Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Километры... Раздел посвящен любым вопросам любых мото-путешествий. Путешествие - это преодоление себя, времени и пространства, поэтому оно достойно уважения, независимо от пройденного расстояния. Модераторы BELARUS и Devil75rus

Ответ
Опции темы
Непрочитано 19.03.2019   #141
romabol
Аль-Каш

Цитата:
Сообщение от Пётр Посмотреть сообщение
Рома, какого хрена мечтать? ехать надо. а то как у гришамиши "отложенная жисть" получаецо, не так много нам катацо осталось, чего ждать то?
Путин и Едросы сделали такую жизнь,что остается только мечтать и сопереживать,тем кто пока еще может двигаться.Не могу я сейчас с такими ценами, больше ездить далеко и надолго.Коплю конечно,но что-то плохо получается.А в море уйти уже здоровье не позволяет.На август, с одним из наших форумчан, двину Белоруссию и Карелию.
Непрочитано 20.03.2019   #142
Рыжий Тип
Ahenobarbus

Цитата:
Сообщение от romabol Посмотреть сообщение
Путин и Едросы сделали такую жизнь
Петя, ты понял? Тебя Путин и Едросы больше любят, чем Рому Чем заслужил такое отношение, поделись
Непрочитано 20.03.2019   #143
Пётр
Беспечный ездок

Цитата:
Сообщение от Рыжий Тип Посмотреть сообщение
Петя, ты понял? Тебя Путин и Едросы больше любят, чем Рому Чем заслужил такое отношение, поделись
нихрена они никого не любят. пидорги. но вроде катацо на мото пока не запретили.
Пётр на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2019   #144
Рыжий Тип
Ahenobarbus

Цитата:
Сообщение от Пётр Посмотреть сообщение
нихрена они никого не любят. пидорги. но вроде катацо на мото пока не запретили.
Но тем не менее ты катаешься и зимой, и летом. И технику для этого имеешь, и возможности Получается, дело не в пидоргах? Как считаешь?
Непрочитано 20.03.2019   #145
Пётр
Беспечный ездок

да понятно что в желании. но Рома прав, очень тяжко, карлики похоже делают все возможное чтоб всё накрылось шкуркой знаменитого пушного зверька.
Пётр на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2019   #146
Mototur
Зрелый участник мотофорума

Геныч-рады были тебя встретить...ты это почаще к нам приезжай...Омуль был вкусный...с тобой всегда классно трапезничать-под яишницус омулем..Жаль-мало у нас погостил...и да-повар кемеровский-на Шема вапще не похожь..

Непрочитано 05.12.2019   #147
Джинн Геныч
Раб "Лампы" (АК-111).....

Новосибирск проскочил не останавливаясь, на выезде в кафешке перекусил и дальше пошагал, отпуск заканчивался, время неумолимо поджимало.

Проехав Татарск, тучи стали сгущаться и въехал я в самую гущу дождя, ливня.

В Омске, меня уже ждал Сашка (Француз) и Серёга, разместил меня у себя, как обычно Коля (Зять, АК - 111).

Вечер за разговорами пролетел не заметно, в душевной, спокойной, приятной компании.
Утром, Николай проводил меня и покатил я в сторону Тюмени, знакомой уже дорожкой.

По дороге, не смог не заехать в Ишим, проведать, навестить хорошего человека, так и свернул к Сашке (Столяр, RA). Чай с тортом попили, пообщались тепло и дальше на Тюмень.

И вот Тюмень. Тюмень - вообще другая тема! Заехать туда можно и нужно, а вот выбраться из гостеприимной Тюмени........., ой как сложно.
Тем более когда день приезда, совпал с моим днём рождения.
Тюмень встречала проливным дождём, в дороге, на подъезде к городу, долго плёлся за машиной ДПС. В какой то момент они поняли, что мне за ними ехать не комфортно и уступили мне дорогу.

Сибирские Ястребы (Тюмень) с ходу, как и Омичи, подарили мне номерной знак своего региона в гаражную коллекцию. Там же, поменял масло в ДВС, к моему приезду парни позаботились его приобрести.

Приютили меня у себя дома Колюха и Наталья, к этому времени Иван (Стерлитамак) подъехал, вот тут всё и началось: Из за стола - за стол, из за стола - за стол........... Два дня откармливали меня всякими вкусностями, поили, кормили..... С трудом, на третий день вырвался из гостеприимной Тюмени .

Поехал через Курган на Челябинск. Где Юра Сомов (Wings, Челябинск) уже поджидал меня на въезде в город, проводил до клуба, отпарили всех приезжих в бане, тут и народ знакомый подтянулся. За считанные секунды снял номерной знак у Даши с машины))). Но, совесть не позволила мне присвоить номерок, установил на прежнее место, закрепил по сильнее.

Совпало так, что Миша (Белый, АК 111, Красноярск), Женя (Штакет, АК 111, Нефтеюганск), возвращались из своих поездок, а пересеклись мы с ними в Челябинске. Кто бы мог подумать?!)))

Утром прощаемся до новых встреч и разъезжаемся, каждый в своём направлении .
Я шурую через перевал, в дороге встречаю парней из Москвы, они колясыча из Тюмени гнали.

В районе города Сим, в связи с ремонтом дороги, пробища из машин длинною 13 км, прошагал всю пробку по обочине, в то время, как люди стояли там уже 5 часов.

К вечеру доехал до Елабуги, где меня тепло встретил Антоха (Сусанин, АК 111), в бане меня с дороги отмыл, накормил и в тёплом деревенском домике спать уложил.

Последний раз редактировалось Джинн Геныч, 24.01.2020 в 18:41.
Джинн Геныч вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2019   #148
Джинн Геныч
Раб "Лампы" (АК-111).....

Поблагодарил Антоху за тёплый приём, поехал город посмотреть. Спокойный, чистый город, со своей историей.

Симпатичный город, полон истории.

В этот день, заехал ещё по дороге в Свияжск, побродил там, перекусил там вкусного борща, тарелкой борща служила хлеба буханка. Там же в Свияжске, на стоянке, прям с мотоцикла спёрли у меня перчатки (странный парадокс), за всю дорогу никто на них не позарился, а тут не побрезговали.

Проскочил ходом Нижний Новгород, опять город не посмотрел, остановился на ночлег в придорожной гостишке. На утро заметил, что и парни там заселились, но я по утру решил не дожидаться их и поехал в сторону дома.
Третий день подряд, обгоняя фуры в дороге, многие из них приветствуя сигналили мне вслед, на одной из заправок, водитель с фуры сказал, что мы в параллели едем уже третьи сутки. Пока они толкались в пробках, на ремонтах дорог, я за несколько часов успевал что то посмотреть в пути.

В дороге, позвонил жене, что сегодня доберусь до дома и заехал в Ковров, с хорошим человеком повидаться, с Палычем (АК 111, Ковров).
С радостью с ним пообщались, кофе с чебуреками поели, он то мне и номеров парочку, своего региона подарил .

Далее, как обычно загруженный МКАД и долгожданная встреча с любимой женой, на работу к ней заехал повидаться.
Вот и сказу завершение, очередной, не забываемой поездке.

Всем, всем!!! Огромное спасибо, за помощь в дороге, за Вашу не забываемую поддержку в пути!!!!!!

До следующих встреч ДРУЗЬЯ!

Последний раз редактировалось Джинн Геныч, 24.01.2020 в 18:37.
Джинн Геныч вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.12.2019   #149
Dust_aim
Стажер мотофорума

После долгих поездок и путешествий, всегда очень радостно вернуться домой
по себе знаю. едешь уже в конце пути со спокойной душой, все знакомое и родное и так легко на душе сразу
Хотя и выезжаешь в поездку, обычно на таком подъеме, с жаждой приключений)
Хороший рассказ!)
Dust_aim вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.12.2019   #150
St@riCHoK
Опытный участник мотофорума

Да, очень интересно.
Жалко я не мотаюсь так как джин, но все впереди.
St@riCHoK вне форума   Ответить с цитированием
Рога и копыта
Ответ