Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Мото-болталка В этом разделе можно задать вопрос на любую мото-тему, поболтать за мотоциклетную жизнь своего города или страны, обсудить новинки мотопрома, рассказать что-то интересное, или просто поделиться своей радостью с другими форумчанами. И при этом не забывать об уважении к своим собеседникам. Модераторы Сычъ и ДЖуЛиана.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 22.08.2018   #1
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
Бескамерная резина в спицованном диске.Способы.

Намедни на просторах френд в соцсети в рекламных,видимо,целях нахваливал мастерскую в Первопрестольной.Мол как замечтательно мне лентой проклеили диски на моей новой Африке.Теперь еду не боюсь проколов,не вожу монтажки,словом счастлив.

На мой вопрос что это за чудо лента такая ,был получен сухой,лаконичный ответ: хз,ЗМ какая-то.
И тут же ниже коментария является владелец мастерни и пишет:Да,ЗМ но чтобы её купить ты денег отвалишь столько-же сколько у нас стоит услуга включая работу,правда ленты там будет на 2 мотоцикла.Цена была что-то 1,5 или 2 т.р. вроде. На мою попытку надавить на слюнтявку,что далековато,мол,ссылку всё равно не дали.

Вот в это связи и ветка.Парни,кто мошт сталкивался? Или знает у кого спросить?Процесс то там вроде нехитрый.Обезжирка,лента+фен.А фича реально рабочая.Тот кто благодарит уже полЕвропы отмахать успел.И цена,как вы уже поняли,гораздо ниже тублессов которые стоят(ли) порядка 15000т.р. и негораздо но в разы ниже геля который непозволяет играть давлением.Ну и опять жеж минус буксаторы,а они то-же денег стоят хоть и немного.


В гугле? Нет,не забанили.
Мои попытки нарыть инфу на просторах успехом не увенчались.

Все что нашёл похожего,ибо на фото лента была светлой,это вот это:
https://cdn.etm.ru/ipro/691/70.jpg

https://www.etm.ru/cat/nn/9778303/

Ну и аналоги продукта там ниже высвечиваются на странице по ссылке в похожих товарах.
Это оно?
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2018   #2
romabol
Аль-Каш
 
Аватар для romabol
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Россия,Краснодарский край.Новороссийск
Сообщений: 9,369
Включить репутацию: 255 romabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человек
Накера себе голову всякой куйней забивать?Купи хорошую резину и хорошую камеру и забудь.А Гейропу ,воопще расмешил.Там её вылизывают так,что прокол,это уже что то страшное,что надо обращаться к услугам психотерапевта ,чтобы не было невроза и энуреза от впечатления и ужаса.
__________________
Настоящий пролетарий т.е пролетал в всех делах не по душе.
romabol вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2018   #3
borodad
Беспечный ездок
 
Аватар для borodad
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 10,207
Включить репутацию: 263 borodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Илья 72 Посмотреть сообщение
Намедни на просторах френд в соцсети в рекламных,видимо,целях нахваливал мастерскую в Первопрестольной.Мол как замечтательно мне лентой проклеили диски на моей новой Африке.Теперь еду не боюсь проколов,не вожу монтажки,словом счастлив...
Так это студенты подрабатывают на рекламных постах.
Или компьютерные задроты, которым родители на броню денег не дают, а у бабушки пенсия еще не скоро.
borodad вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2018   #4
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от romabol Посмотреть сообщение
Накера себе голову всякой куйней забивать?Купи хорошую резину и хорошую камеру и забудь.А Гейропу ,воопще расмешил.Там её вылизывают так,что прокол,это уже что то страшное,что надо обращаться к услугам психотерапевта ,чтобы не было невроза и энуреза от впечатления и ужаса.
У меня хорошая резина и камеры тоже. Новые,толстые Митас.

А вот ты в курсе сколько они весят? Это раз.

Приходится с собой возить монтажки+заплатки и клей+компрессор.И хоть я и понимаю что бескамерка не избавит от необходимости возить насос.Но вот монтажки,да.Они у меня сумку перетерли как-то по весне,а мне её еще Леша Гуерилла дарил,если кто еще помнит такого.И хоть я их в кроссовки засовываю которые вожу на случай если на своих двоих идти придётся,не дай Бог,они всё равно и длинные и тяжёлые.

Минус буксаторы и минус грузики.Я прошлый год без них проездил и резину не баллансировал.А в этом пришлось баллансировать и грузов нехило прицепить пришлось. А универсальное шило+крюк,пара жгутиков и клей,ничего не весят и места не занимают особо.Это два.

Да и в конце концов,хочу и нии...т,это три.

И про Европу. Что тебя рассмешило?При чем тут отсутствие гвоздей? Я за то что лента держит,работает.Ты сам поедешь,например,аварийную аптечку не будешь брать? Ненуачо,там же не дороги а радуга,и сервисы абсолютно бесплатны.
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2018   #5
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от borodad Посмотреть сообщение
Так это студенты подрабатывают на рекламных постах.
Или компьютерные задроты, которым родители на броню денег не дают, а у бабушки пенсия еще не скоро.
Студент этот всем нам знакомый мотожурналюга со стажем. На новой Африке гонзает.Ничосси студЭнт.
Вот уже только что реклама в мотобарахолке обьявилась.

Кто сталкивался с ремонтом камерных мотоколес в дороге, тот хорошо знает, как непросто заклеить или заменить порвавшуюся камеру где-то далеко в пути, вдали от шиномонтажа, а тем более от мотосервисов. Например, что бы снять заднее колесо на круизере где-то на обочине, вы постигните дзен шестого уровня мотомеханика, потратите тонну времени и нервов. А потом еще придётся разбортировать колесо, не наделав монтажками (если они конечно есть) очередных проколов в злополучной камере. Приклеить заплатку, собрать обратно с той же осторожностью - тот еще квест. А если в придачу идёт дождь, незабываемые впечатления останутся на всю жизнь. Но есть решение, навсегда избавляющее от анахронизма конструкции спицованых колес.
Всего за 3-4 часа наша мастерская превратит спицованные колёса вашего мотоцикла в бескамерные и поможет избежать потенциальных проблем на дороге. Для переделки дисков TUBE TYPE в TUBELESS, используется специальная 2мм суперадгезионная вязкая клеевая лента 3M (это не скотч), наклеиваемая на предварительно подготовленный обод. Никаких рассверливаний и других механических воздействий на диск не требуется. Особым образом сохраняется возможность регулировки натяжения спиц. Устанавливается специальный вентиль итальянского бренда Wonder. Применение фирменных материалов и тщательно проводимый подготовительный процесс гарантирует долговечность модернизированных узлов. Вся конструкция обратима в первоначальный вид, но вряд ли кому-то снова захочется инсталлировать камеры и вернуться назад в 80-е. Процедура основана на многолетнем опыте зарубежных мотоциклистов, отработана и неоднократно испытана на наших клиентах. Стоимость материалов и работ под ключ - 3000р за 1 колесо (без учета снятия и установки на мотоцикл). Скажи камерам Бай Бай!

Контакты я удалил дабы не спамить.
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2018   #6
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
Кстати,Бородад может быть и прав.

Хренассе они 6000 хотят за услугу. А если спица сломалась? Или просто протянуть? То весь их тюненнХ в ? Аднааако.

Ладно,разбогатею мошт когда,тогда нормальные тублессы прикуплю.Пока на камерах поезжу. Но все равно интересно. Я камеры по рублю брал. А если моток этой хрени,да еще на 2 мота,т.е. на 4 колеса,стоит 2,500 то оно того стоит.

Дурень думками богат кароч.

(Задумчиво)2мм суперадгезионная вязкая клеевая лента 3M,ссыль,ссыль,где нарыть ссыль...
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2018   #7
borodad
Беспечный ездок
 
Аватар для borodad
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 10,207
Включить репутацию: 263 borodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человек
Не, ну может они и заклеят нормально, и 3000 р за колесо не дорого.
Но "итальянский брэнд" делается за речкой, ищи на AliExpress.
borodad вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2018   #8
romabol
Аль-Каш
 
Аватар для romabol
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Россия,Краснодарский край.Новороссийск
Сообщений: 9,369
Включить репутацию: 255 romabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человек
На бескамерки будешь с собой жгутики возить,клей.А если ударился сильно боковым кортом,когда праганешь где нибудь,то и разуешься моментом.Плюс,хорошую дырку,ты жгутом не залепишь.Да и вообще,это бред,на хард эндуро ставить безкамерку.Чуть порез и фсе,песдец.
__________________
Настоящий пролетарий т.е пролетал в всех делах не по душе.
romabol вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2018   #9
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от borodad Посмотреть сообщение
Не, ну может они и заклеят нормально, и 3000 р за колесо не дорого.
Но "итальянский брэнд" делается за речкой, ищи на AliExpress.

Подумалось ща что Аликспресс и Дерибас созвучно.
Но,блин,не удивлюсь ащще.

И не знаю,мошт вам во Владике недорого или в Златоглавой. У нас 6000 р отдать за ...ммм... тюннинг такой,это больно. 7500 комплект Митаса моего. 2000 камеры Митас. У меня новые в запасе еще лежат,надо кстати из коробок их выложить не забыть,слежацца еще.

Но про фирменные тублессы думаю давно.Весч.Но жжааабааа...
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2018   #10
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от romabol Посмотреть сообщение
На бескамерки будешь с собой жгутики возить,клей.А если ударился сильно боковым кортом,когда праганешь где нибудь,то и разуешься моментом.Плюс,хорошую дырку,ты жгутом не залепишь.Да и вообще,это бред,на хард эндуро ставить безкамерку.Чуть порез и фсе,песдец.
Ром,ну харош. С камерой ты от этого застрахован чтоли? Всё это итак возить приходится.

Просто с бескамеркой минус буксаторы,сиречь дисбалланс,минус вес камер и грузиков,плюс игра с давлением без боязни разуться и главное что прокол не связан с танцами с бубном на кортах вокруг снятой коляски.

Удобная фича,че уж там.
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2018   #11
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
Переписка под рекламным постом.


Илья Романов Сломал пару спиц ,например,и чего? Весь тюненх в ж-пе?

Сергей Горбачев 3 косаря и все по новой


Илья Романов Сергей Горбачев Во во.А если ты гденить в заполярье?
Управление

Сергей Горбачев Илья Романов туда ездят суровые бикеры, которые такими штуками не пользуются, кмк)))


Artem Soshnev Сергей Горбачев вы часто спицы ломаете? чаще чем шину меняете? )

Сергей Горбачев Artem Soshnev Слава богам - я нет!)) это было предположение и мониторинг лент тех, кто ездит в епеня))) когда смотришь, как они клеят камеру, на которой 5+ заплаток - думаешь, что у них все может быть)))

Artem Soshnev Илья Романов если уж такое случится в заполярье, что все спицы разлетелись, тут уж придется и спицы искать и думаю новые обода

Artem Soshnev Сергей Горбачев в такие экстримальные путешествия полный набор инструмента надо брать, включая камеры. данная тема для более лайтового асфальтового использования )

Сергей Горбачев Artem Soshnev а согласен, чо уж! Вернусь-запишусь обязательно

Илья Романов Artem Soshnev Я пару ломал. Даже не понял где. В грязи видать булыга или еще где камень поймал.Спицы расходник.Есть про запас.

И всё равно.Смотря рулон почём и разобраться бы как клеить.Может минирулончик с собой с прокаткой и вуаля. Всё компактнее.
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2018   #12
romabol
Аль-Каш
 
Аватар для romabol
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Россия,Краснодарский край.Новороссийск
Сообщений: 9,369
Включить репутацию: 255 romabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человек
Да ради бога.Хочешь себе головняк,так вэлкам.Проверненшь без буксатора покрышка и воздуху песдец.
__________________
Настоящий пролетарий т.е пролетал в всех делах не по душе.
romabol вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2018   #13
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от romabol Посмотреть сообщение
Да ради бога.Хочешь себе головняк,так вэлкам.Проверненшь без буксатора покрышка и воздуху песдец.


Буксатор для камеры.Чтоб сосок не свернуть.А покрышку они никак не держат.Да и потом я одну боковину герметиком мажу,тот что для авто.Держит, огонь.
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2018   #14
borodad
Беспечный ездок
 
Аватар для borodad
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 10,207
Включить репутацию: 263 borodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человек
Я не по теме брякну, только вы не баньте
Не шарю в хардэндуро, но у Гуся безкамерный обод рулит.
borodad вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2018   #15
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от borodad Посмотреть сообщение
Я не по теме брякну, только вы не баньте
Не шарю в хардэндуро, но у Гуся безкамерный обод рулит.
Спицованный жи? Ессно рулит.

Я всё думаю.А если рулончег стоит рубля 3 а он вон какой у них на фото,этож обмотаццо не встать.И мне и напарнику.
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2018   #16
borodad
Беспечный ездок
 
Аватар для borodad
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 10,207
Включить репутацию: 263 borodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Илья 72 Посмотреть сообщение
Спицованный жи? Ессно рулит.
Спицованый, но мне воистину пофигу на литье или на спицах ехать, я не такой прошареный эстет
Лишь бы движок мой мощный не зачах
Я к тому, что ленты - баловство, чисто на Комсе если только покурить с пацанами.
borodad вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2018   #17
ИЛЬИЧ
мототурист
 
Аватар для ИЛЬИЧ
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Большой Камень
Сообщений: 2,898
Включить репутацию: 30 ИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общаться
На мой мот почти вся резина бескамерная идёт, сдёрнуть её с обода ещё тот танец с бубнами. Я бы с удовольствием отказался бы от камер. Интересно во Владе есть такие мастера?
ИЛЬИЧ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2018   #18
BUCEPHALUS
анус трепещущус
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Луч
Сообщений: 8,845
Включить репутацию: 91 BUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доску
безкамерка лечится не снимая ,кончилась ножом ей по горлу -вот и все мучения !
BUCEPHALUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2018   #19
borodad
Беспечный ездок
 
Аватар для borodad
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 10,207
Включить репутацию: 263 borodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от BUCEPHALUS Посмотреть сообщение
безкамерка лечится не снимая ,кончилась ножом ей по горлу -вот и все мучения !
У меня однажды на межгороде на джипе резина бахнула, а гайку-секретку на диске нечем было открутить. Ну я эту резину маленьким ножичком-брелком с ключей отрезал нах и на диске до Биробиджана допилил.
borodad вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2018   #20
Атомщик
Джуниор мотофорума
 
Регистрация: 07.10.2016
Адрес: Якутия, Нерюнгри
Сообщений: 50
Включить репутацию: 223 Атомщик роскошный в общении человекАтомщик роскошный в общении человекАтомщик роскошный в общении человекАтомщик роскошный в общении человекАтомщик роскошный в общении человекАтомщик роскошный в общении человекАтомщик роскошный в общении человекАтомщик роскошный в общении человекАтомщик роскошный в общении человекАтомщик роскошный в общении человекАтомщик роскошный в общении человек
Вобщем чей-то секрет наверное открою. Только видел и сам немного участвовал в переделке спицованого колеса в бескамерное. Покупается велокамера на два размера меньше. Режется вдоль, сосок вставляется в отверстие в диске. камера натягивается на обод в ложбинку спиц. Типа флипер. По бокам ложбинки мажется, например, герметиком, в месте прилегания велокамеры к ней. Полностью все спицы замазывать не надо. И все. Сам видел, помогал, проверял. Колесо давление держит.
Атомщик вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2018   #21
Атомщик
Джуниор мотофорума
 
Регистрация: 07.10.2016
Адрес: Якутия, Нерюнгри
Сообщений: 50
Включить репутацию: 223 Атомщик роскошный в общении человекАтомщик роскошный в общении человекАтомщик роскошный в общении человекАтомщик роскошный в общении человекАтомщик роскошный в общении человекАтомщик роскошный в общении человекАтомщик роскошный в общении человекАтомщик роскошный в общении человекАтомщик роскошный в общении человекАтомщик роскошный в общении человекАтомщик роскошный в общении человек
На чопере колесо переделывали. Как там на эндурах не в курсе, но думаю конструкция обода одинаковая.
Атомщик вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2018   #22
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от ИЛЬИЧ Посмотреть сообщение
На мой мот почти вся резина бескамерная идёт, сдёрнуть её с обода ещё тот танец с бубнами. Я бы с удовольствием отказался бы от камер. Интересно во Владе есть такие мастера?
Вот я и пытаюсь понять чем это делается конкретно,сколько стоит и где заказать.Ясен пень что те ребята не сольют инфу,тем паче что я в каталоге лент дороже 4 тышь не находил за большой рулон а они мне пели мол то на то. Видимо в Москве за 6000р. даже думать людям лень лечат их или где.

Взяли бы зная метраж человека на 2,3.

Цитата:
Сообщение от BUCEPHALUS Посмотреть сообщение
безкамерка лечится не снимая ,кончилась ножом ей по горлу -вот и все мучения !
Я как то полки делал. Фото не нашёл. Там грубо говоря круглую деревянную полку пилишь пополам и инкрустируешь её злой покрышкой соответственно тоже пополам распиленной. Хорошо смотрится как полка для шлемов в гараже.Но я не ап том. Помню 2-мя девайсами пилил и чуть не получил диском от болгарки. А вы ножичками....Ну монстры,чо.
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2018   #23
borodad
Беспечный ездок
 
Аватар для borodad
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 10,207
Включить репутацию: 263 borodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Илья 72 Посмотреть сообщение
...Ну монстры,чо.
Не, я криворукий. Однажды ножичек складной сложил себе на пальцы, когда бутылку винища открывал. Чисто так состругал мясцо, но прижился этот лоскут, даже шрама не видно.
borodad вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.08.2018   #24
kukanow
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для kukanow
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,049
Включить репутацию: 34 kukanow чувствуется приятный человек
На Хонда Sl230 например, идет спицованное бескамерное колесо, с завода ( на Серов кстати тоже) .
Берешь обычную КАМЕРНУЮ резину, ставишь и качаешь. И ездит норм, ничо не сдувается. Ремонт соответственно - жгутиками (резина Хайденау, может и не все так держат)
__________________
все что шевелится
kukanow вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.08.2018   #25
Тоха Питерский
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Тоха Питерский
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 1,455
Включить репутацию: 0 Тоха Питерский чем-то попахивает...
Шляпа это все (хрень с лентами/герметиками), от лукавого.
Тем кто до кафе ездит, мож и годится. А так подведет в любой момент...

Японцы не дураки, и не даром нормальная спицованная безкамерка выглядит вот так



У брата такая стоит, по заводу мот на ней шел.

У меня на литье безкамерка по заводу.

Если на ваш мот никогда не шло литье или спицованная безкамерка по заводу, то покупаем на моторазборке обод (продумать что подойдет) от нормальной спицованной безкамерки, идем к мастеру который спицы "катает".
И он вам под вашу ступицу и новый обод, сделает спицы и установит.
Вот это тру подход. Но это дорого.
__________________
С уважением... 5%

Последний раз редактировалось Тоха Питерский, 23.08.2018 в 07:07.
Тоха Питерский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.08.2018   #26
BUCEPHALUS
анус трепещущус
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Луч
Сообщений: 8,845
Включить репутацию: 91 BUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доску
а чё отрезной распилил на пополам ,потом автоматом впаял такую хрень ну и дырдочек насверлил по количеству спиц - затем выкрасил и выбросил

вопрос к Тохе ! диск погнёшь как равнять ? этот дюралевый обод !
BUCEPHALUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.08.2018   #27
Сахалин
Коренной сахалинец
 
Аватар для Сахалин
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 10,061
Включить репутацию: 58 Сахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от Тоха Питерский Посмотреть сообщение
Шляпа это все (хрень с лентами/герметиками), от лукавого..
...а как часто вы прокалываете колеса, чтоб задумываться о такой херне?
__________________
Я настолько ленивый, что специально пораньше встаю чтоб подольше нихера не делать...
Сахалин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.08.2018   #28
a.aksenov
Тот еще мудак
 
Аватар для a.aksenov
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 1,449
Включить репутацию: 122 a.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всем
Цитата:
Сообщение от Тоха Питерский Посмотреть сообщение
Шляпа это все (хрень с лентами/герметиками), от лукавого.
Антоха, ты гонишь. Вот да, расскажи это производителям, которые изначально на спицованных ободах делают бурты под бескамерку, а также тем, кто на таких колёсах кругосветки ездит.

Есть специальная лента для герметизации спицованных ободов. Минусы - сложность в ремонте спиц. Плюсы - полноценная бескамерка. Есть киты, включающие в себя внутреннюю очень прочную камеру меньшего диаметра под большое давление, позволяющую ехать даже на спущенном колесе. Да много вариантов. Конечно, изначально сконструированные спицованные колёса под бескамерку (БМВ, Триумф, Хонда - многие экспериментировали) - это хорошо. Но все они алюминиевые, и например для турэндуро не очень хороши, ибо не ремонтируются после повреждений. Потому конверс-киты и имеют право на жизнь. С точки зрения асфальтовых и городских байкеров - наверное выглядит колхозно и странно, но этим ползуются очень много серьёзных райдеров, которым как-то на наше мнение срать с высокой <колокольни> горы в Саянах или на Памире)
__________________
"Самое обидное, что в информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду, он ограничен правдой, лжец может нести все, что угодно.“ — Роберт Шекли
a.aksenov вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.08.2018   #29
borodad
Беспечный ездок
 
Аватар для borodad
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 10,207
Включить репутацию: 263 borodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человек
Я в Восточных Саянах бухал, на Вулкане ездил, дурень.
borodad вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.08.2018   #30
Тоха Питерский
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Тоха Питерский
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 1,455
Включить репутацию: 0 Тоха Питерский чем-то попахивает...
Цитата:
Сообщение от BUCEPHALUS Посмотреть сообщение
вопрос к Тохе ! диск погнёшь как равнять ? этот дюралевый обод !
С 2007 года катаю на литье безкамерном.
По 12 - 16 тыш в сезон наезжал, не по эндурячим маршрутам но наши дороги можно иногда к ним прировнять, имхо убить литье это "премия дарвина".
(говорят с дуру, можно и х$й сломать)
Хотя брат у меня литой диск в ТРЕХ местах расколол за раз. Но там яма была люто злая ну и его талант
Диск кстати был дешевый китайский.

Литье так называемое в общем, тоже разное.
Есть дешевое китайское дерьмо из хз какого сплава, есть фрезерованные и кованный алюм есть.
Кованный алюминий мне на авто правили пару раз. Но там и масса ТС намного больше.
На Вирагах ни уменя ни у брата проблем небыло ниразу. Хотя братец то ямы не особо объезжает, куячит по прямой. Умудрился погнуть задние аморты на вираге
Диски целы.

А теперь ответьте, любители спицованых колес, как часто нужно проверять и регулировать спицы.
Ну по мануалу?
И каждый раз новую ленту лепить? Дорогую как я понимаю...
И кстати если править обычный обод спицовки, то спицы потом по любому крутить.
Выходит мало того что ты прилипаешь на ремонт обода, автоматом ты прилипаешь и на новый комплект безкамерства.


Цитата:
Сообщение от a.aksenov Посмотреть сообщение
Антоха, ты гонишь.
Ну, это выбор каждого...
Для некоторых и ремень лучше кардана
Я за надежность.
__________________
С уважением... 5%

Последний раз редактировалось Тоха Питерский, 23.08.2018 в 17:22.
Тоха Питерский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.08.2018   #31
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от kukanow Посмотреть сообщение
На Хонда Sl230 например, идет спицованное бескамерное колесо, с завода ( на Серов кстати тоже) .
Берешь обычную КАМЕРНУЮ резину, ставишь и качаешь. И ездит норм, ничо не сдувается. Ремонт соответственно - жгутиками (резина Хайденау, может и не все так держат)
[ame]https://youtu.be/vlUe8ciyh4w[/ame]

В смысле в топку камеру и все эти приколы?

Цитата:
Сообщение от a.aksenov Посмотреть сообщение
Антоха, ты гонишь. Вот да, расскажи это производителям, которые изначально на спицованных ободах делают бурты под бескамерку, а также тем, кто на таких колёсах кругосветки ездит.

Есть специальная лента для герметизации спицованных ободов. Минусы - сложность в ремонте спиц. Плюсы - полноценная бескамерка. Есть киты, включающие в себя внутреннюю очень прочную камеру меньшего диаметра под большое давление, позволяющую ехать даже на спущенном колесе. Да много вариантов. Конечно, изначально сконструированные спицованные колёса под бескамерку (БМВ, Триумф, Хонда - многие экспериментировали) - это хорошо. Но все они алюминиевые, и например для турэндуро не очень хороши, ибо не ремонтируются после повреждений. Потому конверс-киты и имеют право на жизнь. С точки зрения асфальтовых и городских байкеров - наверное выглядит колхозно и странно, но этим ползуются очень много серьёзных райдеров, которым как-то на наше мнение срать с высокой <колокольни> горы в Саянах или на Памире)
https://www.webike.com.ru/products/21447817.html

Вот она видимо. Это видимо и имел в виду паренек что говорил мол у них с работой дешевле. Но блин и тут не ЗМ.

Я всё же буду рыть инфу.Пока знаю что только она продаётся в рулоне длинной 16,5м. И стоит в районе 6000р. Ибо как услуга сервиса эта штука хороша лишь кафе-рейсерам или байкерам выходного дня. А вот если например можно возить с собой небольшой моток ленты и быть спокоен за ремонт спицы в дороге,то это весч. Тем паче на один мотоцикл она стоит как 2 хороших камеры,которых ты еще с собой 2 везёш про запас а они нифига не легкие и в дороге трутся.Был случай,перебортировал а она зараза спускает,теперь при бортировке сначала проверять камеру стал предварительно.

Процесс:
Обезжиривание, зачистка грубых шероховатостей, продувка, обезжирка, тщательное матирование скотчбрайтом 3М лакового слоя для лучшей адгезии, опять продувка, обезжирка, наклейка на ниппеля спиц специальных прокладок предотвращающих прорыв ленты при регулировке спиц в дальнейшем. В общем вот такая подготовительная работа. Плюс аккуратно поклеить и прикатать. Не забываем что нужен специальный вентиль.
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.08.2018   #32
BUCEPHALUS
анус трепещущус
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Луч
Сообщений: 8,845
Включить репутацию: 91 BUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доску
Тоха у тебя Вирага ,ты с эндуро то не ровняй ! там я не знаю право - хочет ещё и звёзды втулить на тягу по ебеням ездить ! какое там может быть литьё ? там надо литьё из банана машины(металл) !
BUCEPHALUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.08.2018   #33
BUCEPHALUS
анус трепещущус
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Луч
Сообщений: 8,845
Включить репутацию: 91 BUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доску
Илюха не ломай мотак ! или хочешь добить и завязать ?
BUCEPHALUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.08.2018   #34
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от BUCEPHALUS Посмотреть сообщение
Илюха не ломай мотак ! или хочешь добить и завязать ?
Да брось. Куча народу на разных мотах звезду увеличенную назад втыкают.Это снижает максималку зато дает тягу на гОвнах. Всё нормуль,куча народу устриц ело. А бескамерка,ну чего тут ломать.Наеборот.Легче колёса-легче моту.Реально легче. Я когда камеры толстые получил,взвесил на руке эти 2 коробки и чота офигел.По килограмму каждая точно,а то и по полтора.А представь что ты их и в колёсах везешь и еще 2 в сумке.

А завязать с этим я видимо не смогу никогда. Хрен знает,в крови что-ли уже.При чём головой понимаю-опасно,ресурсозатратно,гонять порою больше физически тяжело чем кайфово,но все равно...
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.10.2018   #35
ggm-expert
Проспект мото-форума
 
Регистрация: 09.09.2017
Адрес: Владивосток
Сообщений: 109
Включить репутацию: 14 ggm-expert чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Илья 72 Посмотреть сообщение
...цена,как вы уже поняли,гораздо ниже тублессов которые стоят(ли) порядка 15000т.р. ... ...ибо на фото лента была светлой...
В Японии такая хотелка имеется. По ценнику- каждый решает сам: https://www.ebay.com/sch/i.html?_fro...s-Kit&_sacat=0
ggm-expert вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.10.2018   #36
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
Накуя козе боян? На хардэндуро неактуально. На тур, тоже спорно, ну у кого переднее колесо с обода на скорости слезало меня поймут. Для спицованных чоперойдов наверное само то.
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.10.2018   #37
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Пётр Посмотреть сообщение
Накуя козе боян? На хардэндуро неактуально. На тур, тоже спорно, ну у кого переднее колесо с обода на скорости слезало меня поймут. Для спицованных чоперойдов наверное само то.
Петь,всё в точку. Просто сначала думал,ну здорово же,минус монтажки,заплатки,компрессор,камеры запасные.Килограмма 2,3 да и габариты.

Но потом взвесив все за и против,сделал вывод что старый Индейский способ рулит.Буксаторы,желательно толстые камеры и можно играть давлением что замечательно.Конечно нормальные тублессы это возможно хорошо,но 15000 это комплект шиповки.А главное камера как никак бережет от разувания,а бескамерку спустил до 0,5 и вдруг разулся.А значит монтажки возить всё равно.Кароче оно того не стоит. Чепперу-да.Турынде-возможно. Харду-ну если денег куры не клюют только,но в целом плюсы настолько мифические а минусы толком неизвестны,что оно того не стоит,кмк.
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 01:32.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....