
Вот так стала выглядеть Вирага Никитоса. Руль заварен, новый ветровик подарил Сергей ( огромное ему за это спасибо ).



«Африка» Игоря еще готова не была и мы решили что я, Света и Никитос поедем первыми, а ребята нас потом догонят.
Около двух часов дня мы выдвинулись со Свободного в сторону трассы Амур. Проезжая по поселку сложилось впечатление что тут все очень любят мотопутешественников, каждая вторая машина нам сигналила и люди приветливо махали руками. Из города я выехал в приподнятом настроении. В этих местах мы с Никитосом оказались в первый раз и поэтому нашу «колонну» повела Света-Отчаянная.



Об этой девушке хотелось бы написать отдельно.
В первый раз о Свете я услышал на мотофестивале «На краю земил» в 2009 году. Тогда она приехала в Находку из своего родного Комсомольска на 50-ти кубовом мопеде ( китайской копии хонда джаз ) и многие тогда восхищались ее поступком. А на следующий сезон она купила себе «Магну» 250-ку и превратилась в легенду.
Мне на НКЗ ( На краю земли ) 2010г. какой-то не вполне трезвый человек заплетающемся языком рассказывал историю о девушке, которая уже исколесила всю страну и о которой ему в свою очередь тоже кто-то рассказал. Так начинала зарождаться легенда. Поговаривают она заезжала в Красноярск, вроде бы кто-то видел ее в Нижнем Новгороде и т.д. Я не собирался тут писать краткую биографию этой девушки, пусть она останется легендой, а если вы встретите ее на просторах нашей необъятной родины, сами спросите где она побывала и чего ей это стоило и если вы ей понравитесь, то она возможно вам расскажет


Вот мы выезжаем на трассу Амур



Заезжаем на заправку и слышу голос Никитоса «О, братья Гуги подъехали». Смотрю, вот они красавцы



Фото специально для тех кто их не знаком с Костей и Сергеем. Страна должно знать своих героев.




Сколько же пива мы с ними выпили на «Мойке»! И так между делом, за пивком, стали говорить о планах на ближайшее время, я сказал что мы едем на Байкал и Гуги подхватили эту тему.
Решили тоже двинуть в ту сторону, т.к. планов у них особых нет, а время есть. Но одно дело пьяные разговоры на фесте и совершенно другое, потом, на другой день, с больной головой, не поехать домой, а отправиться дальше. Ребята молодцы!!!
Теперь по трассе Амур мы едем вместе



Когда Винт в прошлом году делал свой прохват в 25 тыс км через Казахстан и Украину, он шутил: «На дороге встречаю все те же знакомые лица. Как будто и не уезжал.» Следующая наша встреча подтверждает эти слова. Не проехали мы и сотню километров, как нас на своей «Голде» обогнал Виктор-Балу (Мотолига г.Находка). Мы нагнали его на заправке



Радостная встреча и объятья земляков. Виктор рассказал что едет в Казахстан на мотофестиваль знаменитого путешественника Петрухина проходящий на о.Балхаш. Дальше поехали вместе. Наша «стая» дальневосточных байкеров все увеличивалась и увеличивалась. Но «шутки-шутками», на трассу мы вышли часа в четыре, а нам надо преодолеть расстояние в 600 км до наступления темноты, хватит «овощить», пора уже «дубасить». Завтра надо установить памятник Алексею Барсукову (Скутту).


Последний раз редактировалось $evost, 14.07.2011 в 23:17.
$evost вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.06.2011   #47
VLAD-SERJ
Турист на ТаБуРеТкЕ
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: РФ_25
Сообщений: 1,986
Включить репутацию: 243 VLAD-SERJ роскошный в общении человекVLAD-SERJ роскошный в общении человекVLAD-SERJ роскошный в общении человекVLAD-SERJ роскошный в общении человекVLAD-SERJ роскошный в общении человекVLAD-SERJ роскошный в общении человекVLAD-SERJ роскошный в общении человекVLAD-SERJ роскошный в общении человекVLAD-SERJ роскошный в общении человекVLAD-SERJ роскошный в общении человекVLAD-SERJ роскошный в общении человек
Вах! молодци мальчики! Желаю Удачи вам!
__________________
...Это касается кабоводов, бердиводов, трахомоводов, и прочего скутерно-крокодильего клана. (c)25-rus
VLAD-SERJ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.06.2011   #48
Птичка
Занесена в Красную книгу форума
 
Аватар для Птичка
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: -
Сообщений: 846
Включить репутацию: 31 Птичка чувствуется приятный человек
Ребята, удачи на дорогах)!
Прекрасный отчет и пускай с каждым днем он становится лучше и лучше!!!
$evost, очень приятно читать). Успехов!!!

P.S. Держим за Вас кулаки).
__________________
WE WERE BORN TO FLY).
Птичка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.06.2011   #49
Katastrofa_VL
беспечный ездок
 
Аватар для Katastrofa_VL
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Владивосток-Шкотово
Сообщений: 8,855
Включить репутацию: 159 Katastrofa_VL хорошее имя известно всемKatastrofa_VL хорошее имя известно всемKatastrofa_VL хорошее имя известно всемKatastrofa_VL хорошее имя известно всемKatastrofa_VL хорошее имя известно всемKatastrofa_VL хорошее имя известно всемKatastrofa_VL хорошее имя известно всемKatastrofa_VL хорошее имя известно всемKatastrofa_VL хорошее имя известно всемKatastrofa_VL хорошее имя известно всемKatastrofa_VL хорошее имя известно всем
удачи вам всем в дороге!
__________________
телефон: 89588870202, 89149634140
Katastrofa_VL вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.06.2011   #50
$evost
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для $evost
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,338
Включить репутацию: 32 $evost чувствуется приятный человек
Ах ты блин, совсем забыл написать. Когда мы встретили братьев Гуга на заправке, они нам поведали грустную новость. Миша-Бодибилдер ( о котором я писал накануне ) разложился в тридцати километрах от Благи и с травмой ноги ( похоже что-то сломал ) доставлен в больницу. Эх Миша, ну как же так! Сдав все эти свои нормативы «железно-огненных задниц» и «русских миль», ты на расслабоне, возвращаясь в родной Уссурийск попал в такую ситуацию Скорейшего выздоровления тебе брат!

Ну а теперь вернемся к нашему прохвату
В своем отчете Еврейскую автономию я назвал краем березок. Магдагочинский район Амурской области смело можно назвать страной цветов, по крайней мере в это время года.







Если б вы знали какой тут стоит запах! Километров триста я ехал со скоростью 100-120 км./ч , поднял «забрало» на своем шлеме и вдыхал полной грудью этот воздух.

Последний раз редактировалось $evost, 14.07.2011 в 23:18.
$evost вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2011   #51
$evost
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для $evost
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,338
Включить репутацию: 32 $evost чувствуется приятный человек
Когда стемнело, мы уже практически доехали до места, но погода начинала портиться, стал накрапывть дождик, а впереди заблестели молнии. Надо срочно останавливаться на ночевку и ставить палатку, пока нас совсем не накрыло. В свете фар увидел щит, говорящий о том что мы уже въехали в Забайкальский край. Слева от этого щита есть площадка для стоянки «дальнобойщиков». Мы давай кружить по ней в поисках места и вдруг на вершине холма увидели маленькую православную часовенку, к которой вела тропинка из гравия. Это Господь-бог послал нам укрытие от непогоды. У Никитоса оказалась свечка, мы ее зажгли перед образами, разложили спальники и увалились спать.
Вот как выглядела эта часовня на утро



А так выглядели я и Никитос Это нас снимал Игорь-Чикист, он проснулся раньше всех.


Последний раз редактировалось $evost, 14.07.2011 в 23:19.
$evost вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2011   #52
Рыжий Тип
Ahenobarbus
 
Аватар для Рыжий Тип
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 8,600
Включить репутацию: 55 Рыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствие
Блин, я уже жалею, что так поздно взял отпуск, большой компанией по разным хорошим мероприятиям ездить как-то интереснее
Леха, пиши, не останавливайся, у тебя клево получается!!!
__________________
Иди своей дорогой, ищи свою тропу,
Найдет дурак, найдёшь и ты, Бог даст, и я найду...
Рыжий Тип вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.06.2011   #53
$evost
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для $evost
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,338
Включить репутацию: 32 $evost чувствуется приятный человек
Мы в Чите. Приехали вчера. Я не выходил на связь т.к. в тех местах где я был последние пару дней мобильный интернет очень медленный (хотя сотовый телефон того же оператора работал нормально) и что-либо писать, а тем более выкладывать фото не было возможности.
Итак, проснулись мы в часовне, в Забайкальском крае



Подъезжаю к этому щиту что б сфотать и слышу сзади голос Балу: «Севост здорово!». Балу и братья Гуги остановились в мотеле не доезжая 200км и Балу проснувшись в 6-ть утра был уже здесь. Едем к месту гибели Скутта.

Я долго думал как описать это мрачное место и когда фотографировал остатки сожженного кафе, увидел как кто-то до нас выложил слово «тиш» из оставшихся букв надписи «шиномонтаж». Более коротко и емко не скажешь, сейчас здесь действительно тишь. Местные обходят это место стороной.





Когда в прошлом году я читал на форуме о тех событиях( https://sinusmoto.ru/forum/showthrea...F0%EE%EF%E0%EB ), мне представлялось что труп Алексея утащили куда-то далеко в овраг и потом двое суток жгли его автомобильными покрышками и я охренел когда увидел что это место находиться в 50-ти метрах от кафе.



Прямо напротив домов поселка.



На месте нас уже ждали местные ребята ( они уже отписались в этой ветке:https://sinusmoto.ru/forum/showthrea...=23849&page=29 )

Еще вчера для нас здесь был организован лагерь ( спасибо им за это ). Немного перекусив мы принялись за установку памятника.
Выбираем место



Работы здесь на целый день






Трасса в этом месте совсем не оживленная. За минуту проезжает 2-3 машины. Видим движется какой-то мотоциклист, думая что это кто-то из наших стали махать ему руками, мол подъезжай. Этим мотоциклистом оказался англичанин по имени Джеймс.





Винт рассказал ему что здесь произошло, я кое-как перевел надпись на памятнике. Но когда англичанин меня спросил «за что?», я не знал что ему ответить, как наверное и каждый из нас.
И вот памятник готов





Я вспомнил нашего Вову Борякина. Такая же нелепая смерть, такой же маргинальный придурок выстрелил ему в спину и так же нет ответа на вопрос того англичанина "за что ?"

Поужинав и помянув Алексея



Мы легли спать. Завтра нам надо добраться до Читы, а это более 700 км отсюда.

Последний раз редактировалось $evost, 14.07.2011 в 23:20.
$evost вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.06.2011   #54
$evost
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для $evost
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,338
Включить репутацию: 32 $evost чувствуется приятный человек
Ранним утром я выдвинулся в Читу. Когда на такое расстояние едет несколько человек вместе, им не обязательно ехать гуськом друг за другом. Все равно в течение дня мы будем пересекаться, догонять друг друга в кафэшках и на заправках. И так получилось, что практически весь путь я проехал один, а здесь постараюсь кратко выложить все свои мысли и впечатления.
Вот он, Забайкальский край









Здешняя природа очень напоминает нашу дальневосточную тайгу. Много хвойных деревьев и раз уж я до этого начал тему запахов различных регионов, то про здешние места скажу так - пахнет елочкой. В общем еду я как у себя на родине ( только дорога здесь получше ) с неба капает дождичек ( прям как у нас ) который начался еще ночью и в уме напеваю старую катаржанскую песню:

По диким краям забайкалья ,
Где золото моют в горах.
Бродяга судьбу проклиная,
Тащился с сумой на плечах…

Так и я на своей Виражке обвязанной вещами, тащусь по мокрой дороге проезжая через речки где так же как и сто лет назад возможно кто-то моет золото





Винт, который вместе с Игорем-Чикистом, уже упылил далеко вперед, сказал что за перевалами погода возможно будет другая. Километров через 200-ти я добрался до этих перевалов ( подъемы на них не такие крутые как на наши дальневосточные ) и увидел что Винт оказался прав, дождь прекратился и начало светить солнышко.



Я переобулся в тапочки, привязал свою промокшую обувь поверх сумок с вещами, чтоб мои ботинки поскорей высохли и поехал дальше



Будучи во Владике, когда я только собирался в поездку, о новой трассе Амур я слышал много разного и противоречивого. Кто-то говорил что на трассе, наскоряк построенной к прохвату Владимира Владимировича не успели сделать инфраструктуру и сейчас там есть участки по 400 км где нет заправок. Забегая вперед скажу сразу – это не так. Заправки есть. Как я уже писал ранее, на подъезде к Хабаровску у меня перестал работать спидометр и о своем побеге я могу только предполагать, но у меня на панели есть «лампочка», индикатор который показывает что топливо уже на исходе. Загорается она у меня при пробеге 220-230 км, так вот, эта лампочка между заправками у меня ни разу не загорелась, а по словам Никитоса ( у которого несмотря на падение спидометр остался работать ) расстояние между заправками было не более 180 км. При таком раскладе может показаться что с бензином все хорошо, но как говорилось в одном анекдоте «есть один нюанс», а точнее нюансов два:

Нюанс первый:"Бензина на заправке может не быть или заправка может неожиданно сломаться"
Помните я встретил Балу в Амурской области, так вот, мы решили отжать вместе с ним 160-180 км/ч до следующей заправки( дорога позволяет так ехать ). По приезду, во время когда мы заправляли свои мотаки, заправка сломалась. Хорошо до следующей оставалось всего 60 км, а не 160 км, иначе не знаю сколько бы мы там просидели в ожидании пока ее отремонтируют.

По поводу наличия бензина. После установки памятника Скутту я поинтересовался у местных где мне заправиться. Мне назвали какой-то населенный пункт в 50-ти км отсюда, но там похоже бензина нет , а вот через 100 км есть еще заправка где «бензин скорее есть чем нет». Эта заправка перед вами




Обратите внимание: одна колонка накрыта чехлом, на двух других шланги намертво закручены вокруг установок ( что б лишний раз за них не хватались и не задавали глупых вопросов ) , оставался только дизель и 80-й бензин. И похоже на этой заправке другого топливо почти не бывает.
Хорошо что мой любимый мотоцикл не высокотехнологичный байк с электронным впрыском, хитрой системой работы клапанов и высокой степенью сжатия, а старенький 20-ти летний карбюраторный «дристопед», иначе на 80-м бензине мне ехать было бы очень грустно.

Нюанс второй: «Заправка может быть тщательно законспирирована».
Вот одна из таких заправок


Площадка метрах в ста от дороги с кассой-будочкой и тремя бочками. Если там остановиться какая-нибудь фура, вы проезжая мимо по трассе можете ее просто не заметить.
Так что если отправитесь в эти края прокатиться советую заправляться на всех заправках что попадутся у вас на дороге и запас бензина в канистре думаю вам не помешает.
Что я еще могу сказать про эту трассу. Ощущение что все делалось наскоряк, действительно есть. Не прошло и года как по ней проехал премьер, а на дороге уже стали появляться знаки напоминающие женские сиськи





Особенно много их километров через сто после Свободного.
От трассы были предусмотрены асфальтированные повороты к населенным пунктам. В один из таких поворотов свернул Игорь-Чикист и был очень удивлен когда через 100 метров кончился асфальт и он уперся в самую настоящую тайгу. Правда когда едешь по трассе, из окна желтой лады это совсем не заметно.

Очень интересные столбики стоят вдоль трассы



Они металлические, просто железные штыри вбитые в землю, которые легко вытаскиваются рукой.

Но есть и положительные моменты, которые нельзя не отметить. По всей трассе организованы такие вот стоянки с беседками, туалетами и смотровыми ямами



Возле населенных пунктов стоят остановки с туалетами.



И конечно хотелось бы надеяться , что эта трасса через пару лет не развалиться, а прослужит нам еще какое-то время. По ней так приятно ехать.

Последний раз редактировалось $evost, 21.07.2011 в 13:25.
$evost вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.06.2011   #55
MaXT
король грунта
 
Аватар для MaXT
 
Регистрация: 13.02.2005
Адрес: Nakhodka/Vostochny Port
Сообщений: 1,251
Включить репутацию: 42 MaXT чувствуется приятный человекMaXT чувствуется приятный человек
Леха, никогда бы не подумал, что у тебя литературный талант..просто, браво! читается легко и приятно..
__________________
В России две беды... одну из них я решаю -езжу на эндуро..
MaXT вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.06.2011   #56
Сычъ
Избранный президент 2018
 
Аватар для Сычъ
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8,203
Включить репутацию: 356 Сычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человек
Атлична!!!
__________________
...А кто не обломался, тем еще предстоит...(с)
Сычъ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2011   #57
$evost
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для $evost
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,338
Включить репутацию: 32 $evost чувствуется приятный человек
Ну вернемся от рассуждений про трассу Амур к моему прохвату.
Я ехал и дальше рассматривал стоящие вдоль дороги архитектурные памятники.








Постепенно природа менялась и километров за триста до Читы стала похожа на заставку из «windows»




Вдоль дороги стали появляться деревушки жители которых занимаются в основном скотоводством



Обычно рядом с пасущемися лошадьми и коровами есть пастух, но в одном месте я наблюдал такую картину: несколько молодых телят спокойно разгуливали по дороге и никто за ними не смотрел.



Поэтому если вы увидели впереди деревню, рекомендую заранее сбросить скорость еще до знака «населенный пункт», т.к. встреча с таким теленком на скорости 140 км/ч может кончится плачевно.

За сто километров до Читы есть грунтовый участок дороги




Въезжая в Читинский район вы попадете на дрянной асфальт



Мы в Чите. На въезде в город стоит стела в виде кельтского креста, на который нанесены православные надписи. Ну чему удивляться, мы в 700-ах км от Ивалгинска, центра буддизма в России ( туда я обязательно постараюсь заехать ).



На стеле нас встретил Влад-Читинский и проводил до Лиды ( Lee-Da )



А Лида в мире мотопутешественников человек известный. Вот такой медалью «опорная точка мототуризма» ее наградили на международной конференции мототуристов



отдыхаем с дроги



Сегодня мы целый день отсыпались и только вечером совершили небольшой мацион по городу







Завтра опять в путь

Последний раз редактировалось $evost, 14.07.2011 в 23:22.
$evost вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2011   #58
LADY
не железная
 
Аватар для LADY
 
Регистрация: 27.03.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 4,456
Включить репутацию: 254 LADY роскошный в общении человекLADY роскошный в общении человекLADY роскошный в общении человекLADY роскошный в общении человекLADY роскошный в общении человекLADY роскошный в общении человекLADY роскошный в общении человекLADY роскошный в общении человекLADY роскошный в общении человекLADY роскошный в общении человекLADY роскошный в общении человек
Леша, молодец.....песни в дороге это хорошо...я когда с Мойки ехала, чтоб не уснуть орала все, что вспомнилось...надо учить слова....
__________________
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
LADY вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2011   #59
Snark
Завсегдатай мотофорума
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 266
Включить репутацию: 40 Snark чувствуется приятный человек
Молодцы! Лидке привет! 8 )
Snark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2011   #60
$evost
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для $evost
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,338
Включить репутацию: 32 $evost чувствуется приятный человек
Сегодня ночью у Винта поднялась температура, а у меня разболелся зуб. Мою проблему решили быстро, в 5-ти минутах ходьбы от Лиды есть стоматология, там мне поставили временную пломбу. Когда вернусь во Владик зуб буду долечивать. А с Винтом сложнее, его Леха-Капитан повез в больницу, но в любом случае пару дней ему точно надо будет отлежаться. Пока мы занимались своими болячками, Света и братьями Гуга поехали
дальше на Улан-Уде и ближайшее время я и Никитос поедем за ними следом.
Итак еще один совет для тех кто собрался на дальняк, простуду с температурой конечно не предвидишь, но к стоматологу перед поездкой сходить стоит. Я года три назад последний раз лечил зубы и надо ж было ему заболеть, когда я отправился в поездку.
$evost вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2011   #61
$evost
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для $evost
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,338
Включить репутацию: 32 $evost чувствуется приятный человек
Кстати, совсем забыл про Игоря-Чикиста. Вот он, красавец



У него планы на этот сезон куда масштабнее чем у нас: после Байкала он едет на Украину, потом в Белоруссию, потом через Москву в Питер, и далее по северам, говорит еще не решил куда. Ему «овощить» некогда, он уже в Улан-Уде и похоже мы его уже не догоним. Хочется пожелать ему удачи в дороге и что б все у него получилось
$evost вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2011   #62
Отчаянная
Маленькая птичка киви
 
Аватар для Отчаянная
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 206
Включить репутацию: 32 Отчаянная чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от $evost Посмотреть сообщение
Ему «овощить» некогда, он уже в Улан-Уде и похоже мы его уже не догоним.
Ага, овощить некогда, а вот батонить это наше все
Догнали с братьями Гугами Игоря в У-У, он тут подзадержался на день, разглядывая достопримечательности
Отчаянная вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2011   #63
Lee-Da
Оранжевая
 
Аватар для Lee-Da
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: Забайкалье, Чита
Сообщений: 2,117
Включить репутацию: 45 Lee-Da с тобой приятно общатьсяLee-Da с тобой приятно общатьсяLee-Da с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Отчаянная Посмотреть сообщение
Ага, овощить некогда, а вот батонить это наше все
Догнали с братьями Гугами Игоря в У-У, он тут подзадержался на день, разглядывая достопримечательности
Ништяк, доехали можно пол мыть))

А Влад там случайно не приехал сегодня?
__________________
Мы рыцари-джедаи, мы борцы со злом,
Темную силу завяжем узлом.
Нехорошие люди, разрази их гром,
Получат по башне огненным мечом..
Lee-Da вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2011   #64
Отчаянная
Маленькая птичка киви
 
Аватар для Отчаянная
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 206
Включить репутацию: 32 Отчаянная чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Lee-Da Посмотреть сообщение

А Влад там случайно не приехал сегодня?
И Влад к нам подъехал
Отчаянная вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2011   #65
Lee-Da
Оранжевая
 
Аватар для Lee-Da
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: Забайкалье, Чита
Сообщений: 2,117
Включить репутацию: 45 Lee-Da с тобой приятно общатьсяLee-Da с тобой приятно общатьсяLee-Da с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Отчаянная Посмотреть сообщение
И Влад к нам подъехал
ой ну замечательно))) телепорт бы щас.. сто лет у Серёги на даче не была... там наверное йолки уже до неба выросли
__________________
Мы рыцари-джедаи, мы борцы со злом,
Темную силу завяжем узлом.
Нехорошие люди, разрази их гром,
Получат по башне огненным мечом..
Lee-Da вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2011   #66
Ачу
ЭмопадонаГ
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: -----
Сообщений: 9,835
Включить репутацию: 58 Ачу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общаться
Молодец, Светик! Отличный прохват получается)))
__________________
Меня на этом форуме больше нет. Кому нужен, используйте другие каналы связи.
Ачу вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2011   #67
$evost
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для $evost
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,338
Включить репутацию: 32 $evost чувствуется приятный человек
Сижу в кафе не доезжая У-У километров 100. Про дорогу рассказывать особенно нечего. Природа такая же: холмистые луга с пасущимся скотом, переходящие в сопки с еловым лесом. Лучше расскажу о людях, встреченных по дороге.
Рядом со мной Раймо, велопутешественник из Эстонии



Раймо на своем велике отправился в кругосветное путешествие почти год назад. Проехав по Европе, он параходом добрался до Штатов, покатался там немного и через Канаду выехал на Аляску. Перебрался через пролив к нам. Был на Магадене и на Колыме проехав по знаменитой дороге на костях. И теперь он здесь. Раймо довольно сносно разговаривал на Русском языке, мы стали его расспрашивать о трудностях дороги. Я думал что он будет говорить как обычно о плохом качестве наших дорог, но я ошибся, больше всего его поразило отношение автомобилисов к велосипидистам. Причем профессиональные водители грузовых фур как-то старались его осторожно объезжать, то водители легковушек часто пытаются "обидеть". Не обижайте маленьких. Шутки-шутками, но это может стоить ему жизни.
Ну все, мы уже пообедали, нам пора в дорогу. Впереди Ивалгинск и Улан-Уде, там сейчас проходят праздники по поводу 350-ти лети присоединения Бурятии к России.


Последний раз редактировалось $evost, 25.07.2011 в 18:05.
$evost вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2011   #68
Котя
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТка
 
Аватар для Котя
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,529
Включить репутацию: 38 Котя чувствуется приятный человек
Лёшик! Молодец! Очень интересно и фотографии красивые! Всем огромный привет и, самое главное - будьте осторожны! Удачи на дорогах нашей необъятной Родины!
__________________
Просто живу 😺
Котя вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2011   #69
Капитан Варадеро
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для Капитан Варадеро
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Россия Забайкалье г.Чита
Сообщений: 323
Включить репутацию: 30 Капитан Варадеро чувствуется приятный человек
Лёха кушает

Проводили Никиту и Лёху !!!!!



Довольный и зуб не болит
__________________
Самая лучшая скорость переключаетца ногой.

Последний раз редактировалось Капитан Варадеро, 02.07.2011 в 23:31.
Капитан Варадеро вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.07.2011   #70
Devil75rus
Dispatcher
 
Аватар для Devil75rus
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Могоча
Сообщений: 13,377
Включить репутацию: 261 Devil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человек
Лёха еще спит вот так https://sinusmoto.ru/forum/attachmen...9&d=1309362892 млин Винт выздоровел? Виктор еще в Жанне чот недомогание чувствовал, хотя частенько шутил и улыбался, мы с братьями Гуги поехали последними и попали в ливень чито у меня дворники не успевали работать https://sinusmoto.ru/forum/attachmen...6&d=1309366787 братьев до Амазара я впереди себя держал а потом на 5 минут заехал в Амазар, по Семиозерному дождя как будто не было
на фотке братья Гуги впереди идут, на один момент я их по очереди обогнал, помахал рукой и потом отстал, когда Дмитрий по телефону звонил а я остановился узнать причину остановки, следом братья остановились, махнул им рукой -езжайте, на случай если взади быстро джип какой нибуть пошагает, в дождь опасно, мотоциклиста можно не заметить

Последний раз редактировалось Devil75rus, 03.07.2011 в 03:11.
Devil75rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.07.2011   #71
Devil75rus
Dispatcher
 
Аватар для Devil75rus
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Могоча
Сообщений: 13,377
Включить репутацию: 261 Devil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человек
Игорь в каком месте слетел? от Сбегов до Ульякана есть такой обманчивый поворот а прямо уловитель для торможения, ночью там многие машины побились, знаки на скорости незамечаешь, кто проектировал эту дорогу на кол садить надо, если вьезд в населенный пункт то обязательно поворот на 90 градусов, может не проект виноват а сворованые деньги при строительстве, при случае я выложу фотку опасного заезда в город где за полгода в овраге уже 60 машин побывало
Devil75rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.07.2011   #72
Таран
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: Владивосток Тихая
Сообщений: 1
Включить репутацию: 0 Таран чувствуется приятный человек
тема конечно классная...!!!слежу за вами.))УДАЧИ!!)
Таран вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.07.2011   #73
SonIkX
Последний хиппи
 
Аватар для SonIkX
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Россия, Приморский край, г. Владивосток
Сообщений: 2,178
Включить репутацию: 33 SonIkX чувствуется приятный человек
Ребята, всего Вам наилучшего, у меня в августе с женой прохват на Байкал намечается. По Вашим стопам, так сказать ))) Спасибо, молодцы просто )))
SonIkX вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.07.2011   #74
$evost
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для $evost
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,338
Включить репутацию: 32 $evost чувствуется приятный человек
В Бурятии местные жители считают что здешние камни имеют душу. Скалы здесь действительно необычные и очень красивые.Проезжая мимо одной из них, которая называется "Спящий лев", мы решили сфотографироваться и наткнулись у подножья на кроссовый японский мотоцикл, который стоял у подножья.




Его хозяина мы встретили когда стали подниматься на гору. Им оказался японец по имени Адси. Он так же как и мы хотел посмотреть Байкал, а затем в его планах проехать по Монголии.



Немного поговорив на ломаном английском языке мы разошлись. Адси спустился вниз к мотоциклу, а мы забрались на скалу, откуда открывался красивейший вид



Налюбовавшись здешними красотами мы стали спускаться и я увидел что внизу нас дожидается Адси. Когда мы подошли он вежливо поинтересовался можно ли ему дальше поехать вместе с нами. Ответив ему что-то типа: "оф кос, только сначала в речке искупаемся" мы поехали к реке.
Сидя на берегу реки с разложенным нетбуком я безнадежно пытался выйти в интернет при помощи сотовой связи второго поколения, за моими действиями с интересом наблюдал японец. Конечно-подумал я-у вас там WI-FI под каждым кустом, а то чем я занимаюсь для него экзотика от которой веет стариной, как для меня старообрядческие деревни, которые мы с Никитосом проезжали накануне. Кстати эти деревушки очень чистые и опрятные, со старенькими но ухоженными домами



В интернет тогда я так и не вышел и накупавшись мы поехали дальше втроем.

$evost вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.07.2011   #75
Булат
Проспект мото-форума
 
Аватар для Булат
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Россия Бурятия Улан-Удэ
Сообщений: 186
Включить репутацию: 30 Булат чувствуется приятный человек
а ребята! так это вы вчера отзванивались? посадили на кипешь!))) тут пока бегал звонил всем а у нас тут праздник все на мероприятии((( к "метро" человека отправили он говорит не видно ни кого!( значит вас Юрка перехватил? ))) ну ровных дорог!))) на обратном пути звоните а лучше заранее смской а то занят бываю ( сразу и не раскидаешся! )))
Булат вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.07.2011   #76
Devil75rus
Dispatcher
 
Аватар для Devil75rus
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Могоча
Сообщений: 13,377
Включить репутацию: 261 Devil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от SonIkX Посмотреть сообщение
Ребята, всего Вам наилучшего, у меня в августе с женой прохват на Байкал намечается. По Вашим стопам, так сказать ))) Спасибо, молодцы просто )))
в Августе намного интересней, тут грибов и ягоды полно по нашим краям, в лесу голодным не останешься
Devil75rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.07.2011   #77
$evost
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для $evost
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,338
Включить репутацию: 32 $evost чувствуется приятный человек
Не доезжая километров двести до Бурятии начинаешь сталкиваться со здешней культурой. Тут буддимзм легко уживается с христьянством и национальными обычаями поклонения богам природы. На каждом перевале проезжаешь мимо таких сооружений из бревен, где все обвязано разноцветными ленточками.



А на вершине скалы "Спящий лев", куда я с Никитосом недавно поднимался, есть две "чаши", которые местные называют "чаша воды" и "чаша огня". Это сотворенные природой углубления на самой вершине скалы, куда совершаются подношения соответствующим богам



Но главная культурная достопримечательность здешних краев, это Ивалгинский дотсан. Туда мы и направились с нашим новым японским знакомым.

Последний раз редактировалось $evost, 11.07.2011 в 12:14.
$evost вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.07.2011   #78
SonIkX
Последний хиппи
 
Аватар для SonIkX
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Россия, Приморский край, г. Владивосток
Сообщений: 2,178
Включить репутацию: 33 SonIkX чувствуется приятный человек
Я всю молодость прожил рядом с лесом, для меня грибы, ягоды, папоротник - это родное )))
SonIkX вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.07.2011   #79
$evost
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для $evost
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,338
Включить репутацию: 32 $evost чувствуется приятный человек
Не доезжая километров двадцать до Улан-удэ надо по мосту переехать реку Селегнгу и слева от вас будет гора под названием Гысыр, что в переводе означает "стоянка война". Об этом нам поведала женщина краевед-историк, которую мы встретили поднявшись на гору. Как я понял, гора называется не в честь какого-то конкретного воина-героя ( например как Илья Муромец ) , а речь идет о каком-то абстрактном гипотетическом воине, который может здесь остановиться и передохнуть.



Для тех кто в душе считает себя воином, если будите в этих краях, спокойно заезжайте сюда и отдыхайте. И вам никто не скажет что вы заняли чужое место

А у подножья горы Гысыр есть скала, на которой стаят статуи оленей ( символы буддизма ). Их очень хорошо видно когда проезжаешь через мост



А символов буддизма по дороге появляется все больше и больше так как мы уже почти добрались до Ивалгинского дотсана.
$evost вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.07.2011   #80
$evost
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для $evost
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,338
Включить репутацию: 32 $evost чувствуется приятный человек
Ну вот, наконец я до него доехал. Ивалгинский доцан.



Вернее не только я, а вся наша веселая компания: я, Никитос и наш японский друг Адси.
Мы начали знакомство с доцаном, которое продолжалось часа два. Внутри храмов снимать запрещено, поэтому выкладываю фото этого храмового комплекса снаружи.









Кстати, возле храма изображенного на последней фотографии произошел прикольный случай. Когда мы всей своей компанией туда подошли, то перед входом наткнулись на группу туристов, которую сопровождал местный гид в одежде тибетского монаха. Монах-гид постучался в закрытую дверь, ему открыли изнутри и вышеупомянутая группа туристов пошла внутрь. Я подошел к монаху открывшему дверь и попросил разрешение и нам посетить данный храм ( я думаю внутри него находился знаменитый монах, который 150 лет назад ушел в нирвану и никак из нее не вернется, а послушники монастыря все это время ухаживают за телом, моют его,стригут ему волосы и ногти ). Но он мне сказал что нам ни в коем случае туда нельзя,а посетить это место можно только с одобрения самого главного первонаха всего храмового комплекса. Я вернулся к своим друзьям и японец вопросительно посмотрел на меня. Мой английский довольно-таки плох что бы объяснить японцу причину, по которой нас не пускают и я ответил просто: "ноу мани - ноу ханни". Японец расхохотался

Купив в дотсане серебряный "ом", поющую чашу и национальные бурятские тапочки, я со своими друзьями отправился в Улан-Уде, где уже второй день отмечают годовщину присоединения Бурятии к России и куда, по случаю торжеств, приехал сам Путин. ( Лишь бы ГАИ-шники по этому случаю не лютовали на КП ).

Последний раз редактировалось $evost, 11.07.2011 в 12:16.
$evost вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 22:34.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....