Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Гараж Вопросы, касаемые эксплуатации мотоциклов, технических хитростей и способов ремонта байков (объявления о продаже техники запрещены). Модератор Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 28.03.2020   #141
Anakin
Беспечный ездок

Вообще много кто предлагает дифы повышенного трения на задний мост, как опцию. Большинству это лишнее. В основном на пикапы это идет, типа Л200 и подобные. На УАЗы дилеры ставят. Торсен межосевой, да. На задний мост именно тросен почему-то не идет, то ли дорого, то ли в габариты не лезет, не знаю. Там ставят шариковые дифы, на УАЗы и Нивы российского производства, народ вроде хвалит, вроде как некоего Кузнецова конструкция, могу ошибаться. Помню первые образцы видел еще когда работал у дилера УАЗа, лет 16 назад. Я не автомеханик, я там спутниковые телефоны продавал. Россия же. "Делаем все, вплоть до абортов, лишь бы деньги платили", такая тогда поговорка была
Шеф мой был серьезный спортсмен-внедорожник. Хороший мужик, многому у него научился. Он на Эверест поднимался на джипе. Не на вершину, где-то до 4500 или около того. Мировой рекорд поставили они тогда. Вернулся - все лицо в струпьях от солнца и ветра. Через два месяца их рекорд побили аргентинцы где-то в своих горах...
Непрочитано 28.03.2020   #142
Motoshaman
Беспечный ездок

Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
Он на Эверест поднимался на джипе. Не на вершину, где-то до 4500 или около того. Мировой рекорд поставили они тогда.
Это он сам тебе про мировой рекорд сказал? И в каком же году это было? Где почитать можно?
В 1974 на УАЗиках поднимались на Эльбрусе на 4.200. И на тот же Эльбрус только выше мотоциклом заезжали еще в 1963.

з.ы.
ну вот пишут что на Крузаках заезжали до 5 374 метров - https://www.toyota.ru/news_and_events/2016/toyota-05-07

а тут вообще на спорткаре Nissan GT-R на 5150 - https://www.popmech.ru/adrenalin/283...yem-superkara/
Motoshaman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.03.2020   #143
Anakin
Беспечный ездок

Цитата:
Сообщение от Motoshaman Посмотреть сообщение
Это он сам тебе про мировой рекорд сказал? И в каком же году это было? Где почитать можно?
В 1974 на УАЗиках поднимались на Эльбрусе на 4.200. И на тот же Эльбрус только выше мотоциклом заезжали еще в 1963.
Их команду записали в Книгу Гиннеса. Потом записали аргентинцев
Я не знаю, где смотреть архив рекордов, у меня не было оснований ему не верить.
Год 2004.
Там счет на метры, имхуется мне, что между 4200 и 4500 - разница огромная. Хотя может где-то есть тайная дорога в горы
Непрочитано 28.03.2020   #144
Motoshaman
Беспечный ездок

Цитата:
Год 2004.
Цитата:
Через два месяца их рекорд побили аргентинцы где-то в своих горах...
Цитата:
у меня не было оснований ему не верить.
Ну он же твой шеф, как не верить...
можешь ему верить дальше

1997 году на склонах Эльбруса был установлен первый рекорд: автомобиль Land Rover Defender удалось поднять на высоту 5621 м."
и еще потом
1999 году экспедиция «Ти-бет-99» на двух автомобилях (« Нива» ВАЗ-2131 и минивэн ВАЗ-2120 «Надежда») поднялась своим ходом на тибетское плато в Китае в 90 км южнее поселка Янг-Шипинг, достигнув высоты 5726 м."
и еще
"1 октября 2004 года участники экспедиции действительно установили новый рекорд по высокогорным восхождениям на полноприводных автомобилях: Defender, которым управлял руководитель экспедиции А.А. Трушников, своим ходом достиг точки с координатами N31.52.382, Е080.01.983, высота которой составляет 5751 м над уровнем моря"
потом еще и еще...
и вот
"Весной 2007 года фирма Jeep решила в рекламных целях установить на стандартных автомобилях Rubicon Unlimited новый рекорд высоты. Обсуждая кандидатуру руководителя экспедиции, они пришли к выводу, что им не найти никого лучше Матиуса Ешке. В конце марта два стандартных Jeep Unlimited поднялись на седловину между двумя вершинами вулкана Охос-дель-Саладо, достигнув высоты 6642 м. Несмотря на солидную финансовую, организационную и техническую поддержку Jeep, экспедицию никак нельзя было назвать легкой прогулкой. Участникам пришлось работать в условиях сильнейших ветров и при температуре, достигавшей -30° С. Тем больше было у них оснований гордиться поставленным рекордом. После возвращения Матиус заявил, что побить его рекорд практически невозможно, и на это у него были определенные основания: выше седловины, до которой удалось добраться экспедиции, были только две вершины, а прямой подъем на них был явно недоступен автомобилям. И тем сильнее было, вероятно, его разочарование, когда 21 мая 2007 года два чилийца на стареньком Suzuki Samurai, без поддержки каких-либо крупных компаний, нашли обходной путь на Южную вершину и перекрыли его достижение на 44 м..."
http://www.off-road-drive.ru/archive...ikalnyy_predel
Motoshaman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.03.2020   #145
Anakin
Беспечный ездок

Вот, 1 октября 2004. С высотой я напутал, на километр промахнулся
Деф 110-й был боевой машиной, а крузак с мотором 1HZ - техничкой. Я на нем катался, когда его купили для подготовки.
Непрочитано 4 недель(и) назад   #146
Fenixab
Стажер мотофорума

Очень часто попадаются плохие отзывы за коробку автомат на Дастерах
Fenixab вне форума   Ответить с цитированием
Рога и копыта
Ответ