Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Мото-болталка В этом разделе можно задать вопрос на любую мото-тему, поболтать за мотоциклетную жизнь своего города или страны, обсудить новинки мотопрома, рассказать что-то интересное, или просто поделиться своей радостью с другими форумчанами. И при этом не забывать об уважении к своим собеседникам. Модераторы Сычъ и ДЖуЛиана.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 20.08.2010   #41
Shulz DV
Знахарь
 
Аватар для Shulz DV
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Благовещенск,граница с Китаем
Сообщений: 4,646
Включить репутацию: 51 Shulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствие
я и юджин поехали туда.навсттечу Влад с читы
__________________
Тем психам, которые не догадались стать врачами,приходится постоянно лечится самим !!
http://line.romanticcollection.ru/au...IPstaZP_23.gif
Shulz DV вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.08.2010   #42
Отчаянная
Маленькая птичка киви
 
Аватар для Отчаянная
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 206
Включить репутацию: 32 Отчаянная чувствуется приятный человек
Звонил Макс, дал очень спутанную информацию, о том что видели Скутта (вроде как) пару дней около Тайшета (около 2500 от Могочи, трасса Иркутск-Красноярск). Этот человек (информатор) уточнил, тот ли которого ищут. Значит нужно узнавать на постах гаи за читой. Если такой расклад, то он большую часть пути проехал на фуре. Сама ничего не могу понять...
Отчаянная вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.08.2010   #43
Ми
Беспечный ездок
 
Аватар для Ми
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: -
Сообщений: 6,571
Включить репутацию: 41 Ми чувствуется приятный человек
Cвета,еду на восточную дорогу,буду спрашивать у дальнобойщиков.
Ми вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.08.2010   #44
Капитан Варадеро
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для Капитан Варадеро
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Россия Забайкалье г.Чита
Сообщений: 323
Включить репутацию: 29 Капитан Варадеро чувствуется приятный человек
звонил Макс: подтвердил информацию, что Скутта видели в Тайшете на стоянке с дальнобойщиками ( может быть мотак поломался может ещё что ). Скутта видел товарищь Макса.
Кто есть поближе к тем местам проверить всё равно инфу нужно ))))))))))
__________________
Самая лучшая скорость переключаетца ногой.
Капитан Варадеро вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.08.2010   #45
Отчаянная
Маленькая птичка киви
 
Аватар для Отчаянная
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 206
Включить репутацию: 32 Отчаянная чувствуется приятный человек
Отправила письма на емайлы авторадио Читы, Улан-Удэ, Иркутска, Красноярска письма с просьбой о вещании. Пока ответило радио с Читы: Такие объявление мы делаем только по письменному обращению от УВД. Обратитесь в милицию, пусть они напишут письмо на имя директора и мы дадим эту информацию в эфир.
Отчаянная вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.08.2010   #46
Граф Куракин
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Граф Куракин
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщений: 285
Включить репутацию: 29 Граф Куракин чувствуется приятный человек
Кто выезжает на поиски или много звонит по поводу поиска Скутта - пишите мне в личку номер телефона и точное название оператора, помогу с оплатой разговоров, оплачу связь.

Так же готов перевести на счет карточки или через систему быстрых переводов деньги на бензин и другие расходы по поиску - пишите в личку ФИО получателя, данные паспорта, систему перевода и пункт, в котором вы будете получать деньги.


P.S. Первые оплаты уже произведены, пишите в личку, не стесняйтесь!!!!
__________________
"-Да... - хрипит ворона, - я птица сильная... Я птица гордая... Но на всю голову !!!"
Граф Куракин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.08.2010   #47
Lelu
блондинко
 
Аватар для Lelu
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Россия,Н.Новгород
Сообщений: 621
Включить репутацию: 32 Lelu чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Отчаянная Посмотреть сообщение
Звонил Макс, дал очень спутанную информацию, о том что видели Скутта (вроде как) пару дней около Тайшета (около 2500 от Могочи, трасса Иркутск-Красноярск). Этот человек (информатор) уточнил, тот ли которого ищут. Значит нужно узнавать на постах гаи за читой. Если такой расклад, то он большую часть пути проехал на фуре. Сама ничего не могу понять...
По словам Макса, созвонившегося с Двемом(он пока не у компа) по фотографии Скутта опознали. Вроде как информация подтверждается.
Остается вопрос, почему он до сих пор не вышел на связь ни с кем? Хоть один номер то он должен помнить, даже если потерял тел со всеми симками.
__________________
Женская логика- это полный пипец мужской психике...
Умная женщина сама знает, что дура!
Lelu вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.08.2010   #48
Boris77
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для Boris77
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Владивосток, Тихая
Сообщений: 311
Включить репутацию: 29 Boris77 чувствуется приятный человек
Весёлый Роджер (Макс из Могочи) попросил передать, а то у него сюда написать не получается.

"С утра сходил в РОВД начальника не застал, отправили домой сказали, что после обеда будет . Я ушёл. После обеда пошёл за подругой в магазин ,что бы с ней отправится в милицию. Пока сидел ждал, зашёл паренёк и попросил позвонить. Сказал, что машину сломал едет на восток. На столе лежали фотки Скутта, для заявы. Он поговорил, я у него спросил не встречался ли!? Этот парень? Он сказал : Видел! Это же тот, которого все ищут?
- Да!
- Видел за Иркутском и в Тайшете, ехал обратно бухой.
Сам этот поцик был ещё и пьян и в шоке ( после выяснилось, что он 4ре раза перевернулся на трассе)
Эту непонятную инфу я сообщил Отчаянной! Сам потопал в МВД , спустя три часа заявление и объяснения были отписаны фотографии вручены.
Почапал я до дому, Проходя мимо парка, к вокзалу , обернулся и увидел этого паренька! Он уже одыбал. ОКАЗАЛОСЬ : ДВА-ТРИ ДНЯ НАЗАД ОН ВИДЕЛ СКУТТА НА СТОЯНКЕ У КАФЭ . НАРОДУ ТАМ БЫЛО МНОГО ДАЛЬНОБОЙЩИКИ И ПУТЕШЕСТВЕННИКИ. ВИДЕЛ ОН И СКУТТА И МОПЕД!!!
Запад, пробивайте на трассе , может, кто сможет с фоткой до Тайшета доехать. На постах фотки раздать ещё западнее, будет проезжать пусть отзвонится кому нибудь! Скорее всего он номера ни чьи не помнит ( как я допустим) .

Ну, у тут поцики может чего узнают.... У меня мот без батарейки, выехать не могу =(
Boris77 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.08.2010   #49
dwem
Джуниор мотофорума
 
Аватар для dwem
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 98
Включить репутацию: 30 dwem чувствуется приятный человек
Макс:

Цитата:
Поясняю : "С утра сходил в РОВД начальника не застал, отправили домой сказали, что после обеда будет . Я ушёл. После обеда пошёл за подругой в магазин ,что бы с ней отправится в милицию. Пока сидел ждал, зашёл паренёк и попросил позвонить. Сказал, что машину сломал едет на восток. На столе лежали фотки Скутта, для заявы. Он поговорил, я у него спросил не встречался ли!? Этот парень? Он сказал : Видел! Это же тот, которого все ищут?
- Да!
- Видел за Иркутском и в Тайшете, ехал обратно бухой.
Сам этот поцик был ещё и пьян и в шоке ( после выяснилось, что он 4ре раза перевернулся на трассе)
Эту непонятную инфу я сообщил Отчаянной! Сам потопал в МВД , спустя три часа заявление и объяснения были отписаны фотографии вручены.
Почапал я до дому, Проходя мимо парка, к вокзалу , обернулся и увидел этого паренька! Он уже одыбал. ОКАЗАЛОСЬ : ДВА-ТРИ ДНЯ НАЗАД ОН ВИДЕЛ СКУТТА НА СТОЯНКЕ У КАФЭ . НАРОДУ ТАМ БЫЛО МНОГО ДАЛЬНОБОЙЩИКИ И ПУТЕШЕСТВЕННИКИ. ВИДЕЛ ОН И СКУТТА И МОПЕД!!!
Запад, пробивайте на трассе , может, кто сможет с фоткой до Тайшета доехать. На постах фотки раздать ещё западнее, будет проезжать пусть отзвонится комунибудь! Скорее всего он номера ни чьи не помнит ( как я допустим) .

=(
__________________
Нижегородская независимая Мотолига
dwem вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.08.2010   #50
Влад75
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Влад75
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Россия, Чита
Сообщений: 55
Включить репутацию: 35 Влад75 чувствуется приятный человек
в общем, Олег Шульц уже на границе, спрашивали у дорожников, та смена, которая была 15 числа в том месте - уехала, осталась одна женщина, которая сказала, что видела, что кто-то ночевал возле них на мопеде или мотоцикле приблизительно в ту ночь, т.е. от границы в сторону Жанны Леша точно выехал.
Влад с Эником сейчас подъезжают к Могоче, новостей никаких нет.
Ситуацию с Тайшетом они все сразу отмели, т.к. нереально за 3 дня проехать от Могочи до Тайшета, даже на фуре. Даже если в фуре 2 водителя, в таком случае они не берут никого в кабину.
Влад75 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.08.2010   #51
Shulz DV
Знахарь
 
Аватар для Shulz DV
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Благовещенск,граница с Китаем
Сообщений: 4,646
Включить репутацию: 51 Shulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствие
разговаривали с дорожниками на границе.несколько дней назад рядом с базой ночевал похожий мооциклист и поехал дальше.сам. Но он или нет неуточнят.плюс к этому с 15 числа тут смена ыахты была.
__________________
Тем психам, которые не догадались стать врачами,приходится постоянно лечится самим !!
http://line.romanticcollection.ru/au...IPstaZP_23.gif
Shulz DV вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2010   #52
Volk
Скромный Владелец Мотошколы
 
Аватар для Volk
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,652
Включить репутацию: 37 Volk чувствуется приятный человек
новая инфа

Дозвонились до Шульца и Макса

Макс в Магоче подал заявление в УВД по Могочинскому району. принял заявление ст. лт. Гурьянов В.В.
Заява №1719 от 20.08.2010
УВД по магочинскому райну (30241) 40-6-96 / (жд магочи) 25-18
Дежурка

Макс ходил на прием к нач.УВД Могочинского района, обещали заняться нашей проблемой вплотную.
Но оперов у них не хватает жутко, так как очень много происшествий...

Для выхода в эфир на радио необходимо чтобы нач.УВД обратился с требованием об оповещении.

Для пеленгации последней базовой станции на которую выходил сотовый телефон Скутта, необходимо чтобы следак которому поручено дело обратился в представительство билайна с официальным запросом.

Шульц дал информацию следующую:
- на стоянке дорожных рабочих смена закончилась и все уже разъехались, то есть те люди которые могли видеть Скутта уже не там... но есть женщина которая ЖИВЕТ на стоянке дор.строителей и она утверждает что видела как Скутт становился на ночную стоянку и утром уехал дальше.
Напоминаю 16.08.2010 он уехал дальше в сторону Читы.
***
Шульц двинул в сторону Белогорска домой. А Влад двигает в МогочУ. С Шульцом они встретились на границе с Амуркой в кафе Жанна.
__________________
жизнь - это не время от рождения до смерти...
жизнь - это время когда ты действительно счастлив!
Volk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2010   #53
Nochnoy
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Nochnoy
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Россия,Анапа
Сообщений: 89
Включить репутацию: 28 Nochnoy чувствуется приятный человек
Видели человека который ехал на фуре...И правда непонятно и спутанно.Как можно опознать если он в машине...Ребята,правильно говорит romabol:нужно выложить телефоны,и пусть все звонят.Чтоб ажиотаж поднять.Предлагаю еще обратится на передачу "Жди меня".Поиски пойдут намного быстрее если телевидение вмешается.А выйти на передачу можно через ихний сайт.А если еще и со всей России люди к ним обратятся с одной и той же просьбой,думаю еще быстрее дело пойдет.
Nochnoy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2010   #54
Ugin
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Ugin
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Амурка Белогорск
Сообщений: 1,982
Включить репутацию: 37 Ugin чувствуется приятный человек
проскочили с Шульцем до границы амуркой читинской области, там стоит завод по производству асфальта, и имеется круглосуточное дежурство "охрана" но все и охрана и водители заступили на смену 17 числа и то что было 15 го не знают, но одна женщина которая там работает постоянно говорит что видела похожий мопед и что кто то на похожем мопеде останавливался, но так как она сказала (с. что для меня уже все дни одинаковые) точно не может сказать какое это было число, и мопед стоял на достаточном удалении от КПП 100% опознать по фото не может. Мы проехали дальше до поселка Жанна для встречи с Владом едущего к нам на встречу из Читы встретились на кафешке "Шиномантаж" других названий там нет -( , спросили там местных показали фотки, они некого подобного не видели. Дождались Влада и обсудили дальнейшие действия, передали информацию от Макса. Влад поехал к Максу, должен был заехать на укладку асфальта ближе к Чите (там смены рабочих еще не менялись, как нам сказали дорожники). мы уехали на кафешку под Ерофеем. Там тоже местные не кого похожего не видели. под Ерофеем стоит много работяг дорожников, мужики утверждают что ели бы кто то из них видел то по любому бы знали, потому как почти на всем пути ложат асфальт наносят разметку или ставят ограждения. Кароче, людей на трассе валом. и не одного случая вандализма или криминала не помнят. Как пример вспомнили случай с пожилыми Американцами потерявшими мотак в кустах.

ИМХО Скут проскочил участок до Читы и ловить его надо где-то дальше. Одно не понятно почему у него пропало желание общаться с внешним миром? И хотелось бы узнать у жены: способен ли Он на такие поступки?
__________________
Ха́ос (др.-греч. χάος) — первичное состояние Вселенной, бесформенная совокупность материи и пространства.
Ugin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2010   #55
Влад75
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Влад75
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Россия, Чита
Сообщений: 55
Включить репутацию: 35 Влад75 чувствуется приятный человек
ребятам позвонили и сказали, что опознали скутер Леши в амазаре по фотографии. Летят туда на всех парах.

инфа подтвердилась, это скутер Леши Барсукова в Амазаре. Сейчас ребята узнаЮт, что, как и где.

значит так. Дебильная ситуация какая-то.
В районе Потайки ночью ехали менты и увидели скутер Леши, стоящий на обочине. Типа брошенный. Леши не было. Менты решили гнать скутер на базу в Амазар своим ходом. Скутер был весь в порядке. Мент сел на него, поехал и где-то на нем там разложился, поломал себе руку и разбил скутер нахрен. И они этот скутер потом уже на грузовике привезли в Амазар на автобазу. Влад его сфотал, сейчас вышлет мне ммски.
По Леше ничего непонятно пока. В Потайке вышла женщина на смену и позвонила, сказала что видела Лешу, что кого-то искал. Мужики сейчас будут искать этих ментов и рванут в Потайку.

Лёха777, меня зовут Жанна, я жена Влада75, просто не могу здесь зарегиться, вот и выхожу с аккаунта Влада.

Вот фото скутера Леши с автобазы в Амазаре


Мужики рванули к той женщине в Потайку, которая видела Лешу.

перезвонила мужикам сейчас, они говорят, что палатка в кофре лежит. Потому как мы уже подумали, что Леша возможно просто спал в лесу где-то в палатке, а менты подумали что скутер брошенный и забрали. Ладно, гадать не будем, будем ждать. Владу очень не понравился один мужик на шиномонтажке в Потайке вчера, он их постоянно хотел запутать. То одно, то другое говорил. В общем, они сейчас едут туда, на то место, где нашли скутер, к женщине, которая Лешу видела и в шиномонтажку эту еще раз.

доехали они до женщины, она обозналась, Лешу она не видела. Мужики поехали в Потайку, получается там все следы теряются.

ребята ищут того мента, который поломался на Лешином скутере, чтобы он им точное место показал, где он его нашел. И тогда они уже и место это обследуют заодно и на шиномонтажку заглянут. Я только теперь уже и за них волнуюсь тоже - оружия у них с собой нет, а в тех краях все ох..евшие, им все пофиг. В Амазаре на днях машину расстреляли с автоматов.. ужас..

позвонил сейчас Влад, мент рассказал им про место, где нашли скутер. Это через 8-10 км после второй кафешки от Амазара в сторону Жанны. Скутер лежал справа от дороги, все кофры и бак были открыты.
Поехали они туда.

Лёха777, я сообщения еще в нижней теме дублирую, там они хотя-бы отображаются все. Которая "поиск Скутта" называется.
Влад75 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2010   #56
dwem
Джуниор мотофорума
 
Аватар для dwem
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 98
Включить репутацию: 30 dwem чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Ugin Посмотреть сообщение
ИМХО Скут проскочил участок до Читы и ловить его надо где-то дальше. Одно не понятно почему у него пропало желание общаться с внешним миром? И хотелось бы узнать у жены: способен ли Он на такие поступки?
Жена сама такие же впросы задаёт, говорит, что как минимум один номер, старшего сына, он помнил на память. Вроде как прецедентов в прошлом подобных не было.
__________________
Нижегородская независимая Мотолига
dwem вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2010   #57
Влад75
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Влад75
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Россия, Чита
Сообщений: 55
Включить репутацию: 35 Влад75 чувствуется приятный человек
ребята ездят втроем на одной машине, Влад, Эник и Макс с Могочи. Менты давно в курсе, заявление Макс еще позавчера написал.

Модераторы, извиняйте, но иначе никак - будем плодить темы по одной странице, чтобы у всех все читалось.

ребята еще раз созванивались с тем ментом поломанным, потому что не могут найти то место, где он нашел скутера. Тот уже более понятно все рассказал. У скутера была погнута ножка сцепления и, когда на нем поехал, начало очень сильно вибрировать переднее колесо, он пошел в расколбас и разложился. Не заявил говорит, потому что думал, что водитель скутера просто бросил сломавшуюся технику и уехал на попутке либо ушел пешком. Еще он говорит, что сильно ударился головой при падении и теперь "тут помню, тут не помню"..
Связи на том участке нет никакой, поэтому пока что тишина.
Влад75 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2010   #58
Отчаянная
Маленькая птичка киви
 
Аватар для Отчаянная
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 206
Включить репутацию: 32 Отчаянная чувствуется приятный человек
не всё было в кофре. не хватает спальника, сумки... палатка скомкана и просто засунута в кофр, явно не рукой Лёши. Склоняюсь к мысли что Макс и Саня 17 числа начали поднимать кипешь и мопед просто отогнали подальше от себя 17го ночью, где его и нашли менты. страшно.
Отчаянная вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2010   #59
Влад75
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Влад75
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Россия, Чита
Сообщений: 55
Включить репутацию: 35 Влад75 чувствуется приятный человек
они мента вообще не видели еще, они только по телефону с ним говорили. Потому что чтобы с ним лично поговорить, надо было возвращаться в Могочу, а они итак уже там туда-сюда кругов 15 нарезали. Расстояния-то немалые. Вернутся вечером в Могочу и встретятся с тем ментом, думаю.
Влад75 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2010   #60
Asya
Motogirl
 
Аватар для Asya
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 788
Включить репутацию: 36 Asya чувствуется приятный человек
Запостила информацию со ссылкой на наш форум у автостопщиков, народ отзывчивый и общительный, вдруг поможет.
__________________
"Жить километрами, а не квадратными метрами"
Asya вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2010   #61
oxa
Новичок мотофорума
 
Аватар для oxa
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 17
Включить репутацию: 0 oxa чувствуется приятный человек
Миша расклеил его фотографии и на кемпингах дальнобоев поездил. С востока едет Синус, на запад уехали тоже знакомые, они в курсе про Скутта, дорога у нас из Красноярска и в Красноярск одна. Если он будет ехать на своей мопедке - точно найдут
oxa вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2010   #62
Влад75
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Влад75
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Россия, Чита
Сообщений: 55
Включить репутацию: 35 Влад75 чувствуется приятный человек
Влад звонил, ребята вымотались напрочь, сейчас в Могоче. Прочесали они то место пешком порядка 8 километров, никаких следов нет. Причем место, где нашли скутер, в районе ручья Жанна. А Лешу видели уже позже, ближе к Амазару в кафе на Потайке. Получается, как-будто кто-то увез скутер обратно от Потайки в сторону границы и там бросил. И у него было обгорелое сидение, как-будто его поджечь пытались.
Менты эти ехали с комиссией с границы края, завтра повезут опять комиссию с Читы туда-же, с ними опять поедут ребята, чтобы они показали им точное место, где был скутер.
Сейчас они вообще не соображают от усталости. Энику завтра нужно срочно быть дома, видимо поедет на поезде в Читу, а Влад там останется.

ребята фотографии отправили еще


Влад75 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2010   #63
Skela-andr
Беспечный ездок
 
Аватар для Skela-andr
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Nomad
Сообщений: 3,133
Включить репутацию: 34 Skela-andr чувствуется приятный человек
потому, что его последняя СМС была из района Е.Палыча
остальное - неизвестно, местные путаются и постоянно забывают что-то, а потом вспоминают.
действовать нужно от "известного".
сейчас разговаривал с корреспондентом Смоленского ГТРК, по поводу шума и кипяжа, чтоб они связались с местными СМИ, до понедельника филиал не работает, помочь не смогут ((
посоветовали обратится в ЛЮБОЙ МЧС, родственные связи тут роли не играют, нужно просто позвонить.
там ретранслируют звонок на ближайший к месту происшествия филиал.
возможно что "пошлют", но нужно настойчивее требовать ответа.
// Влад75, передай мужу, чтоб все время держал тебя в курсе где он и куда направляется, не на форум, а ТЕБЕ.
Skela-andr вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2010   #64
VEINARD 777
Res'Publica RC
 
Аватар для VEINARD 777
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Владивосток змеинка
Сообщений: 6,268
Включить репутацию: 44 VEINARD 777 чувствуется приятный человек
Разместил инфу о пропаже Скута на форуме Алькашей и оставил запись в гостевой, на сайте Ночных Волков....
VEINARD 777 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2010   #65
Амба
Herr Major
 
Аватар для Амба
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: - Беларус знает
Сообщений: 12,032
Включить репутацию: 0 Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба
Телефон доверия УВД по Амурской области - 59-41-05
http://www.amuruvd.ru/

Забайкальский край.
http://uvd.chita.ru/?page=phone2
Амба вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2010   #66
Mrak
Мрачный тип
 
Аватар для Mrak
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Хабаровск, пос. им. Горького
Сообщений: 4,620
Включить репутацию: 40 Mrak чувствуется приятный человек
Телефон отдела собственной безопасности УВД Амурской области: (4162) 35-53-40. В понедельник с утра нужно позвонить и рассказать историю про странного сотрудника милиции, который похитив чужой мопед совершил на нем ДТП, о котором не доложил. только нужно знать фамилию, желательно звание и должность, и где конкретно работает. Ну и соответственно все это в ключе с пропажей человека.
По руководству ОВД Сковородинского района:
Начальник ОВД Сковородинского района – Чулкин Василий Николаевич, подполковник милиции.
Прием граждан: вторник, с 10:00 до 11:00; суббота, с 10:00 до 12:00. Каб. №201.

Начальник КМ – Лоптев Вечеслав Анатольевич.
Прием граждан: среда, с 10:00 до 11:00. Каб. №202.

Начальник МОБ – Власенко Игорь Анатольевич.
Прием граждан: понедельник, с 10:00 до 11:00. Каб. №310.
Тел. дежурной части — (254) 22-4-19
Mrak вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2010   #67
Влад75
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Влад75
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Россия, Чита
Сообщений: 55
Включить репутацию: 35 Влад75 чувствуется приятный человек
ребята сейчас едут с ментами на место, где нашли скутер Леши.

УВД по Забайкальскому краю (3022) 26-54-71, 35-57-04, 39-98-02, 39-98-12
ОВД Могочинского района (241) 6-22-02

Mrak, Амурская область и Сковородка ни при чем, все в нашем крае происходит, в Забайкальском, в Могочинском районе. Заявление подано в ОВД г.Могоча. Скутер стоит на автобазе в п.Амазар, тоже Могочинского района. И нашли его тоже в Могочинском районе.

следственное управление УВД по Забайкальскому краю (3022) 23-57-55


Romabol, больше я ни физически, ни морально ничего сделать не могу, итак вторые сутки возле компа и на телефоне, одна, с маленьким ребенком, вся на нервах. Наши читинцы читают эту ветку с самого начала, но, раз молчат, значит им трудно видимо телефоны наших ментовских отделов найти.

Граф Куракин, спасибо большое за помощь!!!!

Последний раз редактировалось Влад75, 22.08.2010 в 13:07.
Влад75 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2010   #68
romabol
Аль-Каш
 
Аватар для romabol
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Россия,Краснодарский край.Новороссийск
Сообщений: 9,369
Включить репутацию: 255 romabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человек
Связался с ГУ МЧС,по Читинской области.Там про нашу беду уже все знают.Дали телефон РОВД по Могочинскому району 824122518.Единый диспечерский центр 824162379.Звоните туда все.Взбадриваем все это болото.

ВЭЛ и Амба,тут уже вы подключайтесь.
__________________
Настоящий пролетарий т.е пролетал в всех делах не по душе.
romabol вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2010   #69
Mrak
Мрачный тип
 
Аватар для Mrak
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Хабаровск, пос. им. Горького
Сообщений: 4,620
Включить репутацию: 40 Mrak чувствуется приятный человек
Отдел собственной безопасности УВД Забайкальского края (правда в других источниках его называют "Телефон доверия ГИБДД" (?) +7(3022) 26-85-66
Прокуратура Забайкальского края:672002, г. Чита, ул. Амурская, 71, Контактные телефоны по рассмотрению писем и приему граждан: 8 (3022) 35-28-45.
Могочинский межрайонный прокурор Эрро Артём Николаевич (8-30241) 62945, факс 61196.

Я так понимаю, что исчезновение Скутта произошло в этом квадрате. И вертикально проходит граница между Амурской областью и Забайкальским краем. В то же время от него был СМС, "Я уже в забайкальском крае, под Ерофеем". Получается, что встал он где-то недалеко от серой полосы (границы), влево по карте, вероятнее всего на правой обочине дороги.


Цитата:
Сообщение от Вэл Посмотреть сообщение
Обрати внимание на цвет паралона корый проглядывает через прореху .....слишком уж он засаленный.... а при твоей версии он даже с учетом последующей езды должен быть светлее как мне кажется...хотя х\з .. тут сам знаеш щупать надо ... нюхать..
Волне возможно, что не засаленный а просто обгорелый, или подкопченный.

Что то я тут понаписал, извините, если что не так, просто пытаюсь сложить картинку воедино в голове.

Уважаемый dwem, конкретно когда и во сколько по московскому времени пришло это СМС?
Mrak вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2010   #70
Влад75
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Влад75
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Россия, Чита
Сообщений: 55
Включить репутацию: 35 Влад75 чувствуется приятный человек
Mrak, по поводу Ерофея - это переписка Леши с Максом из Могочи:

15.08.10г. 16:09 время московское .Скутт
"Я на границе области.Если приглааешь, то заскочу"

Весёлый Роджер :"Конечно, я на работу не пошёл"


15.08.10 16:11 Скутт: "Отлично, завтра буду"


Весёлый Роджер: "Давай
был бы бак побольше приехал бы. с водкой и консервой

15.08.10 16:14 мск.вр. Скутт. "Завтра сам доеду!)))"


Весёлый Роджер : "Ну жду!"


15.08.10 16:36 мск.вр. Скутт : "Ок)))"


А это Отчаянная писала:
15-го вечером отписался, что остановился в той же кафешке, где мы останавливались по пути следования во Влад. А это то самое кафе с заправкой напротив Ерофея. Еще возможно неработающее кафе, но люди там есть, на Жанне, ближе к Могоче, там мы останавливались на ночь прям в шиномонтажке.

Так что мы не знаем ТОЧНО, где он ночевал.


P.S. меня Жанна зовут, очень жаль, что знакомимся при таких обстоятельствах (((

не могла дозвониться Владу, позвонила Максу, они разошлись в том месте в разные стороны.
Макс нашел второй кофр и сожженный шлем Леши.................... в разных местах. Кострища нигде нет...

Булат, я не могу из дома вырваться и я понятия не имею, что и как писать!!!!!!! Если бы кто-то из наших приехал и меня проконсультировал!!!

сейчас ребята постараются отправить мне ММСки шлема и кофра

Mrak, можешь отметить это место на карте хотя бы примерно. Это 300-400 метров от кафе Жанна в сторону ручья Жанна.
Влад75 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2010   #71
Mrak
Мрачный тип
 
Аватар для Mrak
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Хабаровск, пос. им. Горького
Сообщений: 4,620
Включить репутацию: 40 Mrak чувствуется приятный человек
16 часов по Москве, это 22 часа по местному. В 21-30 по данным метеосайтов в этой местности в этот день окончание сумерек, т.е. темнеет. Фара у него не работала. Соответственно в этот момент он уже стоял, видимо уже разбил лагерь. Скачки в работе форума, траблы с пропажей/не отображением сообщений только добавляют путаницы.
Но как бы то ни было, 16.08.2010 05:58:32 он звонил маме 79036012704, т.е. проснулся и все было в порядке. (Восход солнца 6-18) А вот дальше вопрос - если он свернулся и поехал, почему палатка скомкана, будто её наскоряк сняли и тупо затромбовали в кофр? Скорее похоже на то, что именно утром, либо за завтраком, либо за сборами Скутт подвергся нападению неизвестных, скорее всего с целью ограбления, после чего с целью сокрытия улик, ими, был собран его лагерь, как попало запихан в кофр и мопед отогнан. Далее картина такая - тот кто отгонял, не справился с управлением и упал, вследствии чего мопед бросили, посчитав, что тотогнали достаточно далеко, да и поняв уже, что вещь слишком приметная. Забрали все более-менее ценное. Тут мимо ехали местные менты, найдя в пустынной местности мопедку, решили отогнать в РОВД, по пути мент тоже упал, сломал руку, ударился башкой и теперь путается в показаниях, что крайне подозрительно. Вот примерно такая картина складывается у меня из разрозненных сообщений на форуме. Осталось теперь привязать все это по географии.
Света Отчаянная! Вопрос! Не могу найти, ты гдето писала, что Скутт 15-го тебе говорил, что остановился в той же кафешке, где вы останавливались вместе на пути во Владивосток. Ты еще не смогла понять, в которой, то ли на Ерофее, то ли ближе к Жанне. Внимание сам вопрос: что имеется ввиду, остановился перекусить, или остановился на ночлег, и во сколько точно это было?
Mrak вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2010   #72
Влад75
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Влад75
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Россия, Чита
Сообщений: 55
Включить репутацию: 35 Влад75 чувствуется приятный человек


Короче они там решили геройствовать и поехали всех местных сами допрашивать, без ментов. Вэл, почему-то именно тебя хочется попросить, позвони им, убеди, чтобы не глупили... телефон Влада 8-914-468-6438 и телефон Макса 8-924-472-3784
В общем, НАРОД, звоните все, кто обладает хорошим даром убеждения.... а то они упертые пипец какие...
Влад75 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2010   #73
Амба
Herr Major
 
Аватар для Амба
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: - Беларус знает
Сообщений: 12,032
Включить репутацию: 0 Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба
Могочинский межрайонный следственный отдел следственного комитета при прокуратуре РФ по Забайкальскому краю
г.Могоча
Руководитель МСО

Гальченко Станислав Валерьевич (возможно уже другой)

8 (30-241) 6-28-24
Амба вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2010   #74
Сэр
Железный Дядька
 
Аватар для Сэр
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: Тихас forever
Сообщений: 2,763
Включить репутацию: 41 Сэр чувствуется приятный человек
Вот мопед Скутта на НКЗ, седло не прожжено, кофры целые. Не нравится мне все это, очень не нравится.

__________________
Твой дом там, где стоит твой мотоцикл.
Сэр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2010   #75
Влад75
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Влад75
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Россия, Чита
Сообщений: 55
Включить репутацию: 35 Влад75 чувствуется приятный человек
http://mogocha-prokuratura.narod.ru/main.html

нашла сайт могочинской прокуратуры

В Жанне тишина. Поехали они в Могочу, по пути заедут еще раз в Потайку, где видели Лешу.

забыла добавить. Брошенный скутер на дороге видели дорожники, хотели забрать на обратном пути, но их опередили менты, когда дорожники приехали за ним, скутера уже не было.
Влад75 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2010   #76
Отчаянная
Маленькая птичка киви
 
Аватар для Отчаянная
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 206
Включить репутацию: 32 Отчаянная чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Влад75 Посмотреть сообщение
забыла добавить. Брошенный скутер на дороге видели дорожники, хотели забрать на обратном пути, но их опередили менты, когда дорожники приехали за ним, скутера уже не было.
Они его видели днем. А менты забрали ночью. Думаю это тоже важно упомянуть.
Отчаянная вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2010   #77
Влад75
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Влад75
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Россия, Чита
Сообщений: 55
Включить репутацию: 35 Влад75 чувствуется приятный человек
вот теперь бы выяснить точно, КОГДА Лешу видели в Потайке. А то получается что он уже доехал до Потайки в сторону Читы, а все найденные вещи валялись не дальше, а в обратную сторону, к Амурке.
Влад75 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2010   #78
Отчаянная
Маленькая птичка киви
 
Аватар для Отчаянная
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 206
Включить репутацию: 32 Отчаянная чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Олька84 Посмотреть сообщение
Какого числа днём видели скутер дорожники? Какого числа или с какого на какое менты его забрали??
Днем 17го и ночью с 17-18. Жанна поправь если я не права.
Отчаянная вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2010   #79
Mrak
Мрачный тип
 
Аватар для Mrak
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Хабаровск, пос. им. Горького
Сообщений: 4,620
Включить репутацию: 40 Mrak чувствуется приятный человек
У меня пока складывается такая картина, если кто что знает конкретней, пишите, буду добавлять.
Mrak вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2010   #80
Лёд
свой среди чужих
 
Аватар для Лёд
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: РФ Дальний восток
Сообщений: 12,895
Включить репутацию: 55 Лёд чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Mrak Посмотреть сообщение
Ты то что молчишь, опер блин.
Звонил им только что недоступны оба телефона...пипец там дыра оказывается....то о чём ты говориш нужно было сразу делать по обнаружению мокика..... и на этом же месте .. а не гнать его своим ходом .......не далеко там всё .... и скут и кострище .. всё не далеко .. как практика показывает не больше 3 км ...Амба вон правильно подсказывает .. нужно на следственный комитет выходить и заставить их работать как по мокрухе..а не самими искать свидетелей ... и единственное что можно посоветовать это осмотр с фиксацией следов того места где это нашли ... осмотр по спирали с центром в месте обнаружения каких либо вещь доков .. и самим нихрена не трогать .. только фото ...и не топтать .. а искать либо тело либо кровь либо следы борьбы явные ... чтобы следственный комитет начинал работу.. ( хотя при том что есть уже немедленно надо это делать)...да и вообще я так понял по сообщению что они с ментами там осмотр проводят.... самим хренли лезть ....
__________________
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Лёд вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 05:58.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....