Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь

Закон есть закон Раздел для обсуждения вопросов законности действий ГАИ-шников, о работе страховых служб, здесь можно рассказать о щекотливых ситуациях на дороге и получить ответ специалистов, как в таких ситуациях грамотно поступить. Модератор Илья 72

Ответ
Опции темы
Непрочитано 29.12.2007   #1
Constantin GT
Пуля в голове
 
Аватар для Constantin GT
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 233
Включить репутацию: 34 Constantin GT чувствуется приятный человек
Exclamation Лучшая защита- это нападение. Или тема дороги.

Конечно же, поздравляю всех с наступающим Новым годом! Думаю что для каждого байкера это переломный момент, когда время начинает обратный отсчет до счастливого момента воссоединения человека и мотоцикла. Момента который заставляет мое/ваше сердце биться чаше. Но. А теперь НО! Наша жизнь не прекращается даже зимой. Многие из нас ездят на машинах и вспоминают о двух вечных Российских проблемах: Дураки и дороги. Если первая- это противоядие от всего мира, то вторая- наш большой геморрой. В свете недавних событий, когда дума утвердила повышение суммы штрафов за нарушения ПДД. Желание местных властей разместить по городу камеры видео наблюдения. А верховный суд отменил Призумцию невиновности если нарушение было зафиксировано на видео. И всего в два, может три дня город обложили "Лежачими полицейскими". Возникает вопрос: Где Б..ть дороги? На какое "благое" идет налог на ТС? Ни чего не имею против "Лежачих полицейских"- дети тут как тут. Но если государство ужесточает меры, что оно дает в замен? Или ..? Эти камеры. Почуяли бабло! Ведь, если раньше, им надо было доказывать вину, то теперь нам придется доказывать свою не виновность. А кто пойдет? Всем лень?
И я решил изменить эту ситуацию. Конечно, прошу помощи. Ведь это касается всех нас. Все мы помним снегопад прошлой весны. Когда снег на две недели ввел город в состояние комы. Когда вся спец техника вылизывала центр города- задницу чинов. А переферия стояла в пробках. Моя работа связывает северный и южный районы. И каково было мне ездить каждое утро! Пробки были по не скольку км., а все из-за того что на каком то светофоре была наледь. По ГОСТу Р 50597-93 на дорогах класса А ликвидация зимней скольскости должна осуществляться в течении 4 часов. Две недели все было в
обледенении. В нем же указаны нормы ликвидации ям, выбоин и т.д. С печалью в глазах жду приближения циклона. Благо в том что в отпуск ухожу. Но ямы ни куда не денутся сами собой. Много людей попав в открытый колодец, идут с оторваным колесом и иском в суд? А ведь множество аварий являются следствием неудовлетворительного состояния дорог. Нас это касается в первую очередь. Не хочу я по хранить свой байк в очередном повороте с открытым луком. Лето грядет. http://mycar.com.ru/misc/sezon.html
Вот мои соображения как начать решать данную проблему. Нужно собрать некоторый материал: фото, описание. Не обломитесь возить цифровой фотоаппарат. Снимать и описывать проблемные места. Собраный материал будет обработан и направлен с заявлением об устранении в ГИБДД. Они являются ответчиками и заказчиками на проведение дорожных работ. Собранный материал может быть как доказательством невиновности водителя, так и оказать помощь в предъявлении исков о возмещении ущерба тому же ГИБДД.
Ваши соображения по этой теме приму с радостью.
P. S. Прочтите ГОСТ.
__________________
тел. 8-909-825-66-70
constantingtСОБАКАrambler.ru
Constantin GT вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.12.2007   #2
TolTolich
Ронин
 
Аватар для TolTolich
 
Регистрация: 13.04.2005
Адрес: Тихая, во Владике.
Сообщений: 626
Включить репутацию: 40 TolTolich чувствуется приятный человек
Wink

Цитата:
Сообщение от Constantin GT Посмотреть сообщение
Конечно же, поздравляю всех с наступающим Новым годом! Думаю что для каждого байкера это переломный момент, когда время начинает обратный отсчет до счастливого момента воссоединения человека и мотоцикла. Момента который заставляет мое/ваше сердце биться чаше. Но. А теперь НО! Наша жизнь не прекращается даже зимой. Многие из нас ездят на машинах и вспоминают о двух вечных Российских проблемах: Дураки и дороги. Если первая- это противоядие от всего мира, то вторая- наш большой геморрой. В свете недавних событий, когда дума утвердила повышение суммы штрафов за нарушения ПДД. Желание местных властей разместить по городу камеры видео наблюдения. А верховный суд отменил Призумцию невиновности если нарушение было зафиксировано на видео. И всего в два, может три дня город обложили "Лежачими полицейскими". Возникает вопрос: Где Б..ть дороги? На какое "благое" идет налог на ТС? Ни чего не имею против "Лежачих полицейских"- дети тут как тут. Но если государство ужесточает меры, что оно дает в замен? Или ..? Эти камеры. Почуяли бабло! Ведь, если раньше, им надо было доказывать вину, то теперь нам придется доказывать свою не виновность. А кто пойдет? Всем лень?
И я решил изменить эту ситуацию. Конечно, прошу помощи. Ведь это касается всех нас. Все мы помним снегопад прошлой весны. Когда снег на две недели ввел город в состояние комы. Когда вся спец техника вылизывала центр города- задницу чинов. А переферия стояла в пробках. Моя работа связывает северный и южный районы. И каково было мне ездить каждое утро! Пробки были по не скольку км., а все из-за того что на каком то светофоре была наледь. По ГОСТу Р 50597-93 на дорогах класса А ликвидация зимней скольскости должна осуществляться в течении 4 часов. Две недели все было в
обледенении. В нем же указаны нормы ликвидации ям, выбоин и т.д. С печалью в глазах жду приближения циклона. Благо в том что в отпуск ухожу. Но ямы ни куда не денутся сами собой. Много людей попав в открытый колодец, идут с оторваным колесом и иском в суд? А ведь множество аварий являются следствием неудовлетворительного состояния дорог. Нас это касается в первую очередь. Не хочу я по хранить свой байк в очередном повороте с открытым луком. Лето грядет. http://mycar.com.ru/misc/sezon.html
Вот мои соображения как начать решать данную проблему. Нужно собрать некоторый материал: фото, описание. Не обломитесь возить цифровой фотоаппарат. Снимать и описывать проблемные места. Собраный материал будет обработан и направлен с заявлением об устранении в ГИБДД. Они являются ответчиками и заказчиками на проведение дорожных работ. Собранный материал может быть как доказательством невиновности водителя, так и оказать помощь в предъявлении исков о возмещении ущерба тому же ГИБДД.
Ваши соображения по этой теме приму с радостью.
P. S. Прочтите ГОСТ.

Ты знаш- плёнки нихватит
TolTolich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.12.2007   #3
Constantin GT
Пуля в голове
 
Аватар для Constantin GT
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 233
Включить репутацию: 34 Constantin GT чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от TolTolich Посмотреть сообщение
Ты знаш- плёнки нихватит
Ты ведь не один. И у тебя есть "любимые" ямы.
__________________
тел. 8-909-825-66-70
constantingtСОБАКАrambler.ru
Constantin GT вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.12.2007   #4
TolTolich
Ронин
 
Аватар для TolTolich
 
Регистрация: 13.04.2005
Адрес: Тихая, во Владике.
Сообщений: 626
Включить репутацию: 40 TolTolich чувствуется приятный человек
Smile

Цитата:
Сообщение от Constantin GT Посмотреть сообщение
Ты ведь не один. И у тебя есть "любимые" ямы.
Тихую заасфальтировали
И асвищение зделали
Выборы были
TolTolich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.12.2007   #5
Algiz
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Algiz
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,300
Включить репутацию: 37 Algiz чувствуется приятный человек
ну ну, я недавно выезжал.. не в первый раз, и все равно все ямки на спуске с тихой собрал, доколе
__________________
Suzuki GSX-R 750 Y
Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.12.2007   #6
ivan1974
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для ivan1974
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 237
Включить репутацию: 34 ivan1974 чувствуется приятный человек
Правильно делаешь. Но как всегда есть но! если создашь некую базу -огромная работа по обновлению материала! ведь дорожные работы ведутся и люки на место поставят... и потом писма и материалы надо регистрировать иначе они пойдут в корзину.
Мой пример из Москвы пусть он и не совсем в тему но про гос службу
Все знают что Лужков хвалится своими достижениями и красотой Московских двориков как и во всей России есть проблемы...
Я в течение 5 лет каждый год отправляю по электронке письма (поначалу с фото) с прозьбой привести в порядок наш двор и собственно разобраться с проблемой! Хрен там! нет ответа! Завтра может или на днях сделаю фотки если кому интересно. А! проблема такая машины везде раскатали все бордюры, заборчики свалены и там где росла трава и были детские площадки в пору кататься на эндуриках!
ivan1974 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.12.2007   #7
TolTolich
Ронин
 
Аватар для TolTolich
 
Регистрация: 13.04.2005
Адрес: Тихая, во Владике.
Сообщений: 626
Включить репутацию: 40 TolTolich чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Algiz Посмотреть сообщение
ну ну, я недавно выезжал.. не в первый раз, и все равно все ямки на спуске с тихой собрал, доколе
Заметь "с тихой"
А на самой?
TolTolich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.12.2007   #8
TolTolich
Ронин
 
Аватар для TolTolich
 
Регистрация: 13.04.2005
Адрес: Тихая, во Владике.
Сообщений: 626
Включить репутацию: 40 TolTolich чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от ivan1974 Посмотреть сообщение
Правильно делаешь. Но как всегда есть но! если создашь некую базу -огромная работа по обновлению материала! ведь дорожные работы ведутся и люки на место поставят... и потом писма и материалы надо регистрировать иначе они пойдут в корзину.
Мой пример из Москвы пусть он и не совсем в тему но про гос службу
Все знают что Лужков хвалится своими достижениями и красотой Московских двориков как и во всей России есть проблемы...
Я в течение 5 лет каждый год отправляю по электронке письма (поначалу с фото) с прозьбой привести в порядок наш двор и собственно разобраться с проблемой! Хрен там! нет ответа! Завтра может или на днях сделаю фотки если кому интересно. А! проблема такая машины везде раскатали все бордюры, заборчики свалены и там где росла трава и были детские площадки в пору кататься на эндуриках!
С масквой фсё панятна...
TolTolich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.12.2007   #9
Constantin GT
Пуля в голове
 
Аватар для Constantin GT
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 233
Включить репутацию: 34 Constantin GT чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от TolTolich Посмотреть сообщение
Тихую заасфальтировали
И асвищение зделали
Выборы были
Да, я чета не в теме. Это улица у вас такая?
__________________
тел. 8-909-825-66-70
constantingtСОБАКАrambler.ru
Constantin GT вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.12.2007   #10
ivan1974
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для ivan1974
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 237
Включить репутацию: 34 ivan1974 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от TolTolich Посмотреть сообщение
С масквой фсё панятна...
кстати! Дороги у нас почти отличные вот наша Красноказарменная ул. и до конца ул Радио всегда была паршивой и такая и будет одни заплатки да люки! Но рабочие которые их делают всем известно какие и откель у них руки растут...
ivan1974 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.12.2007   #11
TolTolich
Ронин
 
Аватар для TolTolich
 
Регистрация: 13.04.2005
Адрес: Тихая, во Владике.
Сообщений: 626
Включить репутацию: 40 TolTolich чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Constantin GT Посмотреть сообщение
Да, я чета не в теме. Это улица у вас такая?
Р- Р- Район
TolTolich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.12.2007   #12
Constantin GT
Пуля в голове
 
Аватар для Constantin GT
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 233
Включить репутацию: 34 Constantin GT чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от ivan1974 Посмотреть сообщение
Правильно делаешь. Но как всегда есть но! если создашь некую базу -огромная работа по обновлению материала! ведь дорожные работы ведутся и люки на место поставят... и потом писма и материалы надо регистрировать иначе они пойдут в корзину.
Мой пример из Москвы пусть он и не совсем в тему но про гос службу
Все знают что Лужков хвалится своими достижениями и красотой Московских двориков как и во всей России есть проблемы...
Я в течение 5 лет каждый год отправляю по электронке письма (поначалу с фото) с прозьбой привести в порядок наш двор и собственно разобраться с проблемой! Хрен там! нет ответа! Завтра может или на днях сделаю фотки если кому интересно. А! проблема такая машины везде раскатали все бордюры, заборчики свалены и там где росла трава и были детские площадки в пору кататься на эндуриках!
С их скоростью устранения? Да мне даже напрягаться не придеться. Конечно, в начале, надо много поработать, а потом все пойдет. А с оформлением особых проблем не вижу. Скинул не мыло фото, название улицы и описание. Заявление в двух экземплярах и заверкой одного в канцелярии ГИБДД будет достаточно. Они поставлены в известность, сроки устранения известны. А уже на основании этих заяв и факте не исполнения можно собрать материал для суда. Вот бля " Война и мир" получиться.
__________________
тел. 8-909-825-66-70
constantingtСОБАКАrambler.ru
Constantin GT вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.12.2007   #13
TolTolich
Ронин
 
Аватар для TolTolich
 
Регистрация: 13.04.2005
Адрес: Тихая, во Владике.
Сообщений: 626
Включить репутацию: 40 TolTolich чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от ivan1974 Посмотреть сообщение
кстати! Дороги у нас почти отличные вот наша Красноказарменная ул. и до конца ул Радио всегда была паршивой и такая и будет одни заплатки да люки! Но рабочие которые их делают всем известно какие и откель у них руки растут...
Руки растут из сафка
TolTolich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.12.2007   #14
TolTolich
Ронин
 
Аватар для TolTolich
 
Регистрация: 13.04.2005
Адрес: Тихая, во Владике.
Сообщений: 626
Включить репутацию: 40 TolTolich чувствуется приятный человек
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Constantin GT Посмотреть сообщение
С их скоростью.... Вот бля " Война и мир" получиться.
Сари, афтопик палучишь
Па ка модератор парнуху сморит- мона
TolTolich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.12.2007   #15
ivan1974
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для ivan1974
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 237
Включить репутацию: 34 ivan1974 чувствуется приятный человек
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Constantin GT Посмотреть сообщение
Вот бля " Война и мир" получиться.
Чтож Вам и карты в руки!
Удачи!
ivan1974 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.12.2007   #16
TolTolich
Ронин
 
Аватар для TolTolich
 
Регистрация: 13.04.2005
Адрес: Тихая, во Владике.
Сообщений: 626
Включить репутацию: 40 TolTolich чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от ivan1974 Посмотреть сообщение
Чтож Вам и карты в руки!
Удачи!
У нас ни карты: У Нас План чейта
TolTolich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.12.2007   #17
SINUS
Админ, совсем админ....
 
Аватар для SINUS
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Пномпень, Камбоджа
Сообщений: 24,599
Включить репутацию: 10394 SINUS отключил(а) отображение уровня репутации
толя, не коверкай язык.
хрен тебя поймешь...
__________________
SINUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.12.2007   #18
Ильюха
Беспечный ездок
 
Аватар для Ильюха
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: живу в гараже но и дома бываю Спб
Сообщений: 3,932
Включить репутацию: 46 Ильюха чувствуется приятный человек
хорошая задумка!
слышал, что на какоето шоссе в лен обл выделили денег. потом кто-то эти деньги взял и понаставил заплатока остальное тютю... типа готово! когда проверка началась выяснилось, что денег должно хватить на полную замену дорожного покрытия.

пусть штрафуют, но нафига деньги требовать с человека который может и нарушил только от этого вообще нечего не будет плохого.(например в пробке проехал по двойной когда между рядами только байк и проползет. да многго всякой ерунды бывает! мне правдо везло говорили типа едь дальше, но есть и другие каки
__________________
удачной охоты
Ильюха вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.12.2007   #19
Брат
Санитар леса
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 577
Включить репутацию: 37 Брат чувствуется приятный человек
Однозначно, собирать материал и в СУД!!! Если этого не сделаешь, то следующий человек опять же на этом месте в беду попадает. Не ленитесь доказывать СВОЮ ПРАВОТУ, это ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!
__________________
Правда всегда одна.
Брат вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.12.2007   #20
скв
хозяин байк поинта
 
Аватар для скв
 
Регистрация: 19.07.2005
Адрес: нахуйненадо
Сообщений: 990
Включить репутацию: 41 скв чувствуется приятный человекскв чувствуется приятный человек
сфотайте педералку амурку)))
__________________
и где та борозда которую я не испорчу!?
скв вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.12.2007   #21
Ильюха
Беспечный ездок
 
Аватар для Ильюха
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: живу в гараже но и дома бываю Спб
Сообщений: 3,932
Включить репутацию: 46 Ильюха чувствуется приятный человек
дорога------/\----_-------_-------____------******-----""""------
приятного пути (летайте самолётами аэрофлота) калейность очень удобно! когда в пробке стоишь не надо далеко ногу опускать
__________________
удачной охоты
Ильюха вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.12.2007   #22
SINUS
Админ, совсем админ....
 
Аватар для SINUS
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Пномпень, Камбоджа
Сообщений: 24,599
Включить репутацию: 10394 SINUS отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от скв Посмотреть сообщение
сфотайте педералку амурку)))
есть куча фоток.
куда их девать?
и что они изменят?
__________________
SINUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.12.2007   #23
Constantin GT
Пуля в голове
 
Аватар для Constantin GT
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 233
Включить репутацию: 34 Constantin GT чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от SINUS Посмотреть сообщение
есть куча фоток.
куда их девать?
и что они изменят?
Ну во-первых, если ни чего не делать , то ни чего не измениться.
План такой: направляем материал в ГИБДД с заявлением о несоответствии данного участка дороги требованиям ГОСТа и как следствие повышения вероятности ДТП. Они, как орган, надеюсь не половой , принимают меры: заказывают работы по устранению у СМЭУ, дорожников и т.п. А те в, свою очередь, согласно срокам ГОСТа устраняют. Если этого не произошло, то материалы дела можно направить в суд. Который обяжет их. Ко всему, в случае чего, У меня будут документы о факте постановки в известность ГИБДД и их бездействии. Что в свою очередь поможет людям, попавшим в беду по вине неудовлетворительного состояния дороги, выбить из них ущерб или, хотя бы, снизить долю вины. Мы же цивилизованная страна!?
__________________
тел. 8-909-825-66-70
constantingtСОБАКАrambler.ru
Constantin GT вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.12.2007   #24
SINUS
Админ, совсем админ....
 
Аватар для SINUS
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Пномпень, Камбоджа
Сообщений: 24,599
Включить репутацию: 10394 SINUS отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Constantin GT Посмотреть сообщение
Ну во-первых, если ни чего не делать , то ни чего не измениться.
План такой: направляем материал в ГИБДД с заявлением о несоответствии данного участка дороги требованиям ГОСТа и как следствие повышения вероятности ДТП. Они, как орган, надеюсь не половой , принимают меры: заказывают работы по устранению у СМЭУ, дорожников и т.п. А те в, свою очередь, согласно срокам ГОСТа устраняют. Если этого не произошло, то материалы дела можно направить в суд. Который обяжет их. Ко всему, в случае чего, У меня будут документы о факте постановки в известность ГИБДД и их бездействии. Что в свою очередь поможет людям, попавшим в беду по вине неудовлетворительного состояния дороги, выбить из них ущерб или, хотя бы, снизить долю вины. Мы же цивилизованная страна!?
это ты все про трассу амур?????????????????
счас помру.
трасса официально открыта в 2004 году лично владимиром владимировичем.
вот, погляди, какая она в этом году была, лично фотал...
http://www.motoclub.spb.ru/foto/sinu...0-31/index.htm
http://www.motoclub.spb.ru/foto/sinu...to32/index.htm
http://www.motoclub.spb.ru/foto/sinu...3-34/index.htm
http://www.motoclub.spb.ru/foto/sinu...to24/index.htm
http://www.motoclub.spb.ru/foto/sinu...to35/index.htm
не поленись, посмотри....
если нужно, можешь их использовать их как доказательство при предъявлении иска в гаи или государственную думу.
__________________
SINUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.12.2007   #25
Shulz DV
Знахарь
 
Аватар для Shulz DV
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Благовещенск,граница с Китаем
Сообщений: 4,646
Включить репутацию: 51 Shulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствие
а я еще могу засвидетельствовать скока человек на этой дороге разбилось..наших.
__________________
Тем психам, которые не догадались стать врачами,приходится постоянно лечится самим !!
http://line.romanticcollection.ru/au...IPstaZP_23.gif
Shulz DV вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.01.2008   #26
Dmitry
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Dmitry
 
Регистрация: 09.03.2005
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 580
Включить репутацию: 40 Dmitry чувствуется приятный человек
есть местечко в южном у нас, между автопарком и малиновского, там уже как пол года ливневый канализационный люк открвыт и вчера как нестранно тож был открыт.
__________________
Хочешь довести дниперса до клина, спроси меня как.....
Dmitry вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.01.2008   #27
Constantin GT
Пуля в голове
 
Аватар для Constantin GT
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 233
Включить репутацию: 34 Constantin GT чувствуется приятный человек
SINUSу спасибо за раздел!
Там вообще раздельный разговор. Направим усилие на облагораживание городов, а КЕМЕЛ ТРОФИ подождет. Я два года назад там на грузовике ездил. Знаю не понаслышке. Я ищу стороников в Хабаровске. Ведь одному трудно будет охватить весь город. И может нашы успехи заразят байкеров с других городов.
Я в отпуске на две недели, уезжаю в Амурск. Так что будет перебой со связью. Но жду ваших писем на мыло.
__________________
тел. 8-909-825-66-70
constantingtСОБАКАrambler.ru
Constantin GT вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.01.2008   #28
Constantin GT
Пуля в голове
 
Аватар для Constantin GT
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 233
Включить репутацию: 34 Constantin GT чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
есть местечко в южном у нас, между автопарком и малиновского, там уже как пол года ливневый канализационный люк открвыт и вчера как нестранно тож был открыт.
Если есть возможность, пришли фотки и описание. Я реально загорелся и ваша поддержка придаст веры.
__________________
тел. 8-909-825-66-70
constantingtСОБАКАrambler.ru
Constantin GT вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.01.2008   #29
Dmitry
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Dmitry
 
Регистрация: 09.03.2005
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 580
Включить репутацию: 40 Dmitry чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Constantin GT Посмотреть сообщение
Если есть возможность, пришли фотки и описание. Я реально загорелся и ваша поддержка придаст веры.
да я сам на красной живу, просто бывает там проезжаю, если вдруг опять проеду, то сфотаю.
__________________
Хочешь довести дниперса до клина, спроси меня как.....
Dmitry вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.01.2008   #30
Constantin GT
Пуля в голове
 
Аватар для Constantin GT
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 233
Включить репутацию: 34 Constantin GT чувствуется приятный человек
http://zakon.kuban.ru/nd2/2001-2/50597-93.shtml Для понимания масштаба проблемы.
__________________
тел. 8-909-825-66-70
constantingtСОБАКАrambler.ru
Constantin GT вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.01.2008   #31
Constantin GT
Пуля в голове
 
Аватар для Constantin GT
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 233
Включить репутацию: 34 Constantin GT чувствуется приятный человек
http://www.gazu.ru/znaki/?page=2006 Новые дорожные знаки.
__________________
тел. 8-909-825-66-70
constantingtСОБАКАrambler.ru
Constantin GT вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.01.2008   #32
ivan1974
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для ivan1974
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 237
Включить репутацию: 34 ivan1974 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от SINUS Посмотреть сообщение
это ты все про трассу амур?????????????????
счас помру.
трасса официально открыта в 2004 году лично владимиром владимировичем.
вот, погляди, какая она в этом году была, лично фотал...
У меня на дачу к жене дорога лучше в асФальте

Последний раз редактировалось SINUS, 18.01.2008 в 00:29.
ivan1974 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.01.2008   #33
Constantin GT
Пуля в голове
 
Аватар для Constantin GT
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 233
Включить репутацию: 34 Constantin GT чувствуется приятный человек
Господа байкеры. Жители хабаровска. Водители и прочие не равнодушные. Давайте активизируемся по моему предложению и поможем собрать данные о касяках на дорогах нашего города. Один я весь город охватить не смогу. Для начала предлагаю решать проблему с остатками, в некоторых местах крупными, наледи. Все каждый день ездят и в состоянии сфотографировать, описать, адрес и т. п. Пришлите на мыло и я обработав направлю док-ты в ГИБДД. База данных будет храниться у меня и в случае чего можно будет помочь людям. Скоро лето и если хотим ездить по нормальным дорогам надо готовить почву сейчас. Короче, надо их заколебать. Или всем по ...?
__________________
тел. 8-909-825-66-70
constantingtСОБАКАrambler.ru
Constantin GT вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2008   #34
MotoWolf
Проспект мото-форума
 
Аватар для MotoWolf
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Россия. Свердловская область. Екатеринбург.
Сообщений: 159
Включить репутацию: 34 MotoWolf чувствуется приятный человек
В Ирбит по старой дороге... Кто нить ездил?...
MotoWolf вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2008   #35
Constantin GT
Пуля в голове
 
Аватар для Constantin GT
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 233
Включить репутацию: 34 Constantin GT чувствуется приятный человек
21. 01.2008 мной было подано заявление в ГИБДД. Просил принять меры по ликвидации наледи на следующих участках: Шелеста, Воронежское Шоссе, Стрельникова, П. Даниловского, Станционная, Юность и др. В настоящий момент, в течение недели, на первых трех участках были приняты меры по этой самой ликвидации. На некоторых я больше не был и не могу сказать результат, но все же это наталкивает на мысль, что не все баз надежно и все в наших силах.
__________________
тел. 8-909-825-66-70
constantingtСОБАКАrambler.ru
Constantin GT вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2008   #36
Морган
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для Морган
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 341
Включить репутацию: 34 Морган чувствуется приятный человек
Как по мне так хорошая идея!
Просто буду ездить с цифрой и всё
Морган вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2008   #37
Constantin GT
Пуля в голове
 
Аватар для Constantin GT
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 233
Включить репутацию: 34 Constantin GT чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Морган Посмотреть сообщение
Как по мне так хорошая идея!
Просто буду ездить с цифрой и всё
Тут даже цифры не надо. Просто описываешь несоответствие НД, привязываешь к координатам( дом, улица, перекресток и т. п.). Ни кто в Хабаре не заинтересован в качестве дорог, так как отзывов я пока не вижу, но все охают и ахают. С оформлением могу помочь, как да что. Главное задолбить. Сначала конечно вяло все будет, но потом они мою фамилию как Отче наш будут знать. В Камсе кто был по зиме? Это п...ц. Там вообще дороги не чистят от снега.
__________________
тел. 8-909-825-66-70
constantingtСОБАКАrambler.ru
Constantin GT вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.02.2008   #38
Морган
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для Морган
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 341
Включить репутацию: 34 Морган чувствуется приятный человек
Хорошо
Морган вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 23:51.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....