Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Закон есть закон Раздел для обсуждения вопросов законности действий ГАИ-шников, о работе страховых служб, здесь можно рассказать о щекотливых ситуациях на дороге и получить ответ специалистов, как в таких ситуациях грамотно поступить. Модератор Илья 72

Ответ
Опции темы
Непрочитано 28.07.2007   #81
АндRей
Забавный зверок
 
Аватар для АндRей
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Алтайский край, Барнаул.
Сообщений: 695
Включить репутацию: 35 АндRей чувствуется приятный человек
В городах хоть какойто контроль.... у нас в деревне вообще дети 13-14 лет ещё не умеючи нормально ездить на велосипеде садятсяза руль мотоциклов... а гайцев в округе за 14 км нигде нет.... бывает сами пацанята падают но не сильно... Слава Богу хоть никого ещё не сбили... хоть на этом им спасибо...
АндRей вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.07.2007   #82
Spider@vl1
МЕНТалитет форума
 
Аватар для Spider@vl1
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 143
Включить репутацию: 36 Spider@vl1 чувствуется приятный человекSpider@vl1 чувствуется приятный человек
народ не поверите где то неделю назад меня хотели лешить прав . этот урод сказал что я проехал по встречной полосе , она так и есть но так не одного знака нет , и где говорит твой номер , я отвечаю , сильно большой и от ветра треснул почти попалам поэтому лежит дома , так и есть , эта сволочь кричит 2500 штраф на что в ответ услышал не приятную фразу , удостоверение в рожу сую , мне говорит по...
__________________
- Folks MC -
Spider@vl1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.07.2007   #83
Spider@vl1
МЕНТалитет форума
 
Аватар для Spider@vl1
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 143
Включить репутацию: 36 Spider@vl1 чувствуется приятный человекSpider@vl1 чувствуется приятный человек
на твое удостоверение пошли оформлять , короче пол часа мне мозги парил потом отдал доки , говорит счастливой дороги . Ну не урод А .
__________________
- Folks MC -
Spider@vl1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.07.2007   #84
Гоша
Banned
 
Регистрация: 27.05.2006
Адрес: =
Сообщений: 45
Включить репутацию: 0 Гоша чувствуется приятный человек
Почитайте Кодекс об административных правонарушениях
http://www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html
(ето с новыми штрафами)
Гоша вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2007   #85
Gas
Отец детей жены Гаса
 
Аватар для Gas
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Новониколаевск, епть...<GMT+06:00>
Сообщений: 4,719
Включить репутацию: 49 Gas чувствуется приятный человекGas чувствуется приятный человек
Спайдер... а ведь гаишник был прав... сломанный номер нужно было возить с собой... в противном случае штраф...
__________________
Воробей в клетке для орлов свободен.
Gas вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2007   #86
zoomich
Мастер
 
Аватар для zoomich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 844
Включить репутацию: 36 zoomich чувствуется приятный человек
Нет вот одного не понимаю. Если у меня не стоит мот на учете, т.е. номеров нет по факту, есть все документы. Я что не имею права повесить табличку сзади вместо номера? чтобы мне на спину всякая срань не летела во время дождя=)
zoomich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2007   #87
Spider@vl1
МЕНТалитет форума
 
Аватар для Spider@vl1
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 143
Включить репутацию: 36 Spider@vl1 чувствуется приятный человекSpider@vl1 чувствуется приятный человек
суть была не в том где номер а почему он не весит даже если он в рюкзаке за спиной это не конает
__________________
- Folks MC -
Spider@vl1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2007   #88
zoomich
Мастер
 
Аватар для zoomich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 844
Включить репутацию: 36 zoomich чувствуется приятный человек
можно мотивировать тем что: отвалился 5 мин назад, еду до места ремонта с номером в рюкзаке, имею право! после устранения неисправности повешу на место.

Пускай ловят злостных нарушителей, им просто скучно было видно, решили докопаться
zoomich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2007   #89
Spider@vl1
МЕНТалитет форума
 
Аватар для Spider@vl1
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 143
Включить репутацию: 36 Spider@vl1 чувствуется приятный человекSpider@vl1 чувствуется приятный человек
так урод на моем районе где я работаю хотел меня лешить . я ему говорю друг может ругаться не будем а то хер знает как вернется , задумался
__________________
- Folks MC -
Spider@vl1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2007   #90
Alexiruss
Джуниор мотофорума
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 52
Включить репутацию: 34 Alexiruss чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от TORAN Посмотреть сообщение
Ответ на пять с плюсом... Но я приследовал цель аааасодить одного человека который тебя подначивал... Читай коренную тему.
Да ладно, без обид
Alexiruss вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2007   #91
Alexiruss
Джуниор мотофорума
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 52
Включить репутацию: 34 Alexiruss чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Timon Посмотреть сообщение
А всё-таки у них совесть есть, маленькая. Неделю назад поехал на речку купаться, за мной поехал сосед по гаражу, он без номеров без прав без всего, а байк купил до этого три дня назад, обратно едет значит, глохнет и его начальник гаи за руку хватает, отвезли на штрафстоянку байк, парня в гаи, звонят мне говорят выручай, а то мы ему штраф на 3 куска впаяем, а так на тебя запишем 300р за доверие упралять, типа моим байком, лицу не имеющему на то право, пришёл платить, даже самому платить не пришлось, гайцы всё сами сделали ещё и спасибо сказали, якобы выручил человека, а то у него так то не отца не матери нет, а ему 17… Вот такие бывают они…
Да, не всем так везет. Мне тоже пару раз нормальные попадались, и приветливые и не с бодуна.
Alexiruss вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2007   #92
Alexiruss
Джуниор мотофорума
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 52
Включить репутацию: 34 Alexiruss чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Gas Посмотреть сообщение
хм.... согласен в этот раз полностью с хитрым... Нестандартные номера подлежат изьятию, а ТС с таким номером подлежит административному наказанию...
Что и требовалось доказать! На моей памяти несколько случаев реальных, когда свадебный кортеж останавливали гаеры и заставляли наклейки с номеров сдирать. Думаю, что правильно делали.
Alexiruss вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2007   #93
Gas
Отец детей жены Гаса
 
Аватар для Gas
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Новониколаевск, епть...<GMT+06:00>
Сообщений: 4,719
Включить репутацию: 49 Gas чувствуется приятный человекGas чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от zoomich Посмотреть сообщение
Нет вот одного не понимаю. Если у меня не стоит мот на учете, т.е. номеров нет по факту, есть все документы. Я что не имею права повесить табличку сзади вместо номера? чтобы мне на спину всякая срань не летела во время дождя=)
В данном случае у тебя госрегзнаком являются транзиты (или их отсутствие), а табличку можешь вешать любую при этом... Ибо транзиты на мотоцикл не крепятся... Но вот если у тебя есть выданные госрегзнаки установленного ГОСТа... то за твою табличку (не по ГОСТу) тебе впаяют... а так же впаяют тому "клерку", который тебе внес ее в доки как альтернативный номер...
__________________
Воробей в клетке для орлов свободен.
Gas вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2007   #94
BeaSTie
Стажер мотофорума
 
Аватар для BeaSTie
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 4
Включить репутацию: 0 BeaSTie чувствуется приятный человек
Новые штрафы..

Собственно и вопрос такой,как у вас обстоят дела, оштрафовали кого нить за сегодняшний день или правда только предупреждают на начальном этапе,как сказали сами работники ГАИ? Ну и кто что думает по поводу нового прейскуранта...
У нас в городе заметила такую тенденцию,что поток в городе реально снизил свою скорость движения..правда все равно с нарушениями..кто ж 60 будет ехать...но все таки не так уже гоняют...
BeaSTie вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2007   #95
Мэм
Джуниор мотофорума
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 70
Включить репутацию: 35 Мэм чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от BeaSTie Посмотреть сообщение
Собственно и вопрос такой,как у вас обстоят дела,
Мне показалось, что в субботу во Владивостоке постов вообще не было. Подумала, что это такой политически-тактический ход ГИБДД. Город катался как всегда - машины кто как может и как хочет, а байкеры всегда на много быстрее.
Вот судя по форуму байкеры в нашем городе на особом положении (везет же им), они не только гоняют,пересекают сплошные, но и вообще не всегда имеют полный комплект документов. Здесь когда на 4-колесах и видишь пост ГАИ, так сразу в голове все перебираешь (документы, пристегнут,телефон, скорость, сплошная в зеркале и даже жувачку ни ни). Стоит только дернуться перед постом (включить поворот, дворники, поменять полосу), так сразу палка вверх и на досмотр в объеме - по настроению инспектора.
Вот интересно, а байкеров на радар ловят? Их вообще когда-нибудь штрафуют? или их все любят и им повышение штрафоф не грозит?
Мэм вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2007   #96
Danil
Banned
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Большой Камень (это там где подлодки ремонтируют)
Сообщений: 150
Включить репутацию: 0 Danil чувствуется приятный человек
Радар ловит байкеров..сам убедился...сигнал посланный от радара всегда отражается от любого тела...исключение только так называемые "анти радары" которые сбивают радар
Danil вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2007   #97
Люлич
Бродяга
 
Аватар для Люлич
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Россия, Амурская обл., г.Райчихинск
Сообщений: 529
Включить репутацию: 35 Люлич чувствуется приятный человек
Просветите по поводу "антирадаров" какие сбивают радар поподробнее пожалуйста. Что то про такие не слыхал.
Люлич вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2007   #98
BeaSTie
Стажер мотофорума
 
Аватар для BeaSTie
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 4
Включить репутацию: 0 BeaSTie чувствуется приятный человек
Ох про сплошняк и вспоминать не хочется...неделю без прав езжу....14числа в гаи надоть ехать в ножки кланяться и штраф платить,за превышение ну и за черточки которые они везде понарисовали....
BeaSTie вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2007   #99
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Цитата:
Сообщение от Мэм Посмотреть сообщение
Мне показалось, что в субботу во Владивостоке постов вообще не было. Подумала, что это такой политически-тактический ход ГИБДД. Город катался как всегда - машины кто как может и как хочет, а байкеры всегда на много быстрее.
Вот судя по форуму байкеры в нашем городе на особом положении (везет же им), они не только гоняют,пересекают сплошные, но и вообще не всегда имеют полный комплект документов. Здесь когда на 4-колесах и видишь пост ГАИ, так сразу в голове все перебираешь (документы, пристегнут,телефон, скорость, сплошная в зеркале и даже жувачку ни ни). Стоит только дернуться перед постом (включить поворот, дворники, поменять полосу), так сразу палка вверх и на досмотр в объеме - по настроению инспектора.
Вот интересно, а байкеров на радар ловят? Их вообще когда-нибудь штрафуют? или их все любят и им повышение штрафоф не грозит?
Меня лично на радар ловили. Но! Всего один раз. Во все остальные случаи, только "стреляют", но, почему то, не останавливают. Хоть и иду с хорошим превышением. Обнаглел до того, что мимо поста иду не сбавляя скорости 100=120. Ментам о фигу... Оно и правильно = если запрещать быстро ездить, то таким образом мы плодим пробки...
Соответственное отношение у меня и к новым штрафам... решение (и воплощение его, соответственно) должно быть комплексным. Я вот о чём: в принцие, я за ужесточение. Но! Вместе с повышением размеров штрафов, необходимо было ещё и обеспечить "непредвзятое отношение" так сказать. Убрать на хер из под кустов голодных сотрудничков... А так... Дали лишнюю возможность "зверствовать" недобросовестным сотрудникам на дороге...
__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2007   #100
Мэм
Джуниор мотофорума
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 70
Включить репутацию: 35 Мэм чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от lavrentev Посмотреть сообщение
. Во все остальные случаи, только "стреляют", но, почему то, не останавливают. Хоть и иду с хорошим превышением. Обнаглел до того, что мимо поста иду не сбавляя скорости 100=120. Ментам о фигу...
Если машина с превышением, то они могут догнать, стрельба по колесам и т.д.

А мотоцикл может быть как ветер, а чего за ветром гоняться?
А вот на счет ужесточения. Давали бы инспекторам кассовые аппараты в руки, так чтобы сразу штраф заплатить и чек на руки получить. Тогда бы не было у них интереса сидеть в кустах.
Мэм вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2007   #101
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Цитата:
Сообщение от Мэм Посмотреть сообщение
Е...
А вот на счет ужесточения. Давали бы инспекторам кассовые аппараты в руки, так чтобы сразу штраф заплатить и чек на руки получить. Тогда бы не было у них интереса сидеть в кустах.
А кто запрещает заполнять протокол и оплачивать штраф в сберкассе? Нах кассовые аппараты?... Непонятно...
__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2007   #102
Мэм
Джуниор мотофорума
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 70
Включить репутацию: 35 Мэм чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от lavrentev Посмотреть сообщение
А кто запрещает ...
Никто. То-то в сберкассе всегда очередь из провинившихся. Не подумала.

Но на месте было бы еще быстрее.
Но есть вариант перед постом не нарушать.
Смешно бывает когда инспектора прячутся за будками автобусных остановок, чтобы их встречный поток машин не заметил и не предупредил будующих жертв.
Мэм вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2007   #103
mals
Беспечный ездок
 
Аватар для mals
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 3,715
Включить репутацию: 45 mals чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от lavrentev Посмотреть сообщение
А кто запрещает заполнять протокол и оплачивать штраф в сберкассе? Нах кассовые аппараты?... Непонятно...
А я скажу - до сберкассы потом надо доехать, вспомнить сколько штрафов на тебе висит, заполнить вручную квиточки и после оплаты поехать в свое районное отделение на административную практику в строго определенные дни и часы, что бы потом отдать эти квиточки, что бы с тебя списали штрафы. в принципе можно оплатить прямо в районном, но это 5 рублей квиточек и 15% сверху.
В Хабаровске единственная альтернатива - оплата через банкоматы Региобанка - тогда и в районное ездить не надо (я живу в одном районе, а прописан в другом - реально ехать через весь город), автоматом отмечаются в гибдд. Но.. все равно надо шевелить телесами, поэтому кассовый аппарат действительно выход из положения в моем случае. Еще недавно пробегало в новостях - в каком-то городе нескольким гаишным машинам раздали банковские терминалы и можно оплачивать банковскими картами - вообще хорошая тема.
mals вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2007   #104
Danil
Banned
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Большой Камень (это там где подлодки ремонтируют)
Сообщений: 150
Включить репутацию: 0 Danil чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
Просветите по поводу "антирадаров" какие сбивают радар поподробнее пожалуйста. Что то про такие не слыхал.
они незаконный...если менты обнаружат что переполошат всю тачку и найдут и тогда ему владельцу не поздоровится
Danil вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2007   #105
Мэм
Джуниор мотофорума
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 70
Включить репутацию: 35 Мэм чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от BeaSTie Посмотреть сообщение
Ох про сплошняк и вспоминать не хочется...неделю без прав езжу....14числа в гаи надоть ехать в ножки кланяться и штраф платить,за превышение ну и за черточки которые они везде понарисовали....
Вот когда сплошную наезжаешь (или яму объезжаешь или когда чистый, то лужу) всегда думаю, эти бы сплошные еще бы в клеточку нарисовали, вот бы повеселились.
Недавно во Владивостоке у гостинице "Версаль"узнала забавную сплошную полосу, которая отделяет одну треть дороги, пока думала, что это такое - полоса движения?, место для пешеходов?,подъезд к гостинице?, уже остановили...
Превышение...тяжело сдерживаться с горки на 50км.ч.

Интересно если байкер превысил скорость на 50км, так и штраф будет у него неподъемный.

Ни у кого нет под рукой ссылки на новый прейскурант штрафов?
Мэм вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2007   #106
c2k
Джуниор мотофорума
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 94
Включить репутацию: 34 c2k чувствуется приятный человек
http://auto.lenta.ru/news/2007/08/10/koap/

воть =)
c2k вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2007   #107
Мэм
Джуниор мотофорума
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 70
Включить репутацию: 35 Мэм чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от c2k Посмотреть сообщение
Спасибо.
Интересно, где граница между предупреждением и 300руб за мобильники. Разговаривать по телефону - это когда инспектор увидит телефон у уха? Значит можно отсылать читать эсемески!!! Как ни крути штрафы расчитаны на крупную дичь - автомобили. У байкеров с этим легче, если все в порядке - останавливаются, если нарушают - проносятся как ветер (или я ошибаюсь?). А по телефонам они всегда говорят останавливаясь (я так думаю).
Мэм вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2007   #108
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Цитата:
Сообщение от mals Посмотреть сообщение
А я скажу - до сберкассы потом надо доехать, вспомнить сколько штрафов на тебе висит, заполнить вручную квиточки и после оплаты поехать в свое районное отделение на административную практику в строго определенные дни и часы, что бы потом отдать эти квиточки, что бы с тебя списали штрафы. в принципе можно оплатить прямо в районном, но это 5 рублей квиточек и 15% сверху.
...
и чё? лучшее, как говориться, "решить вопрос на месте"? А я принципиально только через протокол, если поймают... Оно, конечно, понятно: всё сделано для того, чтоб спровоцировать среднестатистического водителя на то, чтоб он захотел именно "решить вопрос на месте". Не ведитесь на это!
__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2007   #109
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Цитата:
Сообщение от Мэм Посмотреть сообщение
...У байкеров с этим легче, если все в порядке - останавливаются, если нарушают - проносятся как ветер (или я ошибаюсь?)...
ошибаешся... хотя... может, я на самом деле мотоциклист, а не байкер?..
__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2007   #110
Ya-n57
Banned
 
Регистрация: 03.09.2005
Адрес: ---------
Сообщений: 479
Включить репутацию: 0 Ya-n57 чувствуется приятный человекYa-n57 чувствуется приятный человекYa-n57 чувствуется приятный человек
Начну по порядку. У нас мото не останавливают. Доки проверяют по месту, где тусуемся, но всегда можно сказать что тачка не моя и пилот где то бродит-сами ждём. Можно вообще сказать что всё, включая номер дома лежит, потому как возить это негде, верят и не пристают. Остановится новенькому менту -по желанию, да и незачем начинающих поощрять. Ездием реально как хотим, скорость , разметка и т.д. значения не имеют. на постах сбрасываю до 120-150, никто в принципе не против. По мобиле можно болтать на ходу если без шлема и не быстро едешь, опять же блютусовая гарнитура рулит во всём диапазоне скорости.
Антирадар у нас не запрещён. Девайс интересный но на мото ИМХО бестолковый, он сбивает показания радара в большую сторону и прибор глючит. Мото радаром светится как и все транссредства, меряют очень часто, но это скорее из любопытства, особенно в Украине.
На машине всё как у всех. Квитанции не люблю-гимор это бегать по разным учереждениям. В случаях нарушения, по настроению "злоупотребляю" правом
Ya-n57 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2007   #111
ЯсЯ
Сама
 
Аватар для ЯсЯ
 
Регистрация: 03.07.2006
Адрес: СПб. Лесная.
Сообщений: 866
Включить репутацию: 38 ЯсЯ чувствуется приятный человекЯсЯ чувствуется приятный человек
В очередной раз запопали с этими штрафами... Мотоциклов это как не касалось, так и не коснется, а вот за рулем машины...
Тратуар, обочина, телефон на ходу возле уха, выезд на полосу встречного двежения при повороте налево... А ведь у нас по-другому не получится ездить.
ЯсЯ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2007   #112
BeaSTie
Стажер мотофорума
 
Аватар для BeaSTie
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 4
Включить репутацию: 0 BeaSTie чувствуется приятный человек
Я вот теперь думаю,как ездить в Питере не заезжая за сплошняк и вообще по правилам....просто дикость какая то,я не говорю что нарушать все время надо,без фанатизма так сказать,вообщем жуть господа....очередное кидалово нас любимых....на мотеге у нас тоже редко тормозят,если только уж совсем скучают,или как сами говорят хотят посмотреть поближе аппарат....

По поводу догнать и стрельбы по колесам,последнее уж совсем дикость,хотя они ведь имеют на это право...вчера ехала ночью с озера на дачу на машине,не доехала до дома с километр наверное,а дорога узкая и кусты везде,как вдруг выполз мент откуда то из кустов млин и давай палкой махать я ему фигу в открытое окно показала и дальше поехала,дак прикиньте догнал гаденыш уже у дома и давай мне втирать,что я пьяна и все такое...я ему начинаю объяснять,что любой дурак может купить форму гаишника и стоять вот так в кустах и собирать бабло....дядя уехал ни с чем в итоге и был очень зол видимо...В конце всего этого, я подумала как хорошо знать свои права,не всегда правда помогает,но бывают ведь и исключения....
Желаю удачи всем на дороге
BeaSTie вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2007   #113
Мэм
Джуниор мотофорума
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 70
Включить репутацию: 35 Мэм чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от BeaSTie Посмотреть сообщение


По поводу догнать и стрельбы по колесам,последнее уж совсем дикость,хотя они ведь имеют на это право..............

............... я подумала как хорошо знать свои права,не всегда правда помогает,но бывают ведь и исключения....
1.Было бы чем стрелять...Про стрельбу рассказывали, но не про Владивосток.

2.А про какое право автомобилиста? Водитель имеет право не остановиться на взмах палки в кустах?
Мэм вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2007   #114
Ya-n57
Banned
 
Регистрация: 03.09.2005
Адрес: ---------
Сообщений: 479
Включить репутацию: 0 Ya-n57 чувствуется приятный человекYa-n57 чувствуется приятный человекYa-n57 чувствуется приятный человек
2. вне населённых пунктов, в тёмное время суток.
А ещё есть право вежливо послать ...работать, на халяву, типа, денг не дам.
Ya-n57 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2007   #115
ЯсЯ
Сама
 
Аватар для ЯсЯ
 
Регистрация: 03.07.2006
Адрес: СПб. Лесная.
Сообщений: 866
Включить репутацию: 38 ЯсЯ чувствуется приятный человекЯсЯ чувствуется приятный человек
А можно статью закона привести, где написано, что можно не останавливаться?
ЯсЯ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2007   #116
farbouty
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 26
Включить репутацию: 0 farbouty чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от BeaSTie Посмотреть сообщение
Я вот теперь думаю,как ездить в Питере не заезжая за сплошняк и вообще по правилам....просто дикость какая то,я не говорю что нарушать все время надо,без фанатизма так сказать
Как надоели те, кто считает, что ПДД можно и нужно нарушать - мол, откупимся. Лично у меня за 17 лет за рулем нет ни одного штрафа, то есть я ничего не нарушаю. При этом всегда успеваю вовремя по всем своим делам. Даже если приходится стоять из-за того, что перекресток забит теми, кто считает, что ехать надо только ему.
Я хочу пешком по тротуару ходить - чтобы никакой урод меня не сбил (в Питере были такие ДТП), на мотоцикле - хочу, чтобы такой же урод не разворачивался через сплошную (в принципе, на машине хочу того же).
Короче, все сводится к философии: личная свобода должна заканчиваться там, где начинается личная свобода другого человека. То есть, хочет кто-то ехать нарытым в зюзю 150 кмч - пусть едет. Убьется - туда и дорога. Так ведь норовят при этом и другим вред причинить!
Если сам человек не хочет или не считает нужным нормально ездить, пусть бабло платит, причем побольше (без разницы кому - государству или менту). Если башкой только жрать способен, то хотя бы пустеющий кошелек чему-то научит.

PS Рассуждения о том, что менты больше взяток брать будут, считаю не по теме. Речь идет только о нарушении ПДД.
farbouty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2007   #117
babilon
Проспект мото-форума
 
Аватар для babilon
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 175
Включить репутацию: 39 babilon чувствуется приятный человек
Одобрям ! Надо ещё раз в пять увеличить штрафы, в том числе и за "левый" тех.осмотр пару лет исправительных работ давать.
Только так можно далеко зайти ... Посмотрим через год, как и в какую сторону изменится ситуация.
babilon вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2007   #118
ЯсЯ
Сама
 
Аватар для ЯсЯ
 
Регистрация: 03.07.2006
Адрес: СПб. Лесная.
Сообщений: 866
Включить репутацию: 38 ЯсЯ чувствуется приятный человекЯсЯ чувствуется приятный человек
Как всегда, проблема не в том, что законы плохие, а в том, что они однобокие. Бьют рублем простых людей, при этом вторая сторона, ответственная за дорожное движение все так же ни при делах остается. Вот это-то и обидно.
Кроме того, государству доверия нет. Русский человек скорее гаишника накормит, чем в казну деньгу свою положит. Если пока ни на что путное эти деньги не идут.
ЯсЯ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2007   #119
farbouty
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 26
Включить репутацию: 0 farbouty чувствуется приятный человек
Именно "простые люди" совершают большинство ДТП со смертельным исходом.
Кстати, как меняется точка зрения "простого человека":
1. мне нужно было развернуться, поэтому я пересек сплошную. А менты - сволочи - меня оштрафовали!
2. я ехал по своей полосе и даже предположить не мог, что этот идиот будет через сплошную разворачиваться. Куда менты смотрят?!

Так что баблом нужно бить, если по-другому не понимают.
С другой стороны, дорожные службы и гайцов-взяточников тоже нужно ловить и наказывать. Но это другая тема.
farbouty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2007   #120
Мэм
Джуниор мотофорума
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 70
Включить репутацию: 35 Мэм чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от ЯсЯ Посмотреть сообщение
Русский человек скорее гаишника накормит.,.... .
чем отстоит во всех очередях с отпрашиванием с работы.
Мэм вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 01:30.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....