Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Мото-болталка В этом разделе можно задать вопрос на любую мото-тему, поболтать за мотоциклетную жизнь своего города или страны, обсудить новинки мотопрома, рассказать что-то интересное, или просто поделиться своей радостью с другими форумчанами. И при этом не забывать об уважении к своим собеседникам. Модераторы Сычъ и ДЖуЛиана.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 11.06.2012   #41
Iraider
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Iraider
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 276
Включить репутацию: 38 Iraider чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от De blya Benzin Посмотреть сообщение
У меня зуб болел, я его вырвал. Ща нормально))
В смысле - руку вырвать просто надо?
их на самом деле гораздо меньше, чем зубов, быстро закончатся...
Iraider вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2012   #42
a.leo.pard
Один, совсем один...
 
Аватар для a.leo.pard
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,756
Включить репутацию: 41 a.leo.pard чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Iraider Посмотреть сообщение
Неа. затекает немножечко, почти незаметно, но ничего не колет...
Это ты про кисти или про локти? Вообще затекать ничего не должно
Цитата:
Сообщение от Iraider Посмотреть сообщение
Я думаю, это что-то типа туннельного синдрома, возможно, какой бывает у тех, кто много компьютерной мышкой работает. Только на мотоцикле этого очень трудно избежать...
Поэтому суть темы - кто как справляется.
В развитых странах кубитальный и карпальный туннельные синдромы лечатся операционно с помощью перекладки нервов, других способов, насколько я знаю, нет в принципе. Способы избежать — не допускать нахождения руки согнутой в локте при кубитальном синдроме и не допускать "выгнутого" положения запястья + уменьшить нагрузку.
__________________
95% когда-либо выпущенных мотоциклов Harley-Davidson всё ещё на дорогах. Остальные 5% смогли доехать домой.
a.leo.pard вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2012   #43
Iraider
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Iraider
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 276
Включить репутацию: 38 Iraider чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от a.leo.pard Посмотреть сообщение
Это ты про кисти или про локти?
Затекают только пальчики немножко
Iraider вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2012   #44
a.leo.pard
Один, совсем один...
 
Аватар для a.leo.pard
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,756
Включить репутацию: 41 a.leo.pard чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Iraider Посмотреть сообщение
Затекают только пальчики немножко
Если проблемы с нервом в запястье — то будут затекать/колоть большой палец и пальцы рядом; если с локтём — то будут затекать/колоть мизинец и пальцы рядом (включая нижнюю часть ладони).
__________________
95% когда-либо выпущенных мотоциклов Harley-Davidson всё ещё на дорогах. Остальные 5% смогли доехать домой.
a.leo.pard вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2012   #45
iH@RD
Аль-каш
 
Аватар для iH@RD
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Эстония, Нарва
Сообщений: 4,330
Включить репутацию: 47 iH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общаться
мази - фигня полная. у меня повреждено левое плечо на тренировке. чем только не мазал, ничо не помогает. поврежденные суставы не лечатся. помогает только снижение нагрузки, использование других упражнений. предположу, что Вас, Ирина, продуло в одной из поездок. суставы защищать надо. и лучшая защита от ветра и непогоды - это щитки.
__________________
не тех людей называют тормозами. ой, не тех...
iH@RD вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2012   #46
Kawakami
Не в себе
 
Аватар для Kawakami
 
Регистрация: 27.05.2006
Адрес: Барнаул
Сообщений: 226
Включить репутацию: 37 Kawakami чувствуется приятный человек
Это явление - плечелопаточный периартрит. Хроническое заболевание, вылечить нельзя, можно только бороться с периодическими обострениями. Пролечение Шульц уже сказал, в тяжелых случаях еще делают новокаиновые блокады мышц и др. Заболевание преимущественно неврологическое, напрямую связано с шейным остеоходрозом - отсюда и такие проявления, как нарушение чувствительности в кисти, снижение силы мышц и тп. (Сам такой фигней страдаю). Травмы плечевого пояса также провоцируют развитие заболевания
Kawakami вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2012   #47
Бурый
воинствующий пацифист
 
Аватар для Бурый
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Россия,Краснодар
Сообщений: 1,031
Включить репутацию: 30 Бурый чувствуется приятный человек
Два раза в год делаю комплексный массаж(5-8 сеансов). И проезжая 250 км. разминаю позвонок. Хорошо помогает плавание. Как говорил наш инструктор- все болезни от нервов и позвоночника.
__________________
Моя жизнь- мои правила. Не нравятся мои правила, не лезь в мою жизнь.
Бурый вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2012   #48
pantuha.
чтоб ты приехал на пельмени
 
Аватар для pantuha.
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: владивосток
Сообщений: 3,349
Включить репутацию: 249 pantuha. роскошный в общении человекpantuha. роскошный в общении человекpantuha. роскошный в общении человекpantuha. роскошный в общении человекpantuha. роскошный в общении человекpantuha. роскошный в общении человекpantuha. роскошный в общении человекpantuha. роскошный в общении человекpantuha. роскошный в общении человекpantuha. роскошный в общении человекpantuha. роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от vetal 222 Посмотреть сообщение
Два раза в год делаю комплексный массаж(5-8 сеансов). И проезжая 250 км. разминаю позвонок. Хорошо помогает плавание. Как говорил наш инструктор- все болезни от нервов и позвоночника.
Неее... Лучше баня с дефьками. И это
pantuha. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2012   #49
Бурый
воинствующий пацифист
 
Аватар для Бурый
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Россия,Краснодар
Сообщений: 1,031
Включить репутацию: 30 Бурый чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от pantuha. Посмотреть сообщение
Неее... Лучше баня с дефьками. И это
А что так можно? Надо любимой сказать. Хотя...не буду, а то хороших травмотологов крайне мало.
__________________
Моя жизнь- мои правила. Не нравятся мои правила, не лезь в мою жизнь.
Бурый вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.06.2012   #50
TALLINNский
Джуниор мотофорума
 
Регистрация: 03.06.2012
Адрес: -
Сообщений: 82
Включить репутацию: 24 TALLINNский чувствуется приятный человек
мазь вольтерен, раньше по рецепту продавали, сейчас нет.
ходовая мазь увлекающимся спортом.
TALLINNский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.06.2012   #51
Василий Семенович
Сар
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Россия, г. Белово Кемеровская обл,
Сообщений: 4,695
Включить репутацию: 41 Василий Семенович чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от De blya Benzin Посмотреть сообщение
У меня зуб болел, я его вырвал. Ща нормально))
А если голова заболит?
Василий Семенович вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.06.2012   #52
De blya Benzin
Проспект мото-форума
 
Аватар для De blya Benzin
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Украина, г.Черкассы
Сообщений: 114
Включить репутацию: 28 De blya Benzin чувствуется приятный человек
Чему ж там болеть? Кость же ведь!!!
А серьёзно, то нех ставить рекорды. С руками, тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо, проблем нема, а вот жоппа со спинОм бывает беспокоют. Почаще останавливаюсь на перекур, и всё нормально. Приеду в Крым за 9 часов или за 11, разницы большой нет, зато из усталости только кисть левой руки и красные глаза(летом не удержишься, чтоб визор в наспунктах не поднять, и не поймать какого-нибудь комара или муху). И то, после душа, на набережной бокал пива из левой руки совсем не выпадает
__________________
Самолёт надёжней мотоцикла-на нём не покалечишься, случись авария!

Последний раз редактировалось De blya Benzin, 12.06.2012 в 15:42.
De blya Benzin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.06.2012   #53
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,155
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
Езжу не нудно, по бездорожью, руки не затекают, а вот жопп и нижняя часть спины бывает отключается аж.

И когда что то делаю не напрягаясь - не сосредотачиваясь - то всё норм, а если сосредоточенно - то руку от предплечья до кисти начинает сводить судорогой ( ломаная)
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.06.2012   #54
ЭЛИС
Girl Rider
 
Аватар для ЭЛИС
 
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: Irkutsk, 38rus
Сообщений: 839
Включить репутацию: 43 ЭЛИС с тобой приятно общатьсяЭЛИС с тобой приятно общатьсяЭЛИС с тобой приятно общатьсяЭЛИС с тобой приятно общаться
...а я думала у меня одной такая проблема... а нас оказывается много!
но у меня сея фигня проявляется в основном в шее и плече и тоже с правой стороны, только вот интересно - на предыдцущих моцах (элим и деспер) с прямой посадкой такой фигней ваще не страдала. а на втр-ке теперь вот проявляться стало... мази - фигня... наверное с рулем чего-то мудрить тоже буду...
__________________
"Искусство перестало быть наркотиком, оно стало обезболивающим"
ЭЛИС вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.06.2012   #55
Iraider
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Iraider
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 276
Включить репутацию: 38 Iraider чувствуется приятный человек
Мне сегодня вспомнилась перчатка для боулинга )) может, она подойдет?
типа такой
http://www.sakhoblphil.ru/wp-content...eviews-i17.jpg

у меня такая есть

Там на тыльной стороне вшита стальная пластина - чтобы кисть не сгибалась - она будет под правильным углом и нагрузка на сустав уменьшается...
Iraider вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.06.2012   #56
Сычъ
Избранный президент 2018
 
Аватар для Сычъ
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8,203
Включить репутацию: 356 Сычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человек
У мну тока место от куда ноги растут болит.
__________________
...А кто не обломался, тем еще предстоит...(с)
Сычъ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.06.2012   #57
Рыжий Тип
Ahenobarbus
 
Аватар для Рыжий Тип
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 8,592
Включить репутацию: 54 Рыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствие
Сначала хотел лепесток посоветовать, но прочитав внимательно первый пост, понял, что он уже есть. Тогда еще дам несколько советов, на что обратить внимание и может быть что-нить изменить. Про руль уже говорили, поэкспериментировать с шириной, высотой и углом. У меня еще болела рука от толстых грипсов, т.е. именно когда долго едешь. На ручки чоппера была одета лапша и руку, почему то только правую, сводило судорогой. У тебя наверняка стоят ручки с подогревом, т.е. они толстые, что не есть хорошо для маленькой женской руки. Посоветовал бы попробовать обычные худые грипсы. Еще у меня клинило руки от новых кожаных перчаток с защитой, причем перчатки на руке сидят идеально и в городе в них очень комфортно. А когда долго ехал пришлось ехать в обычных текстильных эндурных перчатках, или в кожаных без защиты. Попробуй менять перчатки в дальней дороге. И еще, у меня что в машине, что на мотоцикле от долгой езды клинило аж до резкой боли мышцы между лопатками, чуть ниже шеи. Сходил к мануалу на несколько сеансов, лечил спину, заодно поставили весь позвоночник и шею. Болеть перестало
__________________
Иди своей дорогой, ищи свою тропу,
Найдет дурак, найдёшь и ты, Бог даст, и я найду...
Рыжий Тип вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.06.2012   #58
Дёня
властелин мира
 
Аватар для Дёня
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Россия Прим. край г. Арсеньев
Сообщений: 1,938
Включить репутацию: 32 Дёня чувствуется приятный человек
сборище развалин
Дёня вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.06.2012   #59
Iraider
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Iraider
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 276
Включить репутацию: 38 Iraider чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Рыжий Тип Посмотреть сообщение
Сначала хотел лепесток посоветовать, но прочитав внимательно первый пост, понял, что он уже есть. Тогда еще дам несколько советов, на что обратить внимание и может быть что-нить изменить. Про руль уже говорили, поэкспериментировать с шириной, высотой и углом. У меня еще болела рука от толстых грипсов, т.е. именно когда долго едешь. На ручки чоппера была одета лапша и руку, почему то только правую, сводило судорогой. У тебя наверняка стоят ручки с подогревом, т.е. они толстые, что не есть хорошо для маленькой женской руки. Посоветовал бы попробовать обычные худые грипсы. Еще у меня клинило руки от новых кожаных перчаток с защитой, причем перчатки на руке сидят идеально и в городе в них очень комфортно. А когда долго ехал пришлось ехать в обычных текстильных эндурных перчатках, или в кожаных без защиты. Попробуй менять перчатки в дальней дороге. И еще, у меня что в машине, что на мотоцикле от долгой езды клинило аж до резкой боли мышцы между лопатками, чуть ниже шеи. Сходил к мануалу на несколько сеансов, лечил спину, заодно поставили весь позвоночник и шею. Болеть перестало
Ага. По порядку
Спасибо, что откликнулся.
Грипсы - обычные штатные. Подогрев стоит, но он BMW-шный в стоке, поэтому ручки вряд ли толще, чем без подогрева... В любом случае, там особо не поменяешь.. к тому же я такая мерзляка, что без теплых ручек жить уже не смогу ))
Перчатки за последнее время сменила четвертую пару. Были старые, любимые, развалились от времени. В них рука болела. Потом взяла новые, короткие кожаные, в них проехала тысячи 2 непрерывно (за четыре дня) - рука болела, перчатки не сильно понравились, потому что мужские, широковатые мне. Купила в Мюнхене женские, кожаные полудлинные, проехала в них еще 4 тысячи, перчатки - нормально. рука болела. Дома уже пересела в BMW-шные перчатки, из них уже не вылажу. Они типа эндурных, для гээсов, но такие, навороченные, с кожей, со вставками - очень в них удобно. рука болит.
К мануалу не хожу, регулярно посещаю остеопата. Все везде вправлено и правильно работает
Руль еще попробуем повертеть, но пока дальняков не предвидится, а на маленькие расстояния - не поймешь...
Iraider вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.06.2012   #60
шульц
Беспечный ездок
 
Аватар для шульц
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: -Москва-----------
Сообщений: 9,192
Включить репутацию: 49 шульц чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Дёня Посмотреть сообщение
сборище развалин
Сам такой.Возраст-уважать надо!



Ир,тут всё в комлексе-вибрации,тряска,охлаждение,травмы,возраст,наконец. Попробуй поменять посадку,народ писал здесь.А единственная панацея-ездить небольшими расстояниями.Долго,муторно-но иначе фигня.Я так и поступаю.Пусть и добираюсь до места подольше.После 150 км-я с мота просто сползаю и думаю-а нахера мне это вообще нужно?
Дал мне Беларус как то таблеточек,я их Колой запил....Вштырило,да ещё как.Тока вот когда действие закончилось.....
шульц вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.06.2012   #61
Рыжий Тип
Ahenobarbus
 
Аватар для Рыжий Тип
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 8,592
Включить репутацию: 54 Рыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Ага. По порядку
Ну тады я не знаю
Пысы. Может и правду Деня говорит про нас
__________________
Иди своей дорогой, ищи свою тропу,
Найдет дурак, найдёшь и ты, Бог даст, и я найду...
Рыжий Тип вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2012   #62
Баламут
Джуниор мотофорума
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Россия Норильск
Сообщений: 70
Включить репутацию: 25 Баламут чувствуется приятный человек
через 20-30 мин интенсивной езды немеет кисть правой руки....
правда достаточно опустить руку в низ и пару,тройку раз сжать-разжать кулалак и все ок,а еще лучше помогает когда руку кладешь на колено зажопницы
__________________
минздрав предупреждает!!!
Алкоголь является причиной многих НЕЗАБЫВАЕМЫХ приключений
Баламут вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.06.2012   #63
аксель байкальский
Беспечный ездок
 
Аватар для аксель байкальский
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: находка
Сообщений: 2,354
Включить репутацию: 241 аксель байкальский роскошный в общении человекаксель байкальский роскошный в общении человекаксель байкальский роскошный в общении человекаксель байкальский роскошный в общении человекаксель байкальский роскошный в общении человекаксель байкальский роскошный в общении человекаксель байкальский роскошный в общении человекаксель байкальский роскошный в общении человекаксель байкальский роскошный в общении человекаксель байкальский роскошный в общении человекаксель байкальский роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от AlbaN Посмотреть сообщение
А у меня кроме шеи ничего не болит. Вот шея км через 200-250, если ехать без остановок, начинает болеть. Иногда даже голову повернуть не получается. Остановишься, мин 10-15 походишь вокруг мотака и можно дальше пилить ещё примерно столько же.
банальный остеохондроз....лечится в дороге банально ..очь энергирные круговые вращения плечами с прижатыми к ним локтями вперед ,назад пока дыхалки хватит ..прекратить -когда шее станет горячё...немного позже само пройдет
__________________
нас никогда не похоронят -нас не догоняяяяяят
аксель байкальский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 06:37.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....