Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Шапки Все про шлемы. Модератор BELARUS

Ответ
Опции темы
Непрочитано 24.01.2008   #121
Guerrilla
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Guerrilla
 
Регистрация: 15.03.2005
Адрес: Германия, Дюссельдорф
Сообщений: 1,429
Включить репутацию: 43 Guerrilla чувствуется приятный человекGuerrilla чувствуется приятный человекGuerrilla чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от tim47 Посмотреть сообщение
ладно IXS отпал, а как SHARK??
Почитай тут
__________________
Любишь кататься - люби и катайся !!!
Guerrilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2008   #122
Tymmmi
Завсегдатай мотофорума
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: россия, Улан-Удэ
Сообщений: 213
Включить репутацию: 34 Tymmmi чувствуется приятный человек
зацените шлемак взял на аукционе за 10 баксов http://injapan.ru/auction/w18923499.html покупал тормозные диски деньги остались решил шлем на всякий случай взять, ARAI модель не знаю, есть соображения?


Последний раз редактировалось Guerrilla, 24.01.2008 в 12:40.
Tymmmi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2008   #123
Guerrilla
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Guerrilla
 
Регистрация: 15.03.2005
Адрес: Германия, Дюссельдорф
Сообщений: 1,429
Включить репутацию: 43 Guerrilla чувствуется приятный человекGuerrilla чувствуется приятный человекGuerrilla чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Tymmmi Посмотреть сообщение
зацените шлемак взял на аукционе за 10 баксов ...
Шлемак бэушный ... покоцанный ... непонятные 2 фигни на скекле сверху ... отсутствие воздухозаборников наверху - только спереди ... значит вентиляция одноканальная ... даже если это на самом деле ARAI, то я бы не надел его себе на голову ... может в нём падали уже пару раз ... да и одевать шлем после кого-то ... ... хороший шлем за 10 баксов продавать не будут
__________________
Любишь кататься - люби и катайся !!!

Последний раз редактировалось Guerrilla, 24.01.2008 в 12:50.
Guerrilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2008   #124
Yuri
Опытный участник мотофорума
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Улан-Удэ..
Сообщений: 481
Включить репутацию: 38 Yuri чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Tymmmi Посмотреть сообщение
зацените шлемак взял на аукционе за 10 баксов http://injapan.ru/auction/w18923499.html покупал тормозные диски деньги остались решил шлем на всякий случай взять, ARAI модель не знаю, есть соображения?

мде.. отстой. лучше там взять подороже, один фиг самое большое это доставка будет да растаможка.
ты и мотак брал по этому принципу-но здесь то здоровье, и нех на нем экономить.
Yuri вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2008   #125
Yuri
Опытный участник мотофорума
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Улан-Удэ..
Сообщений: 481
Включить репутацию: 38 Yuri чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от tim47 Посмотреть сообщение
ребята, хочу поменять свой шлем. хочу или IXS или SHOEI. ДО 10000р. что получше будет??
ыы сравнил хрен с пальцем =) я про IXS даже не слышал а шой всетаки number 1 в мире. лучше шоя только шой =)
Yuri вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2008   #126
Yuri
Опытный участник мотофорума
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Улан-Удэ..
Сообщений: 481
Включить репутацию: 38 Yuri чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Guerrilla Посмотреть сообщение
Ясный перец SHOEI !!! ... хотя смотря какую модель брать ... думаю в 10 тыс. сложно будет уложиться ... нормальный Шой стоит 350-450 Евро ...

Самый дешёвый Шой на Луисе стоит 329 Евро - SHOEI RAID II

ыы. я посмотрел на льюисе.. выбор шоя там пара тройка стандартных шлемов (впрочем как и во всем прочем мире) (навскидку-спирит это x-11, х-9 вообще нет, и еще каких то моделей) и ценники на них прямо скажем заоблачные.
с японии дешевле получаеться и выбор больше.
Yuri вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2008   #127
Yuri
Опытный участник мотофорума
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Улан-Удэ..
Сообщений: 481
Включить репутацию: 38 Yuri чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Guerrilla Посмотреть сообщение
Шлемак бэушный ... покоцанный ... непонятные 2 фигни на скекле сверху ... отсутствие воздухозаборников наверху - только спереди ... значит вентиляция одноканальная ... даже если это на самом деле ARAI, то я бы не надел его себе на голову ... может в нём падали уже пару раз ... да и одевать шлем после кого-то ... ... хороший шлем за 10 баксов продавать не будут
это старый арей. две фигни часто видел на спорт версиях, это наверно чтоб стекло не потело- выпуск воздуха идущего снизу или наоборот.. хз вентиляция в общем. например:
http://injapan.ru/auction/u12852604.html

зы. но мне не нравяцца ареи из-за крепления стекла.. отзывы народа которые в нем ездили, не очень о сьемке стекла. если это крепление отлетит/сломается там трудно его нормально назад поставить. на шоей то заменил стекло и все, а здесь уже некеторые на саморезы садили.. и еще говорят уши отлетают.. я хз как это но ареи и суоми (топовые а не дешевые) теряют уши =).
в общем фирменое крепления шоей удобная штука.. 2 секунды и стекло можно снять, протереть качественно и поставить.

Последний раз редактировалось Yuri, 24.01.2008 в 13:13.
Yuri вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2008   #128
Tymmmi
Завсегдатай мотофорума
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: россия, Улан-Удэ
Сообщений: 213
Включить репутацию: 34 Tymmmi чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Yuri Посмотреть сообщение
мде.. отстой. лучше там взять подороже, один фиг самое большое это доставка будет да растаможка.
ты и мотак брал по этому принципу-но здесь то здоровье, и нех на нем экономить.
какая нафиг растоможка ты чего, он стоит не больше 10000 чтобы его растомаживать. Я его взял так как на аукционе оставались бабки покупал диски, а шлемак в одной посылке с диками выйдет гораздо дешевле. С доставкой инжапан выставил счет порядка 1200р за шлем, на эти же деньги я торнадо могу купить

Причем шлем брал как запасной у меня нормальный шлем SHOEI
Tymmmi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2008   #129
Красный
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Красный
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 630
Включить репутацию: 37 Красный чувствуется приятный человек
арай получше шоя(по легче,по прочнее,лучше обзор и мягче внутренности,менеешумный) и подороже это так к слову.
две фигни это вентиляция обычная.
Старый RX7 по моему.
за 10 баксов-зачот!
__________________
KENTуюсь с Субару... а Субара+ Турба - СЦука опасный!
Красный вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2008   #130
Guerrilla
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Guerrilla
 
Регистрация: 15.03.2005
Адрес: Германия, Дюссельдорф
Сообщений: 1,429
Включить репутацию: 43 Guerrilla чувствуется приятный человекGuerrilla чувствуется приятный человекGuerrilla чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Yuri Посмотреть сообщение
ыы. я посмотрел на льюисе.. выбор шоя там пара тройка стандартных шлемов (впрочем как и во всем прочем мире) (навскидку-спирит это x-11, х-9 вообще нет, и еще каких то моделей) и ценники на них прямо скажем заоблачные.
с японии дешевле получаеться и выбор больше.
Вот что продаётся в Луисе :




плюс каждой модели несколько вариантов раскрасски ... всего 29 шлемаков Шой ... на любой вкус и цвет !!! Самый дешёвый ? 329.00 ... самый дорогой ? 829.00 ...

по поводу веса ... сейчас просмотрел инфу по разным Араям ... так многие модели весят 1500 гр (вот напримет ссылочка - Arai RX 7 RR - Gewicht von ca. (вес примерно) 1500g. ... Shoei X-Spirit весит 1300 гр ... а Shoei® X-Spirit Kallio всего 1.250 g ... остальные Шоевские интегралы весят примерно 1330 гр. ... так что Араи потяжелей будут !!!

По поводу шума ... у мекя кент раньше ездил в Арае ... как-то в Луисе по распродажи купил SHOEI XR1000 ... сказал очень тихий шлем !!! ...

Что касается цены ... на еБэе они примерно одинаково идут в районе 350-500 евро ...

Если чесно - мне Шои больше нравятся чем Араи ... кстати - Луис Араи не продаёт ... И в Хайн-Герикке я только 2 Арая нашёл ... Так что Шой рулит !!!
__________________
Любишь кататься - люби и катайся !!!

Последний раз редактировалось Guerrilla, 24.01.2008 в 23:07.
Guerrilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2008   #131
MauzeER
BANG!!!
 
Аватар для MauzeER
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Амурская обл.г.Свободный
Сообщений: 23
Включить репутацию: 0 MauzeER чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Guerrilla Посмотреть сообщение
Вот что продаётся в Луисе :




плюс каждой модели несколько вариантов раскрасски ... всего 29 шлемаков Шой ... на любой вкус и цвет !!! Самый дешёвый ? 329.00 ... самый дорогой ? 829.00 ...

по поводу веса ... сейчас просмотрел инфу по разным Араям ... так многие модели весят 1500 гр (вот напримет ссылочка - Arai RX 7 RR - Gewicht von ca. (вес примерно) 1500g. ... Shoei X-Spirit весит 1300 гр ... а Shoei® X-Spirit Kallio всего 1.250 g ... остальные Шоевские интегралы весят примерно 1330 гр. ... так что Араи потяжелей будут !!!

По поводу шума ... у мекя кент раньше ездил в Арае ... как-то в Луисе по распродажи купил SHOEI XR1000 ... сказал очень тихий шлем !!! ...

Что касается цены ... на еБэе они примерно одинаково идут в районе 350-500 евро ...

Если чесно - мне Шои больше нравятся чем Араи ... кстати - Луис Араи не продаёт ... И в Хайн-Герикке я только 2 Арая нашёл ... Так что Шой рулит !!!
Да, шлемаки класные,тока цены тоже немалые.
У меня простая китайская хрень,а что делать,едешь и думаешь как бы он на ходу не развалился.
В общем что с ним что без него,один хрен,в смысле безопасности.
Голова кругом идёт когда представляешь скока бабок нужно чтоб полностью прибарахлиться.
__________________
BANG!!!

Последний раз редактировалось Guerrilla, 24.01.2008 в 23:08.
MauzeER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2008   #132
Красный
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Красный
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 630
Включить репутацию: 37 Красный чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Guerrilla Посмотреть сообщение
Вот что продаётся в Луисе :




плюс каждой модели несколько вариантов раскрасски ... всего 29 шлемаков Шой ... на любой вкус и цвет !!! Самый дешёвый ? 329.00 ... самый дорогой ? 829.00 ...

по поводу веса ... сейчас просмотрел инфу по разным Араям ... так многие модели весят 1500 гр (вот напримет ссылочка - Arai RX 7 RR - Gewicht von ca. (вес примерно) 1500g. ... Shoei X-Spirit весит 1300 гр ... а Shoei® X-Spirit Kallio всего 1.250 g ... остальные Шоевские интегралы весят примерно 1330 гр. ... так что Араи потяжелей будут !!!

По поводу шума ... у мекя кент раньше ездил в Арае ... как-то в Луисе по распродажи купил SHOEI XR1000 ... сказал очень тихий шлем !!! ...

Что касается цены ... на еБэе они примерно одинаково идут в районе 350-500 евро ...

Если чесно - мне Шои больше нравятся чем Араи ... кстати - Луис Араи не продаёт ... И в Хайн-Герикке я только 2 Арая нашёл ... Так что Шой рулит !!!
А ты меньше сматри что на заборе написяно
Я ими барыжу по маленькой (а так же владею и RX7 и Х-11)и все взвешивал на эллектроных досмотровых весах-при равноценых размерах шой на 150 гр тяжелее,европейские модели шои тот же Х-спирит легче японского аналога(Х-11) на 50-100гр,так как скорлупу имеет тонкую(видимо головы гоядзинов не так ценны)
1250гр может весить шлем ХХS.
--------------------------------
далее по ХR-1000-это ТУРИСТИЧЕСКАЯ разновидность Х-11,с уменьшеной защищеностью и ухудшеной аэродинамикой и большим весом и с меньшим кол-вом вентиляции,но менее шумный и более удобный.
Сравнение с супер спортивными моделями такими как Х-элевен или арай RX7RR4 не корректно.
---------------------------------
в твоем луисе самая дешевая модель шои стоит дороже самого дорогого (Х-11)в японии
---------------------------------
калио-это просто расцветка реплики,шлем идентичен любому х-спириту по весу
__________________
KENTуюсь с Субару... а Субара+ Турба - СЦука опасный!

Последний раз редактировалось Guerrilla, 24.01.2008 в 23:09.
Красный вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2008   #133
Guerrilla
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Guerrilla
 
Регистрация: 15.03.2005
Адрес: Германия, Дюссельдорф
Сообщений: 1,429
Включить репутацию: 43 Guerrilla чувствуется приятный человекGuerrilla чувствуется приятный человекGuerrilla чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
А ты меньше сматри что на заборе написяно
Я ими барыжу по маленькой (а так же владею и RX7 и Х-11)и все взвешивал на эллектроных досмотровых весах-при равноценых размерах шой на 150 гр тяжелее,европейские модели шои тот же Х-спирит легче японского аналога(Х-11) на 50-100гр,так как скорлупу имеет тонкую(видимо головы гоядзинов не так ценны)
1250гр может весить шлем ХХS.
--------------------------------
далее по ХR-1000-это ТУРИСТИЧЕСКАЯ разновидность Х-11,с уменьшеной защищеностью и ухудшеной аэродинамикой и большим весом и с меньшим кол-вом вентиляции,но менее шумный и более удобный.
Сравнение с супер спортивными моделями такими как Х-элевен или арай RX7RR4 не корректно.
---------------------------------
в твоем луисе самая дешевая модель шои стоит дороже самого дорогого (Х-11)в японии
---------------------------------
калио-это просто расцветка реплики,шлем идентичен любому х-спириту по весу
Блин ... тебе видней !!! ... в Германии Шои везде так стоят ... на еБэе стоит на 50 еврков дешевле чем в Луисе ... но всё-равно дешевле чем 300 Евро цена на новый шлем не будет !!!

А меня мой Увекс вполне устраивает !!! ... ну а Араи мне внешне не нравятся ... расцветки у них какие-то ... Но на вкус и цвет, как говориться ...
__________________
Любишь кататься - люби и катайся !!!
Guerrilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2008   #134
Yuri
Опытный участник мотофорума
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Улан-Удэ..
Сообщений: 481
Включить репутацию: 38 Yuri чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Guerrilla Посмотреть сообщение
Блин ... тебе видней !!! ... в Германии Шои везде так стоят ... на еБэе стоит на 50 еврков дешевле чем в Луисе ... но всё-равно дешевле чем 300 Евро цена на новый шлем не будет !!!

А меня мой Увекс вполне устраивает !!! ... ну а Араи мне внешне не нравятся ... расцветки у них какие-то ... Но на вкус и цвет, как говориться ...
зайди на injapan.ru там в раздел мотоциклы-шлемы-шлемы обычные. в строке сортировки нашиши shoei. и сравни с выбором в льюисе (ну и на ебее, я хз что там-не смотрел сам ни разу) в общем там новые самые дешевые шои RX-Т идут от 130 баксов. есть x-eleven недорогие иногда.. ну или х-9
Yuri вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.01.2008   #135
Антоха
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для Антоха
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: РФ, респ. Татарстан, г.Елабуга
Сообщений: 335
Включить репутацию: 36 Антоха чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от VFR13 Посмотреть сообщение
Наконецто сделал фото...



О нем раньще писал, но напомню: Стекло быстро царапается даже на сезон не хвотает, В городе еще не че но за ним после 120 шумит сильно,...
А где стекло к нему покупаешь? видел ли на него тонированные? у меня похожий
Антоха вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.01.2008   #136
Tymmmi
Завсегдатай мотофорума
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: россия, Улан-Удэ
Сообщений: 213
Включить репутацию: 34 Tymmmi чувствуется приятный человек
а вот SHOEI вообще за 4,5 бакса никто не купил вроде нормальный



http://www.injapan.ru/auction/m48289156.html

во всяком случае если он обойдется с доставкой в штуку это для людей с ограниченным бюджетом будет очень даже нечего

Последний раз редактировалось Guerrilla, 28.01.2008 в 16:19.
Tymmmi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2008   #137
ivan1974
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для ivan1974
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 237
Включить репутацию: 34 ivan1974 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Guerrilla Посмотреть сообщение
Наверное карбоновый, а не кевларовый (Uvex Helix RS 750 Carbon) ... мой шлем - предшествующая модель (Uvex Helix RS 720 ) - карбон/кевлар/GFK - весит 1280 грамчиков ... хороший шлем, мне нравится ...
Жаль что весь "УВЕКС" у нас продается с прозрачными визюками а запАсное то 2000 дерева стоит! Шлемы хорошие.

Последний раз редактировалось Guerrilla, 29.01.2008 в 12:33.
ivan1974 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2008   #138
МиХай!
<<Мото MEN>>
 
Аватар для МиХай!
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 493
Включить репутацию: 34 МиХай! чувствуется приятный человек
Что скажите о этом шлемаке HJC 08 CS-R1? думаю купить встанет он мне в 6000 деревяных
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный9oioioioi.jpg
Просмотров: 140
Размер:	7.8 Кб
ID:	7251  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный88888.jpg
Просмотров: 146
Размер:	7.2 Кб
ID:	7252  
МиХай! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2008   #139
Guerrilla
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Guerrilla
 
Регистрация: 15.03.2005
Адрес: Германия, Дюссельдорф
Сообщений: 1,429
Включить репутацию: 43 Guerrilla чувствуется приятный человекGuerrilla чувствуется приятный человекGuerrilla чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от МиХай! Посмотреть сообщение
Что скажите о этом шлемаке HJC 08 CS-R1? думаю купить встанет он мне в 6000 деревяных
Вот тебе ссылка на сайт с полной инфой по этому шлему ... на английском правда ... я почитал ... вроде так себе шлем не особо его хвалят ...

http://www.webbikeworld.com/r2/motor...met/hjc/cs-r1/
__________________
Любишь кататься - люби и катайся !!!
Guerrilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2008   #140
МиХай!
<<Мото MEN>>
 
Аватар для МиХай!
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 493
Включить репутацию: 34 МиХай! чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Guerrilla Посмотреть сообщение
Вот тебе ссылка на сайт с полной инфой по этому шлему ... на английском правда ... я почитал ... вроде так себе шлем не особо его хвалят ...

http://www.webbikeworld.com/r2/motor...met/hjc/cs-r1/
Ага спасибо за инфу будем переводить.
МиХай! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2008   #141
SmilY
Новичок мотофорума
 
Аватар для SmilY
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Russia Ulan-Ude
Сообщений: 37
Включить репутацию: 0 SmilY чувствуется приятный человек
ребята а что про этот шлем?
probiker x7
заказал его, исходя из чисто визуальных ощущений

Последний раз редактировалось Guerrilla, 30.01.2008 в 23:32.
SmilY вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2008   #142
Guerrilla
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Guerrilla
 
Регистрация: 15.03.2005
Адрес: Германия, Дюссельдорф
Сообщений: 1,429
Включить репутацию: 43 Guerrilla чувствуется приятный человекGuerrilla чувствуется приятный человекGuerrilla чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от SmilY Посмотреть сообщение
ребята а что про этот шлем?
probiker x7
заказал его, исходя из чисто визуальных ощущений


Судя по описанию - средний шлем ... но в Луисе обозначен значком Top Seller
т.е. продаётся он хорошо ... значит наверное неплохое сочитание качества и цены ... думаю не зря деньги потратишь
__________________
Любишь кататься - люби и катайся !!!
Guerrilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2008   #143
Ingermanland
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Ingermanland
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: Страна, город, можно твой район
Сообщений: 651
Включить репутацию: 37 Ingermanland чувствуется приятный человек
Vega Summit II
Модульный шлем, брал под цвет мотоцикла и экипировки с двумя дополнительными визорами - жОлтым и синим-зеркальным. Прозрачный визор выкинул за шкаф.

Плюсы:
1. жОлтый
2. хорошая вентиляция, регулируется обдув на голове и в районе подбородка
3. идеально сидит

Минусы:
1. От частого использования порвался тросик открывания забрала, теперь езжу как в обычном интеграле, но одевать его в закрытом виде никаких проблем
2. На высоких скоростях при определенном ветре начинает посвистывать. Так и не понял в какую сторону должен дуть и какой силы ветер, чтобы шлем засвистел - загадка.
3. Если посмотреть на себя в зеркало с открытым забралом, то можно сдохнуть от смеха, потому что от хомяка не отличить. Хотите рассмешить толпу людей - откройте забрало и обратитесь к ним с серьезной речью. Уверяю, лягут все.

Второй шлем у меня для смеха - пол-ореха как у крейзи-фрога, с очками-банками и кожаными лямками. Корпус обтянут кожей двух цветов. Ребенку 11 лет купил точь-в-точь такой же, только его размера.

Это Вега.

Последний раз редактировалось Guerrilla, 31.01.2008 в 15:51. Причина: постарайся, пжалста, пользоваться скриптом для загрузки фоток: http://upload.slonhome.com/cgi-bin/upload/bm.cgi
Ingermanland вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2008   #144
ivan1974
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для ivan1974
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 237
Включить репутацию: 34 ivan1974 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Yuri Посмотреть сообщение
зайди на injapan.ru там в раздел мотоциклы-шлемы-шлемы обычные. в строке сортировки нашиши shoei. и сравни с выбором в льюисе (ну и на ебее, я хз что там-не смотрел сам ни разу) в общем там новые самые дешевые шои RX-Т идут от 130 баксов. есть x-eleven недорогие иногда.. ну или х-9
Шлемы которые от 130 бачинских просто отстой или модель 1970 года, а может их дизайн содрали у Китайцев?
ivan1974 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.02.2008   #145
Yuri
Опытный участник мотофорума
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Улан-Удэ..
Сообщений: 481
Включить репутацию: 38 Yuri чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от ivan1974 Посмотреть сообщение
Шлемы которые от 130 бачинских просто отстой или модель 1970 года, а может их дизайн содрали у Китайцев?
это они там 130. к нам то раза полтора-два дороже прийдут. как получиться. и то такие же шлемы кто то здесь уже брал (читай предыдущие страницы про rfx https://sinusmoto.ru/forum/showthrea...t=10115&page=3 ) в общем это примерно одинаковый уровень линейки. туристы начального лвл, этот там на баков двадцать дороже. народ хвалил. в общем чтоб просто тупо не умничать зайди да посмотри.
зы. кстати он же и пишет
"В 200$ легко укладывается." а это шлем получше чем который я привел.
Yuri вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.02.2008   #146
Tymmmi
Завсегдатай мотофорума
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: россия, Улан-Удэ
Сообщений: 213
Включить репутацию: 34 Tymmmi чувствуется приятный человек
Получил я свой ARAI который купил за 10 баксов!! шлем суперский!! Ваще не коцаный стекло не царапанное кое где пятнышки от краски бытовые а так ваще замечательный! Дырки вверху - это вентиляция, два канала, там даже подбородок сделан так, чтобы стекло не потело В общем рад что купил! Отдал подруге теперь у нее ARAI у меня SHOEI

PS в этой же посылке покупал тормозные диски б/у за 30 баксов, один из дисков оказался новый, абсолютно новый.. хз как так.. толщина 4 мм второй маленько б/у но ездить будет еще долго
Tymmmi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.02.2008   #147
Tymmmi
Завсегдатай мотофорума
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: россия, Улан-Удэ
Сообщений: 213
Включить репутацию: 34 Tymmmi чувствуется приятный человек

Последний раз редактировалось Guerrilla, 07.02.2008 в 22:26. Причина: Пользуйся скриптом для загрузки фоток и не втыкай большие изображения
Tymmmi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.02.2008   #148
Сахалин
Коренной сахалинец
 
Аватар для Сахалин
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 10,061
Включить репутацию: 58 Сахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от SmilY Посмотреть сообщение
ребята а что про этот шлем?
probiker x7
заказал его, исходя из чисто визуальных ощущений
Какая вообще процедура покупки на льюисе, какие формы оплаты, как доставка?
__________________
Я настолько ленивый, что специально пораньше встаю чтоб подольше нихера не делать...
Сахалин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.02.2008   #149
GrayWolf
Новичок мотофорума
 
Аватар для GrayWolf
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 30
Включить репутацию: 0 GrayWolf чувствуется приятный человек
Шлем Nolan Helmets - N42 N-COM Mimic - Flat (Matte) Silver/Grey Open Face Helmet 5900 с дополнително купленным черным стеклом 900 (на фотке просто козырек-очки 400uv откидывающийся это в комплекте у них). На кадре непонятно как он сидит, но стекло (нижний край) значительно ниже подбородка.

хороший шлем... очень удобен, съемная начинка и резинка уплотнительная на стекле надежная но все таки на скоростях от 60 его продувает и шумит он. Цена в районе 6000. Я привык но к весне хочется все таки более теплый и надежный интеграл. Именно у этой модели есть место под нолановские приблуды типа рации блютус и пр (на фотке видно окошко внизу). Очень удобный ремень с защелкой и мягкой вставкой быстро меняются стекла с покрытием от царапин и они есть в наличии цена около 900. Для города - вещь также для небольших или летних спокойных поездок, либо для чопа со стеклом. Начинка вся съемная и стирается плюс антибактериальная. Наверху открываемое отверстие для вентиляции. Очень прочное покрытие ну и нолан в принципе по тестам и отзывам на почетном месте.

И странно кстати что очень мало здесь говорят о ноланах - я прежде чем купить обшарил интернет в поисках оптимального варианта и нашел забавный тест нолановского интеграла - когда в него с расстояния 10 метров стреляли из помпового ружья. Кроме коцек на стекле ничего не осталось - а в повседневном использовании то ой как важно. тестировали покрытие методом бросания шлема с высоты 4 с половиной метра на бетон. Тоже ничего. И шлемаки ихние своих денег стоят.
__________________
Есть пути, которые кажутся человеку прямыми;
но конец их - путь к смерти.

Последний раз редактировалось GrayWolf, 18.02.2008 в 15:43.
GrayWolf вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2008   #150
Tymmmi
Завсегдатай мотофорума
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: россия, Улан-Удэ
Сообщений: 213
Включить репутацию: 34 Tymmmi чувствуется приятный человек
во еще шлемак купил зацените http://injapan.ru/auction/v41928581.html лучше чем предыдущий или хуже?
Tymmmi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.02.2008   #151
ivan1974
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для ivan1974
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 237
Включить репутацию: 34 ivan1974 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Tymmmi Посмотреть сообщение
во еще шлемак купил зацените http://injapan.ru/auction/v41928581.html лучше чем предыдущий или хуже?
А чо арай хорошая фирма
Ну он там 25 зеленых. Я уже его видел выше по теме. А чо как, он совсем пипец? Всмысле очень потрепанный? И во сколько денег обошелся?
__________________
главное не стоять на месте
ivan1974 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.02.2008   #152
ivan1974
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для ivan1974
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 237
Включить репутацию: 34 ivan1974 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Byke Посмотреть сообщение
Народ и еще !! Блин всю "дорогу" пока мотаюсь на байке ищу себе гермак что-то типа кроссовый с козырьком и опускающимся визиром как на интегралах , ну чтото типа мутанта КРОССОЫНТЫГРАЛА !! кто если что найдет киньте ссылочку плиз!!!
вот посмотри наткнулся, может то что ищешь...http://injapan.ru/auction/p104499938.html
__________________
главное не стоять на месте
ivan1974 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.02.2008   #153
Tymmmi
Завсегдатай мотофорума
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: россия, Улан-Удэ
Сообщений: 213
Включить репутацию: 34 Tymmmi чувствуется приятный человек
выше по теме был синий, другой, состояние когда он пришел оказалось хорошим стекло не царапанное да и сам шлемак без царапин внутри немного потерто нужно будет почистить а так вообще нормальный шлем!
исходя из того что за 10 баков шлем оказался нормальным я прикупил второй красный вот на след неделе жду посылку придет отпишусь
Tymmmi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.02.2008   #154
Tymmmi
Завсегдатай мотофорума
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: россия, Улан-Удэ
Сообщений: 213
Включить репутацию: 34 Tymmmi чувствуется приятный человек




Tymmmi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.02.2008   #155
Guerrilla
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Guerrilla
 
Регистрация: 15.03.2005
Адрес: Германия, Дюссельдорф
Сообщений: 1,429
Включить репутацию: 43 Guerrilla чувствуется приятный человекGuerrilla чувствуется приятный человекGuerrilla чувствуется приятный человек
За такие деньги - нормальный шлем !!!
__________________
Любишь кататься - люби и катайся !!!
Guerrilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.02.2008   #156
ivan1974
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для ivan1974
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 237
Включить репутацию: 34 ivan1974 чувствуется приятный человек
какого года? А то я глянул там за такие деньги продают начиная с 80 года
__________________
главное не стоять на месте
ivan1974 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.02.2008   #157
Tymmmi
Завсегдатай мотофорума
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: россия, Улан-Удэ
Сообщений: 213
Включить репутацию: 34 Tymmmi чувствуется приятный человек
а хз какого года, пробега то у него нету)) думаю 93-97 судя по дизайну
Tymmmi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.02.2008   #158
KOLESY
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Белоруссия г. Новополоцк
Сообщений: 11
Включить репутацию: 0 KOLESY чувствуется приятный человек
был на заводе где делают AGV в Белоруссии не тока шлемы делают есчо каски для спецназа, для стройки и есчо всякой херни!!! можно покупать прямо на заводе дешевле чем везде!
KOLESY вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.03.2008   #159
ivan1974
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для ivan1974
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 237
Включить репутацию: 34 ivan1974 чувствуется приятный человек
А кто пользовался этим, Может есть мнения?
__________________
главное не стоять на месте
ivan1974 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.03.2008   #160
Knopfler
Новичок мотофорума
 
Аватар для Knopfler
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Уссурийск
Сообщений: 28
Включить репутацию: 0 Knopfler чувствуется приятный человек
Опробовал сегодня свой новый шлем Suomy Spec 1R Extreme. Т. к. асфальт холодный и резину ещё не менял, больше 130 не разгонялся. Шлем супер, ничё нигде не свистит, и стекло не потеет вообще. Сидит как надо, нигде не жмёт.
Красный, жму руку! Не наврал (Кстати, у меня тоже Субару (Форик))
Прошлые сезоны ездил в модуляре Zenith (Yamaha), неплохая скорлупа, но немого шумная.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1554.JPG
Просмотров: 201
Размер:	58.7 Кб
ID:	7407  
__________________
If you wanna run cool, you got to run
On heavy, heavy fuel
Knopfler вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 02:03.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....