Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Мото-болталка В этом разделе можно задать вопрос на любую мото-тему, поболтать за мотоциклетную жизнь своего города или страны, обсудить новинки мотопрома, рассказать что-то интересное, или просто поделиться своей радостью с другими форумчанами. И при этом не забывать об уважении к своим собеседникам. Модераторы Сычъ и ДЖуЛиана.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 20.06.2007   #161
Ingermanland
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Ingermanland
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: Страна, город, можно твой район
Сообщений: 651
Включить репутацию: 37 Ingermanland чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от ЯсЯ Посмотреть сообщение
По поводу очень внимательного отношения - это, местами, в точку
Нет, я в такие места не ходок - точку берегу
Ingermanland вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.06.2007   #162
Ачу
ЭмопадонаГ
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: -----
Сообщений: 9,835
Включить репутацию: 58 Ачу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Ingermanland Посмотреть сообщение
Насчет того, что "хуле делать, живем в шакальем мире" - тут, конечно, не правы, мир не настолько мал.
.............
Так что, есть оно, братство, но не везде.
Прав, брат, я бы добавил: "Так что есть оно, братство, но не в каждом..."
__________________
Меня на этом форуме больше нет. Кому нужен, используйте другие каналы связи.
Ачу вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.06.2007   #163
Джей
Banned
 
Аватар для Джей
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Хабаровск, Стройка, пер. Краснореченский
Сообщений: 456
Включить репутацию: 0 Джей с тобой приятно общатьсяДжей с тобой приятно общатьсяДжей с тобой приятно общатьсяДжей с тобой приятно общаться
Братство есть!!!! Оно не может не есть!!!
Джей вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.06.2007   #164
Stich_Vl
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Stich_Vl
 
Регистрация: 09.05.2007
Адрес: Россия, Владивосток, Вторая речка, Кутузова
Сообщений: 74
Включить репутацию: 0 Stich_Vl борзометр заклинил
Цитата:
Сообщение от Джей Посмотреть сообщение
Братство есть!!!! Оно не может не есть!!!
Братство было!!!
Братство есть!!!
Братство будет есть!!!
__________________
http://photofile.ru/users/stich_vl/albums/
Мои фотки + мой фотошоп)))
Stich_Vl вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.06.2007   #165
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Хохмачи, блин! Просьба такая: хоть тема практически и изжила себя, многим окажется интересным почитать её... не флудите понапрасну...
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.06.2007   #166
halifat
Джуниор мотофорума
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 72
Включить репутацию: 36 halifat чувствуется приятный человек
Если мотобратства нет,то есть что то другое,мотопорядочность,но она не обязательно мото,если ничего такого ,как мотобратство нет,то кто тогда человек остановившийся на голде?От того,что эта тема поднимается ничего не изменится,ЭТО или есть в человеке или нет,не зависимо от возраста или марки мотоцикла.Такие же проблемы существуют и у автомобилистов,но там даже названия АВТОБРАТСТВО нет,и никто тему не поднимает,согласен с тем,что с увеличением количества мототехники,мотобратство исчезнет......Авот МОТОБРАТЬЯ останутся.
__________________
.......
halifat вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.06.2007   #167
Serg25
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 34
Включить репутацию: 0 Serg25 чувствуется приятный человек
Месяц провёл по делам в Москве, оновную часть времени передвигался 2ым номером с другом на CBR 1100 RR FIERBLADE. Мотоциклистов в Москве ( в сравнении с Владивостоком), просто невероятное количество. На первых светофорах, недоумённо спрашивал " А что же ты его не поприветствовал, не остановился около мота на обочине?", к середине первого дня, понял, на скоростях около 200 в плотном потоке, мой друг, "ДУБАСИТ" - стараясь оставить нас обоих в живых, ему просто некогда и не безопасно отвлекаться на приветствия и остановки. - ПЕРЕДВИЖЕНИЕ ПО МЕГАПОЛИСУ НА СПОРТЕ, заставлят в первую очередь внимательно вести мот, и любое отвлечение внимания черевато. Количество мототоциклов на улицах города - очень сильно влияеет на их отношение к друг другу, чем их больше тем они мение заметны для друг друга. ( италия, китай ).

Сам, по Владу, передвигаюсь на эндуро, по возможности стараюсь помогать остановившимся.
Serg25 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2007   #168
Ingermanland
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Ingermanland
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: Страна, город, можно твой район
Сообщений: 651
Включить репутацию: 37 Ingermanland чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Serg25 Посмотреть сообщение
Количество мототоциклов на улицах города - очень сильно влияеет на их отношение к друг другу, чем их больше тем они мение заметны для друг друга. ( италия, китай ).
Ерунда. В Штатах мотоциклистов - как грязи, рука к концу дня устает приветствовать. Тем не менее про отношение друг к другу я уже писал - в случае чего остановится практически каждый.

Кстати, а почему всего 200 км/ч по Москве в плотном потоке? Ведь мотоцикл при желании может ехать гораздо быстрее!
Если б меня возили по городу под 200, я б такого друга сразу на уйх послал. Хочешь убиться сам - пожалуйста, твоя жизнь, но играть шкурой товарища... Стоит ли после этого удивляться, что мотоциклистов бьется в России неимоверное количество и четырехколесники их недолюбливают?
Только без обид.
Ingermanland вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2007   #169
Shulz DV
Знахарь
 
Аватар для Shulz DV
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Благовещенск,граница с Китаем
Сообщений: 4,646
Включить репутацию: 51 Shulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствие
Короче -хрена спорить- заезжайте ко мне- или рядом очутитесь- там и поговорим..........
__________________
Тем психам, которые не догадались стать врачами,приходится постоянно лечится самим !!
http://line.romanticcollection.ru/au...IPstaZP_23.gif
Shulz DV вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2007   #170
Danil
Banned
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Большой Камень (это там где подлодки ремонтируют)
Сообщений: 150
Включить репутацию: 0 Danil чувствуется приятный человек
не знаю как там у вас ..но я када в аврию попал то мне помог один тип на мотаке...подъехалююююприет...приет....в дальнейшем пособирал пластик и помог моему бате зарузить моего монстра-зизера..поверте не самого лёгкого в мире байка...в добавок менты ещёё тож помогли..так что ментам и ТИПКУ большой рэспект.
Danil вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.06.2007   #171
Брат
Санитар леса
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 577
Включить репутацию: 37 Брат чувствуется приятный человек
В любом случае, есть неписанный закон - если у тебя проблема и нужна помощь, мотик ставится перпендикулярно обочине. Кто в курсе - остановится, кто нет, ну и флаг им в руки. Бог каждому возвращает содеянное
__________________
Правда всегда одна.
Брат вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.06.2007   #172
roms
сНежный ДикОбраз
 
Аватар для roms
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: Питер с.м.Чкаловская.
Сообщений: 971
Включить репутацию: 41 roms чувствуется приятный человекroms чувствуется приятный человек
Exclamation

или шлем вверх ногами(на земле или на руле). коли все в порядке - шлем макушкой вверх на земле или на зеркале...
__________________
Гатова, насяльник! Чо,сделал? Не,запарол. Все три?Нет,сетыре,абрасец тожа!

Последний раз редактировалось Shulz DV, 23.09.2007 в 23:58.
roms вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.06.2007   #173
Serafim
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для Serafim
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Владивосток. Змеинка.
Сообщений: 466
Включить репутацию: 40 Serafim чувствуется приятный человекSerafim чувствуется приятный человек
Братсво... Охрененное братство
Охрененно себя чувствуешь, когда к тебе подходит человек и говорит:
-"А ты что? Один? Нда. Байкеры."
И уходит.
А ты не знаешь что сказать. Мямлишь - вот, девченки еще. И неуверненно показываешь на Лену с Катей.
Братцы, мля.
Я думаю, меня поняли.
Для недогадливых:
https://sinusmoto.ru/forum/showthread.php?t=10124
__________________
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.©
Serafim вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.06.2007   #174
VFR13
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для VFR13
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: г.Челябинск
Сообщений: 428
Включить репутацию: 35 VFR13 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Serg25 Посмотреть сообщение
Месяц провёл по делам в Москве, оновную часть времени передвигался 2ым номером с другом на CBR 1100 RR FIERBLADE. Мотоциклистов в Москве ( в сравнении с Владивостоком), просто невероятное количество. На первых светофорах, недоумённо спрашивал " А что же ты его не поприветствовал, не остановился около мота на обочине?", к середине первого дня, понял, на скоростях около 200 в плотном потоке, мой друг, "ДУБАСИТ" - стараясь оставить нас обоих в живых, ему просто некогда и не безопасно отвлекаться на приветствия и остановки. - ПЕРЕДВИЖЕНИЕ ПО МЕГАПОЛИСУ НА СПОРТЕ, заставлят в первую очередь внимательно вести мот, и любое отвлечение внимания черевато. Количество мототоциклов на улицах города - очень сильно влияеет на их отношение к друг другу, чем их больше тем они мение заметны для друг друга. ( италия, китай ).

Сам, по Владу, передвигаюсь на эндуро, по возможности стараюсь помогать остановившимся.
Извени меня конечно но твой друг олень!!!!!!!!!!!! По городу 200 вот из за таких и нелюбят нас ..
__________________
Кто не верит в другое пространство... тот не понел еще мот!
VFR13 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.06.2007   #175
serg81
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для serg81
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Владивосток,ватутина
Сообщений: 225
Включить репутацию: 37 serg81 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Serafim Посмотреть сообщение
Братсво... Охрененное братство
Охрененно себя чувствуешь, когда к тебе подходит человек и говорит:
-"А ты что? Один? Нда. Байкеры."
И уходит.
А ты не знаешь что сказать. Мямлишь - вот, девченки еще. И неуверненно показываешь на Лену с Катей.
Братцы, мля.
Я думаю, меня поняли.
Для недогадливых:
https://sinusmoto.ru/forum/showthread.php?t=10124
зря ты так,хотя и понял тебя.....
serg81 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2007   #176
Thrash
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Thrash
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Бигстон, Нах, Влад
Сообщений: 632
Включить репутацию: 41 Thrash чувствуется приятный человекThrash чувствуется приятный человек
в пятницу на петровке слетел трос газа с карба, полтора часа мудохался, дело близилось к темнотищще... А двухколесные "братья" пролетали мимо весело махая руками и бибикая...=((( мажоры... Акос многострадальный там не ловит.
Реальным кабаном дня стал Юрка На Грузовике, по чистой случайности собравшийся на рыбалку.
__________________
Thrash вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2007   #177
roms
сНежный ДикОбраз
 
Аватар для roms
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: Питер с.м.Чкаловская.
Сообщений: 971
Включить репутацию: 41 roms чувствуется приятный человекroms чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от ShulzDV Посмотреть сообщение
Короче -хрена спорить- заезжайте ко мне- или рядом очутитесь- там и поговорим..........
ага.. и к нам тоже..
__________________
Гатова, насяльник! Чо,сделал? Не,запарол. Все три?Нет,сетыре,абрасец тожа!
roms вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2007   #178
Леха Курс
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для Леха Курс
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Псков :)
Сообщений: 438
Включить репутацию: 40 Леха Курс с тобой приятно общатьсяЛеха Курс с тобой приятно общатьсяЛеха Курс с тобой приятно общаться
Давеча, в воскресенье вечерко, обсох на спуске по Уборевича к Светланской... ну чо - потолкал на заправку к ДВГТУ... На дороге просторно - машин мало, все за городом. На подходе к заправке обошли меня 2е пацанят на мопедах, развернулись и на заправке ко мне подъехали:
- Чего случилось?
- Абсох. Спасиба. Все намана.
- Аааа, а мы думали если чо инструментом помочь
- Спасиба, что тормознулись!
Леха Курс вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2007   #179
iH@RD
Аль-каш
 
Аватар для iH@RD
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Эстония, Нарва
Сообщений: 4,330
Включить репутацию: 47 iH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общаться
А вот вам еще одна история про братство: http://www.rollingfreedom.ee/ENG/for...opic.php?t=844
__________________
не тех людей называют тормозами. ой, не тех...
iH@RD вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2007   #180
Chel
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Chel
 
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,022
Включить репутацию: 38 Chel чувствуется приятный человек
Старая однако история... но буду знать, мало ли... а вдруг они до сих орп хулюганют...
__________________
Скупой платит дважды. Дурак трижды
Chel вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2007   #181
Slavarius
INAZUMANIAC
 
Аватар для Slavarius
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Россия, Приморский край,Артём
Сообщений: 825
Включить репутацию: 35 Slavarius чувствуется приятный человек
Полностью тему не смог прочитать, так как жёско тупит на работе комп, поэтому не закидывайте камнями за возможно уже неоднократно высказанное:
Каждое братство в основе своей содержит эксклюзивность, отличие от других... за счёт этой эксклюзивности и происходит духовное сближение... Если отнять эту эксклюзивность, и братство распадается на более мелкие группы... Так когда автомобили только появились (или когда были достаточно редким явлением), автомобилисты держались друг за друга и помогали друг другу чувствуя себя ОТЛИЧНЫМИ от всех, но когда автомобили заполонили улицы, эксклюзивность автомобилистов исчезла... пропал общий дух объединяющий этих людей...
Байкерство в основе своей было вызовом обществу...
Также присутствовала ЭКСКЛЮЗИВНОСТЬ...
Со временем эта эксклюзивность становится менее акцентированной... и происходит дробление на мелкие (относительно) группы, которые в основе отношений ставят своё отличие от других: Мы байкеры, а эти автоводители нас не любят... - к примеру...
Так что когда пропадает общий стержень происходит расслоение... В приморье достаточно ограниченный контенгент двухколёсников, поэтому общая идея ещё скрепляет ряды! Но ничто не вечно!!! А ЖАЛЬ!!!
__________________
- Байкер- не образ жизни, а диагноз...
- Только не надо меня лечить...
Slavarius вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.09.2007   #182
roms
сНежный ДикОбраз
 
Аватар для roms
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: Питер с.м.Чкаловская.
Сообщений: 971
Включить репутацию: 41 roms чувствуется приятный человекroms чувствуется приятный человек
некоторые считают абсолютно нормальным вый на сайт с пустой личкой и сказать - ДАЙТЕ!!!!!!(соовет, помощь, денег за "отличный" товар и пр) ... при чем тут мотобратство?? просто есть ЧЕЛОВЕКИ и есть людишки... вот и все... мне не раз помогали на дороге люди не имеющие никакого отношения к колесам вообще.. или к 2м колесам в частности... одн раз помог чел негативно относящийся к моточиклистам.. проковирявшись со мной около 2х часов на мое спасибо и протянутую руку сказал: не люблюблю я вас уродов.... на моой вопрос так а чего возился? ответил... хех... помочь то надо... дорога же..
вот собсснно и все....
__________________
Гатова, насяльник! Чо,сделал? Не,запарол. Все три?Нет,сетыре,абрасец тожа!
roms вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2007   #183
Byke
Africanec БАЙКонурский
 
Аватар для Byke
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: БАЙКонур
Сообщений: 258
Включить репутацию: 35 Byke чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от roms Посмотреть сообщение
не люблюблю я вас уродов.... на моой вопрос так а чего возился? ответил... хех... помочь то надо... дорога же..
вот собсснно и все....

Жестко .....жестко он тебя ))))
Byke вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.09.2007   #184
roms
сНежный ДикОбраз
 
Аватар для roms
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: Питер с.м.Чкаловская.
Сообщений: 971
Включить репутацию: 41 roms чувствуется приятный человекroms чувствуется приятный человек
за то честно.. и не меня а нас всех... но помочь то не отказался... сам остановился и спросил не помочь ли...
__________________
Гатова, насяльник! Чо,сделал? Не,запарол. Все три?Нет,сетыре,абрасец тожа!
roms вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2007   #185
aLEXXandra
Стажер мотофорума
 
Аватар для aLEXXandra
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Россия, г. Череповец
Сообщений: 1
Включить репутацию: 0 aLEXXandra чувствуется приятный человек
Я всегда каталась одна, не рассчитывая ни на какое братство. Во-первых, это интереснее:куда хочу, туда и еду. Во-вторых, нет пресловутого расхождения интересов, типа, один хочет спать, другой- есть....В-третих, рассчитываешь только на себя. Кто тебя никогда не подставит, "завтраками" кормить не будет? Только ты сам. А насчет товарисчей, которые не останавливаются, а только издевательски ручкой машут - "жалкие ничтожные личности"!
aLEXXandra вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2007   #186
Мэм
Джуниор мотофорума
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 70
Включить репутацию: 35 Мэм чувствуется приятный человек
[quote=Slavarius;253437].. Так когда автомобили только появились (или когда были достаточно редким явлением), автомобилисты держались друг за друга и помогали друг другу чувствуя себя ОТЛИЧНЫМИ от всех, но когда автомобили заполонили улицы, эксклюзивность автомобилистов исчезла... пропал общий дух объединяющий этих людей...
quote]
Не знаю как в Артеме, а во Владе есть общий дух у автомобилистов - пропускают в самых мертвых ситуациях (кроме уродов). А вот байкеры на дороге кажутся не отличными от потока, а более вдумчивыми (кроме уродов) водителями транспортного средства, с умом прокладывающие себе дорогу.
Сегодня видела байкера медленно двигающегося в потоке с машинами в замедлении (встречка была свободная) и .........полюбила его любовью сестры....
Есть Братство Дороги и Помощь на дороге!
А каким ангелом хранителем на 2-х или 4-х колесах будет брат тебе - какая разница....
Мэм вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2007   #187
Леха Курс
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для Леха Курс
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Псков :)
Сообщений: 438
Включить репутацию: 40 Леха Курс с тобой приятно общатьсяЛеха Курс с тобой приятно общатьсяЛеха Курс с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Мэм Посмотреть сообщение
Сегодня видела байкера медленно двигающегося в потоке с машинами в замедлении (встречка была свободная) и .........полюбила его любовью сестры....
Гы, наверное это я втупливал как обычно
__________________
завконтактить vk.com/id11919490
Леха Курс вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2009   #188
SINUS
Админ, совсем админ....
 
Аватар для SINUS
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Пномпень, Камбоджа
Сообщений: 24,480
Включить репутацию: 10392 SINUS отключил(а) отображение уровня репутации
прошло 2 года с последнего поста.
а тема, вроде как, по прежнему продолжает животрепыхать.
__________________
SINUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2009   #189
Sheriff
байкер арийской внешности
 
Аватар для Sheriff
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: г. Сольцы Новгородской обл. 53 RUS
Сообщений: 669
Включить репутацию: 37 Sheriff чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от SINUS Посмотреть сообщение
прошло 2 года с последнего поста.
а тема, вроде как, по прежнему продолжает животрепыхать.
Ага, ничего не меняется!
__________________
Всё, что между ног, это удовольствие!
Sheriff вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2009   #190
roms
сНежный ДикОбраз
 
Аватар для roms
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: Питер с.м.Чкаловская.
Сообщений: 971
Включить репутацию: 41 roms чувствуется приятный человекroms чувствуется приятный человек
просто %людей входящих в т.н. братство прмерно одинаков, и по моему определен довольно давно... )))
__________________
Гатова, насяльник! Чо,сделал? Не,запарол. Все три?Нет,сетыре,абрасец тожа!
roms вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2009   #191
Сахалин
Коренной сахалинец
 
Аватар для Сахалин
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 10,061
Включить репутацию: 58 Сахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от SINUS Посмотреть сообщение
прошло 2 года с последнего поста.
а тема, вроде как, по прежнему продолжает животрепыхать.
а я местным говорю--учитесь вон у Синуса народ организовывать... Дофига народа БЕ собрал под знамена не только на ДВ, мольдец ты, Николаич, че там говорить..
__________________
Я настолько ленивый, что специально пораньше встаю чтоб подольше нихера не делать...
Сахалин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2009   #192
George
новичек мотофорума
 
Аватар для George
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,509
Включить репутацию: 37 George чувствуется приятный человек
сбиваца в кучу принцып стада,надеяца на других,хаять лидера,если чо...,я не берусь отвечать за всех,но ради тонуса морального,стараюсь за пару близких отвечать,и это не значит,что со со своего полбака не солью постороннему нуждающемуся литр,но ,блин! многие по жизни уверены,что все им обязаны,"я байкер,а нука все мотобратство на подмогу мне!"...
__________________
а крысы пусть уходят с корабля...
George вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2009   #193
Сэр
Железный Дядька
 
Аватар для Сэр
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: Тихас forever
Сообщений: 2,763
Включить репутацию: 41 Сэр чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Vint Посмотреть сообщение
Байкеры... братство... ноги... крылья... главное - человеком оставаться, по моему. А уж это понятие для каждого по своему расятжимо...
Ты забыл хвосты... в остальном всё верно. В любой ситуации оставайся человеком, делай, что должно и будет, что будет.
__________________
Твой дом там, где стоит твой мотоцикл.
Сэр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2009   #194
Above
Новичок мотофорума
 
Аватар для Above
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 45
Включить репутацию: 0 Above чувствуется приятный человек
Буквально пару дней назад на кольце третье рабочей заглох(как оказалось сдох аккумулятор) и в итоге завестись не удалось... Нужно было подтолкнуть.. Т.к. находился на кольце, быстро перекатился на безопасный островок, отзвонил в "службу спасения" и смирно ждал помощи "толкачей"...В итоге буквально второй проезжающий мотоцикл остановился(при этом я просто стоял и не подавал никаких признаков проблемы) и предложил помощь. От помощи я отказался, т.к. подмога уже ехала и не хотелось их огорчать, что тревога была ложной... Но было очень приятно, что не перевелись Человеки с большой буквы )
Above вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2009   #195
SINUS
Админ, совсем админ....
 
Аватар для SINUS
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Пномпень, Камбоджа
Сообщений: 24,480
Включить репутацию: 10392 SINUS отключил(а) отображение уровня репутации
по-моему, помощь на дороге и братство - совсем разные вещи.
__________________
SINUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2009   #196
Varg
Беспечный ездок
 
Аватар для Varg
 
Регистрация: 12.09.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,018
Включить репутацию: 44 Varg чувствуется приятный человекVarg чувствуется приятный человекVarg чувствуется приятный человек
Вокруг сплошные Робен Гуды! Причём тут братство и помощь на дороге?
Относись к людям так как хочешь чтобы они относились к тебе и при этом не чего от них не требуй! Ну это я так езжу. Не за всех говорю.
На счёт братства. Это такое понятие как и понятие Байкер. Кто верит в его существование, кто-то не позволяет себе верить в силу своей не пригодности, ну и кто-то тупо не верит! Всё очень просто не правда ли!? Братство это состояние внутреннего мира мотоциклиста когда он садиться на байк и включает голову, а не жопу. Следя за своим мотоциклом и думает тойже головой чтобы не закончился бензин, и не случилась какая нибудь хрень с его мотоциклом, чтобы он не подставить себя и окружающих в нелепое положение, махая руками присвистывая встречным мотоциклистам. Чтобы потом выкладывать на форумы и мазать соплями друзей, в разочаровании, что нет его... Мотоциклетного взаимо понимания! А братство это люди с общим мировоззрением и стремлением в жизни, которые чаще всего объединяются в сообщества, клубы, мото-движения. У которых одна цель и один воздух на всех, чем они и дышат.
И одна из причин этого оградить себя от сопляков которые только пускают из носа пузыри и не в силах справиться сами со своими маленькими проблемами...
П.С. Говорю в упрёк тем кто не видит грани между обсуждаемым здесь братством и помощи на дороге. И не затрагиваю те темы когда действительно плечё друга байкера не обходимо в беде как вода в пустыне. От себя же повторюсь: Относись к людям так как хочешь чтобы они относились к тебе и при этом не чего от них не требуй!
__________________
DarkroadspiritS
Varg вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2009   #197
Klaid
тот самый
 
Аватар для Klaid
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 900
Включить репутацию: 32 Klaid чувствуется приятный человек
Можно начать с определения. http://www.uic.nnov.ru/~dofa/br_termin.htm

Цитата: "необходимо отметить, что пока ещё не выработано чёткого научного определения братства. Дискуссии по данной проблеме продолжаются даже внутри отдельных конфессий, где существуют данные организации."

"Следует заметить, что терминологическая чёткость и концептуальная ясность являются необходимыми предварительными условиями серьёзного изучения всякой научной проблемы, везде, где создание чёткой терминологии диктуется самим изучаемым материалом, и она не угрожает потерей информации, она совершенно необходима."

Короче. Есть такой анекдот. Вовочку выгнали из класса за то, что он сказал слово "жопа", объяснили это тем, что нет такого слова, а Вовочка удивился, мол, как это - жопа есть, а слова нет?

Так вот к чему я. "Братство" - это не жопа. И есть оно или нет, зависит от того, что вы вкладываете в это понятие. Именно вы, потому что четкого определения братства не вывели ещё даже учёные. А про байкерское братство им и подавно невдомёк.

А если ИМХО, то для меня "байкерское братство", по наблюдениям за употреблением этого словосочетания - это то, что новички произносят с трепетом, широко распахнутыми наивно-доверчивыми глазами и про что опытные говорят с иронией, сарказмом и усмешкой. Как-то так...
__________________
Exceed yourself
Klaid вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2009   #198
mals
Беспечный ездок
 
Аватар для mals
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 3,715
Включить репутацию: 45 mals чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Klaid Посмотреть сообщение
А если ИМХО, то для меня "байкерское братство", по наблюдениям за употреблением этого словосочетания - это то, что новички произносят с трепетом, широко распахнутыми наивно-доверчивыми глазами и про что опытные говорят с иронией, сарказмом и усмешкой. Как-то так...
да собственно да, жопа есть, а байкерского братства нет. пример на пальцах - синус не встает в колонну на открытие/закрытие, потому что в ней присутствуют люди, с которыми он не хочет ехать в одной колонне. какое братство? и я в этом году сильно задумаюсь встать ли в одну колонну с человеком, который националист и фашист по сути. он мне брат что ли? или пьяные без доков в сланцах мне братья? или еще вопрос - тебе все при встрече на дороге руку поднимают? то есть оперируя терминами пдд - мы просто водители мотоциклов, пересекающиеся в определенном месте в определенное время
mals вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2009   #199
Голандец
Беспечный ездок
 
Аватар для Голандец
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: страна рассея
Сообщений: 2,339
Включить репутацию: 35 Голандец чувствуется приятный человек
лично я по сути своей мотоциклист, и если на дороге стоит мотоцикл с признаками проблем я всегда окажу посильную помощь, не важно во что он одет, свастика или в мальтийские кресты, ведь мотоциклиста как ни крути везде мотоцикл на первом плане, все мы в одной шкуре, согласен есть и плохие ребята, и временные типа байкеры, но гавно дорог Российских хлебаем одинаково, братство не братство а помогать друг другу надо, ведь это не так трудно. скоты ведь ездят на лекасах с номерами О 001 ОО и им подобным, такие будут подыхать я ещё на горло наступлю.
Голандец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2009   #200
Monstr
PrimorSkiExtreme
 
Аватар для Monstr
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Vladivostok,RUS
Сообщений: 1,753
Включить репутацию: 34 Monstr чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Голандец Посмотреть сообщение
скоты ведь ездят на лекасах с номерами О 001 ОО и им подобным, такие будут подыхать я ещё на горло наступлю.
Скоты от номера и марки не зависят, а номер и марка от скота....бывают и скоты, которые пешком ходят......так что правильно выше Винт написал....будь человеком и всё.
__________________
Бывший "Titanium Monstr"
Monstr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 07:15.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....