Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Сусанинский раздел (все про навигаторы) Здесь можно поболтать про разные марки навигаторов, выложить свои или чужие треки, обсудить использование различных карт в приборах.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 22.06.2015   #81
санёк45-13
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для санёк45-13
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: владивосток, сафонова около озера
Сообщений: 1,146
Включить репутацию: 30 санёк45-13 чувствуется приятный человек
Батарейку менять лучше раз в год,стоит от 250 рублей за штуку.Заявленые два года мож и потянет,но когда меньше половины заряда маяк перестает отправлять смс о местонахождении,просыпается принимает команды отвечает,но по будильнику не шлет смс цуко))) А так доволен как слон.
__________________
опаздав на ужин и приехав после завтрака рискуешь остаться без обеда!
санёк45-13 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.06.2015   #82
Сахалин
Коренной сахалинец
 
Аватар для Сахалин
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 10,061
Включить репутацию: 58 Сахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от санёк45-13 Посмотреть сообщение
ну да!
как ведет себя пайка? Ничего не отваливалось от вибрации?

ПС. про М15 на сайте старлайна:
Модель снята с производства. Обновленная актуальная модель StarLine M15 eco
__________________
Я настолько ленивый, что специально пораньше встаю чтоб подольше нихера не делать...

Последний раз редактировалось Сахалин, 22.06.2015 в 17:36.
Сахалин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.06.2015   #83
санёк45-13
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для санёк45-13
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: владивосток, сафонова около озера
Сообщений: 1,146
Включить репутацию: 30 санёк45-13 чувствуется приятный человек
да нет, все нормально,ни чего ни разу не ломалось.есть китайский старлайн,я брал настоящий!
__________________
опаздав на ужин и приехав после завтрака рискуешь остаться без обеда!
санёк45-13 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.06.2015   #84
санёк45-13
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для санёк45-13
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: владивосток, сафонова около озера
Сообщений: 1,146
Включить репутацию: 30 санёк45-13 чувствуется приятный человек
и сигналка старлайн стоит,вобще нареканий к фирме нет!!!
__________________
опаздав на ужин и приехав после завтрака рискуешь остаться без обеда!
санёк45-13 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.06.2015   #85
Urahonda
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Urahonda
 
Регистрация: 25.04.2013
Адрес: г. Уссурийск
Сообщений: 712
Включить репутацию: 24 Urahonda чувствуется приятный человек
Сколько я пропустил. Пандора DXL 4200, вроде, для мото. Можно не подключать лишнее палево типа светодиода, сирены и фонарей. Цена 9000 рублей + установка. Угонщики и догадываться не будут что мотак на сигналке и сразу потрошить мотак не будут. Устанавливал такую на харлея, снять с боковой подножки чтоб не сработал датчик наклона нереально. Сигналка звонит на телефон владельцу и оповещает о тревоге. Про укатить или загрузить в грузовик я вообще молчу. а так как там стоит симка то можно и местонахождение мотоцикла вычислить.
Urahonda вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.06.2015   #86
санёк45-13
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для санёк45-13
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: владивосток, сафонова около озера
Сообщений: 1,146
Включить репутацию: 30 санёк45-13 чувствуется приятный человек
а если клему с кинуть как пандора работать будет??
__________________
опаздав на ужин и приехав после завтрака рискуешь остаться без обеда!
санёк45-13 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.06.2015   #87
санёк45-13
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для санёк45-13
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: владивосток, сафонова около озера
Сообщений: 1,146
Включить репутацию: 30 санёк45-13 чувствуется приятный человек
прикол маяков в том что пока батарейки не сядут,или пока его не найдут.есть возможность найти моцик,даже если его разобрали!!!!
__________________
опаздав на ужин и приехав после завтрака рискуешь остаться без обеда!
санёк45-13 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.06.2015   #88
МотоКот
двухколесный вездеход
 
Аватар для МотоКот
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: бывш. СССР, Сергиев Посад (бывш. Загорск) МО
Сообщений: 520
Включить репутацию: 33 МотоКот чувствуется приятный человек
Рекомендую использовать два устройства одновременно. Трекер для постоянного мониторинга местоположения, например, для одиночных поездок. Я пользую для этого Teltonika FM, по всей россии интернет безлимитка за 15р/день, если пользуешься. Если трекер выключен, то деньги не снимают. Может, и не особо дешево, но я пользуюсь не каждый день, так что меня устраивает.
Также могу порекомендовать дешевый трекер GT02A, я их покупал по 600р/штуку, все функции выполняет. Было пара случаев брака, но за такую цену можно простить. Главное - брать оригинал, и желательно, второй версии, или новее.
Я тут где-то выкладывал его фотки и различия...

И обязательно второе устройство - скрытый маяк для случаев угона. Склоняюсь к автофону, но еще не решил, что лучше. От маяка даже интернета не надо, достаточно смсок, раз в два дня отправит смс, проверит, есть ли входящие команды - и хватит. Это недорого и позволит работать на одной Кроне года полтора-два, а большое ТО плановое один фиг ежегодно надо делать, так что не напряжет поменять батарейку раз в год.

Что касается питания - рекомендую запитывать трекер от зажигания, иначе он за неделю полностью высосет аккум, если будет работать в обычном режиме, когда данные отсылаются на сервер раз в 10 сек. А вот маяк рекоменую вообще никак не связывать с электропроводкой. И место выбирать для него с умом, чтобы в глаза не бросался. В фару, в воздухан (лишь бы воздуху не мешал), под какой-нить сложноснимаемый пластик и тд.

В качестве сервиса могу порекомендовать либо оранж жпс, либо лайв-жпс, либо поднять свой сервер на базе OpenGTS/Traccar. Геморроя много будет, но зато свой сервер - это свой сервер, ибо если угонщики взломают сервер, за который ты не отвечаешь - им даже выслеживать объект не придется, и так его видно будет, где стоит и куда он ездит. И это еще одна из причин, по которой я бы не хотел, чтобы маяк остылал данные на сервер. Пусть лучше мне в виде смс шлет координаты изредка, или по команде, или по событию.

Еще рекомендую почитать форум автоугонщиков. Там много интересной информации по борьбе воров с автомотосигналками. И наоборот)
__________________
Лучший мотоцикл - эндуро)
МотоКот вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.06.2015   #89
Сахалин
Коренной сахалинец
 
Аватар для Сахалин
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 10,061
Включить репутацию: 58 Сахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от Urahonda Посмотреть сообщение
Сколько я пропустил. Пандора DXL 4200,
херь. Несусветно дорогая и сложная сигналка, две трети функций обычно не используется. Старлайн мото стОит чото в два раза помойму дешевле.
Нет смысла в модуле ЖПС, тк он по питанию неавтономен...
__________________
Я настолько ленивый, что специально пораньше встаю чтоб подольше нихера не делать...
Сахалин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 05:42.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....