Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Voyager Здесь все, что касается легендарных Вояджеров, сухопутных пароходов. :)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 23.06.2009   #161
Dima ZX-10
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Dima ZX-10
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,037
Включить репутацию: 43 Dima ZX-10 с тобой приятно общатьсяDima ZX-10 с тобой приятно общатьсяDima ZX-10 с тобой приятно общатьсяDima ZX-10 с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Кемерун Посмотреть сообщение
Резина мягкая. Поэтому снашивается быстрее, но держит лучше. Мнне в дороге пришла мысль. Может быть тебе её плохо отбалансировали? Так резину выгрызает если есть дисбаланс. А ты дату выпуска на ней смотрел? Может лежалая.
Да я задние колёса вообще ни разу ни на одном мотике не балансировал. Никаких биений не замечал. Да и как бы то не было повторюсь, что фирмовый баллон прошёл в три раза больше.
РС-ный баллон был свежий...2008 год.
__________________
Смерть стоит того чтобы жить, а любовь стоит того чтобы ждать
Dima ZX-10 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.06.2009   #162
Dima ZX-10
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Dima ZX-10
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,037
Включить репутацию: 43 Dima ZX-10 с тобой приятно общатьсяDima ZX-10 с тобой приятно общатьсяDima ZX-10 с тобой приятно общатьсяDima ZX-10 с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Parasite Посмотреть сообщение
Сейчас в процессе заказа всякой мелочушки, ну и понятное дело ТО сделать надо, так что мелочь. Ах, да...ищу зеркало "кофряное", а то зеркальный элемент разбит.
У меня оно тоже было разбитое. Я его сразу снял. Как потом понял и правильно сделал. При забивании кофра паклажей, эта самая паклажа или сразу начинает давить на зеркало или на ямах подпрыгнет и всеравно его расколет. Если уж очень хочеться иметь такую опцию, то или обратись к стекольщикам и пусть в твой корпус вставят новое зеркало, либо покапайся в отделе женской бижутерии и попробуй подобрать зеркало с подобным типом крепления. Заказывать оригинальное может быть весьма дорого(на ебее такое бэушное и тоже треснутое зеркало продавали за 30 баков)
__________________
Смерть стоит того чтобы жить, а любовь стоит того чтобы ждать
Dima ZX-10 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.06.2009   #163
Parasite
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 13
Включить репутацию: 0 Parasite чувствуется приятный человек
[quote=Dima ZX-10;361051]У меня оно тоже было разбитое. Я его сразу снял. Как потом понял и правильно сделал. При забивании кофра паклажей, эта самая паклажа или сразу начинает давить на зеркало или на ямах подпрыгнет и всеравно его расколет. Если уж очень хочеться иметь такую опцию, то или обратись к стекольщикам и пусть в твой корпус вставят новое зеркало.

У меня предыдущий владелец таким образом его разбил, об шлем, положив его на середину кофра, а зеркало в тот момент было разложено. Насколько я понимаю, в походном положении оно может биться только об стенку кофра (со стороны спинки пассажира), да и то, если прилепить там элементарную подложку из плотного поролона этого не должно случится. В принципе я думаю зеркальный элемент можно вставить, единственно что напрягает, стекляшка как бы запаяна в корпус, то есть сам корпус представляет из себя единое целое, может быть попробовать аккуратно нагреть, хотя в принципе мелочь, это мне мой перфекционизм жить мешает Дима, я все про мануал думаю, тут же на форуме есть специальный раздел с мануалами, может быть обратиться к местному модератору, поможет выложить? А то засада у меня с мануалами, а ТО надо делать.
Parasite вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2009   #164
Timm
Завсегдатай мотофорума
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: РФ, Кемерово
Сообщений: 259
Включить репутацию: 33 Timm чувствуется приятный человек
а у меня это зеркало крепится к крышке свободным концом при помощи двустороннего скотча. Просто при открытой крышке прилепил его на место и закрываешь крышку. при открытии оно там продолжает держаться
Timm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2009   #165
kukanow
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для kukanow
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,049
Включить репутацию: 34 kukanow чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Parasite Посмотреть сообщение
Всем привет. Принимайте новенького чтоли . Ах, да...ищу зеркало "кофряное", а то зеркальный элемент разбит.
Ну здорова, брат-визажист! Да, мы тут такие сцуко модные, с зеркалами в заднем кармане, ага... Сегодня на моем погонял СКВ, великий и ужасный, со своей безумной Лилу, а это я вам скажу, не каждая Априлия выдержит)) Обещался тут отписаться, но вкратце вердикт: "охуе..ый моц! Зеркало только в багажнике почини.. "

kukanow вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2009   #166
Parasite
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 13
Включить репутацию: 0 Parasite чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Timm Посмотреть сообщение
а у меня это зеркало крепится к крышке свободным концом при помощи двустороннего скотча. Просто при открытой крышке прилепил его на место и закрываешь крышку. при открытии оно там продолжает держаться
Хм, как это? ИМХО наколхозили уже до тебя, у меня оно крепится на кронштейне к крышке кофра.
Parasite вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2009   #167
Parasite
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 13
Включить репутацию: 0 Parasite чувствуется приятный человек
[quote=kukanow;361255]Ну здорова, брат-визажист! Да, мы тут такие сцуко модные, с зеркалами в заднем кармане, ага... Сегодня на моем погонял СКВ, великий и ужасный, со своей безумной Лилу, а это я вам скажу, не каждая Априлия выдержит)) Обещался тут отписаться, но вкратце вердикт: "охуе..ый моц! Зеркало только в багажнике почини.. "
Привет, привет. Дык ты это, ну ты сам знаешь, зеркало то почини, а на самом деле, странное дело, мот выпускался с 87 по 2003 год, пиндосы его вроде любят, а с некоторыми запчастюльками проблемы, я пытался через своего барыгу заказать зеркальце, сказал "ёк, кончились твои зеркала", я прекрасно понимаю, что это мелочушки, но у каждого то свой подход
З.Ы. Парни, поможите же с мануалом, пропадаю...
Parasite вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2009   #168
Timm
Завсегдатай мотофорума
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: РФ, Кемерово
Сообщений: 259
Включить репутацию: 33 Timm чувствуется приятный человек
ну если мы об одном и том же говорим, то у меня в верхнем кофре на его крышке изнутри есть зеркало, при открытии этого кофра зеркало получается что твой фейс показывает. Дык вот в открытом положении если смотреть то верхним краем оно за крышку кофра кронштейном крепится а нижний произвольно болтается. А именно для того штоб он не болтался на месте где нижний край к крышке прилегает присобачен скотч двусторонний.
Timm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2009   #169
Parasite
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 13
Включить репутацию: 0 Parasite чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Timm Посмотреть сообщение
ну если мы об одном и том же говорим, то у меня в верхнем кофре на его крышке изнутри есть зеркало, при открытии этого кофра зеркало получается что твой фейс показывает. Дык вот в открытом положении если смотреть то верхним краем оно за крышку кофра кронштейном крепится а нижний произвольно болтается. А именно для того штоб он не болтался на месте где нижний край к крышке прилегает присобачен скотч двусторонний.
ну да, об одном и том же, я ж гворю у тебя тюнинх
Parasite вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2009   #170
Timm
Завсегдатай мотофорума
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: РФ, Кемерово
Сообщений: 259
Включить репутацию: 33 Timm чувствуется приятный человек
ну вот именно! ТЮНИНХ! но никак не колхоз как ты написал.
япы колхозу не наколхозят
Timm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2009   #171
Timm
Завсегдатай мотофорума
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: РФ, Кемерово
Сообщений: 259
Включить репутацию: 33 Timm чувствуется приятный человек
похоже с резиной мне надо начинать вс сначала. заказ мой не сработал - если уж за месяц не привезли - хрен дождешься. или дождешься да лето уже кончится
этот иесяц на вояджере не выезжал - занимался приобретенной Др250... и дозанимался... связки на колене порвал
поэтому терь вернулся на вояджера
вопрос: нашел в нашем славном мегаполисе более - менее подходячую резину - пирели модель не помню, но она вместо положенных мне 150-90-16 имеет меньшую высоту- 80, но и это не самое критичное - её индекс нагрузки 71W вместо 74Н и год выпуска 2006 и стоит она 4500.
брать? выдержит она моего мастодонта ? и насколько страшно что ей уже 3 года? не получится ли что меняю шило на мыло ? (хотя наврядли так как у меня щас родная стоит - 85 года гы
Timm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2009   #172
Timm
Завсегдатай мотофорума
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: РФ, Кемерово
Сообщений: 259
Включить репутацию: 33 Timm чувствуется приятный человек
муха бляхская!!!
дело было не в бобине
в обсчем купил я эту пирелли.
Поставил.
Кста! оказывается процесс снятия заднего колеса на вояджере - тот еще ананизм... для его снятия пришлось снять следующие детали мотоцикла: оба глушителя, аммортизаторы, суппорт тормозной и его кранштейны, а так же как ни крутил все равно пришлось снять редуктор! В общем не дай Бог в дорогк колесо снимать, мало того что инсрумента понадобится целый воз, так еще и времени часа 4 на снятие - установку уйдет.
ну дык и вот после всех этих мытарств (забыл упомянуть самое главное - гундеж жены ) выехал на пробный проезд и, что бы вы думали - да то же самое!!!! возит блин его по дороге как хрен знает что.....
хотя вру... не совсем все так же... такое ощущение что гулять все таки меньше стало - зад на месте, но вот перед возит (напомню там стоит меняная в прошлом году резина - метзеллер).
и не то что бы просто возит а как бы закусывает руль. Особенно когда на дороге есть продавленные колеи в асфальте. его начинает кидать по этому желобу.
Следующим шагом еще раз разберу рулевую колонку проинспектирую подшипники и заодно буду наверно менять сальники в вилке - постукивает.
ваши мнения может быть такое поведение изза перетянутых мной в последний раз подшипников рулевой или их закусывания?
Timm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2009   #173
Timm
Завсегдатай мотофорума
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: РФ, Кемерово
Сообщений: 259
Включить репутацию: 33 Timm чувствуется приятный человек
чуть не забыл - Огромное спаисбо Диме за консультацию по телефону по поводу процедуры снятия колеса!!!!!!!
Timm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2009   #174
Dima ZX-10
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Dima ZX-10
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,037
Включить репутацию: 43 Dima ZX-10 с тобой приятно общатьсяDima ZX-10 с тобой приятно общатьсяDima ZX-10 с тобой приятно общатьсяDima ZX-10 с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Timm Посмотреть сообщение
чуть не забыл - Огромное спаисбо Диме за консультацию по телефону по поводу процедуры снятия колеса!!!!!!!
Спасибо конечно, но похоже, что эта консультация тебе работу не облегчила, всё равно пришлось всё разбирать по полной.
Кстати, мой мотак тоже весьма сильно переставляет на продольных неровностях в асфальте. Аж чувствуеться как рама ходуном ходит, но если не дергать руль, то он сам продолжает следовать заданной траектории.
__________________
Смерть стоит того чтобы жить, а любовь стоит того чтобы ждать
Dima ZX-10 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2009   #175
Timm
Завсегдатай мотофорума
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: РФ, Кемерово
Сообщений: 259
Включить репутацию: 33 Timm чувствуется приятный человек
Дим, я тоже раньше это просто на раму списывал, но не должно быть так изза рамы.... буквально все время приходится быть в напряжении и ловить его рулем. прикладывая немалые усилия для удержания просто даже в рамках своей полосы движения. Ладно бы он просто попом вильнул и продолджил движение по заданной траектории \ дык нет, его кидает по полосе и я его уже или перед обочиной ловлю, или перед разделительной.
Кста, если не ошибаюсь на сузуки ДР 250 тоже не самая жесткая рама, но на ней я вообще никаких гуляний не наблюдал. (хотя конечно понимаю что разница в весе мягко говоря существенная)
Timm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.06.2009   #176
IgorN
Проспект мото-форума
 
Аватар для IgorN
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Томск
Сообщений: 116
Включить репутацию: 35 IgorN чувствуется приятный человек
А вот здесь если давление в колесах норм то болтается задний маятник . С разбитыми в хлам подшипниками в рулевой колонке моц едет нормально , а когда жопа виляет - это жопа. Р. С . Про давление я серьезно , у другана манометр вместо 0,5 показывал два очка , моц выкатил, сел - и чуть не на ободах.
IgorN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.06.2009   #177
Кемерун
Ветеран мотофорума
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1,630
Включить репутацию: 36 Кемерун чувствуется приятный человек
А может он после аварии и рама кривая? 3 раз тьфу конечно. По колёсам можно посмотреть.
Кемерун вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.06.2009   #178
Timm
Завсегдатай мотофорума
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: РФ, Кемерово
Сообщений: 259
Включить репутацию: 33 Timm чувствуется приятный человек
Кемерун, а как смотреть????
Timm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.06.2009   #179
Кемерун
Ветеран мотофорума
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1,630
Включить репутацию: 36 Кемерун чувствуется приятный человек
Ставишь мот прямо. Колёса тоже прямо. Нужно смотреть, чтоб колёса были на одной линии и паралельны. Если есть отклонения, то либо рама, либо подшипники заднего маятника.
Кемерун вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2009   #180
Dima ZX-10
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Dima ZX-10
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,037
Включить репутацию: 43 Dima ZX-10 с тобой приятно общатьсяDima ZX-10 с тобой приятно общатьсяDima ZX-10 с тобой приятно общатьсяDima ZX-10 с тобой приятно общаться
Я сначала тоже так подумал, НО японцы не стали бы восстанавливать такой старый(по их меркам) мотак. Да впрочем и новый бы тоже не стали. Накрайняк просто поменяли бы раму или продали в разбитом виде. У них предусмотрена уголовная ответственность за такие "ремонты". Может действительно подшипники в маятнике? У меня таких расколбасов не наблюдаеться. Реально что то не так с ходовой.
__________________
Смерть стоит того чтобы жить, а любовь стоит того чтобы ждать
Dima ZX-10 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2009   #181
Dima ZX-10
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Dima ZX-10
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,037
Включить репутацию: 43 Dima ZX-10 с тобой приятно общатьсяDima ZX-10 с тобой приятно общатьсяDima ZX-10 с тобой приятно общатьсяDima ZX-10 с тобой приятно общаться
Кстати....ты сколько очков качаешь в амортики? У меня по мануалу стоит меньше килограмма. Но по нашим дорогам это не прокатывает. Реально нужно качать около 2.5 тогда и упровляемость повыситься. И аммортикам ничего при этом не будет(проверенно).
__________________
Смерть стоит того чтобы жить, а любовь стоит того чтобы ждать
Dima ZX-10 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2009   #182
kukanow
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для kukanow
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,049
Включить репутацию: 34 kukanow чувствуется приятный человек
"...У меня таких расколбасов не наблюдаеться. Реально что то не так с ходовой.."
- поддерживаю. На моте покатался очень автоитетный у нас человек - СКВ, один и с Лилу, в т.ч. под дождем, сказал дословно: "..рулится ох_енно". Человек регулярно тренируется на треке.
kukanow вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2009   #183
IgorN
Проспект мото-форума
 
Аватар для IgorN
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Томск
Сообщений: 116
Включить репутацию: 35 IgorN чувствуется приятный человек
А если колеса спицованные то их ( спицы) нужно подтягивать иначе мот по дороге гуляет - мама не горюй.
IgorN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2009   #184
Parasite
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 13
Включить репутацию: 0 Parasite чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от IgorN Посмотреть сообщение
А если колеса спицованные то их ( спицы) нужно подтягивать иначе мот по дороге гуляет - мама не горюй.
Приветствую, а на разве на ZG или ZN ставились когда-нибудь спицованные колеса, не встречал.
Parasite вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2009   #185
Dima ZX-10
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Dima ZX-10
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,037
Включить репутацию: 43 Dima ZX-10 с тобой приятно общатьсяDima ZX-10 с тобой приятно общатьсяDima ZX-10 с тобой приятно общатьсяDima ZX-10 с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Parasite Посмотреть сообщение
Приветствую, а на разве на ZG или ZN ставились когда-нибудь спицованные колеса, не встречал.
Конечно только литьё. При такой массе, ни какие спицы не выдержат.
Кстати: в нашем городе появился ещё один вояджер!!! Один в один как у Куканова.
__________________
Смерть стоит того чтобы жить, а любовь стоит того чтобы ждать
Dima ZX-10 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2009   #186
Timm
Завсегдатай мотофорума
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: РФ, Кемерово
Сообщений: 259
Включить репутацию: 33 Timm чувствуется приятный человек
значица так... решия все таки до кучи разобрать и посмотреть подшипники рулевой колонки, и заменить масло в вилке. Сальники решено не менять ибо пропускания масла не наблюдается. Тут однако заминка - не знаю сколько лить (мануал найти не могу именно на свой мот). Есть подозрение что при прошлой замене масла залил меньше нормы - отсюда и стук. Если в сравнении с 12-м, куда льется 330 мл я в свой слил-залил примерно 260 изза этого может вилка стучать?

ГЫ и еще после начала разборки в гараже электричество отключили и от нехрен делать взял манометр из штатного набора вояджера и замерил давление в переднем колесе - получил 1 атм. интересно кто врет - шиномонтажка месяц назад или штатный манометр
Timm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2009   #187
Parasite
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 13
Включить репутацию: 0 Parasite чувствуется приятный человек
Приветствую собратья.
Недавно сообщал, что стал счастливым обладателем ZG-1200, сейчас ТО делаю...и вот первый нокдаун, так сказать, обнаружилось потение заднего аморта, стало быть нужны новые, поглядел на Ронаерсе, 334 бакса одын штук энто без доставки и растаможке, хотя конкретно Ронаерс в Россию то и не возит. Вообщем прайс меня впечатлил, понятное дело, что делать надо, но аморты меня выбили из бюджета напрочь Я что хочу сказать то, взываю к коллективному разуму, думаю, что пути решения могут быть следующими:
1. Заказать новые, затянув потуже поясок и умерив остальные хотелки, понятное дело, что данный способ самый ПРАВИЛЬНЫЙ, но и самый затратный
2. Заказать какой нибудь афтермаркет, аналогичный родным, тут возникает вопрос-кто нибудь заморачивался с неоригиналом, если да, то выскажитесь плиз по брендам и прайсам.
3. Отдать аморт. в ремонт, и ждать лучших времен, по наступлению которых заказать оригинал. Понятное дело, что кроилово ведет к попадалову, ну а фигли делать то. Паралельный вопрос, есть ли у кого опыт использования восстановленых амортов, как долго эксплуатируете коня на этих амортах и бюджет этого мероприятия. Попутно хотелось бы для себя понять, на восстановление ведь нужно отдавать оба аморта, что в этом случае делают с живым, каким образом кулибины добиваются схожести характеристик?
Parasite вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2009   #188
Timm
Завсегдатай мотофорума
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: РФ, Кемерово
Сообщений: 259
Включить репутацию: 33 Timm чувствуется приятный человек
Куканов же писал что от Vmax подходят (прям в этой теме, если не замаразмил)
Timm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2009   #189
Dima ZX-10
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Dima ZX-10
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,037
Включить репутацию: 43 Dima ZX-10 с тобой приятно общатьсяDima ZX-10 с тобой приятно общатьсяDima ZX-10 с тобой приятно общатьсяDima ZX-10 с тобой приятно общаться
Леха до этого говорил, что у него стоят аммортики от В-МАКСА. Размеры едентичны. А ещё как вариант зайди на EBAY.com. Набери в строке поиска ZG1200 и ты увидишь кучу запчастей. Там регулярно всплывают задние аммортики(стоят как правило копейки)
TIMM- с давлением в баллоне ты смачно отжёг!!! Если это действительно правда, то об управляемости и речи быть не может.
__________________
Смерть стоит того чтобы жить, а любовь стоит того чтобы ждать
Dima ZX-10 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2009   #190
Timm
Завсегдатай мотофорума
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: РФ, Кемерово
Сообщений: 259
Включить репутацию: 33 Timm чувствуется приятный человек
Дим, по поводу жесткости вилки - попробовал как то на голде 1500 её покачать - дык был сильно удивлен её мягкости - по сравнению с моей вообще не держит! но управляемости не мешает...
к вояджеру смогу вернуться только в пятницу - разберу - промажу - соберу - подкачаю колесья - отпишусь оп результатам.

Кста, ваши мнения - если ломы сухие - надо заморачиваться заменой сальников?
Timm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2009   #191
Parasite
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 13
Включить репутацию: 0 Parasite чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Timm Посмотреть сообщение
Куканов же писал что от Vmax подходят (прям в этой теме, если не замаразмил)
Да, видел. "Шурик, это не наш метод" Не хочу колхозить, от кувалды воткнешь, значит глушить пневмомагистраль, что не отвечает моим религиозным возрениям.
Parasite вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2009   #192
Parasite
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 13
Включить репутацию: 0 Parasite чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Dima ZX-10 Посмотреть сообщение
Леха до этого говорил, что у него стоят аммортики от В-МАКСА. Размеры едентичны. А ещё как вариант зайди на EBAY.com. Набери в строке поиска ZG1200 и ты увидишь кучу запчастей. Там регулярно всплывают задние аммортики(стоят как правило копейки)
TIMM- с давлением в баллоне ты смачно отжёг!!! Если это действительно правда, то об управляемости и речи быть не может.
Мля, про Ибэй то я как то ступил. Пойду изучать. Спасибо, Дим.
Parasite вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2009   #193
Parasite
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 13
Включить репутацию: 0 Parasite чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Timm Посмотреть сообщение
Дим, по поводу жесткости вилки - попробовал как то на голде 1500 её покачать - дык был сильно удивлен её мягкости - по сравнению с моей вообще не держит! но управляемости не мешает...
к вояджеру смогу вернуться только в пятницу - разберу - промажу - соберу - подкачаю колесья - отпишусь оп результатам.

Кста, ваши мнения - если ломы сухие - надо заморачиваться заменой сальников?
Тим, история из жызни был у меня хыжир 1300, и что то мне не нравилось в передней вилке...ну не знаю...объяснить для себя не мог, вообщем ватная она какая то была...но короче говоря напряг я своего механизатора, типа разбирай, заодно маслице погуще зальем. Разобрали, сальники оказались сгнившими, хотя ничего не потело.
Parasite вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2009   #194
Parasite
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 13
Включить репутацию: 0 Parasite чувствуется приятный человек
Кстати говоря, продолжая изучать вопрос с амортами, нашел конторку "Гидромастер", позвонил, поинтересовался что как. Вообщем дядьки объявили прайс от 5 тыщ рублев за один, а тащить надо пару, чтоб выставить однообразные характеристики, вроде бы даже гарантию 1 год обещают. Срок ремонт около 3 дней. ИМХО, на свякий пожарный, один из вариантов решения проблемы, правда я ни разу не опытный по поводу восстановленных амортов.
Parasite вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2009   #195
Dima ZX-10
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Dima ZX-10
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,037
Включить репутацию: 43 Dima ZX-10 с тобой приятно общатьсяDima ZX-10 с тобой приятно общатьсяDima ZX-10 с тобой приятно общатьсяDima ZX-10 с тобой приятно общаться
Вот тебе ссылочка для примера...150 бакинских на отдачу:http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Kawas...Q5fAccessories
__________________
Смерть стоит того чтобы жить, а любовь стоит того чтобы ждать
Dima ZX-10 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2009   #196
Parasite
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 13
Включить репутацию: 0 Parasite чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Dima ZX-10 Посмотреть сообщение
Вот тебе ссылочка для примера...150 бакинских на отдачу:http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Kawas...Q5fAccessories
Дим, БЧС за наводку. Кстати, написал запчастисту, которого ты рекомендовал в личке, что то молчит пока. Вообщем провожу маркетинговое исследование по полной программе. Что характерно, почему то эти гемморои не вызывают раздражения, наоборот как то интересней становится.
Parasite вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2009   #197
Parasite
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 13
Включить репутацию: 0 Parasite чувствуется приятный человек
Парни, продолжаю опупею с амортами. Ви таки не поверите, но я кажись нашел афтермаркет, причем они прогрессивные. Вот ссыкля:
https://www.jcmotors.com/ps-15262-8-...ad-models.aspx
Parasite вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2009   #198
Санчесc
Беспечный ездок
 
Аватар для Санчесc
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: влад
Сообщений: 8,191
Включить репутацию: 254 Санчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человек
всем привет) http://74.125.39.132/translate_c?hl=...ovLe4VMWcmFw9w
Санчесc вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2009   #199
Dima ZX-10
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Dima ZX-10
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,037
Включить репутацию: 43 Dima ZX-10 с тобой приятно общатьсяDima ZX-10 с тобой приятно общатьсяDima ZX-10 с тобой приятно общатьсяDima ZX-10 с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Parasite Посмотреть сообщение
Дим, БЧС за наводку. Кстати, написал запчастисту, которого ты рекомендовал в личке, что то молчит пока. Вообщем провожу маркетинговое исследование по полной программе. Что характерно, почему то эти гемморои не вызывают раздражения, наоборот как то интересней становится.
Он на несколько дней уехал кататься по Приморью. Так что как вернёться, думаю ответит.
__________________
Смерть стоит того чтобы жить, а любовь стоит того чтобы ждать
Dima ZX-10 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2009   #200
Санчесc
Беспечный ездок
 
Аватар для Санчесc
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: влад
Сообщений: 8,191
Включить репутацию: 254 Санчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человекСанчесc роскошный в общении человек
дим,слушай. а мне вчера сказали,что в задние нужно качать чуть ли не 6 кг. я аж пророс на месте. гон?
Санчесc вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 20:41.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....