Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Километры... Раздел посвящен любым вопросам любых мото-путешествий. Путешествие - это преодоление себя, времени и пространства, поэтому оно достойно уважения, независимо от пройденного расстояния. Модераторы BELARUS и Devil75rus, модераторы Хелп-листа Hook и (:Pro:)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 14.06.2013   #1
Zoopol
Проспект мото-форума
 
Аватар для Zoopol
 
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 138
Включить репутацию: 25 Zoopol чувствуется приятный человек
Строим планы на 2014 год. Небольшой кругосветик.

Может еще и рано, но строим планы на 2014 год. Начнем в конце апреля.
Маршрут примерно такой: Ярославль - Белорусия - Восточная европа - переправа из Черногории в Италию - Западная Европа - Прибалтика - ( затем мотоциклы переправляем во Владивосток ) сами перелетаем в Северную америку ( и по Америке 3 недельки на прокатных) - из Лос Анжелеса вылет во Владик и уже по России в Ярославль.
Соответственно может потребоваться помощь во Владивостоке ( замена резины, масел.. может какой ремонт ) ну и на протяжении от Владика до Ярика.
Поедем в двоем, на двух мотоциклах.
За любую полезную инфу - респект.
Пока глобальных вопросов нет. С Европой и Америкой всё понятно ... ну а в России язык родной )))
Т.к. по деньгам цифра рисуется с 6 нулями, то постепенно и пока неспешно ищем спонсоров, чтобы компенсировать хотя бы часть затрат. На данный момент заручились поддержкой одного спонсора + достигли договорённостей с информационным спонсором ( т.к. без оного и обычных хрен подтянешь )
Можно закидать нас какашками, типа кругосвет неполноценный . Да неполноценный, но это обусловлено тем, что мы люди семейные и уезжать
на пол года или год мы пока не готовы. Да и едем мы не за рекордами или регалиями.
Zoopol вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2013   #2
ZaPadlo
Kustom Kulture lifestyle
 
Аватар для ZaPadlo
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: ВладивостоГ
Сообщений: 1,124
Включить репутацию: 41 ZaPadlo чувствуется приятный человек
Самбулизм заразен оказывается.
ZaPadlo вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2013   #3
Zoopol
Проспект мото-форума
 
Аватар для Zoopol
 
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 138
Включить репутацию: 25 Zoopol чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от ZaPadlo Посмотреть сообщение
Самбулизм заразен оказывается.
может)) пришлось поискать в иннете, что сие езьм, Самбулизм))
ну я то вроде не кричу о писец езде на взрыд, преодолении самого себя и законов физики))) решили прохватить по северному полушарию, в приватной беседе с глав редом одного издания сказал о планах, а она заинтересовалась, я то не настаивал... В апреле разговаривал с партнерами из италии, там чел один тоже байкер.. Делились планами, ну и они типа заинтересовались, я то и не против, поедем и на свои... Но если подкинут бабла, я точно не откажусь))) если это Самбулизм ну и хрен с ним, значит точно заразен))))
Zoopol вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2013   #4
JohCAD
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 23.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 31
Включить репутацию: 0 JohCAD чувствуется приятный человек
Самбулизм и зависть где-то рядом))) Удачи мужик!)
JohCAD вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2013   #5
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
Удачи.Ждем фотографий и комментов.Словом не забывай делиться с нами впечатлениями.Еще раз удачи и ярких впечатлений.
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2013   #6
Zoopol
Проспект мото-форума
 
Аватар для Zoopol
 
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 138
Включить репутацию: 25 Zoopol чувствуется приятный человек
Спасибо. Обязательно. Сейчас озадачил друзей в NY чтобы надыбали прокат по гуманнее, а то придется там покупать ченить типа втыкса 1300, ну да время покажет
Zoopol вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2013   #7
JohCAD
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 23.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 31
Включить репутацию: 0 JohCAD чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Zoopol Посмотреть сообщение
Спасибо. Обязательно. Сейчас озадачил друзей в NY чтобы надыбали прокат по гуманнее, а то придется там покупать ченить типа втыкса 1300, ну да время покажет
Насколько я знаю, с прокатом там все очень гуманно)
JohCAD вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2013   #8
Старик Шем
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Старик Шем
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1,504
Включить репутацию: 33 Старик Шем чувствуется приятный человек
Планировал что то подобное, ктото советовал, что выгодней купить там на одном побережье, а на другом продать )))) спроси у Грузчика он же из тамошних
Старик Шем вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2013   #9
Zoopol
Проспект мото-форума
 
Аватар для Zoopol
 
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 138
Включить репутацию: 25 Zoopol чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Старик Шем Посмотреть сообщение
Планировал что то подобное, кто то советовал, что выгодней купить там на одном побережье, а на другом продать )))) спроси у Грузчика он же из тамошних
ну да, врайоне 5$ можно хороший мот купить, впринципе при желании его можно и в Россию переправить и растоможить... вот этим вопросом как раз заморачиваюсь слегка. Пойду по пути меньшего сопротивления... если прокат выйдет в районе 3 000 $ за 18-20 дней, то прокат... а если в районе 5 000 , то проще купить и за 3 000 продать )) можно же на американских друзей купить впринципе, и попросить их продать потом... короче есть о чем подумать ..
Zoopol вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2013   #10
JohCAD
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 23.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 31
Включить репутацию: 0 JohCAD чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Zoopol Посмотреть сообщение
ну да, врайоне 5$ можно хороший мот купить, впринципе при желании его можно и в Россию переправить и растоможить... вот этим вопросом как раз заморачиваюсь слегка. Пойду по пути меньшего сопротивления... если прокат выйдет в районе 3 000 $ за 18-20 дней, то прокат... а если в районе 5 000 , то проще купить и за 3 000 продать )) можно же на американских друзей купить впринципе, и попросить их продать потом... короче есть о чем подумать ..
Если готов потерять на продаже, то вполне логично купить и продать перекупщику... Я был уверен, что аренда намного дешевле выйти должна... на сколько по времени аренда?
JohCAD вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2013   #11
Zoopol
Проспект мото-форума
 
Аватар для Zoopol
 
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 138
Включить репутацию: 25 Zoopol чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от JohCAD Посмотреть сообщение
Если готов потерять на продаже, то вполне логично купить и продать перекупщику... Я был уверен, что аренда намного дешевле выйти должна... на сколько по времени аренда?
как я понял 120-150 $ на на форуме втыкса сегодня читал , что электроглэйд харлей со страховками и всей фигнёй вышел 240 в сутки - это самолет!!!
Zoopol вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2013   #12
Zoopol
Проспект мото-форума
 
Аватар для Zoopol
 
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 138
Включить репутацию: 25 Zoopol чувствуется приятный человек

Ну вот настала осень... пипец... еще сентябрь, а у нас в Ярославле 0 градусов и белые мухи.....
Начали плотно заниматься мотопробегом .
Завтра иду в турагентство, надо новый загран-паспорт, а то кончается....
как сделают загран, будем подавать доки на американскую визу.
Что то этот год хужее прошлого по финансам, поэтому всерьёз задумался о спонсорах. Буду искать., точнее уже ищу и есть двое потенциальных - веду переговоры. Ну и АиФ ( Аргументы и Факты ) вроде как готовы освещать мероприятие на федеральном уровне.
начал вести дневник в ЛайвЖурнале )) http://mrzoopol.livejournal.com/890.html
стали членами МФР... прислали нам удостоверения и т.д. , чем чёрт не шутит, может где и пригодится.
Я не опятный дальнобой, поэтому буду рад любым полезным советам.



P.S. Согласен, что все эти картинки выглядят мажорно, но бля, как без этой мишуры привлечь спонсоров .... Им то нужна оглазка.
Ну, и надеюсь, мотобратьям тоже будет поприколу почитать....
Zoopol вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2013   #13
Zoopol
Проспект мото-форума
 
Аватар для Zoopol
 
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 138
Включить репутацию: 25 Zoopol чувствуется приятный человек
Ну вот еще по лету АиФ статейку пробную накатали.
http://www.yar.aif.ru/society/article/34360
Zoopol вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2013   #14
Zoopol
Проспект мото-форума
 
Аватар для Zoopol
 
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 138
Включить репутацию: 25 Zoopol чувствуется приятный человек
Да, кстати, нужна будет помощь во Владивостоке, т.к. из Питера мы отправим контейнер с нашими мотоциклами., либо их надо будет забрать... либо постоят в транспортной... ближе к делу надо будет порешать и определиться.
Zoopol вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2013   #15
JohCAD
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 23.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 31
Включить репутацию: 0 JohCAD чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Zoopol Посмотреть сообщение


Что то этот год хужее прошлого по финансам, поэтому всерьёз задумался о спонсорах. Буду искать., точнее уже ищу и есть двое потенциальных - веду переговоры. Ну и АиФ ( Аргументы и Факты ) вроде как готовы освещать мероприятие на федеральном уровне.
начал вести дневник в ЛайвЖурнале )) http://mrzoopol.livejournal.com/890.html
Только на моторушке в ЖЖ такую тему не размещай) Запинают))
JohCAD вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2013   #16
Zoopol
Проспект мото-форума
 
Аватар для Zoopol
 
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 138
Включить репутацию: 25 Zoopol чувствуется приятный человек
Да пусть пинают ))) пинают то как правило не по делу и по сути, а так, от нехрен делать... потролить. Я к этому спокойно отношусь. Каждый развлекается как может.
Понятное дело, что наш маршут ни какой то там супер пупер...Он не сложный, дорожный - туристический.
Сам читаю в ЖЖ http://rubtsov-alex.livejournal.com/ вот от таких прохватов и заражаешься идеями. Александр еще и пишет хорошо. Вот он да, хреначит по Африкам, Австралиям, Южным Америкам... молодчина. Я не готов к такому, но мне очень подоброму завидно.
Маршрут "Северное полушарие" составлял из своих возможностей, как физических, так и финансовых , так и временных ... На маршруте расставил города в которых мне интересно побывать. В Европе к товарищам заехать. В Калининград заехать к AnySkin у, он уж список достопримечательностей и музеев составил, куда нас вести . В прибалтике заехать к комрадам. В NY друзья живут. В Хабаровске, Иркутске... и т.д.
Ну а до полноценного кругосвета еще мозгами не созрел.
Zoopol вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2013   #17
borodad
Беспечный ездок
 
Аватар для borodad
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 10,207
Включить репутацию: 263 borodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человек
Подпишусь на тему. Очень в Европу хочется, но в июне планирую. У нас в апреле-мае дубарь еще, не пройду, замерзну нафиг
borodad вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.10.2013   #18
Antol
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Antol
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Сахалин
Сообщений: 94
Включить репутацию: 27 Antol чувствуется приятный человек
Удачи парни, искренне. Пусть троллят, пусть говорят что хотят и думают, это дело каждого личное. Сделайте и всё! А мы читать будем и морально поддерживать
Antol вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.10.2013   #19
Mishutka
Беспечный ездок
 
Аватар для Mishutka
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Москаль
Сообщений: 3,339
Включить репутацию: 150 Mishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всем
Парни пару вопросов
Моторалли VI категории это как?
Акредитация на категрию II что включала?

пс
Насколько понимаю со второй ступени на шестую не прыгают.
__________________
С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку
www adv-shop ru - запчасти, которые любят ваши приключения!
Mishutka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.10.2013   #20
pmua
Джуниор мотофорума
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: украина Киев
Сообщений: 80
Включить репутацию: 24 pmua чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Mishutka Посмотреть сообщение
Парни пару вопросов
Моторалли VI категории это как?

А никак... Этот секрет фирмы не удалось раскрыть с полугода вопросов, с многих веток на многих сайтах... На своем же сайте ветку с вопросами просто в тихую стёрли с сайта Наверно, через 100 лет историки будут описывать государства не только, как полное "пуси райт", но и как уникальный вид спорта без правил. В малом формула большого...
pmua вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.10.2013   #21
Zoopol
Проспект мото-форума
 
Аватар для Zoopol
 
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 138
Включить репутацию: 25 Zoopol чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от pmua Посмотреть сообщение
А никак... Этот секрет фирмы не удалось раскрыть с полугода вопросов, с многих веток на многих сайтах... На своем же сайте ветку с вопросами просто в тихую стёрли с сайта Наверно, через 100 лет историки будут описывать государства не только, как полное "пуси райт", но и как уникальный вид спорта без правил. В малом формула большого...
Да слушайте, Там вроде было всё прозрачно, Зависело от километрожа, погодный условий, дорожного покрытия.
Честно говоря, мне вообще было до фени. были фотки под рукой на компе с Белоруссии )) сбросил отчет по пробегу до Бреста...
не заморачивайтесь вы вообще по МФР. На покатушки это никак не влияет. А вот для типа оппа "статусности" мероприятия, да. Если бы не заморачивался со спонсароми, то и не заморачивался бы с МФР. Просто кто гоняет в дальняки по загранкам, тот сам себе ещё чтонибудь распечатывает, что типа пробег согласован чуть ли не с господом богом и идёт под полным его контролем... чтобы бумагу эту совать , если вдруг возникают какие либо затруднения в пути с представителями власти.
Просто мне в АиФ сказали, что хорошо, что есть такое письмо от МФР... теперь я попросил письмо от АиФ, что они действительно будут освещать это мероприятие в прессе и на своём федеральном сайте.
Уже оперируя этими бумажками в октябре буду вести переговоры с директором одной итальянской фирмы, которая может быть станет спонсором.

PS Ребята, спасибо за поддержку. На самом деле мне важны и ваше мнение и ваши советы, особенно по маршруту Владивосток-Москва ( Ярославль ) и по вопросу покупки-продажи мотоциклов в америке.
(поэтому и пишу на этом форуме, здесь много людей с опытом )

PPS По поводу МФР. Моё личное мнение: Любое начинание выглядит порою смешновато, так как нет еще результатов труда.
НО ! Они хотябы решились на это. Время покажет. Так что закидывать какашками как то не тру. Я считаю, чтобы кого то усирать, надо как минимум сделать лучше. Кто нибудь делал подобное?
Хороший пример: МОТОСИТЕЗЕН, решились , сделали - РАБОТАЕТ.

----------------------------------------------------------------
по теме: сегодня отдал доки на заполнение анкеты на новый загранпаспорт, а то нынешний заканчивается в сл. году.
Zoopol вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.10.2013   #22
Zoopol
Проспект мото-форума
 
Аватар для Zoopol
 
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 138
Включить репутацию: 25 Zoopol чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Mishutka Посмотреть сообщение
Парни пару вопросов
Моторалли VI категории это как?
Акредитация на категрию II что включала?

пс
Насколько понимаю со второй ступени на шестую не прыгают.
Прыгают
Можно сразу с 6 и начать. В моём активе есть и посложней маршруты... этак на 4-5 категории.... у напарника тоже . Просто не заморачивались.
эту бумажку оформлял не для того чтобы предъявлять мотоциклистам )) а для того чтобы показывать её людям не волокущим в этих вопросах. Все эти категории для меня самого лично, как то фиолетовы...
Zoopol вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.10.2013   #23
pmua
Джуниор мотофорума
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: украина Киев
Сообщений: 80
Включить репутацию: 24 pmua чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Zoopol Посмотреть сообщение
Если бы не заморачивался со спонсароми, то и не заморачивался бы с МФР.
Вы бы с этого начали, не было бы вопросов. ИЗВИНИТЕ!!! Всё правильно делаете
Удачи Вам!!!
pmua вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.10.2013   #24
AlexHitrov
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для AlexHitrov
 
Регистрация: 15.08.2012
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 408
Включить репутацию: 24 AlexHitrov чувствуется приятный человек
Мне ток 2015 году покатит)))
__________________
Лучше выпить литр пива, чем не выпить литр пива...
AlexHitrov вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.10.2013   #25
Zoopol
Проспект мото-форума
 
Аватар для Zoopol
 
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 138
Включить репутацию: 25 Zoopol чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от pmua Посмотреть сообщение
Вы бы с этого начали, не было бы вопросов. ИЗВИНИТЕ!!! Всё правильно делаете
Удачи Вам!!!
Давай уж на ты . Да и извиняться то не за что. В твоём посте я оскорблений и ущемлений чести и достоинства я не увидел
Zoopol вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.10.2013   #26
Zoopol
Проспект мото-форума
 
Аватар для Zoopol
 
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 138
Включить репутацию: 25 Zoopol чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от AlexHitrov Посмотреть сообщение
Мне ток 2015 году покатит)))
поздравляю, значит пробег уже начался )))
он начался с того момента , как было принято железное решение ))
Zoopol вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.10.2013   #27
Mishutka
Беспечный ездок
 
Аватар для Mishutka
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Москаль
Сообщений: 3,339
Включить репутацию: 150 Mishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всем
Цитата:
Сообщение от Zoopol Посмотреть сообщение
советы, особенно по маршруту Владивосток-Москва ( Ярославль ) [/b]
Обычная асфальтовая дорога, какие советы по ней нужны?
Главное не спиться вписываясь на ночлег к форумчанам.
Вот основной совет
__________________
С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку
www adv-shop ru - запчасти, которые любят ваши приключения!
Mishutka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.10.2013   #28
Zoopol
Проспект мото-форума
 
Аватар для Zoopol
 
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 138
Включить репутацию: 25 Zoopol чувствуется приятный человек
Будем стараться не злоупотреблять гостеприимством))))
Zoopol вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.10.2013   #29
Lee-Da
Оранжевая
 
Аватар для Lee-Da
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: Забайкалье, Чита
Сообщений: 2,117
Включить репутацию: 45 Lee-Da с тобой приятно общатьсяLee-Da с тобой приятно общатьсяLee-Da с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Mishutka Посмотреть сообщение
Главное не спиться вписываясь на ночлег к форумчанам.
Вот основной совет
ахах, Миша, самое важное посоветовал

Ребята, если нужно будет-мой телефон в профиле, думаю, что мой город точно захватите, так что в Чите приютЮ с удовольствием и корыстным интересом - послушатьпосмотреть фоты рассказы про, надеюсь, преодолённую к тому времени Северную Америку
__________________
Мы рыцари-джедаи, мы борцы со злом,
Темную силу завяжем узлом.
Нехорошие люди, разрази их гром,
Получат по башне огненным мечом..
Lee-Da вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.10.2013   #30
Zoopol
Проспект мото-форума
 
Аватар для Zoopol
 
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 138
Включить репутацию: 25 Zoopol чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Lee-Da Посмотреть сообщение
ахах, Миша, самое важное посоветовал

Ребята, если нужно будет-мой телефон в профиле, думаю, что мой город точно захватите, так что в Чите приютЮ с удовольствием и корыстным интересом - послушатьпосмотреть фоты рассказы про, надеюсь, преодолённую к тому времени Северную Америку
Спасибо. Вношу в список

сегодня ночью что то торкнуло... собираемся в Буффало, на Ниагарский водопад... а там канадская граница... блин быть на границе с Канадой и не побывать.............гм....
в ноябре получу новый загран паспорт, будем подавать на американскую визу, как только получим, решили попытаться получить канадскую визу....
до Торонто там рукой подать.... блин, а рядом с Лос Анжелесом граница с Мексикой............
думаю, будет стараться европу прокатить побыстрее, а вот Америке уделить побольше времени...
Zoopol вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2013   #31
Zoopol
Проспект мото-форума
 
Аватар для Zoopol
 
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 138
Включить репутацию: 25 Zoopol чувствуется приятный человек
на четверг записан на задачу документов на новый паспорт, посоветовали со старого снять копию ( главной страницы и выданных ранее виз ) т.к. он еще не закончился, его заберут. ( это я так написал, мало ли кому пригодится, короче при заменах паспорта делайте копии старого паспорта )
Zoopol вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2013   #32
Tolich
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Tolich
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Удомля
Сообщений: 1,953
Включить репутацию: 33 Tolich чувствуется приятный человек
Если у тебя закончился паспорт старого образца его можно забрать себе(вырезают номера и ставять штамп что не действителен), если меняешь нового образца, то забирают.
Tolich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2013   #33
Zoopol
Проспект мото-форума
 
Аватар для Zoopol
 
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 138
Включить репутацию: 25 Zoopol чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Tolich Посмотреть сообщение
Если у тебя закончился паспорт старого образца его можно забрать себе(вырезают номера и ставять штамп что не действителен), если меняешь нового образца, то забирают.
Да, именно так. Задал документы, старый паспорт пока оставили, но при получении, после 8 ноября, заберут

Сегодня поеду в АиФ за письмом, о том что они действительно будут освещать это мероприятие.
Zoopol вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2013   #34
Castor
Поборник Строгого Режима
 
Аватар для Castor
 
Регистрация: 18.07.2005
Адрес: Пустыня между Дубаем и Абу Даби
Сообщений: 1,013
Включить репутацию: 41 Castor чувствуется приятный человекCastor чувствуется приятный человек
Про паспорт. Если в старом паспорте действующие визы (к примеру, Штатовская), отдают назад. Потом так и летишь - с 2 паспортами.

Про Штаты. Проще купить/продать. Аренда с интерстейтом сравнительно дорогая. Чтобы купить, можно найти - к примеру - Диммана на авто-ру и договориться, чтобы его человек купил мопед заранее. С продажей - сложнее, но при дисконте процентов в 20, если мопед не старый, любой дилер заберёт.
__________________
Oderint dum metuant
Castor вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2013   #35
Zoopol
Проспект мото-форума
 
Аватар для Zoopol
 
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 138
Включить репутацию: 25 Zoopol чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Castor Посмотреть сообщение
Про паспорт. Если в старом паспорте действующие визы (к примеру, Штатовская), отдают назад. Потом так и летишь - с 2 паспортами.

Про Штаты. Проще купить/продать. Аренда с интерстейтом сравнительно дорогая. Чтобы купить, можно найти - к примеру - Диммана на авто-ру и договориться, чтобы его человек купил мопед заранее. С продажей - сложнее, но при дисконте процентов в 20, если мопед не старый, любой дилер заберёт.
посмотрел Суза как у меня, года 2007 стоит в районе 4000 $ в Нью Йорке есть друзья, да и самим, я думаю , не проблема купить, в салонах б/у мототехники выбор достаточный. А в Лос Анджелесе тысячи за 3 в такой салон сдать. ну или хрен сним за 2,5 ... всё равно дешевле чем прокат.
Zoopol вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2013   #36
Ми
Беспечный ездок
 
Аватар для Ми
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: -
Сообщений: 6,571
Включить репутацию: 41 Ми чувствуется приятный человек
Подпишусь,пожалуй!!!

Дерзайте,парни,удачи вам!!!

Да отписываться не забывайте-форумчане во какие отчеты на форум отписывают-а фото какие!!!
Ми вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.10.2013   #37
Zoopol
Проспект мото-форума
 
Аватар для Zoopol
 
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 138
Включить репутацию: 25 Zoopol чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Миха-Ил Посмотреть сообщение
Подпишусь,пожалуй!!!

Дерзайте,парни,удачи вам!!!

Да отписываться не забывайте-форумчане во какие отчеты на форум отписывают-а фото какие!!!
ДОГОВОРИЛИСЬ
Zoopol вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.10.2013   #38
Castor
Поборник Строгого Режима
 
Аватар для Castor
 
Регистрация: 18.07.2005
Адрес: Пустыня между Дубаем и Абу Даби
Сообщений: 1,013
Включить репутацию: 41 Castor чувствуется приятный человекCastor чувствуется приятный человек
Когда будете иметь план с приблизительными местами ночёвок, выложите тут - народ поможет выбрать оптимальные по цене/качеству гостишки/кемпинги.

Ну и удач. Дорогу осилит идущий.
__________________
Oderint dum metuant
Castor вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.10.2013   #39
Zoopol
Проспект мото-форума
 
Аватар для Zoopol
 
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 138
Включить репутацию: 25 Zoopol чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Castor Посмотреть сообщение
Когда будете иметь план с приблизительными местами ночёвок, выложите тут - народ поможет выбрать оптимальные по цене/качеству гостишки/кемпинги.

Ну и удач. Дорогу осилит идущий.
Спасибо, но я думаю, что до этого не дойдёт. По Европе катал ( правда на автомобиле, Италия, Испания, Черногория, Хорватия, Босния... ) гостиниц и хостелов много, разве что в крупных городах типа Рима, Варшавы, Амстердама надо будет посмотреть. В остальном же проблем не вижу. По крупнякам, заранее , конечно посмотрю. Ну и благодарен буду любой полезной инфе. Ну и смартфон с айпедом нам в помощь ))) и ресурсы типа букинга )))
Zoopol вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.10.2013   #40
Zoopol
Проспект мото-форума
 
Аватар для Zoopol
 
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 138
Включить репутацию: 25 Zoopol чувствуется приятный человек
17 октября ездил в Москву, озвучивал свои идеи итальянскому бизнесмену. обещал максимально помочь, взял месяц на обдумывание стратегии, как мы можем быть друг другу полезны. Предложенные мной инициативы показались ему интересными. Переговоры оцениваю как успешные, думаю срастется - будет спонсировать. Пока не говорю, кто он и что за компания ( боюсь сглазить)
Zoopol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 22:26.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....