Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Изделия Ирбитского мотозавода Урал - это такая река, которую назвали в честь мотоцикла

Ответ
Опции темы
Непрочитано 15.03.2009   #1
alexrandom
Banned
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1
Включить репутацию: 0 alexrandom чувствуется приятный человек
Question Урал как первый байк в условиях "Мирового Кризиса"???

ваши мнения товарищи
давно хочу приобщиться к Байкерскому Братству.
денег на японца всеравно нехватит, покупать мопед-табуретку не хочу.

конечно в идеале Иж или Юпитер.
но если учесть, что ездить буду на даче, а там нужно будет и воды привезти и еще чего... дача же, то Урал с коляской - решает.

пустые поля, отсутствие на сельских дорогах движения как такового и ГИБДД, предполагает тепличные условия для знакомства.
такчто пока и без прав категории А можно обойтись(авто там в принципе не ездят... голое заброшеное поле).

главная цель научиться управлять байком.
с коляской то куда не шло... а вот если отцепить люльку... лучше ее вопервых не отцеплять и купить японца, а во вторых... так же и покалечиться можно, техсредство то тяжелое.

Народ, есть желающие отговорить?
серьезно, я пока не сформировал окончательное решение.
трудно придется скажем с уралом 1990года? в техническом плане... в плане управления....

и стоит ли своих денег тот же Урал 90года, с пробегом 11000км, 13000-15000руб (в явно неубитом состоянии)???
alexrandom вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2009   #2
Леха Курс
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для Леха Курс
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Псков :)
Сообщений: 438
Включить репутацию: 40 Леха Курс с тобой приятно общатьсяЛеха Курс с тобой приятно общатьсяЛеха Курс с тобой приятно общаться
А если обратить внимание на вариант "с приводом на коляску"?
__________________
завконтактить vk.com/id11919490
Леха Курс вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.10.2009   #3
Гудвин
Моторокер
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Россия, Томская область, г. Северск
Сообщений: 133
Включить репутацию: 31 Гудвин чувствуется приятный человек
Моё мнение. У меня сейчас Урал ИМЗ 8.103-10 1991 года. Это мой 32-й мотоцикл. Хотел японца, но кризис! До этого были ИЖ-ПС, ЮЖ-Ю-5, ИЖ-П (1963 г.в.), Восход 3м, Квасаки ZZR-400. Всего тридцать один. Есть сведения для сравнения. Со всей ответственностью заявляю: если ты хочешь укатываться по говнам, то ИЖ с коляской проходимее Уралов и Днепров. Юпитер и Планета по грязи идут одинаково, по надёжности тоже одинаковые. Но Юпитер предпочтительнее за счёт лёгкости управления. А если ты будешь гонять там, где грязи нет, либо она не глубже 5 сантиметров, тогда, конечно - Урал или Днепр. Мне больше нравится Урал. Есть сайт "Оппозит.ру", зайди туда, там всё есть.
А если совсем для начала, чтобы навыки приобрести - бери Юпитера. Планету не советовал бы я тебе. Её минусы в сравнении с Юпитером: вибрация, нет полуавтоматического сцепления, трудности пуска по причине большой компресии, возможна отдача по ноге при запуске (довольно больно бывает, не дай Бог босиком при этом будешь!). По надёжности они практически одинаковые. Планета с одной стороны, ТЕОРЕТИЧЕСКИ надёжнее по причине меньшего количества деталей, с другой стороны, менее надёжна опять же по причине меньшего количества тех-же деталей (котёл-то один всего). Думай, дерзай.
__________________
Движение - жизнь!
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.10.2009   #4
Clipper
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для Clipper
 
Регистрация: 18.08.2005
Адрес: Уссурийск
Сообщений: 422
Включить репутацию: 38 Clipper чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
если ты хочешь укатываться по говнам, то ИЖ с коляской проходимее Уралов и Днепров
В том смысле, что ИЖ меньше весит и его легче вытащить из грязи?
(обычно говорят, что по грязи лучше всех - Урал).

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
А если совсем для начала, чтобы навыки приобрести - бери Юпитера. Планету не советовал бы я тебе
Обычно хвалят Планету - мол существенно надежнее Юпитера. Ваш опыт показывает что Юпитер и Планета равны по надежности?
Я наездил на Юпитере-5 несколько тысяч км и продал - сломался трамблер. Купил новый - снова сломался. Опять купил, поставил и продал мотоцикл. Нормальных запчастей нигде нет в природе.


Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
возможна отдача по ноге при запуске
А если сделать зажигание чуть позже, не помогает?
Clipper вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.10.2009   #5
a.leo.pard
Один, совсем один...
 
Аватар для a.leo.pard
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,756
Включить репутацию: 41 a.leo.pard чувствуется приятный человек
Планета 3/5 обычно надёжнее Юпитера-5.

По ноге да, на планете можно получить. Да так, что можешь подлететь. Ну и больно бывает.

А ещё говорят, что если поставить зажигание в ВМТ, то двигатель можно будет завести в обратную сторону, получится на халяву много передач назад
a.leo.pard вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2009   #6
Snake 123
Чувак с Рублевки
 
Аватар для Snake 123
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: Рублёвская помойка
Сообщений: 2,016
Включить репутацию: 41 Snake 123 чувствуется приятный человек
Юпитер надёжней Планеты - ХА-ХА-ХА-ХА!!!! ЧУШЬ!!!!!!!!!!!!
__________________
I will lead the charge
My sword into the wind...
Snake 123 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2009   #7
Snake 123
Чувак с Рублевки
 
Аватар для Snake 123
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: Рублёвская помойка
Сообщений: 2,016
Включить репутацию: 41 Snake 123 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от alexrandom Посмотреть сообщение
ваши мнения товарищи
давно хочу приобщиться к Байкерскому Братству.
денег на японца всеравно нехватит, покупать мопед-табуретку не хочу.

конечно в идеале Иж или Юпитер.
но если учесть, что ездить буду на даче, а там нужно будет и воды привезти и еще чего... дача же, то Урал с коляской - решает.

пустые поля, отсутствие на сельских дорогах движения как такового и ГИБДД, предполагает тепличные условия для знакомства.
такчто пока и без прав категории А можно обойтись(авто там в принципе не ездят... голое заброшеное поле).

главная цель научиться управлять байком.
с коляской то куда не шло... а вот если отцепить люльку... лучше ее вопервых не отцеплять и купить японца, а во вторых... так же и покалечиться можно, техсредство то тяжелое.

Народ, есть желающие отговорить?
серьезно, я пока не сформировал окончательное решение.
трудно придется скажем с уралом 1990года? в техническом плане... в плане управления....

и стоит ли своих денег тот же Урал 90года, с пробегом 11000км, 13000-15000руб (в явно неубитом состоянии)???
Если руки не из жопы растут и токарей-фрезеровщиков знаешь, есть опыт переборок - То УРАЛ ВЕСЧЬ!!!!
__________________
I will lead the charge
My sword into the wind...
Snake 123 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2009   #8
Sheriff
байкер арийской внешности
 
Аватар для Sheriff
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: г. Сольцы Новгородской обл. 53 RUS
Сообщений: 669
Включить репутацию: 37 Sheriff чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Snake 123 Посмотреть сообщение
Юпитер надёжней Планеты - ХА-ХА-ХА-ХА!!!! ЧУШЬ!!!!!!!!!!!!
Ага, тоже посмеялся.
__________________
Всё, что между ног, это удовольствие!
Sheriff вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2009   #9
kirbaik
Самый присамый при-присамый великий, афигенный, всеми примногообожаемый Кирилл Александрович
 
Аватар для kirbaik
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 7,454
Включить репутацию: 45 kirbaik чувствуется приятный человек
Вспоминаю и...плакаю...трудное детство, деревянные игрушки....
kirbaik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2009   #10
a.leo.pard
Один, совсем один...
 
Аватар для a.leo.pard
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,756
Включить репутацию: 41 a.leo.pard чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от kirbaik Посмотреть сообщение
Вспоминаю и...плакаю...трудное детство, деревянные игрушки....
Лето, солнце, прикольный запах выхлопа советских 2ух тактников. Едешь в лес, на рыбалку, под тобой мотоцикл, который после подгазовок на холостых делает "трын-тын-тын", птички поют, вокруг море зеленой травы, высоченные деревья, синее-синее небо и маленькие белые облака.

Угадал?
a.leo.pard вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2009   #11
Ариец
Candy Mountain!
 
Аватар для Ариец
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Город барыг и лодырей
Сообщений: 1,792
Включить репутацию: 37 Ариец чувствуется приятный человек
Да вот уж хрен знает что лучше, дырчик или уральчик. Уж лучше tzr125 какой нибудь чем чудо советского мотопрома, особенно в приморье.
Ариец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2009   #12
kirbaik
Самый присамый при-присамый великий, афигенный, всеми примногообожаемый Кирилл Александрович
 
Аватар для kirbaik
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 7,454
Включить репутацию: 45 kirbaik чувствуется приятный человек
Вся беда началась лишь тогда, когда дружбан приехал на япошке и дал прокатиться... "...и свет померк и превротилось в лужу море
и стало грязью то, что было непорочно..."
kirbaik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2009   #13
Snake 123
Чувак с Рублевки
 
Аватар для Snake 123
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: Рублёвская помойка
Сообщений: 2,016
Включить репутацию: 41 Snake 123 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от kirbaik Посмотреть сообщение
Вся беда началась лишь тогда, когда дружбан приехал на япошке и дал прокатиться... "...и свет померк и превротилось в лужу море
и стало грязью то, что было непорочно..."
Анологично Правда новый Урал бы я ща купил, но дороговато, куплю позже
__________________
I will lead the charge
My sword into the wind...
Snake 123 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2009   #14
Snake 123
Чувак с Рублевки
 
Аватар для Snake 123
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: Рублёвская помойка
Сообщений: 2,016
Включить репутацию: 41 Snake 123 чувствуется приятный человек
Кстати о Урале: http://www.ural.cc/index.php?archive хочу, но цена легенды прилична...
__________________
I will lead the charge
My sword into the wind...
Snake 123 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2009   #15
kirbaik
Самый присамый при-присамый великий, афигенный, всеми примногообожаемый Кирилл Александрович
 
Аватар для kirbaik
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 7,454
Включить репутацию: 45 kirbaik чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Snake 123 Посмотреть сообщение
Кстати о Урале: http://www.ural.cc/index.php?archive хочу, но цена легенды прилична...
А ты был на заводе у них? Любой гараж, уважающих себя людей, даст форы(у) ему. Народу там всего 800 человек (2007-й год) и делают не оборудованием, а вручную....балгаркой, сваркой, металлическими щётками, шкуркой.... И медалей за это им не дают, а только обсерают... и мы туда же? Любовь наша переметнулась туда где пи..здаче? Вроде как предатели..., да и предовать то нечего..........
kirbaik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2009   #16
РЕАНИМАТОР
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для РЕАНИМАТОР
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Г.Балашиха
Сообщений: 293
Включить репутацию: 30 РЕАНИМАТОР чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Snake 123 Посмотреть сообщение
Кстати о Урале: http://www.ural.cc/index.php?archive хочу, но цена легенды прилична...
"Пустыня" почётче ))) А так, смотришь на эту "нью стайл рашн мотопром олд скул ту зе баня" коллекцию и сразу набор игрушечных солдатиков вспоминаешь ))) Понятие о ирбитской красоте - растяжимое и...рассыпчатое. Но мощное и патриотичное )))
РЕАНИМАТОР вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2009   #17
kirbaik
Самый присамый при-присамый великий, афигенный, всеми примногообожаемый Кирилл Александрович
 
Аватар для kirbaik
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 7,454
Включить репутацию: 45 kirbaik чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от РЕАНИМАТОР Посмотреть сообщение
"Пустыня" почётче ))) А так, смотришь на эту "нью стайл рашн мотопром олд скул ту зе баня" коллекцию и сразу набор игрушечных солдатиков вспоминаешь ))) Понятие о ирбитской красоте - растяжимое и...рассыпчатое. Но мощное и патриотичное )))
Ты ща ни чё не сказал по существу. Нечего-так и умолчи... У меня очень тёплые воспоминания об этом аппарате. Это моё сказочное прошлое...ты же ща старые фотки не выкинишь, а сколько самых тёплых воспоминаний...
kirbaik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2009   #18
РЕАНИМАТОР
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для РЕАНИМАТОР
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Г.Балашиха
Сообщений: 293
Включить репутацию: 30 РЕАНИМАТОР чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от kirbaik Посмотреть сообщение
Ты ща ни чё не сказал по существу. Нечего-так и умолчи... У меня очень тёплые воспоминания об этом аппарате. Это моё сказочное прошлое...ты же ща старые фотки не выкинишь, а сколько самых тёплых воспоминаний...
Так это же великолепно ! Мне тоже нравился мой старенький УРАЛ... Говорю же - рассыпчато, но мощно ! Прости, любезнейший, если омрачил твои чистейшие сказочные воспоминания, что для памяти твоей вкусней самого щербета, обдав их смрадным выхлопом из прямоточной трубы своей недостойной двухколёсной колесницы )))) Ты чего сегодня злой такой ?
РЕАНИМАТОР вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2009   #19
РЕАНИМАТОР
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для РЕАНИМАТОР
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Г.Балашиха
Сообщений: 293
Включить репутацию: 30 РЕАНИМАТОР чувствуется приятный человек
А коллекция УРАЛов с колясками, реально набор солдатиков с техникой напоминает )))
РЕАНИМАТОР вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2009   #20
kirbaik
Самый присамый при-присамый великий, афигенный, всеми примногообожаемый Кирилл Александрович
 
Аватар для kirbaik
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 7,454
Включить репутацию: 45 kirbaik чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от РЕАНИМАТОР Посмотреть сообщение
Так это же великолепно ! Мне тоже нравился мой старенький УРАЛ... Говорю же - рассыпчато, но мощно ! Прости, любезнейший, если омрачил твои чистейшие сказочные воспоминания, что для памяти твоей вкусней самого щербета, обдав их смрадным выхлопом из прямоточной трубы своей недостойной двухколёсной колесницы )))) Ты чего сегодня злой такой ?
Приезжай...побазарим... ты кажешься не глупым (такого звания удостились не многие...) жду, готовлю водку-жрачку............
kirbaik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2009   #21
РЕАНИМАТОР
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для РЕАНИМАТОР
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Г.Балашиха
Сообщений: 293
Включить репутацию: 30 РЕАНИМАТОР чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от kirbaik Посмотреть сообщение
Приезжай...побазарим... ты кажешься не глупым (такого звания удостились не многие...) жду, готовлю водку-жрачку............
Как только с выходными и с работой раскидаюсь, обязательно приеду ! Я же уже говорил )))
РЕАНИМАТОР вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2009   #22
Гудвин
Моторокер
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Россия, Томская область, г. Северск
Сообщений: 133
Включить репутацию: 31 Гудвин чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Sheriff Посмотреть сообщение
Ага, тоже посмеялся.
Да можете хоть заржаться. У меня был ИЖ-Ю-5К, у кореша ИЖ-П-5К, у бати ИЖ-ПК (не ИЖ-П-2К, а именно ИЖ-П 1963 года выпуска). Мы укатывались по таким говнам, страшно вспомнить. С нами были и другие мотики типа Уралов, Восходов, Спортов, Яв и др, но не о них сейчас речь. Практика показывает, что все три мотика по проходимости и надёжности одинаковые. Но вот на Юпитере ездить легче. Один только полуавтомат что даёт! Помню заглохла ИЖ-П-5К в грязи по колено. Сил в тот момент уже не было, и так было хреново её в грязи заводить. Кикстартер под слоем грязи, его дыргаешь из последних сил. И так уже мочи нет, темно, а он не заводится, только грязь во все стороны летит, на улице темнеет, а до места ещё не доехали. По поводу надёжности - кто там смеялся - давайте сравним, если оборвался трос сцепления на Юпитере и на Планете и поржём. Не надо только говорить, что "надо было смазывать в гараже, а не влесу". Он не спрашивает - а тупо рвётся и всё. ИМХО.
__________________
Движение - жизнь!
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2009   #23
a.leo.pard
Один, совсем один...
 
Аватар для a.leo.pard
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,756
Включить репутацию: 41 a.leo.pard чувствуется приятный человек
Гудвин, сколько полуавтоматов ты видел на японоциклах? Вот у меня гидравлическое сцепление, и что? Будем говорить, что Юпитер надежнее, так как на нём можно будет всё ещё ехать?
a.leo.pard вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2009   #24
Snake 123
Чувак с Рублевки
 
Аватар для Snake 123
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: Рублёвская помойка
Сообщений: 2,016
Включить репутацию: 41 Snake 123 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Да можете хоть заржаться. У меня был ИЖ-Ю-5К, у кореша ИЖ-П-5К, у бати ИЖ-ПК (не ИЖ-П-2К, а именно ИЖ-П 1963 года выпуска). Мы укатывались по таким говнам, страшно вспомнить. С нами были и другие мотики типа Уралов, Восходов, Спортов, Яв и др, но не о них сейчас речь. Практика показывает, что все три мотика по проходимости и надёжности одинаковые. Но вот на Юпитере ездить легче. Один только полуавтомат что даёт! Помню заглохла ИЖ-П-5К в грязи по колено. Сил в тот момент уже не было, и так было хреново её в грязи заводить. Кикстартер под слоем грязи, его дыргаешь из последних сил. И так уже мочи нет, темно, а он не заводится, только грязь во все стороны летит, на улице темнеет, а до места ещё не доехали. По поводу надёжности - кто там смеялся - давайте сравним, если оборвался трос сцепления на Юпитере и на Планете и поржём. Не надо только говорить, что "надо было смазывать в гараже, а не влесу". Он не спрашивает - а тупо рвётся и всё. ИМХО.
Дядь, у меня создаётся впечатление, что та цифра 31 или 310 мотоциклов для понта написана, ты вообще ездил на ежах, ремонтировал их???
__________________
I will lead the charge
My sword into the wind...
Snake 123 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.11.2009   #25
SHATUN
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для SHATUN
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Приморский край южнее ханки 36 км
Сообщений: 207
Включить репутацию: 30 SHATUN чувствуется приятный человек
ну если его потом сделать так

https://sinusmoto.ru/forum/attachmen...1&d=1257498771
SHATUN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.11.2009   #26
SHATUN
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для SHATUN
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Приморский край южнее ханки 36 км
Сообщений: 207
Включить репутацию: 30 SHATUN чувствуется приятный человек
долго правдо пришлось делать зат вещь
SHATUN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.11.2009   #27
Гудвин
Моторокер
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Россия, Томская область, г. Северск
Сообщений: 133
Включить репутацию: 31 Гудвин чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от a.leo.pard Посмотреть сообщение
Гудвин, сколько полуавтоматов ты видел на японоциклах? Вот у меня гидравлическое сцепление, и что? Будем говорить, что Юпитер надежнее, так как на нём можно будет всё ещё ехать?
При чём тут японоциклы? Речь идёт о сравнении Юпитера и Планеты. С японцами совкоциклы не сравнимы. Это разные агрегаты. Что-то мы оффтопим, парни. Давайте перейдём в тему про Ижевские мотоциклы. Попытаюсь там привести своё видение по вопросу сравнения Ю и П.
__________________
Движение - жизнь!
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2009   #28
Ачу
ЭмопадонаГ
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: -----
Сообщений: 9,835
Включить репутацию: 58 Ачу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Это мой 32-й мотоцикл.
Гудвин, ты иногда такую чушь порешь, что вот в это не верится. Тупой двухтактник по грязи идёт хуже 4Т оппозита с его тягой? Ты б помолчал, если нихера не смыслишь в технике, а? Или ты на урале в говна лазил на лысой резине может быть? Вообще гонишь короче. Бывалый байкер блин...
__________________
Меня на этом форуме больше нет. Кому нужен, используйте другие каналы связи.
Ачу вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2009   #29
Ачу
ЭмопадонаГ
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: -----
Сообщений: 9,835
Включить репутацию: 58 Ачу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Snake 123 Посмотреть сообщение
Дядь, у меня создаётся впечатление, что та цифра 31 или 310 мотоциклов для понта написана, ты вообще ездил на ежах, ремонтировал их???
Саня, он в каждой ветке советы даёт, причём противоречащие друг-другу иногда. В ветке про юп и плаху он написал что плаха меньше ломается, здесь - наоборот что юп надёжнее... Непоследовательный товарищ. Кста, Гудвин, эт не ты книгу про байкеров написал? Читал-читал... впечатлился

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Один только полуавтомат что даёт!
Кста, а чего он даёт? Ездил на урале с ураловской милицейской коробкой (без всяких полуавтоматов, очень жёсткая надо сказать) - трос сцепления рвался раз в месяц (пока рычаг сцепления японский не поставил). Ничего, приезжал в гараж всегда своим ходом. Ниразу не имел проблем с выжимом сцепления и на японцах. Вот нашёл офигительно важный гаджет... Пипец. А ездить научиться не пробовал? Тогда и полуавтомат не нужен будет.
__________________
Меня на этом форуме больше нет. Кому нужен, используйте другие каналы связи.
Ачу вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2009   #30
Алekceй
Просто ЕЖИК
 
Аватар для Алekceй
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Уссурийск
Сообщений: 589
Включить репутацию: 31 Алekceй чувствуется приятный человек
Не знаю. У меня настолько неоднозначные впечатления от Уралов и совкоциклах вообще, что даже не знаю, что написать. Я с шести лет (1989г) знаком с Минском. Батя купил его новым, правильно обкатал. "Макака" показала себя очень хорошо даже по сравнению (это сейчас сравниваю) с японцами этого класса и сейчас вызывает только теплые воспоминания. Сам по деревне мотался постоянно (не "убивал" но и не плелся 5км/ч), отец бывало,из тайги не вылазил. Мот до сих пор ездит. Зажигание-электронное, ни разу не подводило, Менялись два раз кольца, да разок-диски сцепления. Один раз оборвало тросик спидометра (преодолевал брод в тайге, наутро-минус, начал движение и все.) Да, забыл цепь и резину тоже менял, и ВСЕ. В 97 была авария- женщина на Т-Корона со второстепенной двинула отца так, что мот летел (я посчитал) 14 метров. Повело раму( батя на пеньке гирей 32 кг целый день потом выстукивал), и до сих пор не вытаскивается вилка выключения передач (согнуло в коробке). Но все работает и сейчас. Очень надежный аппарат, и экономичный....В 91 купили произведение Ирбитского МЗ. 86 год, 36 л/с, без привода на коляску и заднего хода, зажигание старое, неэлектронное. И тут началось! Да, несравнимый плюс- его грузоподъемность и железность. Хоть народ сажай, хоть доски вози, ничего не побъешь, не сломаешь (хотя дай дураку, ну вы знаете..) Проходимость у него аховая, ни как иначе. У него картер ниже рамы, и при выезде с одной полянки (не глухой, там народ постоянно отдыхал, т.е все укатано) цепанули мы какой-то камешек. Лопнул поддон.Нас допхали тогда волоком. По песку на нем- врагу не пожелаешь, через брод-куда там, свечи у "самой земли". Макака пол-метра спокойно берет, маленкий кусочек резинки вокруг свечи от шальной капли, и все. Регулировка и синхронизация карбов (постоянно текших)- раз в год, регулировка опережения угла зажигания-раз в месяц, два. Раз в сезон разбирал цилиндры, чистил нагар, притирал клапана ну и т.п.(Это не в счет, плановое то) НО! почему-то кольца правого цилиндра всегда при разборке оказывались лопнувшими, как при перегреве. Масляние каналы-чистые, двиг батя не перегревал(он вообще очень аккуратно и спокойно ездит), масло не прое..вали, что за такое? Из-за хорошего качества резины, а так-же высокой чистоты обработки (т.н. шороховатости, поправьте, если ошибся) валов и деталей даже новые сальники очень скоро начинали "бежать". Но двиг ни разу не разбирали, редуктор, вилку тоже. Масло вроде не жрал (не замечали сильного хавла, так, по чуть-чуть). Прост, при некоторой сноровке поддается ремонту в полевых условиях типа "молоток-зубило-проволока". Ближе к 100 км/ч было чувство, что он сейчас на взлет пойдет, но дорогу держал очень четко. Все вышеизложенное я написал "как есть", без предвзятостей, как оно было у меня, а не для лишнего обсералова того или иного ТС, со своей точкой зрения. Кстати, в поселке было пять ижей- 3 "Планеты", 2 -"Юпака". Две Планеты постояно ремонтировались, Юпитеры-нет. Сам видел, как одним из Юп на спор тащили жигуленок, и после этого он ездил еще 4 года(пока я оттуда не уехал, дальше не знаю).
Алekceй вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.11.2009   #31
Clipper
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для Clipper
 
Регистрация: 18.08.2005
Адрес: Уссурийск
Сообщений: 422
Включить репутацию: 38 Clipper чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Алekceй Посмотреть сообщение
Я с шести лет (1989г) знаком с Минском.

....В 91 купили произведение Ирбитского МЗ. 86 год, 36 л/с


- 3 "Планеты", 2 -"Юпака". Две Планеты постояно ремонтировались, Юпитеры-нет.
Интересно. Получается так:
п.1. "Минск" лучше, надежнее, проходимее, "Урала"
п.2. ИЖ-Юпитер надежнее Планеты.

По п.1. Александра Теплякова примерно так же сравнивала Планету и Урал. Одним словом, одноцилиндровый двухтактник гораздо надежнее "Урала".

По п.2. Обычно говорят наоборот - Планета надежнее Юпитера.
На Планете я не ездил, сравнивать не могу. На Юпитере откатал 2 года. Проблем не было. Потом начал ломаться, а з/ч все попадались некачественные. Продал его. Мне Юпитер понравился. Но каков он по сравнению с Планетой, не знаю.

Года два назад видел на дороге мужика на Минске. Спросил про цену тот сказал 20 тыс.руб.
Clipper вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.11.2009   #32
Алekceй
Просто ЕЖИК
 
Аватар для Алekceй
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Уссурийск
Сообщений: 589
Включить репутацию: 31 Алekceй чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Clipper Посмотреть сообщение
Интересно. Получается так:
п.1. "Минск" лучше, надежнее, проходимее, "Урала"
п.2. ИЖ-Юпитер надежнее Планеты.

По п.1. Александра Теплякова примерно так же сравнивала Планету и Урал. Одним словом, одноцилиндровый двухтактник гораздо надежнее "Урала".

По п.2. Обычно говорят наоборот - Планета надежнее Юпитера.
На Планете я не ездил, сравнивать не могу. На Юпитере откатал 2 года. Проблем не было. Потом начал ломаться, а з/ч все попадались некачественные. Продал его. Мне Юпитер понравился. Но каков он по сравнению с Планетой, не знаю.

Года два назад видел на дороге мужика на Минске. Спросил про цену тот сказал 20 тыс.руб.

Лично я считаю, что двухтактник (Минск) выигрывает у 4-х т-х Уралов по надежности по той причине, что он простой. Магнето-не генератор, нет аккумов, нет ГРМ (клапана-толкатели и все, с этим связанное). Давно известно: проще-надежнее. Насчет лучше-это каждому свое. Есть у меня дедок знакомый-никогда, говорит, не пересяду на 2 колеса-привык к Уралу....
А в принципе, народ, кто знает устройство наших мотаков, согласится, что многие поломки связаны с "отменным" качеством материалов деталей, т.к. даже Урал-очень простой аппарат.
Алekceй вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.11.2009   #33
a.leo.pard
Один, совсем один...
 
Аватар для a.leo.pard
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,756
Включить репутацию: 41 a.leo.pard чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Clipper Посмотреть сообщение
По п.2. Обычно говорят наоборот - Планета надежнее Юпитера.
Ага, я так то же считаю.

Видимо, все некачественные юпитеры волшебым образом попали в приморский край
a.leo.pard вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2009   #34
uralbikerblues
УПРЯМЫЙ ОППОЗИТЧИК
 
Аватар для uralbikerblues
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Арсеньев
Сообщений: 13,373
Включить репутацию: 489 uralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Алekceй Посмотреть сообщение
А в принципе, народ, кто знает устройство наших мотаков, согласится, что многие поломки связаны с "отменным" качеством материалов деталей, т.к. даже Урал-очень простой аппарат.
"А если водку гнать не из опилок,
Чего б нам было с пяти бутылок".
Согласен полностью. Ежели скажем на "Хонде" собрали бы по чертежам любой совкоцикл, цены б ему не было
uralbikerblues вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2009   #35
Mrak
Мрачный тип
 
Аватар для Mrak
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Хабаровск, пос. им. Горького
Сообщений: 4,620
Включить репутацию: 40 Mrak чувствуется приятный человек
Хоть и тема про "Изделия (какое слово!!!) ирбитского Мотозавода выражу свою солидарность с Алексеем во всем кроме слова "Макака". Никогда Минск так не называл. Во первых это название замечательного города, во вторых замечательного мотоцикла, в третьих замечательного холодильника))
Минск - это эндуро! А в тех паспорте написано - мотоцикл для сельской местности, и на фоне всех советских мотаков (до совы) он себя оправдывал. Легкий, быстрый, очень проходимый, в частности из за возможности идти рядом, слегка подгазовывая на сложных участках. Сам на своем Минске иногда езжу до сих пор, хоть и вешу больше его...
Mrak вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2009   #36
Алekceй
Просто ЕЖИК
 
Аватар для Алekceй
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Уссурийск
Сообщений: 589
Включить репутацию: 31 Алekceй чувствуется приятный человек
[quote=Mrak;402857]Хоть и тема про "Изделия (какое слово!!!) ирбитского Мотозавода выражу свою солидарность с Алексеем во всем кроме слова "Макака". Никогда Минск так не называл. Во первых это название замечательного города, во вторых замечательного мотоцикла, в третьих замечательного холодильника)

Так тож написано ласково. Самому нравится мотоцикл.
Алekceй вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.12.2009   #37
Stanislav
Проспект мото-форума
 
Аватар для Stanislav
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Россия, Сковородино
Сообщений: 135
Включить репутацию: 29 Stanislav чувствуется приятный человек
У меня был когда-то "Днепр-16", тот что с ведущей коляской, по грязи лучше не бывает. Я очень любил на нём дрифтануть, это очень просто, немного газу на первой и руль влево, получаеться просто супер!!!
Stanislav вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.12.2009   #38
avm
Голдовод
 
Аватар для avm
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Россия, UNBB (Барнаул) +6UTC
Сообщений: 1,202
Включить репутацию: 36 avm чувствуется приятный человек
а вообще о чем тут спор? как показало это лето, а точнее практика покатушек с колонной Днепров, Уралов разных модификаций и степеню тюнингованности, более чем 50 км без остановки для ремонта никогда не проходили! Ломалось ВСЕ что только есть у этих мотоциклов...
__________________
И как напряжение вот с ТАКОЙ амплитудой влазит в такой маленький провод?
avm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.12.2009   #39
палыч
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для палыч
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: ковров
Сообщений: 533
Включить репутацию: 34 палыч чувствуется приятный человек
РЕБЯТА ПОКАТАЙТЕСЬ НА "МЕДВЕДЬ ШАТУН"."ВОЛЧИЙ ГОН".И ВЫ МНОГО ХОРОШИХ СЛОВ УСЛЫШИТЕ ПРО УРАЛЫ ,ПЛАНЕТЫ И ДРУГУЮ ТЕХНИКУ.СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ-СТОЛЬКО МНЕНИЙ
палыч вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.12.2009   #40
Ачу
ЭмопадонаГ
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: -----
Сообщений: 9,835
Включить репутацию: 58 Ачу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от палыч Посмотреть сообщение
РЕБЯТА ПОКАТАЙТЕСЬ НА "МЕДВЕДЬ ШАТУН"."ВОЛЧИЙ ГОН".И ВЫ МНОГО ХОРОШИХ СЛОВ УСЛЫШИТЕ ПРО УРАЛЫ ,ПЛАНЕТЫ И ДРУГУЮ ТЕХНИКУ.СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ-СТОЛЬКО МНЕНИЙ
практика показывает, что хорошее мнение об этой технике у тех, кто слаще морковки нифига не ел.... Покатайся на "Без Тормозов", "Полный Газ", "Едрёна Копоть", "Обская Волна" и столко нелестных слов услышишь об этой технике от людей..... Ибо здесь, за Уралом, цивилизации немного побольше, чем в ваших Европах, ибо японская техника доходит сюда в живом состоянии.
__________________
Меня на этом форуме больше нет. Кому нужен, используйте другие каналы связи.
Ачу вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 21:45.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....