Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Форум пользователей европейских мотоциклов Все про мотики, выпущенные в Европе

Ответ
Опции темы
Непрочитано 10.06.2016   #1
SINUS
Админ, совсем админ....
 
Аватар для SINUS
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Пномпень, Камбоджа
Сообщений: 24,477
Включить репутацию: 10392 SINUS отключил(а) отображение уровня репутации
мотоцикл Bimota 860 с двигателем Suzuki GS750

Bimota — итальянский производитель мотоциклов, который специализируется на шасси и рамах мотоциклов. За основу они всегда использовали японские или итальянские агрегаты, хотя недавно итальянцы попробовали сотрудничать даже с BMW. В 1973 году Валерио Бьянки, Джузеппе Морри и Массимо Тамбурини основали компанию под брендом Bimota (Bi +Mo + Ta, то есть Bianchi-Morri-Tamburini).
В те же годы на мировой арене японцы заняли крепкие позиции - они вкладывали большие деньги в разработку двигателей, но технологии шасси отставали. Тут-то в игру вступила мало известная тогда компания Bimota, которая брала совершенные моторы и делала для них первоклассные шасси.

Главные инженеры Bimota использовали весь свой опыт европейского подхода к дизайну, чтобы развивать рамы для японских моторов. Их гибриды показывали высокие результаты, так как были быстры и надежны.

В 1978 году итальянцы представили мотоцикл Bimota 860 с двигателем Suzuki GS750, который был установлен в решетчатую раму. Байк также комплектовался гоночной подвеской и тормозами. Он был сбалансирован, но стоил в 3 раза дороже оригинального японского байка, поэтому продажи не превысили даже 30 штук.
Однако, прошли годы и уже в наши дни такой мотоцикл стал иметь большую коллекционную стоимость.

На фотках - довольно редкая модель 1980 года выпуска с пробегом всего 7 636 км.
Байк был продан с аукциона за 25 000 евро.




















__________________
SINUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2016   #2
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
В Европе и Америке, я так понимаю, всё так: техника старше 10 лет - или утиль, или музейная ценность.
Листал британский журнал Classic Bike - там есть раздел объявлений. 10тилетний яп у них очень часто стоит 500-1000 фунтов...
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.06.2016   #3
Джонни
Фрай
 
Аватар для Джонни
 
Регистрация: 16.10.2013
Адрес: Находка
Сообщений: 520
Включить репутацию: 23 Джонни чувствуется приятный человек
Я думаю что утиль или коллекция - всетаки больше 10 лет, я бы сказал лет от 15-20 начинается, ну и плюс состояние тоже решает.
Джонни вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.06.2016   #4
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
10-15 летний яп типа зефира чесотки и в японии 200-300$ в рабочем состоянии. а у нас сам посмотри(((
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.06.2016   #5
Котя
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТка
 
Аватар для Котя
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,529
Включить репутацию: 37 Котя чувствуется приятный человек
Моему япику уже 24! Придётся сдавать в музэй
__________________
Просто живу 😺
Котя вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2016   #6
SINUS
Админ, совсем админ....
 
Аватар для SINUS
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Пномпень, Камбоджа
Сообщений: 24,477
Включить репутацию: 10392 SINUS отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) Посмотреть сообщение
В Европе и Америке, я так понимаю, всё так: техника старше 10 лет - или утиль, или музейная ценность.
у меня есть мотоцикл - легендарная хонда магна, практически коллекционный экземпляр 1987 года выпуска, та, которую я купил 1 апреля 1998 года.
и знаешь, это очень печально - мотоцикл, который на целых 30 лет младше меня, уже считается антиквариатом!
__________________
SINUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.06.2016   #7
Джонни
Фрай
 
Аватар для Джонни
 
Регистрация: 16.10.2013
Адрес: Находка
Сообщений: 520
Включить репутацию: 23 Джонни чувствуется приятный человек
Моему ТS в этом году 31 стукнуло, жужжыт пока)))
Джонни вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.06.2016   #8
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от SINUS Посмотреть сообщение
мотоцикл, который на целых 30 лет младше меня, уже считается антиквариатом!
ну до антиквариата ему ещё далеко. простои утиль за 1000 - 2000$ http://sempermoto.ru/bds/statistic/?...BE%9E%EF%BE%85
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 02:06.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....