Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Все остальное Здесь про защиты, слайдеры, очки, дождевики, носки, трусы, майки и прочее. Модератор BELARUS

Ответ
Опции темы
Непрочитано 27.01.2019   #1
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
Термобельё.

То что у нас называют термобельём или "первый слой" в вольном переводе с английского.

Дело в том что я при нагрузках в тёплое время года сильно потею.Вот напарник вообще хорошо жару переносит а с меня льёт.Пробовал "условно летние" фуфайки и заметил что под черепахой в них всё равно потеешь аки слон а останешься в ней одной мокрой то холодно и ощущение что ты в целлофане. Одеваешь хэбэшку и хоть и мокнешь но хоть привычно.

Заходил на Брубек,там для ДиртМото есть фуфайка и ценник гуманный.Кто юзал?
http://www.brubeck-ivo.ru/shop/produ...ta-dirt-bikers

А еще народ ВКБО бельё армейское хвалит.Знаком кто,а если да где брали?
http://militarium.ru/termobele/thermo-btk-bkbo-lvl1/

Ну и вообще хотелось бы узнать кто что юзает и доволен ли в сравнении с чем либо.Именно в сравнении.А то купил и доволен,а сравнить не с чем,ибо тот же брубек народ не сильно хвалит многие модели.И интересно именно в офф-роад условиях.Ну нагрузки там,вот это всё.
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.01.2019   #2
RUB's
2300cc
 
Аватар для RUB's
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Жопа мира
Сообщений: 5,196
Включить репутацию: 42 RUB's чувствуется приятный человек
Икс-бионик. Ну же?
__________________
таз - гавно™
RUB's вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.01.2019   #3
Jabberwocky
Новичок мотофорума
 
Аватар для Jabberwocky
 
Регистрация: 10.01.2015
Адрес: Россия, Н Новгород
Сообщений: 41
Включить репутацию: 0 Jabberwocky чувствуется приятный человек
Сиверу рекомендую. Имею много ее вещей, и на жару, и на холод
https://sivera.ru/catalog/mens_t2/base_layer/
Jabberwocky вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.01.2019   #4
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Jabberwocky Посмотреть сообщение
Сиверу рекомендую. Имею много ее вещей, и на жару, и на холод
https://sivera.ru/catalog/mens_t2/base_layer/
А на жару ты под что её надеваешь? Ценник гуманный в принципе.

ЗЫ. Порадовало...Куяк М,Куяк еще что-то. Куяк-С им надо сделать,креативненько будет.
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.01.2019   #5
Jabberwocky
Новичок мотофорума
 
Аватар для Jabberwocky
 
Регистрация: 10.01.2015
Адрес: Россия, Н Новгород
Сообщений: 41
Включить репутацию: 0 Jabberwocky чувствуется приятный человек
Вот в августе в Крыму,
Первая - Комфорт 4:

Вот такая:
https://sivera.ru/catalog/mens_t2/ba...er/light/1632/
В ней очень приятно просто ходить, продувается и от солнца защищает, особенно непривычных к загару)) Рекомендую потрогать в магазине, лучшая из всех, пожалуй.

Здесь Комфорт 3, кажется:

https://sivera.ru/catalog/muzeu/muzhskaya_odezhda/768/
Было очень жарко, куртки поснимали, каюсь, небезопасно. Выбирались с Азовского моря по каменистой пустыне, Выфер не самый эндуро ))

А здесь Годобль 2, вообще супер, самая тонкая, сохнет за 50 метров поездки после остановки в жару

https://sivera.ru/catalog/_nalichii/men/949/
Я в ней плавал с маской и трубкой, чтоб не сгореть от солнца за много часов у поверхности ))
Все это надевалось под куртку Спиди. На первой фотке ее видно. Сетчатая, продувается на ура. Есть 2 подстежки, теплая не понадобилась в этой поездке, а непродуваемо-непромокаемую надевал на трассе по мере необходимости.

Также есть и теплая Сноуи, нереально комфортная по ощущениям, это надо пробовать, не передать словами. В прохладное время надеваю под ту же курту, с подстежками, но безо всяких свитеров. Фотки не найду, наверное. Сноуи, вот такая:
https://sivera.ru/catalog/mens_t2/base_layer/hard/2006/
На закрытие сезона в 4 градуса - полет нормальный!
Jabberwocky вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.01.2019   #6
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
Спасибо большое за подробный отчёт.

Жаль только что на мои вопросы он не совсем ответил,но будет полезен другим безусловно.А на мои вводные жду мнения аффторитетных гряземесов,но они шото молчат.

Эндуристы,ауу. Есть толк вообще от летней термухи под черепаху в жару?Или просто я юзал неудачную,что ощущал себя словно..."в чорном пакете"
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.01.2019   #7
stiv260
Проспект мото-форума
 
Аватар для stiv260
 
Регистрация: 09.11.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 175
Включить репутацию: 24 stiv260 чувствуется приятный человек
Я не эндурист, года четыре пользуюсь брюбеком летним, хватает на сезон-два, потом тянется. Особо радует подшлемник, швов нет, влагу отводит, соответственно охлаждает. Черепахи нет, но под куртец самое то, и надевать-снимать удобно к телу экип не липнет. Ракомдую!))) Если есть вопросы, пиши! Беру в Москве, через интеренет-магазин, сейчас уж не упомню какой. Как-то девочка с мотофорума прислала подшлемник упакованный в руками сделанный ящик из доски сороковки!)) На вопрос - как так? Говорит, почта России умудрилась подшлемник порвать при доставке, перестраховываюсь!)))
stiv260 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.01.2019   #8
Jabberwocky
Новичок мотофорума
 
Аватар для Jabberwocky
 
Регистрация: 10.01.2015
Адрес: Россия, Н Новгород
Сообщений: 41
Включить репутацию: 0 Jabberwocky чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Илья 72 Посмотреть сообщение
Спасибо большое за подробный отчёт.

Жаль только что на мои вопросы он не совсем ответил,:
Попробую объяснить ответ. Здесь я показал лишь, что советую именно на основании ЛИЧНОГО опыта, а не по картинкам. А основной посыл же будет таков, я советовал обратить внимание на белье этой фирмы, потому что в жару оно действительно работает! Даже в отличие от беговых маек найк, которые ношу каждый день, ощущения сухости присутствует, пот отводится от тела. Не говорю уж про сравнение с хб, когда мокрая тряпка хлопает по спине. В теплой термухе при активности можно обнаружить капельки росы, испарины на НАРУЖНОМ слое вещи. Впечатляет. Эта контора, хоть и отечественная, но производит одежду из самых современных и технологичных материалов. Например, использует аэрогель в зимних куртках. Что круто кмк.
Поэтому ответ на основной вопрос - термобелье этой фирмы реально работает в жару, проверено. И в случае активности в эндуро-покатушках суть не изменится. Надевай под черепаху, кто ж мешает. Годобль, например, тонкий как женский чулок, тончайшая эластичная ткань, толщины не прибавит абсолютно. Комфорт, наоборот, объемная трехмерная конструкция, с воронками расширенными наружу материала. Выбирай, пробуй.
Jabberwocky вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.01.2019   #9
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Jabberwocky Посмотреть сообщение
Эта контора, хоть и отечественная, но производит одежду из самых современных и технологичных материалов. Например, использует аэрогель в зимних куртках. Что круто кмк. .
Это,для меня,наоборот стимул взять именно у них.Стараюсь все брать отечественное благо уже и выбор есть. Тот же Нyperlook. Да много еще чего у меня из экипа от наших производителей.

А на счёт условий. Суть изменится кмк.Поверь,они.условия, отличаются кардинально.Вроде и там и там моторчик и 2 колеса,ан нет. И потом тебе жарко,ты на ходу молнию на куртке чуток приоткрыл и продулся а если ты в черепахе то как,или ты в джерси,где под черепахой не продувает а в других местах холодит чрезмерно.Выбирать и пробовать это каждый раз выкидывать по 2500 и выше а что в итоге?Склад шмурдяка? Потому и темку создал. В Гугле не банили.
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.01.2019   #10
Jabberwocky
Новичок мотофорума
 
Аватар для Jabberwocky
 
Регистрация: 10.01.2015
Адрес: Россия, Н Новгород
Сообщений: 41
Включить репутацию: 0 Jabberwocky чувствуется приятный человек
Ок! Понял ))) Не надо склада шмурдяка, особенно ненужного! Я к отечественным тоже хорошо отношусь. Гиперлук тоже покупаю. Подшлемников 2 их. Но перчатки дождевые тест в ведре не выдержали ((
Про эндуро нагрузки понял. Хотя, в вышеописанной ситуации, когда мы в +35 поднимались по каменистым тропам на Азове, полагаю, нагрузки у нас были не самые маленькие. И выферы вместо африк вряд ли сглаживали положение дел )) Черепаху не ношу, да, и не собираюсь. Спорить не буду. Чем мог, помог ) Успехов в поисках!
Jabberwocky вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.01.2019   #11
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Jabberwocky Посмотреть сообщение
Чем мог, помог ) Успехов в поисках!
Благодарю!

Подъёмы.Вот тут дороги вообще нет и камни растут,норовят руль из рук забрать,на вершину едем,уклон нормальный.Тут правда местами снег еще лежит,очень комфортная погодка,дождик моросит,камушки скользкие,словом всё как мы любим.

__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2019   #12
fatboy
.
 
Аватар для fatboy
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: г.владимир
Сообщений: 6,158
Включить репутацию: 43 fatboy чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Илья 72 Посмотреть сообщение
Благодарю!

Подъёмы.Вот тут дороги вообще нет и камни растут,норовят руль из рук забрать,на вершину едем,уклон нормальный.Тут правда местами снег еще лежит....]
это кто на фото?
fatboy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2019   #13
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от fatboy Посмотреть сообщение
это кто на фото?
Я,Вань.
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2019   #14
fatboy
.
 
Аватар для fatboy
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: г.владимир
Сообщений: 6,158
Включить репутацию: 43 fatboy чувствуется приятный человек
отлично выглядиш!!! сурово. брутально.
и вокруг так же - сурово и брутально. гармония!!! )))
fatboy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2019   #15
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
Я когда жарко простые хб футболки тонкие юзаю или ваще черепаху на голое тело, один хрен под спиной и грудиной ничего не испаряецо, когда прохладно термуха да, помогает. В жару под черепаху бред. Почти месяц катаюсь ваще в тайском балахоне, тут +33-35 в тени. Я в защите первее сдохну чем без неё. Видал чуваков в полном экипе и немца в косухе. Как он не сварилсо я х.з.
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2019   #16
Рыжий Тип
Ahenobarbus
 
Аватар для Рыжий Тип
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 8,592
Включить репутацию: 54 Рыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от Jabberwocky Посмотреть сообщение
Сиверу рекомендую. Имею много ее вещей, и на жару, и на холод
Сивера делает хорошие, качественные вещи. Но комплект летнего термобелья за сезон активной эксплуатации вытянулся чуть ли не в два раза Т.е. все целое, не драное, не вытертое, но стало висеть мешком, что футболка, что кальсоны... И вроде термуха летняя, и заявленные характеристики просто космические, но под черепахой летом в лесу такая миклофлора образовывалась, что в помещении раздеваться было стыдно
Черепаху на голое тело не надеваю, потому что натирает и очень сильно потеешь.
В прошлом сезоне прикупил себе футболку Crystal Air от российского производителя Hyperlook - https://www.farpost.ru/vladivostok/a...624099314.html
Очень хорошая именно для лета. На спине сетка, спина под черепахой не потеет совсем. Сидит плотно, но не жмет, везде обтягивает, охлаждает. пот отводит, быстро сохнет. За сезон не вытянулась, не выстиралась. Было дело, летом, когда вечером с покатушек возвращаешься, даже холодит, не смотря что на улице большой плюс. Весной и осенью в ней уже спине прохладно.
Очень рекомендую для лета под черепаху!
__________________
Иди своей дорогой, ищи свою тропу,
Найдет дурак, найдёшь и ты, Бог даст, и я найду...
Рыжий Тип вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2019   #17
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
Видимо всё как я и думаю. В жару тонкая майка или футболка рулит.
А уж какая,дело вкуса. Я одевал футболки охлаждающие,они работают когда сверху ничего не одето. Показалось в хэбэхах привычнее что-ли.

Возьму брубек для дирт-байкеров.Потом отпишу что и как.
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2019   #18
Jabberwocky
Новичок мотофорума
 
Аватар для Jabberwocky
 
Регистрация: 10.01.2015
Адрес: Россия, Н Новгород
Сообщений: 41
Включить репутацию: 0 Jabberwocky чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Рыжий Тип Посмотреть сообщение
Сивера делает хорошие, качественные вещи. Но комплект летнего термобелья за сезон активной эксплуатации вытянулся чуть ли не в два раза Т.е. все целое, не драное, не вытертое, но стало висеть мешком, что футболка, что кальсоны... И вроде термуха летняя, и заявленные характеристики просто космические, но под черепахой летом в лесу такая миклофлора образовывалась, что в помещении раздеваться было стыдно
Странно, у меня от Сиверы полностью противоположные впечатления! Я почему к ним и привязался, потому что КАЧЕСТВО во всем. Где-то уже писал в посте про Брубек, странно, когда люди пишут, что сезон, максимум два - вытягивается так, что пора выбрасывать, Сивера не вытягивается абсолютно. Опять же, не голословные утверждения, из тех изделий, что на моих фотках выше, только одной термухе год. Все остальные старые, многие сняты уже с производства, не продаются. Годобль ношу 4 года или 5, она по фактуре как капроновый чулок, как она может вытянуться в принципе?! Тонкая упругая ткань. Да, на последнем фото видно, как она обтягивает мое толстое (увы!) пузо. И эта майка уже пережила 2 мотоцикла за 5 лет.
Может, разные вещи используем, не знаю. Та же теплая термуха Сноуи, лет 6-7 ей, не замечал срок, ноль проблем. Сжег ей немного рукав об глушак, оплавилась ткань слегка, все равно не выкидываю, вчера в ней ходил на работу, потому что это лучшее из того, что носил. Позже прикупил к ней такие же кальсоны, хожу в них сейас. Я не эндурист, может, нагрузки меньше, но ношу постоянно, на мотоцикле все 15 тыс только в прошлом сезоне в этих термухах, каждый километр. Ну а с микрофлорой - так я их, пардон, стираю )) Иначе ни одна инновация не поможет.
Jabberwocky вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2019   #19
Сахалин
Коренной сахалинец
 
Аватар для Сахалин
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 10,061
Включить репутацию: 58 Сахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от Илья 72 Посмотреть сообщение
А на мои вводные жду мнения аффторитетных гряземесов,но они шото молчат.

Эндуристы,ауу. Есть толк вообще от летней термухи под черепаху в жару?Или просто я юзал неудачную,что ощущал себя словно..."в чорном пакете"
Илюха, я первый год катался и умирал. Мне както коллеги по идиотизму сказали: ЧО-ЧО там у тебя под джерси и черепахой?? Тиииильняшка??? Так это тебе в поликлинику.!!"
Пошел в рыбацкий магаз, купил тонкое 100 проц полиэстерное белье. Не снимаю.
На снегоход взял толстую. Ну, к ней комбез Клим. Охоенно!!!! Но надо двигаться. Двигаемся так, что мне и не важно, работает у меня подогрев руля или нет...И снег в термос сыпешь, чтоб чаю больше было)))
__________________
Я настолько ленивый, что специально пораньше встаю чтоб подольше нихера не делать...
Сахалин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.02.2019   #20
Рыжий Тип
Ahenobarbus
 
Аватар для Рыжий Тип
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 8,592
Включить репутацию: 54 Рыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от Сахалин Посмотреть сообщение
ЧО-ЧО там у тебя под джерси и черепахой?? Тиииильняшка??? Так это тебе в поликлинику.!!"
Видать, сходил, раз нормальную термуху купил
Хб и шерсть хорошо работают только на зимней рыбалке, когда сидишь целый день, водку пьешь и периодически лениво удочкой подергиваешь
Когда активно шевелишься, только высокотехнологичная синтетика! Вплоть до трусов
__________________
Иди своей дорогой, ищи свою тропу,
Найдет дурак, найдёшь и ты, Бог даст, и я найду...
Рыжий Тип вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.02.2019   #21
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Рыжий Тип Посмотреть сообщение
Но комплект летнего термобелья за сезон активной эксплуатации вытянулся чуть ли не в два раза
По ходу, это у всей термухи общая особенность. У меня другой фирмы зимнее сейчас третий сезон - уже висит как на вешалке. Правда, как говорится, "на скорость не влияет".
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.03.2019   #22
Jabberwocky
Новичок мотофорума
 
Аватар для Jabberwocky
 
Регистрация: 10.01.2015
Адрес: Россия, Н Новгород
Сообщений: 41
Включить репутацию: 0 Jabberwocky чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) Посмотреть сообщение
По ходу, это у всей термухи общая особенность
Я привел Вам контраргумент - фотографии на предыдущей странице. Вещам на фото, кроме синей термухи, по 4-6 лет. И каждый километр из 15 тыс в прошлом сезоне пройден в одной из этих трех. А в предыдущие сезоны в одной из этих двух)) Вот Вам и правило...
Jabberwocky вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.03.2019   #23
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Jabberwocky Посмотреть сообщение
Вот Вам и правило...
Зависит от того, как используешь. Например, ты их стираешь КАЖДЫЙ день?
По мне это расходник, как подшлемник или носки. Какой смысл покупать носки за 3к руб? )
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.03.2019   #24
Jabberwocky
Новичок мотофорума
 
Аватар для Jabberwocky
 
Регистрация: 10.01.2015
Адрес: Россия, Н Новгород
Сообщений: 41
Включить репутацию: 0 Jabberwocky чувствуется приятный человек
Да, как это ни странно звучит, я стираю их каждый день. Или жена )) Так что одним этим фактором наличие более качественного или менее качественного белья не оправдать.
Причем, очень недалеко, буквально на предыдущей странице я об этом и писал. Что белье стирать надо, вот уж, действительно, лайфхак. )
Jabberwocky вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.03.2019   #25
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
Если кому интересно,я взял отечественного производителя,а именно HyperLook.Линейка для эндуристов.Пока юзал дома,холодит реально.Посмотрим что в горах будет.Ценник,не помню,вроде что-то около 2х рублей с доставкой.
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.03.2019   #26
Jabberwocky
Новичок мотофорума
 
Аватар для Jabberwocky
 
Регистрация: 10.01.2015
Адрес: Россия, Н Новгород
Сообщений: 41
Включить репутацию: 0 Jabberwocky чувствуется приятный человек
И да, Сивера, о которой я так хорошо отзываюсь - отечественный производитель. Фабрика и офис у них в Рязани. Гиперлук знаю, друзьям брали кое-что их, сам покупал два подшлемника, вроде ничего. Но вот перчатки к дождевику не оправдали ожиданий, надел их и опустил руки в тазик с водой - мгновенно руки сырые. Не пойдет... (
Jabberwocky вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.03.2019   #27
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Jabberwocky Посмотреть сообщение
И да, Сивера, о которой я так хорошо отзываюсь - отечественный производитель. Фабрика и офис у них в Рязани. Гиперлук знаю, друзьям брали кое-что их, сам покупал два подшлемника, вроде ничего. Но вот перчатки к дождевику не оправдали ожиданий, надел их и опустил руки в тазик с водой - мгновенно руки сырые. Не пойдет... (
Да лааадно.Я как раз такие взял вместе с этом термиком.
Однааако,обработаю водотталкивающим чем нить.А зачем погружал? Просто под струей воды подержать,не?
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2019   #28
Jabberwocky
Новичок мотофорума
 
Аватар для Jabberwocky
 
Регистрация: 10.01.2015
Адрес: Россия, Н Новгород
Сообщений: 41
Включить репутацию: 0 Jabberwocky чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Илья 72 Посмотреть сообщение
А зачем погружал?
Потому что я обычно проверяю )))
Вот, например, спустя полчаса после возвращения из магазина. Надел и в ванну))) Стоял и наливал, потом ждал минут 15. Специальные серые носки, чтобы влагу заметить. Все отлично!

Зато точно знаю, что не промокнут ))) Сейчас посмотрел данные Эксиф, фото январь 15года, 4 зимы в этих ботинках, весьма мокрых зимы. Все еще не промокают.
А про перчатки... Ехал в перчатках от другого дождевика ночью, и не сильный ливень был, обычный дождь. Что, думаю, у меня руки сырые. Может, потеют, жарко. Нет, хлюпает прям. Расстроился. Купил Гиперлук. Многим нравится эта контора. Опустил в тазик руки - мокрые. По швам, где прострочены, просто попадает вода ((( Ни хрена себе, выкинул 2 тысячи (( В сильный дождь сырые руки обеспечены
Jabberwocky вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2019   #29
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
ля чуваки вы о ч0м? в дождь сырые руки бггг, мож ну его. лучше на авто,не?
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2019   #30
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Пётр Посмотреть сообщение
ля чуваки вы о ч0м? в дождь сырые руки бггг, мож ну его. лучше на авто,не?
Петь ну а чего хорошего если например в начале сезона дубасишь по грейдеру с мокрыми руками? Я в дождевик,в карман,положил перчаточкЕ,ну те что напялил на перчаточкЕ и не ЖуЖжУ.Обьём дождевика не увеличился.



И кстати они нифига не 2рубля стоят.Не помню уже но гораздо меньше.А погружать? Ну человек, видишь,серьезно подходит.Мне хватит того что перчи непродувайки,а значит даже мокрые руки не будут продуваться.А уж если они какое-то время руки сухими оставят то супер.Мотоботы у мну аще сразу промокают.Зато не воняют,потому-что сохнут быстро.
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2019   #31
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
Мне на эндурике вмегда жарко)) а на большом подогрев стоит.
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2019   #32
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Пётр Посмотреть сообщение
Мне на эндурике вмегда жарко)) а на большом подогрев стоит.
А у меня бывают продубасы по грейдеру когда сильно далеко забираюсь и нужно быстро вернуться на базу дабы в лесу не залипнуть на ночь.И вот как раз один из таких и заставил вспомнить о подобном девайсике.В коротких покатухах в мелкий дождь я даже дождевик не одеваю,жарко.А вот сидя долго и почти неподвижно дубасить по темноте в тумане,свежо и сыро,как говАривал классик.
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2019   #33
Jabberwocky
Новичок мотофорума
 
Аватар для Jabberwocky
 
Регистрация: 10.01.2015
Адрес: Россия, Н Новгород
Сообщений: 41
Включить репутацию: 0 Jabberwocky чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Илья 72 Посмотреть сообщение
И кстати они нифига не 2рубля стоят.
Я не помню цену точно, кажется, 1700, могу ошибаться. Насчет же ай-яй-яй и мокрых ручек, "лучше на машине" - ну не знаю, какие требования у Вас к экипу, но мне кажется, лучше купить дождевик, который не промокает, чем дождевик, который промокает, не? У Вас иной взгляд на вещь, которая называется "дождевик"? Естественно, в эту же категорию я и перчатки отнес, которые как бы созданы для этих целей.
Все это, конечно, только мое мнение, не претендую на истину в последней инстанции, но швы у подобных должны быть проклеены, паяны, но не прошиты точно. Прошитый дождевик сродни штопаному га...презервативу, не так ли?
Jabberwocky вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2019   #34
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Jabberwocky Посмотреть сообщение
Я не помню цену точно, кажется, 1700, могу ошибаться. Насчет же ай-яй-яй и мокрых ручек, "лучше на машине" - ну не знаю, какие требования у Вас к экипу, но мне кажется, лучше купить дождевик, который не промокает, чем дождевик, который промокает, не? У Вас иной взгляд на вещь, которая называется "дождевик"? Естественно, в эту же категорию я и перчатки отнес, которые как бы созданы для этих целей.
Все это, конечно, только мое мнение, не претендую на истину в последней инстанции, но швы у подобных должны быть проклеены, паяны, но не прошиты точно. Прошитый дождевик сродни штопаному га...презервативу, не так ли?
У нас действительно разные требования к экипу,если ты не заметил.
Экип для эндуро сильно отличается целями и задачами от экипа для дальняка на спорт-турере.

После того как у меня гдет скиздили куртку от дождевика оставив лишь штаны,я взял такую.

И вполне себе за 1500 и подкладка и карманы с клапанами и под рацию девайсы.
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.03.2019   #35
Jabberwocky
Новичок мотофорума
 
Аватар для Jabberwocky
 
Регистрация: 10.01.2015
Адрес: Россия, Н Новгород
Сообщений: 41
Включить репутацию: 0 Jabberwocky чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Илья 72 Посмотреть сообщение
нас действительно разные требования к экипу,если ты не заметил.
Да я не против совсем! Лишь бы мы были способны помогать друг другу советом, личным опытом и добрым словом! ))
Всегда есть возможность узнать что-то новое, попробовать примерить на себя часть чужого опыта, что-то перенять, что-то просто принять к сведению! Удачи на дорогах! Ну и вне тоже, эндурист же! ))
Jabberwocky вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.03.2019   #36
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Jabberwocky Посмотреть сообщение
Да я не против совсем! Лишь бы мы были способны помогать друг другу советом, личным опытом и добрым словом! ))
Всегда есть возможность узнать что-то новое, попробовать примерить на себя часть чужого опыта, что-то перенять, что-то просто принять к сведению! Удачи на дорогах! Ну и вне тоже, эндурист же! ))
ага, спасибо! ну и как принято- усе будут ездить на эндуро!
эволюция однако
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 07:44.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....