Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Гараж Вопросы, касаемые эксплуатации мотоциклов, технических хитростей и способов ремонта байков (объявления о продаже техники запрещены). Модератор Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 17.02.2011   #1
Грузчик
Беспечный ездок
 
Аватар для Грузчик
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Порт Джервис
Сообщений: 3,700
Включить репутацию: 44 Грузчик чувствуется приятный человек
тем байкерам, которые не едят велосипедистов.

Тем байкерам, которые не едят велосепидистов, а сами тайно, катаются на старших двухколёсных братьях, хочу порекомендовать отличный универсальный ключ. Подходит, практически для всего, на моих велосипедах. Кроме него бывают нужны только сьёмники рычагов педалей и ключ, для снятия самих педалей.



Pedro's tool made in USA $35
__________________
Я лучше буду толкать мой Харлей, чем ездить на Хонде.
Грузчик вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2011   #2
Ачу
ЭмопадонаГ
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: -----
Сообщений: 9,835
Включить репутацию: 58 Ачу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общаться
35 баков дороговато за такое, учитывая стоимость доставки. Да и для современного велосипеда маловато тут всего)))
__________________
Меня на этом форуме больше нет. Кому нужен, используйте другие каналы связи.
Ачу вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2011   #3
Грузчик
Беспечный ездок
 
Аватар для Грузчик
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Порт Джервис
Сообщений: 3,700
Включить репутацию: 44 Грузчик чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Axe Посмотреть сообщение
35 баков дороговато за такое, учитывая стоимость доставки. Да и для современного велосипеда маловато тут всего)))
Только что, нашёл в интернете другую цену- 25-ть. Хотя я сам купил в магазине за 35-ть. У меня три велосипеда в пользовании. Самый любимый- Mongoos Rocadail SX


фотка с интернета
Не новый, уже. Алюминивая рамма и подрессоренная аллюминивая вилка. Так вот для него, практически всё что нужно в дороге. В гараже, конечно, другое дело. Там и стойка есть для велика и все нужные инструменты.
__________________
Я лучше буду толкать мой Харлей, чем ездить на Хонде.
Грузчик вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2011   #4
Небоглазый
тихий омут
 
Аватар для Небоглазый
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Барнаул
Сообщений: 190
Включить репутацию: 30 Небоглазый чувствуется приятный человек
что-то мне кажется, что для современного велосипеда основной инструмент - набор шестигранников, кроме снятия педалей все разбирается именно ими
__________________
"Удачливость Дурака, полного невинности, диких надежд и мечтаний, беззаботного, оберегает его от падения."
Небоглазый вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2011   #5
SOM
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для SOM
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Увелка-Южноуральск
Сообщений: 297
Включить репутацию: 30 SOM чувствуется приятный человек
Сам тоже катаю на веле безумно нравиться.
И малость фото велов в мото стиле(Растабайки)!!!









__________________
ЖИТЬ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС........
БЫТЬ А НЕ КАЗАТЬСЯ.
SOM вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2011   #6
Дитрих
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Дитрих
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Россия г. Анапа
Сообщений: 1,503
Включить репутацию: 33 Дитрих чувствуется приятный человек
Ну, а как вам такой вел ?
__________________
Одна жизнь - один путь...

Последний раз редактировалось Дитрих, 28.07.2013 в 20:14.
Дитрих вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2011   #7
fatboy
.
 
Аватар для fatboy
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: г.владимир
Сообщений: 6,158
Включить репутацию: 43 fatboy чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Дитрих Посмотреть сообщение
Ну, а как вам такой вел ?
вау правда, фиг покрутиш педали с таким колесом.....
а што, много форумчанов дружат с велописедами??? лично - да
fatboy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2011   #8
Дитрих
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Дитрих
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Россия г. Анапа
Сообщений: 1,503
Включить репутацию: 33 Дитрих чувствуется приятный человек
То же увлекаюсь велоспортом ( кантри-кросс )
Сезона три откатался на хардтейле по Находкинским сопкам.
точнее сказать увлекался - разбил в хлам его.
__________________
Одна жизнь - один путь...
Дитрих вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2011   #9
Грузчик
Беспечный ездок
 
Аватар для Грузчик
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Порт Джервис
Сообщений: 3,700
Включить репутацию: 44 Грузчик чувствуется приятный человек
Субота у меня рабочий день. Но работу в суботу я обычно делаю не очень тяжёлую физически. И обычно 8-емь часов, а не 10-ть, как в другие дни. Кроме того, транспорта на улицах, в суботу всё-таки поменьше будет. Поэтому, если погода шепчет, стараюсь ехать на работу на велике. Туда и обратно, получается 26-ть миль, (около 40-ка км.) Ну и в другие дни, если есть возможность, вывожу своего аллюминевого коня прогуляться.
Может ещё куплю себе карбон-файберовый, перед выходом на пенсию. С ременной передачей. Фантастика, а не велик. Но и денег стоит немало.
__________________
Я лучше буду толкать мой Харлей, чем ездить на Хонде.
Грузчик вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2011   #10
PAV
Проспект мото-форума
 
Аватар для PAV
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: РФ\Владивосток
Сообщений: 159
Включить репутацию: 28 PAV чувствуется приятный человек
тоже немного увлекался.....
PAV вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.02.2011   #11
Iscander
Мастер
 
Аватар для Iscander
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 831
Включить репутацию: 31 Iscander чувствуется приятный человек
Тоже люблю прохватить по владивостокским горам
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_8873.jpg
Просмотров: 88
Размер:	32.0 Кб
ID:	20981  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC09042.jpg
Просмотров: 84
Размер:	84.3 Кб
ID:	20982  
Iscander вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.02.2011   #12
Mrak
Мрачный тип
 
Аватар для Mrak
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Хабаровск, пос. им. Горького
Сообщений: 4,620
Включить репутацию: 40 Mrak чувствуется приятный человек
А у меня такой
Может быть немного пафосный, т.к. выпускается он компанией Лэнд Ровер, как аксессуар к внедорожникам, но для меня при выборе важным было: расчетная нагрузка свыше 120 кг, что бы подходил под мой рост, ездил не только по асфальту. Кстати за 3 лета эксплуатации ни разу ничего не сломалось. Я на нем на работу езжу, 10 км в одну сторону, правда не каждый день, а где то половину.
А что касается универсального ключа - мне скорее подходит набор 6-ти гранников, тот же, что и к мотоциклу.
Mrak вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.02.2011   #13
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Касательно топика: ключ как будто для советских велосипедов. У меня ощущение, что из того, что на нем есть, НИЧТО на современном горнике/шоссеере не нужно.

Сам обладаю где-то чуть менее чем семью велосипедами.
Горник (хороший), шоссейник (простой) - Merida оба.
ХВЗ - Турист и Старт-Шоссе (педеланный под турист)
Два Аиста - с рамой (самодельный, по запчастям собирал) и без.
Один Салют без колес.
Вот такой у меня велогараж.
Летом, как правило, использую первые два. Катаю для удовольствия по местности в пределах одного дня пути, от 30 до 100км за раз.
Этим летом, если все будет путем, тоде на работу буду катать, 30 км туда-обратно.
Цитата:
Субота у меня рабочий день. Но работу в суботу я обычно делаю не очень тяжёлую физически. И обычно 8-емь часов, а не 10-ть, как в другие дни. Кроме того, транспорта на улицах, в суботу всё-таки поменьше будет. Поэтому, если погода шепчет, стараюсь ехать на работу на велике. Туда и обратно, получается 26-ть миль, (около 40-ка км.) Ну и в другие дни, если есть возможность, вывожу своего аллюминевого коня прогуляться.
Утром ехать неприятно - прохладно и сыро...
Цитата:
Может ещё куплю себе карбон-файберовый, перед выходом на пенсию. С ременной передачей.
Карбон - бессмысленно. Облегчения рамы почти не почувствуешь - в отличии от облегчения кошелька... Ременная передача? Значит, планетарная втулка. Много весит, но бережет цепь. С ремнем никогда не видел.
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.02.2011   #14
Грузчик
Беспечный ездок
 
Аватар для Грузчик
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Порт Джервис
Сообщений: 3,700
Включить репутацию: 44 Грузчик чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) Посмотреть сообщение
Утром ехать неприятно - прохладно и сыро...

Карбон - бессмысленно. Облегчения рамы почти не почувствуешь - в отличии от облегчения кошелька... Ременная передача? Значит, планетарная втулка. Много весит, но бережет цепь. С ремнем никогда не видел.
Летом, утро у нас единственное время, когда можно дышать. В остальное время, жарко и влажно как в бане. Ночью, до 3-4-ёх часов, тоже плохо. Но к сожалению, езжу я на работу не утром, а днём. Если на велосипеде, выезжаю за 2- часа, что-бы было время переодется. помыться и прийти в себя. Это значит выезжаю я в час дня. Самое жаркое время суток.
По поводу карбона, спорить пока не буду. Своего карбонового у меня нет, но я думаю, что в течении нескольких лет, все на них пересядем. Новые технологии, это новые технологии. И пластиковые лыжи и карбоновые тенисные ракетки, довольно долго входили в жизнь. А теперь попробуйте найти деревянные, не найдёте. Просто перестали делать.
При ременной передаче, два вида великов. Или планетарная втулка или просто прямая, без переключений. Планетарная втулка на вид довольно громоздкая, но не очень тяжёлая, к моему удивлению. Обычно имеет три разных гира скорости, что вполне достаточно для не профессионала.
__________________
Я лучше буду толкать мой Харлей, чем ездить на Хонде.
Грузчик вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.02.2011   #15
Грузчик
Беспечный ездок
 
Аватар для Грузчик
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Порт Джервис
Сообщений: 3,700
Включить репутацию: 44 Грузчик чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Mrak Посмотреть сообщение
А у меня такой
А что касается универсального ключа - мне скорее подходит набор 6-ти гранников, тот же, что и к мотоциклу.
Все винты для шестигранника у меня на велике одного диаметра, и как раз такого, какой на этом универсальном ключе внизу. Верхний крючок- разбирать каретку с подшипниками рычагов педалей и снимать подшипники руля. Нижнее шестигранное отверстие, для снятия заднего колеса (переднее на эксцентрике), все остальные болты, легко раскручиваются продолговатым отверстием посредине.
__________________
Я лучше буду толкать мой Харлей, чем ездить на Хонде.
Грузчик вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.02.2011   #16
talex
счастливый дед
 
Аватар для talex
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Кострома
Сообщений: 6,082
Включить репутацию: 144 talex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всем
а это мой красавец :

Последний раз редактировалось talex, 18.02.2011 в 05:07.
talex вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.02.2011   #17
Cat74
Проспект мото-форума
 
Аватар для Cat74
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 145
Включить репутацию: 30 Cat74 чувствуется приятный человекCat74 чувствуется приятный человекCat74 чувствуется приятный человек
У меня тоже есть горный велосипед - Аваланч 2. Соседи по гаражу лупят глаза - приехал на велике - уехал на мотике, приехал на мотике - уехал на велике
__________________
Делай что должен, и будь что будет.
Cat74 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.02.2011   #18
talex
счастливый дед
 
Аватар для talex
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Кострома
Сообщений: 6,082
Включить репутацию: 144 talex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всем
Цитата:
Сообщение от Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) Посмотреть сообщение
Касательно топика: ключ как будто для советских велосипедов. У меня ощущение, что из того, что на нем есть, НИЧТО на современном горнике/шоссеере не нужно.

Сам обладаю где-то чуть менее чем семью велосипедами.
Горник (хороший)
очень интересно - какой ?
talex вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.02.2011   #19
Грузчик
Беспечный ездок
 
Аватар для Грузчик
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Порт Джервис
Сообщений: 3,700
Включить репутацию: 44 Грузчик чувствуется приятный человек
Семнадцать лет назад, когда я ехал в Америку, взял с собой два велосипеда, свой и дочкин. Харьковского велосипедного завода Страт-Шоссе. По тем временам, для советских граждан, это были лучшие велики, которые можно было у нас купить. Делали их рамы из итальянской трубы, спаянной через ключи медным припоем. Колёса были алюминиевыми, под монотрубку. Любил я эти велики, много на них мы ездили, даже в дальние походы.
Но по приезде окозалось, что по качеству лучшие советские велосипеды, примерно равны дешёвым китайским моделям того времени, монотрубками вообще никто не пользуется и т.д. А потом начался период перехода на алюминивые велосипеды и все тут же выбросили на улицу свои старые- хроммолибденовые. Тогда я насобирал наверное десятка два хороших и средних велосипедов, самых громких названий. Но до сих пор, у меня сохранился только один из них- Бьянчи- Лимитед Эдишн.



Езжу на нём по парковому кругу. Правда всё реже и реже.
__________________
Я лучше буду толкать мой Харлей, чем ездить на Хонде.
Грузчик вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.02.2011   #20
Голандец
Беспечный ездок
 
Аватар для Голандец
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: страна рассея
Сообщений: 2,339
Включить репутацию: 35 Голандец чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Грузчик Посмотреть сообщение
Тем байкерам, которые не едят велосепидистов, а сами тайно, катаются на старших двухколёсных братьях, хочу порекомендовать отличный универсальный ключ. Подходит, практически для всего, на моих велосипедах. Кроме него бывают нужны только сьёмники рычагов педалей и ключ, для снятия самих педалей.



Pedro's tool made in USA $35
Раньше подобный ключик шёл во всех великах, у нас называли "семейник", ну типа по количеству ключей присутствующих на нём, а ложили его в "бардачёк"... Блин ностальжи однако.
Где-то есть и бардачёк и семейник, надо поискать, на фоне сегодняшних наборов правда выглядит отстоем, но в то время реально помогал.
Голандец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.02.2011   #21
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Цитата:
очень интересно - какой ?
Speed '2003 - ветеран уже.

Аналог современного TFS, но рама заметно тоньше и легче.
Честно скажу, куплен был потому, что красив. Ну, и качество достойное. Не профи, но весьма крепкий и надежный.
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.02.2011   #22
Mrak
Мрачный тип
 
Аватар для Mrak
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Хабаровск, пос. им. Горького
Сообщений: 4,620
Включить репутацию: 40 Mrak чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Голандец Посмотреть сообщение
Раньше подобный ключик шёл во всех великах, у нас называли "семейник", ну типа по количеству ключей присутствующих на нём, а ложили его в "бардачёк"... Блин ностальжи однако.
Где-то есть и бардачёк и семейник, надо поискать, на фоне сегодняшних наборов правда выглядит отстоем, но в то время реально помогал.
А у меня есть "семейник", только за три последних года обладания велосипеда он ни разу не пригодился. Типа токого:
Mrak вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.02.2011   #23
Дитрих
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Дитрих
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Россия г. Анапа
Сообщений: 1,503
Включить репутацию: 33 Дитрих чувствуется приятный человек
У нас его называли "сими дыр" .
Почему - сам не знаю . Название по кол-ву тех. отверстий - не подходит.
__________________
Одна жизнь - один путь...
Дитрих вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.02.2011   #24
БарСук
Старпер
 
Аватар для БарСук
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Беларусь.Могилев
Сообщений: 114
Включить репутацию: 37 БарСук чувствуется приятный человек
Семейник !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я лет 25 это слово не слышал ...
Спасибо !!!!
БарСук вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.02.2011   #25
sheleg
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Чита
Сообщений: 30
Включить репутацию: 0 sheleg чувствуется приятный человек
У нас он восьмигайкой звался,я им аморты на моте регулирую
sheleg вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.02.2011   #26
Evgen75rus
декабрист
 
Аватар для Evgen75rus
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Забайкальский край. Петровск-Забайкальский
Сообщений: 117
Включить репутацию: 30 Evgen75rus чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от sheleg Посмотреть сообщение
У нас он восьмигайкой звался,я им аморты на моте регулирую
У нас тоже его так называли. к некоторым гайкам он не подходил но находили решения, просто подставляли отвертку в зазор.
Evgen75rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.02.2011   #27
V-MAX
Легионер
 
Аватар для V-MAX
 
Регистрация: 10.07.2006
Адрес: ОшуШка Приморского края
Сообщений: 756
Включить репутацию: 37 V-MAX чувствуется приятный человек
Ах какое слово Семейник, это ведь затронуло мое счестливое детство. Какие воспоминания нахлынули.
__________________
silverlegion.ru
V-MAX вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.02.2011   #28
talex
счастливый дед
 
Аватар для talex
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Кострома
Сообщений: 6,082
Включить репутацию: 144 talex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всем
С каждым Советским велом шел набор ключей среди них был и такой - самый главный ключ -"семенник"
talex вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.02.2011   #29
Грузчик
Беспечный ездок
 
Аватар для Грузчик
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Порт Джервис
Сообщений: 3,700
Включить репутацию: 44 Грузчик чувствуется приятный человек
Я даже в Америку привёз набор семейных ключей. Но их, к сожалению, очень бысто украли, когда первый раз обворовали мою машину.
Поэтому я и искал здесь подобный. Настоящего то инструмента у меня воз с прицепом.
__________________
Я лучше буду толкать мой Харлей, чем ездить на Хонде.
Грузчик вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.02.2011   #30
Iscander
Мастер
 
Аватар для Iscander
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 831
Включить репутацию: 31 Iscander чувствуется приятный человек
у меня такой-же семейник, как на фото. я им подтягивал рулевую колонку на мотаке )
Iscander вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.02.2011   #31
Грузчик
Беспечный ездок
 
Аватар для Грузчик
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Порт Джервис
Сообщений: 3,700
Включить репутацию: 44 Грузчик чувствуется приятный человек
Тем кто ездил на Харьковских Чемпионах, может помнится, что обыкновенные метрические ключи, к ним не подходили, потому что они комплектовались итальянскими- же, как и трубки рамы, болтами и гайками. Они были хромированные и сильно отличались от советских, тех что стояли на Туристах и Спутниках. А семейные ключи, которые к ним шли, были дюймового стандарта.
Американские машины и мотоциклы, тоже дюймовики. Поэтому тут у каждого механика, обязательно есть и метрические и дюймовые ключи и торцевые головки.
__________________
Я лучше буду толкать мой Харлей, чем ездить на Хонде.
Грузчик вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.02.2011   #32
Cat74
Проспект мото-форума
 
Аватар для Cat74
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 145
Включить репутацию: 30 Cat74 чувствуется приятный человекCat74 чувствуется приятный человекCat74 чувствуется приятный человек
У нас этот ключ называли главарь. У меня лежит такой в гараже в старой велосипедной сумочке.
__________________
Делай что должен, и будь что будет.
Cat74 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.02.2011   #33
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Цитата:
А у меня есть "семейник", только за три последних года обладания велосипеда он ни разу не пригодился.
Как правило, к велосипеду давалась пара разных семейников + ключ для спиц + иногда отвертка такого же типа, как ключи.
У меня этих ключей уже горсть - толку мало от них. Их единственный плюс - толщина всего в пару мм. Бывает, обычным ключом не воткнешься (например, педали в шатуны вкрутить), а этот влезает. Но рычаг плохой, держать неудобно... Короче, мало пользы.
Раньше в поездки возил килограмма 3 инструмента: все рожковые ключи (штук 7), пара отверток, молоток, монтажки, насос и камеры...
Теперь: набор шестигранников, насос и камеры, отвертка. Всё.
Вообще, хочу купить вот такое:

http://www.velomir.ru/katalog_tovaro.../document6082/
это , есессно, для гаража. На ходу столько не нужно. )
Вот еще хлеще:

http://www.velomir.ru/katalog_tovaro.../document9032/
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.02.2011   #34
Грузчик
Беспечный ездок
 
Аватар для Грузчик
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Порт Джервис
Сообщений: 3,700
Включить репутацию: 44 Грузчик чувствуется приятный человек
Прекрасному нет предела.
__________________
Я лучше буду толкать мой Харлей, чем ездить на Хонде.
Грузчик вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.02.2011   #35
Грузчик
Беспечный ездок
 
Аватар для Грузчик
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Порт Джервис
Сообщений: 3,700
Включить репутацию: 44 Грузчик чувствуется приятный человек
А вот ещё один "семейный" ключ. Этим можно и звёздочки снимать.

__________________
Я лучше буду толкать мой Харлей, чем ездить на Хонде.
Грузчик вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.02.2011   #36
Ingermanland
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Ingermanland
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: Страна, город, можно твой район
Сообщений: 651
Включить репутацию: 37 Ingermanland чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Барсук Посмотреть сообщение
Семейник !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я лет 25 это слово не слышал ...
Спасибо !!!!
25 лет без трусов проходил?

я живу в пригороде Сиэттла, который считается неофициальной столицей велосипединга нашего штата. У него даже эмблема - старинный велик с большим передним колесом. Естественно, что велосипедные дорожки - как параллельные автомобильным, так и отдельные - есть абсолютно везде, огромное количество чисто велосипедных трейлов. Было бы позорно не иметь велика при таких вводных данных, поэтому периодически прохватываю на хард-тейле Motobecane. Поменял только шипованную внедорожную резину на слики для скорости, так как с асфальта редко выбираюсь, а также легкие пластиковые крылья на мокрую погоду.
Было так


А стало так:
Ingermanland вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.02.2011   #37
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Цитата:
Поменял только шипованную внедорожную резину на слики для скорости, так как с асфальта редко выбираюсь
могу спорнуть, что разницы в скорости ты не ощутил, в отличии от приобретенной неуверенности на песке и грязи.
пс. сначала так написал, потом подумал, что у вас-то и грязь нигде не найдешь...
Крылья себе не ставил, хоть и катаю по пыли и грязи. Рука не поднимается так испортить вид велосипеда (имхо).
советую поставить "рога", очень приятная штука, руки не затекают. И в городе должны быть вечером актуальны фары-мигалки для безопасности.
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.02.2011   #38
Ingermanland
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Ingermanland
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: Страна, город, можно твой район
Сообщений: 651
Включить репутацию: 37 Ingermanland чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) Посмотреть сообщение
могу спорнуть, что разницы в скорости ты не ощутил, в отличии от приобретенной неуверенности на песке и грязи.
пс. сначала так написал, потом подумал, что у вас-то и грязь нигде не найдешь...
Крылья себе не ставил, хоть и катаю по пыли и грязи. Рука не поднимается так испортить вид велосипеда (имхо).
советую поставить "рога", очень приятная штука, руки не затекают. И в городе должны быть вечером актуальны фары-мигалки для безопасности.
грязи действительно днем с огнем (если только в лес сунуться), а скорость и плавность хода возрасли ощутимо.
насчет крыльев - мне ж не красоваться, а ехать и не брызгаться
фары на сам велик не ставлю, вместо него пользую фонарик в лоб.
а рога - да, вещь удобная, но все как-то недосуг их поставить
Ingermanland вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.02.2011   #39
fatboy
.
 
Аватар для fatboy
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: г.владимир
Сообщений: 6,158
Включить репутацию: 43 fatboy чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) Посмотреть сообщение
могу спорнуть, что разницы в скорости ты не ощутил, в отличии от приобретенной неуверенности на песке и грязи......
проспориш разница очень ощутима, и не только в скорости. все повороты, равно, как и манёвренность существенно улучшились
а вот про песок и грязь - когда кончаетса асфальт, и даже просто на траву съежаеш, велик как будто останавливаетса. так што для города одни колёса, для леса другие
fatboy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.02.2011   #40
talex
счастливый дед
 
Аватар для talex
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Кострома
Сообщений: 6,082
Включить репутацию: 144 talex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всем
Цитата:
Сообщение от Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) Посмотреть сообщение
могу спорнуть, что разницы в скорости ты не ощутил, в отличии от приобретенной неуверенности на песке и грязи.
пс. сначала так написал, потом подумал, что у вас-то и грязь нигде не найдешь...
Крылья себе не ставил, хоть и катаю по пыли и грязи. Рука не поднимается так испортить вид велосипеда (имхо).
советую поставить "рога", очень приятная штука, руки не затекают. И в городе должны быть вечером актуальны фары-мигалки для безопасности.
да там сразу прибавка в скорости процентов 10 минимум - я уже не говорю
про накат и улучшении сцепления с асфальтом в наклоне при прохождении поворотов
про рога и красный светодиодный фонарь сзади и белый спереди - полностью поддерживаю
talex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 04:40.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....