Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Voyager Здесь все, что касается легендарных Вояджеров, сухопутных пароходов. :)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 30.05.2008   #1
Timm
Завсегдатай мотофорума
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: РФ, Кемерово
Сообщений: 259
Включить репутацию: 33 Timm чувствуется приятный человек
kawasaki voyager

всем привет!

застрелите меня!!!
увидел вожера в продаже 87 год пробегу типа 4800 миль на вид - конфетка! и не могу спокойно спать (перед этим прокатился правда на голде 1200 85 года - просто в восторге). А все знакомые в один голос кричат - не вздумай запчастей не найдешь, кавасака гавно и пр. при этом никто из них сей аппарат не юзал... есть тут зающие люди по этой теме? просвятите плиз. в основном интересует надежность и ремонтопригодность, а так же слабые места модели.

знаю, что для города тяжел и еповоротлив, но для города останется сибиха а этого имено для неспешной комфортной езды по трассе хочется приобрести.

в общем внемлю
Timm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2008   #2
Андрей43
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Андрей43
 
Регистрация: 22.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 244
Включить репутацию: 38 Андрей43 чувствуется приятный человек
Не советую брать!Многие мучились с ними-электрика не надежная и рама слабая при падении!И вобще это была малоудачная попытка конструкторов Кавасаки переплюнуть Голдвинг!Мой совет бери Голду 1200 хоть она несколько дороже Вояджера но ты не пожелеешь!
Андрей43 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2008   #3
Timm
Завсегдатай мотофорума
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: РФ, Кемерово
Сообщений: 259
Включить репутацию: 33 Timm чувствуется приятный человек
ну вот а говорят что качество всех японских мотоциклов примерно одинаковое и разница только в состоянии...
или это происки хондафилов? ))))))))))))))
Timm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2008   #4
Timm
Завсегдатай мотофорума
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: РФ, Кемерово
Сообщений: 259
Включить репутацию: 33 Timm чувствуется приятный человек
если серьезно - можно конкретные недочеты кроме электрики?
и на насколько убитых экземплярах они встречались - тоже немаловажный вопрос
Timm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2008   #5
Dima ZX-10
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Dima ZX-10
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,037
Включить репутацию: 43 Dima ZX-10 с тобой приятно общатьсяDima ZX-10 с тобой приятно общатьсяDima ZX-10 с тобой приятно общатьсяDima ZX-10 с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Timm Посмотреть сообщение
или это происки хондафилов? ))))))))))))))
Правильно понимаешь!!! У меня такой вояджер 1991 г.в.(если мы говорим о вояджере12 а не 13). 12-ый шел с 1986-2004 г. Глюков с электрикой не было. Была мелочевка с которой о пришел из Японии, но не было косяков связаных с узлами отвечающими непосредственно за езду. Движка прекрасная. При интенсивном разгоне отрывает колесо от земли. Слабые места....меня раздражает только одно: не имея опыта управления большими чеперами(все-таки близок именно к ним), не много кумарит расхлябонность управления. Но это следствия большого, рогатого руля, стандартных ломов(не перевертыши) и большой массы. Я думаю, что можно не много помочь делу если установить дополнительную траверсу. Голда 1200-ая думаю страдает такой же болезнью. Хотя я впрочем рассуждаю как спортбайкер
На трассе ведет себя великолепно. Просто корабль. Груженный и со вторым номером идет 190. Больше давить не пробовал...не хочеться даже. Без остановок и разминания задницы спокойно проходишь 300-км и останавливаешься только чтобы покурить. По городу я на нем тоже ношусь постоянно и не одна 400-ка меня еще не обошла(это к разговору о не поворотливости и проезде пробок). Щас поменяю усилок на мафон, так как штатного явно не достаточно, всего 5 ватт на канал и после сотки почти ничего не слышно. Поставлю простой автомобильный, думаю 45-ваттна канал должно хватить за глаза. Кстати на мафоне стоит автоматическая регулировка громкости в зависимости от скорости(сам увиличивает при наборе скорости).
Кстати по размерам он не много больше Голды 1500-ой.
Бери не пожалеешь! Косяк в нем основной один....просто зае..ли всякие зеваки всякими вопросами:
1. сколько стоит(уже всем подряд говорю, что 10-ку, просто достали уже)
2. какой обьем?
3. сколько прет? Смотрят на спидометр и разочаровано так: фу...всего 120-ать. Смеюсь и молчу...спидак то в милях.
По запчястям у меня вообще проблем нет. В течении двух недель приходит оригинал из Японии. Причем купить можно все, что захочешь...там весь мотак на болтики расписан. И ценники вполне приемлимые.
__________________
Смерть стоит того чтобы жить, а любовь стоит того чтобы ждать

Последний раз редактировалось Dima ZX-10, 30.05.2008 в 23:45.
Dima ZX-10 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2008   #6
Timm
Завсегдатай мотофорума
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: РФ, Кемерово
Сообщений: 259
Включить репутацию: 33 Timm чувствуется приятный человек
Дима, мне 86 года приглянулся... мотор 6 горшковый... только что на это обратил внимание. Это плюс или наоборот? как кстати пневмоподвеска себя ведет?
Timm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2008   #7
Dima ZX-10
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Dima ZX-10
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,037
Включить репутацию: 43 Dima ZX-10 с тобой приятно общатьсяDima ZX-10 с тобой приятно общатьсяDima ZX-10 с тобой приятно общатьсяDima ZX-10 с тобой приятно общаться
Это 13-ая модель. Думаю, что сильно не отличаеться. Вполне возможно, что я его видел. Его везли на грузовике а я ехал следом и рассматривал...вроде целенький и блестящий и спидак помоему электронный и на всю панель.
Контора не кидала и держит сейчас одни из самых низких цен в городе. Подвеска великолепна. За сезон ничего не потекло.
__________________
Смерть стоит того чтобы жить, а любовь стоит того чтобы ждать
Dima ZX-10 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2008   #8
Timm
Завсегдатай мотофорума
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: РФ, Кемерово
Сообщений: 259
Включить репутацию: 33 Timm чувствуется приятный человек
меня вот еще пневма смущает. особенно учитывая возраст мото
Timm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2008   #9
Dima ZX-10
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Dima ZX-10
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,037
Включить репутацию: 43 Dima ZX-10 с тобой приятно общатьсяDima ZX-10 с тобой приятно общатьсяDima ZX-10 с тобой приятно общатьсяDima ZX-10 с тобой приятно общаться
Сами штока у него закрыты резиновыми гофрами и в коррозии быть не должны. Остальное должно быть тоже в поряде, но на крайняк и ремонтопригодно. Там все просто. У моего(в отличие от Голды) подкачка производиться вручную от насоса или компрессора. То есть нет встроенного компрессора. А в наличии два штуцера для переда и зада и от них две трубки высокого давления идущие к соответствующим амортам.
__________________
Смерть стоит того чтобы жить, а любовь стоит того чтобы ждать
Dima ZX-10 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2008   #10
Андрей43
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Андрей43
 
Регистрация: 22.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 244
Включить репутацию: 38 Андрей43 чувствуется приятный человек
Не буду как голдовод спорить с вояджеристами!Просто ответье на один вопрос-почему Вояджер 86 года стоит 4 000 зелени а Голда 1200 такого же лохматого года стоит уже 6 000?Когда я в декабре прошлого года брал свою Голду мне предлагали Вояджер в идеале весь навороченный в итоге досихпор его ни как не могут продать!
Андрей43 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2008   #11
Timm
Завсегдатай мотофорума
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: РФ, Кемерово
Сообщений: 259
Включить репутацию: 33 Timm чувствуется приятный человек
не, Андрей, мне голду под заказ за 4500 предлагали. но ее ждать долго, а у меня уже нетерпячка ))
Timm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2008   #12
Андрей43
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Андрей43
 
Регистрация: 22.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 244
Включить репутацию: 38 Андрей43 чувствуется приятный человек
Тимм может я и ошибаюсь!Дай бог чтоб тебе повезло с Вояджером только не кусай локти потом!
Андрей43 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2008   #13
Timm
Завсегдатай мотофорума
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: РФ, Кемерово
Сообщений: 259
Включить репутацию: 33 Timm чувствуется приятный человек
спасиб Андрей! на самом деле спасибо, что предупредил. сейчас постараюсь остыть и взвесить все за и против. только это сложно сделать кода прям загарелся
я и сам хондафил в автоплане и первый япономот у меня хонда сб-1, но вот понравился вояджер и все тут ))

а тебе случайно не не голубенького такого предлагали вояджера? а то яндекс на это объявление много уж больно ссылок давал...
Timm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2008   #14
korka
Banned
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,156
Включить репутацию: 0 korka чувствуется приятный человек
голда за 4500, вояжер за 4000.... блин... ребята, почему тогда мой драгстар 400 стоит почти стока же ??? от куда такие цены ??? или я что то не догоняю....
PS..... я бы голду за 4500 побоялся бы брать...
korka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2008   #15
Ариец
Candy Mountain!
 
Аватар для Ариец
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Город барыг и лодырей
Сообщений: 1,792
Включить репутацию: 37 Ариец чувствуется приятный человек
Вояджер 86 года
голда GL-700 WING INTERSTATE

старенькие они просто
Ариец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2008   #16
Timm
Завсегдатай мотофорума
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: РФ, Кемерово
Сообщений: 259
Включить репутацию: 33 Timm чувствуется приятный человек
Ариец, ну более свежие голды ну уж больно тяжелые по деньгам
Timm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2008   #17
Ариец
Candy Mountain!
 
Аватар для Ариец
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Город барыг и лодырей
Сообщений: 1,792
Включить репутацию: 37 Ариец чувствуется приятный человек
В своей рекламе союз мото утверждает что GL1500 за 6400 привезут.
Ариец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2008   #18
Timm
Завсегдатай мотофорума
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: РФ, Кемерово
Сообщений: 259
Включить репутацию: 33 Timm чувствуется приятный человек
хмммммммммммм... чет прям ну очень не дорго. уезженная мож. или пробег большой... сколько не обращался дешевле 8000 не получалось
Timm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2008   #19
Ариец
Candy Mountain!
 
Аватар для Ариец
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Город барыг и лодырей
Сообщений: 1,792
Включить репутацию: 37 Ариец чувствуется приятный человек
Ну они тем и хвалятся что у других 8000 а у них 6400, не знаю про состояние.
Ариец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2008   #20
Андрей43
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Андрей43
 
Регистрация: 22.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 244
Включить репутацию: 38 Андрей43 чувствуется приятный человек
Я свой GL-1200 Aspencade SE-i (инжектор) 1986года вып брал в декабре прошлого года-отдал за него 150 000 руб !Моц в идеале как новый(проб 7 000 миль) ничего с ним не делал только штатную музыку поменял на современную!Не сколько не жалею что взял!
Андрей43 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2008   #21
Андрей43
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Андрей43
 
Регистрация: 22.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 244
Включить репутацию: 38 Андрей43 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Ариец Посмотреть сообщение
Вояджер 86 года
голда GL-700 WING INTERSTATE

старенькие они просто
Этот тип мотоцикла GL-700 не считается Голдой-это просто Винг!Такой же есть GL-650 Сильвер-винг!Это близко к Голде тоже турист!А первый Голдвинг GL-1000 с оппозитным мотором!А то что они старенькие это не страшно это Хонда и этим все сказано!2 сезона я отъездил на GL-700 83г проехал на нем по дорогам России 20 000 км ион ни разу не подвел!
Андрей43 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2008   #22
Shulz DV
Знахарь
 
Аватар для Shulz DV
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Благовещенск,граница с Китаем
Сообщений: 4,646
Включить репутацию: 51 Shulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствие
Тимм я эту Каву видел сам, когда забирал Венчурию Рояль,точно вся облизанная и хорошенькая, про управляемость Дима все тебе написал, а МихаМото, он же Михаил Карпов, чесный продавец, не раз с ним работал, все что он скажет ,по состоянию, будет соответствовать действительности, единственное он может долго отвечать на письма, тк работает один и запарки у него хватает,лучше позвони ему.
__________________
Тем психам, которые не догадались стать врачами,приходится постоянно лечится самим !!
http://line.romanticcollection.ru/au...IPstaZP_23.gif
Shulz DV вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2008   #23
Timm
Завсегдатай мотофорума
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: РФ, Кемерово
Сообщений: 259
Включить репутацию: 33 Timm чувствуется приятный человек
ну тогда респект ему (написал слово и самому не понравилось - как у тимати какогонить) ибо по телефону отвечал достаточно терпеливо и фоты подробные в течении дня сделал и отправил, чего не было в трех предыдущих конторах, куда я звонил.
Timm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2008   #24
Timm
Завсегдатай мотофорума
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: РФ, Кемерово
Сообщений: 259
Включить репутацию: 33 Timm чувствуется приятный человек
кста, Дим, а на этом подкачка центральная - справа на обткателе есть даже монометр, показывающий давление в системе (как я понимаю) и кнопки для регулировки: вверх, вниз, и отдельно для переднего и заднего контура. о как... прям кроун рояльсалон )))
Timm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2008   #25
Dima ZX-10
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Dima ZX-10
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,037
Включить репутацию: 43 Dima ZX-10 с тобой приятно общатьсяDima ZX-10 с тобой приятно общатьсяDima ZX-10 с тобой приятно общатьсяDima ZX-10 с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Timm Посмотреть сообщение
кста, Дим, а на этом подкачка центральная - справа на обткателе есть даже монометр, показывающий давление в системе (как я понимаю) и кнопки для регулировки: вверх, вниз, и отдельно для переднего и заднего контура. о как... прям кроун рояльсалон )))
Ну тогда поздравляю! У меня, хоть и более новая модель но подобных наворотов уже нет. А на этом получаеться стоит компрессор и управление как на голде.
__________________
Смерть стоит того чтобы жить, а любовь стоит того чтобы ждать
Dima ZX-10 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2008   #26
Dima ZX-10
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Dima ZX-10
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,037
Включить репутацию: 43 Dima ZX-10 с тобой приятно общатьсяDima ZX-10 с тобой приятно общатьсяDima ZX-10 с тобой приятно общатьсяDima ZX-10 с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Timm Посмотреть сообщение
звиздец
оплатил

жду...

бздю...
Не бзди!!! Вообще то кава говно, но это мелочи
__________________
Смерть стоит того чтобы жить, а любовь стоит того чтобы ждать
Dima ZX-10 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2008   #27
Timm
Завсегдатай мотофорума
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: РФ, Кемерово
Сообщений: 259
Включить репутацию: 33 Timm чувствуется приятный человек
Дим, а какое масло в него лить? особлыево редуктор кардана интересует... с мотором то разберемся

и вообще вопрос: забираю я свой вояджер в Новосибирске ночью, это от моего города 250 км, масло ночью хрен где поменяешь, можно ли так ехать ?
и что еще сделать в техническом плане перед поездкой?

п.с. задаю тупой вопрос потому что предыдущий мот я брал после предпродажной подготовки, хотя по моему кроме замены масла нихрена там не делали
Timm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2008   #28
Dima ZX-10
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Dima ZX-10
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,037
Включить репутацию: 43 Dima ZX-10 с тобой приятно общатьсяDima ZX-10 с тобой приятно общатьсяDima ZX-10 с тобой приятно общатьсяDima ZX-10 с тобой приятно общаться
Да переночевал бы где-нибудь и по светлу уже поехал. Нафига тебе эти приключения на не знакомом мотаке? Мало ли какие проблемы вылезут.
По поводу масла в редуктор(что на заднем колесе), у меня в мануале написано: API GL-5 Hypoid gear oil SAE80. такие масла без проблем купишь в любой станции замены масла. Только не пропрись с количеством при покупке...его нужно всего около 210 мл.
Масло в движке: SE или SF класс SAE10W40 10W50 20W40 20W50 обьем 4 литра(это все про мой мотак, но думаю, что у тебя тоже самое)
Уровень масла в двиге просто проверь и едь спокойно...нихрена ему не будет. Был бы аккомулятор только живой. И обязательно проверь давление в колесах. Не на глаз а именно проверь монометром. А то в поворотах будешь неприятно удивлен. Набивай в перед 2.5, в заднее 2.8.
__________________
Смерть стоит того чтобы жить, а любовь стоит того чтобы ждать

Последний раз редактировалось Dima ZX-10, 18.06.2008 в 10:19.
Dima ZX-10 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2008   #29
Timm
Завсегдатай мотофорума
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: РФ, Кемерово
Сообщений: 259
Включить репутацию: 33 Timm чувствуется приятный человек
а интернете мануалов не него не попадалось?
а то буду тут всякими глупыми попросами сыпать типа как проверить уровень масла в редукторе (а то мож там его вообще нет)

а ехать посветлу я и собирался. ато слишком много негативных моментов: получаю в 3 часа ночи - не выспался, мот незнакомый - там кнопок всяких больше чем у меняв висте плюс я на таких больших байках не ездил никогда
поэтому щас решаю вопрос с безопасной стоянкой
Timm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2008   #30
Кемерун
Ветеран мотофорума
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1,630
Включить репутацию: 36 Кемерун чувствуется приятный человек
По маслу в редуктор заедь в "автомасла" на Кузнецком, после мебельной фабрики. Там трансмиссионку всякую на розлив дают. Я себе в Магну брал 150 гр САЕ 80.
Кемерун вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2008   #31
Dima ZX-10
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Dima ZX-10
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,037
Включить репутацию: 43 Dima ZX-10 с тобой приятно общатьсяDima ZX-10 с тобой приятно общатьсяDima ZX-10 с тобой приятно общатьсяDima ZX-10 с тобой приятно общаться
Уровень масла заливаеться как и в машинах....до уровня заливного болта. там есть такой огромный болт, где то под 30-ку.....вот и льёшь в эту дырку пока с от туда же и не потечёт в обратку.
Блин...если б сказал, что собрался брать этот мотак, я б подьехал и засунул в него диск с полным мануалом на мой мотак. Хоть и годами разные, но думаю большинство систем очень схожи.
__________________
Смерть стоит того чтобы жить, а любовь стоит того чтобы ждать
Dima ZX-10 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.06.2008   #32
Timm
Завсегдатай мотофорума
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: РФ, Кемерово
Сообщений: 259
Включить репутацию: 33 Timm чувствуется приятный человек
ух! получил
могу теперь и сам поделиться первыми ощущениями
самое главное и первое - он тяжелый! он АХРЕНИТЕЛЬНО ТЯЖЕЛЫЙ!!!!
не это после сибихи наверное.

не буду щас расписывать сам процесс получения и разгрузки если кому интересно - распишу. скажу только что это как и все у нас через одно место. как вам например идея снимать вручную мот с вагона пол которого находится на высоте 1,5 м. )) вот там уже я его вес и почуствовал.

Ладно, сняли, поставил аккум, не очень то оказалось это просто. Залил бенз - завел. Кста, получал ночью, точнее в ночь с 21 на 22 как раз наши играли с голландией и как раз одновременно с окончагием матча я и закончил сборку под звуки салюов и криков УРА!

завелся очень легко. при этом я перед заводкой очень долго искал ручку подсоса и только уже в кемерово дотумкал что у меня терь мотоцикл с инжекторным мотором чет много смайликов получается. но это наверно от хорошего настроения

в силу его веса не очень уверенно развернулся на перроне шириной метров 5 и поехал на выезд. сразу напугали звуки коробки и трансмиссии. какойто хрррррррррррр и подвывание. потом этот звук стал потише но все равно не спокойно. не знаю списывать это на кавасачью коробку или у меня что то не так.... при маневрировании на стоянке перед началом поездки понял насколько мне не хватает задней скорости. даже пришлось просить жену помочь толкнуть чтобы развернуться позор... при проезде мелуких неровностей на асфальте глухо так стучит вилка (на сибихе подобное прошло только после замены масла и сальников) зато в целом подвеска - просто плывет по трассе после выезда на трассу мне лично стало не хватать шестой скорости, просто как экономной. хотя я и сильно не газовал ехал со скоростью около 100, поскольку мот не знакомый, масло не известно какое залито и когда менялось ну и т.д. в общем перестраховался.
не понравилось поведение на небольших скоростях - около 40-60 мот как то начинает плавать из стороны в сторону (давление в шинах проверял и сделал 2,5 и 2,8 Дима, спасиб) и приходится постоянно его корпусом ловить - неприятно, но будем разбираться.
вот в общем то и все что я могу щас рассказать, но этио не потому что нечего рассказывать, а потому ччто времени не хватает. тороплюсь. по этой же причине прошк прощения за хаотичность изложения мыслей
Timm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.06.2008   #33
Кемерун
Ветеран мотофорума
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1,630
Включить репутацию: 36 Кемерун чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Dima ZX-10 Посмотреть сообщение
Тише....Магна V45 ведь никогда не ломаеться. Какие диски? Зачем заказывать....само наростёт.
Ну вот я и жду пока нарастёт!
2 Timm Поздравляю. Теперь надо обмыть, как полагается. И сразу стуки пройдут и коробка затихнет.
Кемерун вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.06.2008   #34
Vital
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Vital
 
Регистрация: 18.03.2005
Адрес: всё во Владивостоке
Сообщений: 626
Включить репутацию: 41 Vital чувствуется приятный человекVital чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Dima ZX-10 Посмотреть сообщение
Тише....Магна V45 ведь никогда не ломаеться. Какие диски? Зачем заказывать....само наростёт.
....ломается всё, если дисками бордюры ровнять, только у других при этом ломы уже гнутся, а тут только торм. диск гнётся....
Vital вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.06.2008   #35
Timm
Завсегдатай мотофорума
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: РФ, Кемерово
Сообщений: 259
Включить репутацию: 33 Timm чувствуется приятный человек
забыл спросить: у меня резина на переднем колесе вся порепаная сильно по боковине и по протектору. хотел было поехать за заменой а размер не могу подобрать на самой покрышке написано М90-18. кто знает что это по нашенски означает?

и еще какое масло в перья вилки лить? в том минимануале который с мотом пришел нифига не написано
Timm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.06.2008   #36
Timm
Завсегдатай мотофорума
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: РФ, Кемерово
Сообщений: 259
Включить репутацию: 33 Timm чувствуется приятный человек
вопросы растут и множатся

не могу найти маслянный фильтр в смысле моторного масла. в привычном понимании, как на сибихе его нет
Timm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.06.2008   #37
RUmata
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для RUmata
 
Регистрация: 09.11.2006
Адрес: [15] RUS
Сообщений: 558
Включить репутацию: 37 RUmata чувствуется приятный человек
и все ? ну понято , что это на 18 резина. диагональная раз нет буквы R ... наверное шириной 90 ...
__________________
да! умею русский говорить, все татарин, кроме я
www.vault.p0.ru
RUmata вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.06.2008   #38
Timm
Завсегдатай мотофорума
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: РФ, Кемерово
Сообщений: 259
Включить репутацию: 33 Timm чувствуется приятный человек
ну да, все...
ну мож и ширина, а ведь может быть и высота
Timm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.06.2008   #39
Timm
Завсегдатай мотофорума
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: РФ, Кемерово
Сообщений: 259
Включить репутацию: 33 Timm чувствуется приятный человек
и все таки.... все продаватели резины в нашем регионе репу чешут и ниче сказать не могут насчет этого загадочноьго размера

по аналогии на голде 130/70 на 18
буду наверно ставить 120/90

а вот по нагрузке любая ли шина выдержит вес такого мастодонта?
есть какие нибудь обозначения для грузоподъемности резины?
Timm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2008   #40
Dima ZX-10
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Dima ZX-10
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,037
Включить репутацию: 43 Dima ZX-10 с тобой приятно общатьсяDima ZX-10 с тобой приятно общатьсяDima ZX-10 с тобой приятно общатьсяDima ZX-10 с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Timm Посмотреть сообщение
и все таки.... все продаватели резины в нашем регионе репу чешут и ниче сказать не могут насчет этого загадочноьго размера

по аналогии на голде 130/70 на 18
буду наверно ставить 120/90

а вот по нагрузке любая ли шина выдержит вес такого мастодонта?
есть какие нибудь обозначения для грузоподъемности резины?
Поздравляю!!!
Я до сих пор не сменил стидовскую покрышку(на задке). Родная шла на 150 и казалась какой-то излишне узкой...хотя как оказалось это прикол большинства подобных круизеров. Поставил на 170. Пришлось подбить ногой, но дальше вошла нормально. Фильтр у тебя скорее всего тоже картриджного типа. Нагнись под мотак и снизу увидишь круглую крышку с болтом по центру. Вот за этот болт и крути. Внутри окажеться фильтр.
Масло в аморты лей не жиже 10-ки. Обычное масло для амортизаторов.
Рама у них стальная. И от такой массы немного гуляет при приодолении продольных припятствий. С не привычки это не много пугает. Просто расслабь руки и он сам восстановит траекторию. Если возникнут вопросы, спрашивай. Может и смогу чем помочь исходя из опыта эксплуатации своего коника.
__________________
Смерть стоит того чтобы жить, а любовь стоит того чтобы ждать

Последний раз редактировалось Dima ZX-10, 01.07.2008 в 01:35.
Dima ZX-10 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 02:09.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....