Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Форум пользователей мотоциклов США Раздел для общения тех, кто ездит на американских мотоциклах.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 17.01.2013   #41
Dima ZX-10
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Dima ZX-10
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,037
Включить репутацию: 43 Dima ZX-10 с тобой приятно общатьсяDima ZX-10 с тобой приятно общатьсяDima ZX-10 с тобой приятно общатьсяDima ZX-10 с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от More_Arti Посмотреть сообщение
Я тебя спросил в личке следующее - "А ты сам где покупал свой? В рашке или тоже тащил откуда-то? И продавать не думаешь? =)" Скажи мне добрый человек, где ты про это писал тут???
Человек живёт в КАНАДЕ!!!! Как он мог купить BUELL в рашке? Или вернее зачем? Особый путь садомазо какой то. Описал мотак достаточно полно. Разве что работу КШМ не расписал для особо страждущих.
Не стоит обижаться. Инфы для размышлений вполне достаточно. На ютубе можно ещё ролики посмотреть.
__________________
Смерть стоит того чтобы жить, а любовь стоит того чтобы ждать
Dima ZX-10 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2013   #42
Bambr
переедь-поляну
 
Аватар для Bambr
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: обратно какнада
Сообщений: 2,081
Включить репутацию: 137 Bambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всем
Цитата:
Сообщение от Bambr Посмотреть сообщение

купил я его за 9т кад с пробегом 9 ткм. редкий зверь стал даже в американкой вотчине.
именно. спасибо, что опередил. наш друг слишком юн, чтобы внимательно прочитать три страницы, ему простительно.
__________________
графиня изменившемся лицом бежит пруду
Bambr вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.01.2013   #43
More_Arti
Стажер мотофорума
 
Аватар для More_Arti
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: Челябинск
Сообщений: 5
Включить репутацию: 0 More_Arti чувствуется приятный человек
Действительно, момент про ценник помню точно, а остальным словам не придал значения. Но чисто по человечески можно было и ответить в личке. Хотя вина моя, признаю и прошу прощения
More_Arti вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.02.2014   #44
Timm
Завсегдатай мотофорума
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: РФ, Кемерово
Сообщений: 259
Включить репутацию: 33 Timm чувствуется приятный человек
Bambr, приветствую!
Расскажи о впечатлениях после еще одного года эксплуатации? Если она еще продолжается, конечно...
Timm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.02.2014   #45
Bambr
переедь-поляну
 
Аватар для Bambr
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: обратно какнада
Сообщений: 2,081
Включить репутацию: 137 Bambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всем
да в общем-то нечего рассказывать, прошлый сезон для меня мимо прошёл - я в разъездах, а в самолет его не затащишь. вот сейчас думаю, какой посылкой его отправить из дома на место работы.

если все в кучу складывать - есть плюсы и минусы, конечно.
из минусов за 50ткм пробега могу отметить горячий двигатель проверенной, если не сказать архаичной, конструкции(хотя в холодную погоду это скорее плюс, а кит исправляет ситуацию), слабые родные подшипники колес и невнятную приборку. из плюсов - очень продуманная, а следовательно, простая процедура обслуживания, тракторный момент внизу (вверху, на 4-5к вполне заурядный), ремень и вообще "сбитость" конструкции, этакий баланс. не идеал, но сделано добротно.

если бы предложили брать сейчас новый - вряд ли. ибо смотрю в сторону триумфа с его новым мотором. хотя после ремня на цепь - ни ногой...а вот если они хотя бы 20-25кг скинут с большого тигра...

б/у в хорошем состоянии, а я безлошадный - задумался бы крепко. только серию Х, а не ХТ. и с кофрами. туристическая ХT вообще какая-то рафинадная - не нашим, не вашим. ну и ремень по регламенту через 40ткм менять (~200 енотов). здесь с трудом, но можно найти в приличном состоянии ХВ12Х за небольшие деньги.

станут пугать дюймовым крепежом - посылайте в полужопу. не так страшен черт, как его малютка. при нормальном уходе - беспроблемный аппарат, на котором можно даже залезать в средние говны при наличии резины (ткс-80, например) и физ.подготовке (примерно 202кг мокрого, без чумаданов).
__________________
графиня изменившемся лицом бежит пруду

Последний раз редактировалось Bambr, 05.04.2014 в 03:09. Причина: XT - турист, Х - нечто приэндуренное, исправил
Bambr вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.02.2014   #46
Timm
Завсегдатай мотофорума
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: РФ, Кемерово
Сообщений: 259
Включить репутацию: 33 Timm чувствуется приятный человек
Bambr, категорически благодарствую!
Нас тут в Сибири новыми не шибко то балуют. Вопрос возник после того, как вот эту страничку посмотрел http://moto.jeepbikesib.ru/index.php...product_id=734.
Но уж больно в наших краях редкий зверь.
В настоящие говна мне не надо, для этого легкий эндурик есть. Мот ищется для каждодневного использования: небольшой город, в котором иногда бывают пробки и в них не хочется стоять, трасса межгород с разным асфальтом, где хочется без особых напрягов ехать 120-130 и при этом еще иметь запас ручки для обгонов, ну и в самом крайне редком случае грейдер, с участками разбитейшего асфальта.
Должен мопедик справиться?
Timm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.02.2014   #47
Андреевич
беспечный ездок
 
Аватар для Андреевич
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 1,855
Включить репутацию: 29 Андреевич чувствуется приятный человек
а я вот хочу спросить глядя на адские тормоза--так ли они хороши как выглядят??наверно когда по грязи часто на нем летать то и диски снашиваются быстро и колодки?? так ли это?))
__________________
Больше мото=больше счастья..))
Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.02.2014   #48
NeviDimk@
Беспечный ездок
 
Аватар для NeviDimk@
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия, Артем
Сообщений: 4,072
Включить репутацию: 35 NeviDimk@ чувствуется приятный человек
У меня есть мотобрат с таким мотоциклом, сезон откатал, при встрече спрошу что и как. Но по концу сезона говорил, что очень доволен.
NeviDimk@ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.02.2014   #49
Bambr
переедь-поляну
 
Аватар для Bambr
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: обратно какнада
Сообщений: 2,081
Включить репутацию: 137 Bambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всем
Цитата:
Сообщение от Timm Посмотреть сообщение
Bambr, категорически благодарствую!
Нас тут в Сибири новыми не шибко то балуют. Вопрос возник после того, как вот эту страничку посмотрел http://moto.jeepbikesib.ru/index.php...product_id=734.
Но уж больно в наших краях редкий зверь.
В настоящие говна мне не надо, для этого легкий эндурик есть. Мот ищется для каждодневного использования: небольшой город, в котором иногда бывают пробки и в них не хочется стоять, трасса межгород с разным асфальтом, где хочется без особых напрягов ехать 120-130 и при этом еще иметь запас ручки для обгонов, ну и в самом крайне редком случае грейдер, с участками разбитейшего асфальта.
Должен мопедик справиться?
в пробках стоять на нём даже вынужденно не получится - гарантированная яичница )). по моему мнению, ХТ серия - для автобанов и хорошего асфальта. много было воя, что Х слишком высокий (хехе высокий, да, точно) и сложен в управлении на разворотах - типа, коротышки и женщины не справляются. а вот нех брать то, с чем справится не можешь.

ХТ - ниже, ход подвески меньше, и вообще мне кажется сильно кастрированным. убрали оттуда "адвенчер", и получили фруктовый кефир вместо самогона)). хорош федот, но уже не торт. ну, а по-сухому даже на первой ракете можно везде проехать.

Цитата:
Сообщение от андреевич Посмотреть сообщение
а я вот хочу спросить глядя на адские тормоза--так ли они хороши как выглядят??наверно когда по грязи часто на нем летать то и диски снашиваются быстро и колодки?? так ли это?))
ХВ12Х не предназначен для частых и тем более говен, это надо осознавать. чтобы залезть на нем в грязь на полколеса, это надо быть монстром кача. 80%/20% ну или 70/30 максимум, в соотношении хорошие дороги/плохие (очень плохие) дороги. эпизодически из говен выехать - да, регулярно - да ну нафиг.
а вот посуху на моменте отжигать - это да. я в такую сыпуху по дури на сликах на первой-второй заезжал - обделался бы, если остановился и вниз посмотрел)).

а тороза - да, хороши. и нет там никакого "увода" при торможении, пусть не пздят. колодки - все как обычно, а диск сам - хер сотрешь, если не алмазные колодки поставить.

пережать - при желании похоже, можно, но я не рискую, с таким-то ходом вилки.. вот на лайте стоппи - нех петь, как на любом спорте.
__________________
графиня изменившемся лицом бежит пруду
Bambr вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2014   #50
Bambr
переедь-поляну
 
Аватар для Bambr
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: обратно какнада
Сообщений: 2,081
Включить репутацию: 137 Bambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всем
сегодня на работе. конь-огонь
__________________
графиня изменившемся лицом бежит пруду
Bambr вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2014   #51
ledon
скутерист-мотоциклист
 
Аватар для ledon
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: Челябинская обл, г.Сатка трасса м5
Сообщений: 1,895
Включить репутацию: 40 ledon чувствуется приятный человек
Цитата:
сегодня на работе. конь-огонь
а где баба?
ps женщина коня на скаку остановит, в горящую избу войдет...
ссори за флуд)
__________________
Урал,CZ,ИЖ,скутер от49400сс,SRX,FZX,Минск"79,KLE,Desperado8,драга11,Ducati ST2,SV650
ledon вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.11.2014   #52
Bambr
переедь-поляну
 
Аватар для Bambr
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: обратно какнада
Сообщений: 2,081
Включить репутацию: 137 Bambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всем
нету баб тут у меня, ибо работаем, как ч.м.о. - чисто мужское общество.
__________________
графиня изменившемся лицом бежит пруду
Bambr вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.02.2022   #53
NeviDimk@
Беспечный ездок
 
Аватар для NeviDimk@
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия, Артем
Сообщений: 4,072
Включить репутацию: 35 NeviDimk@ чувствуется приятный человек
Оживлю тему.
В конце 2021 году купил с японского аукциона XB12XT в качестве второго мотоцикла "для души", пробег менее 20ткм, в состоянии близким к идеалу но с нюансами: инжектор лил от души (переливал примерно 15-20%) и при старте мот дергался, КМК японец что-то накрутил с прошивкой. Но внешнее состояние, состояние агрегатов и цена были такие, что рискнул, ну и было интересно довести его до ума.

В общем по осени были заказаны:
1. Кит топливного насоса (превентивно, на Буеле топливный очень сильно влияет на систему);
2. Новый О2;
3. Новые свечные провода;
4. USB шнур для программирования через программу ECMSpy;
5. BT dongle для программирования "на ходу" через смартфон и программу ECMDroid.

Осенью снял топливный насос, поменял свечи, через прошивку отключил системы "подавления шума" (для Японии) и превентивно заслонку в глушаке. В декабре пришел насос, неделю назад поставил новый топливный и поработал с прошивкой (спасибо Роману "Крамарь" за подсказки). Кинул дополнительный "минус" от аккумулятора к двигателю (первый совет от "бывалых", из-за алюминиевой рамы и соединений некоторые датчики могут терять минус).

Опять же, по Буелу очень хорошие форумы, там сидят грамотные энтузиасты и очень много что можно узнать. Я раньше думал, что Харлей легко прошивать - но фит там, Буелл вообще как мини-компьютер, через шнур без всяких PowerVision и лицензий можно над прошивкой и параметрами издеваться полностью, и даже через БТ флешку со смартфона можно делать 80% операций с прошивкой. Стоит это... 45$ за БТ свисток (можно "Шпиона" подключать через него) ну и USB шнур стоит 45$ если хочется. Запчастей полно в Европе (есть несколько сайтов), в общем будет мот для души и прострелов

Смесь я остроил (понизил AFV и Acceleration), теперь на газ отзывается отлично. Поменяю датчик О2 (нужно будет изготовить ключик) и если будет теплая весна, в марте выкачусь и буду настраивать уже на ходу. Ну и до марта проверю все ступичные, все клеммы и проводки, подготовлю к сезону мот.

__________________
"Are you ready for a good time?"
NeviDimk@ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.02.2022   #54
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
когда вижу Бьюелл, мне всегда кажется, что это Триумф курильщика... типа люди хотели сделать Speed Triple, но мотор был только от харлея )
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.02.2022   #55
NeviDimk@
Беспечный ездок
 
Аватар для NeviDimk@
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия, Артем
Сообщений: 4,072
Включить репутацию: 35 NeviDimk@ чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) Посмотреть сообщение
когда вижу Бьюелл, мне всегда кажется, что это Триумф курильщика... типа люди хотели сделать Speed Triple, но мотор был только от харлея )
И что там общего, кроме двойной фары и двух колес? Совершенно разные конструктивно и технически мотоцикл.

Ну или покажи мне где у Триумфа v-twin, рама с интегрированным бензобаком, маятник с интегрированным маслобаком и прочее
__________________
"Are you ready for a good time?"
NeviDimk@ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.02.2022   #56
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от NeviDimk@ Посмотреть сообщение

Ну или покажи мне где у Триумфа v-twin, рама с интегрированным бензобаком, маятник с интегрированным маслобаком и прочее


давайте еще антифриз зальём в руль...
а про в-твин я выше и написал
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.02.2022   #57
BELARUS
Ёжик Чернобыльский
 
Аватар для BELARUS
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 19,975
Включить репутацию: 281 BELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человек
Турэндуро с ременным приводом, колесами на 17 и глушителем снизу. Что курили конструкторы? Можно и мне пакет
__________________

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
Пей и не гунди
BELARUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.02.2022   #58
NeviDimk@
Беспечный ездок
 
Аватар для NeviDimk@
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия, Артем
Сообщений: 4,072
Включить репутацию: 35 NeviDimk@ чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от BELARUS Посмотреть сообщение
Турэндуро с ременным приводом, колесами на 17 и глушителем снизу. Что курили конструкторы? Можно и мне пакет
Дим, какой это нафиг турэндуро? Это Гусь Эдвенчур - турэндуро КМК курят те, что называет Ulysses "турэндуро" Это типичный кроссовер: городской мотоцикл с чуть большим клиренсом и ходом подвески, типа DL-650/1000 или NC750X. Только в данном конкретном случае это заряженный кроссовер, с динамикой стритфайтера, шикарными тормозами, почти спортивной подвеской и жесткой рамой. На нем можно при желании выехать далеко за город на дорогу разной степени убитости, но там не его стихия. И я его брал для покатушек в городе и вокруг, для дальняка у меня другой мотоцикл, тоже кроссовер но попроще и поспокойнее и более подходящий под российские дороги.
__________________
"Are you ready for a good time?"
NeviDimk@ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.02.2022   #59
NeviDimk@
Беспечный ездок
 
Аватар для NeviDimk@
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия, Артем
Сообщений: 4,072
Включить репутацию: 35 NeviDimk@ чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) Посмотреть сообщение
давайте еще антифриз зальём в руль...
Если ты считаешь Эрика Буела в конец уторчавшимся то зря, все эти ухищрения не просто так, и не просто так Буел столько времени отдал гонкам. Все эти приколы с баками и прочим служат для максимального понижения ЦТ и распределения веса 50/50. Вес мотоцикла вообще не ощущается, а в поворотах есть ощущение, что он все делает сам за тебя.
__________________
"Are you ready for a good time?"
NeviDimk@ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.02.2022   #60
Санчесc
Беспечный ездок
 
Аватар для Санчесc
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: влад
Сообщений: 8,191
Включить репутацию: 254 Санчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от NeviDimk@ Посмотреть сообщение
. На нем можно при желании выехать далеко за город на дорогу разной степени убитости, но там не его стихия.
чо бы это не его? его,как раз


но я бы брал гуся, нахрен эти полумеры
__________________
"Наверно высшее наслаждение, понимать что тебе на все похуй и делать то, что тебе нравится, ничего никому не доказывая" (с)
Санчесc вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.02.2022   #61
NeviDimk@
Беспечный ездок
 
Аватар для NeviDimk@
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия, Артем
Сообщений: 4,072
Включить репутацию: 35 NeviDimk@ чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Санчесc Посмотреть сообщение
чо бы это не его? его,как раз
По асфальту типа дороги на Ханку - без проблем, по грунтовке типа Андреевки / Зарубино - тоже проедет. Но мы же понимаем, на что способен реальный турэндуро?

Цитата:
но я бы брал гуся, нахрен эти полумеры
Пишет человек, продавший Гуся и севший на КТМ
Брать надо новый КТМ, нахрен эти полумеры в виде Гусей

Мне по факту турэндуро и не нужен, мне нужен универсальный мотоцикл, чтобы ехать по разному асфальту и иногда свернуть на грунтовую дорогу. И теперь у меня их два но один метрический на цепи и более подходящий для дальняков по России чем Улисс. Улисс будет для каферейсинга
__________________
"Are you ready for a good time?"
NeviDimk@ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.02.2022   #62
RUB's
2300cc
 
Аватар для RUB's
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Жопа мира
Сообщений: 5,196
Включить репутацию: 42 RUB's чувствуется приятный человек
Чотуд? Перепись кругосветов?
__________________
таз - гавно™
RUB's вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.02.2022   #63
BELARUS
Ёжик Чернобыльский
 
Аватар для BELARUS
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 19,975
Включить репутацию: 281 BELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от NeviDimk@ Посмотреть сообщение
Дим, какой это нафиг турэндуро? Это Гусь Эдвенчур - турэндуро КМК курят те, что называет Ulysses "турэндуро" Это типичный кроссовер: городской мотоцикл с чуть большим клиренсом и ходом подвески, типа DL-650/1000 или NC750X. Только в данном конкретном случае это заряженный кроссовер, с динамикой стритфайтера, шикарными тормозами, почти спортивной подвеской и жесткой рамой. На нем можно при желании выехать далеко за город на дорогу разной степени убитости, но там не его стихия. И я его брал для покатушек в городе и вокруг, для дальняка у меня другой мотоцикл, тоже кроссовер но попроще и поспокойнее и более подходящий под российские дороги.
Тогда хер с ним, с ремнем
__________________

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
Пей и не гунди
BELARUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.02.2022   #64
Antek
Мастер
 
Аватар для Antek
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Tallinn Estonia
Сообщений: 1,906
Включить репутацию: 130 Antek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всем
Ничего сказать про буел не могу. Ни хорошего ни плохого. Всех кого знаю , по сезону на них и ездили и продавали.
Наверно уж очень на любителя
Antek вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.02.2022   #65
NeviDimk@
Беспечный ездок
 
Аватар для NeviDimk@
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия, Артем
Сообщений: 4,072
Включить репутацию: 35 NeviDimk@ чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Antek Посмотреть сообщение
Ничего сказать про буел не могу. Ни хорошего ни плохого. Всех кого знаю , по сезону на них и ездили и продавали.
Наверно уж очень на любителя
Ну в Приморье такой же Буелл уже лет 7 катается, причем по Зарубино и окрестностям, так сказать по полной хлебает

Так то да, очень фановый мот но для человека с прямыми руками и мозгами, потому что просто кататься на нем нереально, надо его хорошо знать и уметь с ним обращаться, в том числе с мозгами и прошивкой. Спортивные мозги дают свои приколы, одно радует - многое можно делать прямо со смартфона, не отходя от кассы как говориться.
__________________
"Are you ready for a good time?"
NeviDimk@ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.02.2022   #66
BUCEPHALUS
анус трепещущус
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Луч
Сообщений: 8,845
Включить репутацию: 91 BUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доску
вот взять у этого человека с прямыми руками и мозгами смартфон ,прикрутить его к бензобаку и поджечь ,и все мозги сразу у человека кончатся. ,не отходя от кассы как говориться.
BUCEPHALUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.02.2022   #67
NeviDimk@
Беспечный ездок
 
Аватар для NeviDimk@
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия, Артем
Сообщений: 4,072
Включить репутацию: 35 NeviDimk@ чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от BUCEPHALUS Посмотреть сообщение
вот взять у этого человека с прямыми руками и мозгами смартфон ,прикрутить его к бензобаку и поджечь ,и все мозги сразу у человека кончатся. ,не отходя от кассы как говориться.
Чего умного то хотел сказать?
__________________
"Are you ready for a good time?"
NeviDimk@ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.02.2022   #68
BUCEPHALUS
анус трепещущус
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Луч
Сообщений: 8,845
Включить репутацию: 91 BUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доску
это сарказм по ремонту мотоцикла по смартфону с интернета с прямыми мозгами.

хотелось бы в живую посмотреть на сие действо.
BUCEPHALUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.02.2022   #69
NeviDimk@
Беспечный ездок
 
Аватар для NeviDimk@
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия, Артем
Сообщений: 4,072
Включить репутацию: 35 NeviDimk@ чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от BUCEPHALUS Посмотреть сообщение
это сарказм по ремонту мотоцикла по смартфону с интернета с прямыми мозгами.

хотелось бы в живую посмотреть на сие действо.
Э... ну тут не Интернет нужен а просто смартфон с БТ и андроидом. Ну в общих чертах расскажу.

Для начала покупается вот такой БТ модуль к мотоциклу, втыкается в диагностический разъем ЕСМ.



Ставится на смарт программа ECMDroid (бесплатно), смарт коннектится к БТ модулю, запускаем программу

Вот главное меню и основные возможности:


Можно прочитать / стереть ошибки:


Запустить активные тесты:


Поменять AFV (отношение топливо/воздух) и прочее:


Также есть программа ECMSpy которая может делать с прошивкой практически все, вплоть до отключения каких-то систем (например датчика О2, заслонки в глушаке, вентилятора и прочее) до прямого редактирования карт и коррекций. Ее можно также по БТ подключать или USB но уже нужен как минимум ноутбук с Виндой.

И да, в случае с ЕСМ Буела все манипуляции можно делать "на лету" на заведенном мотоцикле, не надо ни глушить не "перезагружать" мотоцикл.
__________________
"Are you ready for a good time?"
NeviDimk@ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.02.2022   #70
BUCEPHALUS
анус трепещущус
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Луч
Сообщений: 8,845
Включить репутацию: 91 BUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доску
а это электронику а я то думал механику !

я на АЛИ выписал для машины нечто подобное ,на смарте программа -тестировал ,даже ошибки увидел ,ну и обнулил .https://www.farpost.ru/vladivostok/a...-91492302.html

но только для новых машин , пробывал на джимнике 98г не читает , альто 14 и мазду 15г прочитал всё.
BUCEPHALUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.02.2022   #71
Antek
Мастер
 
Аватар для Antek
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Tallinn Estonia
Сообщений: 1,906
Включить репутацию: 130 Antek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всем
и какой нибудь сильный ЭМИ выводит всё в состояние булыжника )))

в латвии одна активистка есть , чуть больше года назад показывала видео как в больнице под видом лечения убивают народ. так некоторое время назад у неё на " современной электронной" машине отключились на ходу тормоза.
вот не доверяю я всем этим штучкам. работают они все до поры-времяни , пока ты не нужен никому. я уж по старинке )))))

ПС: еслиб фанател таким девайсом , выкинул б электронику , сварил б впускной коллектор из алюминия , и воткнул бы mikuni HSR - сразу тебе максимум того что возможно с данной железяки.
Antek вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.02.2022   #72
NeviDimk@
Беспечный ездок
 
Аватар для NeviDimk@
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия, Артем
Сообщений: 4,072
Включить репутацию: 35 NeviDimk@ чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Antek Посмотреть сообщение
и какой нибудь сильный ЭМИ выводит всё в состояние булыжника )))
Покажи реальные случаи таких происшествий

Цитата:
вот не доверяю я всем этим штучкам. работают они все до поры-времяни , пока ты не нужен никому. я уж по старинке )))))
У меня были мотоциклы с карбами, с ними возни было всегда больше чем с инжекторными.

Цитата:
ПС: еслиб фанател таким девайсом , выкинул б электронику , сварил б впускной коллектор из алюминия , и воткнул бы mikuni HSR - сразу тебе максимум того что возможно с данной железяки.
Как раз максимум с нее снимают спортивные мозги и прочие системы. Никакой Микуни не может управлять заслонками выпуска, тонкой настройкой смеси на ускорении и прочее.

В общем я точно никогда не поставлю карб на Буела, более того вряд ли куплю себе мотоцикл на карбе еще раз.
__________________
"Are you ready for a good time?"
NeviDimk@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 07:22.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....