Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

В мире моторов В этом разделе все новости мотопрома, фирмы производители, тюнинг, спорт, выставки и, конечно, красивые деффченки на красивых байках. Модератор Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 08.11.2013   #1
VUK
.
 
Аватар для VUK
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Новочебоксарск, Чувашия
Сообщений: 983
Включить репутацию: 40 VUK чувствуется приятный человек
Электромотоциклы, которые можно купить...

http://www.avtika.ru/news/635-9-samy...kupit-segodnja


Suzuki Extrigger является ультракомпактным электрическим мотоциклом. В ближайшие дни в Токио пройдет презентация этого байка, который оснащен электродвигателем, работающим в паре с литий-ионным аккумулятором. Мотоцикл комплектуется маятником из алюминиевого сплава и перевернутой вилкой. Одной из интересных опций является система Radar Brake Support – аналог адаптивного круиз-контроля.


Honda Grom является компактным мотоциклом, предназначенным скорее для активного отдыха, нежели ежедневных перемещений по городу. Благодаря небольшой массе и низкому центру тяжести Grom можно использовать для демонстрации разнообразных трюков. К тому же, до специализированной площадки небольшой мотоцикл можно перевезти даже в кузове стандартного пикапа. Стоимость Honda Grom составляет около 3000 долларов США.


Мотоцикл Sora производства канадской фирмы Lito Green Motion представляет собой полноценный электробайк. Sora оснащается производительным электромотором и комплектом батарей. Дальность хода на одной зарядке составляет приблизительно 300 км. Благодаря системе рекуперации кинетической энергии о время каждого торможения происходит подзарядка батарей. Стоимость Sora – примерно 41.500 долларов США.




Супербайк Energica производится итальянской фирмой CRP Racing. Этот мотоцикл оснащается электромотором с крутящим моментом равным 157 Нм. Максимальная скорость составляет 220 км/ч, а запас хода на одной зарядке – 150 км. Купить Energica можно по цене от 20.000 долларов США.


Lightning является самым быстрым электрическим супербайком нашего времени. Компания Lightning Motorcycle Corp смогла создать поистине выдающийся продукт. Мотоциклу Lightning принадлежит рекорд скорости для подобных транспортных средств, который составляет 374 км/ч. В этом году мотоцикл Lightning выиграл престижную гонку Pikes Peak International Hill Climb, обогнав ближайшего преследователя на Ducati Multistrada 1200 S с привычным ДВС на более чем 20 секунд. С 0 до 160 км/ч Lightning разгоняется за 3 секунды, а до максимальной скорости 267 км/ч – менее чем за 10 секунд! Стоимость мотоцикла составляет 38.888 долларов США.


Электробайк Mission R разрабатывается американской компанией Mission Motorcycles. Мотоцикл оснащается двигателем мощностью 141 л.с. Запас хода составляет около 225 км. Цена на модель Mission R начинается от 30.000 долларов.


Мотоцикл Zero DS отлично подходит как для перемещения по асфальту, так и для пересеченной местности. Максимальная скорость электробайка составляет 153 км/ч, а запас хода – около 150 км. Мотоцикл можно купить по цене от $14.000.


Brammo Empulse оснащается электродвигателем мощностью 54 л.с., благодаря которому электробайк может разгоняться до максимальной скорости 169 км/ч. Запас хода в городском цикле составляет 195 км, а в режиме трассы – 90 км. В этом году Brammo Empulse завоевал престижное звание «Мотоцикл года» по версии журнала Playboy. Его цена составляет 17.000 долларов.


Электробайк Quantya Strada производится швейцарской компанией. Этот внедорожный мотоцикл также можно использовать на обычных дорогах. Максимальная скорость Strada составляет 89 км/ч, а запас хода не превышает 40 км. Поэтому этот электробайк стоимостью 10.700 долларов рационально использовать лишь на разнообразных соревнованиях, либо во время кратковременных вылазок на природу.
VUK вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2013   #2
Андрей Потапенко
Старая гвардия!
 
Аватар для Андрей Потапенко
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: г.Уссурийск
Сообщений: 3,649
Включить репутацию: 46 Андрей Потапенко чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от VUK Посмотреть сообщение
Honda Grom является компактным мотоциклом, предназначенным скорее для активного отдыха, нежели ежедневных перемещений по городу. Благодаря небольшой массе и низкому центру тяжести Grom можно использовать для демонстрации разнообразных трюков. К тому же, до специализированной площадки небольшой мотоцикл можно перевезти даже в кузове стандартного пикапа. Стоимость Honda Grom составляет около 3000 долларов США.
Почему GROM ? Я считал , что это обычный бензиновый 4Т мотоцикл HONDA MSX125.
__________________
Не брат ты мне , вошь малокубатурная !
Андрей Потапенко вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2013   #3
Shevard
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Shevard
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: г.Эсутору
Сообщений: 548
Включить репутацию: 26 Shevard чувствуется приятный человек
Автор топика просто как есть перепостил, с Авитка. А там соответственно ошиблись, а картинку дернули от сюда.
Shevard вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2013   #4
adroit
LONE DRAGON
 
Аватар для adroit
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,170
Включить репутацию: 29 adroit чувствуется приятный человек
Из всех мне больше нравится электроэндурик!
Вот это мега жесть, увлекся, заехал в говны, батарейка села... И тут начинается самое веселое, с собой тогда еще динамомашинку надо, сидишь и такой грустный ее крутишь
В целом же я за электротехнику, как авто так и мото, но вот если тебя с прямотоком на дороге не слышат, то электро...
__________________
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw а пиво нет!
adroit вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2013   #5
VUK
.
 
Аватар для VUK
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Новочебоксарск, Чувашия
Сообщений: 983
Включить репутацию: 40 VUK чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Shevard Посмотреть сообщение
Автор топика просто как есть перепостил, с Авитка. А там соответственно ошиблись, а картинку дернули от сюда.
Да, перепостил, не посмотрев. Действительно - не электро.
Но касательно названия - вот что есть:

http://powersports.honda.com/2014/grom.aspx

В далеком начале 90-х грезил, что стану инженером и построю электромотоцикл - сохранив традиционную внешность (ЯВА тогда была).
Аккумуляторы думал разместить на месте выхлопных труб
VUK вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2013   #6
Зет
Лорд Пневмослон
 
Аватар для Зет
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Россия, Владивосток, Эгершельд
Сообщений: 3,542
Включить репутацию: 43 Зет чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Андрей Потапенко Посмотреть сообщение
Почему GROM ? Я считал , что это обычный бензиновый 4Т мотоцикл HONDA MSX125.
Электро
Это не выхлопная труба... это вентиляция камеры-колеса где белки бегают и вращают магнето
__________________
Адептус Механикус. Во славу Бога-Машины
Зет вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2013   #7
_GoodWin_
Ветеран мотофорума
 
Аватар для _GoodWin_
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,735
Включить репутацию: 236 _GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек
Вообще надо динамомашинку и педали. Едешь - педали крутишь. Динамо заряжает батареи. Отличие от велосипеда - нет усилия на педалях когда едешь в горку, и скорость выше.
__________________
Из двух вариантов я всегда выберу третий.
_GoodWin_ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.11.2013   #8
morgoth
Мотоциклист
 
Аватар для morgoth
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Оренбург
Сообщений: 7,761
Включить репутацию: 49 morgoth чувствуется приятный человек
Или я невынимательно читал, или действительно не упоминается об источниках на топливных элементах? Типа "безогневое" горение водорода, получение ЭДС без участия электромеханических преобразователей и всё такое.

Хотя, судя по статьям в Вики, из-за отсутствия водородной инфраструктуры (водородных АЗС-ок) транспортные средства на топливных элементах малопопулярны. И действительно - что проще построить: элеткрощиток с "зарядкой" для аккумуляторов или заправочную станцию с емкостями для водорода, который "бахает" будь здоров? С другой стороны, количество газовых АЗС растет. Может, и водородные будут строить?

Я не химик, водород опаснее, скажем, метана или пропана? И ёмкости для хранения сжиженного водорода, походу, придется делать более толстостенными, чем для хранения того же метана?

Цитата:
Один литр «ЖВ» весит всего 0.07 кг. То есть его удельная плотность составляет 70.99 г/л при 20 K. Жидкий водород требует криогенной технологии хранения, такой как специальные термически изолированные контейнеры и требует особого обращения, что свойственно для всех криогенных материалов. Он близок в этом отношении к жидкому кислороду, но требует большей осторожности из-за пожароопасности. Даже в случае с контейнерами с тепловой изоляцией, его тяжело содержать при той низкой температуре, которая требуется для его сохранения в жидком состоянии (обычно он испаряется со скоростью 1 % в день[8]). При обращении с ним также нужно следовать обычным мерам безопасности при работе с водородом[9] — он достаточно холоден для сжижения воздуха, что взрывоопасно.
Вот, собственно, и ответ.

И еще один момент: я не уверен, что нефтяные и газовые магнаты заинтересованы в массовом производстве транспортных средств на аккумуляторах или на топливных элементах. Скорее наоборот, они будут явно или косвенно саботировать производство.
__________________
Цитата:
Какого хрена они говорят не по-русски ? Я же не пишу Вам по-татарски!
(С) Ключник.
morgoth вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.11.2013   #9
saibis
Миттельшнауцер
 
Аватар для saibis
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: да здравствут всё то благодаря чему мы вследствие причин тех и этих для того что-бы несмотряниначто
Сообщений: 1,267
Включить репутацию: 245 saibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от morgoth Посмотреть сообщение
Или я невынимательно читал, или действительно не упоминается об источниках на топливных элементах? Типа "безогневое" горение водорода, получение ЭДС без участия электромеханических преобразователей и всё такое.

Хотя, судя по статьям в Вики, из-за отсутствия водородной инфраструктуры (водородных АЗС-ок) транспортные средства на топливных элементах малопопулярны. И действительно - что проще построить: элеткрощиток с "зарядкой" для аккумуляторов или заправочную станцию с емкостями для водорода, который "бахает" будь здоров? С другой стороны, количество газовых АЗС растет. Может, и водородные будут строить?

Я не химик, водород опаснее, скажем, метана или пропана? И ёмкости для хранения сжиженного водорода, походу, придется делать более толстостенными, чем для хранения того же метана?



Вот, собственно, и ответ.

И еще один момент: я не уверен, что нефтяные и газовые магнаты заинтересованы в массовом производстве транспортных средств на аккумуляторах или на топливных элементах. Скорее наоборот, они будут явно или косвенно саботировать производство.
однозначно будут саботировать - но... памятуя о раноилипоздно кончаемом нефтетопливе - разработан будет электро, или на каком другом альтернативе образец, которым быстро смогут заменить уходящий поезд... - там же не дураки сидят - их проектноконструкторские структуры отслеживают всю инфу со всего мира для своего благополучия - промышленный шпионаж, явление вполне распространённое - так что не волнуйся возможность ездить будет на чём, если будет возможность ездить по чём
__________________
...не относись к жизни слишком серьёзно жЫвыми из неё нам всё равно не выбраться... н...
saibis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.11.2013   #10
morgoth
Мотоциклист
 
Аватар для morgoth
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Оренбург
Сообщений: 7,761
Включить репутацию: 49 morgoth чувствуется приятный человек
блин, надо быстрее втыксу покупать, чтобы успеть накататься
__________________
Цитата:
Какого хрена они говорят не по-русски ? Я же не пишу Вам по-татарски!
(С) Ключник.
morgoth вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.11.2013   #11
Андрей Потапенко
Старая гвардия!
 
Аватар для Андрей Потапенко
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: г.Уссурийск
Сообщений: 3,649
Включить репутацию: 46 Андрей Потапенко чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от VUK Посмотреть сообщение
Да, перепостил, не посмотрев. Действительно - не электро.
Но касательно названия - вот что есть:

http://powersports.honda.com/2014/grom.aspx
В общем-то и ты прав , и я.
Производство этих мотоциклов находится в Таиланде.
На рынке Таиланда они продаются как HONDA MSX125.
А для рынков Японии и Америки они идут как HONDA GROM.
__________________
Не брат ты мне , вошь малокубатурная !
Андрей Потапенко вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.11.2013   #12
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,155
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
Смотрю на фотки - везде радиаторы.вентиляторы.. Электродвигатель охлаждают или электронику приводящую?

В Ольге сгружали электрожужик, сказали что в китае стоит $300. Запас хода не помню.. 70 км чтоли. Батарея какой емкости - не разглядел ( 2 штуки тащили отдельно) по габаритам каждая примерно как 12амперная от УПС



__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2013   #13
Dimmm
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для Dimmm
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: Владивосток, близко к центру
Сообщений: 438
Включить репутацию: 27 Dimmm чувствуется приятный человек
Был тут в Шанхае на прошлой неделе...Электрических мопедов там процентов 70 от общего количества...и даже "заправочные станции" встречал на улицах несколько раз.

типа бросаешь монетку - получаешь некоторое количество заряженных частиц для аккума...
Dimmm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2013   #14
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,155
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
Dimmm шикарный развал..
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2013   #15
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Цитата:
Сообщение от Дедос-на-Мопедосе Посмотреть сообщение
..сказали что в китае стоит $300. ..
наипали минимум раза в два.. 600-800 такой примерно стоит..

Цитата:
Сообщение от Дедос-на-Мопедосе Посмотреть сообщение
Dimmm шикарный развал..
такого добра в Китае чуть ли не на каждом углу.. Надо у себя на раёне пофотать..
__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2013   #16
Dimmm
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для Dimmm
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: Владивосток, близко к центру
Сообщений: 438
Включить репутацию: 27 Dimmm чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Дедос-на-Мопедосе Посмотреть сообщение
Dimmm шикарный развал..
ага, lavrentev прав, там таких мест полно
а по центру фото, желтая коробочка на стене - это и есть подзарядочная станция...
это какая то мастерня, как я понял, мопедосы электрические ремонтируют ребята...там же и продавались б/ушные стояли, правда я не спрашивал по чем они...
Dimmm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2013   #17
Сахалин
Коренной сахалинец
 
Аватар для Сахалин
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 10,061
Включить репутацию: 58 Сахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствие
а как же КТМ??
__________________
Я настолько ленивый, что специально пораньше встаю чтоб подольше нихера не делать...
Сахалин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.11.2013   #18
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,155
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от lavrentev Посмотреть сообщение
наипали минимум раза в два.. 600-800 такой примерно стоит..
Не понял, кто кого наипал? Я спрашивал у того кто привез его из Китая.. Тот сказал - 300 баксофф.. На БэУ вроде непохож..
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.11.2013   #19
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Цитата:
Сообщение от Дедос-на-Мопедосе Посмотреть сообщение
Не понял, кто кого наипал? Я спрашивал у того кто привез его из Китая.. Тот сказал - 300 баксофф.. На БэУ вроде непохож..
странно, но я таких цен не встречал..
__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.12.2017   #20
MotoFan777
Стажер мотофорума
 
Аватар для MotoFan777
 
Регистрация: 23.11.2017
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2
Включить репутацию: 0 MotoFan777 чувствуется приятный человек
Странно, тема умерла?
Сейчас столько этих электроскутеров и электромотоциклов
MotoFan777 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.12.2017   #21
olegys
Мастер
 
Аватар для olegys
 
Регистрация: 04.07.2016
Адрес: Приморский край , пос Заводской
Сообщений: 922
Включить репутацию: 17 olegys чувствуется приятный человек
У моего знакомого сейчас вроде как один остался электро-скутер , второго продал летом , китаец внешне как 100-125 бензиновая , правда он его сам уже модернизировал - выкинул кислотные акки и поставил литий-полимерные , игрался с прошивками контроллера ну и занимался "другими извращениями" с ним - бежит спокойно 80 , запас хода точно не знаю но больше 50 км точно . Сейчас купил какой то 150 бензиновый на переделку .
__________________
Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом (Виктор Гюго).
olegys вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.12.2017   #22
Dimmm
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для Dimmm
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: Владивосток, близко к центру
Сообщений: 438
Включить репутацию: 27 Dimmm чувствуется приятный человек
Вот еще один


От наших китайских соседей
http://eastgem.net/rush-2.html
Dimmm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.12.2017   #23
Бамбр
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Бамбр
 
Регистрация: 10.09.2014
Адрес: г. Хабаровск
Сообщений: 1,516
Включить репутацию: 23 Бамбр чувствуется приятный человек
Ужас какой
Бамбр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.12.2017   #24
borodad
Беспечный ездок
 
Аватар для borodad
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 10,207
Включить репутацию: 263 borodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человек
А кто на моноколесе катался?
borodad вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.12.2017   #25
grinder
Беспечный ездок
 
Аватар для grinder
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 7,223
Включить репутацию: 44 grinder чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Бамбр Посмотреть сообщение
Ужас какой
Как-то так и должен выглядеть электрический питбайк)
__________________
Eliminators burn rubber!!! * Я не байкер
grinder вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.12.2017   #26
Dimmm
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для Dimmm
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: Владивосток, близко к центру
Сообщений: 438
Включить репутацию: 27 Dimmm чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от borodad Посмотреть сообщение
А кто на моноколесе катался?
Я катался
Вернее купил колесо и пытался научиться - так нихрена и не получилось
Dimmm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.12.2017   #27
borodad
Беспечный ездок
 
Аватар для borodad
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 10,207
Включить репутацию: 263 borodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Dimmm Посмотреть сообщение
Я катался
Вернее купил колесо и пытался научиться - так нихрена и не получилось
Опсь! И как? Продал?
borodad вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.12.2017   #28
Dimmm
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для Dimmm
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: Владивосток, близко к центру
Сообщений: 438
Включить репутацию: 27 Dimmm чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Бамбр Посмотреть сообщение
Ужас какой
Чё ужасного то?
По моему вполне норм.. тут ещё и цену надо учитывать...
Dimmm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.12.2017   #29
Dimmm
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для Dimmm
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: Владивосток, близко к центру
Сообщений: 438
Включить репутацию: 27 Dimmm чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от borodad Посмотреть сообщение
Опсь! И как? Продал?
Ага
Сперва успел спалить его, отремонтировал и продал
Dimmm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.12.2017   #30
olegys
Мастер
 
Аватар для olegys
 
Регистрация: 04.07.2016
Адрес: Приморский край , пос Заводской
Сообщений: 922
Включить репутацию: 17 olegys чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Dimmm Посмотреть сообщение
Вот еще один
Это честно говоря хрень с сильно задранной ценой вот несколько - https://ae01.alicdn.com/kf/HTB1U4xLd...fff4db08753bec - https://ae01.alicdn.com/kf/HTB1mr9WL...7f8bc31ef310af
Просто зайдите на Али и посмотрите их электробайки вот первая попавшаяся по категории страница поиска https://ru.aliexpress.com/w/wholesal...y=n&isrefine=y
Нам до них уже далеко .
__________________
Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом (Виктор Гюго).
olegys вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.12.2017   #31
grinder
Беспечный ездок
 
Аватар для grinder
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 7,223
Включить репутацию: 44 grinder чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от olegys Посмотреть сообщение
Просто зайдите на Али
Конкретика будет? Выше показан был электрический питбайк мощностью 7,5 квт с литиевым аккумулятором некоей емкости дешевле $3000.
__________________
Eliminators burn rubber!!! * Я не байкер
grinder вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.12.2017   #32
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Я летом шарил по предложениям в Мск электрических скутеров - всего было, кажись, 4 модели, из которых 3 были ущербными в плане ТТХ и стоили как бензиновые аналоги, один был ну так-сяк, но здоровенный диванище с кислотным АКБ и весом в 150кг... запас хода какой был - уже не помню, не то 70, не то 140 км... ценник - под 100к руб
Короче, сплошь дрова.
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.12.2017   #33
Dimmm
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для Dimmm
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: Владивосток, близко к центру
Сообщений: 438
Включить репутацию: 27 Dimmm чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от grinder Посмотреть сообщение
Конкретика будет? Выше показан был электрический питбайк мощностью 7,5 квт с литиевым аккумулятором некоей емкости дешевле $3000.
Об том и речь!
Для таких характеристик вполне адекватная цена...учитывая что аналогичных вариантов почти нет.
Dimmm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.12.2017   #34
grinder
Беспечный ездок
 
Аватар для grinder
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 7,223
Включить репутацию: 44 grinder чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Dimmm Посмотреть сообщение
аналогичных вариантов
Разве что здесь сварить с японской подвеской и китайской электроникой
__________________
Eliminators burn rubber!!! * Я не байкер
grinder вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.12.2017   #35
Dimmm
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для Dimmm
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: Владивосток, близко к центру
Сообщений: 438
Включить репутацию: 27 Dimmm чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от grinder Посмотреть сообщение
Разве что здесь сварить с японской подвеской и китайской электроникой
На самом деле из вариантов есть кое что...но совсем немного. Все познается в сравнении - в целом это вполне себе нормальный аппарат из реально доступных по цене.
Я эту тему мониторю последнее время.
Электроника кстати совсем не обязательно должна быть китайской!)
Dimmm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.12.2017   #36
olegys
Мастер
 
Аватар для olegys
 
Регистрация: 04.07.2016
Адрес: Приморский край , пос Заводской
Сообщений: 922
Включить репутацию: 17 olegys чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от grinder Посмотреть сообщение
Конкретика будет?
Вот допустим электромотоцикл с колесами 18-18 - аккум 72V20AH - и что не мало важно мотор колесо на 3000W , а не цепная передача с электродвигателем . https://ru.aliexpress.com/item/YK-XZ...77c22ad9&tpp=1 . И дешевле 3000 баксов , причем это на Али где ценники зачастую не такие уж и низкие .
__________________
Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом (Виктор Гюго).
olegys вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.12.2017   #37
Dimmm
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для Dimmm
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: Владивосток, близко к центру
Сообщений: 438
Включить репутацию: 27 Dimmm чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от olegys Посмотреть сообщение
Вот допустим электромотоцикл с колесами 18-18 - аккум 72V20AH - и что не мало важно мотор колесо на 3000W , а не цепная передача с электродвигателем . https://ru.aliexpress.com/item/YK-XZ...77c22ad9&tpp=1 . И дешевле 3000 баксов , причем это на Али где ценники зачастую не такие уж и низкие .
Ты серьезно считаешь что мотор-колесо это плюс по сравнению с цепью? Да ещё со свинцовым акб... Погугли, сколько оно весит при этом.. нехилая такая гиря в заднем колесе... Нет, конечно для езды по ровной дороге, асфальту - возможно... И там кстати только 3000 ват а не 7, как в Дензеле.
А так то на и Тао есть тоже самое, не обязательно АлиЭкспресс.
когда мне обещают доставку такого увесистого агрегата дешего и бесплатно - я начинаю сомневаться и скать подвох..
Dimmm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.12.2017   #38
olegys
Мастер
 
Аватар для olegys
 
Регистрация: 04.07.2016
Адрес: Приморский край , пос Заводской
Сообщений: 922
Включить репутацию: 17 olegys чувствуется приятный человек
На Таобао скутер с литиевым аккумом на 72 вольта и заявленным пробегом 200 км стоит 73861 руб . Заходим к этому же продавцу только на китайский сайт и он уже стоит 60 рублей
https://kupinatao.com/pages/item_det...88%B0%E5%BA%97
https://detail.tmall.com/item.htm?id...=1627207:28320
__________________
Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом (Виктор Гюго).
olegys вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.12.2017   #39
olegys
Мастер
 
Аватар для olegys
 
Регистрация: 04.07.2016
Адрес: Приморский край , пос Заводской
Сообщений: 922
Включить репутацию: 17 olegys чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Dimmm Посмотреть сообщение
Ты серьезно считаешь что мотор-колесо это плюс по сравнению с цепью?
Преимущество в том что оно хоть и не полностью но частично защищено от попадания в него всякой грязи . Для езды вполне достаточно и 1,5-2 киловатт , я на киловатном после крутой прошивки чуть не слетел от того что ОНО из под меня чуть не выпрыгнуло , а я вешу 90 кг .
__________________
Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом (Виктор Гюго).
olegys вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.12.2017   #40
BELARUS
Ёжик Чернобыльский
 
Аватар для BELARUS
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 19,975
Включить репутацию: 281 BELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от olegys Посмотреть сообщение
На Таобао скутер с литиевым аккумом на 72 вольта и заявленным пробегом 200 км стоит 73861 руб . Заходим к этому же продавцу только на китайский сайт и он уже стоит 60 рублей
https://kupinatao.com/pages/item_det...88%B0%E5%BA%97
https://detail.tmall.com/item.htm?id...=1627207:28320
и как его купить и привезти? поставить на учет?
__________________

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
Пей и не гунди
BELARUS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 06:47.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....