Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Закон есть закон Раздел для обсуждения вопросов законности действий ГАИ-шников, о работе страховых служб, здесь можно рассказать о щекотливых ситуациях на дороге и получить ответ специалистов, как в таких ситуациях грамотно поступить. Модератор Илья 72

Ответ
Опции темы
Непрочитано 04.03.2008   #1
ibi
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для ibi
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: г. Москва
Сообщений: 307
Включить репутацию: 40 ibi чувствуется приятный человекibi чувствуется приятный человек
Здравствуй, диктатура!

Все проголосовали?
Смотрите, что нам приготовил наш Новый Президент:
http://news.mail.ru/politics/1638770/

Я в шоке.
__________________
Мотошкола extradrive.ru. Покажем и расскажем, объясним и научим.
ibi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2008   #2
скв
хозяин байк поинта
 
Аватар для скв
 
Регистрация: 19.07.2005
Адрес: нахуйненадо
Сообщений: 990
Включить репутацию: 40 скв чувствуется приятный человекскв чувствуется приятный человек
закона противоречующего конституции не выйдет, так и останется секретным документом, а фсб трясет провайдеров с момента их появления...
__________________
и где та борозда которую я не испорчу!?
скв вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2008   #3
Gas
Отец детей жены Гаса
 
Аватар для Gas
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Новониколаевск, епть...<GMT+06:00>
Сообщений: 4,719
Включить репутацию: 49 Gas чувствуется приятный человекGas чувствуется приятный человек
а сами журналисты вообще понятие о ЗАКОНАХ имеют????
Цитирую: "Приказ N 9 «Об утверждении требований к сетям электросвязи для проведения оперативно-розыскных мероприятий» датирован 16 января 2008 года. Действует он с 1 февраля, но был опубликован в минувшую пятницу."... ну и где здесь знание минимума Законодательства РФ???
Читаем далее... ляп - на ляпе:
"Комплект оборудования для крупного интернет-провайдера стоит около 15 тысяч долларов. На оснащение коммутатора сотовой компании требуется около 100 тысяч долларов"..."Они должны установить специальное оборудование, подключаемое и управляемое с удаленного пульта. Этот пульт устанавливается в органах ФСБ и, согласно вводимым требованиям, позволяет определять: кто и кому передает сообщение (телефонный вызов, электронное письмо, SMS и т.д.), снимать саму информацию с канала связи (т.е. прослушивать или копировать текст), а также определять местонахождение абонента (для сотовой связи).
Также с удаленного пульта спецслужбы получают доступ к базе данных абонентов и биллинговой системе – информации о расчетах и звонках."
И тут же далее..."Эти сведения для ФСБ телекоммуникационная компания обязана хранить три года. Кроме того, каждый оператор обязан выделить специальное технологическое помещение, в котором и будет размещаться оборудование СОРМ. Даже работники самой компании могут входить в эти комнаты только с разрешения представителя уполномоченного органа."
Обьясняю для тех, кто не в курсе.... запись звонков, ММС или СМС с "ключевыми словами" возможно и хранится не менее 3 лет... сейчас такие звонки, СМС, а так же ММС хранить - это террабайтные площади на уровне площадок М3 и М4... примерно равные площадям маленького заводика по производству кораблей или самолетов... представьте когда ВСЕ НАДО ХРАНИТЬ... откуда такие помещения у оператора? ему государство выделит площади?
И еще одно.... откуда взяты реквизиты документа? у меня доступа к такому нет.... единственный документ с такими реквизитами:"ПРИКАЗ от 16 января 2008 г. N 9 О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ИНСТРУКЦИЮ ОБ УСЛОВИЯХ И ПОРЯДКЕ ПРИЕМА ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ВОЕННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ОХРАНЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УТВЕРЖДЕННУЮ ПРИКАЗОМ ФСО РОССИИ
ОТ 5 АПРЕЛЯ 2006 Г. N 130"
__________________
Воробей в клетке для орлов свободен.
Gas вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.03.2008   #4
morgoth
Мотоциклист
 
Аватар для morgoth
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Оренбург
Сообщений: 7,761
Включить репутацию: 49 morgoth чувствуется приятный человек
А я думал, они и так уже сто лет прослушивают и снимают информацию. Помните фильм "Враги государства"? Там если в трубку сказал одно из ключевых слов типа "бомба", "Аллах", " президент", то записывающая аппаратура автоматически включается. Кино конечно, но повод для размышлений.
И еще. Когда устраивался на работу, подписывал соглашение о добровольном временном ограничении прав и свобод в части возможност прослушивания телефонов и просмотра электронных сообщений. Переговоры по служебной линии логинятся постоянно. Говорят, какая-то тетка что-то "не то" брякнула подружке, и ее "попросили". Как известно, в каждой сказке есть доля сказки...
С другой стороны, я - человек честный, живу по законам государства, гетеросексуал, любовниц нет, воровать не умею, наркотиками не торгую - что мне скрывать? Блин, было бы интересно, если бы Икс-структуры открыли сайт типа Баша и выкладывали на нем прикольные цитатки из подслушанных переговоров.
__________________
Цитата:
Какого хрена они говорят не по-русски ? Я же не пишу Вам по-татарски!
(С) Ключник.
morgoth вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.03.2008   #5
Gas
Отец детей жены Гаса
 
Аватар для Gas
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Новониколаевск, епть...<GMT+06:00>
Сообщений: 4,719
Включить репутацию: 49 Gas чувствуется приятный человекGas чувствуется приятный человек
Моргот... "маленькие" секреты... 1. у любого оператора связи в России НЕТ шифрования
2. Любой разговор пишется
3. Если в разговоре нет СВЯЗКИ ключевых слов - РАЗГОВОР ЗАТИРАЕТСЯ СЛЕДУЮЩЕЙ ЗАПИСЬЮ
4. Просто ляпнуть в разговоре ключевые слова (я тебе таких слов не менее десятка приведу только по одному направлению, например по наркоте) - понт... давно разработана прога логического распознавания... и "от балды" в разговоре пихать "ключевые" слова - просто глупо...
5. На каждого из граждан России есть свое досье в нужных "конторах", и не думайте, что вы настолько круты, что на вас такого досье нет... тут только вопрос в уровне доступа к базе...
6. Запись "служебных разговоров" - это к "конторе" отношения не имеет... "контора" пишет парралельно....
7. Цитаты никто выкладывать не будет, потому как "контора" ЧИТАЕТ разговор только после заведения уголовного дела на одного из абонентов и санкции... просто так НИКТО не получит доступа к этой инфе... в "конторе" с этим строго... и могут за несанкционированный доступ влепить МИНИМУМ НЕПОЛНОЕ СЛУЖЕБНОЕ... спросите у знакомых погон (например у Амбы) каково это с таким "пятном" пожить...
__________________
Воробей в клетке для орлов свободен.
Gas вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.03.2008   #6
morgoth
Мотоциклист
 
Аватар для morgoth
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Оренбург
Сообщений: 7,761
Включить репутацию: 49 morgoth чувствуется приятный человек
Gas, респект!
Просто я хочу сказать, что законопослушному гражданину и скрывать-то нечего. Понимаю, что это высказывание - боян с 37 года, но все-таки... Может быть это и является признаком грядущей диктатуры? Несколко раз читал "Архипелаг Гулаг". Страшно, словно в кошмарном сне. Или в аду.
__________________
Цитата:
Какого хрена они говорят не по-русски ? Я же не пишу Вам по-татарски!
(С) Ключник.
morgoth вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.03.2008   #7
Амба
Herr Major
 
Аватар для Амба
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: - Беларус знает
Сообщений: 12,032
Включить репутацию: 0 Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба
Цитата:
Сообщение от Gas Посмотреть сообщение
.... Цитаты никто выкладывать не будет, потому как "контора" ЧИТАЕТ разговор только после заведения уголовного дела на одного из абонентов и санкции... просто так НИКТО не получит доступа к этой инфе... в "конторе" с этим строго... и могут за несанкционированный доступ влепить МИНИМУМ НЕПОЛНОЕ СЛУЖЕБНОЕ... спросите у знакомых погон (например у Амбы) каково это с таким "пятном" пожить...
Пишу внутренние разговоры официально. (Приказ МВД РФ № 985 от 01.12.2005г.)
Комментировать работу "соседей" не буду (рано еще на пенсию уходить).
Амба вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.03.2008   #8
kjuby
Николай
 
Аватар для kjuby
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: гЮрьев-Польский Владимирской обл.
Сообщений: 1,243
Включить репутацию: 38 kjuby чувствуется приятный человек
Вот и я чо говорю,все всё итак слухают внематочьно, чо парица! Есть такая васч когда звониш"Это не телифонный разговор,надо встретится!" и всё.
__________________
Всё что нас не убивает, делает нас сильнее!!
Я знаю что ничего не знаю!
kjuby вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 05:56.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....