Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Километры... Раздел посвящен любым вопросам любых мото-путешествий. Путешествие - это преодоление себя, времени и пространства, поэтому оно достойно уважения, независимо от пройденного расстояния. Модераторы BELARUS и Devil75rus, модераторы Хелп-листа Hook и (:Pro:)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 24.01.2018   #1
Алмаз
Стажер мотофорума
 
Аватар для Алмаз
 
Регистрация: 13.12.2017
Адрес: Россия Иркутск
Сообщений: 3
Включить репутацию: 0 Алмаз чувствуется приятный человек
Евромототур 2017 «Брилиантовые дороги»

Евромототур 2017
«Брилиантовые дороги»


Раздел 1. Вступление.
Добро времени суток Друзья!
Мой рассказ пойдет о том, как я превращал свою мечту в реальность.
Как можно путешествовать по Европе, от подготовки документов, до шмурдяка с собой.
Раздел 2. Как всё начиналось.
Это моё не первое путешествие, я прекрасно осознавал, что времени на подготовку много не бывает, а подготовка поездки в другие страны, принесет дополнительные хлопоты, в связи с чем готовится я начал почти за год.
Мысль о поездке в Европу, возникла после звонка моей сестры, она в свою очередь сообщила мне очень приятную новость! Она выходит замуж, да не за простого, а фирменного, иностранного типа (который оказался на удивление отличным человеком), свадьба была намечена на июнь 2017 года в городе Берлин – такого повода больше не будет, Хммм – интересно, КАК ОНО ТАМ? – Всё! Надо ехать!
С этого дня просто засыпать, я уже не мог… На следующий день я в захлёб, разбрызгивая слюнями, рассказывал своей любимой, от том, как мы бороздим просторы разных стран. На что получил самое лучшее ДА – «Европа это хорошо, хочу встретить нашу годовщину в Париже», - «блин, да хоть в самом Лувре, рядом с самой Лизой Моной!»
На то время я катал на Булке и прекрасно осознавал, что булка не варик, особенно на двоих.
Занялся поиском второго мотоцикла, осенью приобрёл Варадеру, начал подготавливать мот, параллельно выставил Боливарда на продажу, дело случая, я продаю его.
Я человек высокого роста и большого объёма, в связи с этим выбор свой остановил на двух мотоциклах Электричка и Голда, позвонив своему товарищу и посидев на Электричке, выбор уверенно пал на Голду.
В январе Заказал, в марте пришла! Конечно на чём ехать я определился сразу. Варя на Восток, Галя на Запад.
3. Подготовка документов.
Для тех кто планирует ехать туда, скажу сразу, подготовку стоит начать примерно за пол года, конечно в полной степени передать все наши бюрократические проблемы, я не смогу, я работал, а Лена занималась документами.
Оформить документы можно двумя способами, (при условии наличия в вашем городе Визового центра)
Первый – сложный. Идешь занимаешь очередь в визовом центре, стоишь до седьмого пота, а потом как в Уральских Пельменях, помните? Фотографию в рамке, с рамкой, с уголком, в уголке ну и т. д. и примерно с пятого раза, заплатив примерно 3000 рэ, с ожиданием в месяц – тебе одобрят визу.
Второй – легче, но дороже, почти в каждом городе есть конторы, которые специализируются на получении визы, такой мы и воспользовались. При себе нужно иметь только паспорт, доки на мот и желание. Всё просто, цель поездки? -Свадьба, транспорт? – мотоцикл, сроки 2 недели.
Что нам помогла сделать эта контора: 1. Заполнить заявление на английском языке, с указанием сроков и целей. 2. Оформление страховки на человека. 3. Оформление грин карты (страховка на мот). 3. Составление плана и схемы продвижения нас на мотоцикле по странам Евросоюза. 4. Ну сканы и копии там всякие. 5. С меня еще потребовали краткий рассказ, о будущей поездке, на русском языке. Итого услуги 3500 + страховка человека 1800 + страховка мота 1600.
После они забронировали на нас время подачи заявления и осуществляли полное сопровождение в Визовом Центре. – ну как по мне, я не пожалел, что к ним обратился, Лена говорит, что могли бы и сами всё сделать.
Итак от прихода в Контору, до получения визы 7500 + страховки на одного 3400 и два месяца, мы получили заранее, можно хорошенько совпасть если поздно начать делать. Дельный совет! При заполнении заявления, обязательно нужно поставить галочку, что вы собираетесь неоднократно пересекать границы Шенгена и сделайте запас по времени примерно в 2 недели, это будет дороже по страховке, но, оно того стоит (ну об этом ниже).
Советую в поездку брать все документы на мот, от синьки, до таможенных копий.
НУЖНЫЙ ОТВЕТ! В Европе наши права Канают! У меня простые, большого формата, главное их условие, это имя и фамилия на английском языке, останавливали пару раз, всех всё устраивало.
4. Подготовка мотоцикла.
Понятно, что все с собой не унесёшь и обязательно что то забудешь.
Тем не менее, то что пригодилось:
Дополнительный или запасной телефон, я изначально планировал ехать без навигатора, надеясь на то, что везде будет интернет и я не ошибся. Дабы не вытаскивать сим карту со старого телефона, взял с собой старый, купил симку за 5 – 8 евро и сказал окей гугл!
Я не брал с собой палаток, спальников, о чём в дальнейшем пожалел, но нашел, если вы собираетесь снимать самое недорогое жильё, будьте готовы, что там ничего, окромя койки не будет. Пришлось купить одеяло и возить его с собой.
По поводу отправки, я отправлял мот из Иркутска в Москву компанией «Ратек», доставили точно в срок и без повреждений. Мот вместе со всем шмурдяком вышел под 400 кг, я заплатил 10840. Итак ещё разок! Для пересечения границы на моте, будет необходимо: Желток, Синька, Грин Карта (страховка), паспорт загран с визой, ну и я брал копии документов, по которым делали визу.


5. Перелет, Старт, ЖЖ.
18 июня я прилетел в Москву к моему закодычному другу Генке Джинну. По предварительному сговору мой мот, Гена забрал с транспортной компании к себе в гараж, за что ему огромное спасибо. Почему решил стартовать с Москвы, да по двум причинам) 1. Ограничение по времени. 2. Мне точно не хватит печени на обратную дорогу))


В этот же день Генка устроил нам экскурсию по Троицку, с вечерним приготовлением плова от парней из Казахстана, Дядя Юра и Лёха Дизель из Семиполатинска которые к тому времени уже гостили у него.
Итак 19.06.2017 в 4.30 мск, я стартовал, держа курс на Брест, через Смоленскую область и Белоруссию. Я поставил перед собой цель сделать ЖЖ, единственное, что меня смущало – это прохождение границы, как покажет будущее, я был прав.
Смоленская область была с многочисленными ремонтами и камерами, но как только я заехал в Белоруссию, не передать словами, какой у меня был восторг! Асфальт идеальный по три полосы в каждую сторону, пейзажи охрененные, культура вождения на очень высоком уровне! Если ты едешь по левой полосе, то просто не напрягаешься, не мыргаешь фарами, тем более не сигналишь. Остановившись на перекус, в паркинг зоне, был удивлен чистоте и красоте, действительно было приятно! Заправок и кафе на всём пути безграничное множество.
Брест встретил меня пасмурно, но без дождя, я сразу спросил где переход границы, заправился (сделайте это обязательно, ибо таких цен уже не будет) подъехал к переходу, мои мечты на счет ЖЖ, сразу же растаяли, очередь была километра два! Я Обалдевая от этой картины, тихо ехал вдоль очереди, как меня догоняет спорт и парень спрашивает, куда я собрался? Поговорив приняли решение ехать на другой переход, находящийся в 30 – 40 км от Бреста. В его компании были 4 мотака, три парня и девушка, ребята оказались очень общительные, русскоязычные, но живут в Риге. Приехав на место, мы не прогадали, мы были одни. Вкатываясь на погранпереход, тучи разошлись, настала жара под 33 градуса. Русскую сторону я прошел очень быстро, а вот ребят помучали, но везением это не назвать, ибо заехав на Польскую границу, нас радостно встречал ихний пограничник, он был радостный до того момента, как увидел мои номера. И тут началось, - вы ребята вон туда, на зелёную зону вставайте, а вас здоровяк, на полный досмотр. Не пересказать словами все ощущения, которые я там испытал, одно понял Козлы они и Русских ненавидят, как окажется в будущем, я не ошибался. В общем потеря составила 3 нервных часа, но проехав к тому времени почти 900 км, просчитав, что по времени я укладываюсь. Следующим камнем преткновения была заправка, эти товарищи демонстративно ушли, отказав мне в заправке, конечно можно было бы, по ерепенится, но было почти половина бака и я решил ехать дальше, кстати симку я купил в простом магазине и помог настроить её мне, Русский Виктор, который там работал.
Ну все, как я и планировал ночью я прошел Варшаву, и достиг 1675 - ого километра, на заправке. Можно сказать, что всё получилось!
В 6.30 утра, я гордо под звуки Ленинграда, вкатывался в Берлин – это было эпично) всем советую! Добрался до нашего Берлинского дома я без труда, гугл верно обрулил все пробки. Супруга встречала уже у подъезда, хочу сказать, что водители водят очень культурно, думаю связанно это с большим количеством мотоциклов.

На следующий день, у меня прям руки чесались попасть в Мекку всех байкеров, вычислив ближайший ко мне магазин Льюис, сел на мот и поехал туда. Восторгу не было предела!









Когда я въезжал в Берлин, с заднего колеса появилась неприятная вибрация, перед дальнейшей дорогой надо было обязательно устранить данную проблему, к которой кроме меня проникся ещё и мой будущий родственник Торстен, у него был друг, который тоже ездил на мотоциклах и имел свой мотосервис, он оказался хорошим человеком, но помочь не смог. Мы сошлись во мнении, что это резина, как оказалось были правы. Друзья!!! Никогда не ставьте в дальние поездки резину под названием Шинко! Стояла СЕ890, про это уже много написано, мой опыт эксплуатации данной резины был самым печальным.
Начал я искать резину в славном городе Берлине, как оказалось это невероятно сложно! Ну нет на Голду резины у них, уже пробовал подключать всех знакомых, только под заказ и только через 4-5 дней, которых у меня не было( Дело случая на меня через знакомых, выходят ребята из местного клуба, состоящим в основном из Наших пацанов, у них как раз в наличии был нужный мне баллон. Мы договорились о встрече, в одном из промышленных кварталов аэропорта Тигель, ехал часа полтора, пока не сел телефон с навигацией, я ж как умная Маня, выложил все провода для зарядки, короче, капец)) в общем встретились еле как, интересные ребята, очень скучают по родине, но обратно не хотят, много разговаривали, основной идеей их мото-авто-клуба, было объединение Русских и Немецких райдеров. Мне показали клабхаус с большим рестораном, все в стадии ремонта, верю будет супер! Ну и самое главное, мне сделали презент, от которого я не смог отказаться, подарили задний баллон!! Отличный метзеллер!! Очень благодарен вам ребята!
URL=http://radikal.ru][/url]


Остатки дня мы гуляли по вечернему и ночному Берлину, очень красиво! Следующий денёк был самым провальным. Есть у меня мечта, побывать в Дублине в Ирландии, посмотрев стоимость билетов, мы решились туда слетать, буквально на денёк (стоимость билетов на двоих в обе стороны 250 евро), довольные, купив билетики, приехали в аэропорт, прошли контроль, ожидаем посадки, к нам походят из службы безопасности и пытаются что то объяснить((( капец! Друзья перед тем, как куда-нибудь ехать, читайте друзья! Читайте! В Ирландию нужна была дополнительная виза(( сняли нас(( от этого досадного приключения, решили мы ехать в город и найти самый крутой Ирландский паб и выпить настоящего Гиннеса.




Следующий день был, был днем свадьбы! Всё действие проходило в отреставрированной фазенде, не знаю как её назвать, в общем было просто круто! Описывать весь этот шикарный день, я не буду, фотки всё покажут!





На следующий день началась наша вторая часть приключения!

Подъём в пять, выезд в шесть утра! Курс на Амстердам! Сказать про качество дорог – это нечего не сказать! Они скоростные, они комфортные, продуманные и дорогие! Зоны для отдыха, как маленькие парки, от мест для перекуса до бесплатного wifi.







От Берлина до Амстердама примерно 600 километров, прошли мы их на высокой скорости и на одном дыхании, часто оглядываясь по сторонам.
Амстердам. Мы забронировали отель не доезжая города 12 км. Под дождем мы проехали почти половину пути, заселились в апартаменты, самые хорошие на всём нашем пути, стоили они примерно 9 тысяч рублей, отличный номер, но посчитав, пришли к "нолю" по среди нашей поездки, значит будем экономить. Кстати, все отели и хостелы мы бронировали на Букинге, самый простой и отличный сайт. Переодевшись поспешили в город, я позвонил на рецепшен, попросил заказать такси. Позвонили, нас ожидают внизу, сели, ну и как всегда, самый Русский вопрос – Хау Мач?, - 30 Еуро сер! - (уже по Русски, вылезая,) - Мы пешком дойдем! Одели куртки и сели на мотак.
Необычайно красивый город! Единственное, негде оставить мот, точнее оставляют их по всюду, но как то ссыкатно было, решили прогуляться по центру, не выпуская из виду наш пепелац. Следующий день был проведен в экскурсиях. С мотоциклом вопрос был решен, платной подземной парковкой, поставили и забыли, 10 евро за целый день. Вечером прикупив местного пива лежали и выбирали хостел в Париже, блин как это приятно!!! Лежа в Амстердаме, выбирать место ночлега в Париже!











Наш путь в самый романтичный город мира пролегал через две платные дороги, проходя через северную часть Бельгии. О Бельгии в кратце, смотреть почти нечего, дороги похуже. Когда началась Французская сторона, стало веселее!


Париж. Сразу хочу сказать, при бронировании обязательно читайте про район в котором вы собираетесь забронировать отель! Ибо нам по незнанию довелось поселится в нигерском квартале №18. Жуть одним словом! Единственное, что понравилось – подземная парковка! Вопроса ставить ли туда мот, просто не возникало! По приезду наткнулись на драку, стычку или как по нашему – «стрелку» между нигерами и арабами, с цепями и т.д.
Понятно, что в каждом городе есть и промзона и спальные кварталы, но в Париже колорит грязи и романтики сильно смешан! Ну да ладно, переодевшись мы решили поехать в центр города на метро, в час пик! Мдаа… Чувство не передаваемое!))
В центре всё прошло)) Рот не закрывался совсем! Всё то, что мы видели только в кино и на картинках, оказалось живое и настоящее! Мы почти не разговаривали друг с другом) просто охали и ахали!
К вечеру вернувшись домой, нас ждала приятная новость, которая пришла по электронной почте, Букинг подарил нам бесплатную экскурсию на всех видах общественно-экскурсионного транспорта! Так, что весь следующий день мы ездили на открытом автобусе, то и дело пересаживаясь с одного маршрута на другой!
Так и пролетела почти неделя нашего романтического путешествия, на следующий день нас опять ждала дорога длинною в 1100 километров, снова в Берлин, где закончилась наша первая часть приключения, дальше моя дорога будет в одиночку( но это не надолго))
Приехав в Берлин, решил отдохнуть два дня, проводить супругу и отправится навестить своего хорошего друга Эрика в прекрасной стане Норвегии!
Мой путь до Норвегии будет пролегать вдоль всей Дании, через паром с города Христхальс в порт Ларвик, более 1000 км, с ограничением по времени, надо было успеть на последний паром. Почти 800 км я шел по дождю, только изредка успевая смотреть достопримечательности. В общем приехал раньше посадки, почти на два часа! Прогулялся по городу, посмотрел на гигантских размеров Паромы и как они маневрируют в узком пассажирском порту. На счет билетов мне беспокоится не пришлось, Эрик позаботился обо мне, заранее, около 80 евро, но это не точно)
Начало темнеть, я подумал))) но до темноты так и не дошло, в это время в Норвегии белые ночи! Переправа прошла в 4 часовом сне) высадился в порту Ларвик в 3 часа ночи, по ощущениям как днем! Эрик жил в 50 км от порта, встретил меня прямо на дороге) Вот мы опять встретились! Наше знакомство началось в России, в Иркутске, когда к нам на ночлег попросилась семейная пара из Норвегии Эрик и Илга, ребята настолько классные, что не передать словами! Мы сдружились и я ему пообещал, что я к нему обязательно приеду! И вот я по среди ночи еду по Норвегии и Эрик меня встречает!
На следующий день, мы решили отдохнуть, немного подшаманить мою Голду и пожарить мясо. В долгих разговорах был выбран дальнейший маршрут, мы решили ехать долгой и самой красивейшей дорогой, пролегающей через фёрды, перевалы и полярный круг. Цель - достичь самой крайней точки Норвегии и всей Европы. Норд Капп - наша заветная цель!
Следующий день был одним из самых незабываемых в моей жизни! Это целый день наикрутейшего серпантина, завораживающих пейзажей и отличной погоды!
Давно у меня небыло такого чувства, когда просто Орёшь от удовольствия!!! Думаю Эрик принял меня за сумасшедшего в этот день!! Ну не реально просто ехать и смотреть, я думаю, даже в сотый раз если я проеду по моему Норвежскому пути, я буду вести себя так же. На грани сумашествия!
Сюрпризом и «десертом» этого дня было покорение очередной высотки, под названием Герингер. В общем уснуть я долго не мог!))
На ночлег мы встали в небольшом домике, с классным пейзажем. Распаковывая вещи, я заметил, что сосед в рядом стоящем домике, тоже на мотаке, позже на приготовление пищи вышел и сам хозяин этого пепелаца. Это был парень лет 20-25 на старом Гусе 1100, звали его Феликс. К началу ужина, мы познакомились и решили есть вместе. Феликс живет в Германии на каком-то большом озере, это был его первый дальняк.
Мы с Эриком, посовещавшись, решили взять его с собой. И так: нас уже трое, моя Голда, Супер Тенери - Эрика и поставили между нами Феликса на Гусе. К слову говоря он выжимал из него по полной. За целый день мы скатались и действовали как слаженная команда, во главе которой был опытный райдер – Эрик.
Так слаженно и весело мы достигли Полярного Круга, место конечно очень эпичное, снег и супер классный асфальт. Я зашел в местный магазин за сувенирами, говоря что-то себе под нос, естественно на нашем Русском, смотрю а у продавщицы глаза округляются)) он на нашем чистом говорит- вы, блин Русские что ли?? – Вы чего тут забыли?? И как тут оказались то вообще?? – офигеть! Да вы еще и на мотоциклах?? Короче, девочка оказалась из России, из славного города Самара. Очень приятная встреча, на краю земли!)
На следующий день мы достигли поставленной перед собой цели. Норд Капп! Уже на подъезде к стелле, я обратил внимание на припаркованные пару Триумфов, на парковке, они были как ни странно на Самарских номерах)) Эрик слез со своего мотака, подошел к Триумфам и сказал – Бляха Дак это же Гор! Так произошло моё знакомство с Димкой Гором и его корешом. Ну вот уже пятером) заночевали мы вечером по раздельности, а на следующий день опять встретились, для преодоления еще одного приключения. Наш путь пролегал через Финляндию, сквозь снег, дождь и ветер, но с такой дружной компанией – это был просто замечательный денёк!)) мы ехали по 80 км, пока руки и ноги не начинали отваливаться от холода, потом все вместе грелись на заправке. «Жизнь слишком коротка, что бы сидеть дома – Выходите танцевать под дождем» именно такие лозунги были написаны на очередной из заправок, где мы грелись) так прошел еще один день, в танцах под дождем, вечер мы провели в веселой и дружной компании со спиртным и банькой в близи горной реки. На следующий день мы разошлись с Гором, они держали курс в очередное Хард Рок кафе, а мы троём, решили ехать на Нарва Байк Фест в Эстонию.
Нарва. Наш путь пролегал через Оулу в Хельсинки, далее на пароме в Таллин.
Преодолев Полярный Круг, в обратную сторону, значительно потеплело, по прибытию в Хельсинки мы взяли билеты на паром и через 4 часа прибыли в Таллин, не смог я удержаться, что бы не прогуляться по этому старому и очень красивому городу, тем более Эрик хотел познакомить меня с местным отцом мотоциклизма в Таллине, было наше знакомство примерно так: - Привет я Алмаз, меня так и зовут, - Привет я Нэмо, меня тоже так и зовут)) Замечательный человек, отличный мастер, к стати, он занимается ремонтом в основном мотоциклов Голд Винг, ну а его мот, это просто нечто! Фото прилагается)
Погостив у Нэмо, мы отправились в Нарву, все вместе поселились у Димы, в компании славных ребят из Rolling Anarchy. На Нарва Байк Фест мы пришли пешком, на входе я заполнил анкету и получил бесплатный вход.
Фест проходил в действующем музее-крепости, на берегу реки.
Отфестивалив пару дней, я решил ехать дальше, собравшись с самого утра поехал на погранпереход, где опять начались приключения))
Я просрочил визу на 7 дней, что для Шенгена очень критически)) мне грозила депортация, штраф и лишение Шенгена на 3 года, Дружелюбные Эстонцы взяли меня под арест, мот откатили на парковку, вызвали ментов)) -"ну всёё", подумал я ! "Капец!" Приехали менты, смотрели на меня как на рецидивиста) дабы я не сбежал, одели наручники) Сие действо длилось 5 часов! Повезло мне) я в процессе всего этого действия, познакомился с начальником пропускного пункта, он эстонец, но все корни наши, Русские) Вообщем крупно повезло мне! штраф с 500 евро, он скосил до 50, лишение с трёх лет, скосил до года! накормил меня обедом и отправил в нашу, Родную!
Таким образом закончился мой ЕвроМотоТур, дальше была долгая дорога домой, через Москву, родной дом Димитровград, Челябинск, Екатиренбург, Тюмень и я немного не доехал до дому. Пришлось отправлять мот транспортной компанией, а самому лететь, ибо времени до работы совсем не оставалось.
Закончить я хотел бы небольшим выводом о моём путешествии, моих знакомствах в мире "мотопутов".
Есть в мире мототуризма места, которые он или ты, обязан посетить, это как Мекка, только с верою в путешествия. А мотопутешественники - это отдельныя религия! Мотопуты, наверное, как тибетские монахи, бродят - ездят, по святым местам!
P. S. Хочу выразить благодарность всем тем, кто помогал, встречал, провожал, корми, поил и просто был рядом! Отдельный низкий поклон Эрику, за терпение и дельные советы, Генычу Джинну, за помощь и поддержку.
Алмаз вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2018   #2
Алмаз
Стажер мотофорума
 
Аватар для Алмаз
 
Регистрация: 13.12.2017
Адрес: Россия Иркутск
Сообщений: 3
Включить репутацию: 0 Алмаз чувствуется приятный человек
Други, фотки постепенно буду добавлять.
Алмаз вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2018   #3
Джинн Геныч
Раб "Лампы" (АК-111).....
 
Аватар для Джинн Геныч
 
Регистрация: 27.03.2015
Адрес: Троицк, RUS 77
Сообщений: 740
Включить репутацию: 435 Джинн Геныч роскошный в общении человекДжинн Геныч роскошный в общении человекДжинн Геныч роскошный в общении человекДжинн Геныч роскошный в общении человекДжинн Геныч роскошный в общении человекДжинн Геныч роскошный в общении человекДжинн Геныч роскошный в общении человекДжинн Геныч роскошный в общении человекДжинн Геныч роскошный в общении человекДжинн Геныч роскошный в общении человекДжинн Геныч роскошный в общении человек
С фотками поможем не много.













Джинн Геныч вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2018   #4
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
Ну что за январь в этом году.Отчеты один краше другого.

Варя на Восток,Галя на Запад.

Автору!
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2018   #5
KOPCAP
пират
 
Аватар для KOPCAP
 
Регистрация: 30.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 386
Включить репутацию: 36 KOPCAP чувствуется приятный человек
Хороший отчет, такой восторг, прям себя вспомнил при первой поездке в Европу! =) Молодцы! В следующий раз если будете в Бельгии, обязательно запланируйте к посещению Брюгге, очень романтичный и красивый город! И будучи в европах много раз, хочу заметить, что самым ярким впечатлением для меня ,как мототуриста, остаются Альпы! Любые, австрийские, баварские, итальянские и т.д. А в Париже самые яркие впечатления остались от Диснейленда ))) вот отчетик об одной из поездок, если интересно https://kopcap-rus.livejournal.com/24383.html
P.S. а вот видео из другой подобной, вторая полвина видео посвящена как раз Альпам )) [ame]https://youtu.be/mkbZP1LMH-0[/ame]
__________________
В оптический прицел мы смотрим с оптимизмом..

Последний раз редактировалось KOPCAP, 25.01.2018 в 03:00.
KOPCAP вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2018   #6
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от KOPCAP Посмотреть сообщение
вот отчетик об одной из поездок, если интересно https://kopcap-rus.livejournal.com/24383.html
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2018   #7
Devil75rus
Dispatcher
 
Аватар для Devil75rus
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Могоча
Сообщений: 13,377
Включить репутацию: 261 Devil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человек
Вот надо было мне в обед на форум зайти? ЖД остановилась пока я отчёт читал, Алмазище я честно сказать не ожидал, класс

Цитата:
Сообщение от Илья 72 Посмотреть сообщение
Ну что за январь в этом году.Отчеты один краше другого.

Варя на Восток,Галя на Запад.

Автору!
Мне тоже выражение понравилось, позже потомкам в котомку добавлю
Devil75rus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 04:57.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....