Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Мото-болталка В этом разделе можно задать вопрос на любую мото-тему, поболтать за мотоциклетную жизнь своего города или страны, обсудить новинки мотопрома, рассказать что-то интересное, или просто поделиться своей радостью с другими форумчанами. И при этом не забывать об уважении к своим собеседникам. Модераторы Сычъ и ДЖуЛиана.

Результаты опроса: Как лучше доставить мот из т.А в т.Б
Частичная разборка решит вопрос.Оптимальный вариант. 5 20.00%
Ищи прицеп а то привезешь кучу запчастей а не мотоцикл 2 8.00%
Бензин на авто равнозначен комплекту новой резин.Едь своим ходом. 3 12.00%
Манал я ваши опросы,сидите моск людям любите. 15 60.00%
Голосовавшие: 25. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы
Непрочитано 21.04.2017   #1
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
Не совсем привычные способы транспортировки мотоцикла на авто или как засунуть жирафа в холодильник в два присеста.

Навеяно тем что возможно придется везти эндуро за 700-800 км (туда-обратно) и так получается что с прицепом проблемка.

Условия задачи.
Дано.Шеви-Нива с расходом примерно 12л/100км и Джебель находящийся за 750 км на злой-внедорожной резине стирать которую по асфальту желания особо нет.
Вопрос.
Смогу ли я частично разобрав мотоцикл привезти его в Ниве разложив задние сиденья и убрав полку?Или все-же искать прицеп наличие которого в разы увеличит расход топлива и крейсерскую скорость.Или тупо плевать на резину которая уже прошла (со слов предыдущего владельца около 2000 по полям и просёлкам)и тошнить своим ходом ибо на бензин выкину столько же сколько и за комплект резины?

И вообще хотелось бы прочесть ваш опыт ,скажем так,не совсем традиционных способов перевозки мотоциклов.
Например лично мне как-то довелось ехать около 150 км верхом на СиБиРе в кузове газели уперев переднее колесо в угол кузова и восседая на нём верхом,так как привязать его было решительно нечем.
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.04.2017   #2
_GoodWin_
Ветеран мотофорума
 
Аватар для _GoodWin_
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,735
Включить репутацию: 236 _GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек
А джебель планируется использовать только по полям-лесам? Может купить там резину для асфальта и переобуть? А ехать своим ходом домой.
__________________
Из двух вариантов я всегда выберу третий.
_GoodWin_ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.04.2017   #3
Gad
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Gad
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 1,187
Включить репутацию: 38 Gad чувствуется приятный человек
Дык, привези резину с собой. Что разбирать мотоцикл будешь, что перебортировать. (опиридил)
Gad вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.04.2017   #4
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от _GoodWin_ Посмотреть сообщение
А джебель планируется использовать только по полям-лесам? Может купить там резину для асфальта и переобуть? А ехать своим ходом домой.
Этот сезон точно только офф-роад.От силы пара тройка км объезда по асфальту и то желательно по обочине.Словом я лучше бы лишнюю пару злой резины взял чем дорожную.

Цитата:
Сообщение от Gad Посмотреть сообщение
Дык, привези резину с собой. Что разбирать мотоцикл будешь, что перебортировать. (опиридил)
А смысл? Мошт дотереть ту а купить затем тупо новую? Я вот прикидываю.Бенз у нас 36,5,тоесть примерно 400 -440р на сотню.То бишь натекает порядка 7000 на бенз. Питание не считаю.Хоть так,хоть так есть что-то нужно. Джеб жрет мало,даже если считать 3л на 100 это всего рубль в страшном сне+ пошел гуглить стоимость билета.

Но ведь за 6000 комплект путней не купить. Тож ушел гуглить.Ценник на резину.

Самый минус это тошнить на шашечках по асфальту.
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.04.2017   #5
Gad
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Gad
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 1,187
Включить репутацию: 38 Gad чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Илья 72 Посмотреть сообщение
Этот сезон точно только офф-роад.От силы пара тройка км объезда по асфальту и то желательно по обочине.Словом я лучше бы лишнюю пару злой резины взял чем дорожную.



А смысл? Мошт дотереть ту а купить затем тупо новую? Я вот прикидываю.Бенз у нас 36,5,тоесть примерно 400 -440р на сотню.То бишь натекает порядка 7000 на бенз. Питание не считаю.Хоть так,хоть так есть что-то нужно. Джеб жрет мало,даже если считать 3л на 100 это всего рубль в страшном сне+ пошел гуглить стоимость билета.

Но ведь за 6000 комплект путней не купить. Тож ушел гуглить.Ценник на резину.

Самый минус это тошнить на шашечках по асфальту.
Недавно взял как раз в 6000 уложился. Корейская.
Да и зачем. Если по асфальту больше не поедешь можно и б\у взять.
Да, и не особо ты резину сотрешь. вот если по честному. Но ехать неприятно.
Gad вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.04.2017   #6
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Gad Посмотреть сообщение
Недавно взял как раз в 6000 уложился. Корейская.
Да и зачем. Если по асфальту больше не поедешь можно и б\у взять.
Да, и не особо ты резину сотрешь. вот если по честному. Но ехать неприятно.
Бро,это в Москве наверно поехал и взял что б/ушную дорожную что новую в наличии.У нас если бюджетно хочешь то все на заказ.И пусть недолго но всеж.С б/ушной дорожной явно гимор.Я себе аж у Акса брал б\ушку живую в позапрошлую зиму.А вот то что особо не сотру..задумалссо.Пошел гуглить билет и что там с мотом габаритного отдает.
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.04.2017   #7
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
Отдает еще резину с формулировкой "разной степени износа".Я так понял не 2.И там спица обломана на заднем но ее то-же дает новую.Это кароч еще день там в сборах в дорогу.Попробую списаться.Если у человека будет возможность предоставить тот сарайчик где стоит сейчас мот на день то гуд.Если нет то блин как на себе все утараканить,в смысле и инструмент и спальник+палатку+экип.Автобус явно не айс.Ушел гуглить паровоз.

Загуглил. ЖД туда в районе 4р+пересадка в Уфе.В 5 вылезет как пить дать до точки сбора.+обратная дорога...Кароч как не крути сумма что так то сяк примерно одна и та же. На машине хоть все с собой и сам себе велосипед что с моим рваным ливером ой как лучше чем лопнуть на санзоне без туалета. А главное с другом попру что веселее.

На незнакомом и неподготовленном лично мной мотоцикле ,ехать какбэ авантюра.Хотяяя...700 км,че там ехать....
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.04.2017   #8
WR400
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для WR400
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Россия ДФО
Сообщений: 240
Включить репутацию: 20 WR400 чувствуется приятный человек
В 16 году на джебеле отмахал 3000 за три дня и резину не сильно попортил. Переставь в любом шино монтаже дорожную резину и своим ходом , только своим. И по Деньгам сэкономишь и драйва хватанешь.
__________________
Мотоциклы с Аукционов Японии в наличии в Благовещенске
WR400 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.04.2017   #9
WR400
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для WR400
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Россия ДФО
Сообщений: 240
Включить репутацию: 20 WR400 чувствуется приятный человек
А что касаемо " тошнить " это не про джебель 130 не редкость , а так средняя 110 - 120
__________________
Мотоциклы с Аукционов Японии в наличии в Благовещенске
WR400 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.04.2017   #10
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от WR400 Посмотреть сообщение
В 16 году на джебеле отмахал 3000 за три дня и резину не сильно попортил. Переставь в любом шино монтаже дорожную резину и своим ходом , только своим. И по Деньгам сэкономишь и драйва хватанешь.
Дорожной нет от слова совсем и покупать ее не планирую.Но вот с Толичем товарищ ехал,Толич ржал что ему пофигу было он черти откуда на злой резине в Сибирь приехал и ничего.

Вот отсутствие драйва как раз больше всего гнетет.Тут вроде и прохват.И время вроде есть.Можно не тупо дубасить по асфальту а подумать о маршруте чтоб поинтереснее.
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.04.2017   #11
Кемерун
Ветеран мотофорума
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1,630
Включить репутацию: 36 Кемерун чувствуется приятный человек
На машине дешевле получается. Деньги только на бенз. Примерно 4 тыра. с запасом. А самому ехать, только 5 тыр на билеты. Что то не пойму смысла дискуссии.
__________________
VIA EST VITA.
Кемерун вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.04.2017   #12
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Кемерун Посмотреть сообщение
На машине дешевле получается. Деньги только на бенз. Примерно 4 тыра. с запасом. А самому ехать, только 5 тыр на билеты. Что то не пойму смысла дискуссии.
а нах тогда тот матасикл упал? на машине и катацо, и денег на резину меньше и на экипе экономишь, опять же крыша над головой и печка с кондеем
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.04.2017   #13
DIRIK
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для DIRIK
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: RUS,Приморье,Лесозаводск.
Сообщений: 1,100
Включить репутацию: 25 DIRIK чувствуется приятный человек
на расстоянин 350км. привозил 4 эндурика: один на королле универсал, два на сурфе и последний на хонде шрв--переднее колесо и крыло снимал,в двоем загружали лёжа на покрышку и всё-в путь.... мож пригодиться.
__________________
Спасибо Дедушке СОИЧИРО !!!
DIRIK вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.04.2017   #14
Vanich
banned
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Казлятинск
Сообщений: 3,331
Включить репутацию: 33 Vanich чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Пётр Посмотреть сообщение
а нах тогда тот матасикл упал? на машине и катацо, и денег на резину меньше и на экипе экономишь, опять же крыша над головой и печка с кондеем
Золотые слова
Vanich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.04.2017   #15
КЛЮЧник
Чахлик Невмирущий
 
Аватар для КЛЮЧник
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Альметьевск
Сообщений: 15,796
Включить репутацию: 62 КЛЮЧник чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Илья 72 Посмотреть сообщение
Смогу ли я частично разобрав мотоцикл привезти его в Ниве
Знакомый привез БМВ с кофрами из Питера (примерно 1700км)на форде фокусе.....все в салон влезло. Я вокруг машины ходил и нервно курил...
КЛЮЧник вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.04.2017   #16
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Кемерун Посмотреть сообщение
На машине дешевле получается. Деньги только на бенз. Примерно 4 тыра. с запасом. А самому ехать, только 5 тыр на билеты. Что то не пойму смысла дискуссии.
Вадь,да смысл дискуссии как всегда у меня...как моей инфаньтилизьме загрузить голову при помощи форумчан дабы на утро,которое мудреннее родить решение вопроса. Склоняюсь к авто тоже.Ниже поясню почему.

Цитата:
Сообщение от Пётр Посмотреть сообщение
а нах тогда тот матасикл упал? на машине и катацо, и денег на резину меньше и на экипе экономишь, опять же крыша над головой и печка с кондеем
Петь,тут дело же не в прохвате.
Минусов езды своим ходом слишком больше чем плюсов.

Добиратся очень неудобно.Пересадки в Уфе при чем такие что с вокзала Уфы переть или до Чишмов или до Дёмы своим ходом.Прибытие в Уфу аж в 6 утра и соответственно ехать с вокзальскими таксоидами это по деньгам аще непредсказуемо.Можно сэкономить но тогда либо пересадок больше либо за 2 места в такси платить отсюда до Уфы,при чем сумма тоже неясна ибо они берут 500-700 тупо до Уфы а Дема с Чишмами это тьматаракань(если кто ехал со стороны Белорецка в Уфу понимает что таксисту надо сначала в город вьехать а уж потом пилить в другой конец).Если пытаться сэкономить тотально то это блин аж ЧЕТТТЫЫЫРРЕ пересадки. И почти 3 дня брахтаться в пути когда до точки от меня всего 700км напрямки это ибо мне реально с моей болячкой очень важно наличие удобств (ну или кустов) под рукой.

Словом оно конечно не так весело.Но сяду ка я на Шнивку,возьму с собой друга Индейца.И поедем мы,хоть и без кондея,но зато с инструментом колбаской сыром и термосом.Вечером стартанём,проедем 100км и заночуем у моего бати в Сибае,попаримся в баньке.Часика в 4-5 утреца стартанём.К обеду примерно на месте.Засветло раскидаем в 4 руки(думаю часа хватит за глаза).Доедем до Дмитровограда 100км.Вызвоню Руса-25го,поболтаем,а потом решим,или попрем в ночь либо передохнем малех и под утро рванем.

К плюсам этой версии еще и то что цук не могу найти свой дождевик.Все перерыл...нету.Могли с3,14здить из сумки на хвосте,там нет замков,только молния,другого обьяснения нет.

В общем ехать по ранней весне,пусть даже за 700км, надо быть хорошо готовым.Чот я уже не в том возрасте чтоб трусы надуть и сломя голову эгегеееей.Мотоцикл не знакомый.Какой ниструмент кроме монтажек брать хз.Прикуривателя на нем нет,значит мой миникомпрессор фтопку а значит иди купи велонасос...а кароч.Мот не экипирован,я тоже.

Поеду как мажор.В тепле в трико и футболочке, с бутером и кофАй, и 1.5 м жизни спереди.
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.04.2017   #17
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Илья 72 Посмотреть сообщение
Прикуривателя на нем нет,значит мой миникомпрессор фтопку а значит иди купи велонасос...
есть такая замечательная штуковина как прикурка с крокодилами)))

ну и с корешем да по гостям с баней тож вариант интересный)
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.04.2017   #18
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Пётр Посмотреть сообщение
есть такая замечательная штуковина как прикурка с крокодилами)))

ну и с корешем да по гостям с баней тож вариант интересный)
ПрикиньЗабыл совсем.
После угодий и лампы-фары с крокодилами которые сразу меняли на папу-прикуриватель,всегда штеккером пользовалссо.

Ага)))Неспешная прогулочка и нормуль вместо 2 суток болтания по поездам да маршруткам только туда в эти же 2 суток можно уложится в туда-обратно если бомбить в 2 водилы.Но Индей в страховку не вписан да и неахота когти рвать.Кудой торопится?Поедем с удовольствием,медленно медленно,с баньками туда и обратно.Уложимся в 3е.

А мамку прикуривателя я всеж инсталлирую позже.На телефон или ЖыПыЭс жеж крокодильчегофф не будешь мастырить.
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.04.2017   #19
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
у меня типа такой стоит. ещё не пользовался ни разу. корейцу давал мот покатацо, он поставил для навигации и связи, по русски то нибуибум))) http://www.farpost.ru/ussuriisk/auto...-47100272.html
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.04.2017   #20
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Пётр Посмотреть сообщение
у меня типа такой стоит. ещё не пользовался ни разу. корейцу давал мот покатацо, он поставил для навигации и связи, по русски то нибуибум))) http://www.farpost.ru/ussuriisk/auto...-47100272.html
Зачетный! Наиличие разьема УиСБишного понравилось.Над глянуть у нас такой в магазе автоэлктрики.Спасибо!Вариант куда интереснее чем просто прикуриватель с которым приходится возить еще и переходник для усб.
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.04.2017   #21
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
Про крейсерскую скорость на Шниве,отсутствие кондея и её непомерный аппетит навеяло...

- Русс, сдавайся! - кричали фрицы, окружив автомобиль Штирлица..
Штирлиц не выходил и не сдавался.
- Патриот.. - с уважением подумал Мюллер.
- Да уж точно, не Майбах - с досадой думал Штирлиц, сжимая отломанную ручку..
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.04.2017   #22
Vanich
banned
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Казлятинск
Сообщений: 3,331
Включить репутацию: 33 Vanich чувствуется приятный человек
А фаркоп то есть на Ниве?Прицепы у вас в аренду не дают за недорого?В Москве вон 1500 сутки аренда ну и крючок на шниву думаю можно недорого поставить)) если нету
Vanich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.04.2017   #23
WR400
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для WR400
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Россия ДФО
Сообщений: 240
Включить репутацию: 20 WR400 чувствуется приятный человек
Прочитал всё вышесказанное , советую не "парится", ехать на ниве и все будет нормально. Снять заднее сиденье дома и верёвки покрепче с собой ( может придётся
с открытым багажником возвращаться. Если есть паралон возьми обмотаешь целей будет если нет , старые вещи или одеяла, Удачи.
__________________
Мотоциклы с Аукционов Японии в наличии в Благовещенске
WR400 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.04.2017   #24
Сахалин
Коренной сахалинец
 
Аватар для Сахалин
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 10,061
Включить репутацию: 58 Сахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствие
Гыыыы) Илюха, вот ты валера—просрал дождевик
Про компрессор—прикрути к "папе" два провода изолентой. Только "минусовой" —сразу к обоим пластинам на разъеме, т.к. одна из них внутри не контачит с минусом.
Нах тебе на эндурике разъем усб? На ходу заряжать? ))))
__________________
Я настолько ленивый, что специально пораньше встаю чтоб подольше нихера не делать...
Сахалин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.04.2017   #25
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Vanich Посмотреть сообщение
А фаркоп то есть на Ниве?Прицепы у вас в аренду не дают за недорого?В Москве вон 1500 сутки аренда ну и крючок на шниву думаю можно недорого поставить)) если нету
Фаркоп есть.Расход увеличится да и ехать не айс с ним.И у нас нет их в аренду.У меня и прицеп есть если честно.С доками напутано.А решать с ними надо за 100км ехать.Позже займусь как поеду бате помогать в огороде.Он блин взял и микроинсульт перенес недавно.Я б его озадачил доками но он до прошлой среды в больничке вялился.

Цитата:
Сообщение от WR400 Посмотреть сообщение
Прочитал всё вышесказанное , советую не "парится", ехать на ниве и все будет нормально. Снять заднее сиденье дома и верёвки покрепче с собой ( может придётся
с открытым багажником возвращаться. Если есть паралон возьми обмотаешь целей будет если нет , старые вещи или одеяла, Удачи.
Я так уже и решил.Багажник не...все нормуль будет.Сложу задние,выкину полку.Вчера тему мониторил люди и на седанах возили.Просто еще и заднее крыло скидывали.Одеяла-покрывала возьму и веревку на всякий пожарный,если на бок класть не захочу.И паралон есть,лист и по площади приличный и тольщиной гдет 100.Все нормуль должно быть.Скину перья и руль.Видел как скидывают траверсы а подшипник заматывают.Так наверно проще еще,заодно и подш проревизировать.Потом заднюю коляску а там померю.При необходимости заднее крыло ну а уж ежели совсем тесно то и маятник.Со свистом всё вместиццо.

Спасибо за пожелание!

Цитата:
Сообщение от Сахалин Посмотреть сообщение
Гыыыы) Илюха, вот ты валера—просрал дождевик
Про компрессор—прикрути к "папе" два провода изолентой. Только "минусовой" —сразу к обоим пластинам на разъеме, т.к. одна из них внутри не контачит с минусом.
Нах тебе на эндурике разъем усб? На ходу заряжать? ))))
Блин,Виталь,в натуре пролюблюха моргомылович.Жалко ппц.Дождевик хороший был,с подкладкой,не потел,раздельный. Сейчас аналоги меньше 10р не видел.
А разьем,бро,ща все телефоны с зарядкой-выпрямитель с гнездом усб а планшеты тем паче. Чем возить с собой переходник прощще лишнее гнездо иметь.Считай берешь с собой только один или 2 проводочка и усе. И не не на ходу.Но планирую многодневные мотопоходы. Сам понимаш...планшет,сусанин,телефон.
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.04.2017   #26
Vanich
banned
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Казлятинск
Сообщений: 3,331
Включить репутацию: 33 Vanich чувствуется приятный человек
http://magnitogorsk.arendasmeni.ru/pricepy/ [/url]
Расход увеличится минимально,если без тента ехать,проверено сто раз
По ссылке аренда 1000рэ в СУТКИ))
Vanich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.04.2017   #27
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Vanich Посмотреть сообщение
http://magnitogorsk.arendasmeni.ru/pricepy/ [/url]
Расход увеличится минимально,если без тента ехать,проверено сто раз
Ваня,по ссыли 404 выдает. Расход...Минимально но всеж увеличивает.А считай еще +бабло за аренду.Тем паче я торопиться не хочу. С арендованым прицепом буду бомбить туда обратно тупо как ошпареный,без бани,без пива.Без фоток по дороге.Неее неахот.
Я решил уже. Ездил много с прицепами. Не хочу. Сидишь и постоянно этот поезд контролируешь и всякие гребенки высматриваешь.А там как раз после Баймака и до Зилаира такие вполны-пучины шо ппц.Тут сел и едь себе. И внимание не привлекая. Раскидать собрать мот меня не пугает.
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.04.2017   #28
Корригирование
Бывший Тюнинг
 
Аватар для Корригирование
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 4,649
Включить репутацию: 37 Корригирование чувствуется приятный человек
ответ конкретно по вопросу:

перевозил давно на интузиазме в toyota probox не эндурь конечно, но не маленький мот. джиксер древний, чесотку. тот который только один год выпускался, я его хотел ну суть в том что я снял переднее колесо, пластик само собой. запихали его задним колесом вперед, залезло между сидух передних. неудобняк, но 50 км можно потерпеть.

эндурь я б разобрал подругому. заднее колесо снять, ломы в сборе с траверсами и колесом. на эндуре это не сложно. и в итоге разложить все это можно хоть в фита
__________________
нет в этом мире ничего не возможного
Корригирование вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.04.2017   #29
Корригирование
Бывший Тюнинг
 
Аватар для Корригирование
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 4,649
Включить репутацию: 37 Корригирование чувствуется приятный человек
вообще эндурь тем и прекрасен - разобрать собрать как велик не сложно. ну это мое мнение
__________________
нет в этом мире ничего не возможного
Корригирование вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2017   #30
k-dmitriy
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Внутримкадье
Сообщений: 45
Включить репутацию: 0 k-dmitriy чувствуется приятный человек
k-dmitriy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2017   #31
Кемерун
Ветеран мотофорума
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1,630
Включить репутацию: 36 Кемерун чувствуется приятный человек
Всё в этой фотке прекрасно. Мотоцикл, костыли. Сразу видно, что люди ко всему готовы.
__________________
VIA EST VITA.
Кемерун вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2017   #32
#voron#
#КорешЪ Devila75rus #
 
Аватар для #voron#
 
Регистрация: 11.07.2016
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 966
Включить репутацию: 0 #voron# чем-то попахивает...
Зёма, ну когда уже поедешь то???
__________________
лишь бы ехать...
#voron# вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2017   #33
ddd1337
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 29.04.2017
Адрес: Rzn
Сообщений: 1
Включить репутацию: 0 ddd1337 чувствуется приятный человек
Всем здоровенько.
Извините что не по теме, но так и не смог разобраться с сайтом
Дело вот какое
Я новичок ( катался пару раз на мотоциклах/скутерах)
Но вот решил что надо иметь своего коня(или лошадку(: )
Какой мотоцикл взять в пределах 125-200 кубиков и не дороже 60 тысяч.
(Пишите в сообщения, если можно, я не разобрался с сайтом ибо пишу с телефона)
Админ не бань, пожалуйста.
Всем спасибо.
ddd1337 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2017   #34
#voron#
#КорешЪ Devila75rus #
 
Аватар для #voron#
 
Регистрация: 11.07.2016
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 966
Включить репутацию: 0 #voron# чем-то попахивает...
Братан, 125 тире 200 кубов это не серьёзно. Бери минимум литруху и будет тебе щастье.)))
__________________
лишь бы ехать...
#voron# вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2017   #35
КЛЮЧник
Чахлик Невмирущий
 
Аватар для КЛЮЧник
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Альметьевск
Сообщений: 15,796
Включить репутацию: 62 КЛЮЧник чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от #voron# Посмотреть сообщение
Братан, 125 тире 200 кубов это не серьёзно. Бери минимум литруху и будет тебе щастье.)))
В натуре....запросы , как у девченки...
КЛЮЧник вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2017   #36
Кемерун
Ветеран мотофорума
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1,630
Включить репутацию: 36 Кемерун чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от #voron# Посмотреть сообщение
Братан, 125 тире 200 кубов это не серьёзно. Бери минимум литруху и будет тебе щастье.)))
и полторашку пива вдогон.
__________________
VIA EST VITA.
Кемерун вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2017   #37
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от #voron# Посмотреть сообщение
Зёма, ну когда уже поедешь то???
Воуля,всё,через полчаса выдвигаюсь.

Ппц сегодня денек.

Кароч я убрал полку и демонтировал сиденья задние полностью. На место болтов кеплений сидений купил пару рым гаек и взял пару стяжек.
Места там ого-го получилось.

Присяду сейчас на дорожку а потом Сибай к бате,заряжу там термоса и эгегей через Моргота (наверно,гляну как Сусанин маршрут выстроит) и к утру думаю быть на месте. Возьму у бати если фотик(мой дождем как залило так и не живой),то потом мини отчет сваяю.
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.04.2017   #38
Лина
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Лина
 
Регистрация: 07.09.2014
Адрес: владивосток
Сообщений: 68
Включить репутацию: 20 Лина чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от #voron# Посмотреть сообщение
Братан, 125 тире 200 кубов это не серьёзно. Бери минимум литруху и будет тебе щастье.)))
Птиц, а че так дерзко то? кем бы он нибыл - все же человек. и человек новый. в Лину тож никто не верил. а Лина есть на виражке и 250. литросто сразу брать? или нет тут места чекушечникам?
__________________
Человек ценен, когда его слова совпадают с его действиями
Лина вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.04.2017   #39
#voron#
#КорешЪ Devila75rus #
 
Аватар для #voron#
 
Регистрация: 11.07.2016
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 966
Включить репутацию: 0 #voron# чем-то попахивает...
Цитата:
Сообщение от Илья 72 Посмотреть сообщение
Воуля,всё,через полчаса выдвигаюсь.

Ппц сегодня денек.

Кароч я убрал полку и демонтировал сиденья задние полностью. На место болтов кеплений сидений купил пару рым гаек и взял пару стяжек.
Места там ого-го получилось.

Присяду сейчас на дорожку а потом Сибай к бате,заряжу там термоса и эгегей через Моргота (наверно,гляну как Сусанин маршрут выстроит) и к утру думаю быть на месте. Возьму у бати если фотик(мой дождем как залило так и не живой),то потом мини отчет сваяю.
Зема удачи, Могрготу по. МОРГОТУх
__________________
лишь бы ехать...
#voron# вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.04.2017   #40
КЛЮЧник
Чахлик Невмирущий
 
Аватар для КЛЮЧник
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Альметьевск
Сообщений: 15,796
Включить репутацию: 62 КЛЮЧник чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Лина Посмотреть сообщение
Птиц, а че так дерзко то? кем бы он нибыл - все же человек. и человек новый. в Лину тож никто не верил. а Лина есть на виражке и 250. литросто сразу брать? или нет тут места чекушечникам?
Чё так серьезно то , прикалываемся же...
КЛЮЧник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 21:14.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....