Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Одёжка Про комбезы, куртки, штаны и перчатки. Модератор BELARUS

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 3 недель(и) назад   #41
borodad
Беспечный ездок

Я тоже с Олькой Брос бухал, но это не значит, что буду отшвыривать 15-20-50 косых на призрачную водонепроницаемость.
Подбирается нормальный дождевик по размеру куртки, штаны продаются людям по дешману. Потом подбираются Китай-дождевые штаны, в которые проходят сапоги. Я двое штанов отдельно брал в Суньке и именно в них ехал предпоследний и последний дальняки, в тч и Мурманск - Варзуга. Петя, помнишь погоду?
Нареканий на Китай-штаны нет. Фсе.
Или я нить событий упустил? Под сапоги же подбирается экип?
borodad на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 3 недель(и) назад   #42
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист

Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)

Цитата:
Сообщение от Илья 72 Посмотреть сообщение
Это мембранный Британский костюм. Он дышит и воду не пропускает, ехал в ливень стеной, все гуд, проверено. Я при возможном попадании в дождь или любой иной сложной погодной обстановке одеваю его вместо верхнего костюма, ну или поверх если холодно, как дождевик. В нем комфортно, но когда его держишь в руках ткань жестковата в отличии от простой. Цена вопроса примерно 4000+500 или 700 смотря куда доставка, но при заказе стоит учитывать что это такой "английский дождевик" и расчитан одеваться поверх основной экипировки а следовательно сильно большемерят. Но продаван подбирает тебе размер по меркам, так что можно взять и как дождевик и как повседневку. В режиме повседневки температура отлично регулируется подходящей термухой.
т.е. эта шутка достаточно тонкая (кроме ворота, судя по фото), но не промокает и не продувается?
края рукавов и штанин на липучках, отрегулировать можно?
наколенники под штаны влезают?
Непрочитано 3 недель(и) назад   #43
Илья 72
proRock

Цитата:
Сообщение от Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) Посмотреть сообщение
т.е. эта шутка достаточно тонкая (кроме ворота, судя по фото), но не промокает и не продувается?
края рукавов и штанин на липучках, отрегулировать можно?
наколенники под штаны влезают?
Ткань тонкая, но на ощупь будто тонко прорезиненная изнутри, снаружи ткань и ткань. Это иллюзия а ощущение складывается из за синтетического внутреннего слоя. То есть ткань тонкая но немного как-бЭ хрустит когда мнешь. В вороте то-же все тонко, просто туда спрятан капюшон. И да, что дождь что ветер, всё нипочём. Хотя говорят что любая мембрана держит определённый столб воды, иными словами любая мембрана промокнет если неделю стоять под брандспойтом воды, но именно в этой попадал в ливень стеной в котором ехал полдня со скоростью около 100. Сухо и комфортно, как гласил известный слоган в рекламе аксессуаров для девочек.

Края на липах. Я на фото в экипе, шарнирные колени и черепаха. Продаван кстати просит замеры в экипе. Для меня как грибника от эндуро в том формате котором я катаю чаще всего (созерцательный эндуро-туризм) в плохую погоду вещь незаменимая. Напялил вместо джерсей или костюмов поверх экипа и вперед, капли с него словно ртуть скатываются и нет парникового эффекта. Ехали по осени в ветер боковой, да какой ветер, шквал был, меня разок с грейдера в кювет сдуло, но в костюме не просквозило и грудак не продувает. Вкратце так.

Вот тут видос, я его смотрел давно и пересматривать не стал но там, насколько я помню , всё скурпулёзно рассказано. Главное чтобы вид блоггера-чиррориста не смущал.

Непрочитано 3 недель(и) назад   #44
Рыжий Тип
Ahenobarbus

Цитата:
Это мембранный Британский костюм
+1
У нас многие в таких катают, соотношение цена-качество-водонепроницаемость пока выше, чем у всего остального дождевого экипа
ПыСы Китайские дождевики при езде на чоппере разваливаются на ходу под давлением ветра. Больше одного сезона у меня ни один не ходил, ни мотоциклетный, ни купленный в магазине спецодежды. Поэтому не рекомендую к покупке, несмотря на цену...
Непрочитано 3 недель(и) назад   #45
_GoodWin_
Заслуженный участник мотофорума

Третий год в дождевике за 900р из строймагазина. Внутри не продувается, потеешь. Снаружи не пропускает. Из минусов - колено у штанов разодрал, зацепился за что то. В дороге армированным скотчем замотал, так и езжу до сих пор. И капюшон забодал. Если убран в "шейный" карман - за шиворот льет. Если заправлен внутрь дождевика, выползает через какое то время на улицу и по шлему долбит бум-бум-бум-бум-бум. Раздражает Менять пока не планировал.
Непрочитано 3 недель(и) назад   #46
borodad
Беспечный ездок

Я без капюшона из гаража ни ногой!
Одевал под шлем, но при этом был один недостаток - музыку хуже слышно
borodad на форуме   Ответить с цитированием
Рога и копыта
Ответ