Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь

Километры... Раздел посвящен любым вопросам любых мото-путешествий. Путешествие - это преодоление себя, времени и пространства, поэтому оно достойно уважения, независимо от пройденного расстояния. Модераторы BELARUS и Devil75rus, модераторы Хелп-листа Hook и (:Pro:)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 20.04.2013   #121
СИЛЬВЕР
Серебряный лях _ (aнтихрист)
 
Аватар для СИЛЬВЕР
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: В поисках работы на родине.
Сообщений: 17,695
Включить репутацию: 64 СИЛЬВЕР чувствуется приятный человекСИЛЬВЕР чувствуется приятный человек
Поздравляю...
__________________
Делай, что должно и будь,что будет.
СИЛЬВЕР вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.04.2013   #122
zadolbai
Чебурашка
 
Аватар для zadolbai
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: ВрангелЬ
Сообщений: 1,232
Включить репутацию: 43 zadolbai с тобой приятно общатьсяzadolbai с тобой приятно общатьсяzadolbai с тобой приятно общаться
у меня батя в 11 году ездил в центральный китай, в чженьчжоу. ему там очень понравилось.
zadolbai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.04.2013   #123
Tolich
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Tolich
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Удомля
Сообщений: 1,953
Включить репутацию: 33 Tolich чувствуется приятный человек
Макс, пишешь классно, по свежему!!!
а то надоели Синус с Камбоджами и Мишутка с Некругосветками
Вот только замутил ты с фотками, качать я не могу, не хочу и времени нет, и нах мне на нетбуке фотки полноразмерные, ты хоть иногда рожу свою китайскую вставляй
Пойду за твое здоровье суп Wantan съем, его тут с креветками готовят

Последний раз редактировалось Tolich, 21.04.2013 в 11:21.
Tolich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.04.2013   #124
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Цитата:
Сообщение от Tolich Посмотреть сообщение
Макс, пишешь классно, по свежему!!!
а то надоели Синус с Камбоджами и Мишутка с Некругосветками
Вот только замутил ты с фотками, качать я не могу, не хочу и времени нет, и нах мне на нетбуке фотки полноразмерные, ты хоть иногда рожу свою китайскую вставляй
Пойду за твое здоровье суп Wantan съем, его тут с креветками готовят
та просто фотографий относительно много, все их сживать для выкладывания, потом непосредственно сам процесс выкладывания в хранилище. У меня и на просо написание времени в-урез.. Та и интернет здесь тоже со своеобразинкой (как и многое в Китае). Но буду стараться самое-самое выкладывать здесь.

ПС а на нетбуке ты можешь скачать, посмотреть и удалить фото
__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.04.2013   #125
Tolich
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Tolich
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Удомля
Сообщений: 1,953
Включить репутацию: 33 Tolich чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от lavrentev Посмотреть сообщение
та просто фотографий относительно много, все их сживать для выкладывания, потом непосредственно сам процесс выкладывания в хранилище. У меня и на просо написание времени в-урез.. Та и интернет здесь тоже со своеобразинкой (как и многое в Китае). Но буду стараться самое-самое выкладывать здесь.

ПС а на нетбуке ты можешь скачать, посмотреть и удалить фото
ну ну, я пару раз в неделю меняю города и хостелы соответственно,
сейчас я в столице, инет заеб...ь, но чаще я не то что скачать не могу, одну фотку заливаю по 20мин. и дальше будет только хуже Перу-Боливия и горы
Вот этим я пользуюсь, никакой рекламы
http://shot.qip.ru/
Tolich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.04.2013   #126
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Цитата:
Сообщение от Tolich Посмотреть сообщение
ну ну, я пару раз в неделю меняю города и хостелы соответственно,
сейчас я в столице, инет заеб...ь, но чаще я не то что скачать не могу, одну фотку заливаю по 20мин. и дальше будет только хуже Перу-Боливия и горы
Вот этим я пользуюсь, никакой рекламы
http://shot.qip.ru/
ты то пользуешься, а у меня именно эот ресурс блокирует ВКФ
__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.04.2013   #127
Андрей_ ДВ
Мастер
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Советская Гавань
Сообщений: 924
Включить репутацию: 0 Андрей_ ДВ борзометр заклинил
А Сунька отличается от вашего Китая? )))
Андрей_ ДВ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.04.2013   #128
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Цитата:
Сообщение от Андрей_ ДВ Посмотреть сообщение
А Сунька отличается от вашего Китая? )))
так я там не был ни тазу.. но что то думается, что отличается и ОЧЕНЬ сильно...
__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.04.2013   #129
Devil75rus
Dispatcher
 
Аватар для Devil75rus
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Могоча
Сообщений: 13,377
Включить репутацию: 261 Devil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от lavrentev Посмотреть сообщение
так я там не был ни тазу.. но что то думается, что отличается и ОЧЕНЬ сильно...
даже вопросов не должно быть, торговая зона это где весь ширпотреб продают по бросовой цене, центр Китая это совсем другое отличие более комфортные условия проживания воспитание у людей совсем другое не будут дергать за штаны купи это или то, более состоятельней народ в финансовом плане но соответственно ценник в магазах дороже в разы но более качественный товар. который сюда не завозят, Макс не зря в первых сообщениях написал про качественные носки вроде бы мелочь, но делайте выводы
как путешественнику в центре лучше сходить в цирк у китайцев это на первом месте а вот если за покупками тогда конечно в торговую зону
Devil75rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.04.2013   #130
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Цитата:
Сообщение от Devil75rus Посмотреть сообщение
...
как путешественнику в центре лучше сходить в цирк у китайцев это на первом месте а вот если за покупками тогда конечно в торговую зону
в смысле, "в цирк"? Что это?
__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.04.2013   #131
Liu B@n'k@
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Liu B@n'k@
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: 海参崴
Сообщений: 739
Включить репутацию: 39 Liu B@n'k@ чувствуется приятный человекLiu B@n'k@ чувствуется приятный человек
цирк - это цирк, без подвохов )) очень красивые у них выступления....
__________________
俄国истка
Liu B@n'k@ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.04.2013   #132
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Цитата:
Сообщение от Liu B@n'k@ Посмотреть сообщение
цирк - это цирк, без подвохов )) очень красивые у них выступления....
хм.. мне он в детстве то не нравился особо..
__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.04.2013   #133
Devil75rus
Dispatcher
 
Аватар для Devil75rus
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Могоча
Сообщений: 13,377
Включить репутацию: 261 Devil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от lavrentev Посмотреть сообщение
хм.. мне он в детстве то не нравился особо..
будет возможность сходи, с нашим не сравнить, китайцы очень отвественно готовят выступления, у них арена может 6 раз поменяться за несколько выступлений, работают без всякой страховки
Devil75rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.04.2013   #134
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Цитата:
Сообщение от Devil75rus Посмотреть сообщение
будет возможность сходи, с нашим не сравнить, китайцы очень отвественно готовят выступления, у них арена может 6 раз поменяться за несколько выступлений, работают без всякой страховки
хм.. интересно, схожу тадысь..
__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.04.2013   #135
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
В общем, обживаюсь. Завтра планирую поездку в Циндао. По работе, та и так, на разведку

Кстати, походил тут по магазинам, та в ресторане заметчал. Водка (относительно дешёвай. по 150 рублей/бутылка) вся в доргущих емкостях (практически всегда - глинянных!) и отвратным вкусом/запахом специфическим. Но "это ж китайцы" Они пьт/едят не для того, то бы напиться/наесться, а для вкусовых ощущений так сказать. Вот и классическую водку они не понимают, отсюда и "самогоны" всех мастей. А тут заехал я в какой то малюсенький (площадь, метров 10 квадратных. наверное), магазин. Смотрю: ба! Водка в НОРМАЛЬНЫХ 9ну отностительно) бутылках! И прозрачная. как водка, и градусы уже ближе - 38 и 42 (а вот ровно 40 им религия, наверное, не позволяет делать!). Ну я выбрал одну из самых приличных. 42 градуса. Подхожу к кассе, спрашиваю: сикока? Она мне показывает. я не понимаю, переспрашиваю: "Бабка, я понимаю, ты лаовая впервые в жизни увидела, но в себя то приди.. Сколько бутылка стоит?". В общем, бутылка (поллитра) стоит ... бутылка чтоит... семь юаней.. на наши - 35 рублёв. Вот.. Кстати, вот честно, водка по качеству, не помню, что б в России что то подобное пробовал.. Я так понимаю теперь, что за первый месяц проживания в Китае я потратил денег чуть ли не эквивалент полугодовалому проживанию (по незнанке то). Но то опыт безценный. Вот, делюсь им с вами..
__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.04.2013   #136
Ми
Беспечный ездок
 
Аватар для Ми
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: -
Сообщений: 6,571
Включить репутацию: 42 Ми чувствуется приятный человек
Макс,очень познавательный обзор,для меня Китай с твоей помощью открывается совершенно по новому...Пиши,фотай,друже!!! С удовольствием читается!!!
Ми вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.04.2013   #137
Амба
Herr Major
 
Аватар для Амба
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: - Беларус знает
Сообщений: 12,032
Включить репутацию: 0 Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба
Цитата:
Сообщение от lavrentev Посмотреть сообщение
В общем, обживаюсь. Завтра планирую поездку в Циндао. По работе, та и так, на разведку

Кстати, походил тут по магазинам, та в ресторане заметчал. Водка (относительно дешёвай. по 150 рублей/бутылка) вся в доргущих емкостях (практически всегда - глинянных!) и отвратным вкусом/запахом специфическим. Но "это ж китайцы" Они пьт/едят не для того, то бы напиться/наесться, а для вкусовых ощущений так сказать. Вот и классическую водку они не понимают, отсюда и "самогоны" всех мастей. А тут заехал я в какой то малюсенький (площадь, метров 10 квадратных. наверное), магазин. Смотрю: ба! Водка в НОРМАЛЬНЫХ 9ну отностительно) бутылках! И прозрачная. как водка, и градусы уже ближе - 38 и 42 (а вот ровно 40 им религия, наверное, не позволяет делать!). Ну я выбрал одну из самых приличных. 42 градуса. Подхожу к кассе, спрашиваю: сикока? Она мне показывает. я не понимаю, переспрашиваю: "Бабка, я понимаю, ты лаовая впервые в жизни увидела, но в себя то приди.. Сколько бутылка стоит?". В общем, бутылка (поллитра) стоит ... бутылка чтоит... семь юаней.. на наши - 35 рублёв. Вот.. Кстати, вот честно, водка по качеству, не помню, что б в России что то подобное пробовал.. Я так понимаю теперь, что за первый месяц проживания в Китае я потратил денег чуть ли не эквивалент полугодовалому проживанию (по незнанке то). Но то опыт безценный. Вот, делюсь им с вами..
Макс, бери ханжу в глиняных горшочках. Она хоть и вонючая, за то качественней.
Амба вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.04.2013   #138
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Цитата:
Сообщение от Миха-Ил Посмотреть сообщение
Макс,очень познавательный обзор,для меня Китай с твоей помощью открывается совершенно по новому...Пиши,фотай,друже!!! С удовольствием читается!!!
спасибо.. но я особо то и не стараюсь: оно как то само так происходит

Цитата:
Сообщение от Амба Посмотреть сообщение
Макс, бери ханжу в глиняных горшочках. Она хоть и вонючая, за то качественней.
брал.. реально вонючка, но чистенькая.. а нашёл практически ( ну ПОЧТИ ЧТО!) водку, по качеству- я наших "алкоголиков" (сиреь - производителей продукцмии" убить готов!
__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.04.2013   #139
КЛЮЧник
Чахлик Невмирущий
 
Аватар для КЛЮЧник
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Альметьевск
Сообщений: 15,796
Включить репутацию: 62 КЛЮЧник чувствуется приятный человек
Макс, сфотай ихний атлас,где до урала Китай...
КЛЮЧник вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2013   #140
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Цитата:
Сообщение от КЛЮЧник Посмотреть сообщение
Макс, сфотай ихний атлас,где до урала Китай...
нету здесь такого.. Здесь обыяные атласы-карты.. Только именно КАРТЫ немного необычные: у них посерелъдине не Евразия, а Тихий Океан
__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2013   #141
КЛЮЧник
Чахлик Невмирущий
 
Аватар для КЛЮЧник
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Альметьевск
Сообщений: 15,796
Включить репутацию: 62 КЛЮЧник чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от lavrentev Посмотреть сообщение
нету здесь такого.
Значит интернет-враньё...
А на сахалине поймали японца с неправильными картами...

http://www.pravda.ru/news/accidents/...53452-japan-0/
КЛЮЧник вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.04.2013   #142
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Цитата:
Сообщение от КЛЮЧник Посмотреть сообщение
Значит интернет-враньё...
А на сахалине поймали японца с неправильными картами...

http://www.pravda.ru/news/accidents/...53452-japan-0/
Андрюх, так я же в КИТАЕ, а не в Японии..
__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.04.2013   #143
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
25.4.13

Ну что, ещё немного о Китае? Та пожалуйста!

Сегодня имел очередной опыт общения с местным банком. China Construction Bank. Почему именно он? Та всё тривиально: в моей нонешней деревне только в нём принимают мою карту Мастер. Вот и подумалось: если не здесь, то больше нигде. Ну, карту UnionPay (китайская платёжная система, самая распространённая в мире, к слову) я получал более двух часов. ОЧЕНЬ большие проблемы вызвали мои имя-фамилия. Это я ещё скромно промолчал про "миддлнэйм" (представляю, что бы тогда было)! Кстати, вместо подписи (сигнатур) китайцы просто пишут иероглифами свои имя и фамилию. Вот и я везде подписывался (на всех документах) MAXIMLAVRENTIEV (да-да, в одно слово ). Во время "танцев с бубном" были неоднократные сличения моей реальной физиономии (в очках и без оных) с фотографией в паспорте и на Шентгенской (на кой болт?) визе. Потом долгие, упорные, нудные движения по поводу оформления меня непосредственно уже в базе данных банка. И каждый раз для меня - как последняя секунда жизни: вот теперь ТОЧНО откажут! Ну и вопросы (смотрит на мой паспорт с визами!):

- Это Российский паспорт?
- С Фига ли! Ты же видишь там визы, "прилёт/улёт" и всё такое!
- Ага! А где Ваш Российский паспотр?
- Блин, ну на КОЙ он тебе!
- Надо
- На!

Начинает "читать" российский паспорт. Внимательно, минут 10-15. Отдаёт. Продолжает дальше стучать по клавиатуре.. И усиленно, долго так: как будто "Война и мир" на китайский переводит..

В общем, карточку я получил. Но тут "поехали дальше", что говорится..

Итак, мне 23-го из Гон Когна перевели немного денег (американских долларов) уже на эту карту. На следующий день пошёл проверять. Ну РАЗУМЕЕТСЯ - денег на карте нет. Пошёл проверять сегодня утром: та же картина. Но я уже "подготовился": мне прислали "платёжку" (на телефон и на английском ). Прихожу. жду, пока освободится "англоговорящий" (кавычки, потому как он так и говорит ) сотрудник. Пытаюсь ему объяснить, что от него хочу, показываю и "платёжку". Просит подождать (ну а как же!) несколько минут, потом просит перейти к другому окну. Там опять - ожидание..

В общем, это продолжалось полтора часа. И , опять, блин, "веселье"! И паспорт спрашивали, и сличали "я-не я". Но больше всего меня добило (это если не считать потраченного времени) пара моментов. Первый, это вопрос: "Вы хотите, чтобы Вам зачислили рубли или Юани?". Вот КАКОГО ответа они от меня ждали, интересно? Рубли? На кой они мне в Китае и на КИТАЙСКОЙ карте? Ну да ладно, это полбеды. Убил вопрос: а зачем Вам эти деньги? Я аж на минуту стопорнул.. Потом взял себя в руки: "Шопинг, твою дивизию!!!" Чем вызвал неподдельный интерес и всеобщее веселье, которое приключилось после того, как мой ответ был переведён всему (четыре человека), обслуживающему меня на тот момент персоналу.

В общем: это "банк мистейк".. Я долго не врубался.. Ну забыл я это "мистейк".. Потом... После того, как они стали усиленно и долго извинятся, понял.. Что теперь делать, после этой "мистейк", не знаю.. Каждый день к ним теперь кататься буду..

А, ещё спросил: а такие ритуалы теперь каждый раз будут при поступлении средств, а то мне это ОЧЕНЬ не нравится? Уверили, что только в ПЕРВЫЙ раз, при ПЕРВОМ поступлении средств - такое..
__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2013   #144
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
28.4.13

Ух... Вчера таки попробовал катнуться на море. Знаете, бывает так: ну вот хоть и планируешь, и всё готово к поездке, а "не в жилу". Вот и я позавтракал, всё уже (небольшой мой скарб) было собрано, а... ну вот не хотелось никуда ехать! Но, мы же настоящие мотоциклисты или с кем? В общем, заставил таки себя поднять задницу и выехать. И вспомнил, что в выходные кататься по Китаю - безперспективное занятие (во всяком случае для "большой белой обезьяны").. Народу на дорогах - мамадорогая! Я так понимаю, на буднях оне все работают/учатся, а в выходные у них регулярный "променад". В общем, отъехал от города километров на 30, не больше. Умотался так, как будто до Могилёва рванул.. Угу.. и обратно.. Этих велосипедистов/скутерастов на дороге, та с их привычной манерой езды.. Представьте зимой едете на авто и попадаете в снежный заряд.. включаете дальний, и как стена из снега. Вот так и здесь. Только вместо снежинок - двухколёсная братия всех мастей. А на обратном пути попал ещё на окончание уроков в школах. Это вообще НЕЧТО:

http://www.tudou.com/programs/view/CG9kHX3QCno/

Ну и плюс ко всему ещё, обычные, не платные дороги здесь уже качеством слегка похуже,. та и перегружены транспортом изрядно (но пробок нет). Как господин Хван здесь катался - для меня загадка..

Так что теперь даже и не знаю, что мне делать: и на море охота, и что то эта двухсоткилометровая затея кажется выполнимой весьма условно... Приехали..
__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2013   #145
Tor
Беспечный ездок
 
Аватар для Tor
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Где хорошо)))
Сообщений: 5,487
Включить репутацию: 0 Tor борзометр заклинил
Макс, ну ты уж совсем то булки не расслабляй, там народ на великах каждый день дальше ездит
__________________
Спешите жить!
Fast peppers RC
Tor вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2013   #146
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Цитата:
Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
Макс, ну ты уж совсем то булки не расслабляй, там народ на великах каждый день дальше ездит
ты не сравнивай ИХ, привыкших к подобному трафику и лаоваев. Но я буду стараться привыкать.. Та и зря я сунулся на выходные: завтра попробую..
__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2013   #147
КЛЮЧник
Чахлик Невмирущий
 
Аватар для КЛЮЧник
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Альметьевск
Сообщений: 15,796
Включить репутацию: 62 КЛЮЧник чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от lavrentev Посмотреть сообщение
ты не сравнивай ИХ, привыкших к подобному трафику и лаоваев. Но я буду стараться привыкать.. Та и зря я сунулся на выходные: завтра попробую..
Тупо по газам....они тебя объедут!
КЛЮЧник вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2013   #148
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Цитата:
Сообщение от КЛЮЧник Посмотреть сообщение
Тупо по газам....они тебя объедут!
пробовал.. не срабатывает данная стратегия.. Один раз чуть не убрался нахрен, когда паренёк с тротуака мне наперерез выскочил на велосипеде. Резина на передке тогда совсем никудышная стояла, передок заблокировался.. Было страшновато немного..
__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2013   #149
КЛЮЧник
Чахлик Невмирущий
 
Аватар для КЛЮЧник
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Альметьевск
Сообщений: 15,796
Включить репутацию: 62 КЛЮЧник чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от lavrentev Посмотреть сообщение
пробовал.. не срабатывает данная стратегия.. Один раз чуть не убрался нахрен, когда паренёк с тротуака мне наперерез выскочил на велосипеде. Резина на передке тогда совсем никудышная стояла, передок заблокировался.. Было страшновато немного..
Посмотрел несколько роликов...
Вся Азия так ездит...
КЛЮЧник вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2013   #150
Devil75rus
Dispatcher
 
Аватар для Devil75rus
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Могоча
Сообщений: 13,377
Включить репутацию: 261 Devil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от КЛЮЧник Посмотреть сообщение
Посмотрел несколько роликов...
Вся Азия так ездит...
Макс не видит ютуб, я бы давно роликов накидал

Последний раз редактировалось Devil75rus, 28.04.2013 в 22:41.
Devil75rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2013   #151
КЛЮЧник
Чахлик Невмирущий
 
Аватар для КЛЮЧник
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Альметьевск
Сообщений: 15,796
Включить репутацию: 62 КЛЮЧник чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Devil75rus Посмотреть сообщение
Макс не видит ютуб, я бы давно роликов накидал
Железный занавес....а китайтуб тормознутый сильно...
КЛЮЧник вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2013   #152
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Ну чтот вам ещё поведать.. У меня тут наметилс (а точнее - в процессе) "великий исход".. Давненько подумывал о том, чтобы перебраться поближе к морю.. И тут так всё совпало, что смог себе это позволить. И тут.. Вот хочу остановиться на этом мсте поподробнее.. Итак..

Прозябание по отелям надоело за полтора месяца вусмерть. Та и Джу Цунь с прочими Зыбо, признаться, тоже. Но раньше я себе не мог позволить уехать из этого "раёна": держали дела. Зато теперь на данном этапе "буиз инесс" завершён, "добро" от директората на переезд получено... Оставалось дело за малым: найти жильё. И тут меня подстерёг всем известный маленький беленький северный пуши-и-и-и-истый тако зверёк: задача то оказалась не тривиальной!

Но об этом по порядку. Итак: город для переселения был выбран. Циндао (китайцы говорят Чиндао). "Концепция" данного жилья тоже очевидна - съёмная квартира или аппартаменты. Ну и ценник шоб был как можно более гуманный. Осталось найти это самое жильё. Вроде, задача отностительно тривиальная. Решение, казалось бы, тоже: "берём в руки интернет".. Ну-ну.. Робяты, в Китае практически всё делается ПРИВАТНО. То еть при личной встрече. Но это я забегаю вперёд.

Итак, "по советам товарищей", воспользовался ресурсом 58.сом. Нашёл одно устраивающее меня по всем парамерам жильё. Решил, как я это обычно люблю, одним махом решить проблему. Но! Уже к тому момменту был наслышан о китайской специфике: продавать картинки (те приморцы, что отображены в соответствующей теме, похоже, у китайцев научились). Попросил китайскоговорящего пиятеля созвониться с этим агентом (напрямую редко кто сдаёт в Китае квартиру), просил объяснить,. что, мол, еду издалека, сразу с вещами, хата/фото реальные или нет? "Да, реальные". Это было вчера после обеда. Сегодня в 11 приезжаю по указанному адресу. Там никакой квартиры не оказалось. Зато оказался офис этих гавриков и "квартира уже сдана"..

Если бы дело было в России, вы представляете, что бы было уже с этой компашкой. А так я, идиот, с вещами. в незнакомом китайском городе.. В общем, долго рассказывать. Я уже и возвращаться хотел, и искать другую контору.. А толку? Они все, уродцы, одинаковые. В общем, глянул я в эти глаза китайского горе-бизнесмена и скзал, чо мне по барабану, что и КАК он сделает, но из офиса я уйду только с арендованой ХОРОШЕЙ квартирой и за те же деньги. Проковырялись несколько часов (а у меня билет на обратный поезд в кармане, надо же дырчика своего перегонять!). Чего только, каких "сараев" мне не предлагали.. И "давайте поедем, посмотрим".. Сказал сразу: поеду один только раз и только в ту хату, что мне на картинке понравится..В общем, можете поздравить, я теперь счастливый обладатель квартиры ка минимум на полгода... Это тоже, кстати, китайская специфика. Хозяйка вообще хотела на год только сдать, но "брокеры", глянув в мои добрые глаза предприняли все усилия для того, что бы хозяйка согласилась сдать на полгода. Причём, предоплату я вообще внёс только за два месяца.. Так что, как говорится, "без худа нет добра". В общем, хата мне нравится, "будем жить"!

Ну и те, кто рассказывает побасенки про то, что китайцы с голода пухнут.. Нате, смотрите (это всё теплицы - парники):

http://www.tudou.com/programs/view/_nXxjWqTK_E/

Ваши глаза вас не обманывают.. Именно так: от горизонта до горизонта.. И что удивительно, утром ехал "туда" - на полях никого. Вечером - оратно.. Такая же картина.. Очередное китайское великое колдунство..

Ну и платформа/поезд (не самый скоростной, есть круче) районного (!) китайского центра. То есть это даже не что то типа Твери, это что то типа Спирово моего родного (по китайским меркам, естестенно)..

__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2013   #153
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 52 Илья 72 чувствуется приятный человек
Да,сколько народу такие и теплицы.Чего они там растят интересно.По нашим меркам у них климат как у нас в теплице
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2013   #154
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Ну что, всем привет. А у меня опять есть чего порассказать..

Итак, самое важное (для меня во всяком случае): Я в Циндао! И я в Циндао на дырчике.

Теперь по порядку. Должен был выехать только сегодня из Джоу Цунь. Но не усидел (признаться, надоел до усёру этот колхоз!), выехал вчера. Как это было.

В Джоу Цунь уже "стоят погоды" весьма и весьма жаркие: за тридцать.. А, поскольку, "голый" ездить зело не люблю, мне такое "погодостояние" ну никак не нравилось. Но именно вчера небеса были ко мне благосклонны: 24 по Цельсию. Итак, в 7 утра быстренький завтрак в отеле, рассчёт на ресепшене, заправка, и... И тут очередное так мною любимое лирическое отступление..

Про заправки в Китае мотоциклов и про их "чайники" для этого процесса я уже писал. Так вот. Хотел заправиться ещё за два дня до этого, но на единственной в "колхозе" заправке была какая то ерунда с оплатой кэшем: не принимали. А у меня бак реально сухой. Но это ж китайцы! Выкрутились. Девушка - работница заправила на 20 юаней со своей карты (но только, правда, "97-м"). Ну, хоть что то.. Приезжаю вчера с утра. Просто ехать то далеко, а бак "наполовину пуст". Там опять хрень какая то с оплатой. Блин, а когда следующая заправка, насколько мне этого "ополовиненного" бака хватит? ХЗ.. Стою, вот, в дверях у кассы, смотрю на своего дыра, старательно делаю озабоченное лицо. А на заправке, к слову, опять эта девчёнка работает. Видит, что тупой лаовай на сваливает. Значит, "что то не так". И опять разрулила проблему: подбежала к мужику, который заправлял авто, что то ему ссказала, тот кивнул: "Нет проблем". И заправил мой мопед со своей карты (естественно, бабки я ему вернул). Но, местные "байкеры", увидев такую вопиющую дискриминацию по расовому принципу что то там загомонили. Но "моя мадам" быстренько их урезонила что то там на повышенных объяснив им. Вот такие вот "злые" китайцы в оередной раз мне попались.. Кстати, этого мужика с авто-картой потом ещё как минимум один особо голосистый докопался с заправкой

Итак, в путь. Ехать мне предстояло (судя по навигатору в "филе", что то около 270 километров. Умея рассчитывать примерную среднюю скорость пути положил на дорогу 10 часов (к слову, так и вышло в итоге). Итак, сначала по G309, потом по дорогам местного значения (сиречь - просёлкам). Потом немного по G204 и совсем чуть-чуть по G20 (вот как раз её то я и побаивался - это "платка" со всеми вытекающими..

Итак, G309. Рассказывать особо нечего - покрытие отличное, есть участки с не ахти (по китайским меркам) покрытием, но так, ничего. "Пролетел" участок - не заметил. И тут началось. Надо было "уйти" с неё в районе города Вэйфан. Покрутился я там немало, потерял что то около часа. Тут сыграли плохую шутку со мной два аспекта. Первый - неточное позиционирование моего местоположение на карте этим "филей". Второе - наличие в Китае ОЧЕНЬ большого количества дорог. Поясню: смотришь на карту, ага, оно, еду по нужной, в правильном направлении (а смотреть то могу только в статике, когда остановлюсь, включу телефон!). Ну и - телефон в карман, сам "газу до отказу" и - вперёд! Проезжаешь пару десятков километров, останавливаешься на предмет "проверить". А ты упилил вообще хрен знает куда! Просто был то ты не параллельной дороге на само деле, когда сверялся с картой. Я до этого дотумкал только после того, как мне надоели эти "пляски с бубнами" с телефоном (та и боялся, что он, паскудышь, разрядится раньше времени оттого ещё и не фоографировал), решил, 50 км останавливаться не буду. И? правильно. Именно эти 50 км я упилил в сторону от маршрута... Пришлось возвращаться.. Можете представить мой речитатив по дороге обратно (к слову, не самой качественной на моём пути).

Итак, едем дальше. Надо сказать, что попадались участки дорог и вообще в убитом основательно состоянии.. Но всё равно не как в Твери. Явных "дыр" на асфальте/бетоне нема.. Зато попался один примерно десятикилометровый участок грунтовки и два ремонта мостов. В первом случае навигатор упорно пытался меня увести в объезд ремонта, но я вижу - на карте есть дорога прямо. Вот и поехал. А там - ремонт. В РФ я бы "морду кирпичём" и проехал бы по ремонтирующемуся мосту (как в прошлом году м Рузе и сделал ), а здесь.. Постеснялся как то.. Пришлось выезжать на объездную дорогу по полям колхозным (ну реально!).

Второй ремонт моста. Объезд по пантонной переправе. Спуск/подъём к данной переправе по насыпи песко-гравийной. Весьма сыпучей. И тут - спасибо Викингам (Тверскому клубу Viking MC): если бы не регулярные посещения их "гряземестных" мероприятий на своём Бросе, хрен бы я смог одолеть данное препятствие (к слову, даже не все китайцы на двух колёсьях лезли в это жопу). Но и тут не обошлось без весьма курьёзного "инседент" (н ПОЧТИ "инседент"). Я уже заканчивал трип (метров 150) по пантонам, смотрю - впереди с насыпи из-под деревьев народ показался. В цивиле (не местный колхоз). А я "воин" старый, знаю: любой движняк, он неспроста.. Вот и здесь, это оказались пассажиры автобуса, который спускался по насыпи вслед за ними к переправе (пипец техника безопасности!). То есть, получается. на переправе спонтанное реверсивное движение! А мне откуда знать! Ни указателей, ни регулировщиков.. А народ уже на пантонах, автобусу на насыпи не остановиться, ширина пантонов метра три, не больше (не разъедемся!), мне в реку нырять ну вообще не в жилу... В общем, "газ-в-пол", рык на славянском: "АНУНАХ...ЙСДОРОГИВСЕБЛИА!!!!" и вперёд. Китайцы как воробьи - в рассыпную, водитель автобуса каким то чудом умудряется направить своего левиафана к самому краю первого пантона, в образовавшуюся щель успеваю проскочить.. Дальше - подъём на насыпь, но это уже "семечки" (спуск всегда сложнее)..

В общем, с разного рода приключениями (ещё много радости от того, что хватаешь адреналина, приносят китайские водители), доехал до Циндао.

По навигатору (опять, блин, он!) ищу гостиницу, которую бронировал заранее. А её там нет! В общем, два (!) часа пришлось потратить на поиски оной. И самое что интересное, на схеме на сайте так же указана неправильная привязка.. Странно.. Причём, забиваю адрес в навигатор, показывает тоже самое место, что и на карте сайта, а по факту - фигушки. Я так и не разобрался, в чём причина сего парадокса.

В общем, прокатавшись в бессмысленных поисках по району два часа, меня посетила удача в виде девчёнки, отлично говорящей по-английски. Пыталась мне объяснить "на пальцах", но я уговорил её сопроводить меня. Предложил сесть за руль (я часто видел, как китаянки катают своих парней без вопросов), но она отказалась. Итак, только таким вот "макаром" и удалось найти гостиницу. Девчёнку отвёз на то место, где забрал и вернулся в гостиницу (балбес, хоть бы телефонный номер спросил!).

И теперь очередное лирическое отступление. А именно. Почему я так долго искал эту гостиницу. Всё дело в той специфике, КАК китайцы указывают, куда ехать. Это ОБЯЗАТЕЛЬНО надо учитывать при путешествии по Китаю. Поясню "на пальцах":

Показываю китайцу адрес (карты не предлагать!) иероглифами. Он быстро соображает, показывает: "Вот туда ехай, милай!". Еду.. Нету того, что мне надо.. Еду ещё чуть-чуть.. Опять нету.. Ещё чуть-чуть.. Опять та же картина.. Останавливаюсь, спрашиваю очередного аборигена, тыча в наладонник: "Где?". Китаец показывает в направлении, откуда я только что приехал.. Пипец.. Ну, думаю, проглядел.. Еду обратно медленнее, смотрю по сторонам. Фигня.. НУ НЕТУ МОЕЙ ГОСТИНИЦЫ!!! И только когда мы с девушкой нашли мой отель, я понял: китайцы указывают только НАПРАВЛЕНИЕ! А то, что в определённый момент надо будет повернуть они не говорят! А-а-а-а-а-а!!!
__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2013   #155
СИЛЬВЕР
Серебряный лях _ (aнтихрист)
 
Аватар для СИЛЬВЕР
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: В поисках работы на родине.
Сообщений: 17,695
Включить репутацию: 64 СИЛЬВЕР чувствуется приятный человекСИЛЬВЕР чувствуется приятный человек
Макс, а ты в Корею вояж не планируешь?
__________________
Делай, что должно и будь,что будет.
СИЛЬВЕР вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2013   #156
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Цитата:
Сообщение от сильвер м-72 Посмотреть сообщение
Макс, а ты в Корею вояж не планируешь?
как раз в ближайшие две недели. Либо Корея, либо Япония.. А что?
__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2013   #157
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 52 Илья 72 чувствуется приятный человек
Максим,ты давай там поосторожней,знание рус мата без словаря не всегда помогает.а то я аж распереживался читая про мост
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2013   #158
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Цитата:
Сообщение от Илья 72 Посмотреть сообщение
Максим,ты давай там поосторожней,знание рус мата без словаря не всегда помогает.а то я аж распереживался читая про мост
та и так осторожничаю, насколько нервов хватает.. Потому, наверное и жив покмест . Ну ещё спасибо Ангелу Хранителю. Он меня уже столько раз вытаскивал... Эх..

Немного про нервы. Больше всего им, моим любимым-птрёпанным достаётся от местных водителей. Про их манеру езды можно писать бесконечно, наверное.. Ну. как пример (а не запостить ли в самом первом сообщении?)6

- ОЧЕНЬ любят поворачивать направо со второй полосы
- Всё делают ОЧЕНЬ медленно (все манёвры)
- КРАЙНЕ редко включают "поворотники" при совершении манёвра. ЛЮБОГО манёвра, к слову.. Но, справедливости ради надо отметить, резких "движений" не делают никогда. Я уже научился определять: пошло авто по ОЧЕНЬ острому углу куда то,. значит, сейчас будет туда поворачивать.. километра через два
- постоянно сигналят. К этому уже привык. Это они так "общаются" (привык по Турции уже).
- со второстепенных вылетают не убедившись в безопасности данного манёвра. Типа: "меня все видят, пусть и предпринимают движения. Я то никого не вижу)..
- если со второстепенной поворачивают налево, то выползают на первую-вторую-...-пятую полосу. встают поперёк и ждут чего то... Пытаешься пропустить,, даже останавливаешься, они не двигаются.. Приходится их объезжать..
- отсутствует понятие "разметка", "встречка".. ВООБЩЕ, именно, как ПОНЯТИЕ (хотя разметка везде нанесена)
- у мопедистов/пешеходов/мотоциклистов/рикш и так далее отсутствует понятие "красный свет". Соблюдают по какому то неведомому мне доселе графику. То ли "по чётным - женщины по нечётным - мужчины", толи "в апреле рикши, в мае - пешеходы".. ХЗ.. Но на светофорах кто то стоит на красный, кто то едет.. Причём, ЕСТЕСТВЕННО про поворот направо на красный я в курсе: по Европам катался..
__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.05.2013   #159
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Интересное наблюдение.. Я так понимаю, тут эти жужжалки (дырчики/мопеды) штампуют все, кому только не лень. Отъехал 300 км от места, где покупал своего дыра и уже ни одного мопеда, как у меня.

Вчера поменял все амортизаторы. Пришлось. Они и так то были не ахти, ещё в Джоу Цуне (и передние, и задний, по ощущениям, вообще сухие), но дорога до Циндао приговорила их окончательно. Задний стал издавать ОЧЕНЬ нехорошие звуки при прохождении даже маломальских неровностей. До этого - была дикая расскачка на "пологостях" (что, понятное дело, происходило из-за "сухости" амортизаторов). В общем, не смотря на скудные запасы финансов, пришлось вывалить 430 юаней/2 150 рублей за новые амортизаторы с работой. В эти же деньги входила и работа по прикручиванию на место всех крепежей, что отвалились в процессе моего прыгания по неровностям. Теперь, в принципе, дыр "как новый". Можно ехать "куда глаза глядят"..

А глаза мои глядят как у того хамелеона - сразу в две разные стороны. Один - на ближайшие горы, второй - на море. Но со вчерашнего обеда зарядил дождь. Вот, сижу в своей новой квартире, аки пень, безвылазно: даже накидки, в которых местные рассекают в любую погоду, нема..
__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2013   #160
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Всем привет! В общем, не усидел таки дома в воскресенье. Сначала планировал просто скататься "на разведку": узнать, где находится оплата интернета да "закупиться" на вечер. Но, уже выехав из территории своего жилого комплекса понял, что "погода шепчет".. и повернул в сторону гор (которых, к слову, из-за дымки вчера издалека видно не было). Ехать до ближайшей горы нет более 15 км. Здесь я ОЧЕНЬ удачно на данный момент территориально расположился: 15 км до гор и 20 км до моря. В общем, всё рядом. Выехал. Плутать особо не пришлось: в горах дорог особо много даже китайцам строить накладно. У меня цель была - серпантины и хоть один перевал. В общем, осуществил обе. Фотографировать особо много не стал: горы достаточно "плотные", фотографируешь чуть ли не стену напротив. Вот несколько фото:











Катаясь по предгорьям наблюдал вот такие вот террасы повсеместно:



эти террасы очень древние. Им не одна сотня лет. Китайцы строили их, когда реально было нужно прокормить семьи, что то заработать. Выложены эти террасы из камня, вручную, потом туда поднималась плодородная земля. Сколько это стоило трудов - представить сложно.. А сейчас эти террасы заброшены в большинстве своём. Возделываются только нижние ярусы, та и то - редко. Сейчас уже китайцы не голодают. Я бы даже сказал, совсем наоборот: излишне (опять же,, на мой взгляд) много отдают внимание еде. В Китае это культ прямо. Может и от того, что пришлось поголодать когда то.. Но, иногда доходит и до чрезмерного: в гостинице в Джоу Цуне окна моего номера выходили на задний двор. Так вот, там ежеутренне грузили кубовый (!) контейнер с объедками.. При условии, что в гостинице постоянно проживало до ста человек..

Но вернёмся к моей поездке. Взабрался на перевал (что то 2 100 метров), посидел в кафешке, пригубил пивка под жареную скумбрию... ЛЯПОТА!! Пока сидел в кафушнике, мимо проехал какой то клуб местный. В основном Харлей, насколько успел заметить. Жилетки, "цвета", прямотоки, всё как положен. Спускаться со смотровой площадки не стал, как то.. ну, в общем, это же не Реаьные Кабаны . В общем, посидел, покайфовал,, поехал спускаться на другую сторону гор, к морю.. Вот ещё несколько фоток гор (они мне всегда нравились):















как видно, горы все обжитые. Как и многое в Китае (вообще, реальной "дичи" я здесь пока ещё и не встречал). А вот и МОРЕ:



Дорога между морем и горами в районе храма ремонтируется. Участок объездной ремонта - в хлам. В общем, пришлось попрыгать. В один из моментов стал пропадать сигнел. Мне бы насторожиться, ан нет, "русский авось".. В определённый момент остановился свериться с картой,. заглушил.. А вот не надо было этого делать! Мопед больше не завёлся. С досады хватанул кулаком в перчатке по приборке.. Разбил стекло и сломал спидометр. Очередной попандос на бабки. Но пока буду ездить так,. как есть (натянул полиэиленовый пакет ). Мопед признаков жизни даже не подавал. Я понял: аккумулятор (ну что ещё). И скорее всего, просто либо клемма соскочила, либо провод где то от тряски перетёрся. А ключи (хотя бы мультитулл!) я так и не спообился, балбес, купить.
В общем, "я стою на асфальте, на мне лыжи обуты, то ли лыжи не едут, то ли я дурачок"... Реально: до дома 25 км, я в Циндао, из языков - только хреновый английский.. Но не будь китайцы китайцами.. простоял не более получаса. Помогли три молодых китаца-студента на велосипедах. Кое как объяснил им проблему, двое из них повскакивали на свои байки, одного, самого продвинутого в английском оставили со мной для развлекухи. В общем, нашли они мне мастерскую, сопроводили до неё, даже с сервисменом поторговались. Но мне уже к тому моменту не до торга было: лишь бы починили. В общем, парни. СПАСИБО!

Приехал домой, пару пивасиков, и спать, наразвлекался на сегодня достаточно..
__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 08:25.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....