Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Изделия Ирбитского мотозавода Урал - это такая река, которую назвали в честь мотоцикла

Ответ
Опции темы
Непрочитано 06.05.2008   #1
MotoWolf
Проспект мото-форума
 
Аватар для MotoWolf
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Россия. Свердловская область. Екатеринбург.
Сообщений: 159
Включить репутацию: 33 MotoWolf чувствуется приятный человек
Возможная неисправность

..Легкий дымок из сапуна, в левом цилиндре масла больше чем в правом, да и греется сильнее.. Маслосьемное кольцо?..
MotoWolf вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.05.2008   #2
Dmitry
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Dmitry
 
Регистрация: 09.03.2005
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 580
Включить репутацию: 40 Dmitry чувствуется приятный человек
конечно колца,если дымок из сапуна.
__________________
Хочешь довести дниперса до клина, спроси меня как.....
Dmitry вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.05.2008   #3
Clipper
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для Clipper
 
Регистрация: 18.08.2005
Адрес: Уссурийск
Сообщений: 422
Включить репутацию: 38 Clipper чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
конечно колца,если дымок из сапуна.
А что такое сапун, где это смотреть на мотоцикле?
Вот я прицениваюсь к Уралам, но я в них полный профан.
Можно ли по каким-то хорошо отличимым признакам определить состояние мотоцикла? Если не трудно, то опиши эти признаки.
Спасибо.
Clipper вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.05.2013   #4
Urahonda
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Urahonda
 
Регистрация: 25.04.2013
Адрес: г. Уссурийск
Сообщений: 712
Включить репутацию: 24 Urahonda чувствуется приятный человек
я свой первый урал начинал чинить подглядывая в книжку. но когда долго не мог запустить двиг понадеялся на книжку. смотрю таблицу: неисправность-"двиг не заводится", возможная причина-"не поступает топливо", способ устранения-"открыть бензокран". после прочтения этого пункта книжка очень быстро полетела в сартир))
Urahonda вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.05.2013   #5
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от WolkunKulibin Посмотреть сообщение
я свой первый урал начинал чинить подглядывая в книжку. но когда долго не мог запустить двиг понадеялся на книжку. смотрю таблицу: неисправность-"двиг не заводится", возможная причина-"не поступает топливо", способ устранения-"открыть бензокран". после прочтения этого пункта книжка очень быстро полетела в сартир))
зря так...
думаю, из каждых 10ти участников этого форума 9 хоть раз да и начинали "чинить" мотак, у которого тупо закончился в баке бенз.

В книге по логике пишут от простого к сложному - сначала проверяется то, что проще всего исключить из возможных причин. Разобрать карб ты всегда успеешь - не пожалей 5 сек на проверку крана.

пс. хотя, да, книжки бывают разные... единственная по Уралам, которую я держал в руках , напоминала папку секретных чертежей: в чертежах и разрезах все, что только можно + подробные инструкции.
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.05.2013   #6
Urahonda
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Urahonda
 
Регистрация: 25.04.2013
Адрес: г. Уссурийск
Сообщений: 712
Включить репутацию: 24 Urahonda чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) Посмотреть сообщение
зря так...
думаю, из каждых 10ти участников этого форума 9 хоть раз да и начинали "чинить" мотак, у которого тупо закончился в баке бенз.

В книге по логике пишут от простого к сложному - сначала проверяется то, что проще всего исключить из возможных причин. Разобрать карб ты всегда успеешь - не пожалей 5 сек на проверку крана.

пс. хотя, да, книжки бывают разные... единственная по Уралам, которую я держал в руках , напоминала папку секретных чертежей: в чертежах и разрезах все, что только можно + подробные инструкции.
в моей книжке только один пункт был почему не заводится двиг, а дальше всякая хрень про коробу..
Urahonda вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.05.2013   #7
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
значит, это была книга типа "юзер-мануал" - 3 листочка для отмазки...
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 06:48.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....