Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь

Закон есть закон Раздел для обсуждения вопросов законности действий ГАИ-шников, о работе страховых служб, здесь можно рассказать о щекотливых ситуациях на дороге и получить ответ специалистов, как в таких ситуациях грамотно поступить. Модератор Илья 72

Ответ
Опции темы
Непрочитано 14.08.2007   #121
farbouty
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 26
Включить репутацию: 0 farbouty чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Мэм Посмотреть сообщение
чем отстоит во всех очередях с отпрашиванием с работы.
И будет этого гайца материть вовсю, хотя сам нарушал, сам взятку дал.
farbouty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2007   #122
Mimi
Стажер мотофорума
 
Аватар для Mimi
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: ВлаДИВОсток
Сообщений: 2
Включить репутацию: 0 Mimi чувствуется приятный человек
Да ладно вам.. Не горячитесь. Ездить по правилам может тоже интересно. Главное попробовать
А по поводу стоянок в неположеном месте и езды по тратуарам (кстати, парковка с заездом на тратуар и есть езда по тратуару, за что и штрафуют жестко), так это теперь повличет за собой развитие бизнеса с многоуровневыми автостоянками. И будут теперь наживаться и гаера, на штрафах, и стояньщики с козьими ценниками... Так что делайте бизнес на стоянках, пока горячо
Mimi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2007   #123
Ya-n57
Banned
 
Регистрация: 03.09.2005
Адрес: ---------
Сообщений: 479
Включить репутацию: 0 Ya-n57 чувствуется приятный человекYa-n57 чувствуется приятный человекYa-n57 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Mimi Посмотреть сообщение
Так что делайте бизнес на стоянках, пока горячо
Там не всё так просто.
Ya-n57 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2007   #124
ЯсЯ
Сама
 
Аватар для ЯсЯ
 
Регистрация: 03.07.2006
Адрес: СПб. Лесная.
Сообщений: 866
Включить репутацию: 39 ЯсЯ чувствуется приятный человекЯсЯ чувствуется приятный человек
Их сначала построить надо, а потом отбить деньги, затраченные на строительство. Как-то несколько лет назад просчитывали примерный бизнес-план многоуровневой стоянки, так вот без учета стоимости самой земли, чтобы ее окупить за 10 лет, стоимость 1 машиноместа в сутки должна быть 300р. Инвестор еще 10 раз подумает, прежде чем вкладываться в строительство. Есть более простые и прибыльные способы заработать.
ЯсЯ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2007   #125
Мэм
Джуниор мотофорума
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 70
Включить репутацию: 35 Мэм чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от ЯсЯ Посмотреть сообщение
Их сначала построить надо, а потом отбить деньги, затраченные на строительство. Как-то несколько лет назад просчитывали примерный бизнес-план многоуровневой стоянки, так вот без учета стоимости самой земли, чтобы ее окупить за 10 лет, стоимость 1 машиноместа в сутки должна быть 300р. Инвестор еще 10 раз подумает, прежде чем вкладываться в строительство. Есть более простые и прибыльные способы заработать.
Под открытым небом у Хендая - 50 руб час - за 6 часов, окупаются 300руб. Для центра В-ка многоуровневая стоянка необходима, ткнуть машину в нужное для тебя время без забот за 50 руб -идеально . Поломаные замки дверей, снятая оптика, открученые уши, услуги ГАИ и эвакуатора и т.д. - стоят на много дороже.

Недавно читала, что напротив мерии строилась 3-этажная стоянка, а теперь это будет 12этаж.адм.здание.
За границей платные многоуровневые стоянки - живут. Наверное потому. что бизнес строят не на 10 лет , а больше. Вкопать знак - стоянка запрещена - дело 1- мин, а вот думать куда потом поставить свою машину на 1 час .....

Игра в нашем городе в кошки мышки (водители и инспектора) и кто успеет сесть на свободный стул (водитель -водитель - одно место для машина) продолжается....
Мэм вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2007   #126
ЯсЯ
Сама
 
Аватар для ЯсЯ
 
Регистрация: 03.07.2006
Адрес: СПб. Лесная.
Сообщений: 866
Включить репутацию: 39 ЯсЯ чувствуется приятный человекЯсЯ чувствуется приятный человек
Под открытым небом у Хендая за один 8 часовой рабочий день набегает 400р. Ты готова за такие деньги ставить свою машину? Я - нет. Так для кого эти парковки придумываются? Вот и приходится по дворам жаться, по стеночкам ставить, да с заездом на косогоры-тротуары.
ЯсЯ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2007   #127
farbouty
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 26
Включить репутацию: 0 farbouty чувствуется приятный человек
Мы свои два мотоцикла храним за 4500 в месяц на крытой, отапливаемой, моющейся каждый день стоянке в 10 минутах от дома. И охрана непьющая. Недешево! Но мест там нет уже. Такая стоянка, насколько я знаю, одна в округе (не считая тех, что под жилыми домами).
Я к чему - мало того, что дорого, так еще и стояночных мест не хватает! Поэтому машина стоит под окнами у нас.
Не знаю, как во Владивостоке, но в Питере выгоднее жилой дом построить - за кв метр живые деньги получить. А в многоуровневой стоянке за те же деньги места покупать мало желающих. Вот и не строят.
farbouty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2007   #128
Мэм
Джуниор мотофорума
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 70
Включить репутацию: 35 Мэм чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от ЯсЯ Посмотреть сообщение
Под открытым небом у Хендая за один 8 часовой рабочий день набегает 400р. Ты готова за такие деньги ставить свою машину? Я - нет. Так для кого эти парковки придумываются? Вот и приходится по дворам жаться, по стеночкам ставить, да с заездом на косогоры-тротуары.
Будем смотреть шире.

Допустим в центре работает 1000чел, они знают все закоулки и укромные места которые в 8-9часов еще свободны, плюс желательно, чтобы транспортное средство виделось в окна работы.

Но вот по делам и без дел в центр приедут 10000чел и вот они уже за неимением свободных парковочных мест на косогорах и у стеночек (смотри выше) - воспользуются парковкой со всеми удобствами на пару часов.
Всем тогда должно хватить. По любому штраф и эвакуация будет дороже.
Мэм вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2007   #129
ЯсЯ
Сама
 
Аватар для ЯсЯ
 
Регистрация: 03.07.2006
Адрес: СПб. Лесная.
Сообщений: 866
Включить репутацию: 39 ЯсЯ чувствуется приятный человекЯсЯ чувствуется приятный человек
Мэм, скажи пожалуйста, ты машину водишь?
ЯсЯ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2007   #130
kosh
Asian Resident
 
Аватар для kosh
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: msc.medvedkovo
Сообщений: 120
Включить репутацию: 40 kosh чувствуется приятный человекkosh чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от farbouty Посмотреть сообщение
... Лично у меня за 17 лет за рулем нет ни одного штрафа, то есть я ничего не нарушаю. При этом всегда успеваю вовремя по всем своим делам. Даже если приходится стоять из-за того, что перекресток забит теми, кто считает, что ехать надо только ему...
пробка в 5 км. жарко. на улице градусов 28-30 жары, или как на этой неделе в мск - 33 градуса. ты едешь на байке в экипе (или черепахе) и упираешься в хвост пробки.
твои действия? Если будешь просачиваться в междурядье, то ты лишаешься короны "идеального водителя" а если будешь стоять как все, то ты просто герой!
kosh вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2007   #131
Мэм
Джуниор мотофорума
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 70
Включить репутацию: 35 Мэм чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от ЯсЯ Посмотреть сообщение
Мэм, скажи пожалуйста, ты машину водишь?
Ежедневно за рулем более 13 лет. В моих рассуждениях глупости?
Меня вот достает, что в центре тратятся миниуты на поиск места, а когда находишь, дырку. то залезть в нее не проблема, проблема, что и дырок нет там где надо, так лучше мне подъехать на паркову и далее свое время рассчитать как надо сделать все дела .

Последний раз редактировалось Мэм, 15.08.2007 в 20:12.
Мэм вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2007   #132
Мэм
Джуниор мотофорума
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 70
Включить репутацию: 35 Мэм чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от kosh Посмотреть сообщение
пробка в 5 км. жарко. на улице градусов 28-30 жары, или как на этой неделе в мск - 33 градуса. ты едешь на байке в экипе (или черепахе) и упираешься в хвост пробки.
твои действия? Если будешь просачиваться в междурядье, то ты лишаешься короны "идеального водителя" а если будешь стоять как все, то ты просто герой!
Про корону красиво сказано. А байкер в пробке просто задохнется от выхлопных газов!
Мэм вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2007   #133
Ya-n57
Banned
 
Регистрация: 03.09.2005
Адрес: ---------
Сообщений: 479
Включить репутацию: 0 Ya-n57 чувствуется приятный человекYa-n57 чувствуется приятный человекYa-n57 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от kosh Посмотреть сообщение
или как на этой неделе в мск - 33 градуса.
Вчера в р-не смоленки мой тазик показал +37 Кипел бензин, приклинивал бензонасос. А мимо пролетали моцики пачками и народ в кабриолетах Ницца блин.........
Ya-n57 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2007   #134
farbouty
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 26
Включить репутацию: 0 farbouty чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от kosh Посмотреть сообщение
пробка в 5 км. жарко. на улице градусов 28-30 жары, или как на этой неделе в мск - 33 градуса. ты едешь на байке в экипе (или черепахе) и упираешься в хвост пробки.
твои действия? Если будешь просачиваться в междурядье, то ты лишаешься короны "идеального водителя" а если будешь стоять как все, то ты просто герой!
Я тут только про автомобили говорила и про себя за рулем автомобиля. Что касается мотоциклов и мотоциклистов, то никогда не видела перекресток, забитый мотоциклами настолько, что пробка получилась. Считаю, что на моце просачиваться можно и нужно!
farbouty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2007   #135
farbouty
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 26
Включить репутацию: 0 farbouty чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Мэм Посмотреть сообщение
Про корону красиво сказано. А байкер в пробке просто задохнется от выхлопных газов!
Корону ношу только когда в авто за рулем еду. И она мне идет .
А на мотоцикле - под шлем ее неудобно запихивать.
А если без шуток, то по правилам ездить гораздо удобнее. ИМХО если бы все их соблюдали, то и пробок гораздо меньше было бы.
farbouty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2007   #136
KOMnOT
Новичок мотофорума
 
Аватар для KOMnOT
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Зеленый угол
Сообщений: 19
Включить репутацию: 0 KOMnOT мерзкий типчик
1. В новых штрафах для себя нечего хорошего нивижу!!!!. Конечно во Владе по городу гайцы не обращают на нас вообще никакого внимания меня даже регулировщики в виде исключения на перекрестке пропускали. Но взгляним с другой стороны, а вдруг найдется идиот который будет не то что тормозить, а еще и погнится, а с такими штрафами останавливатся я лично не буду не за что, а от ментов сваливать это всегда сверх риск и сверх опаность потому, что идешь на приделе да и не каждый свалит.
В воскресенье поехал в ливадию отдохнуть, ехал не быстро 120-140 (бензин экономил) где попало не хотелось заправлятся. На вьезде в Фокино есть пост ДПС, а я то про ниго совсем и забыл когда увидел знак 30, а у меня на спидометре было 130 и я был на встречке, бегущи и махающий палкой с явным восторгом глазах гаец меня вообще не как не обрадавал, прикидывая скока мне надо будет раскошелится с новыми штрафами я моментально понял что это мне не очень покарману. Начинаю сваливать по фокино спокойно отрываюсь, но вот не задача на выезде из фокино еще один пост, а там ребета с улыбкой перегородили уже дорогу , вот это уже жопэ, но мне повизло я проскочил в дырку на обочине, слышал много матов типа стой сцука и т.п гайцы в тачку и замной, вот там я адреналинчику хватанул по полной стрелка легла 180 и в поворотах тресло не подетски, после третьего поворота они пропали из виду я благополочуно доехал до ливадии. типа конец. И еще прикол на обратном пути на заправке видел гаишников на Мерсдесе!!. С новыми штрафами будут наверно на крузаках да на хамерах уже ездить.
2. Штрафы можно поднимать до посинения это ничего не изменит. с такой системой дорог и системой движения всегда будет по 50 дтп в день. А система плоха тем что её вообще нет. нет даже разметки на дороге, я уж не говорю о парковках перед магазинами, номальной системы светофоров. и нормальных дорог без ям и в нормальную ширину. В прошлом году был в америке 4 месяца много ездил на машине и за все 4 месяца видел всего 2 ДТП. а тут иза дня в день такое видишь
__________________
Так как жизнь у нас одна - живи смело старина,
Пукай -громко , рыгай в слух , потстриги на х*е пух,ПЕЙ, ГУЛЯЙ,ПЫХТИ,ДЕРИСЬ каждый день как бык еб*сь!
KOMnOT вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2007   #137
kort
КОФЕрейсер
 
Аватар для kort
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Москва,Чертаново
Сообщений: 1,699
Включить репутацию: 44 kort чувствуется приятный человекkort чувствуется приятный человекkort чувствуется приятный человек
Увеличение штрафов можно поддержать лишь при условии, что изменится схема организации движения и разберуться наконец с дорогами. Когда уберут ,наконец,знаки 40 и 50 в местах, где ремонт дороги уже пол года как закончен,уберут сплошные там, где 10 лет назад в хлам пъяный водитель Запорожца нашел своего КАМАЗа,когда гайцы перестанут ныкаться с радаром в кустах а будут стоять открыто,чтоб их из далека видно было...Список продолжать еще долго можно...
ЗЫ. В качестве эксперимента поехал недавно в Москву из дома через город Чехов и прочие населенные пункты соблюдая ВСЕ правила...Ехал около 3х часов,обычно доезжаю за 1,5 часа...делайте выводы.
__________________
live-evil...то, что меня не убивает / сильнее делает меня / и очень скоро пожалеет / что не убило... ведь могло))))))
kort вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2007   #138
farbouty
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 26
Включить репутацию: 0 farbouty чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от kort Посмотреть сообщение
ЗЫ. В качестве эксперимента поехал недавно в Москву из дома через город Чехов и прочие населенные пункты соблюдая ВСЕ правила...Ехал около 3х часов,обычно доезжаю за 1,5 часа...делайте выводы.
Вот и я про то же - все стараются быстрее доехать, поэтому и нарушают все, что можно. А у дороги пропускная способность не резиновая - отсюда и пробки. Но это только про движение в городе.
Про поездку из одного города до другого - согласна в общем. Но все же, когда у нас в Репино некто "очень важный" вынес мотоциклиста на скорости около 200 кмч (это в населенке-то!), то как-то отпало желание, чтоб штрафы за скорость снижали. Так что и на трассе должно быть разумное ограничение.
Вопрос в другом - ПДД должны быть обязательны для всех. И наказание должно быть неотвратимым.
farbouty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2007   #139
kort
КОФЕрейсер
 
Аватар для kort
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Москва,Чертаново
Сообщений: 1,699
Включить репутацию: 44 kort чувствуется приятный человекkort чувствуется приятный человекkort чувствуется приятный человек
2 farbouty
Речь идет о грамотной организации движения. Если возле школы висит знак 40-вопросов нет, но почему зона действия этого знака установлена до конца населенного пункта? (около 3х км). И таких примеров на этой отдельной дороге-масса. Вот от этого и грустно
__________________
live-evil...то, что меня не убивает / сильнее делает меня / и очень скоро пожалеет / что не убило... ведь могло))))))
kort вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2007   #140
Gas
Отец детей жены Гаса
 
Аватар для Gas
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Новониколаевск, епть...<GMT+06:00>
Сообщений: 4,719
Включить репутацию: 50 Gas чувствуется приятный человекGas чувствуется приятный человек
Мэм... а как ты умудрилась проездить 13 лет за рулем и при этом не занть ПДД и ни разу не прочитать Наставление ПО РАБОТЕ ДОРОЖНО-ПАТРУЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Цитата:
Сообщение от Мэм
2.А про какое право автомобилиста? Водитель имеет право не остановиться на взмах палки в кустах?
сначала ПДД:
Цитата:
Право остановки транспортных средств предоставлено регулировщикам, а грузовых автомобилей и автобусов, осуществляющих международные автомобильные перевозки, в специально обозначенных дорожным знаком 7.14 контрольных пунктах - также работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.
Работники Федеральной службы по надзору в сфере транспорта должны быть в форменной одежде и использовать для остановки диск с красным сигналом либо со световозвращателем. Они могут пользоваться для привлечения внимания водителей дополнительным сигналом-свистком.
Лица, обладающие правом остановки транспортного средства, обязаны предъявлять по требованию водителя служебное удостоверение.
Теперь Наставление:
Цитата:
Запрещается останавливать транспортные средства на участках автомобильных дорог с ограниченной видимостью, до и после поворота, непосредственно перед или после вершин подъема, перед перекрестками, переходами, в зоне железнодорожных переездов и в других опасных местах, за исключением случаев необходимости безотлагательной их остановки во избежание наступления нежелательных последствий.

1. Взаимоотношения сотрудников ДПС с участниками дорожного движения должны основываться на строгом соблюдении законности, четком исполнении своих обязанностей, сочетании твердости, решительности и принципиальности в предупреждении и пресечении правонарушений с внимательным, доброжелательным и уважительным отношением к гражданам.
2. При обращении к участникам дорожного движения сотрудники милиции должны представиться, приложив руку к головному убору, назвать свою должность, специальное звание и фамилию, сообщить о причине остановки транспортного средства. В случае обращения граждан сотрудники, выполнив те же требования, в пределах своей компетенции обязаны принять меры по оказанию помощи, а в необходимых случаях разъяснить, куда следует обратиться для разрешения поставленного вопроса.
В разговоре с гражданами сотрудники ДПС обязаны проявлять спокойствие и выдержку, не должны вступать в пререкания, терять самообладание, отвечать грубостью на грубость.
3. Действия сотрудников ДПС должны быть понятны участникам дорожного движения, а сигналы водителям во избежание вынужденного создания ими помех для движения других транспортных средств (необходимость применения экстренного торможения, маневрирования и т.п.) - подаваться своевременно.
4. Сотрудники ДПС при остановке транспортных средств обязаны подойти к ним и в дальнейшем действовать в зависимости от причин остановки, состояния и поведения водителей.
Сотрудники ДПС предлагают водителям выйти из кабины (салона) транспортного средства в следующих случаях:
а) для устранения технической неисправности транспортного средства или нарушений правил перевозки грузов;
б) когда имеются достаточные основания полагать, что водитель находится в состоянии опьянения;
в) для проведения (в присутствии водителя) сверки номеров агрегатов и узлов транспортного средства с записями в регистрационных документах;
г) для проведения досмотра транспортного средства и груза;
д) когда водители или пассажиры подозреваются в совершении преступлений;
е) в иных случаях, когда требуется участие водителей в оформлении необходимых документов либо оказании помощи другим участникам дорожного движения.
5. Не следует сообщать о действительной причине остановки транспортного средства в случаях, когда водитель или пассажиры подозреваются в совершении преступления либо причастности к ДТП. При этом сотрудник ДПС должен найти предлог для разговора с водителем, не раскрывая истинного характера своих намерений.
6. Распоряжения следует отдавать коротко и ясно, исключая возможность ошибочного или двоякого их понимания гражданами, которых они касаются.
7. Разъяснения нарушителю о неправомерности его действий необходимо давать без нравоучений, доброжелательно, убедительно и ясно со ссылкой на соответствующие требования Правил дорожного движения Российской Федерации и других нормативных правовых актов, действующих в области дорожного движения.
Замечания нарушителям, имеющим при себе детей, следует делать так, чтобы дети этого не слышали. С подростками сотрудник должен обращаться так же вежливо, как и со взрослыми. Замечания детям делаются с учетом их возраста и уровня развития.
С документами при проверке необходимо обращаться аккуратно, не делать в них какие-либо отметки. Если в документы вложены деньги и ценные бумаги, необходимо предложить владельцу самому взять их.
Документы, приобщаемые к составленным материалам, принимаются без обложек.
8. При привлечении к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения Российской Федерации сотрудник ДПС разъясняет нарушителю права и обязанности, предусмотренные Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.
9. Сотрудники ДПС не вправе, руководствуясь личными чувствами к участникам дорожного движения, изменять в сторону ужесточения объявленную меру административного воздействия за совершенное правонарушение. При возникновении конфликтных ситуаций, претензиях или по требованию участников дорожного движения он сообщает номер нагрудного знака и предъявляет, не выпуская из рук, служебное удостоверение, разъясняет право и порядок обжалования своих действий.
10. При пресечении правонарушений сотрудники ДПС должны исходить из возложенных на них задач по обеспечению безопасности граждан, защиты их законных прав и интересов.
Сотрудникам ДПС при несении службы запрещается принимать от участников дорожного движения материальные ценности.
11. В случаях необходимости сотрудники ДПС обязаны оказывать содействие гражданам:
11.1. В организации оказания первой медицинской помощи пострадавшим в ДТП и доставления их в лечебные учреждения.
11.2. В защите от противоправных посягательств на их жизнь и здоровье, а также по охране их собственности.
11.3. В разъяснении специфики поведения и проезда по территории обслуживаемого маршрута.
11.4. В возможном устранении технических неисправностей транспортных средств и транспортировке поврежденных транспортных средств.
12. Порядок взаимоотношений с судьями, работниками органов прокуратуры, имеющими классные чины, военнослужащими, сотрудниками органов внутренних дел, другими должностными лицами определяется действующим законодательством Российской Федерации, устанавливающим их правовой статус.

При осуществлении надзора за дорожным движением сотрудник ДПС обязан соблюдать следующие основные меры личной безопасности:
Выбирать место несения службы так, чтобы быть отчетливо видным участникам дорожного движения и иметь возможность для своевременного пресечения правонарушения.
В темное время суток и в условиях ограниченной видимости нести службу на освещенных участках дорог, иметь светящийся жезл и световозвращающее снаряжение.
Избегать нахождения на скользких участках дорожного покрытия.
Выбирать для остановки транспортного средства в темное время суток наиболее освещенный участок дороги, при невозможности - использовать свет фар патрульного транспорта.
2 Мими: читайте КоАП и ПДД... там четко написано, когда ЕЗДА ПО ТРАТУАРУ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ НАРУШЕНИЕМ....
Цитата:
Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение Правил дорожного движения влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей.
Читаем ПДД:
Цитата:
9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, оговоренных в пунктах 12.1, 24.2 Правил). Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения.
12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, - на тротуаре.
На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением (грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на левой стороне дорог с односторонним движением разрешается лишь остановка для загрузки или разгрузки).
12.2. Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части, за исключением тех мест, конфигурация (местное уширение проезжей части) которых допускает иное расположение транспортных средств. Двухколесные транспортные средства без бокового прицепа допускается ставить в два ряда.
Стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, разрешается только легковым автомобилям, мотоциклам, мопедам и велосипедам в местах, обозначенных знаком 6.4 с одной из табличек 8.6.2, 8.6.3, 8.6.6 - 8.6.9.
24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.
Колонны велосипедистов, гужевых повозок (саней), верховых и вьючных животных при движении по проезжей части должны быть разделены на группы по 10 велосипедистов, верховых и вьючных животных и по 5 повозок (саней). Для облегчения обгона расстояние между группами должно составлять 80 - 100 м.
__________________
Воробей в клетке для орлов свободен.
Gas вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2007   #141
Gas
Отец детей жены Гаса
 
Аватар для Gas
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Новониколаевск, епть...<GMT+06:00>
Сообщений: 4,719
Включить репутацию: 50 Gas чувствуется приятный человекGas чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от farbouty Посмотреть сообщение
Вот и я про то же - все стараются быстрее доехать, поэтому и нарушают все, что можно. А у дороги пропускная способность не резиновая - отсюда и пробки. Но это только про движение в городе.
Про поездку из одного города до другого - согласна в общем. Но все же, когда у нас в Репино некто "очень важный" вынес мотоциклиста на скорости около 200 кмч (это в населенке-то!), то как-то отпало желание, чтоб штрафы за скорость снижали. Так что и на трассе должно быть разумное ограничение.
Вопрос в другом - ПДД должны быть обязательны для всех. И наказание должно быть неотвратимым.
Пробки от того, что большинство дорог во всех городах расчитаны на меньшее количество ТС... и если все станут ездить согласно ПДД, то пробок будет не меньше...
Мое мнение: Соблюдать ПДД надо в пределах разумного... без фанатизма... Кош прав... мне вот корона нах не нужна... кстати... если просачиваться грамотно, то виноват в случае чего будешь не ты, просачивающийся, а тот автолюбитель, кто слева от тебя )
__________________
Воробей в клетке для орлов свободен.
Gas вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2007   #142
kosh
Asian Resident
 
Аватар для kosh
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: msc.medvedkovo
Сообщений: 120
Включить репутацию: 40 kosh чувствуется приятный человекkosh чувствуется приятный человек
Корону ношу только когда в авто за рулем еду. И она мне идет .
А на мотоцикле - под шлем ее неудобно запихивать.
_______________
хехе ))

А если без шуток, то по правилам ездить гораздо удобнее. ИМХО если бы все их соблюдали, то и пробок гораздо меньше было бы.
_______________
частично согласен.
вообще, ездить нужно так, что бы никто из твоих "соседей" тебя не пугался и не говорил про себя: "Ну что за умдак, ляб.. Куда он прет, уска?"
Пытался на машине до работы доехать по правилам, день был убит плохим настроением.. выбесили попутчики нереально!
А стоило мне переключиться на режим "этомоядороганах" все встало на свои места и в потоке на одну машину стало меньше, она уже припаркована у работы.
Сегодня случайно помешал дяде одному проехать.. неспециально, так я за это жестами так извинялся, что чуть все стекла себе не побил
kosh вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2007   #143
Мэм
Джуниор мотофорума
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 70
Включить репутацию: 35 Мэм чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от KOMnOT Посмотреть сообщение
1. ............ вот там я адреналинчику хватанул по полной стрелка легла 180 и в поворотах тресло не подетски,.

2. Штрафы можно поднимать до посинения это ничего не изменит. с такой системой дорог и системой движения всегда будет по 50 дтп в день.
1. Да скорость не по детски опасная, на грани...

2. Эх, помечтать бы о дорогах. А так все на велосипеды.Кто сможет выжать на педалях больше 60км/ч?
Кстати, а в Китае (где много народу и все строго по партийному)какой скоростной режим?
Мэм вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2007   #144
Мэм
Джуниор мотофорума
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 70
Включить репутацию: 35 Мэм чувствуется приятный человек
Gas, спасибо, что открыл глаза, не езжу я по ночам по лесным дорогам, но буду знать.
Вообще любые правила можно читать двояко. Вот вы, Gas, часто смотрите на документы инспектора и записываете его номерной знак, чтобы потом разобраться с ним в отделении по полной?

Для юридических дел всегда нужны свидетели. Вот ту дорогу с озера девушка видела ночью в кустах, а инспектор скажет, что была полная луна, дорога подсвечивалась фарами патрульной машины, он поднимал красный жезл, т.к. машина двигалась как пьяная, и при этом у него есть свидетель его партнер по дежурству. Девушке повезло, что все хорошо закончилось.

Однажды я по ошибке провела пару часов в дежурной части по подозрению..., за закрытими дверьми,не пытали, не мучили, но точно знаю, что больше не хочу лишний раз общаться с этой системой, а тем более если начинаешь качать права без адвоката, тем хуже будет тебе, мне или кому-либо другому.
Мэм вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2007   #145
ЯсЯ
Сама
 
Аватар для ЯсЯ
 
Регистрация: 03.07.2006
Адрес: СПб. Лесная.
Сообщений: 866
Включить репутацию: 39 ЯсЯ чувствуется приятный человекЯсЯ чувствуется приятный человек
Ух ты, они, оказывается, по закону должны объяснять, как проехать на незнакомой дороге!
ЯсЯ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2007   #146
kosh
Asian Resident
 
Аватар для kosh
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: msc.medvedkovo
Сообщений: 120
Включить репутацию: 40 kosh чувствуется приятный человекkosh чувствуется приятный человек
Мэм
Вот вы, Gas, часто смотрите на документы инспектора и записываете его номерной знак, чтобы потом разобраться с ним в отделении по полной?
_________________
Если GAS так не делает, то он не GAS

... при этом у него есть свидетель его партнер по дежурству.
_________________
а напомните мне, является ли партнер по дежурству свидетелем?

Однажды я по ошибке провела пару часов в дежурной части по подозрению..., за закрытими дверьми...
_________________
обосраться можно
kosh вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2007   #147
farbouty
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 26
Включить репутацию: 0 farbouty чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Gas Посмотреть сообщение
Пробки от того, что большинство дорог во всех городах расчитаны на меньшее количество ТС... и если все станут ездить согласно ПДД, то пробок будет не меньше...
Мое мнение: Соблюдать ПДД надо в пределах разумного... без фанатизма... Кош прав... мне вот корона нах не нужна... кстати... если просачиваться грамотно, то виноват в случае чего будешь не ты, просачивающийся, а тот автолюбитель, кто слева от тебя )
Про дороги - согласна полностью, но вот забитые перекрестки это результат идиотского поведения сограждан.
А ПДД соблюдать все-таки нужно, но при этом режим собственного движения не должен "выпадать" из потока.
Насчет просачивания и вины того, кто слева - правило помехи справа действует только на равнозначном нерегулируемом перекрестке. Если чел при движении по прямой из правого ряда перестраивается левее, то никто ему не обязан уступать.
А вообще-то, следуя давно известному правилу ДДД, можно почти спокойно безаварийно ездить.
farbouty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2007   #148
ЯсЯ
Сама
 
Аватар для ЯсЯ
 
Регистрация: 03.07.2006
Адрес: СПб. Лесная.
Сообщений: 866
Включить репутацию: 39 ЯсЯ чувствуется приятный человекЯсЯ чувствуется приятный человек
Конечно, в разных регионах нашей необъятной родины по-разному, но во Владивостоке пробка на перекрестке - это однозначто результат действия желто-зеленого дяди с полосатой палкой. Так испортить стройное дорожное движение, когда водители сами друг друга пропускают, чтобы не толпиться зазря, может только бестолковый регулировщик. А лучше парочка ))
ЯсЯ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2007   #149
farbouty
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 26
Включить репутацию: 0 farbouty чувствуется приятный человек
В Питере обычно забиты перекрестки со светофорами.
Дяди с полосатыми палками - это эпическая поэма!!! Однажды видела, как с помощью одних только матерных выражений гаец чУдно регулировал движение. Если б он еще при этом бестолково палкой не махал...
farbouty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2007   #150
Мэм
Джуниор мотофорума
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 70
Включить репутацию: 35 Мэм чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от kosh Посмотреть сообщение
а напомните мне, является ли партнер по дежурству свидетелем?
Понятия не имею, вот нашла ссылку из словаря

http://www.jur.vslovar.org.ru/14701.html
Вообще лучше если на этом вопрос просветят на форуме юристы. Если вы юрист, то и просветите.

Вообще лучше не теорию разводить, как бы я инспектору в глаза смотрел, а больше фактов из своей жизни, как смотрел, зачитал ему свои права и что из этого вышло.
Мэм вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2007   #151
Амба
Herr Major
 
Аватар для Амба
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: - Беларус знает
Сообщений: 12,032
Включить репутацию: 0 Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба
Может не в тему
Тут смотрю уже все флудят.
Но вот на днях смотрел передачу по каналу "Драйв".
Там мужичек по Скандинавии путешествует.
На хайвэях максимум 120 км/ч и то не во всех странах, есть и 80
А фотоменты стоят очень часто. И с ними спорить бесполезно.

p.s.- у нас местная Дума приняла программу по безопасности дорожного движения на 2007-2012г.г.
Программой кроме финансирования районного ГИБДД (ну там машины форма и все такое). Заложено финансирование детских мероприятий (всякие соревнования, конкурсы на тему соблюдения ПДД). Ремонт дорог. Установка знаков. Установка светофоров. Установка системы видеонаблюдения на проблемных участках и многое другое.

Последний раз редактировалось Амба, 16.08.2007 в 20:09.
Амба вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2007   #152
Мэм
Джуниор мотофорума
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 70
Включить репутацию: 35 Мэм чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Амба Посмотреть сообщение
Установка системы видеонаблюдения на проблемных участках и многое другое.
Так уже где-то оговаривалось, что камер на все дороги не хватит. Поставят их три шт. и будет в городе 3 места образцового вождения.
Мэм вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2007   #153
Амба
Herr Major
 
Аватар для Амба
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: - Беларус знает
Сообщений: 12,032
Включить репутацию: 0 Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба
Цитата:
Сообщение от Мэм Посмотреть сообщение
Так уже где-то оговаривалось, что камер на все дороги не хватит. Поставят их три шт. и будет в городе 3 места образцового вождения.
Ну скажем их нужно не три. И светофоры нужны не только на перекрестке возле милиции (часто бывало гаишники "выезжали" на ДТП на звук удара).
Главное "власть" что-то делает или пытается делать.
Любому инспектору хочется, чтоб вы доехали до конечного пункта назначения без приключений. Это его работа. У нас инспектора зимой с перевалов не вылазиют. Фуры чуть ли не руками толкают.
Амба вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2007   #154
Мэм
Джуниор мотофорума
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 70
Включить репутацию: 35 Мэм чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Амба Посмотреть сообщение
Ну скажем их нужно не три..
Ну так и дать могут их меньше, чем нужно. Вот бланки на документы во В-ке тоже нужны, так их нет вообще, даже по блату.
Мэм вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2007   #155
Амба
Herr Major
 
Аватар для Амба
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: - Беларус знает
Сообщений: 12,032
Включить репутацию: 0 Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба
Цитата:
Сообщение от Мэм Посмотреть сообщение
Ну так и дать могут их меньше, чем нужно. Вот бланки на документы во В-ке тоже нужны, так их нет вообще, даже по блату.
Но и отвечает за бланки не тот "смешной подпол с камерой" что на акции был.
Амба вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2007   #156
Мэм
Джуниор мотофорума
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 70
Включить репутацию: 35 Мэм чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Амба Посмотреть сообщение
Но и отвечает за бланки не тот "смешной подпол с камерой" что на акции был.
??? АГА! Органы все знают! Так в чем же правда наших бланков?
Мэм вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2007   #157
Амба
Herr Major
 
Аватар для Амба
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: - Беларус знает
Сообщений: 12,032
Включить репутацию: 0 Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба
Цитата:
Сообщение от Мэм Посмотреть сообщение
??? АГА! Органы все знают! Так в чем же правда наших бланков?
Правда? В деньгах конечно.
Амба вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2007   #158
Мэм
Джуниор мотофорума
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 70
Включить репутацию: 35 Мэм чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Амба Посмотреть сообщение
Правда? В деньгах конечно.
Правда - в деньгах, а счастье - в их количестве.

И каков прогноз по бланкам? Бюджет 2008года?
Мэм вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2007   #159
Gas
Отец детей жены Гаса
 
Аватар для Gas
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Новониколаевск, епть...<GMT+06:00>
Сообщений: 4,719
Включить репутацию: 50 Gas чувствуется приятный человекGas чувствуется приятный человек
Мэм... а что мешает вызвать юриста? что мешает сделать фотографии места, где совершена попытка остановки или остановка? что страшного в отделении за дверями? я, когда меня задерживали по подозрению - тупо спал сидя на стуле, пока не приехал мой юрист и не вытащил меня от туда...
Да, я проверяю документы ЛЮБОГО ОФИЦИАЛЬНОГО ЛИЦА, ибо пока он не предьявит мне свои доки - он для меня "пыль с горы"....
Учтите, что в этой системе я РАБОТАЛ и знаю не только свои права но и их обязанности...
Про свидетелей: В административной практике в качестве свидетелей могут быть вызваны работники милиции или другие лица, которые пресекли правонарушение, осуществляли задержание лица, в отношении которого ведется производство по делу, личный досмотр, досмотр вещей, изъятие вещей и документов, иные меры обеспечения производства. Допрос работников милиции в качестве свидетелей допустим, в частности, по вопросу об основаниях задержания и о том, обращались ли к ним другие лица с сообщениями о противоправных действиях лица, в отношении которого ведется производство по делу. Об обстоятельствах применения мер обеспечения производства свидетельские показания могут дать и присутствовавшие при этом понятые (например, в связи с пробелами в соответствующих протоколах). Свидетелями могут быть работники контрольно-ревизионных органов, надзорных органов, инспекций, собиравшие материалы, которые послужили основанием к возбуждению дела об административном правонарушении.
Это не мешает ответчику предоставить своих свидетелей, или доказательно опровергнуть показания свидетеля.

Про светофоры - норматив 1 светофор на 2 тысячи жителей города... Я правда не понял, что является светофором в этом нормативе - светофор, как единица или светофорное место...
__________________
Воробей в клетке для орлов свободен.
Gas вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2007   #160
Gas
Отец детей жены Гаса
 
Аватар для Gas
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Новониколаевск, епть...<GMT+06:00>
Сообщений: 4,719
Включить репутацию: 50 Gas чувствуется приятный человекGas чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от farbouty Посмотреть сообщение
Про дороги - согласна полностью, но вот забитые перекрестки это результат идиотского поведения сограждан.
А ПДД соблюдать все-таки нужно, но при этом режим собственного движения не должен "выпадать" из потока.
Насчет просачивания и вины того, кто слева - правило помехи справа действует только на равнозначном нерегулируемом перекрестке. Если чел при движении по прямой из правого ряда перестраивается левее, то никто ему не обязан уступать.
А вообще-то, следуя давно известному правилу ДДД, можно почти спокойно безаварийно ездить.
Про перекрестки - а не в ПДД ли написано, что на перекресток, если за ним затор, запрещено выезжать? При чем тут идиотское поведение граждан? это грубое нарушение данными гражданами ПДД...
Про виновных слева - а причОм тут помеха справа???? а причОм тут перестроение??? просачиваясь между машин я не перестраиваюсь из полосы в полосу... я еду по своей "узенькой" полосе (если нет разметки), а если есть разметка - то еще надо доказать, что я на нее наезжал для перестроения... есть правило расположения ТС на проезжей части... и согласно ему полосы движения считаются справа на лево... так что в нарушении расположения в полосе движения ВСЕГДА виноват тот кто слева... учите ПДД... кстати... прекратите путать понятие "полоса движения" с рядом... Официально понятия "ряд" в ПДД нету....
__________________
Воробей в клетке для орлов свободен.
Gas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 13:18.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....