Форум мотоциклистов
Twitter Беспечный ездок Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Закон есть закон Раздел для обсуждения вопросов законности действий ГАИ-шников, о работе страховых служб, здесь можно рассказать о щекотливых ситуациях на дороге и получить ответ специалистов, как в таких ситуациях грамотно поступить. Модератор Илья 72

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 22.03.2018   #21
S-e-r-e-g-a
Стажер мотофорума

20 марта 2018г у меня получилось самостоятельно оформить еОСАГО на свой мот у ВСК. Помогла вот эта статья https://pikabu.ru/story/kak_vvesti_s...onlayn_5673162 про особенность ввода пароля. Страховка на 6 месяцев обошлась в 619,04р. А вообще нашёл четырёх агентов в Новосибирске, готовых оформить еОСАГО за плату от 777р до 1500р.
S-e-r-e-g-a вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2018   #22
Сычъ
Избранный президент 2018

Цитата:
Сообщение от Дед Ворчун Посмотреть сообщение
Заимел мотоцикл , плати и не ахай
а коли не можешь , тогда иди на х....
Я жадный.
Непрочитано 22.03.2018   #23
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист

Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)

Цитата:
Ваня ты написал бред Если попадаешь в ДТП на технике не имеющей ТО это попадало на 100% , страховая откажет в выплате .
Ты б аргументов в законах поискал бы чтоль. Ну или погуглил хотя бы. Для приличия. А то много громких слов.
Даю хинт: Закон об осаго, Статья 14.

1) Не откажет.
2) У них есть право регресса (т.е. право взыскать с виновника денег) при закончившемся ТО только по отношению к такси, автобусам и т.п. технике, которая раз в полгода в обязаловку проходит ТО. К остальным - нет.

Если ты сегодня сделал ТО, а страховку оформил через месяц, то ты последний месяц ездишь "без страховки", заплатив за него?

А вспомни, раньше было правило, что для оформления страховки ТО должно быть действительно еще полгода. По-твоему, оформив за 6 месяцев до конца ТО, полгода ездили "типа как без страховки"?
Непрочитано 22.03.2018   #24
Дед Ворчун
КорешЪ Devila75rus

Цитата:
Сообщение от Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) Посмотреть сообщение
Ты б аргументов в законах поискал бы чтоль. Ну или погуглил хотя бы. Для приличия. А то много громких слов.
Даю хинт: Закон об осаго, Статья 14.

1) Не откажет.
2) У них есть право регресса (т.е. право взыскать с виновника денег) при закончившемся ТО только по отношению к такси, автобусам и т.п. технике, которая раз в полгода в обязаловку проходит ТО. К остальным - нет.

Если ты сегодня сделал ТО, а страховку оформил через месяц, то ты последний месяц ездишь "без страховки", заплатив за него?

А вспомни, раньше было правило, что для оформления страховки ТО должно быть действительно еще полгода. По-твоему, оформив за 6 месяцев до конца ТО, полгода ездили "типа как без страховки"?
Опять пшик
Давай раскладывать - Для покупки полиса ОСАГО необходима Диагностическая карта , понятие ТО выкини из головы как страшный сон
В карте 65 пять пунктов и они говорят об исправности ТС . Купил ты полис , а номер ДК заносится в базу , Страховка действующая ну , а ДК заканчивается через неделю скажем .
И покатил ты такой модный и щастливый типа кинул страховщиков , щас , ага . Но , ведь ДК говорит , что ТС исправно его допуск на ДОП законен и разрешён . Попал ты в ДТП ! Начинают пробивать полис , действующий , а срок действия ДК закончен т.е его нахождение на ДОП увы не законно
И налипнешь ты Ваня на окуенный гемор в бодании со страховщиками . Их задача заплатить как можно меньше или отказать в выплате вообще . Ну , а вообще тут не гуглить нужно , а смотреть судебную практику по данным делам .
Непрочитано 22.03.2018   #25
Дед Ворчун
КорешЪ Devila75rus

Вот нашёл техосмотр в разных странах
Так , что наша страна как всегда впереди , "дикие люди"
https://www.zr.ru/content/articles/2..._to_ili_ne_to/
Непрочитано 22.03.2018   #26
Сахалин
Коренной сахалинец

Цитата:
Сообщение от Эндурист Посмотреть сообщение
- абсолютно нечитаемая капча,
ай молодцы! Хитрые твари...
Непрочитано 22.03.2018   #27
последний совкоциклист

Цитата:
Опять пшик
Давай раскладывать - Для покупки полиса ОСАГО необходима Диагностическая карта , понятие ТО выкини из головы как страшный сон
В карте 65 пять пунктов и они говорят об исправности ТС . Купил ты полис , а номер ДК заносится в базу , Страховка действующая ну , а ДК заканчивается через неделю скажем .
И покатил ты такой модный и щастливый типа кинул страховщиков , щас , ага . Но , ведь ДК говорит , что ТС исправно его допуск на ДОП законен и разрешён . Попал ты в ДТП ! Начинают пробивать полис , действующий , а срок действия ДК закончен т.е его нахождение на ДОП увы не законно
И налипнешь ты Ваня на окуенный гемор в бодании со страховщиками . Их задача заплатить как можно меньше или отказать в выплате вообще . Ну , а вообще тут не гуглить нужно , а смотреть судебную практику по данным делам .
Еще раз тебе говорю: чтоб было по-втоему, надо чтоб ТО (здесь и далее имею ввиду диаг.карту) и полис были оформлены день-в-день, иначе какой-то период действия полиса будет недействительным. Если бы ИРЛ так и было, то тебе бы просто запрещали выбирать даты действия полиса за пределами действия ТО.
Еще раз, почитай закон. Статья 14. Обязательно действующее ТО только для пассажирского коммерческого транспорта.

Ну и для справки, стоит оно того или нет: на мой таз ТО стоит почти половину годовой страховки. На мот - как страховка на полтора года ) Это если "брать на месте". Если проходить ИРЛ (что не делает почти никто), то авто вообще не пройдет, ибо ему лет как мне, а мот - просто убью целый день плюс баклашку бензина и 300 руб.
Непрочитано 22.03.2018   #28
Эндурист
Воин за истинный хэви на мото-форуме

Я техосмотр делал за 327р, просто принес доки и все сделали.
Эндурист вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2018   #29
Дед Ворчун
КорешЪ Devila75rus

Цитата:
Еще раз тебе говорю: чтоб было по-втоему, надо чтоб ТО (здесь и далее имею ввиду диаг.карту) и полис были оформлены день-в-день, иначе какой-то период действия полиса будет недействительным. Если бы ИРЛ так и было, то тебе бы просто запрещали выбирать даты действия полиса за пределами действия ТО.
Еще раз, почитай закон. Статья 14. Обязательно действующее ТО только для пассажирского коммерческого транспорта.

Ну и для справки, стоит оно того или нет: на мой таз ТО стоит почти половину годовой страховки. На мот - как страховка на полтора года ) Это если "брать на месте". Если проходить ИРЛ (что не делает почти никто), то авто вообще не пройдет, ибо ему лет как мне, а мот - просто убью целый день плюс баклашку бензина и 300 руб.
Ваня не тупи , а ну не нужно
В статье 14 идёт насколько я помню перечисление ...транспортные средства , легковые такси и т.д ...
А , что является транспортными средствами ? Вот тебе ссылочка ..
https://210fz.ru/novye-zakony-dlya-avtomobilistov/
Найди пунктик там и не пори херню
Непрочитано 22.03.2018   #30
Дед Ворчун
КорешЪ Devila75rus

Цитата:
Сообщение от Эндурист Посмотреть сообщение
Я техосмотр делал за 327р, просто принес доки и все сделали.
Мотоцикл - 200р
Авто старше 7 лет - 550 р
От 3- 7 на два года - 600 р , моя деревня
Для Вани специально повторю : ДК делаю в АВГУСТЕ , а ОСАГО в сентябре , что я делаю не так , не пойму ..
Непрочитано 22.03.2018   #31
последний совкоциклист

Цитата:
Ваня не тупи , а ну не нужно
В статье 14 идёт насколько я помню перечисление ...транспортные средства , легковые такси и т.д ...
А , что является транспортными средствами ? Вот тебе ссылочка ..
https://210fz.ru/novye-zakony-dlya-avtomobilistov/
Найди пунктик там и не пори херню
читать по-русски научись.
подчеркнутое - причастный оборот, относящийся к слову "карты"
можешь выкинуть его из текста, смысл останется прежним
Цитата:
и) на момент наступления страхового случая истек срок действия диагностической карты, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок пассажиров, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов;
Непрочитано 22.03.2018   #32
последний совкоциклист

Цитата:
Для Вани специально повторю : ДК делаю в АВГУСТЕ , а ОСАГО в сентябре , что я делаю не так , не пойму ..
рассказываю, чтоб понял :по твоим словам, если ты во второй раз в августе не пройдешь ТО, то один месяц ты ездишь типа как без страховки, при этом заплатив за него. ) Косяк, не?
Непрочитано 22.03.2018   #33
Илья 72
proRock

Вань,это ты так думаешь. Любая поправка относящаяся к твоему ТС значима. И да,будешь месяц ездить.Но тебе не мешает ничего заранее пройти осмотр.

Косяки и не логичные хни в законах искать можно.Вот только.увы,от ответственности это не освобождает.
Непрочитано 22.03.2018   #34
Дед Ворчун
КорешЪ Devila75rus

Цитата:
читать по-русски научись.
подчеркнутое - причастный оборот, относящийся к слову "карты"
можешь выкинуть его из текста, смысл останется прежним
Ваня , а Ваня ты открой пожалуйста свой ПТС - ЭТО паспорт транспортного средства , блеадь там есть пунктик ТИП ТС мотоцикл , легкой , прицеп и т.д
Из ПДД - ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ
И ОБЯЗАННОСТИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ
БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

11. Запрещается эксплуатация:
автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов и других самоходных машин, если их техническое состояние и оборудование не отвечают требованиям Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств (согласно приложению);
троллейбусов и трамваев при наличии хотя бы одной неисправности по соответствующим Правилам технической эксплуатации;
транспортных средств, не прошедших в установленном порядке государственный технический осмотр или технический осмотр;
Погляди в гугле штоле , что является ТС и как они делятся на типы ..
Даже в ссылке , что я тебе дал есть , предположим запрет на буксировку ТС начинающими водителями

Цитата:
рассказываю, чтоб понял :по твоим словам, если ты во второй раз в августе не пройдешь ТО, то один месяц ты ездишь типа как без страховки, при этом заплатив за него. ) Косяк, не?
Ты меня не считай дурней тебя
Спокойно поеду ОПЯТЬ в августе , сделаю ДК , страховка же действует до СЕНТЯБРЯ . В сентябре ещё спокойнее куплю новый полис ОСАГО
Непрочитано 22.03.2018   #35
последний совкоциклист

Цитата:
Сообщение от Илья 72 Посмотреть сообщение
Косяки и не логичные хни в законах искать можно.Вот только.увы,от ответственности это не освобождает.
Расскажи это бухгалтерам - они живут на том, что пользуются нелогичной хней в законах.

ТО для некоммерческого транспорта давно превратилось в тупо побор: приходишь за страховкой - тебе говорят "4000 страховка и 1500 ТО". Т.е. тебе продают говнобумагу, кладя 1500 в карман. Не вижу ничего зазорного в том, чтобы не покупать ее, тем более если я и по закону же не обязан этого делать.
Непрочитано 22.03.2018   #36
Дед Ворчун
КорешЪ Devila75rus

Цитата:
Расскажи это бухгалтерам - они живут на том, что пользуются нелогичной хней в законах.

ТО для некоммерческого транспорта давно превратилось в тупо побор: приходишь за страховкой - тебе говорят "4000 страховка и 1500 ТО". Т.е. тебе продают говнобумагу, кладя 1500 в карман. Не вижу ничего зазорного в том, чтобы не покупать ее, тем более если я и по закону же не обязан этого делать.
Ты ОБЯЗАН по закону проходить ТО и иметь ДК
Вот тебе ссылочка на типы ТС , читай , а то высказывая своё неправильное мнение смешишь народ
http://voditeliauto.ru/voditeli-i-gi...x-sredstv.html
Непрочитано 22.03.2018   #37
последний совкоциклист

Цитата:
а Ваня ты открой пожалуйста свой ПТС - ЭТО паспорт транспортного средства , блеадь там есть пунктик ТИП ТС мотоцикл , легкой , прицеп и т.д
открыл, посмотрел.
у меня не D и не такси.
это все, что должно меня беспокоить.

перечитай еще раз условия для регресса. Пьяная езда, умышленное происшествие, побег с места дтп, нарушение процесса оформления дтп...
Ты видишь что-то про эксплуатацию и исправность? Вот и я нет.
Непрочитано 22.03.2018   #38
Дед Ворчун
КорешЪ Devila75rus

Цитата:
открыл, посмотрел.
у меня не D и не такси.
это все, что должно меня беспокоить.

перечитай еще раз условия для регресса. Пьяная езда, умышленное происшествие, побег с места дтп, нарушение процесса оформления дтп...
Ты видишь что-то про эксплуатацию и исправность? Вот и я нет.

Твоя "шоха" является ТС .Блеадь вот тебе концовка твоей ст 14 ...
"
2. Страховщик имеет право предъявить регрессное требование в размере осуществленного страхового возмещения к оператору технического осмотра, выдавшему диагностическую карту, содержащую сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, если страховой случай наступил вследствие неисправности транспортного средства и такая неисправность выявлена или могла быть выявлена в момент проведения технического осмотра этим оператором технического осмотра, но сведения о ней не были внесены в диагностическую карту.
(в ред. Федерального закона от 28.03.2017 N 49-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Страховщик вправе требовать от лиц, указанных в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, возмещения расходов, понесенных при рассмотрении страхового случая

В п1 для тебя СПЕЦИАЛЬНО отделю ...

и) на момент наступления страхового случая истек срок действия диагностической карты, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств,(видишь запятую , .............легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок пассажиров, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов;

А если у тебя нет ДК , а ОСАГО есть , то и регресс будет с тебя ..Или ты думаешь страховая поймёт и простит
Непрочитано 22.03.2018   #39
последний совкоциклист

Цитата:

Твоя "шоха" является ТС .Блеадь вот тебе концовка твоей ст 14 ...
"

В п1 для тебя СПЕЦИАЛЬНО отделю ...

и) на момент наступления страхового случая истек срок действия диагностической карты, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств,(видишь запятую , .............легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок пассажиров, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов;

А если у тебя нет ДК , а ОСАГО есть , то и регресс будет с тебя ..Или ты думаешь страховая поймёт и простит
*рукалицо*
я уже, кажется, говорил, про "читать по-русски", про причастный оборот, не?.. Оборот ОТДЕЛЯЕТСЯ запятыми с ДВУХ сторон. Я тебе ЕЩЕ РАЗ его выделил.
Это не перечисление через запятую - это, мать его, оборот, отделенный запятыми!
третий раз не буду разъяснять - ты уже утомляешь...

вот тебе бонус про мнение страховых и юристов: https://www.drive2.ru/communities/40.../forum/1080578
Непрочитано 22.03.2018   #40
Дед Ворчун
КорешЪ Devila75rus

Цитата:
*рукалицо*
я уже, кажется, говорил, про "читать по-русски", про причастный оборот, не?.. Оборот ОТДЕЛЯЕТСЯ запятыми с ДВУХ сторон. Я тебе ЕЩЕ РАЗ его выделил.
Это не перечисление через запятую - это, мать его, оборот, отделенный запятыми!
третий раз не буду разъяснять - ты уже утомляешь...

вот тебе бонус про мнение страховых и юристов: https://www.drive2.ru/communities/40.../forum/1080578
Да хоть "рукажопа"
ЭТО ПЕРЕЧИСЛЕНИЕ в пункте ПДД для тебя как ОСОБО одарённого перечислены все типы ТС , выше глянь его
п.с твоей ссылке уже пять лет ...
Ответ