Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Форум пользователей мотоциклов США Раздел для общения тех, кто ездит на американских мотоциклах.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 14.01.2011   #1
Shulz DV
Знахарь
 
Аватар для Shulz DV
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Благовещенск,граница с Китаем
Сообщений: 4,646
Включить репутацию: 51 Shulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствие
VIKTORY VISION PREMIUM TOURING

«Взглядом» по России
Представлюсь
Зовут меня Шульцем, а имя у меня от родителей Олег, по профессии врач «скоровик», им и работаю. Хотя определить во мне доктора сложновато, особенно в прохвате. Как у многих моих сверстников, кто в «теме», с техникой на «ты» с детства. Начиналось с папиных машин, подрос, ну и пошло-поехало. Первая Рига 16, потом Восход, потом маленький перерыв на учебу в институте… но Душа горела, а «пятая точка» требовала опоры на седло. Отправным моментом стала поездка в Сеул в 95, там попал на мотоулицу Тегеро, и чуть не подавился слюнями. Для меня вырашего в совдепии ,это был шок, от количества мотоциклов и цацек на них. Ограничился покупкой там «косухи», которая по наследству перешла теперь к сыну. Потом была покупка М72, его переделка, и вот первый «японец» Хонда Сабре,750 кубиков, те первые километры на этом конике помню до сих пор. За несколько лет перепробывал несколько марок, был и Стид и Интрудер, потом пару сезонов на Магне,и до сих пор считаю ее лучшим крузереом. Но за это время жена моя тоже «привилась» покатушками, и я решил пересесть на гранд туриста,тут подвернулась Ямаха Венчури Рояль 1300, первого поколения, и понеслось…
Мощь, обьем, масса, комфорт…это был мой класс, соизмеримый с моими габаритами, и жена уже практически не слазила со «второго номера». Откатали два сезона на Вентуре, замечу, «пидералка» тогда еще не была подготовлена к прохвату «Калины». Вот на ней, и с помощью Вентуры сделал «Айрон Бат», первым на дорогах ДВ.
Покупка
Земля крутится, солнце светит, жизнь идет. После двух лет на гранд турере, о меньшем мотаке по габаритам уже не говорилось ,и начал подумывать об обновлении конюшни. Выбор по правде не велик: Голда отпала сразу, несмотря на весь комфорт и пафос, во первых их у нас много, во вторых 1800 мне показалась какой то стерильной что-ли, не почувствовал ее под собой. Дальше – БэХа, но она далеко, из опыта ремонта БэХ, у ребят которые мимо меня проезжали и останавливались, сложилось мнение как о дорогой, крепкой , но крайне ремонтно-непригодной в нашей глубинке технике, хотя Дмитрий Петрухин убеждал в обратном. Но у него денег куры не клюют и он может себе позволить выписывать запчасти авиапочтой из Германии. Ямаха и Судзуки ничего не предлагали нового в этом классе. Кавасаки выпустила Вулкан Вояджер, не совсем турер, больше крузер, но инфы крайне мало по ней, как едет, какие болячки , непонятно . НД- «электричка», дааа, легенда, и попробовал на ходу, правда старого поколения, о болячках писать не буду, все их знают, всерьез рассматривал ее , и даже начал поиски в штатах. И как то вечером, сидя перед компом, смотрел продажу мотаков на Ебей, выставил параметры поиска, листаю. Это не то, это дорого ,это старый и тп. «Жена подкралась не заметно»..
-Стой , стой, верни предыдущую картинку…,
-?????, это что!?!?
А там мечта идиота,, Victory Vision, флагман гранд туреров, байк с фантастическо- космическим дизайном от Арлена Несса, В-твин объемом 106 инчей, с кобылами под сотню, с заточенной электроникой по последнему слову, в общем то, что я не мечтал увидеть ближайшие 5 лет в реале точно.
-А давай такой купим?
-Точно?
-Да, это мой подарок тебе на день рождения! Ищи и покупай.
Вот такие жены есть у байкеров…Вспоминая тот вечер , я до сих пор не понимаю, что подвигло мою любимую на этот шаг. А в прочем какая разница, но огромное СПАСИБО , я не перестану говорить своей любимой еще долго. Потом были поиски, покупка в через Интернет в Сиетле, на дилерке, огромное спасибо за помощь в покупке и доставке через океан компании «ВладМото» и лично Михаилу «Пирату», Игорю «Пастору» и "Безумному" Максу.
Первое свидание
Ура!!! Он пришел в Россию! Я дождался! Февраль месяц, снежные барханы,-35 за бортом, встречаем на багажке «посылочку». Ждали ,пока не выгрузят весь вагон. И…Еперный Экибастуз… какой же он огромный…, в груди просто распирало от счастья .Чтобы понять мои чувства в тот момент, представьте , что вам в гараж привезли болид Формулы1 или к примеру мотоцикл Доктора Росси, и сказали , что он ваш. Чтобы вытащить обрешетку из вагона понадобилось 8 человек. Когда в клубе сняли упаковку, повесили на место кофр и стекло, протерли от пыли, оттаяли от мороза, и первый раз завели, все встало на свои места. Рокот американского В-Твина ни на что на похож, его не спутаешь ни с чем . Вот оно двух колесное счастье. А какая музыка!, а какой цвет!, и литье Нессовское!, и подножки в тюнинге и личный автограф Арлена на борту, и как сказал в последствии Синус, этот автограф прибавляет 28 кобыл . в общем охринеть. Обмывали два раза…
Пока сходил снег, я думал волосья на спине повыпадают.
Первый Выезд
Апрель, по утрам еще ледок на лужах, но снега уже нет. Сегодня Выезд. Как оно будет? Будет ли соответствовать форма содержанию?
Ну "ZZ TOP" в плеер, музыку в динамики, подогрев ручек и седла включен, С Богом!
Когда катишь «Викулю» руками ,думаешь, а как ее держать на дороге? Но как только тронулся ,опасения отпадают. Развесовка мотоцикла феноменальная, посадка шикарная, пятая точка просто тонет в глубоких изгибах седла. Ну а как едем? А едем быстро, максимальную скорость какую я развил- была 135 миль в час, специально переключил спидометр с мильника в метрический/ есть такая функция!/
Проход в поворот, и тут все на 10 баллов, мотак ложится до подножек, потом не раз такое проделывал, на удивление спортбайкерам, и на хорошей скорости. Рама при это никуда не играет, хотя если штатная Данлоп Элит уже подношена к 50 процентам , мотак начинает гулять на мокром и новом асфальте.
Предреку возгласы, на Метцеллере этого нет. Рывок на низах ну ооочень хорош, да и на ходу ускорение впечатляет.
Первое крещение
Как вы понимаете, главное в турерах все-же комфорт для водителя в дальнобое. Первое крещение , поездка на открытие сезона к «Айрон Тайгерс МС» в Хабаровск,700 км в одну сторону, по «пидералке», до путинского «калинопрохвата» еще 4 месяца, те дорогу еще латают. Выехали при +14, по дороге догнал одноклубник Дядя Слава на Боливаре, через 200 км повалил дождь со снегом, к концу поездки на улице было+2, возле Биробиджана просидели в кафе час отогреваясь, вернее мне то было кайфово, руки греет , седло теплое, ветровик спасает от капель, промокла только левая голень, от брызг проезжающих машин, а в остальном –сухо! Но жена и Славик были похожи на замороженные окорока.
Следует сказать , что по дороге выхватили два участка скальника, где-то по 15 км каждый, вперемежку с глиной, да под дождем, и с работающими грейдерами, И тут во всей красе показала себя подвеска и развесовка мотоцикла. За все прохождение этой каши , с пассажиром, я ни разу не снял ноги с площадок, если только не останавливались, ямы просто проглатывались. Переживал за состояние ремня, потому что приходилось иногда нырять по калеям, по самые подножки. На следующий день там же шли два наших Вулкана 2000сс, тоже ременные, так вот у обоих ремни порезало и забило глиной. Но у меня все было чисто! Очень помогает отбойник для ремня ,установленный на маятнике Но это еще на все сюрпризы,8 мая в Хабаровске выпал снег, прям на открытие. Байки под сугробами выглядели футуристично, но по нашему.
Первая поломка
Фурор который я произвел на открытии словами не описать словами , одни междометия. Ну этого-же мало, надо проверить все, показаться во всей красе.. Дурная голова рукам покоя не даст. Во время рок-концерта делаю отжиг резины, на ноге, на 360 градусов, дымим на все деньги… Иммено на деньги для покупки нового сцепления, ибо на следующий день я смог отъехать только 30 км от Хабы, и все , приехали. Ремонт на обочине, промывка и замена масла помогла на 100 км. От Биробиджана домой эвакуировались на вызванном из дома грузовике. Полез по сайтам, познакомился с любителями Victory Vision в штатах, достал сервис мануал. В итоге вышел на очень хорошего камрада Ллойда, который рассылает всякие вкусности для Victory Vision по миру. От момента оплаты ,до момента установки нового Барнетовского сцепления прошло—не поверите 8 дней! За это время обдумал свое хамское поведение по отношению к технике. Выяснил, что фирменный съемник за 120 баксов с успехом заменяет русский за 540 р. Что Викуля ремонтно-пригодна в наших условиях, и очень не прихотлива, что алюминиевые диски сцепления от Магны заменяют штатные без проблем, а ферадо с некоторой доработкой тоже. Создатели наверное убили бы ,если-бы узнали, на что способен русский самопал. Но на этом салате проездил только неделю, в качестве эксперимента. Больше я так не чудил. Из других неприятностей: пластик все-же мало пригоден для наших условий, по окончанию сезона проармировал и проклеил полиэфиркой боковые кофры, отлетели клипсы крепления хвостовика, поменял резину, подобрал масло, кстати, Викуля очень чувствительна к нему. Серьезно встал в августе, но об этом ниже.
Прохваты
Сезон закрыл на 24500 км, стартовал на цифре 700км в показаниях одонометра, забыл сказать , что мотак я взял новый, выставочный вариант, поэтому комплектация самая полная. Из седла не вылизал практически ежедневно, на дождь пофигу, солнце -тоже хорошо. Разок сгонял в Хабаровск, в августе в Приморье на фест к «Мотолиге Находки». Носился и по городу и по области. А расстояния у нас не маленькие, 700 км , это рядом. Езда не утомляла, 80 процентов поездок провел с любимой женой. Еще раз о комфорте. Любимая бывало спала по 200 км сзади , ничуть меня не стесняя, и по ее словам езда вторым номером на Викуле приносит много кайфа, которого никогда не поймаешь при путешествиях на машине.
Но мелкие перебежки утомляют. Как уже писал ,в 2008 году выполнил Айрон Бат, а счас по седлом новый мотак. Повторятся не хотелось, а испытать технику , новую «путинскую» трассу и себя в очередной раз хотелось. Решено, выполняю BunBurner 1500. Любимая высказалась однозначно,- второе седло занято на весь маршрут. Значит едем вдвоем. Вырисовывается большое НО. Дорог по нужной протяженности на ДВ нет. Значит маршрут сформировался такой : Белогорск- Благовещенск- Хабаровск- Комсомольск на Амуре – Хабаровск-Артем- Находка.
Поехали. С погодкой повезло, под дождь не разу не попал, первую тысячу миль сделал на удивление легко и быстро. Намного легче, чем в первый раз в 2008 году. Перегонов сейчас мало, дальнобойщики как правило наоборот помогают нам всегда, при тех же обгонах. Хабаровск прошел практически стороной, На Комсомольск дорога – одни прямые практически, машин вечером было мало, во общем через 18 часов я уже был в гостинице на Бикине. Спокойный сон на 6 часов и последние 500 миль прошли с комфортом и с осмотром проезжаемых пейзажей. На Уссурийске догнал парней с Райчихинска , они Айрон Бат выполняли. И тут устроили небольшой отрыв. Дорога шепчет, перевалы и повороты впечатляют, разогнался так, что еле остановился на финише. Вы бы видели глаза моего товарища Гарика, который шел за мной на Бандите 1200. Его слова «Да не может быть, вот это продубас, я за тобой в повороты на 160 входил, у меня рама гуляет, а твоя махина идет как влитая по трассе, только иногда искры от подножек летят, твоя Верочка сзади и спит, как не в чем не бывало!». Верунчик проснулась когда все закончилось.
Отгуляли фест, поехали обратно. А дальше мистика. Ночевали на том же Бикине, приснилась черная кошка, при выезде со стоянки уронил мотак и опять 30 км от Хабаровска, опять та же обочина возле Волочаевки, как и весной. При выходе из поворота появился какой-то стук на заднем колесе, меня догнал одноклубник Олег Ципал и показывает на заднее колесо, типа стучит что-то. Маленькое отступление: как валится на бок Victory Vision я смотрел сначала в рекламе, Менеджер дилерки просто отпускает мотоцикл и он с грохотом ложится на бетонный бол всей боковой формугой- НО , ни одного повреждения пластика. Из за грамотных отбойников по бортам , мотоцикл валится на 45 градусов и все! А если еще и поддомкратить за раму , спокойно можно менять колесо, ремень осмотреть ,колодки поменять и тд.
Валим и мы мотоцикл, уже не впервой. Выявили люфт на задней ступице. Быстрая разборка, ибо все что нужно для ТО мотака у меня с собой. Диагноз- разлетелся подшипник. Ну глаза боятся, руки делают. Наш клубный номад из Хабаровска Витамин помог на месте, нашли и подшипники и мастерскую, все переточили, поменяли . И через сутки я снова поехал. Спасибо за помощь механикам цеха ТО компании «Автомир» г Хабаровска.
Понты и Пафос
Как говорится в народномотоциклетной поговорке «Байкерство- это на 80 процентов панты!». У меня 95%, без преувеличения. Не раз слышал от посторонних людей, «А вы видели вчера эту летающую тарелку?» . На любом тусиче мотак производит фурор. И не только среди первосезонников, но и среди людей, которые не первый сезон в седле и проехали не 200 км вокруг дома. Где бы я не остановился, всегда вокруг толпа, вопросы: скока жрет? , скока прет? и скока стоит? Я наверное слышу в пять раз чаще , чем любой байкер. А я еще и подсветочку фирмовую поставил. И музыка штатная так выдает, что за три квартала слышно. Пару раз на вечеринках заменял музыкальный центр. Удобство и комфорт возведены проектировщиками до небес. О дизайне говорит одно- это создал величайший кастомайзер всех времен Арлен Несс.
Если же говорить по затратам
Покупка мотоцикла мне обошлась в 21000 уе в штатах и 4500 за транспортировку и таможку.
Новое сцепление с ОЕМ каталога без пересылки со штатов 600 баксов, но я купил фирмы Барнет за 210 баксов с пересылкой, тут спасибо компании Ллойда, расходники покупал тоже в штатах, через каталоги ,фильтр масляный 20 долларов , в ходе сезона поменял 2, итого 40 баксов. Фильтр воздушный 15 баксов, поменял 3 штуки, итого 45 баксов. Про фильтр отдельная песня, он стоит под фарой , и сам бумажный элемент ничем не защищен , поэтому при помывке мотоцикла на автомойке необходимо его закутывать чем-нибудь непромокаемым.
Колодки тормозные, купил весь комплект за 50 баксов, хотя после сезона они еще и не нуждаются в замене.само качество торможения очень хорошее, система интегрированная, даже при резком торможении мотоцикл не сносило в юз и не блокировалось заденнее колесо.
Замена заднего подшипника обошлась в 1500 рублей, из которых только 250 стоил подшипник, по 50 рублей два сальника, остальное отдал за работу фрезеровщикам, тк старым подшипником разбило посадочное гнездо.
Замена резины , поставил рекомендованную Данлоп Элит , заднее 9500р , переднее 5000р
А вот с маслом небольшой геморрой, стоимость литра масла в Салоне Поларис Виктори в Москве - "PV-20W40" полусинтетики 1700 за литр, выходит несколько накладно. А Викуля оказалась очень привередлива к маслу, хорошо ездит только на полусинтетике ,.В результате остановился на "Liqui Moly Motorrad Synth 4T 10W-40 НС", подошло оптимально, цена одной замены 1600р, менял три раза, итого 4800р
Мелкий ремонт пластика еще не производил, но думаю где-то рублей в 1000 уложусь.
Вот так и «Взглянули» на Россию.
И еще раз спасибо за подарок моей жене, моей любимой, моему бессменному «второму номеру» -Верочке.

Олег «Shulz» Шульга
Вице-президент “BlagBike МС»
Белогорск - Благовещенск
__________________
Тем психам, которые не догадались стать врачами,приходится постоянно лечится самим !!
http://line.romanticcollection.ru/au...IPstaZP_23.gif

Последний раз редактировалось Shulz DV, 14.01.2011 в 13:25.
Shulz DV вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.01.2011   #2
Рыжий Тип
Ahenobarbus
 
Аватар для Рыжий Тип
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 8,592
Включить репутацию: 54 Рыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствие
Олег, молодец, спасибо за отчет! Толково все расписал, одна сплошная правда без прикрас, без соплей, хотя гордость и восторг чуствуется Надеюсь, ты еще не раз разбудишь нас, спящих в домике на Мойке, своей громкой музыкой! И мы не устанем выбегать из палаток, из домиков, выползать из кустов и озера, чтобы в очередной раз в реале посмотреть на чудо американского мотостроения, подойти, потрогать пластик и удивиться, что это не сон
Колесами вниз и ни гвоздя, ни жезла в прохватах!
__________________
Иди своей дорогой, ищи свою тропу,
Найдет дурак, найдёшь и ты, Бог даст, и я найду...
Рыжий Тип вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.01.2011   #3
Анжелика
маркиза ангелов
 
Аватар для Анжелика
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Тихас Прим.край
Сообщений: 3,097
Включить репутацию: 38 Анжелика чувствуется приятный человек
Хороший отчёт! Да,твоя Виктори-это что то неземное по красоте.Очень бы хотелось прокатиться рядом и посмотреть на это чудо техники на трассе в движении.Хоть я и люблю спорты ,но твой мотоцикл меня сразил.Маленький вопросик.А на Виктори подогрева задней сидушки нет?
__________________
Мне не надо много,мне надо всё!!!
Анжелика вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.01.2011   #4
Shulz DV
Знахарь
 
Аватар для Shulz DV
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Благовещенск,граница с Китаем
Сообщений: 4,646
Включить репутацию: 51 Shulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствие
Седло подогревается все, два режима и на зад и на перед и раздельно

Цитата:
Сообщение от Bambr Посмотреть сообщение
пепелац зачотный, что и говорить. я сидел в("на" как-то не подходит к таким аппаратам) виктори кросс кантри - отпад. показался удобнейшим донельзя. размерчик, правда, не мой, поскольку отсутствует борода и пузо))
вот тоже посмотрел на Катри, практически если проводить аналогии ,это как Валькирия к Голде, так и Катри Кросс для Визиона, по идее обвес тока разный получается, а на форуме Визиона и пишут, что в плане езды мотоциклы схожие
__________________
Тем психам, которые не догадались стать врачами,приходится постоянно лечится самим !!
http://line.romanticcollection.ru/au...IPstaZP_23.gif
Shulz DV вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.01.2011   #5
Ugin
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Ugin
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Амурка Белогорск
Сообщений: 1,982
Включить репутацию: 37 Ugin чувствуется приятный человек
Парни, у Олега седня день рождения, поздравьте.
а по теме, когда Шульц снизошел с небес "в смысле вылез из седла " чтоб дать мне прокатится на его космолете, я реально прифигел от комфорта, слазить с мотака реально не хотелось, и это при том что на улице градусов 12 тепла всего было. а на Виктори тепло, ветер не откуда не задувает, идет мягко, послушны и ручной !

Олег хорошо написал! молодец!
__________________
Ха́ос (др.-греч. χάος) — первичное состояние Вселенной, бесформенная совокупность материи и пространства.
Ugin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2011   #6
Shulz DV
Знахарь
 
Аватар для Shulz DV
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Благовещенск,граница с Китаем
Сообщений: 4,646
Включить репутацию: 51 Shulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствие
Кстати, Викуля ,это первый мотак на котором Юджин смотреля с моей точки зрения органично с его ростом
__________________
Тем психам, которые не догадались стать врачами,приходится постоянно лечится самим !!
http://line.romanticcollection.ru/au...IPstaZP_23.gif
Shulz DV вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2011   #7
Грузчик
Беспечный ездок
 
Аватар для Грузчик
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Порт Джервис
Сообщений: 3,700
Включить репутацию: 44 Грузчик чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от ShulzDV Посмотреть сообщение
Кстати, Викуля ,это первый мотак на котором Юджин смотреля с моей точки зрения органично с его ростом
Первый хозяин моей Вики, парень за два метра ростом. И он там органично смотрелся. А у меня всего 175, но мне она тоже отлично подходит.
Шульц, где фотки красавицы?
__________________
Я лучше буду толкать мой Харлей, чем ездить на Хонде.
Грузчик вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2011   #8
ниразу
ваще ни разу
 
Аватар для ниразу
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Благовещенск
Сообщений: 1,107
Включить репутацию: 39 ниразу чувствуется приятный человекниразу чувствуется приятный человек
Вот для затравки

__________________
модераторы, я же правильно написал?
ниразу вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2011   #9
Monstr
PrimorSkiExtreme
 
Аватар для Monstr
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Vladivostok,RUS
Сообщений: 1,753
Включить репутацию: 34 Monstr чувствуется приятный человек
Рассматривал перед покупкой голда, но....смутили новизна, воздушное охлаждаете и ремень. Купил Голд а на НКЗ любовался Вижном...реально красавец. Кстати, есть еще масса вариантов тюнинга Виктори
__________________
Бывший "Titanium Monstr"
Monstr вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2011   #10
Shulz DV
Знахарь
 
Аватар для Shulz DV
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Благовещенск,граница с Китаем
Сообщений: 4,646
Включить репутацию: 51 Shulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствие
есть, не спорю, но меня этот устраивает, добавлю туманочки на крыло, ЛЕД габариты дополнительные спереди и сзади, моооожет аэрографию, но тему пока не придумал

Цитата:
Сообщение от Голандец Посмотреть сообщение
А почему "премиум", в "люксовую" комплектацию что входит? я думал что виктори это и есть люкс.
это тоже самое, просто премиум выпуск 2009 год, типа в честь 10 летия компании Виктори
__________________
Тем психам, которые не догадались стать врачами,приходится постоянно лечится самим !!
http://line.romanticcollection.ru/au...IPstaZP_23.gif
Shulz DV вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2011   #11
mitro
убедительный чувак
 
Аватар для mitro
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Россия, Арсеньев
Сообщений: 6,179
Включить репутацию: 42 mitro чувствуется приятный человек
На НКЗ погрел седло задницей (с разрешения хозяина).
Ну что сказать - хотел бы я посмотреть на того парня, который объективно сказал бы что аппарат "так се"
а вот отчет зачетный.
__________________
Да делайте чо хотите
mitro вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2011   #12
ToniC
Раздолбай Нумеро Уно
 
Регистрация: 31.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 302
Включить репутацию: 37 ToniC чувствуется приятный человек
с коробкой проблем не ощущал? знаю прецеденты, да.
__________________
Support 1524
ToniC вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2011   #13
Snake 123
Чувак с Рублевки
 
Аватар для Snake 123
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: Рублёвская помойка
Сообщений: 2,016
Включить репутацию: 41 Snake 123 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от mitro Посмотреть сообщение
На НКЗ погрел седло задницей (с разрешения хозяина).
Ну что сказать - хотел бы я посмотреть на того парня, который объективно сказал бы что аппарат "так се"
а вот отчет зачетный.
Для того чтоб так сказать надо эксплуатировать аппарат, в России они очень редки и покпают их любители, редко случайные люди!
__________________
I will lead the charge
My sword into the wind...
Snake 123 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2011   #14
фелИКС
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Россия, Иркутск
Сообщений: 17
Включить репутацию: 0 фелИКС чувствуется приятный человек
Уважаемый Шульц.
Рылся на просторах инета в поисках халявного манула для Victory и по одной из ссылок попал на Ваш отчет. У меня точно такой же пепелац, даже цвет тот же и даже обнаружилась регистрация на сайте от 2007-го года. Вот, воспользовался. Правда с корыстным интересом, получить такИ вожделенный мануал. Как, поможете убогому? А то звонЯт из Питера с багажки, спрашивают: "а где у вашего аппарата аккумулятор стоит?", а меня такой простой вопрос ставит в тупик.
фелИКС вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2011   #15
Shulz DV
Знахарь
 
Аватар для Shulz DV
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Благовещенск,граница с Китаем
Сообщений: 4,646
Включить репутацию: 51 Shulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствие
мануал есть, на домашнем компе, давай почту ,скину

Цитата:
Сообщение от ToniC Посмотреть сообщение
с коробкой проблем не ощущал? знаю прецеденты, да.
коробка жесткая, сцепление слабое, сейчас поставил барнет, ну и то не айс

http://narod.ru/disk/16823149001/200...anual.pdf.html
на всякий случай кому надо сервис мануал Viktory Vision
__________________
Тем психам, которые не догадались стать врачами,приходится постоянно лечится самим !!
http://line.romanticcollection.ru/au...IPstaZP_23.gif
Shulz DV вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.02.2012   #16
фелИКС
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Россия, Иркутск
Сообщений: 17
Включить репутацию: 0 фелИКС чувствуется приятный человек
Сегодня получил посылку с мануалом и инструментами, которую заказывал год назад. Теперь у меня ТРИ мануала и два комплекта инструментов! Даже не знаю кому предложить...
__________________
Байк как средство погружения в нирвану.
фелИКС вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.02.2012   #17
Санчесc
Беспечный ездок
 
Аватар для Санчесc
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: влад
Сообщений: 8,191
Включить репутацию: 254 Санчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от фелИКС Посмотреть сообщение
Сегодня получил посылку с мануалом и инструментами, которую заказывал год назад. Теперь у меня ТРИ мануала и два комплекта инструментов! Даже не знаю кому предложить...
шо за комплектики?
__________________
"Наверно высшее наслаждение, понимать что тебе на все похуй и делать то, что тебе нравится, ничего никому не доказывая" (с)
Санчесc вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.02.2012   #18
Люций
странный
 
Аватар для Люций
 
Регистрация: 02.07.2005
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 678
Включить репутацию: 0 Люций чувствуется приятный человек
интерессно, а как с эксплуатацией других моделей виктори...неужели теже проблемы???
__________________
В каждом из нас есть собственный дьявол,и мы сами делаем наш мир адом (с)

Последний раз редактировалось Люций, 14.02.2012 в 10:36.
Люций вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.02.2012   #19
2Wheels2ride
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для 2Wheels2ride
 
Регистрация: 16.11.2005
Адрес: Сибирь, Омск
Сообщений: 389
Включить репутацию: 39 2Wheels2ride чувствуется приятный человек2Wheels2ride чувствуется приятный человек
а фоток можно чуть?
__________________
Живу как положено! а положено у меня на все!
2Wheels2ride вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.02.2012   #20
Джоник
Барабанщик
 
Аватар для Джоник
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Семипалатинск-Новосибирск
Сообщений: 298
Включить репутацию: 30 Джоник чувствуется приятный человек
Да, фотки было б интересно глянуть! Шикарный аппарат и отчет интересный)
__________________
Такая,блин,вечная молодость
Джоник вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.02.2012   #21
Shulz DV
Знахарь
 
Аватар для Shulz DV
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Благовещенск,граница с Китаем
Сообщений: 4,646
Включить репутацию: 51 Shulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствие
Феликс, а что там в инструментах?
Кстати про сцепление и коробку, каюсь, что был не прав, при повторной переборке сцепления выяснил, что поставил не той стороной первую шайбу-пружину, спасибо Славе, указал на косяк, сейчас , все слава богу , Барнетовское сцепление рулит!все мягко и все работает отлично.
Еще эксперементирую с резиной, опытным путем выямснено, что задняя Данлоп Элит- говно полное, а на перед как раз Данлоп рулит.
Пока стоит Шинка, но передок подкалбашивает, зад держит
вот фотки, 90 процентов- автор Лида/чита/, когда на суд по Скутту приезжал, а так фоток уже очень много












__________________
Тем психам, которые не догадались стать врачами,приходится постоянно лечится самим !!
http://line.romanticcollection.ru/au...IPstaZP_23.gif
Shulz DV вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.02.2012   #22
Санчесc
Беспечный ездок
 
Аватар для Санчесc
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: влад
Сообщений: 8,191
Включить репутацию: 254 Санчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человек
Олег, крепеж метрика или доместик? я вот поэтому у феликса спросил, если там набор у него один лишний)
__________________
"Наверно высшее наслаждение, понимать что тебе на все похуй и делать то, что тебе нравится, ничего никому не доказывая" (с)
Санчесc вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.02.2012   #23
2Wheels2ride
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для 2Wheels2ride
 
Регистрация: 16.11.2005
Адрес: Сибирь, Омск
Сообщений: 389
Включить репутацию: 39 2Wheels2ride чувствуется приятный человек2Wheels2ride чувствуется приятный человек
Чудовищный, конечно, аппарат! (в восторженном смысле)

Возникает ощущение что в-твин - это так, декоративные накладки, на самом деле там ядерный реактор

+100500 к ЧСВ владельца

На последней фотке во взглядах окружающих читается острое чувство собственной неполноценности)))
__________________
Живу как положено! а положено у меня на все!
2Wheels2ride вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.02.2012   #24
фелИКС
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Россия, Иркутск
Сообщений: 17
Включить репутацию: 0 фелИКС чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Санчесc Посмотреть сообщение
шо за комплектики?
Штатный комплект инструментов, идущий вместе с мотоциклом: ключи, шестигранники, манометр, съемник для предохранителей.

Для полноты картины могу навалять пару ложек дегтя в эту бочку меда. Не, не по части внешности или технических характеристик. Есть там такой жуткий косяк: если не успел вОвремя левую ногу убрать с земли её заламывает под мотоцикл тепловым щитком глушителя. Было дело, тронулся на трамвайных путях с небольшим левым поворотом, носок обуви зацепился за торчащий рельс и мотик всеми своими 400 кг... Несколько дней на костылях, почти месяц катания пропал, слава Богу обошлось без переломов. На этом фоне принципиальное отсутствие концевика на подножке кажется сущей ерундой.
__________________
Байк как средство погружения в нирвану.
фелИКС вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.02.2012   #25
фелИКС
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Россия, Иркутск
Сообщений: 17
Включить репутацию: 0 фелИКС чувствуется приятный человек
Шульц, а светодиодики в крышку сам устанавливал или покупал тюнинговую деталь? На одном из снимков уж больно здорово светится буква "V".
__________________
Байк как средство погружения в нирвану.
фелИКС вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2012   #26
Shulz DV
Знахарь
 
Аватар для Shulz DV
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Благовещенск,граница с Китаем
Сообщений: 4,646
Включить репутацию: 51 Shulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствие
ааа, заметил... сам сделал, простые светодиодники, сверло на 5 и вперед, подсоеденил к подсветке лайбы на боку.
кстати допоставил сзади два теугольных светодиодных поворотника, посмотри на фото хвост, а то парни жаловались, что боятся за мной днем ездить, красные стоковые повороты не информативны
хочу еще спойлер на багажник сварганить
__________________
Тем психам, которые не догадались стать врачами,приходится постоянно лечится самим !!
http://line.romanticcollection.ru/au...IPstaZP_23.gif
Shulz DV вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2012   #27
фелИКС
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Россия, Иркутск
Сообщений: 17
Включить репутацию: 0 фелИКС чувствуется приятный человек
Во, посмотри:
https://www.youtube.com/watch?v=36aCRpnqdfE
Там много чего по запросу "victory vision tail light"
__________________
Байк как средство погружения в нирвану.
фелИКС вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2012   #28
Bambr
переедь-поляну
 
Аватар для Bambr
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: обратно какнада
Сообщений: 2,081
Включить репутацию: 137 Bambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всем
Цитата:
Сообщение от фелИКС Посмотреть сообщение
Во, посмотри:

Там много чего по запросу "victory vision tail light"
ух, как поворотники у него заделаны - чума!!
__________________
графиня изменившемся лицом бежит пруду
Bambr вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2012   #29
фелИКС
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Россия, Иркутск
Сообщений: 17
Включить репутацию: 0 фелИКС чувствуется приятный человек
Я б себе такой наборчик купил, лампочки с контроллером...
__________________
Байк как средство погружения в нирвану.
фелИКС вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.02.2012   #30
Shulz DV
Знахарь
 
Аватар для Shulz DV
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Благовещенск,граница с Китаем
Сообщений: 4,646
Включить репутацию: 51 Shulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствие
ааа, вот нахера показали, я уже мозг сломал, буду делать такие...
__________________
Тем психам, которые не догадались стать врачами,приходится постоянно лечится самим !!
http://line.romanticcollection.ru/au...IPstaZP_23.gif
Shulz DV вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2012   #31
Bambr
переедь-поляну
 
Аватар для Bambr
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: обратно какнада
Сообщений: 2,081
Включить репутацию: 137 Bambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всем
а вот здесь-то еще покруче будет
__________________
графиня изменившемся лицом бежит пруду
Bambr вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.02.2012   #32
фелИКС
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Россия, Иркутск
Сообщений: 17
Включить репутацию: 0 фелИКС чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Shulz DV Посмотреть сообщение
ааа, вот нахера показали, я уже мозг сломал, буду делать такие...
Готов засверлить 800 отверстий?
__________________
Байк как средство погружения в нирвану.
фелИКС вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.02.2012   #33
Shulz DV
Знахарь
 
Аватар для Shulz DV
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Благовещенск,граница с Китаем
Сообщений: 4,646
Включить репутацию: 51 Shulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствие
а че делать... после шиповки на 300 болтов урала , ничего не страшно
хотя есть идея небольшая..
__________________
Тем психам, которые не догадались стать врачами,приходится постоянно лечится самим !!
http://line.romanticcollection.ru/au...IPstaZP_23.gif
Shulz DV вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.02.2012   #34
kukanow
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для kukanow
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,049
Включить репутацию: 34 kukanow чувствуется приятный человек
Вот уж действительно кому такой байк по плечу... Человечище!! Шульц, искренне рад за тебя! Были у нас все такие парни - мы б и моты такие смогли сделать, лучше даже... и не только моты..
__________________
все что шевелится
kukanow вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.02.2012   #35
Korol
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Korol
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Украина Днепропетровск
Сообщений: 76
Включить репутацию: 26 Korol чувствуется приятный человек
сверлить не нужно,ленту ставь светодиодную.У меня у товарища виктори,так сделали,да собственно и на голде все лентами делал
__________________
Жить хорошо....а хорошо жить еще лучше
Korol вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.02.2012   #36
Shulz DV
Знахарь
 
Аватар для Shulz DV
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Благовещенск,граница с Китаем
Сообщений: 4,646
Включить репутацию: 51 Shulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствие
ааа, вот я про это и думал, тем более есть выбор ленты по длине, главное расклеить стекло и основу фонарей, но если фары расклеивают , то и это расклею.
__________________
Тем психам, которые не догадались стать врачами,приходится постоянно лечится самим !!
http://line.romanticcollection.ru/au...IPstaZP_23.gif
Shulz DV вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.02.2012   #37
Korol
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Korol
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Украина Днепропетровск
Сообщений: 76
Включить репутацию: 26 Korol чувствуется приятный человек
если хочешь,могу узнать как ребята делали всю подсветку на виктори.имею ввиду задние фонари
__________________
Жить хорошо....а хорошо жить еще лучше
Korol вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.02.2012   #38
фелИКС
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Россия, Иркутск
Сообщений: 17
Включить репутацию: 0 фелИКС чувствуется приятный человек
Это их изделие: http://www.mbwmotorcycle.com/products/vision.html
Вот только именно для Vision-а почему-то не продают. А лентами на мой взгляд фигня получится, нужен моноблок с четко размеченным положением светодиодов.
__________________
Байк как средство погружения в нирвану.
фелИКС вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.02.2012   #39
фелИКС
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Россия, Иркутск
Сообщений: 17
Включить репутацию: 0 фелИКС чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от kukanow Посмотреть сообщение
Вот уж действительно кому такой байк по плечу... Человечище!! Шульц, искренне рад за тебя! Были у нас все такие парни - мы б и моты такие смогли сделать, лучше даже... и не только моты..
А вот страшно интересно, в вашем городе есть такие пепелацы?
__________________
Байк как средство погружения в нирвану.
фелИКС вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.02.2012   #40
Shulz DV
Знахарь
 
Аватар для Shulz DV
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Благовещенск,граница с Китаем
Сообщений: 4,646
Включить репутацию: 51 Shulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствие
у них есть.
апро ленты, я думаю получится, надо просто подумать
__________________
Тем психам, которые не догадались стать врачами,приходится постоянно лечится самим !!
http://line.romanticcollection.ru/au...IPstaZP_23.gif
Shulz DV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 04:47.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....